Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

На меня намёк? Напрасно. Своих тараканов на меня не кидайте.

Щас вот как обижусь:angry: При чём тут вы? Я вас пьяной не видела. Я говорю о своём опыте. Не мало таких видела, такие прям порядочные, воды не замутят, очень любят других осудить - та пьющая, та распущенная. А сами, как в рот попадёт, такие коленца выкидывают и сиськи наружу, и в баню с чужим мужиком, а на утро опять глазками хлоп-хлоп и между собой - ах как имряк много пьёт.

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Я вам больше скажу. Недавно завели перегонку. Выпивать практически перестали, хотя должно было быть наоборот. Зато проблема подарков решилась сама собой.

Да, так зачем выпивать, там уже нанюхаться можно, пока гонишь, достаточно :lol:

Изменено пользователем Алсура
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, счастье есть! сказал:

Говорит- стыдно было бы перед соседями. А так не стыдно?

У людей, любящих таким образом развлечься (выпить и начать выяснять отношения) вообще своеобразное чувство стыда: материться перед гостями не стыдно, а спать в машине перед соседями - стыдно. Там у людей, похоже, давно сложился свой мир. в котором - свои правила.

Сейчас по этим "правилам" жена - жертва, а муж - "козёл" и в это вовлечены все родственники. А на самом деле в этой тоскливой бытовухе все хороши. И пить им обоим нельзя. Ну или только порознь, раз вся эта веселуха не впервые. И при этом жена ни на развод не подаёт, ни заявление не пишет.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Алсура сказал:

Им прям прямая дорога в рай будет

При чём тут рай и ситуация автора,где муж несколько раз "зашит", периодически поднимает руку на жену, та его кроет матом, провоцирует, но при этом не отказывает себе в удовольствии выпить рядышком?

Скажите, нормальная женщина,зная, что её муж кодирован, спокойно нальёт ему пиво? В моём понимании только дура так сделать может. Ну или сама тихая алкоголичка, которой нужна компания. 

Она ПЬЯНАЯ попала в больницу, врачи подтвердили.  Мне удивительно, что наличие детей не помеха, оказывается, матери напиться в хлам,пусть даже и в честь праздника. Не знаю, сколько там детям лет,но мать должна быть ТРЕЗВОЙ, если она пока ещё за них отвечает. Мало ли что может случиться, а мозги уже поплыли...

И даже разбитый кадык, и возможность умереть от рака не останавливают её. И к мужу у неё перед законом претензий нет. Классическая "бытовуха".

Вы же приводите примеры про людей, которые "чуть-чуть и по праздникам". Это совсем другое дело. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя. Материться при детях и родителях не стыдно, скандалить, когда дети дома и спят - не стыдно, муж заснул в машине - стыдно. Еще пошла его будить и скандалить. Я ничего не понимаю ни в морали, ни в семейном счастье :) А то, что родня говорит, что дама ежедневно навеселе, так то врут. Завидуют, наверное.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Скажите, нормальная женщина,зная, что её муж кодирован, спокойно нальёт ему пиво? В моём понимании только дура так сделать может. Ну или сама тихая алкоголичка, которой нужна компания. 

Знаете, я не могу осуждать женщину, которую не знаю, а тем более определять её уровень нормальности. Но знаю, достаточно много женщин, которые видимо сами не осознают насколько проблема глубока, если муж алкоголик, при этом в ненормальности их обвинить нельзя. Но как вы считаете можно взрослому человеку запретить пить, если он будет пить? Тем более если он сам уверяет жену " что дорогая все будет нормально, я не сорвусь". Они живут вместе, муж и жена, она сама просто не видит проблему, к сожалению. Тут либо уходить самой навсегда, либо не пить никому, другого выхода нет. Она то не больна (поэтому а почему я должна из за него отказывать себе в удовольствии), а муж её болен - алкоголизмом, а она этого не осознает.

 

9 минут назад, Весенняя капель сказал:

Она ПЬЯНАЯ попала в больницу, врачи подтвердили.

И что? Любая может пьяная (а тот кто выпил уже пьян в той или иной степени) попасть в больницу, с того же корпоратива или девичника к примеру, шла ногу подвернула или споткнулась, упала палец сломала или лоб рассекла... Тут вон трезвые на ровном месте падают. И что теперь? Пальцем тыкать она ПЬЯНАЯ в больницу попала - позор!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Алсура сказал:

уже доказанный факт, алкоголиками становятся те люди, у которых в организме нет фермента отвечающего за выработку или переработку (надо уточнить, кому интересно) того самого спирта.

   "Я   избил  жену  потому,  что  у  меня  нет  фермента."-  это  прокатит  на  суде?    Вроде,  человек  не  может  регулировать  свои  ферменты  самостоятельно?

"Я  не  хочу  исправить  последствия  побоев  потому,  что  у  мужа  нет  ферментов,  а  у  меня-  мозгов".

15 минут назад, Весенняя капель сказал:

Ну и быть готовыми, если силы будут, досматривать детей в случае чего, ттт.

Надо   себя  беречь  прежде  всего.  А  то,  избави  Бог,  собственные  дети  могут  остаться  на  таких  вот  простых,  как   пряники,  почти  не   пьющих  и  запросто  решающих  семейные  конфликты  людей.    Ближайших  родственников,  между  прочим.   Я  всегда  думала  не  о  том,  как  я  буду  растить  племянников,  если   родня  сопьётся  или  погибнет,  а  о  том,  кто  моего  сына  будет  поднимать  в  случае  чего.    И  честно-   с  трудом  находила  кандидатуры. :)     Так  что-  кто  хочет  пить-  велком.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котота сказал:

И при этом жена ни на развод не подаёт, ни заявление не пишет.

Да какое уж там заявление! И ей, и ему искать-не переискать нового партнёра. Кому они нужны такие? Ну, если опять - любителей смотреть на дно стакана. Так шило на мыло менять - какой смысл? А так удобно очень. Всегда друг другу можно в нос ткнуть - "а вот ты, а ты..."  Это же удобство какое! Свою распущенность и придерживать не надо. 

Помирятся они. И что там будет с гортанью - ещё большой вопрос. Если заживёт без последствий (дай-то, Бог!), то другой стороной может вылезти - ещё большей распущенностью. Муж с чувством вины тоже вещь полезная. Можно и расслабиться. Дети? Так накормлены же. Значит, мать хорошая. С этой семейной установкой мы уже познакомились. Так что всё в порядке. Жизнь идёт своим чередом. :o

6 минут назад, Весенняя капель сказал:

Вы же приводите примеры про людей, которые "чуть-чуть и по праздникам". Это совсем другое дело. 

Да нет. Не чуть-чуть даже. И про "напиться" речь шла как про "дело житейское". И даже агрессия в адрес тех, кто (вот дряни-люди, доверия не вызывающие!) не пьёт. Не пьёт - и всё. Неинтересно, невкусно, просто лишнее в жизни... Такие люди вызывают подозрение и неприянь. Это мне в своё время знакомая поведала. Кстати, не алкоголичка вовсе. Но вот такое отношение к этому вопросу. 

"Чуть-чуть по праздникам" или даже бокал сухого вина за обедом - это относится совсем к другому понятию - культура пития. Нет такого понятия в семье, а, значти, речь идёт о злоупотреблении. Итог всё тот же. Дети страдают - это факт. Они - заложники в этой семье. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Весенняя капель сказал:

Вы же приводите примеры про людей, которые "чуть-чуть и по праздникам". Это совсем другое дело. 

Нет, в жизни разные примеры бывают. Я не говорю, что это семья нормальная, хотя бы только потому что там муж алкоголик это уже ненормально. Все остальное может быть в жизни, это не порок. У меня подруга очень любит пиво. И да, она пьет его практически каждый день, ну раза три в неделю точно. Не литрами, но пару баночек перед ужином или после, вечерком спокойно. При этом как лет 15 стабильно. Не алкоголичка.

А напиться может каждый, тот кто хоть немного знает вкус алкоголя. Я бы не советовала зарекаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алсура сказал:

Но как вы считаете можно взрослому человеку запретить пить, если он будет пить?

Нельзя.

6 минут назад, Алсура сказал:

а почему я должна из за него отказывать себе в удовольствии

Тогда по такой логике можно и другие глупости делать-из окна прыгать, под поезд лечь, потому что кто-то это делает.

Почему? Потому, что я-нормальная. (я -это фигурально). Мне не нужно пить,чтобы получить удовольствие. 

8 минут назад, Алсура сказал:

Тут вон трезвые на ровном месте падают. И что теперь? Пальцем тыкать она ПЬЯНАЯ в больницу попала - позор!!!

Неужели вы не видите разницу?

Но ваше желание защитить женщину, которая спокойно наливает кодированному мужу и себе, мне не понять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

которая спокойно наливает кодированному мужу и себе, мне не понять. 

Ей просто нужен пьяный муж. Вот и все.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алсура сказал:

И да, она пьет его практически каждый день, ну раза три в неделю точно. Не литрами, но пару баночек перед ужином или после, вечерком спокойно. При этом как лет 15 стабильно. Не алкоголичка.

 

Давайте каждый останется при своём мнении на этот счёт. :) 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алсура сказал:

Знаете, я не могу осуждать женщину, которую не знаю, а тем более определять её уровень нормальности. Но знаю, достаточно много женщин, которые видимо сами не осознают насколько проблема глубока, если муж алкоголик, при этом в ненормальности их обвинить нельзя. Но как вы считаете можно взрослому человеку запретить пить, если он будет пить? Тем более если он сам уверяет жену " что дорогая все будет нормально, я не сорвусь". Они живут вместе, муж и жена, она сама просто не видит проблему, к сожалению. Тут либо уходить самой навсегда, либо не пить никому, другого выхода нет. Она то не больна (поэтому а почему я должна из за него отказывать себе в удовольствии), а муж её болен - алкоголизмом, а она этого не осознает.

У её мужа уже не первая кодировка, а она не осознает? Ей что пять лет, или она умственно отсталая? А по-моему всё гораздо проще : она сама пьёт, и ей нужен собутыльник, компаньон, чтобы её не упрекал, вместе пьют, значит оба хороши.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Отражение сказал:

И даже агрессия в адрес тех, кто (вот дряни-люди, доверия не вызывающие!) не пьёт. Не пьёт - и всё. Неинтересно, невкусно, просто лишнее в жизни... Такие люди вызывают подозрение и неприянь. Это мне в своё время знакомая поведала. Кстати, не алкоголичка вовсе. Но вот такое отношение к этому вопросу. 

Уж не знаю где вы агрессию узрели. Мне на непьющих как то по барабану, честно. Не агрессия, а ирония, именно на то и тех матрон (причем одни и те же в основном), которые готовы чуть что и в опеку чтоб детей забрать и в алкоголики записать совершенно не знакомых им людей, зная проблему очень и очень поверхностно и судя видимо с каких то своих колоколен моральных принципов.

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ей просто нужен пьяный муж. Вот и все.

Да. Ларчик просто открывается, на самом деле.

6 минут назад, Сахарная тростиночка сказал:

умственно осталая

Нет. Просто по Сеньке шапка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Весенняя капель сказал:

Почему? Потому, что я-нормальная. (я -это фигурально). Мне не нужно пить,чтобы получить удовольствие. 

Т.е. если кто-то любит пропустить бокал 0.5 холодненького пивка вечером и получает от этого удовольствие он ненормальный и алкоголик?

Или кто любит отмечать праздник с алкоголем, он ненормальный по вашему выходит? Ну вот да, нравится ему запивать салатики запотевшей рюмочкой холодненькой беленькой ;)  И ему это в удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ей просто нужен пьяный муж. Вот и все.

Да, зачем-то нужен. Возможно, для того, чтобы выглядеть на его фоне той же "жертвой". Или он даёт ей в этом виде ещё какие-то эмоции... Это мутный мир.

13 минут назад, Отражение сказал:

Всегда друг другу можно в нос ткнуть - "а вот ты, а ты..."  Это же удобство какое! Свою распущенность и придерживать не надо. 

Да, примерное такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алсура сказал:

если кто-то любит пропустить бокал 0.5 холодненького пивка вечером и получает от этого удовольствие он ненормальный и алкоголик?

Ежедневно,  алкоголик. Может, не в последней стадии, но алкоголик.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Алсура сказал:

Уж не знаю где вы агрессию узрели. Мне на непьющих как то по барабану, честно. Не агрессия, а ирония, именно на то и тех матрон (причем одни и те же в основном), которые готовы чуть что и в опеку чтоб детей забрать и в алкоголики записать совершенно не знакомых им людей, зная проблему очень и очень поверхностно и судя видимо с каких то своих колоколен моральных принципов.

 

 А почему сразу матроны? У людей просто другое мнение.

И что значит "зная проблему очень поверхностно"?

Вам известно больше? 

10 минут назад, Алсура сказал:

Или кто любит отмечать праздник с алкоголем, он ненормальный по вашему выходит? Ну вот да, нравится ему запивать салатики запотевшей рюмочкой холодненькой беленькой ;)  И ему это в удовольствие.

Вы написали о том, что жена там не больна в отличии от мужа, а просто действует по принципу: "Почему мне нельзя, если ему можно?"

К чему опять нам рассматривать ситуации гипотетические и других людей, когда мы обсуждаем только конкретную? 

 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё как я и говорила. Интересно тема повернулась, напившийся мужак сломал жене горло, и вот результат, со слов сестры героя, женщина уже алкоголичка спаивающая бедолагу и устраивающая скандалы, ещё и как мать дерьмо. Браво дамы. Пойду руки помою.. Пойду я вообще из этого... сами догадайтесь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сахарная тростиночка сказал:

У её мужа уже не первая кодировка, а она не осознает? Ей что пять лет, или она умственно отсталая? А по-моему всё гораздо проще : она сама пьёт, и ей нужен собутыльник, компаньон, чтобы её не упрекал, вместе пьют, значит оба хороши.

Да, не осознает до конца или не хочет осознавать. По поводу компаньона, я очень сомневаюсь. Ей не мешало без него пить пивко, когда хочется. Замечу автор писала, что она не напивалась и не знает каждый день пила или нет!!!

Это мужа, который был закодирован бесило, что она то может себе пиво позволить, а ему нельзя.

У меня есть знакомая у которой муж закодирован. Она с ним ходит по гостям (ну когда там праздники, и их приглашают) Одну он её не отпускает, и сидит он там нахохленный и хмурый, попивая сок. А она говорит а почему я должна сок пить? Ну и пьет вино, лишнего себе не позволяет. но при этом он её постоянно дергает хватит пить, хватит пить... А если она еще и веселиться будет и танцевать со всеми начинаются причитания, что мол напилась, веди себя прилично и т.д. хотя она нормально себя и так ведет. Это один из примеров только...

Т.е. она вроде понимает, что эти гости как бы некий соблазн для её мужа сорваться, но она не готова сидеть дома и перейти на молоко по праздникам из за этого. Так и говорит а почему из-за его пагубных привычек должна страдать я?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Сволочь сказал:

Щас вот как обижусь:angry: При чём тут вы? Я вас пьяной не видела. Я говорю о своём опыте. Не мало таких видела, такие прям порядочные, воды не замутят, очень любят других осудить - та пьющая, та распущенная. А сами, как в рот попадёт, такие коленца выкидывают и сиськи наружу, и в баню с чужим мужиком, а на утро опять глазками хлоп-хлоп и между собой - ах как имряк много пьёт.

 

Все, приношу извинения:wub:

41 минуту назад, Алсура сказал:

Да, так зачем выпивать, там уже нанюхаться можно, пока гонишь, достаточно :lol:

Не пахнет, все полностью закупорено.

По поводу напилась, дети не видели. Лучше бы видели, как напилась, чем кровь горлом у мамы. Вот где ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сволочь сказал:

Интересно тема повернулась, напившийся мужак сломал жене горло.

На её стороне закон, которым она пока не воспользовалась.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

едневно,  алкоголик. Может, не в последней стадии, но алкоголик.

Вы можете сколько угодно доказывать, что это так. А я скажу что нет. Потому что жизнь показывает иначе.

Алкоголик никогда не остановится и не удовлетворится одним или двумя бокалами пива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сволочь сказал:

. Пойду я вообще из этого... сами догадайтесь.

И слава богу.

Явно хочется потроллить, а не очень получается и на вашу злоязыкость и выворачивание ситуации не очень-то внимание обращают.

Так что идите. Мойте руки:P

 

По теме - сочувствую автору. И понимаю ее озабоченность.

У самой была ситуация давно, когда родственница увлеклась нехорошим. У нее трехлетний сын был, у меня тогда 2-х летняя дочь и развод с мужем. И по всему получалось, что в случае чего мальчишку придется мне забирать. А мне совсем не до него было. Я тогда тоже озабоченная была здоровьем родственницы, хотя, мягко говоря,  мне было сильно не до нее и ее проблем.

Изменено пользователем Гюрзель
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×