Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Двигатель

Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

Recommended Posts

Павлик

Девочки, учитесь обращать ситуацию в свою пользу.

Чего-то у вас войнушка какая-то получается с мужем. Он орет матом, а вы ему потом это припоминаете. Нет, спасибо, конечно за учение, но не думаю что это лучщий вариант. Я за пять лет брака не припомню с мужем ни одной серьезной ссоры, даже и несерьезных не припомню. Просто я знаю, что даже когда нет настроения, когда раздражен, то в первую очередь думаешь о человеке: "Вот я накричу, а каково ему будет?" Гораздо проще и лучше спокойно подойти, обнять и сказать: "Мне так сегодня плохо, совсем настроения нет". Муж сам по-моему будет рад спокойно поговорить, утешить. При чем это должно быть с обеих сторон.

agnia

Человеку, который добродушный и ранимый свойственно постоянно чувствовать свою вину даже когда её нет ни на грамм.

Добродушний и ранимый говорите? Да нет, это несчастный человек, просто по рукам и ногам скованный комплексами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в этой веточке отмечаюсь. Мне сейчас реально плохо. Сижу реву второй день.

От меня ушел муж. Позавчера он пришел домой пьяный и мы с ним поругались.

Вчера утром ушел на работу, как всегда поцеловал перед выходом, а вечером не пришел домой.

Я весь вечер ему звонила, уже думала с ним что то случилось, он не брал телефон. Сегодня дозвонилась. Он у БЖ.

Вот и все.

ПС Не осуждайте меня. Сейчас ищу врача, который бы согласился избавить меня от последствий семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инигма

Наташ, они в разводе полтора года. Мы с ним год прожили. И прожили вполне мирно и спокойно. Даже ругались очень редко и как то не сильно, так чепуха.

не может мужик ведь так ничего и необъяснив уйти

Оказывается может. Просто молча не пришел домой.

Может всё и утрясётся,

Не знаю, не знаю. Смогу ли я такую подлость простить.

А может и прощать не придется. Если он принял обдуманное решение, и захотел остаться там? Не побегу же я за ним, звать обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли это решение обдуманное. Утром ушел на работу - и ни гугу. А вечером не вернулся. Когда бы он все обдумать успел? И что значит

захотел остаться там

Он же полтора года, как "оттуда" ушел. А с предыдущей женой по чьей инициативе развод произошел? У него в том браке дети есть и как он относится к Вашей беременности? Одни вопросы. А не может он Вас таким страшным образом "наказывать в воспитательных целях"? Может он так себе цену набивает. Уходить насовсем и не собирался, а так, "для профилактики". Понимаю, что страшно звучит, но бывают такие "мущщины". Цену себе набивают, шантажируют. Мол, будешь себя плохо вести - уйду, такого, как я, любая с руками оторвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Вряд ли это решение обдуманное

Допускаю, что эти действия он мог обдумывать в течении нескольких дней.

Любые ситуации у него внешне не отражаются. Этакий эмоциенепробиваемый тип.

Развод произошел по ее инициативе. В том браке есть дочь.

Моей беременности был рад. А когда я сомневалась оставлять бер-ть или сделать аборт, он меня уговорил оставить ребенка.

такого, как я, любая с руками оторвет.

Да там отрывать то особо нечего. Он у меня мужчинка весьма невзрачненький.

Зарплата? Даже писАть не буду - засмеете.

Да и выпить любит.... g.gif

Все приехали. Похоже завтра буду писАть - УРА меня муж бросил ?

Кажется я начинаю приходить в себя.

Как же я люблю этот форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужчинка весьма невзрачненький.

Зарплата? Даже писАть не буду - засмеете.

Да и выпить любит....

Это мы с Вами понимаем. Самый завалященький мущинка твердо уверен в своей неотразимости. Причем степень уверенности и неотразимости прямо пропорциональна "невзрачности". ИМХО. Знаете: каждый суслик в поле агроном! (с) Так что, вполне возможно, что он сам счиает, что он - сокровище. Вон, скажет, вокруг свободных бабцов полно - а я с ребенком взял - типа, благодетель. Герой! Вот и подумал, что такая корова (как он сам) нужна самому. Вы сейчас отпустите эту ситуацию. Конечно, применительно к беременности её не отпустишь. Но тут уж Вам придется решать: сможете ли Вы одна (присамом неблагоприятном раскладе) поднять на ноги двоих детей?

ИМХО - "мужчина", способный бросить беременную женщину, которую он сам уговаривал родить ребенка, - не вариант. Предаст в любой момент. А, если бы он ушел от Вас, когда бы Вы уже в послеродовой палате лежали? Знаете - нет мебели - и это не обстановка. Вам сейчас очень больно. Но лучше, что это сейчас случилось, а не на шесть месяцев позже (хотя, может, еще не случилось? может так - "мужской зигзаг"? Протрезвеет - опомнится? Но даже в этом случае - оно Вам надо?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

ИМХО - "мужчина", способный бросить беременную женщину, которую он сам уговаривал родить ребенка, - не вариант. Предаст в любой момент.

Абсолютно согласна с этим.

Протрезвеет - опомнится? Но даже в этом случае - оно Вам надо?)

Поздно. Уже сегодня - поздно. Не смогу простить такой подлости.

Даже если не смогу ничего сделать, и ребенок все таки появится на свет, мужа я в свою жизнь уже не впущу.

А то может он так и будет ходить то туда, то сюда.

УФФФ. Как то мне основательно полегчало. Может и ненадолго, но все таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rediska-m

Во-первых

Даже если не смогу ничего сделать, и ребенок все таки появится на свет

как это понимать? Я бы Вам не советовала этого делать. Всё-таки мужик - это уходяще - приходящее, а ребёнок - это намного большее, это Ваш Человек. И нельзя разбрасываться детьми так же, как их отцами. ИМХО

А насчёт того, что он ушёл - поверьте, это всё пройдёт. Я сама также 4 месяца назад переживала, создавала тему по поводу своей размолвки с мужем. И не представляла, как я буду без него...

А сейчас мне так хорошо без него, и жизнь стала интересней!!

Только единственное, мне на форуме писали, не я не слушала, теперь сама поняла, - надо как можно меньше общаться с БМ и стараться не вспоминать о нём - тогда быстрее придёте в форму rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ВАРЮХА

Если ушел, значит не очень-то и нужны вы ему, А при таком раскладе всё равно нормальной семьи не было бы.

Кстати вспомнилось: стою как-то в магазине и рядом две женщины. И вот такой диалог между ними

- Мдааа... жалко что к тебе муж вернулся.

- А мне то как жалко...

Я не смогла сдержать смеха, и слышу рядом со мной ещё двое хохочут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vsirf

А у меня такая проблема...Расстались с мужем (гражданским). Вместе были 5 лет,доче скоро 3. Вот так расстались, потом пытались мириться, в результате этого "перемирия" я узнаю, что беременна... Вторым. А отношения сошли просто на ноль!Сказала ему...А он:"Ну, ты выпей таблеточку,есть же такие!"Надо сказать,что он себе уже успел завести девушку (за полтора месяца-то!). А я не хочу аборт делать!Не могу!И что теперь?Дохода моего на двоих (меня и дочь) хватает,на еще одного ребенка-нет!И бывший начихал!Если не в ту тему,извините...Может,это уже сто раз обсуждалось...но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vsirf

У вас сейчас сложная ситуация, надо хорошенько взвесить все "за" и "против".

Аборт конечно не решение...А бывший категорически против настроен?Уже никак нельзя вернуть хорошие отношения?

И родители как?Не могут помочь?

Вы знаете, на вашеи месте я бы рассмотрела любой вариант, кроме аборта.

Даже наверное постаралась настроить отношение с бывшим(если это еще возможно), если хорошее самочувствие, то подработала бы на будущее.

И не думайте про аборт, это не выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vsirf

Я бы,может, еще и попыталась помириться с ним (хотя все в душЕ переворачивается), но он уже завел себе девушку (на следующий же день после расставания, не иначе,как давно существовал запасной вариант), и ему с ней хорошо:никаких претензий,никаких запросов.пока никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vsirf

Вам и только Вам решать,жить этому малышу или нет.Но знаете,есть такая поговорка-где двое едят,там и третьему всегда найдется тарелка супа.А если бы он ушел на сроке 30 недель?Перед Вами стоял бы такой же выбор?Это очень тяжелая ситуация.Но моя мама родила второго ребенка уже будучи в состоянии развода.Ничего,вырастила.Ну да,мы не шиковали,но и плохо совсем не было.Зато сейчас,когда мама тяжело больна,сестра за нею больше чем я ухаживает.

Да и я рада,что у меня сестренка есть.

Если Вы уже любите этого малыша,то точно не пропадете.У Вас ведь наверное родственники есть,а если и нету,то у меня например внучок подрос,а детских вещей много,готова поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vsirf

клио62, спасибо большое! я беспокоюсь не насчет материального...Я сама сумею заработать. Профессия позволяет, слава Богу, работать и дома. Я сама знаю, какие скрытые резервы проявляются в женщине, когда НАДО. мне не понять, как можно вот так просто послать все к черту, все 5 лет вместе, ребенка,будущего малыша и т.д. Не укладывается в голове просто...А малыша я хочу... правда.теперь хочу сына.но боюсь, что не сумею воспитать его мужчиной,которых так не хватает в нашем обществе...А чтобы он был таким, как папа-увольте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vsirf

Вы знаете,это просто жизнь,будь она неладна.

как можно вот так просто послать все к черту, все 5 лет вместе

Так же как и через год и через 20 лет.Пробегитесь по форуму,такого начитаетесь!

Жаль,очень жаль,что так получилось,но жизнь продолжается,тем более,что у Вас зародилась уже новая жизнь.Вы обязаны быть счастливой,ради детей,ради себя самой.А он -пусть живет своей жизнью.

что не сумею воспитать его мужчиной,которых так не хватает в нашем обществе...А чтобы он был таким, как папа-увольте!

Все зависит от Вас.Я в соседней ветке писала,что внуку(3 года) сказала-ты же мужчина,он сначала удивился,а потом,в метро захотел в туалет,но терпел 40 минут,сцепив зубы и только приговаривал-я терплю,я мужчина. clap_1.gif

Если Вы ему будете показывать,что он мужчина-он им будет.

Все пройдет и эта боль тоже.Перебирайтесь в веточку для беременяшек.Там Вас девочки с удовольствием примут.

Я уверена,что у Вас все будет хорошо,а предателя и возвращать не надо,кто предал один раз,обязательно предаст еще не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ксана

vsirf

Рожайте, не думайте об аборте. Всю жизнь потом будете себя казнить. Ребенок не виноват, что папаша предатель.

Меня тоже бросил муж недавно. Но у меня ситуация проще Вашей, я не беременна, работаю, сын вырос, 14 лет. Но два года назад у меня была беременность, мы с мужем (он второй) жили гражданским браком. В начале отношений он все говорил, что хочет дочку, он вообще-то очень любит детей. Но когда после пяти лет совм.жизни я заберем.нечаянно, он отказался "рожать" этого ребенка. Ты, говорит, меня спросила. И я сдел.аборт. Сейчас не могу себе и ему простить этого. Даже зная, что мы расстались, я была бы рада иметь дочь от него, пусть и осталась бы одна с двумя детьми. Не берите грех на душу. А хороший мужчина Вам еще встретиться и будет любить Вас и Ваших детей rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vsirf

И не хочу брать грех на душу. Я вообще отрицательно к абортам отношусь. А бывший...Пусть это будет на его совести. Сказал, сегодня хочет придти для разговора. Чувствую, начнет давить на меня, чтобы на аборт пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ксана

Чувствую, начнет давить на меня, чтобы на аборт пошла.

Не поддавайтесь, потом Вам с этим жить, себя простить за убийство своего ребенка не получится никогда. Ему, наверное, проще так все решить. Возможно, стоит дать ему понять или прямо сказать, что Вы сами справитесь, не будете нуждаться в его помощи и не предъявите претензий. Конечно, надо Вам самой решить для себя, Вы сами кузнец своей жизни и своего счастья. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vsirf

Мда, сложная у вас ситуация, но как говорят - глаза боятся, руки делают biggrin.gif и все таки, несмотря на то, что вы хотите рожать без согласия бывшего и полагаете взять на себя всю ответственность, попытаться заручится его поддержкой стоит....может, он не настолько плох, чтобы отказать вам в помощи, когда увидит свою кроху....в вашем случае, лучше быть мудрой, чем принципиальной и строить уважительные отношения с отцом будущего малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никак не могу разойтись со своим бывшим ГМ. Три недели расходимся и сходимся. Я его люблю, он меня. Но не могу нельзя вместе жить, и без него никак! Он работал у моего отца на работе, и знаю, что воровал, сейчас вообще не работает. Со мной всегда нежный, но во время последней ссоры разбилы в дверях стекла и зеркало. Ну как жить с ним дальше. И без него не могу. Целыми днями плачу и сплю, с работы пришла и на диван. Жить не хочу. cry_1.gif

Я понимаю, что это какой-то детский сад. Но вместе уже 1.5 года,сын отцом зовет. Но страшнее это безумная тяга к нему, понимаю я ему не пара и всё равно, жить без него не могу. helpsmilie.gif

Изменено пользователем Чертёнок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала о том, что ушел муж почти три года назад.

И на сегодняшний день так и не нашла в себе сил развестись. Хотя в последнее время имею за свою слабохарактерность полный набор: алкоголика со вспышками немотивированной агрессии в пьяном виде и сопли после того, как протрезвеет. Плюс - остался без работы, а любые нашабашенные деньги проппиваются в несколько дней.

Короче, я - круглая идиотка, и боже мой, как меня сейчас убила дата этого первого моего сообщения - март 2005-го.

Надо было обозлиться еще тогда. Ничего не меняется - чем дольше попустительствуешь и ждешь - ну ведь нормальный же человек, ну ведь должен же понять, что такое и хорошо и что такое плохо, тем больнее и сильнее получаешь в ответ - и морально и физически.

Вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mir-mai

Хороший у меня был муж. Работяга, руки росли из правильного места, всё в дом... Не пил, курил только.. Не бил. Вот только жил с черными очками на носу. Все люди для него - гады, жизнь - одно сплошное безрадостное испытание. Ни подруг мне нельзя было иметь, все праздники - одно сплошное объедалово. Детей трое: девочка и близнецы мальчишки.

Мечтала: ушел бы... Самой как-то страшно было. У меня ни кола, ни двора..А квартира - его, и при моем уходе он бы фиг бы поделился. 14 лет прожила и поняла - тупею. Ушла сама. Было тяжело.

Сейчас вышла замуж второй раз. Нормальный человек, оптимист, много друзей, надежный. Уже 4 года вместе.

Я к чему? К тому, что если муж ушел, то это не жизнь ушла. А жизнь-то один раз дается, как известно. И если уж жалеть, так это проведенные годы в страхе, нелюбви и тоске.

Всё всегда получится. "Если видеть цель, не замечать препятствий и верить в себя".

Мы что? На помойке найдены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не хочу брать грех на душу. Я вообще отрицательно к абортам отношусь

За свои 31 год ни разу не делала аборт, для меня это страшно...как физически, так и морально.....даже страшно и подумать.

НО !!! У меня есть уже один ребенок. И если бы, не дай Бог, возникла такая ситуация как у Вас...я бы , наверное, не рискнула рожать..

Мои родители очень пожилые, они и так мне ООООчень помогли с дочкой ...и на сегодняший день как могут помогают...

А родить второго без отца, который бы помог, не имея материальной поддержки и какой-то страховки---нет. И напрягать пожилых родителей-тоже не могу.

Это всего лишь мое мнение. Каждый должен поступать как считает нужным, какие силы чувствует в себе..

Изменено пользователем Любимуся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так... Ситуация не моя, моей невестки. Сегодня утром её бросил муж, мой брат. Когда-то давно я их познакомила, поэтому переживаю очень.

Я, конечно, люблю брата, но Лена мне как-то по жизни ближе.

Познакомились, стали встречаться, поженились... Всё как у всех. Вместе уже больше 8 лет. Жили себе тихо, размеренно, спокойно. В праздники веселились. В будни работали. Задумали делать ремонт в комнате (живут с родителями брата), планировали ребёнка.

Вчера у Лены был День рождения. А он не вернулся домой с работы. Сегодня утром позвонил и сказал: "Я встретил женщину, с которой хочу жить дальше. Собери мои вещи, в обеденный перерыв зайду - заберу. С разводом затягивать не буду." eek.gif Вот и всё. И ведь ничего не предвещало. И Ленка звонит мне и говорит: "Как жить дальше?" cry_1.gif

Сама грешит на то, что сильно поправилась после замужества (там гормональные проблемы на фоне болезни щитовидки. Лечилась у эндокринолога гормональными препаратами. Теперь вот появилось здоровье родить ребёнка, и...), но она очень следит за собой. Очень чистоплотная и аккуратная.

Я, конечно, сказала ей, что не нужно зацикливаться. А в душе сомнения. Как помочь? Чем поддержать? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоковая ситуация ...

Пусть выпьет хорошее успокоительное и попытается в момент явления мужа сохраняя спокойствие с интригующей улыбкой вручить ему вещи и пожелать счастливого плавания .

А там Вы ненавязчиво выясните ситуацию у брата и вместе что-нибудь придумаете .

У меня одна знакомая поступила похожим образом .

Муж ее настолько был озадачен , что очень скоро вернулся .

Правда, знакомая еще не сразу его приняла обратно .

Удачи Вашей невестке ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×