Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паприка

Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

Recommended Posts

Дамира

У нас тут был суд судили мужика за неуплату алиментов. А у нево двушка была. И согласие не спросили. Судебные приставы сами квартиру поменяли на однушку а разницу за долдги алиментов жене бывшей отдавали. по суду не спрашивают согласие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даная

Понимаете, дело в том, что я не думаю ТАК. Я знаю

Так с чего вы взяли, что я не знаю.

Пример из недавнего прошлого.

У нас сверху живут маразматические дед и бабка. Мы как-то уехали на дачу,приезжаем,а на кухне,потолок который мы только побелили-желтые разводы. Пошли к ним ругаться.А они уже все подтерли и упираются. Пошли в ЖЭК,написали заявление.Оттуда пришли,разобрались,что это именно они сделали.

Как они на нас ругались.Типа:молодые,можете себе еще на побелку заработать,а нам жрать нечего.Но делать нечего-выплатили.

Вот правда,не в деньгах дело,а в справедливости. Если бы по человечески подошли сказали,типа,ребят,ну так получилось,нате вам варенья свойского.Да и все.

Но у нас просто побелка,а здесь дорогостоющий ремонт,на который люди горбатились,деньги копили.Почему какая то бабка в силу своей глупости и старости должна беспредельничать.Один раз ей с рук сойдет-будет и второй, и третий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему какая то бабка в силу своей глупости и старости должна беспредельничать.Один раз ей с рук сойдет-будет и второй, и третий

laugh.giflaugh.gif

ржунимагу!!!

Да не должна, в этом то все и дело.

Только по закону, декоративный камень и подвесные потолки она будет возмещать ....

Цитирую

.....лет 100 наверно....  wink.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даная

Только по закону, декоративный камень и подвесные потолки она будет возмещать

100 лет, да хоть 200, а перед законом все равны. Бабка все равна заплатит столько, сколько бы заплатил за ущерб обычный работоспособный мужик.

Это докажет наш суд, сумый гуманный суд в мире!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

100 лет, да хоть 200, а перед законом все равны.

Вам-то легче станет от того,что она будет вам 200 лет возмещать?

Бабульке точно легче будет-есть стимул жить очень долго,дабы на тот свет с долгами не уходить! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Вам-то легче станет от того,что она будет вам 200 лет возмещать?

А может и менше. Скока лет бабульке? Если не до сто лет проживет а ранше умирать будит то подавать на раздел наследсва.

И сначала из наследчва долги высчитают а потом родным делить будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

сначала из наследчва долги высчитают а потом родным делить будут

Дело говорите,уважаемый Доктор. Не все еще потеряно. Возраст бабкин даже возможно на руку сыграет потерпевшим. Ежели у нее родных нет, то муниципалитету перейдет квартирка, в этом случае вообще вырастает вероятность получить свои денюжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 лет, да хоть 200, а перед законом все равны.
И за это время еще раз 10 успеет залить. Так что в суд подавать надо, хотя бы для успокоения своей душеньки. После парочки исков бабулька сама начнет свой склероз лечить. И на дверях себе таблички повесит: "На забудь закрыть кран!". А уж как именно с нее деньги получать - дело судебных приставов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

Да взять скорее всего там нечего.
Насколько я знаю, накладывается арест на имущество должника. А у бабушки есть квартира! Вот с нее, в особо тяжелых случаях, с квартиры, и могут взыскать ущерб.

А платить она будет из пенсии, лет 100 наверно....
Если суд присудит взыскивать ущерб не с ее имущества,а с пенсии - то будет платить пока жива. А вот потом - будут платить ее наследники - не думаю, что они живут на пенсию! biggrin.gif Если принимается наследство - то принимаются и долги умершего. Так что подавать в суд смысл есть, если нанесен болшьшой ущерб. Если не очень большой - то себе дешевле плюнуть.... Ну, может припугнуть бабку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху живет бабушка пенсионерка. Бабуся периодически забывает выключить воду, и их периодически подтапливало.

Они сделали шикарный ремонт, на кухне подвесные потолки, стены отделаны декоративным камнем.

Ну вот чем люди думают?! ranting.gif А потом плачут: бабушку жалко! blink.gif

А застраховать свой ремонт додуматься трудно?! confused_1.gif

Извиняюсь. Бесит. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВRABUS2006

или разведать на тему киллера.

Или Раскольникова! laugh.gif

В суд подавать - долго и дорого. Убивать бабку - бессмысленно. Делать ремонт по-новой -глупо, так как снова затопит.

Хотя кто их знает этих бабок, случайно-ли она их затопила вообще? g.gif

Как известно многие старики завистливы, и бабка могла элементарно и осознанно сделать подобную пакость "проклятым буржуям", которые за такие деньги отгрохали себе ремонт.

Как вариант - можно купить квартиру над бабкой, и регулярно затоплять ее саму. biggrin.gif

Либо и вправду застраховать все это дело. Главно что компания вернет деньги, а уж будет или не будет она выбивать деньги из старушки - вопрос уже не столь важный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот чем люди думают?!  А потом плачут: бабушку жалко! 

А застраховать свой ремонт додуматься трудно?! 

Кстати на счет страхования. Прежде чем страховать, некоторые стораховые компании приходят проверять состояние квартиры, и если такая ситуация, что периодически подтапливает, иогут и нестраховать

Хотя кто их знает этих бабок, случайно-ли она их затопила вообще?

Согласна, старые люди бывают завистливы( не все конечно) unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старушка живущая над нами уже несколько раз нас заливала. И тоже обычно как зальет, ходит извиняеться. И так ее жалко старую.

Сейчас делаем ремонт. Как закончим пойду к бабке и предупрежу, что если каплю увижу, то она поедет в дом престарелых, а квартиру будет сдавать, чтобы нас ремонт оплатить еще один. Вот как раз с силами собираюсь.... все равно мне ее жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже часто затапливали, у меня отец ко всем ходил и лично смотрел и чинил краны.

Я думаю, что с бабушкой надо подружиться, и почаще заходиь в гости проверять краны. Глядишь, и перестанет забывать выключать.

А судить бабку жестоко! В её-то возрасте, да она помрёт от переживаний. И денег с неё всё равно не возьмут, это глупо. И дочь ей ничего не должна будет по суду. Это уже на её совести помогать матери или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек

Я думаю, что с бабушкой надо подружиться, и почаще заходиь в гости проверять краны. Глядишь, и перестанет забывать выключать.

А нее с кранами все хоккей! Она просто собираеться принять ванну и потом пока она наполняеться идет смотреть сериал и благополучно под него засыпает. Причем так, что даже не реагирует на звонки в дверь. Аварийка перекрывала стояк полностью и уже собиралась идти в ЖЭК и вскрывать двери, когда заспанная бабулька вышла и начала кричать, что ее среди ночи ироды и хулюганы подняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что с бабушкой надо подружиться, и почаще заходиь в гости проверять краны. Глядишь, и перестанет забывать выключать.

Это, что же? Бегать к ней через каждые 15 минут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нее с кранами все хоккей! Она просто собираеться принять ванну и потом пока она наполняеться идет смотреть сериал и благополучно под него засыпает

В таком случае не о каокй жалости и речи быть не должно. Либо пусть сидит и ждёт пока вода набирается, либо платит. Тут уже видно, что всё делается специально! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vzhikoza

Тут уже видно, что всё делается специально!

Да в том то и дело, что не специально и пока ремонта не было прощали со спокойной душой. Но больше ни-ни! У меня муж сам весь ремонт делает. Все своими руками. Мне его жальче чем бабку. Пообещаю в дом престарелых отправить. Интересно поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Пообещаю в дом престарелых отправить. Интересно поможет?

Ага, щас! У пожилых как правило в одно ухо влетает, а в другое вылетает

У меня у самой бабуся такая (78лет), у нее любимая поговорка, Что с меня старой взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понять конечно пожно и бабку и подругу вашу. Договориться по хорошему вряд ли удастся, а судом пригрозить можно - и склероз куда денется. Записочки впредь будет писать в ванной типа : выключить воду. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не проще имея такую соседку застраховать квартиру? И сидели бы сейчас с деньгами на новый ремонт confused_1.gif А потолки в таком случае лучше делать натяжные, потом приедут и еще раз натянут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы по любому в суд подала. Ну и что, что реально денег не вернуть. Это сейчас бабуся бедная и одинокая, а когда представится (все там будем), сразу и наследники на квартиру появятся, вот там и можно будет вспомнить...

а не проще имея такую соседку застраховать квартиру?
Это в любом случае будет не лишним, НО! Стразовой компании тоже не вгодно денежки от себя выгребать, они стараются крайних найти. А это два варианта, либо тот, кто навредил. Тут страховщики тоже начнут рассуждать, че с бабули возьмешь - волокита. Либо с потерпевших, типа не соблюли какие-нить стандарты, разрешение не получили и прочая лабуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

Ага, щас! У пожилых как правило в одно ухо влетает, а в другое вылетает

У меня у самой бабуся такая (78лет), у нее любимая поговорка, Что с меня старой взять?

Ну буду при каждой встрече ей загробным голосом вещать " Помни про дом престарееееелых" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

Вот вы конкретно своей бабушке смогли бы сказать?Я нет.Когда училась в медВузе я жила у нее

Соседке бы смогла, если бы у меня сложилась такая ситуация как у приятельницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

Вот вы конкретно своей бабушке смогли бы сказать?

Конкретно моя бабушка (точнее одна из них) тфу-тфу-тфу. И конкретно свою другую бабушку (царство ей небесное) я научила пользоваться водой так, чтобы не доставлять неприятностей соседям.=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×