Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

живете то вы у его предков, в их доме.

Не такие тут шикарные хоромы! Могу вернуться домой в любой момент! У меня там моя комната в 4 раза больше! Не говоря о кухне и других комнатах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, если бы девочка пришла с повинной головой и попросила бы прощения за то:

1. Забеременела, не захотела сделать аборт и хочет выйти замуж за любимого и любящего (Вы писали, что чувства есть) отца своего ребенка.

2. За то, что до брака обеспокоилась жильем для себя в кредит

3. За то, что беременность у неё может быть проблемной и ей понадобится помощь свекрови и золовки...

Вы бы её приняли? Но Вы же недавно писали, что если бы брат знал о кредите - не женился бы...

Они должны разобраться сами. Если ему не хочется платить кредит - ОН, а не Вы должен договориться со СВОЕЙ женой как сдевать комнату. Он должен это делать, и никто другой.

Если бы родня стала, минуя мужа, пытаться исправить мои "недостатки", вполне устраивающие его, он бы первый сказал "отстаньте, сами разберемся".

Кроме того, если кредит за комнату оплачивался из общих денег в течение длительного времени, возможно, при разводе можно будет оспорить её единоличное право собственности - но тут нужно с юристом консультироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не такие тут шикарные хоромы!

Путязуть

А это роли не играет никакой. Вы же сами даже тампакс себе не сможете обеспечить, о какой независимости речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он бы первый сказал "отстаньте, сами разберемся"

Это возможно, если ваш муж живет в своей квартире (которую заработал сам) и вы живете так как хотите со всеми вытекающими последствиями, делениямиз/п и т.д. это его дело, он может спрашивать с вас что-то, а может и сам все отдавать...но тут все другое...

Zloi Elf

С чего вы так решили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но тут все другое...

В каком смысле - другое? Мы живем в квартире, купленной на деньги, полученные от продажи моей + добавили его родители. Никто как-то отчета в каждом поступке не требует unsure.gif

Насколько я поняла, у Вашего брата есть своя жилплощадь. В первом посте Вы писали, что он парень молодой, красивый и с квартирой...Я что-то не так прочитала?

Зарабатывает он тоже сам, кроме того, она тоже что-то зарабатывает. Кстати, откуда Вам так хорошо известно, что она ничего за свои деньги не покупает? И вообще как она что-либо может сейчас покупать когда она в больнице? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно! Объясню! В квартире где они живут, живет моя бабушка, мамина мама, моя мама через день приходит к ней в гости(забегает после работы на минутку) приносит еду(бабушке, так как она на улицу не выходит и приносить себе еду не может), а получается она кормит и невестку! Она с работы всегда приходила пустой, ела то что и бабушка. А мама следит за всем( в том смысле, что заканчивается, что надо купить). Она даже кусок мыла себе не купит. Моется шампунем который я оставила там перед отъездом, на случай, вдруг там придется переночевать или даже пожить, бабушка очень старенькая.

А брат покупает только по выходным, в час ночи нигде ничего не найдешь, а магазинов 24 часа в нашей округи нет. А ведь хозяйка должна за хозяйством следить.Мужик-он пошел, что тяжелое принес, вместе там. А она даже в выходной день не подорвется и не скажет-что надо купить...

Готовить не умеет, испортила все продукты, бабушке с братом пришлось все выкинуть(есть невозможно) и готовить самим!

P/S/ Пюре миксиром взбивает( винтами) Не спициальной насадкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире где они живут, живет моя бабушка, мамина мама

Что-то все равно не вяжется - то у брата своя жилплощадь, то они живут в папиной(которая Ваша) квартире, то там ещё и бабушка

а получается она кормит и невестку!

А Вам жалко?

А брат покупает только по выходным,

А может он ей денег не дает?

Готовить не умеет,

Это проходящее - научится.

P/S/ Пюре миксиром взбивает( винтами) Не спициальной насадкой!

О ужас!!! Знаете, а я его вообще деревянной толкушечкой делаю - и очень вкусно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путязуть

А Вы бабушку не навещаете? Заодно могли бы и невестке пару-тройку советов дать, по хозяйству помочь (ну не все женщины рождаются кухарками и т.д.)

А было бы желание - так и подружились бы... Похитрее надо быть! Врагов надо держать поближе к себе, что бы контролировать...

Подружитесь с ней, из первых уст все будете знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P/S/ Пюре миксиром взбивает( винтами) Не спициальной насадкой!

Ну все... Это же самое страшное преступление! А я, Вы не поверите, его вообще не взбиваю... А просто мну толкушкой... Ну вот удобнее мне так!

И готовлю я очччень специфические вещи. Кому-то они нравятся, а кому-то не очень.

Кстати, когда моя невестка была беременная - она не могла вообще готовить. Потому что сначала токсикоз, а потом у нее нарушилось чувство вкуса. И брат, который сроду ничего сам не делал, начал и готовить, и в магазин ходить. Потому что просто любил и любит жену.

Господи, где же Вы живете, что моряки там водятся, Кадастровая палата имеется, юристов выпускают с высшим образованием, но без элементарных знаний русского языка, а вот круглосуточного магазина ни одного нет... Ну совсем-совсем ни одного... Наверно такая элитно-засекреченная местность, прям как корабль Вашего папы... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Лана, какая же это семья будет? Как можно сказать жене, матери своего ребенка "Развязывайся со своим кредитом сама!"?
А как она так сейчас со своей зарплатой поступает? Он ее не то, что не видит - даже не знает, сколько она получает. А куда идут деньги от сдачи комнаты, которая фактически на его деньги преобретается? А его деньги значит - в общий котел. Аха....

У них уже такая семья.... непонятно какая.

Да и потом - кредит брали без него. Значит - рассчитывали как-то платить. Почему не дать людям возможность осуществить свои рассчеты? wink.gif

Злобынюшка

Корректором? С такой грамотностью?

lol.gif Да я вообще сомневаюсь в высшем образовании автора blush.gif Если только для нее русский язык не иностранный.

А брат у сестры помощи просит???
Я так поняла - он у них с мамой совета просит. Иначе откуда сестра в курсе, если с невесткой не общается и брат не спрашивает...

Эверита

возможно, при разводе можно будет оспорить её единоличное право собственности - но тут нужно с юристом консультироваться.
Да они там все сами себе юристы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путязуть,

хозяйка должна за хозяйством следить

Вы уверены в том, что Ваш брат может себе позволить обеспечить своей семье Хозяйку? wink.gif Ежели да, то путаница в показаниях получается, однако

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы бабушку не навещаете? Заодно могли бы и невестке пару-тройку советов дать, по хозяйству помочь (ну не все женщины рождаются кухарками и т.д.)

Навещаю... бабушка давала ей несколько советов, она ей ничего не сказала, зато брату высказала все! Типа бабушка ей командует и проходу не дает. А если я скажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана , есть у меня смутные сомнения в том, что все, что описывается автором, соответствует действительности. Устает мальчик на работе, пожалился бабушке (вроде так автор писала) - а бабуля уже внученьке напела. Наложилось все это на изначальный негатив к нежеланной невестке - иначе откуда бы взялась и "серая мышка", и "щенячьи глаза" у её мамы, и многое другое, гадко смакуемое автором темы. Вот и получилась у автора в головке, ничем не занятой - ибо не работает, детей не растит и скууучно без драйва - проблема с невесткой - рассчетливым монстром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путязуть

Как дают советы бабушки - плавали, знаем.

А Вы можете спокойно, с улыбкой подойти и сказать: "Ты тоже пюре делаешь? Знаешь, а я делаю .... - так вкусно получается и быстро"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путязуть

А Вы не подумали, что человек лишний скандал не захотел устраивать?

Это элементарное уважение к пожилому человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думали, что человек просто клевету наводит?

Знаете, вот не приходит это сразу в голову. Такое может подуматься только в том случае, если изначально терпеть не можешь человека, как у Вас. Вот Ваша тема называется "как поставить жену брата на место". На какое место Вы бы хотели её поставить? Ответьте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путязуть

Кхе-кхе... Ну нафига беременной (!!!!) женщине лишние конфликты?

Придите в себя! Она беременна Вашим племянником и ей совершенно не до скандалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путязуть

Ну, все психологи дают советы молодым женщинам, если их притесняет свекровь, к примеру, обсудить это с мужем и т.д. Вот и невестка так же поступает. Опять же, м.б. она попыталась объяснить бабушке, что она учится готовить и не все сразу получается, сама от этого нервничает. А если кто-то еще стоит и наблюдает, да еще и безаппеляционным тоном делает заявления...

Все же может быть? Нас с Вами там не было и однозначно принимать сторону бабушки тоже не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Мое название было отредактировано модератором, как и перемещена эта тема.

К сожалению не припомню точно как она называлась, но мысль была немного иной!

Рыжая ведьма

Она просто слишком хитра

Зачем тогда говорить моему брату про мою маму то, чего не было?

Мама мне сама звонила в шоке после общения с братом. Он звонит маме и говорит, типа зачем ты сказала ей то-то и то-то, а маме ответить нечего, она вообще с ней не разговаривала.

Пример:

Она пришла в 12 ночи, хотя заканчивает работу в 6. Бабушка на нервах, названивала маме, типа ее нет, вдруг что случилось, все-таки в положении.

Бабушка спросила почему не позвонила, она переживала, но она ничего не ответила. Потом она сказала брату что моя мама запретила ей звонить моей бабушке. А такого разговора вообще не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно ваш брат знает о таком вашем отношении к его жене и каково его мнение в данной ситуации.

А то вы вот пишите: Мама РЕШИЛА свадьбу сыграть( а он был не против), мама занималась финансами,я - организацией...и т.д. что-то ни слова про брата (мужу надо заметить этой барышни и будущего отца), он что у вас амеба бесцветная, ни слуха ни голоса ни мнения не имеет. Что-т я ни одного слова не прочитала про вашего брата в действии, он в вашем рассказе так присутствует абстрактно там где-то...как фон.

И такое впечатление складывается, что вы с мамой семья этой девушки, а не он.

а эта фраза меня вообще убила:

хотя на свадбе ела за троих....

Так дорогая вы моя!!! Не тот плох, кто много сожрал, а тоот, кто сидел и считал...

Вы наверное на свадьбе сидели и блюда съеденные за каждым гостем записывали соизмеряя это с количеством подаренных в конвертике денег. ФУУУУУУУУУУУУУУУУУ... Прямо тошно...

Потом еще. Не говорила вам невестка о размере своей зарплаты... Извините, а какое ваше собачье дело??? Вы ей кто? Пусть мужу говорит. А вам не приходило в голову, что может она у нее маленькая эта З/П и таким людям как вы с вашей маман ей просто неловко было озвучить сумму

Ой много чего есть у меня вам еще сказать... столько вы негатива изрыгнули в своем послании, прямо тошно

Желаю счастья вашему брату и его НОВОЙ семье (Слава Богу, что теперь он будет жить в той семье, а не в вашей...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путязуть

Показалось, что вы слишком увлеклись перемалыванием костей. Когда остается мука, уже нечего молоть - а вы все стараетесь что-то дожать. Пора уже понять, что из невестки ничего больше не высосать, найдите с мамой и бабушкой тему поновее.

С чего вы так решили?

Потому что у вас нет доходов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путязуть

Слушайте, ну странная девушка, странная.

И оставьте вы ее в покое: не надо заботиться, переживать, волноваться.

Пусть приходит когда хочет, готовит то,что хочет. Брата она утраивает? Устраивает. И пока это так, всем вам вмешиваться бесполезно.

На кухне четко разграничьте бабушкины и их полки, посуду, мыло. И пусть живут каждый своим хозяйством. Всем будет спокойнее.

Почему так говорю - собственный опыт.

У меня тоже странная невестка. Уже почти бывшая, к счастью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путязуть

А вы не думали, что человек просто клевету наводит?
Почитав Вас такая мысль и пришла в голову. Вы сидите тут целый день и льёте дерьмо на голову беременной невестке.

Да кто бы ни был на её месте, к любой Вы нашли бы к чему прицепиться. Не так села, не так встала... Было бы желание, а его у Вас хоть отбавляй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×