Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Работодатель - кажись немец, который русский язык не лучше китайского знает

Лана, немец, китаец, неважно. Каким то образом он с папой ( сыном вашей подруги ) сумел договориться без знания русского языка? Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Я чего-то не поняла - дак на военном корабле ваш папа плавает или на частном, принадлежащем сингапурцу? Или на частном военном

Да простят меня (или нет) модераторы, но на мой взгляд, история с сингапурским папой военным гораздо интереснее беременной невестки. Тут хоть есть что пообсуждать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбочка из плюша

А то что девочка зарплату скрывает так это ее дело, она по крайней мере работает. А уж куда деньги девает...
Интересно у вас получается - она пусть свою зарплату скрывает и сама по сврему хотению тратит, а он - нееее, ни-ни, даже думать теперь про свою зарплату не смей, раз печать поставил - усе, его зарплата у нее сосчитана и оприходована. Распределена вся, без остатка blush.gif

Считаю - в семье или все деньги общие, или каждый сам своей зарплатой распоряжается. А то получается - моя зарплата это моя, ты к ней никакого отношения не имеешь, а вот твоя - это наша общая. Я никого не обделила? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю - в семье или все деньги общие, или каждый сам своей зарплатой распоряжается. А то получается - моя зарплата это моя, ты к ней никакого отношения не имеешь, а вот твоя - это наша общая. Я никого не обделила?

Так нет, тут-то речь об том, что сестру мужа и маму мужа исключили из списка ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня главное что у них все наладилось!

Да что вы говорите! И ради этого вы на слюну и яд которую страницу исходите? Для этого суете свой нос в чужое дело? Сейчас, так я и поверила, что вы искренне это написали.

Если бы она села и брату честно все рассказала, то все сложилось бы по другому!

У брата своя голова на плечах, вы это понимаете?

Считаю - в семье или все деньги общие, или каждый сам своей зарплатой распоряжается. А то получается - моя зарплата это моя, ты к ней никакого отношения не имеешь, а вот твоя - это наша общая. Я никого не обделила?

А я считаю, как договорились внутри семьи, так и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Лана, немец, китаец, неважно. Каким то образом он с папой ( сыном вашей подруги ) сумел договориться без знания русского языка?
Не с папой/сыном ему предстоит разговаривать (здесь без проблем, раз о работе как-то договаривались. Сын моей подруги знает и английский, и немного немецкий). Вы же предлагаете ЧЕРЕЗ него передать что-то родственникам. Дак на каком языке?? Моя подруга ни немецкого, ни английского не знает.

Asso

история с сингапурским папой военным
Причем имеющим хозяина - частного владельца этого военного судна blink.gif

Zloi Elf

тут-то речь об том, что сестру мужа и маму мужа исключили из списка
Дак тут и мужа исключили, как я поняла laugh.gif Там вообще без него его "женили" - после свадьбы он узнал, что ближайшие годы будет платить кредит blush.gif Его мнение при этом никого не интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путязуть,

а девочка кем работает? Может можно предположить зарплату?

Я когда начинала работать, мне только на проезд и оплату коммунальных услуг хватало.

На тот момент я жила с МЧ и питалась за его счет. Ужас! может его родственники также меня куском попрекали и деньги мои считали. Фу, противно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбочка из плюша

Девочка закончила юрфак и работает в Кадастровой палате! Врятле только на проез хватает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга ни немецкого, ни английского не знает.

Когда захочет что-нибудь передать, купит словарь. Не на марсе живем.

Дак тут и мужа исключили, как я поняла  Там вообще без него его "женили" - после свадьбы он узнал, что ближайшие годы будет платить кредит  Его мнение при этом никого не интересует.

Он не узнавал. Ему сказали, что комнату в кредит купила мама. Ему вообще даже про саму комнату не сказали. Если б не сестра - вообще б никто шоры с глаз не снял. Тут вот у ней теперь проблема в том - что дальше то делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка закончила юрфак и работает в Кадастровой палате! Врятле только на проез хватает!

Вы же за рулем, сказали?

Хороший подарочек оказался!

Так это был ему подарок якобы что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая, Путязуть!

Просто хочу поддержать Вас.

Случайно наткнулась на этот форум - искала инфо по своим проблемам.

Ну что сказать - и Вы написали весьма сбивчиво и на форуме Вас провоцировали изрядно. Но из того, что я просмотрела - хочу Вам посочуствоватьть - во-первых. У Вас не хватает информации, Вы волнуетесь, Вы не уверены в своем брате... А во-вторых, разрешите несколько советов:

1. Останавливайте маму. Не надо бежать по первому зову. Действительно, снимать со своей шеи тяжело и благодарности за услуги никакой. Все будет восприниматся как должное, да еще и упреки, если вдруг мама не сможет в очередной раз помочь.

2. Поговорите с братом. Вопрос с жильем - чуть ли не основной в нашей жизни. Все д.б. зафиксировано. И если брат дает жене наличку на оплату кредита, а она сама бесконтрольно распоряжается - срочно пресечь! Что бы не было потом разговоров, что он к этой комнате не имеет никакого отношения. И еще, раз он муж, раз он платит - он д.б. в курсе того, кто живет в комнате и сколько платит. Я понимаю, не любят молодые мужчины таких тем, но что делать? Придется.

3. То, что Вы организовали свадьбу и т.д. - забудте. Это уже никто никогда не оценит...

И вообще, отделите молодых и отделитесь сами. Сдерживайте маму. А молодые, заходят - сами выплывут. А нет - тем скорее их развод и ваше с мамой спокойствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, она ваша коллега. И карьера ее складывается, а ваша нет. Хм, может в этом тоже проблема?

Ужас, брата увела, маму вашу эксплуатирует, да еще и работа хорошая.

Сколько поводов для ненависти.

А насчет связи на судне поддержу вас, мой родственник тоже только с берега может связаться, хоть и на пассажире ходит, а не на военном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка закончила юрфак и работает в Кадастровой палате!
Не так проста девочка, как нам сначала ее преподнесли - типа бедненькая серенькая мышка.

Нет - девочка все продумала. И именно поэтому купила комнату именно до брака - а расплачиваться решила в браке.... blush.gif

Лично мое мнение - брату кредит за комнату не платить. Уверена - деньги все равно на погашение кредита найдутся. Говорю же - если бы брака не было - то как-то предполагалось этот кредит оплачивать. И скорее всего, как я уже говорила - с денег со сдачи этой комнаты. Дак зачем он патит кредит???? Пусть все идет, как и задумывалось, если бы они не поженились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбочка из плюша

Она не моя коллега, работы я сейчас не ищу, доучиваюсь, да и в принципе и так знаю где буду работать! А она закончила ужасный ВУЗ на заочке в деревне, так что после декрета врятле что-то лучше найдет, з/п не плохая, но меня такая не устраивает. В законах глупа как пробка! а еще хочет потом в адвакатуру попасть. С учетом той паузы когда можно здавать экзамены на адвоката и имея стаж(которого у нее нет) это будет длиться всю ее жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, картина маслом!!!

Жила-была девочка П., у которой были мама, папа, брат, юридическое образование и квартира. А еще вроде как был муж, но о нем почему-то умолчали.

И тут появилась девочка Н., которая забрала брата себе в мужья, заставила маму ездить в больницу, забеременела, да еще и живет в квартире девочки П. Ведь квартира-то вроде как ее, а вроде как и папа живет, но папа далеко и не может "по попе надавать" плохой девочке Н.

Рушатся у ребенка мечты и иллюзии... А ведь так хотелось сказки всю жизнь...

У меня так двоюродная сестра уже 7 лет люто ненавидит невестку только за то, что брат-муж сначала жене помогает, а уж потом о сестре думает.

Путязуть

Займитесь уже своим мужем, пока его другая плохая девочка в оборот не взяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что, скажите ей, что она вам надоела, и все. Закройте перед ее носом дверь. Да и вообще выскажетесь, что не нравится она вам, т.к не такую пассию своему брату хотели...

Знаете, она сразу от вас отстанет, звонить не будет, просить что либо и т.д....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Займитесь уже своим мужем, пока его другая плохая девочка в оборот не взяла.

Это врятле. Хотя я не боюсь. Я красива, умна, и от него не завишу, так что не из пугливых. Может мне тогда кто лучше попадется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Лично мое мнение - брату кредит за комнату не платить" - ведь так или иначе придется. Брат-то в браке и имущество, в т.ч. деньги - общее

Вопрос в том, как убедить девочку действовать честно? М.б. она не столько и виновата, а различия в воспитании, традициях и т.д.

Брату нужно с ней обсудить все вопросы. А Путязуть, как юристу, оценить полученную информацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путязуть

Она не моя коллега, работы я сейчас не ищу, доучиваюсь, да и в принципе и так знаю где буду работать!

Корректором в издательстве "Юридическая литература"? wink.gif

Лана

Лично мое мнение - брату кредит за комнату не платить. Уверена - деньги все равно на погашение кредита найдутся.

Лана, какая же это семья будет? Как можно сказать жене, матери своего ребенка "Развязывайся со своим кредитом сама!"? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой родственник тоже только с берега может связаться, хоть и на пассажире ходит, а не на военном.

Бедные пассажиры))))

Знаете, она сразу от вас отстанет, звонить не будет, просить что либо и т.д....

Она же у мужа просит, а не у них)) Они в курсе просто))

Это врятле. Хотя я не боюсь. Я красива, умна, и от него не завишу

Вы себе льстите. Не в том что умна и красива - тут спору нет, конечно, но насчет независимости - живете то вы у его предков, в их доме. Не работаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Корректором в издательстве "Юридическая литература"?

Корректором? С такой грамотностью? laugh.gif

Рушатся у ребенка мечты и иллюзии... А ведь так хотелось сказки всю жизнь...

Ага.

Лично мое мнение - брату кредит за комнату не платить. Уверена - деньги все равно на погашение кредита найдутся.

А брат у сестры помощи просит???Мол, уйми мою женку корыстную!

Как увлеченно разбор чужих дел идет, прям с упоением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путязуть, как юристу, оценить полученную информацию

Путязуть итак только тем и занимается, как будто shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×