Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Двигатель

Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

Recommended Posts

Помню как я по первому убивалась..а кто в итоге выйграл? Конечно я любимая. назло ему стала добиваться чего то большего. Теперь за два года что имею я: отличную работу (приносящую ХОРОШИЕ деньги), квартиру машину, нового мужа (любимого и любящего) поездки по 2-3 раза в год за рубеж. А он..жену-малолетку и 2-х комнатную хрущевку с двумя бабушками одной80 другой 92. кучу кредитов и з\п в 10 тысяч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот полностью согласна с katakomba. С каждым ее словом.

Если бывший не очень порядочен, зачем ВООБЩЕ на него рассчитывать о чем то просить и т.д...?

Happy, к сожалению, выбор очень простой: либо Вам мотают нервы за маленькие денюжки, либо Вы не рассчитываете на эти подачки (принес и хорошо) и зарабатываете сами.

Можете, конечно, побегать по судам, нотариусам и посмотреть как платятся алименты в нашей стране. А что, такой опыт будет полезен. Но в итоге придете к выбору между этими двумя вариантами.

Пока Вы выбрали первый. Зачем тогда жаловаться на нервомотку?

Воообще он и должен. По крайней мере пока ребенку не исполнится 3 лет. Так по закону. И почему это я должна ради него теперь заихивать ребенка на полный день и бежать работать?

Вот, представьте, должны выйти на работу, как миллионы женщин в такой ситуации. Потому что при таком мужчине тылов у Вас нет.

"Должен"-это не к нашим мужчинам, к сожалению. Чем быстрее Вы это поймете, тем больше нервов себе сэкономите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело бесполезно распинаться

VEGLAS!понимаю,что она вам подруга,но непроще ли сказать ей:"если ты ничего не предпринимаешь-на фига тогда мне на мозги давить?"А в том,что люди тупят часто я сама убеждаюсь-кузина пять лет как развелась.Сейчас ее бывший живёт с другой.Так вот кузина и его и её достает.При этом не упускает случая мне об этом рассказать.Я ей на прямую говорю-оставь мужика в покое.Говорит,что он сам пристает,но я их обоих отлично знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао

А у вас, VEGLAS , есть шанс оказаться потом во всем виноватой

Вы знаете, я ей так и сказала как то раз "у тебя есть шанс получить когда нить чем нить тяжелым от меня по башке, продолжай в том же духе и обязательно дождешься при своем поведении"

Я? Виноватой? Да ни в коем разе cool.gif

Он ей не муж, даже вместе жить не пробовали, так......МЧ, от которого ребенок.

Это у них нормально- постоянно ссориться. Она даже когда беременная ходила он шлялся, бухал и матами посылал.

Своими глазами видела.

Идем как то БМ, я и она, выгулять ее решили. Пересекаемся с ее МЧ и его друзьями. Проходит мимо и ей" censored.gifcensored.gif "

Два раза на сохранении лежала.

Мы с БМ тихо офигевали от всего этого music_whistling.gif

LA_vanda Все почти верно smile.gif

"Я тут порыдаю, пожалуюсь на него, НО расставаться с ним не буду, т.к. моя психика требует именно таких отношений!"
Вот хоть разик бы так сказала! А то "надоело все! Бесит меня! Ухожу, держите меня семеро!"Я ей на это уже постоянно отвечаю "слабо верится, все равно помиритесь и будете ругаццо-мириццо долго и счастливо brows.gif "

Я просто не могу понять чего ей надо то в этой жизни. Да и сама она мне кажется этого не понимает......

БМ предлагал выслать ее по адресу, а я не могу, ну куда она кроме меня со своими проблемами? Некуда ей, некуда. Я то хоть успокоить ее, истеричку, могу.......пар выпустит, тут мозги ей и вправишь чуток. А то ведь и на предков сорвется(а они ее содержат, зачем отношения то портить), на МЧ наорет - он тоже распсихуется и матом пошлет, она от этого еще больше из себя выйдет и попадет ребенку ни за что ни про что. sad.gif

Мне ребенка жалко больше всего. Вот и втираю ей " на ребенка ни при каких обстоятельствах ни ни, хоть ап стенку убейся, но на ребенка свой псих скидывать - запрет censored.gif "

Бедный Андрюшка. Он понимаете, уже дерганый стал. Она распсихуется, а он в слезы, капризничать, она еще больше из себя выходит и орет на него. Уж лучше ко мне пусть перебеситься приходит, я то себя в обиду не дам, она кстати сама после моего "вправления мозгов" не понимает как могла наорать на ребенка, дико сожалеет, но потом снова срывается.

Мне иногда просто уже терпения не хватает, но деваться некуда, почему то мне тяжело бросить ненужные чемоданы......

Вот высказалась на форуме, полегчало. Не совета ради пишу, а так, все что по этому поводу думаю, почему то всем в моем окружении кажется, что пофих мне на все......просто не показываю своих чувств, держу себя в руках и руководствуюсь рассудком.......но мне тоже иногда надо выговориться, и сделать это я могу только здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VEGLAS

но мне тоже иногда надо выговориться, и сделать это я могу только здесь.

ну и славненько smile.gif

А подругенция Ваша распоясалась на мой взгляд. И орет по поводу и без потому что ей все позволяют это делать. Вы ее психи выслушаете и совет дадите, а то и пожалеете. МЧ ответит той же монетой. Родители не перестанут помогать, если она на них наорет, а малыш вообще сдачи дать не может ни словесно, ни физически.

Складывается впечатление, что она и себя не уважает и окружающих.

Как говорила одна мудрая женщина: "Свобода моего кулака ограничивается носом соседа". Если продолжить, то получается, что у моего кулака свобода безгранична, если соседу не дорог свой нос.

По жопе ремнем Вашей подруге wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу ответить девочкам, которым тяжело в разваливающемся браке, но некуда идти.

Правильно, мне кажется, вам советуют подождать с разводом, но не пассивно сидеть страдать, а использовать ситуацию для устройства собственных дел.

У меня такая ситуация была. Когда я всё поняла - и про любовницу, и про то, что я не нужна больше - решила: нет, сейчас я развестись не могу:

- жить негде;

- работаем в одной компании (и любовница там же) - так продолжаться не может;

- денег на новое обустройство нет (дело было как раз после кризиса в 98).

Правда, любовью я не мучалась - как можно любить предателя. Обида была, конечно, ощущение , что мной пренебрегли, выбросили, как ненужную вещь.

Но я твёрдо решила - теперь живу ДЛЯ СЕБЯ. Начала откладывать деньги, под каким-то предлогом уволилась с работы из "общей" компании, устроилась в другое место, нашла подработку.

Не рыдала, не скандалила - отгородилась стеной равнодушия, и всё. Маме, правда, сказала, что происходит и какие у меня намерения. Она говорит, "так и с ума можно сойти!", но я ничего, выдержала.

Тем временем отношения с любовницей сошли на нет. Причина самая банальная - прежний содержатель, начальник, кстати, узнал и пригрозил лишить средств. Прошла любовь тут же.

А я-то как похорошела - и характер у меня золотой, и дома как хорошо, спокойно, и дочку-то как он любит...Словом, полное прозрение.

Но меня это ни на минуту не смутило. Я же знала, что рядом - враг, предатель. Тот, кто думает только о себе и снова сделает больно, не задумываясь.

Прошёл год. У меня появились свои средства, нашлась (после неторопливых тщательных поисков) и квартира. Поблизости, чтобы дочке школу не менять.

И я сказала - всё, пошли разводиться. Он поудивлялся, но так как я ничего не требовала, согласился довольно легко.

С тех пор живу гораздо лучше. Стресс прошёл, замуж вышла через 4 года, на работе всё хорошо. Очень довольна.

После развода ни разу не разговаривала по телефону и не встречалась с бывшим. Вычеркнула его из жизни.

Изменено пользователем lapaz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lapaz

После развода ни разу не разговаривала по телефону и не встречалась с бывшим. Вычеркнула его из жизни.

Эх, кто бы знал, как хочется сказать мужу после развода: "Ну, а теперь - пшел вон!" biggrin.gif Вот он удивится-то...

Вот только не получится так совсем вон... ведь общий ребенок есть. Или так просто, напакостить? Ляпнуть, типа не подумавши? biggrin.gif Завидую я вам, девочки, умеющие так зачеркнуть прошлое. Мне мое, наверное, придется этак лет 20 все перечеркивать и перечеркивать biggrin.gif А оно все лэзет и лэзет.

Я тут заболела на днях. Как раз суббота. Сын в школе. А у меня температура, почки застудила. Приходит сын, я вся из себя такая никакая, заходит, протягивает мне пачку "Птичьего молока". Папа купил, счас мы с ним поедем кататься. Я в таком больном противном состоянии злобная и плаксивая, так задели меня эти конфеты! Либо муж не подозревает, что есть в этом мире другие конфеты, либо все еще не забыл, что я ем только исключительно эти. Фыркнула я короче, сказала сыну, что это - твои конфеты, вот и есть их будешь сам. Пофыркала и расплакалась. Тошно так стало, бок отваливается, а тут еще эти конфеты как издевательство biggrin.gif

Короче, уехали они, а мне все хужей и хужей.

Звоню сыну: "Сына, купи, пожалуйста, почечный сбор в аптеке и аспирин". Тут же папа перезванивает: "Что тебе надо купить? Ты заболела?" Я объяснила все снова. Тут же возвращаются. Сын только зашел в дом. Лекарства принес. Я их выпила и опять болеть пошла.

А вечером сынуля возвращается. Я ползком, за бок держась, к двери подхожу, смотрю, а он такой счастливый! Кучу мешков волокет и бормочет радостно: "Мама! Мне папа такие кроссовки классные купил!! Адидас! Вот тут у них вот такое, а вот тут - вот такое!" Я глаза выпучила, уж третьи кроссовки. В мешки заглядываю, а там - куча продуктов! Сын выкладывает и приговаривает: "Это калина, компот надо сделать, это грушки такие, ой, какие вкусные и дорогие, это тыква, папа сказал кашу сварить, это тебе папа купил творог со сметаной, это..." Ну, я конечно, папу давай хвалить, за сына радоваться. Ну очень удивилась, если честно. Не смотря на болячки, давай компот сразу делать biggrin.gif

Ребенок какой счастливый, прямо душа у меня поет.

Вообще просто в шоке была от такой заботы. Не удержалась, отослала ему смс-ку с благодарностями. Ответа не было biggrin.gif Типа - я не я, и хата не моя. Не виноватая я biggrin.gif Ну и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мое, наверное, придется этак лет 20 все перечеркивать и перечеркивать

Мне, к сожалению, тоже hmm.gif А так послала бы ... в сад. Строит из себя заботливого папашу: "ты за дочей следи/береги/корми" и т.д. И еще надо знать, как у меня дела, нет ли у меня МЧ. "Ты же мне не чужой человек, за тебя волнуюсь". Раздражает прям!!!! mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао

Правильно сделала, что послала сообщение. И не жди никаких ответов.

Ты сказала "спасибо" за то, что тебе помогли, как сказала бы ЛЮБОМУ. Нормальный поступок воспитанного человека.

А тот, кто видит в этом с твоей стороны попытку вцепиться и тащить обратно - сам весь в комплексах. Пусть с ними и сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как жить дальше? просто жить. проще, чем с тем, комк ты безразлична. я всегда считаю, что если разошлись, значит, были на то причины. и никакая "переоценка" ценностей не поможет. если тогда это было для тебяя важно - значит, так должно было случиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nainen

и никакая "переоценка" ценностей не поможет.

Почему Вы так считаете?

Мне кажется если она была взаимной, и вседствии ее появилось обоюдное желание быть вместе, ВМЕСТЕ строить дальнейшие отношения, не повторяя прошлых ошибок, сгаживать острые углы, а не заострять их еще больше......то почему бы и нет? Почему бы не попробовать еще раз, если все это присутствует и имеется дикое желиние быть именно с этим человеком?

Вот если б мой БМ все это осознал......я бы дала ему шанс rolleyes.gif Но я знаю, что этого не произойдет, не будет так......ну и ладно, у меня и так все прекрасно на личном фронте love.gif

ЗЫ : не подумайте, что мечтаю о его возврате, просто рассуждения по теме smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот видите Вы сами же говорите, что так не произойдет. не с мужем правда, но росто с молодым чеолвеком было так. ушла. потом подумала, что погорячилась. сошлись снова. на второй день я поняла, что ничего не бвает просто так и снова ушла. насовсем.

а мужа вижу редко, и понимаю - счастье, что его нет. хоть бы он и сто ра осознал, что тогда был неправ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость карамболь
cry_1.gif что делать?!мужсобрался уходить !сказал что уже налюбился! а у нас двое детей и моя дочь от первого брака! младшей всего два года! пыталась остановить просила , остатся ради детей ,у меня нет никоко я одна и дети , остался ! а на душе тяжело незнаю, правильно ли поступила!предательство! тяжело! <div align="left"></div> спасибо ! дело в том что я люблю его ине представляю как буду жить без него умом все понимаю ! но ! а материально я очень сильно завишу помочь некому я не работаю ! Изменено пользователем карамболь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость маргаритка

Лучше не держать. они все одинаковые пошляются, а потом назад просятся, мол ты одна такая, самая лучшая! кучу примеров знаю. редко когда муж (нормальный) из семьи уходит, а если не "нормальный", то и дежать не зачем! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карамболь

Друзьям в жилетку поплакаться, прям таки поистерить, я бы сказала shiz.gif

И осознать, что изменить ВЫ, именно Вы ничегошеньки не сможете! То есть выход у Вас один - приспосабливаться ( в идеале еще и выгоду извлечь wink.gif ) к этой ситуации smile.gif

Все проходит - пройдет и это. Все что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас двое детей и моя дочь от первого брака!

Лучше не держать

вам легко будет жить с ним,и знать,что он вас не любит?

С таким количеством детей я думаю можно пережить нелюбовь мужа и проч.Голодные дети-это пострашнее.

Пока он с вами надо потихоньку подниматься.Детей по садам,сами на работу.Начнёте зарабатыавть и страх остаться одной постепенно уйдет.

Я так полагаю,что муж вас все равно бросит семью рано или поздно.

Вопрос, только в том,а будет ли он детям своим алименты платить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым делом не держите мужа. Отпустите его. Не унижайтесь. Не так страшен черт, как его малюют. Возможно нагулявшись он к вам вернется. Хорошо гулять, когда тылы защищены, когда есть куда вернуться.

Второе. Вам надо выйти на работу. Новые люди. Новые впечатления. Собственные деньги, которые не надо просить у мужа. Как только Вы займетесь своей жизнью у вас не останется времени на то, чтобы стенать по нему ночами. Будет мало свободного времени и много новых впечатлений. А он возможно действительно может и вернется, когда поймет, что вы его не ждете. И прерасно живете без него. Может потом ещё и назад проситься будет, а вы будете думать принять его или нет. Вдруг жизнь без него будет лучше, чем с ним?

Третье. Подавайте на алименты. Это будет подспорьем к вашей будущей зарплате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не смогла жить с таким мужем, вернутым моими мольбами, мучаться по ночам мыслями, почему он остался со мной? из чувства жалости? или из благородных мыслей не обречь вас и детей на голодное существование? И бояться, что он все таки в один день уйдет.

Но дети, это аргумент серьезный, и ради них я временно засунула бы свое чувство городости подальше. Но только временно, не дольше, чем мне понадобилось бы, чтоб устроить младшего в сад, найти работу способную мне и моим детям обеспечить обязательный минимум существования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство сначала опускают руки. Слишком всё внезапно. Но после жизнь заставляет действовать.

С первым не получилось.

Вот теперь и второй уходит. Так внезапно казалось бы. Где-то автор перегнула палку. Нужно всегда помнить, тем более опыт первого брака есть, что не бывает ничего незыблемого. Вот мужик и "налюбился". Быть может он так сгоряча сказал, после ссоры. Чтоб супруга прочувствовала, что он ей нужен, что и у него нервы не железные тоже. И после взрыва он вернётся...

Ну, а уж если всё настолько серьёзно, что ему ну совсем не хочется даже ради детей оставаться рядом с этой женщиной, то тогда необходимо вытереть слёзы, стиснуть зубы. Дети не виноваты в том, что родители поссорились. Им внимание нужно.

Для начала на алименты подать. Параллельно на биржу труда сходить, объяснить ситуацию, может что подберут, посоветуют. Родные пусть на первое время с детьми помогут.

А там уже видно будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно по закону

аха,закон-то есть,но кто ж его исполняет.Вчера передачу как раз про это смотрела.Что мужики только не делают,чтобы алименты не платить,просто чудеса вытворяют.Причем очень часто далеко не бедные мужики.Не могут 3000 в месяц дать на родного сына.Женщины по 10 лет ждут.

Вот и весь закон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У таких мужиков перед детими должок растет, а не перед бывшими женами. К сожалению, часто после развода дети становятся для них, как бы это сказать, наверное, бывшими детьми. Ну, что-то типа бывший член семьи. С глаз долой из сердца вон. Но хуже, когда они потом в старости начинают у этих же деток на свое содержание денюжку требовать. На совесть давить. "Я же, мол, твой папка". ranting.gifcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

госпади, именно этого я боюсь.

про бывших детей - очень метко. вспомнить о Дне рождения дочери в 9 вечера только... не видеть два года и кричать "я тебе и так 1,5 тыщи даю". а ведь не мне совсем даже...

лучше б вапще его не было. главное, что дочка просто уверена, что у нее папы нет, типа у кого-то есть, а у кого-то - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская

Вчера передачу как раз про это смотрела.Что мужики только не делают,чтобы алименты не платить,просто чудеса вытворяют.

Nainen

не видеть два года и кричать "я тебе и так 1,5 тыщи даю". а ведь не мне совсем даже...

Дык в том то и дело, что среди мужчин очень распространено убеждение, что алименты они не ребенку платят, а конкретно бывшей жене. Про то, что ребенку и кушать и одеваться надо многие как-то даже не задумываются. У них прям кипит возмущение, что они свои кровные денюшки какой-то уже нелюбимой тёте дожны отдавать, а она на них чуть ли не на Канары ездит. Но я бы сказала что такие убеждения конечно не у самых лучших представителей сильного пола. Есть вполне адекватные ответственные мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Поддерживаю Ваши слова о том. что есть и порядочные мужчины и далеко не 50/50 % тех и других. Думаю, что порядочных всетаки больше.

Моя мама в свое время осталась на руках с тремя дочерьми: две погодки 4 и 5 лет и одна вообще еще меньше годика, но выстояла. Причем он ей еще и нервы мотал периодически и развод не давал 7 лет. Про алименты вообще прикол: он давал на троих детей 100 рублей, когда деньги уже тысячами исчислялись (я про цены на продукты). Да и дал-то , смешно сказать, четыре раза. И это после того, как она в суд подала на алименты.

И за квартиру так и не платит и не выписывается при этом. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! 1,5года совместной жизни канули в Лету! Пару раз расставались,потом мирились. А тут что-то совсем не заладилось. Пришел,сказал:"Я тебя разлюбил,а может и не любил,а может до сих пор люблю...Но я гулять хочу." Расстались. Через 3дня помирились.Пришел на палку чая и решили опять жить вместе.Но я буду его отпускать гулять с друзьями.Так и жили недели 2.Он по вечерам ходил на пиво или в гости к друзьям,а я сидела дома.У меня ребенку 4года и оставить его не с кем.Вот и просиживаю...Но вот сегодня расстались окончательно.Спросила почему сейчас,ведь я предлагала разойтись.Но тогда ответил,что это не так просто.А сегодня сказал,что искал повод чтобы разозлиться на меня и уйти навсегда.И ушел! А я себе места не нахожу!мне так плохо без него.Я-то его люблю.Мне кажется, что сердце сейчас разорвется на части.Сказал,что уже точно не вернется!Как научиться жить без него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×