Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Researcher

Социальные программы расселения. Ветхое и аварийное жильё

Recommended Posts

Сентябрь

А почему собственно государство не должно Вам виллу на Маями?

по моему я совета просила а не издевки. не находите? g.gif

и тем более, Уважаемая, если бы Вы были несколько внимательней, я говорила, что мы и так готовим взятку на квартиры, так что я лично не надеюсь на ХАЛЯВУ. она и так слишком лорого выходит. так что, прошу, оставьте свой сарказм wink.gif тем более Маями меня никогда не привлекало ни как место жительсва ни как место отдыха.

А что насчет черты города....поспорю и тут - по нашему мунипалитету уже оговорен сей факт, единственное, что если получаем две и более квартир, тогда да - разные районы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMWбольная

Вах, какой народ! Мы по 50 лет в очередях мыкались, и ничаво, а тут гляди-ка, молодые да прыткие! Совесть надо иметь, душечка, совесть! И не стыдно вперед лезть? Надо о соседе подумать и о благе государства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. е, район совсем не учитывается? Может, тогда лучше деньгами?

А вообще -то дурдом и несправедливоть. Я покупала квартиру именно такую и там, где я хочу, а не то, что мне дадут. Я проводила хронометраж на близость метро, мне нужны окна на юг, не нужны глубокие лоджии (ну любим мы, чтобы светло было), чтобы этаж не ниже пятого, да и вид из окна играет немаловажную роль... А тут: на, тебе Боже, что нам не гоже... Если еще хоть излишками площади компенсировалось, а тут еще и доплачивать надо.. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как, например, это могут учитывать?

больше метров дать, в расчете на стоимости квартир.

получается, что гос-во нам не обязано выделять квартиры, а мы обязаны терять 100.000$ только потому, что гос-ву так захотелось.

мы обязаны платить налоги, мужчины (мужья, дети, братья) обязаны служить в армии (со всеми вытекающими), а гос-во нам ничем не обязано, как-то односторонне получается. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника Маврикьевна причем тут совесть то???? я и в своем прекрасно живу - не жалуюсь laugh.gif вот только место власти облюбовали tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMWбольная

Я Вам дала совет.

А Вы стали спорить со мной. По вопросу, в котором не компетентны.

Зачем? Можете не отвечать.

А про виллу...

Я задала вопрос, чтобы понять, как человек аргументирует для себя самого обязанность того же государства, например, по предоставлении халявы...

Интересно мне очень, не понимаю я такого потребительского отношения, ну хоть убейте меняsmile.gif)))

Может быть у Вас получиться меня весомыми доводами, аргументами переубедить? Чем черт не шутитsmile.gif))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябрь

Может быть у Вас получиться меня весомыми доводами, аргументами переубедить?

а смысл? g.gif если советом называете подколы - Ваше право, я не судья biggrin.gif

по предоставлении халявы...
может объясните мне, неродивой, смысл словечка то? wink.gif

не понимаю я такого потребительского отношения,
а в чем вы его увидели? в том, что я хочу жить на своей территории, а не мыкаться по съемным квартирам?? если у меня есть шанс, надо кинуть помидорку в меня??

вы кстати юрист?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не интересно мне участвовать в развитии беседы о том, какое несправедливое, плохое государство. Стара эта песня как мир...

И неоригинальна совсем.

Я считаю, что хаять государство, в котором я родилась и живу-это неуважение прежде всего к себе самой.

Личностные разборки, кто кого переязвит и за кем последнее слово останется-мне это неинтересно.

Мнение свое я высказала. А кому-то что-то доказвать. Зачем? Мне лично незачем.

Засим покидаю эту тему. Приятной дискуссии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябрь до свидаааниииияяяя bb.gif а на вопросик о юриспруденции так и не ответили, что наводит на некоторые мысли music_whistling.gif

а гос-во никто не хает, мне на него мягко говоря - по фигу. оно мне ничего не дало и пусть оно от меня ничего особо не ждет. время покажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту цитату, которую Вы привели-это ПРОЕКТ закона.

Он не вступил в действие. ОН НЕ ДЕЙСТВУЕТ.

или в собственность в районе проживания

я отправляла вопрос к юристам на сайт программы "Час суда" по этому поводу, и мне прислали ответ, что должны переселить в тот же район!

Они что, основываются на невступивший в силу закон????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMWбольная

Сентябрь - юрист и ведет Лисью нору. Так что ваши претензии к ней необоснованны. Тем более, что специализируется она именно в жилищном законодательстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Так что ваши претензии
какие претензии? мне не понравилось ее насмешливое отношение ко мне. считаете, я не могу возмутиться???

специализируется она именно в жилищном законодательстве
я слышала, что каждая районная управа может составлять свои правила(например по метражу) и никакой юрист не может быть вездесущим по всем районам ИМХО

я не хотелабы, чтобы подобный человек, с такими взглядами, представлял бы мои права unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMWбольная

Мой совет-искать грамотного и компетентного в этом вопросе юриста. Либо же купить Гарант, внимательно читать и изучать, чтобы твёрдо знать свои законные права.

Я занималась своим жилищным вопросом сама, т.к. юриста не нашла. Правда, это было уже несколько лет назад. Штудировала все документы, искала лазейки. Кстати, так ничего и не смогла добиться, хотя твёрдо знала, что имею все основания, но задавили бюрократией. А в суд обращаться просто не было времени и сил.

По вашему вопросу.. Уже давно не изучала новые документы. Сильно изменились они в последнее время, причём не в пользу жильцов. sad.gif

Одно скажу... Ваши шансы получить отдельное жильё очень невелики. К моему сожалению... Если бы вы стояли на очереди, то вы бы могли улучшаться, а так получите лишь то, что имеете и не больше. Даже если сестра родит, то вас получается 4 человека на 48 метрах. По 12 метров на человека-на очередь не поставят. Ребёнок считается разнополым при достижении 9-летнего возраста.

И ещё один нюанс.. Вы и сестра замужем ведь? будут ещё смотреть метраж ваших половин. Если у них есть большая площадь, да ещё в собственности... sad.gif

Я не юрист, так что моё мнение вполне дилетантское и оспариваемое... не претендую на истину в последней инстанции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно.....меня вообще, кто нибудь слышит??????????????? ranting.gifranting.gifranting.gif

вопрос стоял не о количестве, а о качестве квартиры!!! то что стараемся получить две, вопрос второй! тем более, как старалась заметить сентябрь - халявой тут не пахнет - платим мы за вторую будем censored.gif

надеюсь, теперь, что нибудь прояснилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим знакомым при переселени предложилии 2 квартиры. одна на первом этаже без балкона окнами на пивнушку и магазин. Вторую получше, но не новую. Пытались давать взятку-не взяли!! сказали, что не едете в одну из этих, значит будет суд и поедете, куда присудят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта у меня немного по другому. есть канал по которому реальновсе организовать со второй квартирой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMWбольная

Эххх.. Тогда копите деньги.... Но уже хорошо, когда есть к кому обратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие нахалы! За 101-й километр выселять пора. Там тоже московская прописка, скоро Щербинку к Москве присоединят, туда в самый раз. А то гляди-ка ты, в Москве не устраиват!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Ту информацию, которую я привела я получила в районной управе у инспектора по переселению. Как все граждане пошла по адресу, остояла в очереди, задала свои вопросы. Информация увы, только устная, поэтому ссылку дать не могу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квартира получается ровно в 2 раза дороже

Так на том и зарабатывают люди деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Не знаю-не знаю. Но с такой з/пл, как у Вас и Вашего МЧ.... И ещё мечтать об ипотеке g.gif

А он у Вас не пробовал побольше работать. Мне кажется, что для Москвы получать мужчине 5-10т.р., это стыдно.

Но это моё мнение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна он готов работать сколько угодно. Но!!! Вы бы взяли на работу узбека без регистрации с образованием художника?

для Москвы получать мужчине 5-10т.р., это стыдно.

Вы бы знали как ему стыдно. Но что можно сделать, когда на каждом углу вас ждет человек с погонами и говорит: "Мне твоей сотни мало. Для меня это не деньги. Мне 1 500 надо".

У нас есть еще рынок. С ним можно мечтать об ипотеке. И потом я смотрела возможность кредита, как раз исходя из нашей з/п. Кредит на 20 лет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Вы из Москвы? Нам на стройку рабочие нужны (от 15 тыс.рэ.) Если интересно - пишите в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика, узнавала об ипоте в Сбербанке (знакомый работает) он сказал чтобы взять ипотеку минимум доход семьи должен составлять 3 000 $ Ежемесячные платежи составляют 1500$ В Сбербанке самые выгодные условия. Но для нас это все равно очень дорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

василия обалдеть! Я поражаюсь откуда люди деньги берут на квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×