Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Двигатель

Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

Recommended Posts

Наташа - гость форума!

Всё образуется!

Вы вслух не произносите приговора себе и вашим отношениям.

Мало ли накопилось у человека. Может он не всё может вам рассказать? Может боится показаться слабым?

Мужчины этого не любят в большинстве своем, да и и четко изложить свои претензии подчас не все могут. Проще "развернуть оглобли" и - в ночь.

С пивом.

А завтра будет другой день и другие мысли.

Сейчас ваш страх от неизвестности. Правильно?

Гоните этот страх и зовите на помощь сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думая, что он просто не смог оставить свои проблемы за порогом. Он принес их в дом и сорвал зло на вас.

Не переживайте, он обязательно вернется! Я в этом уверена. Проветрится, может напьется до конца, а потом придет домой. Не он первый, не он последний так хлопал дверью.

(Я и сама так иногда делаю, когда вижу что не могу совладать с чувствами, что ненавижу близких за свои неудачи, чтобы не срываться на них и при них, я ухожу). Приду в себя и домой, под бочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе мы 12 лет.

Я думаю, что такие длительные отношения из-за одной непринципиальной ссоры вряд ли распадуться, если, конечно нет других причин... excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно вернется! Это что, его первый уход за 12 лет что ли? Нет конечно, скорее всего....

По себе знаю, муженек, редко, правда, но бывает когда лишнего на грудь возмет и я недостаточно мудро себя поведу-может так же тупо, по-бараньему уйти из дома к приятелям допивать, обидеться совершенно по мифической причине. А утром или в ночи приползает, виноватый, кающийся, извиняющийся.

Я и не обижаюсь даже, больше переживаю, чтоб не накосорезил, проблем себе на попу не нацеплял, да живой вернулся.

И вы дождитесь, обязательно вернется, особенно, если Вы сами говорите, что мирно все таки живете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Радуга_дуга

Пьяный достаточно уже.

Не надо никогда выяснять отношения с пьяным человеком. Даже то, что Вы говорили спокойно не имеет значения. А пьяному море по колено, он вам нагрубил, оскорбил и ушел, показав, что вы ему порядочно надоели. У пьяных нет чувства вины, они становятся героями. Вам нужно было подождать до утра и поговорить на трезвую голову, когда до него точно бы дошел весь смысл свазаных вами слов.

Все у вас будет хорошо, он вернется. Не расстраивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все не так прекрасно, как вам видится? Ни с того ни с сего врядли человек уйдет. Пиво... да и не оно(по моему) тут причина. Что то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никогда выяснять отношения с пьяным человеком. Даже то, что Вы говорили спокойно не имеет значения. А пьяному море по колено, он вам нагрубил, оскорбил и ушел, показав, что вы ему порядочно надоели. У пьяных нет чувства вины, они становятся героями. Вам нужно было подождать до утра и поговорить на трезвую голову, когда до него точно бы дошел весь смысл свазаных вами слов.

Не могу не согласиться. Давно поняла: пока мужик пьяный - никаких разговоров. Только "Да, дорогой, нет, дорогой" и постараться свести общение к минимуму. С похмельным - еще меньше, тут уж точно, если вчера на поругались, то сегодня - точно. А вот когда он "поправится", уместно сделать несчастную физиономию, и пострадать (не очень громко и занудно). Обычно в этот момент он себя виноватым чувствует.

В описанной ситуации мужа я не оправдываю. Но понять, кажется могу. У мужика с делами не ладится. Пиво (не знаю, сколько там его, из поста автора не видно - то ли бутылка в день, то ли пара литров) помогает расслабиться. А тут - переговоры неудычные. Приехал домой поддатый, жены нет, сел за комп, чтобы васслабиться - а тут дорогая благоверная. Вся такая красивая и с претензиями.

Когда мужик пьяный, он вообще неадекватно замечания воспринимает. Он ведь уже внутренне готов к упрекам, поэтому для него лучшая оборона - нападение.

Думаю, муж вернется (у меня мужик похожий, когда выпьет лишка - может на невинное замечание дверью хлопнуть). Но, думаю не зазорно будет самой ему позвонить. Не упрекать, а сказать "Милый, я так за тебя переволновалась. Всю ночь не спала"

Ну и поговорить потом стоит. Вроде что "Я понимаю, у тебя сейчас трудная полоса. Скажи, какого поведения от меня ты ждешь, чтобы я тебя не раздражала. Помни - я всегда люблю тебя. Давай будем поддерживать друг друга и не делать друг другу больно."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Это что, его первый уход за 12 лет что ли?

Один раз уходил совсем. Два месяца не жили вместе. Но потом потянуло друг другу, и снова сошлись. Это было два года тому назад.

Радуга_дуга

Не надо никогда выяснять отношения с пьяным человеком. Даже то, что Вы говорили спокойно не имеет значения. А пьяному море по колено, он вам нагрубил, оскорбил и ушел, показав, что вы ему порядочно надоели. У пьяных нет чувства вины, они становятся героями. Вам нужно было подождать до утра и поговорить на трезвую голову, когда до него точно бы дошел весь смысл свазаных вами слов.

Все у вас будет хорошо, он вернется. Не расстраивайтесь.

Я все время забываю об этом. Мне все время кажется - что это же, мой любимый мужчина. Как он может быть другой?

А насчет говорить... не знаю. Подозреваю, что приду сегодня домой и не увижу его вещей. Почему-то так кажется.

Знаете, мне вчера первый раз в жизни стало страшно рядом с ним находится, шла такая волна злобы и агрессии - что мне было жутко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Я все время забываю об этом. Мне все время кажется - что это же, мой любимый мужчина. Как он может быть другой?

Просто надо помнить, что сейчас говорит не он, а спиртное в его организме. И еще стоит забыть расхожую поговорку про то, что у пьяного на языке то, что на уме у трезвого.

На самом деле это не так. У пьяного в мозгу образуются такие странные причинно-следственные связи, что трезвому и в голову не придет. Выводы делаются совершенно неадекватные.

Знаете, мне вчера первый раз в жизни стало страшно рядом с ним находится, шла такая волна злобы и агрессии - что мне было жутко.

Скажите ему об этом. Только когда помиритесь, и он будет трезвым. Скажите спокойно, без упреков - просто констатация фактов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас даже эмоций нет, страшно думать. Но я уверена, что завтра он не придет. Уверена, что это - все.

Оно и видно, вы так написали эту историю, словно она произошла очень много лет назад.

Вы тоже похоже устали...И то что он ушел это хороший повод разобраться в себе, и понять а нужно ли вам продолжение? Не торопите события, пусть будет так как должно быть.

Удачи вам справиться с этой ситуацией. Все что не делается, делается только к лучшему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я убиралась, делала дела, сделала полочку на кухне.

Я с утра доубиралась

Я подошла, привет, давно пришел. Давно

Сколько спокойствия (или усталости?) я увидела в вашем посте. Абсолютно согласна с форумчанками - дела у мужа не ладятся, а тут вы

Он сказал - да, ты просто вся выворачиваешься, так стараешься

Вы - хорошая. А он чувствует себя плохим. И продолжает играть эту роль "плохого мужа". Что здесь можно посоветовать? Каждый человек в подобной ситуации ведет себя по разному, но ваш муж мстит вам за СВОИ неудачи. Я думаю, что это неправильно. Я знаю много мужчин, которые в казалось бы безвыходных ситуациях - не теряли лицо. И продолжали уважать близких.

Может, нужно перестать быть слишком хорошей и понимающей? Ваш муж не хочет понять себя, а вас и подавно. Поживите некоторое время отдельно. Отдохните душой - вы слишком устали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кортни

Оно и видно, вы так написали эту историю, словно она произошла очень много лет назад.

Вы тоже похоже устали...

Тория

Сколько спокойствия (или усталости?) я увидела в вашем посте.

Поживите некоторое время отдельно. Отдохните душой - вы слишком устали.

Неужели даже чужим людям из нескольких моих фраз это настолько очевидно? Я удивляюсь. Несколько близких людей, которые в курсе ситуации, сказали сегодня мне абсолютно такие же слова.

Одна я, как придурок, не вижу ничего вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думая, что он просто не смог оставить свои проблемы за порогом. Он принес их в дом и сорвал зло на вас.

Он действительно на Вас оторвался. Принес домой проблемы с работы и почему-то решил повесить на Вас свои комплексы и проблемы. А вообще, чем больше читаю историй, тем четче вырисовывается вывод НЕЛЬЗЯ ЗАМАЛЧИВАТЬ ОБИДЫ, даже самые мизерные - надо сразу разбираться. Может, Вашему мужу просто нехватает общения, не с кем обсудить свои проблемы? Вы разговариваете с ним о его работе? Даете ему советы? Обсуждаете рабочие ситуации? Если нет, возможно это как раз то самое, чего ему не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Вы думаете, что он ушел навсегда? Вполне возможно, что у него возникли трудности, с которыми он не справился. Он пришел домой и свалил все на Вас. Знаете, некоторым мужчинам свойственно вести себя так со своими женами в случае их неудачи. Думаю, он вернется. Скорее всего, он просто ушел и где-то напился. Ничего страшного, придет в себя, остынет и придет. Не ищите его, пусто он побудет без Вас, а заодно и Вы отдохните. Сходите куда-нибудь, повеселитесь.

Пишите нам, сообщайте о Ваших приключениях. И не паникуйте, все устаканится. А как придет, будьте с ним холодной - ведь это он, без объяснений ,хлопнув дверью, шлялся неизвестно где! Еще пусть и извиняется, что вел себя по-хамски!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статуя Свободы

Может, Вашему мужу просто нехватает общения, не с кем обсудить свои проблемы? Вы разговариваете с ним о его работе? Даете ему советы? Обсуждаете рабочие ситуации?

Про работу мы разговариваем постоянно, я знаю все проблемы, помогаю ему постоянно.

Юлона

Скорее всего, он просто ушел и где-то напился

Это несомненно, ибо уже был сильно пьяный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про работу мы разговариваем постоянно, я знаю все проблемы, помогаю ему постоянно.

а может не всё вы знаете.....может просто у пьяного человека сдали нервы...вот и вывалил на вас всю злобу....поговорить нужно не с пьяным,а с трезвым ....спокойным человеком....согласна с многими что пьяного лучше не трогать...себе же спокойнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорскаЯ

Где ж его трезвого найти?

Да, скорее всего, я не в курсе чего-то, к сожалению. Но если меня не хотят вводить в этот курс - то, тогда и сделать я ничего не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже в субботу с мужем поругалась.

Правда, никто в ночь не ушел, но я очень эмоционально верещала, о том, как меня все достало. Шёпотом: А таки достало кое-что.

Оба мы были взвинченые и уставшие, и маленькая искорка дала такой взрыв! Главное, из-за глупости какой-то. Теперь не разговариваем, ну, так "через губу".

Я вообще отходчивая, уже вчера готова была помириться. Но тут задело- а чего все я да я первая иду на примирение. Хотя наши ссоры редко бывают из-за чего-то серьёзного.

А женаты мы уже 17 лет. Но иногда хочется уйти в ночь или побыть холостой хоть месяц.

А Вам, Подруга, желаю удачи. Подумайте, оно Вам надо?

Помню Ваши посты, полные тревоги, про то, как бы мужа развлечь и т.п. ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астра, ой как я Вас понимаю!!! blush.gif Я сама замужем 15 лет и за это время ни разу толком мы с мужем не расставались, даже отдыхаем вместе. Спрашивала его, говорит, что его все устраивает и он хочет все отпуска проводить со мной. Это, конечно, очень хорошо. Но я как представлю себе, что на недельку (хотя бы rolleyes.gif ) осталась одна!!! rolleyes.gif Пусть даже в квартире! Ох как мне тогда хорошо становиться!!! Толко пока НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif Хочу свободы!!! shiz.gifshiz.gif Ну хоть немного!!! cry_1.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сказал - да, ты просто вся выворачиваешься, так стараешься. С такой ненавистью на меня смотрел... Просто жуть. Встал, выключил музыку, оделся и ушел.

Временно. Перебесится и вернётся, т.к., привык жить с сознанием того, "куда она денется", типа, пусть пострадает. Вернётся, никуда не денется, понты, как скажут молодые. А если поймёт, что не жлдут его в любой момент, так задумается в следующий раз. Ищите во всём положительные моменты, займитесь собой, сходите в гости. А он вернётся, только сможете ли Вы уважать (не любить, а именно уважать!), как раньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Мне вас очень жаль!!!Я вас очень хорошо понимаю. Ночь не спали, днем места себе не находите переживаете поэтому и не сдержались , высказали, накопилось! Не мучайтесь, позваните ему первой ,хотя бы что-то проясниться а уйти не уйдет, мне кажеться 12 лет это не шутки! А детки то у вас есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Svetlana

Историю моей недолгой семейной жизни может здесь и знают (было несколько тем). Теперь у меня свободная жизнь. Нравиться или нет она мне я не знаю.

Начну по порядку. Муж ушел от меня 2 месяца назад, до этого мы расходились и сходились пару раз. На этот раз я немного поплакала и успокоилась. Что-то внутри мне подсказало что не стоит он того. Тем более у меня дочка 2 годика, и я наконец-то вышла на работу, хоть какое-то отвлечение. smile.gif

Прошло два месяца, я ему не звонила, мы встречались очень редко за это время (он иногда приходил к ребенку). Разводиться он не хочет, говорит что ему это не надо. Спрашивала где он живет и что делает, в ответ ничего вразумительного не получала. В моей жизни появились мужчины, начала встречаться, дружить так сказать. Увидела другую жизнь. Начала успокаиваться и радоваться каждому дню. smile.gif

Несколько дней назад меня опять все подкосило. До этого мы с дочерью лежали в больнице, родной папа пришел за неделю один раз. Когда нас выписали, мне позвонила моя знакомая (наши мужья работают вместе). И она сказала, что мой "ненаглядный" с самого первого дня ушел от меня к своей матрешке, теперь он снимает с ней квартиру (она студентка с Казахстана). А до этого жил с ней у своей сестры и познакомил её со своими родителями.

Он жил со мной и параллельно ходил к ней. ranting.gif Когда мы ходили с друзьями отдыхать, она тоже обычно была за соседним столиком. И много-много грязи. Мне сразу вспомнились все его клятвы, что мы никогда не расстанемся из-за другой женщины, что он её не любит-просто когда-то был порыв страсти и все.

А знакомая моя узнала так: ей позвонили на сотовый телефон и сказали что её муж и мой на вокзале подругу встречают. А она женщина взрывная и устроила весь этот кипишь. Теперь все сидят и думают кто бы это мог позвонить? А у меня только одна версия-это сделала матрешка моего мужа. Он же мне ничего не говорил, что с ней живет. Звонил мне время от времени, мы порой даже могли с ним поговорить безо всяких обвинений.

И разговоры пошли, что он хочет обратно вернуться ко мне и поэтому типа молчал. Вот скорее всего и нервы не выдержали у всепонимающей мадам. Она все хорошо просчитала, когда у нас был напряг в отношениях и она прысылала моему мужу смс, у нас всегда были скандалы из-за этого.

Теперь мне все рассказали, она надеется на развод, так как он не подает, то я это сама сделаю. Вот какой был расчет. Я сначало и хотела так сделать, но мои подруги сказали остановись, пусть нервы себе потрепит. Ничего не подавай, веди себя спокойно, как ни в чем ни бывало. (мне сказали что она понимают все его пьянки, ночные гуляния и закрывает на это глаза, никогда не устраивает скандалы из-за этого. Во как! excl.gif )

Скажите мне женщины это понимание надолго? g.gif Или пока у неё нет полных прав на этого человека?

Знаете какие у меня были чувства. Сначало пустота, я ничего не почувствовала. Мне было ровно. А теперь...это ужас!!! sad.gif Мне начали все рассказывать, всех прорвало на правду И меня это по-маленьку убивает.

Ощущение того, что сначало очень сильно по голове ударили, а теперь добивают и добивают. Вчера я сорвалась. Я не ревела с того времени как он ушел. вчера мои нервы не выдержали и все. Теперья его просто ненавижу, не за себя, а за дочь!!! ranting.gif То что я не могу лишний раз купить ей игрушку, что вместо того чтобы купить ребенку одежду на зиму он пошел и снял для своей матрешеке квартиру, за то что ребенок не чувствует мужскую ласку и внимание. Ведь это маленький человечек, который ни в чем не виноват. Депрессия прет sad.gif

Умом я понимаю что я молодая, мне 25. Рано или поздно я встречу мужчину. Жить одной я не собираюсь, я и хочу семью. smile.gif Не как многие женщины бояться всех подряд мужчин после развода, теперь я смотрю на них еще с большим интересом.

На данный момент у меня есть мужчина 34 года. Но теперь после всей правды, я не могу свои мысли перенести на что-то другое. Я засыпаю с этим и просыпаюсь (хоть более менее восстановился). Как человек смог так поступить, это полное неуважение ни меня ни ребенка. Настоящий сильный человек, мог бы придти и все сказать сам. Я бы его за это уважала. А так...Одна жалость(даже смелости не хватило, все рассказал другими руками). Как теперь это пержить, я не знаю. Я живу на автомате, встала, ребенок в садик, потом работа,, потом садик и дом. У меня мозг отключается, боюсь что-то не то сделать. Я просто медленно умираю! Я ем на автомате, даже не чувствую вкус еды, сильно похудела.

Помогите мне, советами, своим опытом. Даже и знаю чем! Мне стало очень-очень плохо. sad.gif

Изменено пользователем Мон Шер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana

Ну Вы же рассталтсь с мужем, не так ли? Почему же Вы так остро реагируете на слухи и сплетни относительно его небезупречного поведения?

Все уже в прошлом, Вы давно закрыли за ним дверь. Успокойтесь, не оглядывайтесь, смотрите только вперед!

Наоборот, радуйтесь, что сложилось все так как сложилось и Вы не потратили свою жизнь на человека, который вас не достоин.

Я понимаю, что в Вас сейчас говорит уязвленное самолюбие женщины, которой предпочли другую, но это не значит, что Вы хуже той другой, это значит, что Ваш муж просто не очень порядочный человек, мягко выражаясь.

Удачи Вам, терпения, сил и ВЕРЫ в СЕБЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стало очень-очень плохо. 

Обратитесь к специалисту, если не можете сами справиться. А так, придумывайте себе небольшие занятия на день: книгу почитать, в музей сходить, с коллегами пообщаться. Попейте успокоительное: например, настойку пиона уклоняющего. А раз у Вас пошли слезы, это верный путь к выздоровлению. Вас, наконец, стало отпускать. Хуже было бы, если бы все оставалось внутри.

Удачи Вам. Не позволяйте своему уязвленному самолюбию отравлять себе жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana [

quote]Скажите мне женщины это понимание надолго? Или пока у неё нет полных прав на этого человека?

Вас это волнует по какой причине?Что ваш бывший живет хорошо?

Настоящий сильный человек, мог бы придти и все сказать сам. Я бы его за это уважала.

Простите,а почему он вам должен об этом рассказывать?емли вы чужие люди,решили раставаться то ва это не должно волновать.Я вам более скажу,"настоящий,сильный человек" на вашем месте разделил бы СВОЮ жизнь и ЕГО,и даже не задвмывалась с кем он там живет,хорошо или плохо,а вам прям до всего есть дело.

Как человек смог так поступить, это полное неуважение ни меня ни ребенка.
В чем не уважение-то???Тем более ребенка eek.gif Обясните,плизз?Вы же разводится решили -так в чем дело???

Я просто медленно умираю! Я ем на автомате, даже не чувствую вкус еды, сильно похудела.

не,ну а вы ОЧЕНЬ просто ОЧЕНЬ заботитесь о своем ребенке,уважаете его и холите,да?Довели себя до такого состояния из--за мужика,и вам не стыдно?

В чем вы его упрекаете?В том,что он РЕБЕНКА не уважает?А вы свою дочь уважаете?

Включите ум,уважаемая,а то вашу дочку уже по-настоящему жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×