Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Researcher

Социальные программы расселения. Ветхое и аварийное жильё

Recommended Posts

Улика

На стройке действительно можно заработать больше, послушайте Girl-x.

А если сидеть и плакаться, воооот, я узбек, без регистрации, денег мало платят.

Так можно и до пенсии просидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на работе рассказали... Вчера передача с Познером была... Так како-то дядя (не знаю, кто он) сказал, что теперь кредиты дают при условии наличия дохода 17000. Во как! Врут ведь, как моргают!

В любом банке не меньше чем 45000 просят доход...

Кто-нибудь слышал? Что еще врали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

василия обалдеть! Я поражаюсь откуда люди деньги берут на квартиры.

Наверное ворують laugh.gif

А на самом деле если есть хорошая работа у обоих или свое дело я думаю реально взять ипотеку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка

Все равно спасибо. Тем более, что инфа по СВАО, где я и проживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

василия - если есть возможность внести сразу 70-80% от стоимости квартиры - то остальное имеет смысл в ипотеку лет на 5 максимум, а потом, через 1-2 годика поднатужиться и досрочно погасить...

Но это только в том случае, если достаточно высокий доход (как тут уже писалось - от 3000 у.е. на семью, чтоб 2/3 бюджета спокойно можно было на погашение вносить).

ИМХО. По-другому я смысла в ипотеке не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна он не плачется. В силу того, что у нас рынок, я ему сама не могу позволить искать работу другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

василия

есть свое дело, только в связи с пожаром в Лианозово, все тормознулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

А почему Вы зарабатываете на рынке больше своего МЧ?

Он, что ли под пятой у Вас?

МУЖЧИНА должен заботиться о семье, а женщина ему помогать.

Я считаю, нереально прожить на такие гроши...

Вы подумайте: купить квартиру, обставить её, потом ВЫ захотите ребеночка.

А он так же будет на рынке стоять за 5 тысяч???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас как раз занимаюсь квартирным вопросом. Решила покупать квартиру на вторичном рынке через ипотеку. Так вот. С ЗП 900$ (вместе с мужем) Сбербанк дает нам 48 000$. учитывая что я продаю комнату (сейчас ее оценили в 40 000$) вплне реально купить однокомнатную квартиру. К слову, сейчас однокомнатные квартиры на вторичном рынке стоят от 75 до 80 000$.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна он не стоит на рынке. Я уже говорила, что мы все повязаны и неотделимы. МЫ зарабатываем вместе. Я вам написала примерну з/п его сейчас. Если бы не сгорел рынок, у нас был бы заработок не меньше 1,5 тыс у.е. Для двоих это нормально. Плюс моя з/п.

Katerina

оно уже поставлено. Вся суть проблемы изложена в теме "Рынок в Лианозово"

Юльча

это в Москве? Я смотрела 40 км от Москвы. В новостройке. На последнем этапе строительства. 25-30 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна если бы у вас был нерусский муж вы бы меня поняли. И еще раз посторяю - он на рынке не стоит. Не представляйте себе торговца фруктами с золотыми зубами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Да. это в Москве. Кстати, рядом с Лианозово. Я,если честно, боюсь связываться с первичкой...Много наслышана про то, как отдаешь деньги, а дом так и недостраивают. Да и риэлторы, которые помогают с кредитом тоже не советуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

василия обалдеть! Я поражаюсь откуда люди деньги берут на квартиры.

Моя знакомая взяла как раз в банке, если не ошибаюсь, это Внешторгбанк.

Доход у нее 14 тыс. в месяц. Сейчас уже живет в своей квартире.

Правда, квартира в Подмосковье, в 50 км от Москвы, вторичка.

А так бы отдавала те же деньги за съемную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так бы отдавала те же деньги за съемную.

однозначно лучше в свою вкладывать wink.gif

С ЗП 900$ (вместе с мужем) Сбербанк дает нам 48 000$

интересно, и на сколько вы лет будете брать? и какой процент?

потому как, если посчитать..

допустим на 10 лет, под 11% (САМЫЙ низкий что есть)

получается вы должны выплачивать 400 уе основного долга + 440 (проценты за первый месяц пользования) = 840 уе

при 900$ (вместе с мужем) встает вопрос: А вы кушать бедете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данка

Моя знакомая взяла как раз в банке, если не ошибаюсь, это Внешторгбанк.

Доход у нее 14 тыс. в месяц. Сейчас уже живет в своей квартире.

Правда, квартира в Подмосковье, в 50 км от Москвы, вторичка.

У нас на двоих 22 тысячи.

Живем в 100км от Москвы... Ну нереально взять квартиру в кредит. Нужно первоначальный взнос не меньше 30%, а то и больше. У вашей знакомой наверно уже была квартира, которую она продала и смогла взять кредит надолго и на небольшие проценты.

Нас сейчас не хватает - только квартплату 3500 отдаем, кушаем не шикарно, одеваемся тоже. А если еще кредит брать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina

Я беру кредит на 15 лет под 11%...в месяц выплачивать 700$. (Это первые месяцы, потом меньше)Согласна, это много, но накопить на квартиру просто нереально, поэтому уж лучше как то поднапрячься (работать, работать, работать) но купить и жить в своей квартире. В принципе, после нового года у меня и у мужа ожидается повышение ЗП, да и вариант дополнительного заработка есть, поэтому думаем сможем нормально жить. А если думать о том, как это много в месяц платить, да как же мы жить будем, то ничего хорошего не выйдет! Если есть здоровье и желание что-то получить от жизни, нужно усилия прилагать! я лучше вкалывать буду, но вкалывать за свое, а не за призрачные мечты, что когда-то я накоплю и смогу что-то купить! Я сейчас на стадии продажи комнаты и взятия кредита в банке. Предполагаю, что в середине января уже смогу въехать в новую квартиру. Если все пройдет нормально, и я наконец куплю квартиру, обязательно все подробно опишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, квартиры, которую можно было продать, у нее не было. Правда, первоначальный взнос, который составлял всего 10%, помогли собрать родители. А так-у нее 14 тыс+ доход мужа примерно столько же, на двоих 28-30 тысяч.

Так она еще, нахалка smile.gif, в октябре умудрилась ребенка родить!

Я считаю, что сейчас жилье вполне реально купить.. Не замахиваясь, конечно, на пентхаус с видом на Красную площадь...

Ballada , а какие цены у вас, в 100 км от Москвы? На двушку, скажем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данка

Мою квартиру, двушку в 80 км от Москвы, дом-сталинка, потолки 3.80, кухня 5,5, комнаты 23 и 18 м, санузел совместный, коридор-кишка длиной 5 метров примерно, шириной 1 метр - оценили в 30 тысяч. Но...электрички туда ходят 1 раз в 3 часа, ехать до Москвы 1.50, от станции еще на автобусе 4 км...

Однушка там, соответственно, стоит тысяч 18-20

Цены на квартиры в Москве начинаются с 60 тыс. за однушку на окраине (это вторичка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данка

а какие цены у вас, в 100 км от Москвы? На двушку, скажем?

Двушка от 35 до 45 - в зависимости от ветхости жилого фонда.

В единственном строящемся в городе доме - 55тыс. Там огромные комнаты - площадью как обычная трешка.

Знакомые, у которых совокупный доход 40 тыс взяли двушку. До лета должны каждый месяц по 450 долларов отдавать. Но они первоначальный отдали больше 50%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70 км от Москвы в поселке "трешка" купили за 33 тысячи, в 10 км город небольшой (80 км от Москвы) - там жилье подороже "двушка" - 45 тысяч.

все вторичка

первоначальный взнос был - 30%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на квартиры в Москве начинаются с 60 тыс. за однушку на окраине (это вторичка)

НЕТ!!! Это не вторичка, это первичка за сумму от 60 за однушку на окраине!

А вторичка (на окраине, однушка) от 75-80!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

А почему Вы ему до сих пор не сделаете регистрацию?У него проблема с документами?

Уже менты бы не обдирали,как липку и денег было бы больше....

А вообще Вам тут кто-то дело сказал.На фига Вам однушка за такие деньги?Купите лучше участок и постройте себе дом.Дешевле выйдет и наверняка Ваше будет и не одна комнатушка безо всяких перспектив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina - это вторичка. Сама занимаюсь квартирным вопросом, буквально на той неделе... метро Водный стадион, ул. Онежская, 62 тыс. - вторичка.

А к первичке можно смело прибавлять еще процентов 30 от стоимости (рсходы на то, чтоб можно было хоть как-то жить, сама в строительстве работаю, поэтому знаю из первых рук, можно сказать, как строители сдают жилье, как считаются сметы, как прорабы работают и прочее).

Если хватать то, что предагают агенты сразу - то 70-80 тыс, согласна...а если обзванивать не менее 50 вариантов и каждый день в течение 2 недель, то можно найти много интересного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya проблем с документами не было. Теперь он уже здесь долго без регистрации поэтому есть. В нашей дыре полный беспредел. Всем правит кучка придурков, которые что хотят, то и делают. Хотят регистрируют, хотят нет. Мы пытались, но нам паспортистка такие условия поставила, что мы посчитали дешевле будет ментам по сотне отдавать. А одной женщине вообще прописала в дом внука, без ее ведома. Просто мамашка заплатила и все. А бабушка только потом об этом узнала. Как при таких условиях все честно сделать.

ПыСы: кто-нибудь знает как сделать регистрацию официально? Сейчас столько агентств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×