Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паприка

Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

Recommended Posts

Правая нога

Миледя

Хитрая в том, что сначала она договорилась с нами о замене труб в перекрытиях, мы пустили, она увидела бригаду и всё. Бывшие собственники не отрицают своей вины и говорят, что бы она нас не трогала, а разбиралась с ними. Но там они пенсионеры.

Девочки, я уже потопала к адвокату. Но не известно, как это всё повернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агапка

Вы так надеетесь на бывших хозяев. А что же они за несколько месяцев так и не порешали вопрос с соседкой, которую затопили?

Надеялись на русское авось? Выплачивать ей ущерб они собираются?

Но там они пенсионеры.

Есть такие пенсионеры, у которых доход в разы больше работающих, так что снимите розовые очки.

А с пенсии можно высчитывать ущерб по суду, кто знает? Понятно, что частями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агапка

сначала она договорилась с нами о замене труб в перекрытиях, мы пустили, она увидела бригаду и всё

Ну и где тут хитрость? Вы б, чем сводить воедино эти факты, поинтересовались, у какого юриста она консультировалась и когда.

Бывшие собственники не отрицают своей вины и говорят, что бы она нас не трогала, а разбиралась с ними. Но там они пенсионеры.

Ну раз эти пенсионеры говорить-то говорят, а не компенсируют ей ущерб, значит, компенсируете вы согласно Гражданскому Кодексу, а потом стрясете с этих пенсионеров уже по тому же закону.

Понимаете, для закона не существует никаких прямых юридических отношений между этими пенсионерами и залитой соседкой. Есть два вектора правовых взаимоотношений - вы и залитая соседка, и вы и пенсионеры эти.

Сложить эти два вектора в один, минующий вас, можно только одним путем: если бывшие владельцы еще до суда компенсируют нанесенный ими соседке ущерб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Хитрость в том, что прежние собственники не пускали её ничего менять. Мы пустили. Сомневаюсь, что мы бы её пустили, после того, как она подала на нас в суд.

А ещё она очень хотела наш договор купли-продажи посмотреть, ага щаз! Именно когда увидела бригаду, стала спрашивать, а что мы меняли в квартире и сколько берут за работу.

А бывшие владельцы предлагали сына (он отделочник), она не согласилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агапка Хорошо-хорошо, я все поняла - её хитрость в том, что она не хочет спокойно терпеть ущерб, что было бы очень удобно вам, а хочет, хитрюга этакая, компенсации его согласно закону. Действительно, паразитка какая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А они этого делать не будут. Иначе, не доводя до суда, сами бы уже оплатили.

Акт об ущербе вы аидели? Сумма адекватная?

Если быашие хозяева такие хорошие, то сами бы уже расплатились бы с залитой соседкой, а не третьей стороной приходили в суд. Так, только геморрой будет. Возмещать вам.

А новый иск к бывшим хозяевам можно подавать только после уплаты ущерба или в процессе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Ага, бедная женщина. Зачем же она ждала пол года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

А новый иск к бывшим хозяевам можно подавать только после уплаты ущерба или в процессе?

Так ведь пока неизвестно, какую сумму возмещения Агапкой соседям определит суд. Эта сумма может быть и больше актовой (с прибавлением морального ущерба, например) или меньше (если Агапке удастся доказать, что некоторые повреждения, указанные в акте, возникли не в результате этого пролива).

То есть пока нет обоснования размера суммы, которую уже Агапка вправе требовать от прежних.

Агапка

Зачем же она ждала пол года?
По доброте своей. По вере в то, что виновники добровольно всё возместят, как обещали. По существующему порядку досудебного урегулирования конфликта с виновниками переговоры вела, наконец. Деньки на адвоката копила...

Как видите, целая куча ответов на ваше "почему", и ни один не включает в себя компоненты особой хитрости.

Я прекрасно понимаю, что получение иска для вас связано с неприятными эмоциями, и виновницей этих эмоций вы видите соседку, и обычное дело приписать виновнице некую намеренность доставления вам этих эмоций, и предположить в ней качества, способствующие возникновению злонамеренности. Но это зря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агапка

Ага, бедная женщина. Зачем же она ждала пол года?

Ирония?

Я бы тоже подождала бы, но не полгода, конечно, меньше. А потом тоже подала бы в суд. А сколько надо ждать?

А как бы поступили бы Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я бы не строила из себя невесть что, прямо поговорила, не втиралась бы в доверие. А так, даже не знаю. Вернее знаю, надо покупать дом, либо новостройку, без затянувшихся конфликтов между соседями.

Ну дак она ждала момента трубы в перекрытиях поменять, а Вы думаете я бы после иска её пустила?

Пы.сы. Я на себя очень зла, доверчивая идиотка. Но я лучше буду работать на адвокатов, но этой непорядочной женщине от нас не достанется ни копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агапка

Вы думаете я бы после иска её пустила?
Мне кажется, разумный человек, уже поставленный в известность о склонности соседки снизу решать проблемы в судебном порядке, еще более охотно охотно предпримет меры для предотвращения протечек. В том числе и меры, связанные со своевременной заменой труб.

Вы - разумный человек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агапка

строила из себя невесть что... втиралась  в доверие

Не доказано. Механизм возникновения у вас такого мнения я уже приводила. Вы сейчас так и ищете в соседке гадости, и все из-за того, что вам не нравится происходящее. Вы сейчас субъективны и пристрастны. Смотрите не ляпните чего-нибудь такого на суде, вам же в минус пойдет.

Вот скажите лучше, у вас на руках копия акта, составленного коммунальщиками, есть? Какие повреждения в нем перечислены? Со всеми ли вы согласны? Проставлена ли там сумма понесенного соседкой ущерба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Да, Вы правы меня кидает из стороны в сорону. В том- то и дело, мы поменяли трубы и батареи в квартире. Сразу поменяли, но как видите это не характеризует меня как разумного человека.

Я не ищу гадости в соседке, а описываю то, что произошло и что я чувствую по этому поводу.

Мне интересно, а Вы как поступили бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агапка

Мне интересно, а Вы как поступили бы?

В какой момент?

Я б еще на стадии составления актов активно бы вмешивалась в происходящее с целью уменьшить количество зафиксированных повреждений, и добившись этого по возможности0, непременно бы ставила свою подпись на том акте и брала копию себе. Затем этих же коммунальщиков притащила б в свою квартиру - зафиксировать убыток в моей квартире. И сказала бы пенсионерам, что вот такой срок им на погашение ущерба соседке, а если не погасят до истечения срока - то придется им еще и мне ущерб погашать.

Все это входит в понятие досудебного урегулирования.

А потом села бы спокойно и ждала суда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Да, на всякое да есть но! Меня физически не было там, обо всём узнала поскриптум. Везде фигурировали бывшие собственники. Всё остальное описывала уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агапка

Значит, уже просто переходите к последнему пункту...

обо всём узнала поскриптум.
постфактум. Поскриптум - это старый артрозный зануда. Ходит и поскрипывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агапка

Не очень поняла какая связь между Вашим ремонтом и тем, что увидела соседка. А она что, евроремонт увидела? У Вас там все в мраморе и с золотой прожилкой?

Удивляюсь, что она так долго тянула с судом.

По большому ей плевать сколько у Вас денег, какой у Вас ремонт и кто ей вообще возместит убытки. Ей надо оплатить ущерб, вот и все.

А что бывшие хозяева говорят? Они вообще платить собираются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А я не удивляюсь? Удивляюсь.

Прожилок соседка не увидела и не увидит даже если и будут shiz.gif

Наша песня хороша, начинай с начала.

Для себя ремонтируем. Везде будут плинтуса, представляете? Чтоб честно жить, а не сушить лужи обманывая, заливая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агапка

Везде будут плинтуса, представляете? Чтоб честно жить, а не сушить лужи обманывая, заливая.

Простите, это вроде по теме.

А какое отношение имеют принтуса к заливу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

К моей ситуации не имеют. Свои посты почитайте в этой ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я так понимаю, соседку задело, что новые жильцы делают ремонт.

В свое время мы затопили соседку. Первый муж решил ванну принять, поставил набираться и уснул. Соседку затопило душевно так. Она попыталась устроить истерику, я попросила показать ущерб и звать ЖКО для составления акта. В ее квартире ремонт реально не делался с момента сдачи дома. Плюс видно, что ее и раньше бывшие владельцы нашей квартиры топили и не раз. То есть, по факту ущерб значительным не назовешь. Сошлись на банке краске и листе не то ДСП, не то ДВП для замены вздувшейся полки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Да не задело её, она реально оценила, что может поиметь с нас, а не со старых собственников - пенсионеров. Вот и всё. Нет золотых унитазов на мраморе. С прожилками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агапка

она реально оценила, что может поиметь с нас, а не со старых собственников - пенсионеров.

По мне, так гораздо важнее то, что согласно закону она имеет право поиметь возмещение нанесенного ей ущерба с собственника той квартиры, в которой произошла утечка воды, приведшая к этому ущербу.

Надеюсь, с этим вы спорить не будете?

Так вот, реализация человеком своих законных прав не требует никаких дополнительных изысканий в стиле "а с кого бы поиметь больше". Так что лучше оставьте свои придумки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агапка

Попрошу без грязных намеков. Мы никого не заливали, я потом сама соседку спрашивала на улице. Мало ли что я в первый момент в испуге написала. Я вообще врать не умею, к сожалению. И если бы что - заплатили бы честно и сразу, не тянули бы, не ждали бы повестки в суд. Хоть и ремонта у соседки не было лет 20, не меньше.

Вытерли сразу все воду, успели собрать. А плинтуса ваши не держат не фига, если конечно их герметиком не промазать.

Эх, кто бы на наши потолки на кухне посмотрел бы. cry_1.gif Сфотографировать и послать бы в соцсети соседке сверху, но не знаю её профиль.

Из за этого я не хочу натяжной потолок делать, это ж там плесень будет под ним постоянно.

согласно закону она имеет право поиметь возмещение нанесенного ей ущерба с собственника той квартиры, в которой произошла утечка воды, приведшая к этому ущербу.

Надеюсь, с этим вы спорить не будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Буду судиться, раз так получилось. А там может во вкус войду. laugh.gif

Мимоза

Никаких грязных намеков. Вы о чем? Конкретно в посте Вашем, как соседку обвели вокруг пальца показывая сухой линолиум?

Может у меня тоже первое как там, в "испуге", а сразу щипать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×