Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Двигатель

Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

Recommended Posts

энигма9

Рыжая кош.ка

У нас вся эта катавасия началась в январе этого года. Я тогда была очень далеко от дома. Муж просто сообщил мне радостную новость в письме. После того, как доложил обо всем ребенку, а ребенок сказал, что мама обо всем должна узнать первая. И заставил его написать письмо.

Потом начались дикие вещи. В первые дни он был достаточно адекватен. Мы с ним переписывались в ту ночь. Он просил меня не уходить, побыть с ним. Обещал, что ничего не изменится, что никто не будет жить в моем доме, что никто чужой не будет воспитывать нашего ребенка. Я с дуру решила, что он на самом деле встретил любовь, тем более, что дама - как раз и есть его первая любовь, его одноклассница. Но об этом я узнала уже позже. А потом... началось что-то дикое на мой примитивный взгляд. Муж начал действовать так, словно я умерла. Чего стоит только то, что он привел даму с детьми ко мне домой. Они чистили на кухне картошку и собирались лечь спать в мою кровать. Не получилось. Я их выгнала. Всех вместе. Противно вспоминать трусливый и скользкий голос мужа в тот момент.

Все это время он писал мне почти каждый день, обвиняя во всем, что только можно было придумать. Переписка была очень бурной, веселой такой. После некоторых писем просто хотелось выброситься с окна. Он знал, что я там - одна, и меня некому поддержать.

Он стал жить на две квартиры, периодически появляясь дома у сына и периодически забирая его туда на кормежку. Сын приезжал оттуда никакой, не мог со мной разговаривать, сразу падал и засыпал. В любое время суток. На мои просьбы не таскать сына с собой или хотя бы не лизаться перед ним, вести себя достойно - глухо. Никакого результата. "Сын все поймет!" Сын и понял. Только не так, как думал папа. Папа твердо был уверен, что сын будет жить с ним.

Я вернулась домой в апреле. Муж сейчас уже третий месяц живет своей новой жизнью. Сказать, что он счастлив - я не могу. Не замечаю я счастья. Но - как завороженный, возит даму туда-сюда, куда она ему скажет.

Когда я приехала, он меня встретил. А потом (я сильно болела, заработала себе диагноз) повез меня в больницу вместе с... дамой сердца. Не знаю, чего он или она? хотели. Сердце - это очень хрупкий инструмент.

Последней точкой для сына в понимании "что происходит" было то, что папа взял в НАШ санаторий, в котором только собака последняя нас всех не знает, свою даму и ее дочь. Они поехали болеть все вместе за соревнования, в которых участвует папа. Т.е., сына тоже теперь заменили. И он очень четко это понял. С тех пор сам отказывается туда ездить.

Сказать, что мне плохо сейчас - нет, это не так. У меня было два месяца вытья на стены в чужой стране. Когда все соседи, наверное, думали, что у меня кто-то умер. Чудом я не сделала того страшного, что уже не исправить. Не знаю, что спасло. Письма людей. Со всех сторон. Которые посыпались вдруг в мой почтовый ящик десятками. В которых люди благодарили меня за мою работу...

Сейчас до папы постепенно доходит реальность. И он меняется. Но так как он тугодум, а обо мне у него одно мнение - я не прощу никогда, то придется ему помучиться еще долго. Пока не сопьется.

Котлетку он слопал biggrin.gif Обида обидой, а голод - все стерпит. Сказал сыну спасибо, хлеб есть не стал, говорит - зубы у него болят. Женишок, блин laugh.gif

В назначенный час бросил сына и поехал отрабатывать функцию извозчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао

Сейчас до папы постепенно доходит реальность. И он меняется. Но так как он тугодум, а обо мне у него одно мнение - я не прощу никогда, то придется ему помучиться еще долго. Пока не сопьется.

Может намекнуть ему, что не сожжены ещё мосты?

А папа обиделся: "Я еще ничего с утра не ел, между прочим, а тебя жду!"

Я сына снарядила котлеткой горяченькой, к папе в гараж отослала.

Какао, а не пора ли мужа на совместную трапезу приглашать wink.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инигма

Может намекнуть ему, что не сожжены ещё мосты?

Думаю, что мужчины намеков не понимают. А все намеки должны падать на подготовленную почву. Тем более, что он еще совсем недавно всем утверждал, что у него все хорошо. И мне - в том числе.

Какао, а не пора ли мужа на совместную трапезу приглашать?

Даже не знаю, как это реально сделать. На все мои предложения создать ту или иную ситуацию, где он просто может меня вспомнить - удирает как от дьявола. Он просто боится меня вспомнить. Избегает любой ситуации! Даже если что-то в моих словах этакое проскальзывает - бежит к двери! Потом по дороге успокаивается и возвращается. И все повторяется несколько раз.

В тот день, когда я ему рассказала, что подаю на алименты, и что он может хоть завтра спокойно подать на развод - мы долго и очень остро разговаривали. Наконец, выдохлись. Был момент, когда он сам сидел и почти плакал. Я даже испугалась. Если бы заплакал - я бы кинулась к нему. А потом уже я в конце не выдержала, слезы навернулись. Он мельком на меня взглянул, увидел, вскочил и понесся к двери. Обулся, стоя ко мне спиной, крикнул сыну "Пока", не оборачиваясь, и точно также выскочил в дверь. Меня проигнорировал.

Я была настолько поражена, что даже забыла про свои слезы!

Вот как это поведение можно прокомментировать со стороны? Я ничего не могу понять.

Говорил мне во время скандала, что не может со мной общаться. Что ему становится очень плохо после того, как встретится со мной или просто даже поговорит по телефону. Мне тоже вообще-то от этого плохо. Поэтому оба стараемся общения избегать по максимуму. Если нужно встретиться из-за ребенка - я тут же становлюсь из-за чего-то виноватой. И на меня льется грязь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорил мне во время скандала, что не может со мной общаться. Что ему становится очень плохо после того, как встретится со мной или просто даже поговорит по телефону.

это же его грязная совесть.она его мучает. уверена,что их всех мучает! и моего бывшего тоже. попробуйте увидеть в нём ребёнка. маленького глупого мальчика,который натворил ошибок и не хочет вставать в угол.

почему то мне тоже кажется,что МОЁ на свадьбе даму сердца зацепилО. может,какую старую любовь повстречалО. да по пьяни(а выпить-ооо!профессионал-не любитель! laugh.gif ) и нарешалО жизнь поменять. раньше до меня он заморыш был. очки-дурачки,прыщи ,сутулость,деффект речи и вечно радостное алкогольное подпитие. а со мной человеком стал-внешне,конечно. g.gif как оказалось,душу не переделаешь.

короче,может какой даме и приглянулся.а может и спланировал заранее.незря я на свадьбу эту особо не приглашалась.

сейчас вообще ситуация- его вещи у меня стоят. вся одежда! плюс документы и паспорт. а он у родителей живёт. и мы не общаемся.. всё хочу позвонить хоть паспорт предложить. но себя останавливаю.зачем МНЕ это надо?! huh.gif

ах. да! и забыла официальную версию вашему вниманию-ОНО не верит,что я ему принадлежу. blink.gif это после того,как взломалО мой пароль в ноутбуке и залезлО несанкционированно в мою аську и почту. а там-совершенно невинные приветы парочке старых друзей из др городов и стран.

ндяяяяя.других под кем-то ловят,и то прощают.. biggrin.gif

спустя пару месяцев пришло понимание,что это не мой человек. и лучше быть одной.чем ..ну вы лучше меня знаете. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао

Он мельком на меня взглянул, увидел, вскочил и понесся к двери. Обулся, стоя ко мне спиной, крикнул сыну "Пока", не оборачиваясь, и точно также выскочил в дверь. Меня проигнорировал.

Думается не уверен мужик в себе. Если бы ещё чуть чуть остался, наверное кинулся бы Вас утешать.

Говорил мне во время скандала, что не может со мной общаться. Что ему становится очень плохо после того, как встретится со мной или просто даже поговорит по телефону.

Конечно становится плохо, видать чувства у него к Вам ещё живы, равнодушные к друг другу люди после скандала не страдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао

Ваши преживания как с меня списаны.

Только у меня все, наверно, не настолько серьезно. Нет, он не изменил. И у нас нет детей. Но от этого не менее больно.

Ваши чувства к мужу идентичны моим. Да, я ОЧЕНЬ переживаю за него, знаю, что он вернется...вот только если он слишком долго будет обмозговывать свои и мои ошибки и следствия из них, не уверена что не найду другого g.gif

Я молода, мне всего 21.

И если этот человек не желает работать над отношениями, сваливая эту веселую обязанность на меня....Зачем мне такой?

Но все таки чувствую ответственность за него, Какао, Вы не представляете насколько я его знаю, его мысли, чувства, стремления.

А он даже не понимает чего хочет, зачем совершает те или иные поступки, старается сделать мне как можно больнее, говорит что уходит, но возвращается.....

Неделю назад уехал к маме в район. У него будет время подумать, только ведь не станет он раздумывать, еще больше дров наломает, чувствую sad.gif

Понимаю умом, что надо отпустить его, дать свободы.....пытаюсь. Тяжело дается, но уже чувствую, что мне стало легче. Надо наступить на горло гипертрофированному чувству ответственности, зачем ему утруждать себя мыслительным процессом, если он привык что конфликты разгребаю я. Голова на плечах есть? Пусть учится ею пользоваться wink.gif

Проблема в том, что я отношусь к нему как к ребенку, не хочу чтобы он наступал на грабли и получал украшение на лоб. Но ведь ему именно это и нужно, делать ошибки. Ведь не научишь человека жить, он может только сам научится методом проб и ошибок, сделает ошибку - не повторит больше, со временем авось поймет, что ошибку можно исправить если очень захотеть smile.gif

Тяжело мне будет смотреть на его мучения от осознания своей неправоты, но я должна дать ему этот шанс.

Он вернется, но я не хочу чтобы только затем, чтобы я устаканила неразбериху в его мыслях и успокоила как ребенка.

Нет, он должен прийти с желанием отдавать, а не брать и сматываться.

Сумбурно написала, в мыслях хаос....но генеральная уборка уже началась и кое что уже разложено по полочкам biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VEGLAS

Согласна полностью. Иногда нужно набраться терпения и дать другому право делать ошибки и исправлять их. Дать право самостоятельно повзрослеть. Иначе - чужим умом никогда богат не будешь. А боль - она всегда на благо. Я по себе это понимаю теперь. Боль расширяет мировосприятие и меняет оценку. Многое меняет.

Вот только иногда кажется, что настолько отстраненно смотришь на ситуацию, словно какой-то огромной величины барбос на крохотных муравьишек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао

Вот только иногда кажется, что настолько отстраненно смотришь на ситуацию

Вот именно, только кажется. А на самом то деле живешь в этой ситуации, она тобой управляет, а не ты ей sad.gif Потому что что боль, потому что небезразлично. Умом то понимаешь, что надо отпустить, а сердцем не отпускаешь. И живут ведь многие годами в этой боли, не понимая даже что можно встать на цыпочки и оказаться выше нее, управлять ею, разобрать на составляющие и выкинуть, утопить, сжечь....

Ан нет, легче и привычней жить в своем страдании, упиваясь своей болью, оправдываясь (как делаю я cool.gif ) безвольностью натуры и слабостью характера.

Люблюнимагу форэва biggrin.gif

Нафих других мужчин, их не существует в природе!

Никто меня не любит, никому я не нужна!

Я твоя вторая мама, любимый, твоя часть тела, что зовется головой, не приспособлена для мыслительного процесса, без меня ты пропадешь!

Написала для себя на бумаге и порвала, а потом сожгла.

Я сама слепила проблему для себя, создала его таким какой он есть на данный момент. Чтож, засучив рукава, будем разбирать весь ненужный хлам. Отговорки засунем подальше, ответственности поубавим, дадим право совершать ошибки в первую очередь себе, а то уж подташнивает от собственной правильности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VEGLAS

Знаете, я думаю, что тут надо поступать как в программировании smile.gif

И прежде всего - определить четко для себя цель и задачу. Это - первый шаг.

Потом делаем ввод данных. И - определяем следующее действие, шаг. Выполняем его. Смотрим результат.

Если "Да", то идут два следующих ответвления в схеме: "Да" и "Нет". От каждого этого ответвления идет следующая пара ответвлений. Тупиковые ситуации "Нет" могут отставаться быть тупиковыми, либо идти на повтор нового цикла (сколько циклов делать - решать самим).

Вот эти все ответвления надо сводить к концу. К конечной задаче, к ее решению, верней.

Грубо попыталась объяснить, надеюсь, схема понятна.

Тогда на самом деле можно отстраняться от ситуации и управлять ею, какие бы посторонние помехи не происходили.

Я очень-очень четко вижу свою собственную схему. 30 % уже выполнено на ура.

Не стоит подходить прямолинейно, надо быть чуткой, надо помнить, что схема эта - такая же живая, как и мы все. Вносить изменения требуется по мере происходящего, это неизбежно. На разные циклы требуется разное время. Выжидание - это не бездействие, это ожидание ответа. Это необходимый элемент и очень важный. Который тоже можно как-то расценивать.

Но стоит идти очень твердо к своей цели, вести свою линию, не подчиняться чужим схемам. Здесь должен быть какой-то необъяснимый компромис внутри себя только. Чувствуем только кожей, думать уже поздно - думанье закончилось на этапе постановки задачи. Все шаги ее должны быть четко определены заранее, опираясь только на КОНКРЕТНУЮ ситуацию между людьми.

Если невозможно интерпретировать ответ никак - считать его "Нет". И снова - начало нового цикла.

У меня два шага на следующем этапе. Балансирую на одной ноге, выжидая время для включения. Это - никакая схема не поможет, здесь только интуиция.

Первый шаг - уже задействован. Цель проста - восстановить доверие, убрать напряженность в отношениях. Котлетка сыграла свою черную роль biggrin.gif

Еще - смс сегодня. Был в ответ звонок. С хорошим разговором. Разговор - не затягивать, хорошего должно быть помаленьку, чтобы это хорошее осталось незавершенным. И хотелось еще.

Кстати, плохие разговоры нельзя рассматривать как провал. Это - тоже ответ "Да". Только "ничего", равнодушие, игнорирование можно рассматривать как "Нет", проигрыш.

VEGLAS , мы умнее. Сколько бы при этом нам не было лет. Мужчины - очень управляемы. До примитивизма. Две кнопки: "пожрать" и "потрахаться". Умные мужчины с этим соглашаются и смеются, глупые - начинают обижаться и злиться в ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао

Мужчины - очень управляемы. До примитивизма. Две кнопки: "пожрать" и "потрахаться".

А у моего еще третья имеется "пойми меня,выслушай" и четвертая "согрей лаской" laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Неделя без меня ему, знаю, нелегко дается. Не с кем впечатлениями поделиться. Вот и идет погулявши ко мне, выговориться.

И он очень управляем этим, хотя ему кажется что нет.

Рулю я, но сейчас пытаюсь дать и ему за руль подержаться, прочувствовать ответственность smile.gif

хорошего должно быть помаленьку, чтобы это хорошее осталось незавершенным. И хотелось еще.
Согласна

Но вот с этим

Балансирую на одной ноге,

Нет.

По-моему, надо не балансировать в ожидании результата, а твердо стоять на двух ногах.

Причем немножко отвернув голову, кося одним глазом что там деется, незаметно такwink.gif

Улыбаясь в душе себе самой, повторять, что все получится biggrin.gif Особенно, когда дело сдвинулось с мертвой точки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VEGLAS

А у моего еще третья имеется "пойми меня,выслушай" и четвертая "согрей лаской"

Это ко второй кнопке относится biggrin.gif

По-моему, надо не балансировать в ожидании результата, а твердо стоять на двух ногах.

Ой, не! Я имела в виду, что подготовила уже все к следующему шагу. Только выжидаю время, когда пустить в ход, приподняв одну лапку smile.gif Этот шаг нужно подготовить в несколько месяцев, параллельно. Главное - чтобы никто ничего не знал о нем до поры до времени. И его делать еще рано, этот шаг. А может, он и вовсе не понадобится.

А потом когда папа вдруг узнает со стороны, что его горячо любимого сына пытается воспитывать другой мужчина - вот тогда и посмотрим, как он запоет.

На самом деле моя окончательная цель - не вернуть мужа во чтобы то ни стало, а остаться в этой ситуации в максимальном выигрыше как для ребенка, так и для себя. Что не исключает и возвращение мужа, само собой.

Отворачивать чуть голову, по-моему, надо. Стоит только один раз расслабиться и повернуться лицом окончательно и бесповоротно - убег к другой греться лаской и делиться впечатлениями biggrin.gif

Хотя я вру - сама от него отворачивалась, да еще как. Было за что, но это - в прошлом.

Жаль, что мы живем не в цивилизованной стране. Приходится бороться за себя самостоятельно.

Сегодня узнала, что его дама - не выносит солнца. У нее какая-то странная аллергия, опухают ноги. Ну е-мае! Он так мечтал выезжать на море!! А у нас солнце - мощное, все же крымская широта! Жаль мальчика и жаль его мечты.

Меня хоть под двумя солнцами держи, только крепче становлюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао

На самом деле моя окончательная цель - не вернуть мужа во чтобы то ни стало, а остаться в этой ситуации в максимальном выигрыше как для ребенка, так и для себя.

На самом деле Вы уже в выигрыше пониманием своих ошибок и попытками исправиться cool.gif Тем более Вы уже почти разобрались в своих эмоциях и включили разум.

А ему то хуже, чем Вам. Он запутался.

Сегодня узнала, что его дама - не выносит солнца. У нее какая-то странная аллергия, опухают ноги. Ну е-мае!

Радуетесь? Нет?

А я б в глубине души улыбнулась harhar.gif Пусть по-стервозному это выглядит, но мне сейчас не до проявлений доброты, себя за уши надо вытащить из этой депрессии.

Она же Вас не пожалела, когда уводила мужа. Потому не осужу Вас за капельку злорадства wink.gif , потом, когда Вам станет легче Вы пожалеете ее, но не сейчас.

Стоит только один раз расслабиться и повернуться лицом окончательно и бесповоротно - убег к другой греться лаской и делиться впечатлениями 
Вот из этого и делаем вывод - расслабляться нельзя. Нельзя становится скучной особой, ворчливой перечницей или нытиком, хотя и чрезмерная забота и правильность мужчин тоже напрягает.

Им не угодишь. И не надо. Подчиняя себя желаниям мужа очень легко потерять самоуважение, обрести его потом будет сложно.

Мужчине не будет интересно с женщиной не уважающей себя, он побежит за новыми ощущениями.

Научившись любить прежде всего себя ,человек притягивает к себе любовь других людей.

Я себе все время повторяю "Меня невозможно не любить, меня такую умницу-красавицу никогда не бросит этот остолоп"

И я уже практически поверила в эту установку laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VEGLAS

Радуетесь? Нет? А я б в глубине души улыбнулась. Пусть по-стервозному это выглядит, но мне сейчас не до проявлений доброты, себя за уши надо вытащить из этой депрессии. Она же Вас не пожалела, когда уводила мужа. Потому не осужу Вас за капельку злорадства, потом, когда Вам станет легче Вы пожалеете ее, но не сейчас.

Да нет, мне просто смешно. И печально одновременно. Я бы не хотела оказаться на ее месте. И на его.

А я ее с самого начала жалею. У меня нет ни ревности, ни зависти, ни еще чего. Ну не соперница она мне ни в чем... Или я - не собственница, не знаю.

Ведь она как на вулкане сидит. А почитавши здесь на форуме другие высказывания - еще больше жаль стало. Женщина борется за свое счастье так, как она умеет, в меру своих способностей. Даже ценой покоя того, кого она любит. И как самооправдание: "Не виноватая я, он сам пришел." Ведь не понимает женщина, к чему это в дальнейшем приведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше нос, Какао !

Вы же лучше чем она, он обязательно это поймет. Он уже переживает, Вы небезразличны ему.

Прекрасно понимаю Вас в желании оградить его от боли и разочарования, но Вы должны позволить ему это испытать, самому. Без поддержки.

За поступки нужно нести ответственность, а не перекладывать свои проблемы на тех кто рядом.

А эту женщину, что с ним рядом мне искренне жаль. Она с ним долго не продержится, поскольку ему будет с ней не хватать той поддержки, к которой он привык с Вами.

А пока выкиньте его из головы. Перестаньте переживать за него. О себе любимой думайте.

И не говорите мне, что не можете. Можете и еще как! А Ваша жалость ему не нужна, как и Вам впрочем. Это пустая трата нервов. Ваших нервов.

А она пускай борется, быстрее надоест ему.

А Вы за это время станете еще лучше чем были biggrin.gif

У нее нет шансов, Какао, Вы для него станете лучше всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Toyota

Здравствуйте уважаемые форумчане!Мне очень нужен Ваш совет.Моя ситуация стара,как мир,но мне просто необходимо знать,как жить дальше...вчера от меня ушёл мой любимый человек,просто приехал ночью наговорил мне гадостей,и сказал,что уходит...жить не хочется,реву без остановки,боль настолько сильна,что я её физически ощущаю.Просто не понимаю за что он так со мной и почему?У него от первого брака есть ребёнок 13 лет,который живёт в Москве,но на каникулы приезжает к нему...так вот,когда он в мае предложил жить вместе,я спросила,про то,как мы будем жить,если к тебе сын приедет?Он ответил,что жить будем втроём...я согласилась,и,что вы думаете,он приезжал на квартиру,которую мы сняли 2(!) раза в неделю,просто переночевать,при этом в доме не было ни одной его вещи.Я говорила,что же это за семья такая,если ты со мной не живешь и вещи не привозишь,ты же обещал,что мы будем жить вместе,на,что он отвечал,что потом,потом...а вчера приехал,и сказал,что мы расстаёмся(почему не обьяснил!)...я много от него натерпелась за это время,и звонки по ночам его бывшей(?) любовницы(якобы по работе),и звонки его бывшей,и оскорбления без повода...просто не понимаю ЗАЧЕМ надо было снимать квартиру,чтобы я там одна жила,а потом ещё и бросил меня?Да не об это речь...скажите,как избавиться от этой боли,как забыть это всё?Жить не хочется,деже таблеток хотела наглататься,но вовремя одумалась...написала ему смс "просто обьясни почему?",в ответ тишина...как можно говорить человеку,что любишь,а потом просто его бросить и игнорировать?Подскажите,что мне делать дальше,я не смогу без него,я очень сильно его люблю...Извините,что всё так несвязно,мысли путаются в голове...мне ОЧЕНЬ нужен Ваш совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyota

А что тут посоветуешь? Терпите. Боль пройдет со временем. только не стоит причитать и выпрашивать у него объяснений. Его объяснения ничего Вам не дадут кроме очередного приступа боли. Это только кажется, что он объяснит, Вы поймете все и успокоитесь. Дудки! Просто надо это пережить и все.

А в отношении его привязанности к Вам.... Много ведь было непонятного. Вы любили и не обращали внимания. Но оглянувшись назад, скажите себе честно, все ли было так уж хорошо в отношениях? Может были какие то обстоятельства, которые вызвали в вас смутную тревогу, что что-то не так? А Вы тогда просто отогнали свои ощущения?

Вытаскивайте эту боль из себя по крупицам. Ревите в голос, проговаривайте проблему, только безникого. Пуститесь во все тяжкие(если есть возможность), уедьте куда нибудь. Только держитесь! Все пройдет и это тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyota

Я Вас очень хорошо понимаю, у самой сейчас похожая ситуация. Только мы жилим вместе 3 года, до этого ещё 4 встречались.

Утешает сейчас то, что по большему счёту он мне не пара, да и мужчина, предавший женщину, совершивший подлость, не может считаться мужчиной. 3 первых дня я в буквальном смысле умирала, а сегодня вот немного оклемалась и поняла, что всё к лучшему.

Конечно, я знаю, что больно ещё долго будет, но со временем пройдёт. Наберитесь терпения, сцепите зубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyota

Постарайтесь воспринимать ситуацию с позиции, что ваши жизенные возможности и выбор только стал шире и возможно будет более качественным. Своим уходом, он причинил вам не только боль, но и дал свободу и безграничные возможности.

Считаю, что сублимация очень помогает в таких тяжелых ситуациях, меня спасала работы и ребеночек, хотя реально очень тяжело начинать про что-то думать кроме него, но нужно! особенно нужно подумать о себе любимой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyota

хочется вас утешить,что практически ваш МЧ просто пользовался вашей любовью и на этом все его проявления закончились...Очень много непонятно у вас :сын,съемная квартира,звонки от любовниц и жен...Фигаро тут,Фигаро там..

Что все у вас пройдет и все наладится...,не стоит переживать из за бабника,который сам не знает,что он хочет по жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла от мужа я. Точнее, уехала. Но т.к. он обещал поехать за мной, то можно сказать, что он меня "ушел". Но у меня вроде жизнь наладилась: подрастающая любимая дочь, симпатизирующий шеф, любимая работа и зарплата (вполне хватает). От супруга 5 месяцев ни слуху, ни духу. Про то, что он не дает ни копейки, я вообще молчу. И тут неожиданно муж начал звонить. Спрашивает: как дела, как работа и т.д. В общем, стал проявлять интерес к моей жизни. И вот я не могу понять: что с ним случилось? Любовь проснулась? Совесть? Стал в гости напрашиваться (живем в 400 км. друг от друга). А я его видеть не хочу. Обиды у меня нет. Я просто боюсь. Боюсь, что, если он приедет, я буду страдать; что мне захочется его вернуть; что дочь опять будет скучать по папе и т.д. И так у меня много этого "боюсь", что, когда он звонит, у меня трясутся руки. Хотя разговариваю с ним спокойно и равнодушно. Что со мной происходит? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каська

Я думаю, что когда было тяжело и больно, Вы справились и у вас появился иммунитет. А сейчас вы просто боитесь его потерять. Боитесь страдания, боли. Это нормальная ситуация.

Просто есть ли смысл общения с ним, если у вас такая реакция на него? Если вы справились без него, у вас все хорошо, так может и не стоит общаться с ним? Что вы получаете от общения с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

В том то и дело, что я ничего не получаю кроме нервотрепки. Но и запретить ему звонить я не могу, потому что все-таки он-отец. Ребенка очень жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, что выяснилось сейчас, а не спустя 15 лет. Не могу даже писать как я любила и что из-за него перенесла, пожертвовала и прочее.

Естественно обвинил меня, что отношения плохие были и скандалы и прочее. А то, что он их сам и затевал - говорит - ну да, вроде как я ругался, ну и что. Ругались же получается. Что в лоб что по лбу. Да и вообще - не готов он для семьи. Иллюзий не питаю.

Вычислила все же, что другая есть - к "слепым" себя никогда не причисляла.

Больно? Да - да и было все время - чувствовала, что семья как суть напрягает - ему хотелось свободной жизни. Сейчас он ее получает. Но когда узнала о другой не побольнело, а даже как то полегчало.

Хотела за поддержкой обратиться, а сил даже нет писать. Уходят на то, чтобы держать себя в руках и пытаться радовать ребенка. Ей скоро 2 будет.

Выбросил 2х людей которые любили его больше всего на свете и во всем поддерживали просто по щелчку. Знаю, что так всегда бывает sad.gif

Скажите, что на чужом несчастье счастья не построишь, не знаю, скажите что нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, что на чужом несчастье счастья не построишь, не знаю, скажите что нибудь.

Что бы вам не говорили, никто не сможет настолько принять вашу боль и понять ее как вы чувствуете.

Сейчас он ее получает. Но когда узнала о другой не побольнело, а даже как то полегчало.
И хорошо, что полегчало! Поймите, что это не самое страшное, а он просто ушел. Воспринимайте его уход как ваше облегчение, свободы он еше хлебнет! В жизни все возвращается на круги своя! А награда найдет победителя! Держитесь, у вас все наладится, потому как иначе не может быть - у вас есть ребенок и вы уже не одиноки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Impulse

Больно Вам...Но время лечит...Банальности говорю, но что еще можно сказать в этом случае?

Отпустите, пусть идет с миром. Зла не желайте. Пусть будет счастлив. Не через силу, а от всей души пожелайте ему это...Не сейчас, а потом, когда поймете, что и без него можно быть СЧАСТЛИВОЙ. Можно быть любимой, всем сердцем, можно любить самой - а разве мало хороших мужиков еще вокруг Вас увивается?, можно начать все с чистого листа и понять, что как хорошо всетаки, что когда-то Вас оставил НЕ ВАШ человек.

И может когда-нибудь, когда этот предатель вдруг заявится с клятвами и уверениями, что был не прав и хочет только Вас и только с Вами, Вы лишь улыбнетесь и ответите, что солнце светит и без него и Вам так хорошо, как никогда раньше.

Пусть сейчас горько, обидно и слезы не остановить - Вы живите, найдите в себе силы и живите ради дочки, ради себя, ради тех светлых дней , которые еще у вас впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×