Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Двигатель

Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

Recommended Posts

Супер!!!    Зачитывала своим "несчастным " подругам Ухахатались!!

котик

Спасибки, за комплимент. Это опыт...

В свое время я ревела белугой , теперь думаю, а чёй-то я?

Вот и стараюсь донести в массы "несчастных", что все нормуль! Все будет хорошо!

С этим я не согласна. Наукой доказано, что женщины со своими чувствами расстаются очень тяжело. Мужчина свою женщину забывает через 3 месяца, а женщина мужчину через 1,5 года. Страсть у женщин проходит через 3 месяца и открываются глазки.

А я вот не согласна, что мужчина свою женщину забывает через 3 месяца... g.gif Мужчина женщину вообще никогда не забудет, если конечно это была женщина... wink.gif Особенно первую, а еще особеннее первую жену, да еще с которой первенца родил...

Не забывается такое никогда (кажется слова из песни? tongue.gif )

Я знаю мног случаев когда мужчина охладев к женщине, охладевает и к собственному ребёнку, но полюбив женщину с ребёнком будет о чужом ребёнке заботиться больше, чем о своём собственном. Мужчины считают, что ребёнком мы пытаемся его удержать. А один мужчина мне сказал, что не общается с дочерью потому, что ему тогда придётся общаться с женщиной которую он разлюбил, и которая ему не приятна. Не то что видеть, слышать её ему противно. А с ребёнком надо общаться через опостылевшую ему женщину. И помогать он ей не хочет. Складывает дочери деньги на книжку, которые ей отдаст в 18 лет. И говори -не говори, что одеваться и кушать дочери надо сейчас. Ему не втолкуешь. Ненавидит мать и не хочет видеть дочь. Вот такие дела.

Это параноя, однозначно... Нельзя любить чужого ребенка больше чем своего собственного. Это неестественно.

Как вы думаете, почему лев в прайде, заняв место проигравшего ему в схватке самца, убивает детенышей предшественника? А чтобы самки быстрее забеременели и родили его детенышей.

Свое это и есть свое...

Хотя... Это опять же лев... g.gif Животное в наше время редкое...

А вот интересно, что такого ему сделала эта женщина (которую, заметьте, он любил когда-то, женился на ней добровольно)?

Мегенн, милая. Все в порядке. Уж точно не о чем не жалей. Ты сделала так как в тот момент желала твоя душенька, а может и разум , но не жалей не о чем! Все, что ты сейчас делаешь или не делаешь, все это есть хорошо! Так и живи, как хочется. у тебя сейчас и так перегруз нервной системы, не стоит забивать ее еще и чувством долга и морали. Высокие слова о гордости... Они все верны, но для тебя не сейчас. На гордость тоже силы нужны, а их у тебя сейчас мало.

Я к психологу не ходила, но пила успокоительные "Новопассит", дозы были лошадиные, но зато я была как удав. Я пила его сперва каждый день, когда сильно плохо было, а потом перед встречами с ним и его мамашкой. Помогало! Какой кайф, ты сидишь в кресле откинувшись, удобно и расслаблено, а она напротив как лом проглотила!

Она же не знала, что я под успокоительным, дергалась и называла меня нахалкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегенн

Первое время очень тяжело, но нужно держаться особенно ради ребенка.

Звонить и очем то просить не надо, это только делает Вас слобее. А для него лишний повод что бы Вас унизить!

Многое хочется написать, привести пример из собственного опыта, но все это долго, да и многие уже написали!

Просто держитесь и не унывайте, я не читала все посты, если у ВАс есть работа, то окунитесь в нее, если нет ,то найдите. Днем работа, вечером занятие с дочкой!У ВАс же сеть друзья, ходите к ним или приглашайте их к себе, морозы скоро отступят, бывайте чаще на улице, общайтесь - отвлекайтесь!Все быстро не пройдет, я развелась 1,5 года назад, и все равно о нем думаю, вижу его во сне.

Но все будет хорошо и я в это верю!И Вы тоже должны верить!!!!

Только не кисните при ребенке, ей тоже плохо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около полугода меня грел кот. 

А я плюшевым медведем грелась laugh.gif , а что делать...

А теперь вот одной понравилось спать, боюсь привыкнуть g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я плюшевым медведем грелась  , а что делать...

А теперь вот одной понравилось спать, боюсь привыкнуть 

Такая же беда rolleyes.gif

Вчера вышла курить и задумалась, хочу я или нет, но ребенку нужен отец, который будет с ним постоянно, что нужно что то менять в жизни, а так не хочется, я уже привыкла, что моя семья сын и ия!Что все что я делаю это для него и для себя! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Мегенн,конец чего-то это всегда и начало чего-то. Старайтесь открыться для новых людей и новой информации,и к тому моменту как муж перебесится и вернется вы уже,возможно,не будете в нем нуждаться! Держитесь! Завтра будет новый день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегенн

Читая ваши посты, примериваю вашу ситуацию на себя. Ужас!!!

могу посоветовать только то, что советовали уже много раз - сменить работу. Помогает стопроцентно! И держитесь! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегенн, как ты там?

Я тут немножко занята была.

Что хочу сказать. Я очень хорошо тебя понимаю. Прошло уже 4 года как я развелась, а ощущения остались. Т.е. память о них. unsure.gif

Но ты, просто, поверь на слово, что все будет хорошо. Прими это как аксиому и каждый вечер, перед сном говори себе это.

Не знаю твой склад характера, но вот я бы к психологу не пошла бы тогда, даже если бы были на него деньги. Все равно с психологом или без него, но чтобы боль отпустила ее надо пропустить через себя, переболеть. sad.gif

Ты болела в детстве ветрянкой? Все говорят, что чем раньше переболеть, тем легче переносятся детские болезни. Так и сейчас такая же петрушка! smile.gif

Все хорошо. Только представь, если бы ты всю свою единственную и неповторимую жизни прожила рядом с человеком, способным предать? И если бы это случилось тогда, когда тебе было бы 50? 60? Что тогда? А ничего! И в этом случае твоя жизнь без него бы не закончилась! Но! Тебе повезло! Ты избавилась от него раньше. Вернее это он избавил тебя от себя.

(Кстати, не забудь потом сказать дяде спасибо)

По секрету (шепотом) Я своему бывшему сказала, как я ему благодарна, что он нашел в себе силы уйти, что молодец не стал свою любовь lol.gif хоронить в семье, а то я бы никогда на такое не решилась, а он просто супер! Спасибо, сказала, за то что освободил мне дорогу к любви настоящей. Что я поняла, что такое любовь, только с моим теперешним мужем tongue.gif И все это только благодаря ему, моему бывшему... Чмок! tongue.gif Ты бы видела его глаза... eek.gif

Утрясется все, даже не сомневайся.

Только когда он придет. Месяца так через два-три, ты подумай прощать или нет. Не мозгами только думай, а сердцем. У тебя есть время все переоценить, осознать и понять сможешь ли ты жить с ним после того что случилось? Будешь ли уверена в нем? Ну и т.д.

Зачем тебе кот. Я спала с сыном на большой кровати. Хорошо было, не передать. Он посапывает во сне так сладенько, прижаться можно, он такой тепленький. Поцеловать и полюбоваться на него спящего можно, что тоже крайне приятно. in_love.gif Понюхать голову детскую... М-м-м-м... in_love.gif

Соберись! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спала с сыном на большой кровати. Хорошо было, не передать. Он посапывает во сне так сладенько, прижаться можно, он такой тепленький. Поцеловать и полюбоваться на него спящего можно, что тоже крайне приятно.  Понюхать голову детскую... М-м-м-м... 

Я тоже сплю с сыном на большом диване............

Правдо когда об этом узнала свекровь, начала ругаться, типо ребенка этим порчу confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешка

Я к психологу сходила бы, для того, чтобы полностью убедиться в правильности моих мыслей. а то все время сомнения одолевают.

Например, чувствую спокойствие, думаю - все, не нужен он мне, пусть кто-нибудь другой с ним мучается.

вроде мыслю правильно, и тут же вылазят воспоминания - как он плакал перед роддомом, когда я дочку родила. как осенью гуляли в лесу. все вокруг такое нарядное, желтое, кленовые листья кружатся, я с коляской, а он набрал огромный букет и обсыпал меня и коляску этими листьями... Я тогда такая счастливая была...

Или как я радовалась и гордилась им, когда он на повышение пошел. Накрыла стол, дочу отправили к бабушке, и мы сидели до ночи, пили вино, обсуждали нашу жизнь дальше.

Вот вспоминаю все это, и не могу поверить, что это он же - безразличный ко мне и дочери человек...

Поэтому и плохо.

Умом все понимаю, а душа мучается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сплю с сыном на большом диване............

Правдо когда об этом узнала свекровь, начала ругаться, типо ребенка этим порчу

А ей какое, собственно, дело?! confused_1.gif

Когда она своего сына "портила", она кого-то слушала?

Все в сад!

Моя бывшая свекровка, приезжая раз в год к моему сыну в день рождения, чтобы поздравить. На один час в год! tongue.gif В квартиру не заходит, общаются на улице или уезжают куда-нибудь, но ровно через час возвращают ребенка домой. И ни-ни нарушить время свидания. tongue.gif

Из машины не выходит... То-ли презрение ко мне выказывает, то-ли боится... confused_1.gifg.gif

Так, что о советах с ее стороны и говорить нечего. Ей бы и в голову не пришло... eek.gif

И чего я ее так боялась, когда замужем за ее сыном была? Такая тетка послушная оказалась... tongue.gif

PS Не подумайте ничего плохого. Я очень предъвзято к ней отношусь. Много гадостей она мне в свое время сделала. Пока забыть не получается... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к психологу сходила бы, для того, чтобы полностью убедиться в правильности моих мыслей. а то все время сомнения одолевают.

Например, чувствую спокойствие, думаю - все, не нужен он мне, пусть кто-нибудь другой с ним мучается.

вроде мыслю правильно, и тут же вылазят воспоминания - как он плакал перед роддомом, когда я дочку родила. как осенью гуляли в лесу. все вокруг такое нарядное, желтое, кленовые листья кружатся, я с коляской, а он набрал огромный букет и обсыпал меня и коляску этими листьями... Я тогда такая счастливая была...

Или как я радовалась и гордилась им, когда он на повышение пошел. Накрыла стол, дочу отправили к бабушке, и мы сидели до ночи, пили вино, обсуждали нашу жизнь дальше.

Вот вспоминаю все это, и не могу поверить, что это он же - безразличный ко мне и дочери человек...

Поэтому и плохо.

Умом все понимаю, а душа мучается.

Все правильно Мегенн! Как американские горки (или русские?). У меня так же было... Это мозги с чувствами воюют. То разум возьмет верх, то сердце его одолеет. sad.gif

В этом то и трудность. Как раз это и надо перетерпеть. И к сожалению, никто за тебя этого не сделает...

Можно облегчить себе задачу.

Как я делала, но рецепт для меня и выработан был мною же. Может подойдет и тебе.

Спать, стараться во всяком случае. Если не спится, не заставлять себя.

Забыть на время слово "надо". Совсем забыть не получится, но хоть немножко. Вспомнить слово "хочу"!

И поверь, если ты успокоишься хоть немного, то и девочке твоей станет легче. Ребенку главное, чтобы взрослый, который рядом с ним, был уверен в себе. Был сильным. Пусть ей кажется, что ты сильная. Тогда и она успокоится.

Сил надо много, держись. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешка

У меня тоже свекровь не мало крови выпила, особенно когда у нее жили (хватило меня на 4 месяца smile.gif)

Но всвязи со многими обстоятельствами, мне приходится с ней общаться.В принципе я не желею, что с ней померилась, так как она меня часто выручает, сидит с внуком по мере возможности. Отношения у нас сейчас намного лучше, нам с ней некого делить biggrin.gif Теперь она делит своего сына со следующей пассией, и не находит с ней общего контакта, как и было со мной laugh.gif

Всю ее "ругонь" или советы я теперь воспинимаю легче, слушаю через раз smile.gif

Но делаю вид, что впитала ее советы, и обязательно послушаюсь.

Раньше я все воспринимала агрессивно ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к психологу сходила бы, для того, чтобы полностью убедиться в правильности моих мыслей. а то все время сомнения одолевают.

Обязательно сходи к психологу если есть возможность. Мне было лет 17 когда разводились родители, и мне было очень тяжело и болезненно........

Мне тоже посоветовали сходить к психологу. мне он очень помог!

(могу дать телефон, он работает в Москве на Арбате, но прием у него сейчас дороговат около 1000 рублей)

вроде мыслю правильно, и тут же вылазят воспоминания - как он плакал перед роддомом, когда я дочку родила. как осенью гуляли в лесу. все вокруг такое нарядное, желтое, кленовые листья кружатся, я с коляской, а он набрал огромный букет и обсыпал меня и коляску этими листьями... Я тогда такая счастливая была...

Я тоже очень часто вспоминала хорошие счастливые дни проведенные вместе, плакала huh.gif , пыталась вытеснить хорошее плохим, убеждала себя в том, что он плохой и не нужен мне. Но это тоже плохо помогало........

Очень тяжело с ним общаться даже сейчас, когда уже все позади, все равно нахлынивают воспоминания и на душе пустота.............

Я стараюсь его воспринимать какк что то хорошее, что было в моей жизни, вижу в сыне частичку его и мне легче!

Ведь Я была первая его жена, Я родила ему первого сына!И это уже никто не повторит!!!!!

А еще совет, устраиваейтесь на работу, покупайте новые вещи, новую технику, он же живет не далеко и будет все видеть, если краем глаза его видите обязательно улыбайтесь, не ему!!! а погоде , дочке, просто жизни!!!!!

Ко мне недавно приходил БМ, приносил ребенку подарок на новый год!

И увидел, что я приобрела себе домашний кинотеатр, микроволновку, классный утюг!Он даже говорить со мной толком не мог!И я прекрасно понимаю ,что его гложит ЖАБА!Когда мы жили вместе мы не могли себе ничего позволить.......... А теперь я это могу без него!!!!

Полюбите себя очень сильно!!!И все будет хорошо!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мурена

Это параноя, однозначно... Нельзя любить чужого ребенка больше чем своего собственного. Это неестественно.

Вешка! не обольщайтесь! Мужчина любит детей женщины с которой живет!

Проверено на опыте трижды. И это не паранойя-это факт. Отец когда ушел от нас- чужие дети были самые лучшие, а про нас просто забыли... Мой муж который обожал свою дочь, плакал эколо род. дома и т. д., сейчас даже не знает где она живет. У моего нынешнего мужа двое детей-пока я ему о них не напомню...... Зато мою дочь обожает. Делайте выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешка! не обольщайтесь! Мужчина любит детей женщины с которой живет!

Проверено на опыте трижды. И это не паранойя-это факт. Отец когда ушел от нас- чужие дети были самые лучшие, а про нас просто забыли... Мой муж который обожал свою дочь, плакал эколо род. дома и т. д., сейчас даже не знает где она живет. У моего нынешнего мужа двое детей-пока я ему о них не напомню...... Зато мою дочь обожает. Делайте выводы.

Здесь можно поспорить!Мужчины все разные, и поступают все поразному.

Мой отец ушел от мамы я училась в классе 11ом, сестра в 6ом. Женился, у жены тоже была досчка от первого брака. Но это не мешало ему нас любить и помогать.Я уже где то писала, что он помагает нам до сих пор, и марально и материально!То что касаеться внука (моего сына), ему стоит только один раз сказть что -то ребенку что то нужно, и он обязательнокупит (конечно в пределах разумного smile.gif).Он до сих пор очень переживает, что разошелся с мамой и не воспитывал нас толком, пытается наверстать, но уже плохо получаеться rolleyes.gif

То что касается моего БМ, то ребенка в этом году он видел только один раз в начале января когда принес сыну подарок.Хотя безумно ждал рождения сына,плакал когда его увидел первый раз...........

У мужа моей подруги, трое детей от первых браков unsure.gif

Первое время когда они только сошлись, он не мог помагать детям, а сейчас они чуть поднялись, и он по мере возможности помагает детям, старшая девочка у них каждое лето ,они ее одевают обувают за этот период, готовят к школе, сын не приезжает, но они постоянно передают подарки (то что хочеться ребенку), третья девочка тоже не приезжает, но они постоянно передают деньги подарки, а так как они живут в одной деревне с его родителями, то приезжая к ним в гости он постоянно общается с девочкой.

У подружки тоже дочка от первого брака, и муж ее тоже любит, естественно, что ей достается больше внимания и любви так как она рядом.Но при этом про остальных детей они не забывают!

*что на меня сегодня нашло, пишу очень длинные посты blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мурена

Krasotka

Ну, согласитесь, что я все таки права - мужчина и "материнские инсктинты" это исключение(надо было написать с большой буквы). меня это, кстати не нервирует-я рожала ребенка в трезвом разуме, а не для того чтобы потом подать на алименты и заниматься узаконненым шантажем. Нужно быть ответственной за свои поступки и поменьше сказки читать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, согласитесь, что я все таки права - мужчина и "материнские инсктинты" это исключение(надо было написать с большой буквы).

Мурена, я бы не сказал, что это исключение, это скорее абсурд. У мужчин нет материнских инстинктов у них есть отцовские чувства, по крайней мере раньше было именно так.

И с Krasotka вам спорить бессмысленно, ибо достоверной статистике о том каких отцов больше а каких меньше никто и никогда не соберет. Вот например все подруги моей жены в один голос уверяют что я замечательный отец, и сама жена в этом уверена, но у меня есть ребенок от первого брака и с ним я естественно не живу. Так с одной стороны я хороший отец, с другой плохой, причем оба ребенка родные.

Мурена, нет тут общей и универсальной формулы чтобы смерить всех и сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мурена

Для первого ребенка вы в свое время тоже были хорошим отцом, но это было временное явление?

На сколько вас хватит для второго?

(цинично.. извините)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько вас хватит для второго?
Понятия не имею, мы вроде не о будущем говорим, а о текущей ситуации. Или ты столь экстравагантным образом решила подчеркнуть, что все мужики плохие отцы? Если это так, то понятия «хороший отец» вообще не существует. Но если его нет, то кто же тогда «плохой»?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мурена

Курильщик

Я не хотела вас обидеть. Есть мужчины хорошие отцы-не спорю, но если он ушел к другой женщине, то хорошим отцом отцом он будет уже там....

я к тому чтобы женщины особенно сопли не распускали...

мы просто с разных планет blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас мучают чувства. И самые сильные: ненависть, страх и злость. Все они работают против нас.

Отпустите их. Каждый из нас находит свой способ отпустить чувства, которые его мучают. Но только не прогоняйте их, не выбрасывайте, а откройте им свое сердце, свою душу и отпустите.

Будьте уверены, оны уйдут, потому, что они наши пленники, и как каждый пленник, которому открываются двери его тюрьмы, они уходят, даже убегают...

Возможно , они будут иногда возвращатся, простите их за это и простите себя за то, что принимаете их в свою душу и снова отпускайте...

Таким же способом отпустите и своего мужа. Из души своей (это не обязательно значит из жизни).

Все, что вас будет мучить в дальнейшем, болезнь, проблемы - отпускайте и вы поймете, что жизнь прекрасна и вы себя прекрасно чувствуете. Облегчение, свалившийся сдуши камень, вы почувствуете сразу.

Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

мурена

Я не обольщаюсь на счет любви-нелюбви мужчины к детям своей женщины. (не его детям). Я сужу по тому, что вижу...

Единственный, кто подтверждает ваше мнение, это мой БМ.

Мы в разводе почти 4 года, сына он не видел уже почти 3 года...

Не только не видел, но и не говорил с ним, не поздравлял с праздниками. Т.е. никаких контактов. Но во второй семье у него есть ребенок и он ему тоже особо не нужен. Просто второй жене надо было родить и она родила. Так-то вот.

Все от воспитания зависит, я думаю. А у них в семье (бывшего мужа моего) не принято выражать чувства. Он мне сам неоднократно говорил, что матери своей попросту боится... blink.gif Я никогда не слышала от него слов "я люблю свою мать"! unsure.gif Его не научили любить... И как с него требовать то о чем он не имеет представления? Единственное, что он хорошо понимает-это любовь к себе. blush.gif

Я замужем второй раз, у моего мужа есть сын от первого брака.

Муж о нем не забывает. Лето и на зимних каникулах он у нас. Одежда, лечение (у мальчика сколеоз небольшой), подарки стараемся делать поровну, моему сыну и его сыну, чтобы обидно не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегенн

понятное дело, что быстро вы от его ухода не отойдете, но у вас есть ради кого жить.

пока вы будете жить ради вашей дочки, в ней вы будете брать силы для того, чтобы не сломаться...

а потом пройдет какое-то время и вы увидите, что в вашей жизни еще не все потеряно, что жить вы должны не только ради ребенка, а еще и ради себя.

потому что это не вы виноваты в том, что ушел муж.

это он- дурак, потому что не разглядел своего счастья.

но у вас все обязательно будет хорошо.

иначе быть не может.

удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на руке кольцо - подарок на Новый год, вчера нашла забытую им футболку и рыдала над ней, как полоумная. полвечера...

а я все его забытые вещи выбросила, документы порвала ( он наверное их до сих пор восстановить не может, очень уж важные), а кольца, что дарил хочу переплавить на норые сережки! в том числе и обручальное... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама его... Он у меня наивный в плане моих отношений с его мамой... Вчера пришел, рассказывает - вот, мне мама давно говорила, что я мог бы уже и машину купить и на вторую работу устроиться и в институт поступить, но я ж не мог, у меня же семья. Вот где собаку зарыли. А сделать я ничего не могу.

 

надо же, странно, в первый раз вижу, что бы семья мешала машину купить, на вторую работу и т.д. и т.п. неужели его маменька его таким чмом считает, а он еще и подтверждает. остальным семья только стимул... но если он дурак, ни на что не способный (как мой), то конечно лучше на жену и на маленького ребенка все свалить. он вообще-то обязан был, будучи главой семьи, и машину купить и в институт поступить и на вторую работу устроиться.

всю ветку не читала, извиняйте, если кого-то повторила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×