Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Миледя сказал:

Ну со вторым как раз понятно, до мужика дошло, что свежая страсть свежей страстью, а бывшую жену он любит

Мне непонятно, если честно. Все-таки, в подавляющем большинстве случаев, мужья свои любови шифруют. А тут получается, что к жене законной, родившей столь желаемого ребенка, ни уважения, ни сочувствия, ни жалости.

6 минут назад, Урия Гип сказал:

То есть, хорошо зарабатывающий мужчина, вступив в брак, не покупал вообще ничего для жизни - ни новый телевизор, ни мебель, ни бытовую технику - плиту, холодильник? 

 

1 минуту назад, Лохматая сказал:

Из крупных покупок холодильник, машинка стиральная,

Ну вот и что ей, стиралку или холодильник отжимать? А куда тащить? Собственно, алименты в 50 тысяч - уже прекрасный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Урия Гип сказал:

И что, за этот год они ничего не покупали? То есть, хорошо зарабатывающий мужчина, вступив в брак, не покупал вообще ничего для жизни - ни новый телевизор, ни мебель, ни бытовую технику - плиту, холодильник?

Можно подумать, крупные покупки типа машины и квартиры люди каждый год делают)) А что касается телевизоров и холодильников, то какой с них толк при разводе? Это считай и делить нечего.

 

7 минут назад, Миледя сказал:

Зато его семья содержит. Покупаются продукты, вон две няньки и уборщицы бесплатные. Отток денег видишь ли мадам не нравится))). Не, не так там барышня проста.

Да ерунда это все. Она как раз проста и не очень умна. На ребенка денег не дает мужик! Это вовсе не оттоком денег называется. Это кошмар просто.:wacko:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница, что он там покупает, что даёт. Вопрос в другом. Взрослая женщина почему-то не понимает, что другим неприятно слушать о близком гадости. И что ничего автор с братом сделать не может. Ну, правда, что?! В угол поставит? Ремнем выпорет?

Ну, наболело, сорвалась. Могу понять. Но не раз за разом! Неужели мозгов не хватает понять, что так только потеряет всю поддержку и помощь?

Да, требовать она может. Но от мужа, а не от его сестры! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лохматая сказал:

Покупали посуду, фильтр, ещё какие-то бытовые мелочи. Это делить? Я про какие-то стоящие вещи говорю, которые действительно стоит делить, а ложки ей тащить в Уфу вообще не резон, наверное.

Да можно вообще ничего не делить, это уж так, теоретически, если невестке захочется отомстить и помотать нервы, время и деньги.

Вдвоем с ребенком на 50-60 тыс алиментов можно вдвоем с ребенком жить припеваючи и в ус не дуть, при разумной экономии. Ещё и откладывать.

И жить спокойно, заниматься дочкой, без качелей этих - придет, не придет, пойдет "к этой", в каком настроении придет, опять будут разборки, вымотанные нервы...

С моей точки зрения, развод лучше такой жизни.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Мне непонятно, если честно. Все-таки, в подавляющем большинстве случаев, мужья свои любови шифруют. А тут получается, что к жене законной, родившей столь желаемого ребенка, ни уважения, ни сочувствия, ни жалости.

 

Ну вот и что ей, стиралку или холодильник отжимать? А куда тащить? Собственно, алименты в 50 тысяч - уже прекрасный вариант.

Я сталкивалась с таким. Вообще свежеразведенный мужик - очень гнилое дело. Сегодня у него любовь, а завтра он рыдает по жене. Сегодня он ее ненавидит, а завтра уже вспоминает, как кофе умеет готовить. Ужас в общем. А уж если развод произошел не потому что разлюбил, а потому что детей нет, то проще вообще с ним не связываться. Себе же дороже будет. В 34 года женщина уже должна понимать такие вещи.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, семья вроде башкирская? Думаю, мусульманская. Так там двумя женами никого не удивишь... Менталитет такой.

Одна зарегистрированная,  одна неофициальная. Может, поэтому женщина не торопится разводиться? 

Нужен был ребёнок - вот он. Могут и ещё родить, и так жить до конца дней.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вид на море сказал:

Можно подумать, крупные покупки типа машины и квартиры люди каждый год делают

Нет, не каждый год. Но обычно, такое значимое событие, как свадьба, появление в доме новой женщины, рождение ребёнка - это повод для обновления техники, и прочего.

А вы знаете, да, если бы мо мной так обошлись, настолько жестоко - сначала умоляли замуж и ребенка, а теперь отшвыривает, как надоевшую тряпку - я бы судилась и за ложки, и за плошки, и за холодильник.

Невестке надо уже перестать сопли мотать, и включить мозги и здоровую злость.

 

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вид на море сказал:

Можно подумать, крупные покупки типа машины и квартиры люди каждый год делают)) А что касается телевизоров и холодильников, то какой с них толк при разводе? Это считай и делить нечего.

 

Да ерунда это все. Она как раз проста и не очень умна. На ребенка денег не дает мужик! Это вовсе не оттоком денег называется. Это кошмар просто.:wacko:

Да потому что факту ребенок ему как раз таки не был нужен. Ни жена эта новая, ни ребенок. Он любит другую женщину. А как эгоист будет действовать....Да вот так, максимально от себя отпихивать: посылать под плинтус, гнобить, не давать денег. Он еще до беременности делал все, чтобы она сама удрала, но она эти "сигналы" не уловила. В общем, не один мужик там виноват, а и жена тоже весело вышла в цыганочке.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, поговорить поговорили, но, похоже, что всё остаётся как прежде. Он утверждает, что не ходил к бывшей, жалуется на её постоянное недовольство. Плюс, что интересно, попросил невестку самой рассказать маме про точку отсчёта, когда у них стали возникать конфликты. Она сказала, что это всё ерунда и быть не может, что из-за такой мелочи он так с ней. Но говорить не стала. Мама очень попросила их самостоятельно разобраться и с деньгами, и с отношениями. Сказала, что невестку с внучкой не оставит, будет помогать финансово, если они разведутся,но лезть не хочет. 

После этой ветки здесь для меня всё ожидаемо. Буду ходить к племяннице только в его присутствии. Это её выбор. Странно, что я забыла опыт своих многочисленных двоюродных сестёр, которые вечно таскали кого-то на свои разборки, а потом их плохими и назначали. Освежила забытые знания, так сказать...

У нас  два зятя жён смертным боем бьют, но разводится никто не собирается, так как зарплата, квартира и "кому я нужна, разведённая с детьми!". Вспомнила и меня совсем отпустило. Только малышку жалко.

  • Нравится 4
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Но обычно, такое значимое событие, как свадьба, появление в доме новой женщины, рождение ребёнка - это повод для обновления техники, и прочего.

Странный повод для обновления техники. И в общем-то я говорила о том, что толку с этого нет в плане раздела имущества. Нечего делить по сути. Что делить? Стиральную машинку и холодильник?

 

3 минуты назад, Миледя сказал:

Да потому что факту ребенок ему как раз таки не был нужен. Ни жена эта новая, ни ребенок. Он любит другую женщину.

Он никого не любит кроме себя. Об ту женщину он также вытирает ноги, просто она ему сейчас удобнее. Детей нет, с сексом проблем нет, относительна беззаботная. И он ей тупо пользуется.
Я поражаюсь просто, где здесь можно разглядеть любовь.:wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Урия Гип сказал:

Нет, не каждый год. Но обычно, такое значимое событие, как свадьба, появление в доме новой женщины, рождение ребёнка - это повод для обновления техники, и прочего.

А вы знаете, да, если бы мо мной так обошлись, настолько жестоко - сначала умоляли замуж и ребенка, а теперь отшвыривает, как надоевшую тряпку - я бы судилась и за ложки, и за плошки, и за холодильник.

Невестке надо уже пер

 

Я думаю, что нее другие цели. Закрепиться, максимально. Поэтому дама выбирает понятные ей методы. Видимо, что есть что-то такое, ради чего она готова терпеть даже такие унижения.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Урия Гип сказал:

вы знаете, да, если бы мо мной так обошлись, настолько жестоко - сначала умоляли замуж и ребенка, а теперь отшвыривает, как надоевшую тряпку - я бы судилась и за ложки, и за плошки, и за холодильник.

Мы бы настояли, чтоб отдал без проблем. А вообще, надо знать мою маму - она и при таких алиментах будет помогать будь здоров! Это считай, на каждый сезон одежда, раз-два в год отпуск за свой счёт, ну и регулярные подарки. Она ещё лет 7 (ттт) способна будет помогать активно. Невестка в этом браке много нервов и слёз оставила, но и помощь с ребёнком приобрела однозначно!

Изменено пользователем Лохматая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лохматая сказал:

Только малышку жалко.

Все еще переменится, пусть подрастет. Мало кто из отцов  трехмесячному ребенку умиляется. все еще может и придти.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Миледя сказал:

проще вообще с ним не связываться. Себе же дороже будет. В 34 года женщина уже должна понимать такие вещи.

Так невестка, похоже, не очень умна.

7 минут назад, Миледя сказал:

В общем, не один мужик там виноват, а и жена тоже весело вышла в цыганочке.

Именно. Давайте смотреть правде в глаза - в 34 часики не тикают, а уже взрываются. А тут партия довольно неплохая. Только вот невестке хочется думать, что они не проблемы друг друга этим браком решили, а "по любви и всепоглощающей страсти".

6 минут назад, Лохматая сказал:

попросил невестку самой рассказать маме про точку отсчёта, когда у них стали возникать конфликты. Она сказала, что это всё ерунда и быть не может, что из-за такой мелочи он так с ней. Но говорить не стала

Ну вот я как раз, собственно, об этом. Брат ваш не подарок, конечно, но и невестка далеко не ангел.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

Он никого не любит кроме себя. Об ту женщину он также вытирает ноги, просто она ему сейчас удобнее. Детей нет, с сексом проблем нет, относительна беззаботная. И он ей тупо пользуется.
Я поражаюсь просто, где здесь можно разглядеть любовь.:wacko:

Э нет. У каждого свои понятия о любви, конечно. Но там чувство вины - будь здоров с его стороны, раз развод хорошо поправил материальное положение бывшей. От нелюбимых наоборот, эгоисты утаскивают последние трусы.

11 минут назад, Лохматая сказал:

Она сказала, что это всё ерунда и быть не может, что из-за такой мелочи он так с ней. Но говорить не стала. Мама очень п

:lol: Но молчит. Значит прекрасно знает, что натворила, но пытается это скрыть. Не так проста ваша дева)).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

Мало кто из отцов  трехмесячному ребенку умиляется. все еще может и придти

Он сразу потянулся к дочке, но невестка боялась ему давать его. Жаловалась, что он ей свою огромную лапищу на живот положил и гладит, а она только поела, ей нельзя массаж. Он просто гладил! Я рядом сидела, видела! Но невестка постоянно боялась. Я ей говорила, что нельзя отгонять мужика.

Вообще, брат всегда очень любил детей, у нас один племянник его папой стал называть вместо родного отца (хотя жили отдельно), потому что он действительно много играл. Мой сын обожал его всегда. Брат по выходным часто забирал моего и детей сестры просто в парк, на горки, на горные лыжи. Он действительно любит детей. Все дети всегда висли на нём, потому что видели отдачу любви. Господи, как я могла это забыть? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Э нет. У каждого свои понятия о любви, конечно.

Ну да, что только нынче любовью не обзовут)) Вот и эта дурочка, его жена, тоже небось пытается убедить себя в его любви, ведь любовь же бывает разная и понятия у всех свои.

А по факту мужик никого не любит, вытирает ноги об обеих. Они у него вместо коврика для ног. Нет здесь никакой любви и близко. Мужик типичный безответственный эгоист, который любит только себя, а остальных использует в своих целях.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Лохматая сказал:

Он сразу потянулся к дочке, но невестка боялась ему давать его. Жаловалась, что он ей свою огромную лапищу на живот положил и гладит, а она только поела, ей нельзя массаж. Он просто гладил! Я рядом сидела, видела! Но невестка постоянно боялась. Я ей говорила, что нельзя отгонять мужика.

Вообще, брат всегда очень любил детей, у нас один племянник его папой стал называть вместо родного отца (хотя жили отдельно), потому что он действительно много играл. Мой сын обожал его всегда. Брат по выходным часто забирал моего и детей сестры просто в парк, на горки, на горные лыжи. Он действительно любит детей. Все дети всегда висли на нём, потому что видели отдачу любви. Господи, как я могла это забыть? 

Нда, вот и думай, что такого незначительного могла сделать мать его ребенка, что он начал забивать ее под плинтус. Тут на одних детях реально можно было сделать приличного мужа. Даже если не любит - обвешать его потомством и пусть нянчится.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Урия Гип сказал:

С моей точки зрения, развод лучше такой жизни.

При условии, что есть свое добрачное жилье, плюс пятьдесят-шестьдесят тыр алиментов, плюс всяко бабушка с тетушкой помогут родной кровиночке, брошенной отцом - вообще в шоколаде, можно сказать. Учитывая, что альтернатива - сидеть и дергаться, то ли на работе, то ли у любовницы, то ли придет, то ли нет, то ли поживут еще, то ли разведутся, то ли принесет материал для КВД на кончике своего нефрита, то ли пронесет...

Из-за каких-то там пересудов и "что скажет княгиня Марья Алексеевна" вот это вот все терпеть, когда можно послать лесом и жить припеваючи, молодая, ребенок есть, часики не тикают, растить его есть где и на что, еще и замуж спокойно можно будет выйти за того, кто на руках носить будет. Тьфу. Бабы дуры не потому что бабы, а потому что дуры (цы). 

22 минуты назад, Лохматая сказал:

Плюс, что интересно, попросил невестку самой рассказать маме про точку отсчёта, когда у них стали возникать конфликты. Она сказала, что это всё ерунда и быть не может, что из-за такой мелочи он так с ней. Но говорить не стала. Мама очень попросила их самостоятельно разобраться и с деньгами, и с отношениями. Сказала, что невестку с внучкой не оставит, будет помогать финансово, если они разведутся,но лезть не хочет. 

 

В общем, понятно, что не все так однозначно. У невестушки вашей рыльце ой в каком пушку. О чем и говорили - всегда полезно вторую сторону послушать. В общем, лезьте поменьше во все это. Банально - жен может быть много, брат у вас один. Даже если неправ. А в данном случае, похоже, не так уж и неправ. И невестка не такой уж потерявшийся восемнадцатилетний ангелок в теле тридцатипятилетней тетеньки. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лохматая сказал:

евестка в этом браке много нервов и слёз оставила, но и помощь с ребёнком приобрела однозначно

Ну и плюнула бы - насильно мил не будешь. Жила бы в свое удовольствие, растила ребенка, ездила на отдых. Брат ваш был бы приходящим папой. Папа- праздник - тоже неплохой вариант.

Скорее всего, так всем стало бы легче. Можно и личную жизнь ещё раз устроить, всего-то 35.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лохматая сказал:

Он утверждает, что не ходил к бывшей, жалуется на её постоянное недовольство.

А вот это вот про бывшую - вообще откуда взялось? Домыслы нынешней? На чем-то ловила? Или чисто списать вину за и свои в том числе косяки на мужа и его кобелизм? И да, что там с второй беременностью-то? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с братом с детства воевали очень сильно, я ревновала к маме. Со временем я переросла и поняла, что он не виноват, что мама вот так нас разделила. Лет 15 назад мы стали нормально общаться, а лет 7 назад стали сближаться всё сильнее. Он столько занимался моим сыном! Помню, как мой брат жуткий эгоист стал слушать музыку в наушниках, чтоб не будить моего новорожденного сына. Как он никогда не отказывался посидеть с ним, как учил его хлопать в ладоши, показывать язык (это примерно в сынишкины полгода). Детьми сестры тоже много занимался. Когда мы с мужем развелись, то мой сын начал фортеля выбрасывать. Брат всегда приходил, общался, разговаривал с ним, меня поддерживал, не отворачивался. Тогда, наверное, я только с ним и на форуме могла обсудить ситуации с сыном.

Если брат находится в компании, где есть дети, то они все обязательно будут с ним, ему это интересно. Я писала уже, что он даже книжки ей читать пытается. Значит не совсем он равнодушен к дочери! 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Миледя сказал:

Нда, вот и думай, что такого незначительного могла сделать мать его ребенка, что он начал забивать ее под плинтус. Тут на одних детях реально можно было сделать приличного мужа.

Показывать иногда козу чужим детям, разок протянуть ручку, чтоб погладить животик и нести реальную ответственность за своего ребенка - это разные вещи. Не хочет он никакой ответственности и никаких детей, он даже содержать своего ребенка не пытается. Хорош отец!

Тут не надо с больной головы на здоровую перекладывать. Ребенок ему не нужен и вряд ли станет нужен, и в этом виновата не жена. Ему просто не надо. Вот как раз потому что иногда ему прикольно было делать козу чужим детям, он и решил, что хочет ребенка. Но нести за свои действия ответственность, как в общем-то, и думать головой он не привык. Пару раз ручки протянул, ну и все. А содержать ребенка?:eek: А нафиг? Вон, пусть мама с сестрой это делают, а он еще и поноет, может, что жена один раз не дала ему погладить животик. И все. Он же ж обиделся и у него пропал энтузиазм.:wacko: Передумал он быть папой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лохматая сказал:

Значит не совсем он равнодушен к дочери! 

 

Да вообще в свете ваших последних постов в этой ветке, становится понятно, что не так все однозначно. И не зря ваша невестка умоляла вас не говорить с братом - видимо, побаивалась какой-то информации, которая ее представит не в таком ангельско-страдальческом свете. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

вот это вот про бывшую - вообще откуда взялось? Домыслы нынешней? На чем-то ловила? Или чисто списать вину за и свои в том числе косяки на мужа и его кобелизм?

Честно говоря, и не знаю даже. Наверное, она предположила, а я как-то поверила... Не помню, честно. На меня такой поток информации шёл, что я уже ничего не разбирала. Но я почему-то и сейчас верю, что он ходит к бывшей. Понимаете, она всегда его принимала таким какой он есть, если и пыталась переделать, то я этого не знала.

3 минуты назад, Никеша сказал:

И да, что там с второй беременностью-то

Знаете, я решила молчать и не лезть. Мама мне не сказала, значит невестка им не сказала. Меня просили молчать - я молчу. Захочет - скажет мужу своему. Я вообще ничего спрашивать у неё не хочу после вчерашней переписки.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×