Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Researcher

Социальные программы расселения. Ветхое и аварийное жильё

Recommended Posts

мой деверь через одно этих агенств сделал себе регистрацию на полгода(это пока), по-моему заплатил около 1000 рублей. Адрес агенство наобум взял по инету, их там много. А сейчас пока регистрацию не делает: ездил недавно домой, билет сохранил, а он является регистрацией своеобразной сроком на 3 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни Откуда ваш деверь?

А насколько эти организации надежные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

эх... видела на днях передачу..

в Норвегии (кажись) процентная ставка на покупку недвиж-ти 3,5% shiz.gif

эх....... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Новгорода, как и мы.

надежность не проверяла, но проблем с милицей не было.

а нашего друга, он с Набережных Челнов, забрали в обезьянник и оштрафовали на 1500 рублей, так как он не хочет делать регистрацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы позвоните в одно из этих агенств, и узнайте делают они иностранцам и дороже ли это будет, чем российским гражданам. Ведь делать-то что-то надо, а под лежачий камень вода не течет. я думаю, все у Вас получится smile.gif

удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там в журнале все расценки есть. я вот думаю, не слишком ли дешево. Около 700 руб на три месяца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Я сама когда-то была иностранка.

700 рублей- это нормально.

Считаем: 450 рублей страховка, 50 рублей оформление( вроде бы пошлика какая-то) 200 рублей (в среднем) квартплата.

Вот и выходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна Понятно. А вы какая иностранка была? Вот это завернула предложение))) И как получилось здесь остаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Это было пять лет назад. Я четыре года оформляла гражданство. Могла, правда, сделать за пол года, но нужно было бы платить деньги. Не захотела.

Вот и ждала столько. И платила каждый квартал.

Потом как-то надоело, и я год вообще не платила... Думала, при получении гражданства проблемы будут. Нет, обошлось... Всего 1000 штрафа заплатила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна вот у меня знакомый узбек так же мучается. Хотя живет уже здесь давно. А вы были из какого гос-ва?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

вот у меня знакомый узбек так же мучается. Хотя живет уже здесь давно. А вы были из какого гос-ва?

Да я-то и не мучилась. Через неделю после приезда устроилась на работу (официально), через два месяца предложили повышение, я отказалась и ушла на другую работу.

НО!!! Мне легче было: я русская, меня не останавливали на улице, на работе не было предвзятого отношения и у меня не было языкового барьера. А это очень важно!!!

Сама я с Казахстана.

У меня знакомый с Таджикистана. Умница мальчик, высшее образование, родители-учителя, русский язык знает прекрасно. Так вот, у него тоже практически нет проблем с трудоустройством. Да и милиция, когда спрашивает документы, услышит его чистейший русский, и чаще всего отпускает.

А когда человек приехал с аула, русского не знает, одевается, как чукча....

Вот тут и будут во всем проволочки... (я ни в коем случае не имела ввиду Вашего МЧ, т.к его не видела) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вставайте пожалуйста в очередь по программе "молодая семья", цены очень низкие, квартира за копейки

чтобы купить квартиру по этой программе надо БЫЛО стоять на учете в очереди до 1.03.2005 и быть нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Вся эта программа расчитана на то, чтоб вывести из нескончаемой очереди платежеспосоное население, а не помочь вновь образованным семьям.

Цены на обычное жилье просто несусветные, ну не реальны они для некоторых (как для нашей семьи к примеру). И большинсво позволяет себе покупку лишь опираясь на имеющ-ся жилье.

А если купить две ХОРОШИЕ 1шки, допустим за 80тыс. каждая (и при условии что ваша 3-шка стоит 120) взять недостающие 40 тыс. в обычный кредит в Сбербанке. .. чем не вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina

чтобы купить квартиру по этой программе надо БЫЛО стоять на учете в очереди до 1.03.2005

с чего вы это взяли? вставайте хоть сейчас!

у меня сестра подруги получила квартиру по программе встав в очередь полгода назад, сейчас подруга встала в декабре, документы приняли.

быть нуждающиеся в улучшении жилищных условий

читайте условия программы, не знаю, где вы взяли этот бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

каким образом можно вступить в эту программу, чтоб купить квартиру в Москве, имея: с одной стороны - подмосковную прописку, а с другой - вообще украинское гражданство и такую же прописку????

Изменено пользователем Girl-x

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x никаким. Вы отдыхаете.

Равно как и мы с мои мужем и его белорусским гражданством.

Программа "Доступное жилье молодой семье"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

все-таки в основном покупкой жилья озабочены НЕмосквичи, которые на данный момент снимают его, т.к. москвичам, живущим в одной квартире с родителями, худо-бедно практически всегда удается решить свои жилищные вопросы (путем размена- обмена и т.п.)

А тут только 2 пути: лиюо ипотека во всех ее проявлениях (ЖСК, кооперативы и прочие), либо получение 90% капитала путем "продать что-нибудь ненужное"(с) - как правило, квартиру в родном городе/получнную в наследство.

Увы, но других путей я пока не вижу...

Изменено пользователем Girl-x

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Что-то я совсем ни черта не пойму, как это -не очередникам необходим накопительный фонд. Это тоже получается вкладывать деньги в строительство, т.е. в воздух и из-за чего страдает половина Москвы и области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Увы, но других путей я пока не вижу...

Их и нет, насколько я понимаю...

Минюся

не очередникам необходим накопительный фонд

это значит, что если вы не нуждаетесь в жилье (квадратные метры позволяют жить в той квартире, где вы прописаны), то вам дороже будет на порядок.

Не дергайте фразы, читайте целостно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

есть еще два пути...

Первый: оформить договор пожизненной ренты над какой-нибудь бабушкой/дедушкой

Второй:

увы, в свое время я его упустила cry_1.gif

Живя в съемной квартире, которая куплена под продажу через некоторое время (в зависимости от обстоятельств хозяина), составить с ним договор, что арендная плата будет идти в счет покупки квартиры + какая-то сумма будет вноситься ежеквартально/ежегодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Живя в съемной квартире, которая куплена под продажу через некоторое время (в зависимости от обстоятельств хозяина), составить с ним договор, что арендная плата будет идти в счет покупки квартиры + какая-то сумма будет вноситься ежеквартально/ежегодно...

Хороший вариантик...был. Я бы тоже так не отказалась.

Alehandra нам тогда не светит, с метрами пока все впорядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

оформить договор пожизненной ренты

ага, за этих бабок драки идут не на жизнь, а на смерть!

нам один раз чуть не подвернулся такой вариант, вовремя отказались. Бабка в соседнем подъезде живет, предложила нам ренту с ней оформить, чтоб мы ее содержали за квартиру.

Мы согласились, месяц мурыжила, документы оформляли, справочки собирали. А потом она достала старый семейный альбом и всплакнув по брату-алкашу, заявила: вы меня содержите, конечно, но полквартиры я завещаю Васеньке...

Мат стоял у нас в душе еще долго, чуть Раскольниковыми не стали.

арендная плата будет идти в счет покупки квартиры + какая-то сумма будет вноситься ежеквартально/ежегодно...

Мало, кто на это пойдет, если человек продает квартиру, то хочет сразу деньги всей суммой, тем более в сегодняшнее время активного роста цен на недвижимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

там ситуация была такая: в области хозяин квартиры строил дом для всей семьи (вяленько так...в час по чайной ложке) и делал ремонт в своей квартире (он был бизнесменом, так что в деньгах в принципе не нуждася), а квартира, в которой мы жили принадлежала его матери ("на халяву" досталась, как очереднице-ветерану-героине и т.п.). Так хозяин хотел эту квартиру продавать тогда, когда дом и квартиру закончит, т.е. года 3 - 4 было в запасе (он так и говорил, когда мы заселялись)... цена квартиры была (если по нынешним меркам) процентов на 30% ниже рыночной...

Такая ситуация - редкостная редкость...увы..."не срослось"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего конечно искать через знакомых. Я сама сдавала квартиру, выставила в интернете, не пошла я ни в какие агентства, так они меня и так достали своими звонками. В итоге нашлись хорошие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×