Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Двигатель

Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

Recommended Posts

Гость Клэрион

А сколько лет Вы вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологи ссоветуют подождать 3 месяца и любовь сама собой пройдет- но я так думаю это совет для бездетных В вашем случае все сложнее о папе будет напоминать дочка Девочки правильно советуют идите с ребенком в лес в парк в гости Только ни в коем случае не оставайтесь одна!!!!Останетесь-будете заморачиваться на его поступке! Вам на данный момент это не надо Помните как говорила Скарллетт О ХАРА "я потом об этом подумаю " Выйдете из кризиса будете анализировать!!! И кстати может не стоит с ним тихо разговаривать? Может прще сказать "ДО СВИДАНИЯ! не я тебя бросила и разлюбила а ты меня! поэтому мне надо научиться житьбез тебя !"Мегенн держитесь хотя бы ради крошки!Все в этой жизни налаживается!!! И еще не обижайтесь но мне кажется что без причины НИЧЕГО не происходит Скорее всего у него кто то есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, его решение может измениться?
А он вам будет нужен? Даже если и приползет к вам когда-нибудь, это что - единственный "свет в окошке" для вас??? Мне кажется, вы должны просто учиться жить без него, строить свою жизнь без него. Без всякой надежды, что это временно и он вас еще "осчастливит" своим возвращением. Подумайте, нужен ли вам такой ненадежный человек, который вас сможет и в будущем предать в любой момент и пойти "подумать, подышать"?

Сейчас вы еще молоды, хороши собой, а если бы это произошло в 50-60 лет? Правильно тут советуют, займитесь собой, смените прическу, цвет волос, скиньте пару килограммов... По магазинам походите, если средства ограничены, можно самой сшить себе обалденный сарафан с декольте и разрезами от ушей biggrin.gif Теперь ведь у вас есть время и маску на лицо сделать (а раньше у плиты стояли), и фитнесом заняться. Да мало ли дел у свободной женщины! Наверное, с подругами давно не виделись.

Главное, не зацикливайтесь на отрицательных эмоциях. Намного важнее сейчас продумать финансовый вопрос. Зависимы ли вы от мужа? Если да, то свободного времени, которого вы так боитесь, у вас не предвидится, т.к. надо будет о работе (подработке) думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мысли о муже гоните прочь!!!! В данный момент они только вредят. Советую изменить свою внешность (прическу, цвет волос), купить новые красивые вещи и в спортзал. Думать только о себе любимой и дочурке!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мегенн

А сколько лет Вы вместе?

четыре года, я понимаю, что это немного, но были общие планы на будущее, чего-то хотели добиться вместе, ребенок его любит безумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котик

Психологи ссоветуют подождать 3 месяца и любовь сама собой пройдет- но я так думаю это совет для бездетных

У меня 2 года ниче не проходило, так что... Без ребенка...

МОгу посоветовать то, что помогло мне. Вначале - надо выплакаться, пережить. МОжете пострадать, поплакаться подружкам, здесь на форуме, разрешается после укладывания ребенка спать выпить бутылочку вина и поплакаться...

Месяц максимум. Я дура этот период затянула до полугода, потом было сложно перестроится.

Потом потихоньку входите в новую жизнь без него. ТОже месяц. ОБщаетесь со старыми друзьями, занимаетесь старыми делами. Тоже максимум месяц. А вообще желательно сроки сократить.

А потом - РЕЗКО что-то меняете в жизни. МОжно даже ВСЕ поменять. Работу, место жительства, друзей, да все что сможете. Я уехала на месяц по всей России, по родственникам, поинтернетовским друзьям, приехала - тут же вышла на новую работу, приобрела кучу новых друзей.

Через 2-3 месяца встретилась с новым МЧ, которого правда не люббила сначала, только секс, но все чувства к бывшему прошли ежесекундно...

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у него кто то есть

Да из-за этого из семьи далеко не все уходят, а так, погуляют, поблукают, чтоб жена не знала (или думают, что не знает), и назад возвращаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать как я делала...

Сначала был шок. Потом плакала, сколько влезет, до икоты... cry_1.gif

Потом стала себя немного баловать. Начала учиться делать себе подарки, не думая о семейном бюджете и о том, что надо бы съекономить до зарплаты. Трудное это дело было, надо сказать. На питание много не уходило. Я почти не ела, а сыну много не надо было. Появились средства.

Потом я с какого-то перепугу устроилась на новую работу, выиграв конкурс. До сих пор не пойму как? tongue.gif

Но плакала долго, очень. Это теперь уже так думаю. Переживания осложнялись постоянными паскостями с его стороны и со стороны его маменьки... Да еще суды у нас начались. Они на меня в суд подали, разделить имущество в их, разумеется, пользу... tongue.gif Вот тут меня злость взяла. И... Я сделала ремонт в квартире, из которой хотели выселить меня и ребенка! harhar.gif Когда он и его родня узнали, что я не только не собираюсь уходить, а еще и ремонтируюсь, шок был уже у них. blink.gif

Ну и так, потихоньку, выбиралась из этого болота. А через три месяца он пришел просить прощения. Но я уже научилась жить без него... И мне это понравилось!

Придется потерпеть. Не заставлять себя, не насиловать душу свою. Пусть отплачет, отболит. Пройдет все.

Любить себя, ребенка.

Выглядеть ты и так станешь лучше, в глазах легкая грусть и мудрость веков отразяться. Фигура станет тонкая и звонкая. Ввиду отсутствия аппетита.

Все нормально будет. Береги себя и дочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мегенн

Отстутствие аппетита - это да. Аппетита нет никакого. Может, правда, похудею? Тогда нашелся плюс.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруги наперебой кричат - возвращай. А как? И надо ли? Разговаривать бесполезно, на самые мои серьезные вопросы или просьбы молчит, как партизан. Да еще и по квартире, как назло, куда не глянешь - везде он. Собачка-копилка, вместе покупали, на руке кольцо - подарок на Новый год, вчера нашла забытую им футболку и рыдала над ней, как полоумная. полвечера... Да и вообще, хоть полдома на помойку уноси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость утонувшая - гость форума

Хочу присоединиться у тебе. Но пока он не ушел. Я хочу уйти. cry_1.gif

Только вот мои посты не читают. Я все жду жду ответа...от него и нет привета cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегенн

как назло, куда не глянешь - везде он. Собачка-копилка, вместе покупали, на руке кольцо - подарок на Новый год, вчера нашла забытую им футболку и рыдала над ней, как полоумная. полвечера... Да и вообще, хоть полдома на помойку уноси.

Ну на помойку не надо, а вещи его (и те, что напоминают о нем) собрать в коробки/мешки и - в кладовку, на балкон, с глаз долой. Не сильно, но поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с котиком.

Я тоже думаю, что у него или уже кто-то завелся, или есть твердые намерения пристроиться к уже выбранному объекту, который, к тому же, уже раздавал какие-то авансы. Даже если это сейчас Вам покажется нонсенсом, и Вы уверены, что хорошо его знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AлеKSа

Вчера ушел муж. Сказал, что больше не любит. И все.

Начните все с чистого листа. Это сложно, но можно. У вас есть дочь, ради которой стоит жить дальше и лучше, чем было раньше. Слава Богу, вам есть, к чему стремиться. То, что возникло у вас - это жизненная трудность, которую нужно попытаться пережить. вы сильный человек и справитесь с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

скиньте пару килограммов...

Я от тех страданий за 2 недели 16 кг сбросила... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда думала, что мое замужество - навсегда. (дура) и даже не представляла, да и не видела, как живут матери-одиночки. ну, как-то не было их в моем окружении.

Да еще и человек я глубоко семейный... Сейчас думается, что больше никогда никого у меня не будет (в смысле мужа) и такая тоска, что хоть вой от этого ощущения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AлеKSа

У вас есть дочь, ради которой стоит жить дальше и лучше,

Я помню, в те времена меня посещали отчаянные мысли: "Зачем мне дети, если нет его!" На полном серьезе. Дети в тот момент не были никаким стимулом, наоборот, казалось, зачем они! Сейчас,

Мегенн, Вы не поверите никому, кто скажет, что это можно пережить, но пройдет какое-то время, Вы подниметесь над ситуацией, многое поймете, многое для себя проясните, во многом себе признаетесь. Поверьте нам (стрелянным воробьям biggrin.gif ), что все перемелется, и что у нас Б-г отнимает что-то, чтоб дать взамен гораздо больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость оля1

мегенн,есть жизнь на Марсе-т.е жизнь после развода.Конечно,сначала тяжело будет особенно морально,а потом полегчает.Как закрутят вас бытовые проблемы,так даже времени не останется страдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегенн

На мой взгляд, совершенно необходимо занять себя чем-нибудь, загрузиться по самую макушку, будь то йога, тренажеры, восточные танцы или курсы вождения. чтобы не осталось времени тосковать и жалеть себя. Пройдет несколько месяцев, и боль начнет потихоньку отпускать, хотя это и кажется сейчас невозможным

Да еще и человек я глубоко семейный...

вот и прекрасно, у вас доча, вы с ней маленькая семья. Перенесите всю любовь на нее, вы не одна, от этого хоть чуточку, но легче

Сейчас думается, что больше никогда никого у меня не будет (в смысле мужа) и такая тоска, что хоть вой от этого ощущения...

ну, это нормально, многие так думают, сложно оторвать себя от человека, с которым вы были одним целым. но это ощущение пройдет. Вы еще непременно встретите своего принца! Я в вас верю!

Удачи вам и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Я только плюсики, жалко, ставить пока не могу.

Вот только что он приходил, тортик принес (поиздевался, что ли, мне кусок в горло не лезет), с дочкой десять минут поболтал, забрал забытые носки и ушел.

Я всю клавиатуру слезами залила, пока он с дочкой сидел, напилась успокоительного. Трясет всю, не могу. Собирается дочь забрать на выходные.

вроде, не похоже, что любовница... Мы в старый новый год сидели, пили шампанское, строили планы на будущее, говорили о том, как деньги распределим... И тем же вечером он ушел. Ну что могло произойти? Неужели он понял, что не любит в одну секунду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегенн

Раньше, в ТОЙ жизни были - НЕ ВЫ. А теперь - ВЫ. Вот Вы вышли из небытия, Вы родились на этот свет, у Вас есть: эта планета с этим солнцем, этим снегом и этим морозом; этот русский язык, на котором люди разговаривают; эта девочка, Ваше продолжение; эта квартира, в которой тепло. Вы - фея, которая единственная и в том, и в этом мире может создать свою собственную жизнь.

Так что распоряжайтесь со своим окружением так, как с вещами уволенного предшественника разбирается новый сотрудник в собственном кабинете. Что из прежнего Вам пригодится - в одну сторону (и улучшайте это, улучшайте - разве дочка должна остаться такой, какая она сейчас? Вы обязаны показать ей самые изумительные стороны жизни, качества характера, ракурсы мировоззрения, удивительности и тайны этого мира!). Что нафиг не нужно - в мусорный контейнер и на вывоз (слушайте, неужели Вам за время прошлой жизни не хотелось выкинуть вон тот вот дебильный набор вилок, подаренный троюродной сестренкой на Первомай?).

Соответственно, проиграйте внутри себя сценарий "Если бы все было с самого начала не так" - а именно, разверните себя, свои привычки (вплоть до тембра голоса, темпа речи и движения руки), свою жизнь в совершенно противоположную сторону от той, в которую вы шли ТОГДА, прежде. Этого прежнего больше нет - Вы свободны!

Искренне желаю Вам удачи в нелегком фейском деле wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость оля1

мужчины-существа загадочные.........

Если вы сделаете вид,что спокойны как танк и вам все равно-он будет заинтригован,а если вы еще его попросите вечером посидеть с девочкой,т.к вам нужно сходить в кино или к подругам или еще куда то и придете попозже,то возможно у него снова проснется интерес к вам,как это его жена должна сидеть рыдать от того,что он принял такое решение,а жена то начала вмсето этого развлекаться.Начните вести себя так,как он не ожидвет от вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от тех страданий за 2 недели 16 кг сбросила... 

Ага, а я 14 кг как с куста! tongue.gif

Подруги наперебой кричат - возвращай. А как? И надо ли? Разговаривать бесполезно, на самые мои серьезные вопросы или просьбы молчит, как партизан. Да еще и по квартире, как назло, куда не глянешь - везде он. Собачка-копилка, вместе покупали, на руке кольцо - подарок на Новый год, вчера нашла забытую им футболку и рыдала над ней, как полоумная. полвечера... Да и вообще, хоть полдома на помойку уноси.

Никого не надо возвращать . И сам еще припрется. Не рады будите. (Уж поверь как не издевательски это сейчас для тебя звучит).

Смени замки на двери, чтобы без предупреждения он не приходил, или ключи забери, смотря как у вас отношения. Он немного недопонимает сейчас, что происходит. Ему надо показать всю серьезность момента. Раз не любишь, уходишь, то ключи от дома верни!

Вещички в чумадан и в кладовку, окинь взглядом, вычлени те вещи, что раздражают сейчас твой взгляд и их тоже подальше, с глаз долой.

Собачку-копилку растрясти, добавить эти деньги к сумме полученной за сданное в скупку кольцо и... купить новое колечко или сережки. music_whistling.gif

С футболкой вообще просто. Займись росписью по ткани. Нарисуй что нибудь или напиши. Только что-то жизнеутверждающее! Оптимистичное. Старайся, когда рисовать станешь. Потом смело надевай сие произведение и носи сама. Уборку в доме делать в мужских футболках просто супер! А какие потом, когда сносятся футболки, из них получаются тряпки... harhar.gif

А дочке так, ненавязчиво, предложи в тот же день сходить куда-то, (ты же знаешь, что ей нравится больше всего), а потом вдруг так вспомни! Ах, ведь папа тебя хотел взять на выходные.... Откладывается мол все из-за этого.. А так бы мы с тобой ох гульнули! Ну да ладно, в другой раз... Эх-хе-хе...

Ребенок смоется от него как можно скорее, а может и совсем не пойдет. И это тоже должно на мужа твоего подействовать отрезвляюще. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заранее прошу прощения у автора этого произведения. Не знаю его имени. Но оно так подходит к этой ситуации, что не напечатать я его не могла.

ЖЕНЩИНА И МОЗГ (Пьеса для двоих)

Действующие лица: Женщина , Мозг

Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)

Мозг: Позитивнее, позитивнее...

Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...

Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница!

Женщина: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает... (Плачет)

Мозг: Улыбайся!

Женщина: Может броситься к нему на шею?

Мозг: Дура!

Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?

Мозг: Дура!

Женщина: А может его того?

Мозг: Что “того”?

Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?

Мозг: ?

Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...

Мозг: Уголовщина ты всё-таки... А если силы не рассчитаешь?

Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!

Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!

Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?

Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...

Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь!

(плачет)

Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...

Женщина: На фига мне такая свобода?

Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!

Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)

Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы

без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!

Женщина: Времени всё как-то не было...

Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!

Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает слезы)

Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел...

Женщина: (Улыбается) Ага, в “МакДональдс” сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно)

Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...

Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно)

Мозг: Вот, а ты позитива не видела...

Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!

Мозг: Что?

Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!

Мозг: Кому?

Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет...

Прощения просит... Остаться хочет!

Мозг: ОЙ!

Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?

Мозг: Позитивнее, позитивнее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажусь на кремлевскую диету. Посмотрела свой и его гороскоп на год Собаки и опять разревелась - у него там любовь грядет, счастье, а у меня одни финансовые проблемы. Черт, обидно ужасно(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×