Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Двигатель

Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

Recommended Posts

Знаю, что на ребёнка ему наплевать, хоть он говорит, что будет помогать, но зачем ребёнка записывать в его паспорт, это же всего лишь штапм, у него уже есть штамп и ни к чему хорошему это не привело.

Ну и козлище, этот муженек ranting.gif ! Обязательно ребенка записать, да еще и развода 1,5 года не давать. Себе - на радость, другим - во спасение, мамашке козлинной - чтоб лопнула от злости!

Наташик , выше нос! Отольются кошке мышкины слезки! Мамашка его - дурная баба, найдет на свою Ж приключений... Это ей с Вами так повезло, что ушла беременная бесприкословно. А у другой папа и братья могут быть серьезные, сыночка инвалидом проходя сделать могут, за такие вот фортели. Чего мы ему всем форумом и пожелаем, а? Наташик, не переживайте и не расстраивайтесь. Время вылечит и Вашу рану, все будет замечательно. Главное то у Вас с собой - любимый ребенок. Родите его - и все изменится, пройдет время, и Вы встретите настоящую любовь, человека, которому будете нужны больше жизни. Желаю Вам здоровья и счастья, а свекрухе Вашей - большого и жирного геморроя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего прочитанного сложилось впечатление,что муженек ваш бывший не совсем нормален.А точнее,вообще какой-то ненормальный.С маман-то понятно,а вот он g.gif

На примере этой истории,ещё раз убедилась,что РАНО выходить замуж не надо.Как минимум через год знакомства,а то и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

Это ей с Вами так повезло, что ушла беременная бесприкословно. А у другой папа и братья могут быть серьезные, сыночка инвалидом проходя сделать могут, за такие вот фортели.

Ага, это прям как у нас. За что Кавказ люблю - семья дэвушки никогда не допустит такого по отношению к ней. Как понаедут братики-дяденьки - нерадивому муженьку мало не покажется! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Svetlana

Все пройдет. Это реакция на развенчание ваших идеалов и представлений о человеке, которого, как вам казалось, вы знаете как облупленного и он ваш навеки. [/quote

Это уже проходит rolleyes.gif

Вчера к ребенку приходил. Мы с ним посидели паззлы поскладывали. Все так молча и спокойно (это самое главное excl.gif ).

Он теперь со мной не разговаривает. Во как бывает в нашей жизни g.gif . Ушел от меня к матрешке, обманул, а теперь еще и в обидках на меня и не разговаривает. И почему??? А потому что узнал, что у меня есть мужчина и я с ним встречаюсь, а не жду своего благоверного у окошка с платочком в руке smile.gif

Это детский сад. А мне все равно, не разговариваешь-ну и фиг. Человек неадекватен sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мужа живёт со своим мужем (отчим моему) и с дочерью-школьницей.

Муж мой родного отца и бабушку с той стороны терпеть не может, ясно дело, почему. Его мама при любом и неудобном случае про него мерзости говорит. Причём хитрая она, не прямым текстом, а например вот так:"Мой нынешний муж (отчим) сделал так-то так-то, какой молодец, тра-ля-ля, а вот родной никогда бы так хорошо не поступил".

Или мужу моему вспоминает эпизод из его детства:"Помнишь ты пришёл, а папа на диване в зале лежал, ну, как обычно он только это делал!" В общем, настроила она его против родного папы. Да и вообще, по-моему, против всего мира, потому что как послушаешь, все плохие, только его мама с отчимом хорошие, да ещё те, на кого они укажут.

С чего началось всё? Я же уже писала, сама не нахожу причины. Про себя я написала, что, конечно, не без недостатков, у меня они есть, как и у любого нормального человека. Могу и обидеться, и рассердиться, но никогда мужу не говорила обидные, оскорбительные слова. Всегда была на его стороне, поддерживала, говорила, что достоин хорошей работы, в общем, хвалила smile.gif Да как же и не сказать доброе слово, коли любишь человека и так думаешь smile.gif

Насчёт скандалов он мне начал предъявлять, я интересовалась, о каких скандалах вообще идёт речь и ни разу он мне не дал внятного ответа! Знаете, это как будто просто обвинять человека, не слышать его позицию и не объясняться с ним! такая у них с мамой тактика. Они совершенно не слышат другого человека.

Не могу не думать о нём. Как он сейчас? Думает ли обо мне? Или ему действительно настолько наплевать.

Знаете, разве может происходить с человеком такая метаморфоза? Был один, а стал АБСОЛЮТНО другой, чужой какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana

А мне все равно, не разговариваешь-ну и фиг. Человек неадекват
Очень даже адекватен. Только после звонка вашего мужчины он задумываться стал. Видать у матрешки не медом намазано, прошло не так много времени. Подождите, еще глазки откроются. Закончится запой - начнется похмелье. Очень рада, что у Вас все налаживается. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташик

Знаете, разве может происходить с человеком такая метаморфоза? Был один, а стал АБСОЛЮТНО другой, чужой какой-то.

Дорогая девочка, он всегда был такой. Он не стал другим. Просто сейчас он показал свое истинное лицо, а раньше притворялся. Не думайте о нем. Ведь он не любил Вас никогда. Так как любящий человек не смог бы спокойно смотреть из окна как уходит беременная жена. Он попытался бы выяснить с Вами отношения, переживал бы, мучался. А он всего лишь спокойно смотрел как Вы уходите вместе с его малышом. Он - подонок, не стоящий даже мыслей о нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Svetlana

Подождите, еще глазки откроются.

Вы хотите сказать клин клином вышибает. Мне кажется, что не нужен он мне больше. Я жизнь другую вижу и она не так плоха smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташик

все прочитала.

склоняюсь к версии, что сбыть его маманя хотела. уж как-то все быстро произошло. и что странно, с ее подачи. казалось бы, такая мамаша должна дитятку своего уговаривать присмотреться к невесте, может пожить вместе некоторое время. а в быту можно потихоньку нагадить и... оп! сыночек любимый снова с тобой!!! rolleyes.gif а тут с точностью наоборот.

думаю, что со временем всё тайное станет явным wink.gif

Наташенька, все что можно сказать, Вам тут уже всё сказали. представила себя на Вашем месте. и поняла, что рассуждаю так же, как Вы. т.е. я бы тоже искала оправдания любимому (да-да, ведь это, пока еще так) и теперь уже бывшему(хотя и не верится) мужу. да ведь не мог же он так поступить, это все мамаша! brows.gif это самообман.

не помню, кто-то тут сказал, что когда хочешь сберечь семью, никакая маманя не помешает. абсолютно верно! Вашему БМ это не нужно было.

тяжело Вам, очень. нет смысла уговаривать Вас не переживать. все равно будете. Вы только поверьте, что всё будет хорошо. дайте себе установку: "как только я рожу ребёнка, у меня будет всё очень хорошо! thumb_yello.gif " и потихоньку идите к этой цели!

удачи Вам!!!

п.с. а откуда Вы?

Изменено пользователем Малёк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю, каким он был, нежным, заботливым, любящим, ну, невозможно так обмывать!

А потом не люблю и всё, сама всё испортила!

Я была уверена, что на всю жизнь это, что не обманет он, не обидет никогда!

Смотрела фотографии со свадьбы, он меня там так обнимает, целует, я помню в день свадьбы наш восторг друг другом!

Не могу представить себя с другим мужчиной, только он, его образ со мной рядом!

Ну, так хочется прижаться к его родному телу!

Поругайте меня сильно! Я ему сегодня позвонила со своего номера, он взял трубку. Я нашла предлог, будет ли он мне помогать с деньгами на анализы и обследования.

Он вначале говорит:"Ты ушла и всё равно будешь из меня деньги тянуть?"

Я говорю, это же, мол, на ребёнка, а не на развлечения какие-то.

Он сказал, что 500 рублей даст и, мол, отстань!

Я говорю, а после рождения ребёнка тоже по 500 рублей в месяц будешь давать.

Он говорит, нет, 550!

Я говорю, а общаться будешь?

А он, что, мол, спрашиваешь, ещё же никто не родился, вот родиться и поговорим!

Потом спросила, как дела, как живёт? Он ответил, что у него всё хорошо, стал спокойно жить, никто на него не орёт, не мешает, в общем!

Я говорю:"Объясни, за что ты меня так ненавидишь? Что я тебе такого сделала? Разве нормальный человек станет так относиться к беременной жене?!"

На что он ответил, что я несу полную чушь.

И вообще разговаривал грубо.

Мне так не верится, что он меня не любит sad.gif

Ну, что же я такая слабая, не могу его забыть, плюнуть и растоптать.

Он нисколько не жалеет, не тоскует, в его голосе только враждебность.

Как без него, как?

Извините, что пишу всё это.

Не могу никак без него жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana

Мне кажется, что не нужен он мне больше. Я жизнь другую вижу и она не так плоха 

Жизнь безусловно не так плоха, но Вы все еще, по-моему, хотите, что бы он вернулся и все было бы как раньше. Это видно по постам. Задумайтесь о том, что как раньше уже не будет. Либо Вам придется строить с ним новые отношения, либо вообще никаких отношений не получиться.

А он еще попытается к Вам вернуться, если Вы дадите ему надежду. Это психология. Вы стали спокойнее - прошло время, боль утихает. Он стал скучать - прошло время, он стал задумываться.

В принципе отношения могут восстановиться, но не сразу. И Вы должны быть для них открыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташик

Всегда трудно поверить, что тебя не любят, если всего некоторое короткое время назад так сказочно любили!

Но поверьте, такая яркая любовь очень часто бывает просто выражением любви к себе, восторгом от удовольствия, когда тебя любят (вы же тоже дарили его своей любовью), чистейшим эгоизмом.

Мне кажется, только 100%-ные эгоисты умеют так красочно обставить свои чувства. А в жизни чаще видишь простые незамысловатые отношения, которые со стороны не выглядят любовью, но именно в них есть и любовь, и верность, и порядочность.

Ждите настоящего чувства. Не ищите каких-то особенных красок в любви.

Как без него, как?

Не звоните и не ищите встреч, Наташик. Трудно выкинуть из сердца, я знаю. Но вы и не выкидывайте, раз не получается.

Живите настоящим. Максимум, о чем думайте (в плане личной жизни) - о завтрашнем дне. И все пройдет, все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените ,Наташик, может я что-то пропустила или не прочитала, а ваши родители могут ли встрять и вправить мозги этой семейке?Почему вы должны выпрашивать у него деньги на УЗи и анализы?Пошли они на фиг все, но пусть все финансируют, почему ты должна одна нести ответственность за все. Свадьба была, ребенка он хотел, а что будет когда дите родится, так и выпрашивать каждую копейку на ребенка?Пусть родители надавят на свекровь и ее сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, я понимаю как вам больно, обидно и тяжело сейчас, но не расстраивайтесь. Вас сам бог отвел от этих уродов. С каждым годом было бы тяжелее жить и тяжелее порвать отношения.

У меня родная тетка с сыном из той же оперы. бедные девочки, которые попадаются в сети ее Олега. Сначала дифирамбы поет, на всю родню восхваляет, а потом с го.ном мешает. А Олег (ему уже под сраку лет) а все полностью маменьке своей доверяет. Живет как самец-производитель. только клепает детей по свету, а потом ему все жены рожей, простите не вышли. А девочки-то нормальные.

Только вот и тетечка моя наказана оказалась, без внуков да и без сына. Потому что попивать он начал, и теперь в отсутствие жен, мамашу свою винить в несложившейся жизни.

А вы радуйтесь, что избежали такой жуткой участи жить в семье моральных недоделков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так хочется прижаться к его родному телу!

Поругайте меня сильно! Я ему сегодня позвонила со своего номера, он взял трубку. Я нашла предлог, будет ли он мне помогать с деньгами на анализы и обследования.

Он вначале говорит:"Ты ушла и всё равно будешь из меня деньги тянуть?"

Я говорю, это же, мол, на ребёнка, а не на развлечения какие-то.

Он сказал, что 500 рублей даст и, мол, отстань!

Я говорю, а после рождения ребёнка тоже по 500 рублей в месяц будешь давать.

Он говорит, нет, 550!

Я говорю, а общаться будешь?

А он, что, мол, спрашиваешь, ещё же никто не родился, вот родиться и поговорим!

Потом спросила, как дела, как живёт? Он ответил, что у него всё хорошо, стал спокойно жить, никто на него не орёт, не мешает, в общем!

Господи!!! Это все показывает какой подонок он. Потому что МУЖЧИНА не позволит себе разговаривать в таком тоне и говорить такие вещи беременной жене, пусть даже и нелюбимой больше. А он не мужчина.

Не могу никак без него жить.

Это только кажется, что не можете. Поверьте такое чувство испытывают сначала все женщины, с которыми плохо поступили их мужья.

Потом все пройдет. Поверьте пройдет. Вытерпите сейчас. Чуть позже, оглядываясь назад, удивляться будете, что переживали из-за такого чмошника.

Простите, если вам неприятны мои слова в его адрес, но других слов он не заслуживает по определению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу ты пакасть какая.И не плачте ваще,пусть .как говорится -плачут те кому мы не достались.пусть сдохнут те кто нас не захотел, в смысле от зависти .что вам хорошо без них ,пущай жабой давятся

совершенно согласна, именно поэтому у меня такая подпись стоит wink.gifНаташик

дорогая девочка, не переживай, тебе нельзя сейчас расстраиваться, у тебя под сердцем самое дорогое, что может быть - твой ребеночек. не думай о своем подлеце-муже censored.gif слов у меня нет, чтобы его назвать подходящим, тварь он и сволочь последняя ranting.gif вообще не думай о нем, почему он так поступил... поступил так, потому что он - смотри выше то, что я написала и другие форумчане... а твоей вины нет в этом, это вина его мамы, скорее всего... в том, что не смогла воспитать настоящего мужчину - защитника и Мужчину с большой буквы... а его вина в том, что сам он не может пойти против мамы, что он - тряпка и слюнтяй, потому что, если бы любил, то пошел бы на все ради любимой... и не стал слушать маму...

история вообще попахивает нехорошо, совершенно непонятно поведение свекрови до свадьбы, но и censored.gif с ними!!! наплюйте, разотрите и забудьте - это главное!!!

Счатья вам, любви и всего самого доброго и светлого!!! мы с вами!!! все будет хорошо thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок-это счастье!!!А он пускай на своей мамаше и женится.Зачем вам эта нервотрепка?Она все равно не отстанет.Обрекать себя на все это?Нужно???

Удачи!!!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понять не могу одного, зачем его мама подбивала вас всех на быструю свадьбу.

Что бы развести вас потом, что б было чем заниматься несколько месяцев?

Лучше бы кофточки вязала... ranting.gif

Автор, берегите ребетёнка. Не нужен вам такой "муж"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родится малыш-лучше не записывай мужа как отца,т.к у тебя будет статус матери-одиночки-а это имеет матер.преимущества(в виде оплаты жилья,дет.садика и детских пособий,далее если ты захочешь поехать отдохнуть заграницу-тебе не надо будет получать разрешений от мужа(доверенности,которые заверяются у нотариуса),чтобы вывести ребенка отдохнуть.....Очень много нюансов...Подумай сейчас об этом
Девчонки, я чё, от жизни отстала? confused_1.gif Как это можно не записывать ребёнка, когда у неё штамп о регистрации брака стоИт.

Нам с мужем недосуг было брак регистрировать до рождения дочери. Мы это уже потом делали. Когда дочка родилась, пошли в ЗАГС. Вот папа, вот мама, вот справочки из роддома. Запишите нашу деточку. 2.gif

Взяли наши паспорта, eek.gif посмотрели. Вы чегой-то, мамочка, нам чужого дядечку привели? А хде? Такой-то такой-то, что в вашем паспорте проштампован как супружник ваш, и от которого дОлжно вам детей рожать? Тудыт-растудыт ranting_w.gif

-Дык, в могиле он. Четвёртый годок уж, почитай, пошёл. unsure.gif

-А-а. Ну, тадыть другое дело. Только, вы бы нам Свидетельство о смерти данного товарисча, предъявите для начала.

Вот такие, вот дела. А вы говорите:"Не записывай."

У нас законы-чёткие.

Несколько лет назад по ТV передача была. Брак катится ко всем чертям devil_2.gif. У жены появляется новый возлюбленный. Ещё до развода мадам начинает жить со своим МЧ. Беременнеет. Подаёт на развод. А у нас суды-то гуманные. Вот вам, дорогие вы наши, ТРИ месяца на примирение. Мы не могем так вот сразу вас развести. Вдруг вы передумаете. Потом опять свадьбу играть придётся. А енто расходы eek.gif кА-А-киЕ.

Ладноть. Прошли три месяца. Развелись. ПобеглИ молодые заявочку подавать. А им опять. no_1.gif Не-е-е-т. Погодите ТРИ месяца. Определитесь в своих чуйствах друг к другу.

Ладноть. Определились. Дождались. Зарегистрировались. А тута и ребёночек подоспел.

Пошли ребёночка регистрировать. Вот папа, вот мама, вот деточка. Взяли паспорта. eek.gif Посмотрели. Какой папа? Вы с ним два месяца назад только свадьбу сыграли? Так быстро детей не делають? Не научились исчо пока. Вот по всем подсчётам папа-тот с которым вы пять месяцев назад развелись. Вот на него и писАть будем.

Щас не помню, записАли али нет. Помню только, что судились ребята долго.

Обязательно ребенка записать, да еще и развода 1,5 года не давать.
Вот тута, я каацца опять не в курсАх. Раньше от мужчины даже заявление на развод не принимали, пока ребёнку год не исполнится. Но если мамочка на алименты подавала. То до года алименты составляли 50% от заработка папашки.

Мдя-я-а-а...Как же я от жизни отстаю.

Наташик

Понимаю, что вам сейчас о-о-очень тяжело. Слишком свежи раны.

Но. Послушайте, старую тётку, мнение своё не навязываю, а просто советую.

Займитесь собой-любимой и будущим малышом. Дойдёт дело до развода, не спорьте и не скандальте. Соглашайтесь со всем. Не трепите себе нервы. no_1.gif

На алименты подайте, как только ребёнок родится. Или договоритесь с мужем какую сумму он ежемесячно, добровольно будет выплачивать на содержание ребёнка, и вас пока вы не сможете снова будете приступить к работе. Только договорённость должна быть нотариально заверенная.

И не вешайте нос! Вашему малышу мамочка нужна сильная.

Что Бог ни делает-всё к лучшему. Зачем вашему солнышку такой папашка нужен?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вот совета спросить? Как думаете, встречаться с ним, чтобы денег дал или попросить через друзей передать?

С одной стороны, так охота увидеть человека, но боюсь, что своей грубостью доведёт, хватать за руки, что ли, его? Да он всё равно уйдёт, потому что видит, как я переживаю.

С другой, позвонить и сказать, чтобы к субботе передал? А каким тоном? Просто он сначала сказал, что видеть меня не хочет. А потом давай, говорит, на улице во столько-то. А может, зашевелиться хоть что в нём, столько не виделись дней всё-таки.

Иногда сижу и скучаю, думаю, поскорее бы увидеть, поговорить. А иногда думаю, нафиг надо, буду выше этого. Но первое перевешивает, еле держуся smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Обязательно ребенка записать, да еще и развода 1,5 года не давать.

Вот тута, я каацца опять не в курсАх. Раньше от мужчины даже заявление на развод не принимали, пока ребёнку год не исполнится. Но если мамочка на алименты подавала. То до года алименты составляли 50% от заработка папашки.

Разводят по обоюдному согласию. А алименты в размере 50% никто не запрещает получать при этом rolleyes.gif .

Наташик Вы в каком городе живете? Если в Москве, давайте я Вам помогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташик

Мне просто одно непонятно, не мог он, что ли, скзать, что да, мол, вот такая я, простите, скотина, не могу, не хочу, не буду!

Так нет же, меня во всём винит, что всё было хорошо, а истериками и скандалами я всё испортила. Значит, что-то ему не понравилось, а что?

Ну как ты не понимаешь! Не признает он себя скотиной, никогда. И мама у него, наверняка, святая по его мнению. И люди они высоконравственные. Он и его мамашка и будут тебя во всем винить, ты же им не подошла. Ты должна была подстроиться, а если и подстроилась то как-то не так. Не тем, так сказать, местом.

Не бери в голову. Твоей вины нет не в чем. Просто ему нужно оправдать свою подлость и трусость, хотябы в своих собственных глазах. Ты ничего ему не докажешь и ничего не добьешься от него, своими вопросами. Он и его родительница искренне считают себя пострадавшей стороной. Ему нечего тебе сказать. Потому что он ничего не может сказать без мамы.

Плюнь и разотри. Ребенка запиши на себя. Девченки правы и из своего опыта могу тебе сказать, что иметь зарегистрированного отца ребенка очень напряжно в плане документов.

Я жила с таким челом 10 лет. Все время его мамаша пыталась нас развести. Она ему даже деньги на баб давала, чтобы мальчик гулял налево. tongue.gif

Развела. Спасибо ей огромное. notworthy.gif Теперь пусть сама со своим счазтьем живет. wink.gif

А женился он на тебе, по-моему. Только для того, чтобы не жениться на той, первой девушке. Та маме не нравилась сильнее чем ты. tongue.gif Он и выбрал из двух зол меньшее. Маманька его надоумила, однозначно... Потому и торопились со свадьбой, чтобы успеть оженить мальчишечку, до того как девушка родит. Мамашка боялась претензий с ее стороны. А тут какие могут быть претензии, парень женат. Затем девушка родила, к нему требований предявлять не стала, угроза миновала... Только не думали они, что ты забеременеешь сразу.... Так бы вы с ним разбежались по тихому и дело с концом. Он к маме под крыло, ты к себе домой. Все довольны... А не угадали.

Держись! Все отлично! Поздравляю тебя с избавлением от этой ужасной семейки. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость illis - гость форума

Волосы дыбом от циничности людей! ranting.gif

Наташик

Тебя просто крепко обнимаю, держись малыш!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Подскажите мне, пожалуйста, как вести себя, как поговорить? Я сейчас хочу позвонить, но то ли встретиться, то ли сказать, чтобы передал деньги?! Ох, тяжко-то как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×