Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Двигатель

Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

Recommended Posts

DreamКа

Наверно,я еще не научилась где-то смолчать, пропустить, не обратить внимание, может я не умею идти на компромисс, но могу сказать,что в редких случаях он первый шел на примирение

Знаете, что я заметила. Вот ругают себя, критикуют партнера, ищут причины, читают книги и слушают (или не слушают) мудрые советы.

А причина совсем в другом.

Просто если это не твоя половинка (несмотря на влюбленность и страсть), то и возникают вот эти всякие непонятки - как сказать, возразить или смолчать, ворчать или улыбнуться и пр.

И часто и сотня мудрых книг и советов не могут помочь.

Но как только рядом оказывается своя половинка - откуда и мудрость берется и все проблемы решаются и видно сразу - где поворчать, а где и смолчать. Все уже машинально, на уровне подсознания. Потому что твоя половина , часть тебя. Мы же не задумываемся, какие движения надо сделать правой рукой, чтобы записать номер телефона, если это твоя рука.

А попробуйте это сделать чужой рукой biggrin.gif Не применяя своих!

Просто примите, что это была не Ваша половинка и все. А Ваша ждет Вас. И Вы будете счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

А как научится жить без него?

Когда человек рождается на свет - нго никто не учит жить. Он сам живет.

Конечно, он зависим от мамы. Но он болше зависим от нее, находясь у нее в животе. Пуповину обрезали и уже любая женщина (а говорят и животные) могут вскормить его.

Встал на ноги - и живет, радуется жизни, приспособляется, преодолевает.

Этот человек - просто Ваша привычка. КАк наркотик. Такая же зависимость порой, как сигарета. Представьте себе, что вы бросили курить, себе во благо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

мы вроде с ним еще на развод не подали

Так и не факт, что подадите. Мало ли в семьях размолвок.

Самое главное, чтобы бабы у него не было ,а все остальное можно решить вместе. А вещи: сегодня они там, завтра и обратно перевезти можно.

Может быть чертов кризис семейной жизни?

Цитата

может домой приду,а там романтик!

А вот по собственному опыту, все-таки на лучшее надеяться не стоит.

Пусть оно будет, если будет, приятной неожиданностью.

Сейчас попробуйте ненадолго отойти в сторону и привести в пордок встрепанные нервы. А там на свежую голову найдете верное решение для Вашей пары.

Удачи Вам и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

Ну так это все не сразу приходит...С годами приобретается опыт сосуществования под одной крышей. Создать семью не сложно...сложнее сохранить ее..

Ну а 3 года... это кризис..многие на нем спотыкаются...

Настраивайтесь лучше на позитив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера тоже был скандал, такой малюсенький скандальчик. Но мы всегда обходимся без оскорблений друг друга, ведь оскорбления надолго западают в душу и их очень трудно простить. А так... Поорали малек претензии и забыли.

DreamКа, если вы так серьезно ругаетесь, так может поискать свое счастье с другим более спокойным человеком? Я не очень поняла как далеко зашли ваши ссоры? И из-за чего они происходят? Опишите ваши претензии к мужу, если не сложно, может еще есть шанс все исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

А как научится жить без него?

А научиться жить без кого-то очень просто.

Ведь мы не умеем ценить собственную жизнь. Всё пытаемся придать ей за счет кого-то значение. Но ведь она сама по себе бесценна. Никто нас не будет так ценить, как мы сами, никто не будет так любить, как мы сами.

Нас бросили? Не оценили? Да и бог с ним! Мы не червонец, чтобы всем нравится! Вообще нам присуще чувство перфекционизма. Мы хотим быть исключительными для всех. Но это ошибка, ловушка, в которую мы и попадаем. Пытаемся подражать, быть другими. Однако правда всплывает наружу. Отсюда и вопросы: "А я не знал что ты такая".

Просто нужно быть собой. А оказавшись наедине с собой надо не впадать в отчаяние, а понимать, что это лишь следующий этап нашей бесценной жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо придумать себе хобби, которое будет требовать много времени.

Или поставить себе трудно достижимую цель и начать её добиваться.

Гланое, чтоб стало как можно меньше свободного времени. Тогда и о нем думать будет некогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо придумать себе хобби, которое будет требовать много времени.

Или поставить себе трудно достижимую цель и начать её добиваться.

Гланое, чтоб стало как можно меньше свободного времени. Тогда и о нем думать будет некогда.

Согласна.

Составьте себе расписание, где не будет ни единой свободной минуты. Сейчас Вам ни в коем случае нельзя останавливаться, жалеть себя, выключаться из жизни, тонуть и погрязать.

Вытаскивайте себя за волосы, каждую проблему разбивайте на много маленьких последовательно решаемых вопросов. Ставьте цели на каждый день и достигайте их. ПОстепенно начнете ловить кайф от себя - самодостаточной, умеющей, могущей. Сначала убейте жалость в себе, только после этого возможно будет взглянуть на Ваши отношения с мужем без чувства собственной беспомощности, которая здесь играет не лучшую роль.

Очень жаль, что мелочи убивают что-то великое. Хотя, когда потом анализируешь, понимаешь, что мелочей-то не бывает, приходит время, когда "соломинка переламывает спину верблюда".

Жить без другого человека можно, а вот без ощущения себя (отдельно от другого человека) - очень трудно. Ищите себя сейчас.

А пытаться возвращать мужа я бы не старалась. Отпустите его, а жизнь все расставит по местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила неплохо, но встретила его и подумала,что ждала его всю жизнь.

Вот именно, что подумали так. А в действительности, это могут ваши догадки. Понятно, что тяжело именно сейчас, хочется принять таблетку обезбалевающую, что засыпаешь и думаешь, что проснешься и все изменится, а когда просыпаешься с ужасом понимаешь, что все осталось по прежнему. И пришел новый день, который нужно пережить!

Самое главное, чтобы бабы у него не было ,а все остальное можно решить вместе. А вещи: сегодня они там, завтра и обратно перевезти можно.

Это я согласна! Уйти проще всего. Мужики не любят выяснять отношения, они выбирают простой вариант: уйти. Без крика, без шума, когда ее дома нет! Хорошо, хоть позвонил - предупредил. Мы когда ругались раньше, это событие происходило крайне неожиданно. Помню, полетела я в Москву в командировку, а на кануне поругались сильно, звонила, чтобы встретил - трубку не брал. Приезжаю - вещей нет... Вот это неожиданно!

Пусть остынет немного, поживет отдельно, все взвесит. А про развод не думайте - во многих семьях бывают проблемы, просто переждите и перетерпите....что порой бывает сложнее всего! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рухнул не мир. Рухнул мирок Вы-он

Далеко не факт, что мирок рухнул.

СКОЛЬКО раз в начале совместной жизни казалось, что наш мирок с мужем рухнул!!! Сколько раз мы разбегались, он собирал вещи и уходил, потом приходил.

А в чем причина ссоры-то? Чем он вас так сильно обидел? Из того, что вы написали очень трудно сделать правильные выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

хочется принять таблетку обезбалевающую, что засыпаешь и думаешь, что проснешься и все изменится, а когда просыпаешься с ужасом понимаешь, что все осталось по прежнему. И пришел новый день, который нужно пережить!

Один день, два.....десять - лично для меня предел, после которого я начала ценить то что меня окружает - "Лепота!", как утверждал Иван Васильевич cool.gif

Перейдя эту черту, ощущаешь, что не "пережила этот день", а получила массу положительных эмоций, жизнь налаживается, впереди еще столько прекрасно-неизвестного rolleyes.gif Появляется уверенность, что завтрашний день будет краше сегодняшнего smile.gif Если очень верить - мечты сбываются, главное суметь освободить для них местечко в своей душе - не выкинув старого, некуда определить обновки.

Куралеся

Ведь мы не умеем ценить собственную жизнь. Всё пытаемся придать ей за счет кого-то значение. Но ведь она сама по себе бесценна

Это точно drinks_cheers.gif Растворяешься в человеке, а потом плачешься - меня не ценят! А что ценить? Если сама себя не ценишь, так кто оценит? И так уж ли важно кто и что о тебе думает, если ты знаешь себе цену? С уверенностью могу сказать, что моя самооценка поднялась именно после развода. Я хотела от БМ внимания ко мне, к моим проблемам.......нет, не дождалась, зато увидела тех, кто это внимание ко мне считает естественным. Не одолжением - как БМ. Я достойна этого, так зачем мучить себя попытками сохранить непонятно что, непонятно зачем?

Сандал

Создать семью не сложно...сложнее сохранить ее..

Ну а 3 года... это кризис..многие на нем спотыкаются...

А мы споткнулись! Я поднялась, а он нет.

Пытается подпортить мне жизнь, говорит любил и люблю, хочу - что мне с этим делать? А я ему - твоя проблема, секса больше не будет.

Зачем мне сейчас выслушивать его недовольство нашими отношениями, если он принял решение уйти к другой? Сбежать от проблем? Почему мужчины думают, что в любой момент могут вернуться? Это игра такая, а я - игрушка? Откуда такая самоуверенность? Ладно бы на чем то была основана, а так, с нуля confused_1.gif

Я умываю руки. Мы с БМ договорились, что я больше не услышу от него речей с сексуальным подтекстом.......слабо верится, но надеюсь.......потому как если он начнет что то подобное мне говорить........очень не хочется(ненавижу мордобой), но мой МЧ - не железный........а я после развода не могу скрывать что либо от МЧ-фобия какая то......о каждом своем шаге отчитываюсь.......надеюсь, со временем пройдет......мне приятно это делать, мне приятно ему принадлежать.......никогда такого не ощущала, хотела равенства и братства в отношениях........а сейчас не хочу, хочу быть слабой, чувствуя опору и уверенность в том, что меня любят.......защищенность от любых невзгод........

Карты в руки мужчинам. Если БМ будет продолжать в том же духе - пусть отвечает за свое поведение сам, предупреждение было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю с чего начать - в голове какие-то обрывки мыслей. Так хочется сказать что-нибудь одновременно и умное, и успокаивающее, и из своего опыта... helpsmilie.gif

Просто два развода за плечами. И каждый раз с мыслью : кому я нужна с ребёнком? почему это со мной случилось? что не так сделала?

Ну почему мы всегда в чём-то виним себя, даже если ИХ называем казлами?

Почему они умеют "бросать", ходить налево=иметь двух-трёх любящих? confused_1.gif

Тут уже много написано рецептов поведения, но для каждого своя рецептура и индивидуальные дозы.

Только к третьему браку созрела в мыслях: мы другие, даже говорим на разных языках.

А отношение к детям ( своим и чужим) вообще не поддаётся прогнозам.

Почему с одной женой ОН изменяет, пьёт, не помогает с ребёнком... А с другоё ОН же ангел с крылышками?

Почему мой любимый муж оказался как и я разведённым дважды, а БЖ и №1, и №2 не дают общаться с детьми? Ведь он самый лучший папа на свете!!! Моя дочь после нескольких встреч с тогда ещё моим будущим мужем, закатив глазки, спросила: А вот интересно - лучше бывают??? А потом его родной дочери донесла мысль : папа её любит, а развёлся с мамой ( не с ней) - дочке моей тогда было 13 лет, а его дочке 15.

Девочки, не буду советовать : не плачьте...Плачьте, если хочется. Только подумайте, как вы завтра будете выглядеть - ведь вы сейчас на виду. У меня, например, дурацкие глаза - выкачу одну-две слезинки, утром вид, как у неопохмелённого китайца.

И знаете, побольше конкретики в постах, например, о причинах ссоры. А то и советовать-то трудно. А может и не советовать, а пожурить вас за осенний депресняк или кризис младшего среднего волзраста... harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла в пятницу с работы, отключила телефон, его дома не было...

Почему-то слез не было,может потому,как почитала советы здесь,может что-то переоценила?

Вырубилась,как только голова коснулась подушки, проспала до полудня субботы.

Пронулась ничего не изменилось-одна, его нет,что делать не знаю, перестирала все,что могла,перемыла и так далее.

Включила телефон- пришла куча сообщений, о том,что он любит меня, но не знает,как сделать так,чтобы мы не обижали друг друга,я не ответила ничего.

Легла вечером, заснула услышала,что кто-то пришел, это он.

Сказал,что не может без меня и день,как жизнь без меня тоже не знает!

Подумали,спокойно поговорили, решили,что надо побыть каждому отдельно, уезжаю в среду к маме,подумать....

Правильно, илил не уезжать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

А о чем думать? Есть конкретные мысли? Слишком неконкретна проблема - не обижать друг друга. Я тоже в свое время расходилась так на время - думали мы. Друг без друга не могли, а вместе тоже. Все казалось как-то не так. Так ничего и не придумали. Расстались.

Попробуйте сформулировать проблему - что именно стоит между Вами. А после этого уже уезжайте и думайте, как ее решить. Потом встретитесь и обсудите появившиеся варианты. Иначе нет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша главная проблема- его ревность, иногда мне вообще бывает непонятно, откуда может быть повод,если я все время,кроме работы рядом с ним.

Отношения должны стоится на доверии,а каком доверии может идти речь,если приходя домой мне говорят, от тебя пахнет мужским парфюмом,нормально, ты забыла специально ключи,чтобы встретиться с кем-то и так далее.

Через нескольких часов моих объяснений, он извиняется,я извиняюсь,за слова,которые говорила в горячке и вроде все нормально до тех пор,пока ему опять чего не надумается.

смогу ли я это выдержить дальше или нет, над эттим надо думать мне!

ему,я думаю, надо подумать надо ли ему трепать себе нервы,ревнуя меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот девочки, за пять лет брака научилась сорится по "нормальному".Я поняла, что соры ни к чему не приводят.Вверавно друг друга не переделаешь. Когда соримся я никогда его не обзываю, не ору матом.Не обзывала даже тогда когда узнала об измене. А что толку, обозву его, потом будет вспоминать всю жизнь.

А вот муженек орет таким матом, такие вещи говорит, что мама не горюй.Зато потом я ему вспоминаю все, он просит прощения, а я пользуясь ситуацией тащу его в магазин., где мне что-то покупается. Или если нет денег, то я всегда принимаю обещания покупки во время ближайшей зарплаты.

Девочки, учитесь обращать ситуацию в свою пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

Я бы уехала на Вашем месте.

И сама бы обмозговала надо ли МНЕ то что есть, и он бы подумал g.gif

Его ревность настораживает, ведь судят, как правило, по себе.....

Ощущение такое, что Вы и он обоюдно не слышите друг друга......у меня такое с БМ было, вот не слышал человек меня и все тут, как ни извернись - результата никакого.

Не хотелось бы Вас расстраивать, но если нет у него желания к Вам прислушиваться, элементарно, без обнюхивания после работы.......не появится это в нем, как бы Вы ни старались sad.gif Банального уважения к Вам нет, что уж говорить о большем......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VEGLAS

Ну почему сразу нет уважения ко мне, не слышит меня, но ведь этот человек мне дорог, неужели из-за ревности все можно перечеркнуть, я не понимаю,как легко можно все сломать, я знаю,каким трудом мне все этодавалось,постоение этих отношений,нашей семьи.

Как понять Вашу фразу "

Его ревность настораживает, ведь судят, как правило, по себе.....
"

Мне что теперь думать?

Я понимаю,что Вам плохо,обидно.....

Вы меня, конечно, извините, но почему-то весь Ваш пост привязан, не как жить не без него, а как жить без его денег?

Отношения должны базироваться не только на деньгах, а на чувствах прежде всего

Цитата

сейчас я мозгами все понимаю, слава богу,что не забеременела, что так все вышло,

Так нельзя говорить,ребенок дар свыше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

Мне что теперь думать?

Думать Вы вольны все что Вам угодно smile.gif

Просто так есть. Если б мой МЧ начал меня так ревновать, как это у Вас происходит.......я насторожилась бы g.gif

Лично для меня ревность=неуважение ко мне. Откуда оно берется это уже другая тема, но как правило, из суждения ПО СЕБЕ. Печально, но в большинстве случаев именно так - себя не ценит, и меня ценить не собирается.

Я Вам не на пустом месте такие вещи говорю, на основе своего опыта, отнюдь не радостного.

Надеюсь у Вас не случится такого, как у меня smile.gif

Но все таки, как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай.....

Шакира

Хотите плакать - поплачьте. Эта боль уйдет. Знаю, не поверите сейчас.......но именно так и будет smile.gif

Ничего у Вас не рухнуло!

Мир как был, таким и остался - прекрасным и дающим Вам возможность найти в нем более приемлимый для Вас вариант cool.gif

Что Вам сходить некуда? Есть же парки - просто прогуляться.......заведите себе собаку, если еще нет - с ней гулять надо, вот и будете прогуливаться вечерами, знакомых новых заведете rolleyes.gif Разнообразие, стоящее Вам копейки - на еду зверенышу.

Чего за его деньги цепляетесь? Неужели сами не в состоянии заработать? Сейчас трудно, но это закончится smile.gif Ну есть же у Вас деньги на выход в интернет.......

все к лучшему! А проблемы - они временны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шакира

Не надо удалять. Мы могли неправильно понять. Но Вы попробуйте написать еще раз, более доступно. И не расстраивайтесь сразу так сильно. Не поняли один раз - поймем в другой.

Павлик

Хорошо так рассуждать тогда, когда его слова не задевают до глубины души. А что делать, если он обидел так, что даже видеть его нет сил? И уже не надо ни его денег, ни покупок этих?

Вы научились воспринимать ссору как развлекалочку, а что делать тем, кто принимает все близко к сердцу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость N@T@LI

Полгода назад я писала о том, что мой гражданский супруг вынудил меня к тому, чтобы я ушла. Мы прожили 2,5 года все было замечательно. Почти не ссорились. Правда если не считать того, что он временно не работал. До нашей встречи у него была неплохая работа, но потом так сложились обстоятельства, заболел, проблемы с глазом, работу потерял. Стали жить за мой счет.

Когда осталась одна, казалось мир рухнул, земля ушла из под ног. Как без него жить дальше? Была страшная физическая (просто маниакальная) других слов не нахожу, зависимость. Это было ужасно! Каждый день похож на предыдущий, приезжаешь домой, а там кроме кота тебя никто не ждет.

Через месяц после разрыва я все еще надеялась на то, что он вернется.

Т.к. теперь он открыл фирму по установке пластиковых окон, я наивная решила в новой квартире поменять окна в надежде, что может быть все наладится. Сдела заказ, он пообещал, что доставка и установка будет бесплатная по старой памяти. Окна и так вышли дорогие, т.к. нестандартные, но я надеялась, что хооть на чем-то сэкономила. После установки окон он приезжал кое-что доделывать, говорил, что еще любит, что будем видеться и т.д. мне конечно же стало очень хорошо. Прошло еще 1,5 месяца, он не звонит, я тоже. Но самое интересное, что уже и не хочется, за это время что-то уже сломалось. Объявился на мой день рождения в октябре, позвонил самым последним, что-то говорил в трубку про то что очень занят, лучше бы не звонил. Хотя в глубине души я все же надеялась, что может он приедет, поздравит. А вышло все до наоборот. Удивил меня тот, от кого этого не ожидала. В 8-30 утра собираюсь на работу, позвонил БЫВШИЙ законный супруг с которым мы разошлись 4 года назад по моей инициативе, но периодически созванивались, поздравляли друг друга с праздниками. Оказалось он приехал, открыла дверь, поздравил, подарил подарок, ускакал на работу. Чудеса.

Через какое-то время я своему бывшему написала sms, чтобы он мне вернул деньги, которые должен. (Я ему вставила зубы 3 года назад - 18 тыт. руб.)

Мне было сказано, что вернет только 8 т.к. 10 тыс. пошло за установку окон, у них такса такая. Я говорю, а как же обещанное? Мне было сказано, что он сразу планировал это в счет долга. Я спросила, а как же все это время мы жили за мой счет, это что не считается? Ответил, что тебя никто не просил!!!

А если я с тебя попрошу оплаты за то, что я на твоей даче тебе газоны косил? (это моим триммером и моей газонокосилкой!)

Дар речи пропал! Глаза открылись, с кем я жила, кого боготворила????

Выторговола себе 10 тыс. В его отсутвие съездила забрала остатки вещей и деньги. Все теперь даже слышать его НЕ ХОЧУ. Как денег не было, хорошо жилось под моим крылышком, а как деньги завелись и пришло время долги отдавать, тут вся сучность и проявилась. Жалко только очень долго я от всего этого отходила, целых полгода угрохала на восстановление. Сейчас без него я чувствую себя легко и свободно. Ура! Свободна от НЕГО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеку, который добродушный и ранимый свойственно постоянно чувствовать свою вину даже когда её нет ни на грамм.

Ваш муж повёл себя не по мужски настоящий мужчина всётаки объяснится.

Что касается причин: вы слишком мало описали, чтоб их выяснить, но они явно есть. Я не хочу сказать, что причины исходят именно от Вас тут задействованы вы двое. искать причину надо с вопросов

- почему он пьёт

- почему в нём просыпается агрессия(это может быть наследственное)

Ну в общем в вашей ситуации да и вообще в любой подобной ситуации надо разбираться тщательно.

Как жить без мужа? Сложно, но возможно. Почему сложно:возможно вы ощущали поддержку в финансовом плане; всё таки у вас уже сформировалась привычка; детям не будет хватать отца. Хотя, что касается детей это вообще одельный и важный вопрос. Учитывая его последнюю выходку (накричал на сына без причин) может ребёнку буде легче без него т. к он травмирует психику ребёнка. дети очень уязвимы. Настройтесь на то, что изменяться он не хотел и то, что он ушёл - это к лучшему. У Вас есть ребёнок и это уже счастье - живите им, живите ради него и пытайтесь устроить свою жизнь по иному. почувствуйте себя личностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой разрыв эта потеря чего-то, потеря образа жизни, к которому ты привык, страх быть не понятой, страх остаться одной, любой разрыв - это потенциальные перемены, которые требуют активности, а на это не каждый способен.

Когда уходит муж - надо найти силы разобраться в своих чувствах. Именно в чувствах, именно они диктуют нам мотивы поведения. И чувства эти к тому, кто ушел.

1. Я люблю своего мужа жить без него не могу, у нас все хорошо было, а тут такая беда.

Но,если все средства уже испробованы, такие, как поиск причины в своем поведении, поиск компромисса, обновление чувств, миролюбие, то... надо найти в себе силы принять ситуацию. Это больно, это страшно, но принимать ситуацию, это быть мудрой, быть выше обстоятельств, и в конце концов просто понимать, что возможно, ты прибывала в мире иллюзий, ибо, если все так было прекрасно, почему ушел - значит "прекрасно" было только в вашей голове...

Надо учиться жить без этого человека... если совсем никак - мне не с чем вас поздравить - Вы умираете, как личность, ибо ушла ваша половина, но, вы еще одна половина - остались, если муж Ваше ВСЕ, то где же в этом Вы? Ваша личность, Ваша индивидуальность? Может и ушел, потому что своим растворением в нем, Вы обрекли его на одиночество. Вас то как индивидуальной личности нет, а он один сам с собой.

Надо искать... надо учиться, а иногда стоит задуматься, стоит ли человек, который лишил Вас самой себя Ваших страданий.

2. Жили кое-как. Пил, бил, не уважал, так еще и ушел... мне больно, одиноко и страшно, да еще и стыдно

Увы, такой случай очень распространен. Основой дипрессии и боли является стыд и страх...

Я его не поняла... так-то он в принципе человек не плохой, когда не пьет. его можно было вытянуть, а я эгоистка. да еще дети... какой никакой, а отец...

если Вам приятна и самое интересное выгодна роль жертвы, то вы не спешите рыдать - если Вам, как несамостоятельному человеку приятна роль жертвы, то Ваш мучитель любимый еще вернется, на каждую жертву есть тиран, причем, личный и индивидуальный. А его уход чаще всего манипуляция жертвой.

Можно еще самоутверждаться за счет своей роли жертвы... Как? Да просто, только тянув по жизни непутевого мужа, только вздыхая и жалуясь, зарабатывая одна на него и детей, Вы чувствуйте себя спасительницей, погибающей души, а значит личностью, ночами рыдаете в подушку, вспоминая, как он красиво ухаживал ковырнадцать лет назад... и вот этим мигом воспоминаний вы живете... а как же настоящее? А будущее? А женская реализация? А ответ на вопрос детей, которые вырастут "Мать на кой ты это все терпела, мы половину детства в кладовке просидели и от папы талой конфеты не видали? Это ты помнишь его трезвым и добрым, а мы нет" Какой мы дадим ответ... Правильно... объявим чад тварями неблагодарными за то, что не оценили вашей жертвы, ради вечно пьяного придурка. Не скажите же Вы, что так самоутверждались и приобретали ощущение собственной значимости.

Резко, простите! И еще "никаких" отцов быть не должно

3. Внешне все, нормально, только он давно бегает по девочкам, вы знаете, ревете, но чувствуйте, что давно чужие друг другу. А самое главное - понимаете, что не любите его. Но вот он уходит - и Ваше равнодушие испаряется, начинается борьба за трофей, коим является бывший муж....

Вместо того, чтобы почувствовать себя свободной для новой, настоящей любви, мы почему-то чувствуем себя брошенной, причем брошенной не любимым человеком,а человеком к которому привыкли как к торшеру.

Этой привычкой мы блокируем вход к настоящей любви, к развитию себя как личности...

Кроме того, в нашем обществе - одинокая женщина - это неприлично и стыдно... Мол не смогла удержать, (удерживать надо бульдога на поводке), "личная жизнь не удалась" - будут судачить люди, у которых у самих скупой на ласку и внимание муж, или алкоголик, или равнодушный чужой человек, но она просыпается с ним в одной постели, вдыхая поры его перегара или вытряхивая россыпь презиков из его брюк, у нее личная жизнь удалась, ибо мужик есть.

А у Вас нет - ибо вы всего лишь чувствуйте себя свободной, покупая нужные Вам вещи, посещая выставки и театры (не отсчитываясь и не клянча на это разрешение и деньги), занимаясь рукоделием под свет абажура. Но личная жизнь у Вас на все Ваше спокойствие - все равно не удалась, ибо нет в этом главного компонента МУЖИКА, ЛЮБОГО - ХРОМОГО ДУШОЙ И КОСОГО ДУХОМ... Именно поэтому вы и держитесь за не любящего и не любимого - страшно и стыдно... должен быть мужик, тогда личная жизнь удалась...

А Личная Жизнь - это Ваш внутренний мир, Ваша личное восприятие окружающего, цельность и ценность Вашей натуры - а это не обеспечит ни один равнодушный к Вам мужчина при всем своем наличии в Вашей жизни...

И кто лично счастлив, та, которая чувствует себя свободной, та которая растет над собой, встречаясь с близкими, занимаясь лбимым делом и воспитывая детей без ненависти к бывшему супругу, которая встанет однажды утром и поймет, что опять влюблена и любима, ибо живет в согласии с собой и смогла себя не потерять всю, теряя только половину...

Или все же счастливее та, котрая начинает свое утро с равнодушным человеком, становясь такой же духовно мертвой, как то странно борясь за такое сомнительное счастье... у нее уже все состоялось и ничего впереди...

К счастью, а иногда и нет - мужчины возвращаются и тут главное вынести полезные уроки сделать выводы, задать себе вопрос, надо ли оно Вам, и почему он вернулся... стать духовно взрослой...

Следует запомнить, что никто никогда никого не бросает, а люди проосто расстаются, умирает только то. что уже закончило свой срок... зачем таскать за собой труп и гнаться за ним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость belik80

ну и зачем вам такой муж нужен?Представте на минутку,чтобы было дальше,если бы он не ушел?Ходили бы с синяками,ночевки на улице,травмированная психика ребенка.Когда он вырастет,то спасибо вам скажет.Так что радоваться надо,что ушел,а не слезы лить.А захочет вернуться,так и близко на порог не пускать.Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая "Двигатель"! Как тв могли еще спрашивать куда? Да хоть на все четыре стороны!!! Ни фига себе еще кто то будет орать на моего ребенка!! Мой БМ Точ но такой же на самом деле им нужно жить свободно..хочу пью хочу нет хочу гуляю хочу нет!! Однажды кроватку в сторону швырнул, Так я в него телевизором!!! И пинок под зад!! Расписки писал что больше не будет и на следующий день то же!!! Пошли они такие папаши куда угодно!! И развод неспрашивая перед фактом!! Не нужны мне нервы с семье!! Она не для этого существует..и детей сама подниму!! Сейчас живу в таком спокойствие!! Любовник для души!! Дети в садике..все о кей!! И вам желаю быстрее избавиться от подобного ублюдка!!! Счастья Вам!! Ничего небывает неразрешимым!! Дерзайте смелости вам!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×