Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Двигатель

Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

Recommended Posts

Санычна

Сама грешит на то, что сильно поправилась после замужества
Думаю, что это не причина. Любят и худых и толстых, рыжих, черных. Всяких. Дело в братце, молодец какой! censored.gif мало того, что рога наставлял женке, не утром же он с ней познакомился, а к вечеру решил уйти. Да еще денек подгадал - подарок к Дню Рождения!

А насчет поддержки - ты знаешь, самое главное, что все это сейчас произошло, а не тогда, когда бы она родила своего выстраданного долгожданного ребеночка. Тогда еще тяжелее, в миллион раз хуже. А так - дама свободная, молодая и красивая, паразит - муж развязал руки. Спасибо ему! notworthy.gif Бедная Ленка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, 8 лет одним мигом не перечеркнуть. И разговор по душам должен быть. И уж точно, девушка на стороне у него появилась не вчера, так не уходят с бухты-барахты. Ваша невестка должна была заподозрить. Как же женская интуиция?

Послушайте, Санычна , он ваш брат. Значит, ближе вам. Поговорите с ним, выясните подробности, причины, попробуйте уладить ситуацию с этого конца. Хотя то, что он поступил так ммм... нехорошо в ДР жены, уже характеризует его не с лучшей стороны. И может, к лучшему, что бебика в истории не оказалось.

А невестку поддержите. Не оставляйте одну. Пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санычна

Вот непорядочный брат ваш какой то, что ни говорите.

Меня только одно удивило-8 лет вместе, любовницы не замечала, вес жить не мешал (мужу), а тут вдруг ушел и не пришел.

Что то странно.

Либо не так ладно жили, как вы думали, либо муж спьяну изменил и до сих пор не протрезвел smile.gif А сами то что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санычна

И еще непннятно.

Брат уйдет из своего дома, а жена останется эить с его родителями?

Бред какой-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну, не совсем бред... Просто ему, видать, есть куда отступать. А не здесь ли собака порылась? g.gif

И он, как истинный джентльмен (тьфу!), не выкидывает опостылевшую жену из квартиры сразу, а дает ей время определиться, собраться и свалить...

Очень даже бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санычна

Здесь уже совершенно верно посоветовали

пусть попытается в момент явления мужа сохраняя спокойствие с интригующей улыбкой вручить ему вещи и пожелать счастливого плавания .

Это единственное верное решение. Скандалы и вопросы СЕЙЧАС ни к чему - этой реакции он будет ожидать. А вот выбить из колеи может как раз обычное спокойствие (НЕоычное для данной ситуации).

Что бы не происходило в этой семье, но способ и время муж выбрал очень и очень некрасивые. Но обо всем этом - позже.

Сейчас успокоительное и в сторону позитива - НУ НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ ПОЗИТИВА в предстоящем разводе. Один только поступок товарища заставляет меня сомневаться в нем как муже. Все остальные мысли - к черту. Они пока лишние. Ищем позитив в произошедшем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(живут с родителями брата),

Санычна, а вашей невестке уходить-то есть куда?

грешит на то, что сильно поправилась после замужества

Это не причина для расставания. Да и с разводом он очень уж торопится.

Возможно причина в том, что у него будет ребенок на стороне? А вот это тогда будет предательством с его стороны! Ведь Лена не виновата, что не могла родить! Да и проблема-то решима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не бред, всё по большому счёту так, как пишет Пуш Ап. Джентельмен уходит к девушке, которая имеет свою жилплощадь. Как Ленка будет жить, уедет или останется, я так поняла, ему всё равно.

У Ленки в Ужуре (город в 400 км от Красноярска) есть квартира. Но там квартиры стоят очень не дорого, по сравнению с краем, то есть поменять невозможно. А у неё здесь работа, уже пять лет работает, карьеру сделала неплохую. И вот... А в Ужуре работы нет, по специальности. Можно, конечно пойти работать на очистные лаборантом, либо продавцом в павильон. Вот и всё.

Брат - двоюродный. Разговаривать со мной не хочет, более того ни с кем не хочет: ни с родителями, ни с женой. Сказал только, что вновь почувствовал себя мальчишкой и готов за это терять.

На Ленку смотреть больно, у человека просто выбили землю из под ног... Ревёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санычна

Раз

у неё здесь работа, уже пять лет работает, карьеру сделала неплохую

надеюсь, Лена в состоянии снять квартиру. Некоторое время родители будут её жалеть, но сын все равно дороже.

Разговаривать со мной не хочет, более того ни с кем не хочет

и не надо с ним пока разговаривать. Вы же понимаете, что для такого ухода надо быть либо полнейшим подонком (слова здесь бесполезны) либо ОЧЕНЬ влюбленным человеком - со снесенной крышей (и здесь слова бесполезны). Поддержите Лену. Только постарайтесь не гонять по кругу извечный вопрос "Как он мог?" или "Что я сделала не так?" - попробуйте направить девушку в другое русло - жизнь ее сейчас изменится. И не факт, что в худшую сторону. Думать о хорошем (ПОСТАРАТЬСЯ!) - это единственный действенный выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санычна

Ее ведь никто никуда пока не выгоняет. А что если ей, пока она живет с его родителями, немного подкопить, потом продать ту квартиру в Ужуре, добавить денег и купить здесь.

Или уйдя от его родителей сдавать ту, и, добавив денег- снимать здесь?

Если здесь у нее хорошая работа-

карьеру сделала неплохую.
она вполне может вложить некую сумму на съем жилья. И вы можете помочь. Ведь можете же? Если вы с ней настолько близки.

Подсуетиться, побегать по арендодателям. Просто реальная помощь, а не только предоставление жилетки smile.gif

Чисто все по делу. Без соплей вопрос нужно решать. Отвлечь человека от слез и заняться насущными бытовыми проблемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас разговаривала с ней (по телефону), брат пришёл за вещами. Передала ей все ваши советы, надеюсь, она сможет взять их на вооружение.

Спасибо вам, огромное!!!

Предложила Лене сменить обстановку. Поехать со мной в деревню, к маме моей. Вот жду звонка. Сейчас с братом поговорят.

Не хочет верить. Думает только о том, что он обязательно вернётся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думает только о том, что он обязательно вернётся...

Ну, не обязательно, но такой вариант - не исключен. Бо, такая пламенная страсть может потухнуть в одночасье, а с этим человеком его все-таки многое объединяет. К кому он побежит прежде, поджав хвост, когда ему в очередной раз соберут вещи?

Но, сильно не обнадеживайте девушку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санычна

Вот жду звонка. Сейчас с братом поговорят.

Эх, блин, главное, ей сейчас во что бы то ни стало спокойствие сохранять, а не плюхаться слезно ему в ноги со словами "вернись-я все прощу..." unsure.gif

Предложила Лене сменить обстановку. Поехать со мной в деревню, к маме моей.

Между прочим, хорошее предложение.А еще лучше-рвануть куда-нибудь на юга и оторваться по полной! shiz.gif

Не хочет верить. Думает только о том, что он обязательно вернётся...

Собака он серая. tongue.gif Это же надо-завести интрижку, а дома сохранять видимость полного благополучия...и вот те раз!А нужен ли ей ТАКОЙ мужчина? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чего на юга? Ей же все равно возвращаться туда.

Она только и будет думать об этом. Вернется-не вернется муж к ней.

Думает только о том, что он обязательно вернётся...

И в деревне будет думать долгими звездными ночами.

Тут сваливать надо из этой квартиры. И поскорее вопрос решать.

А то, если он возвернется- она и примет его с распростертыми объятьями после того, как он побывал в объятиях другой.

А потом ревновать станет по каждому поводу, вздрагивать от телефонных звонков, которые поступают ее мужу, думать о том, что вот он там с ней целовался, в постеле барахтался..

Уходить и дело с концом. Начинать учиться жить без него.

Причем срочно. Ноги в руки- и начинать..

Обустроиться на новом месте, а потом и на юга можно податься. Что бы была возможность возратиться назад именно к себе, а не к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное постараться успокоиться, нда период сложный начался, ну никак не могу понять мужиков g.gif , зачем так делают, уходят и сразу к другой ranting.gif , что ваще нет уважения к бывшей женщине, в жизни конечно всякое случается, но зачем такие травмы наносить censored.gif , не пойму я этого никогда. Сейчас главное спокойствие и не принимать никаких Важных решений, а с ним стараться держать себя прохладно huh.gif , а с жилплощади надо съезжать, чтобы полегче было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут сваливать надо из этой квартиры.

И чем быстрей тем лучше.

карьеру сделала неплохую.

значит может вполне снять квартиру

Санычна

Пускай Ваша невестка не вешает нос, просто Ваш брат не достоин ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти так же вот второй БМ уходил. Полюбил, покохал, впал в юношескую влюбленность и решил жить с другой. Одна разница - я ее знала, эту другую.

Ну чё? Сама себе погоревала, чтоб он не видел, а потом с веселой мордой (тяжко было держаться, но надо!) покидала ему вещички и велела выметаться.

Уходил озадаченный. Ну как же, не рыдала, в истерике не билась, "не боролась за него" (это его слова).

Через некоторое время прискакал: люблю-нимагу! Не давало ему покоя мое спокойствие. Но к тому времени я действительно успокоилась и решила остаться непобежденной!

А он полгода потом бегал, хотел вернуться под крылышко.

Удачи Вашей Ленке, пусть держится из последних сил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно тут советуют. Я прошла через такое. Тоже в один день свалил к другой. Еще вчера в любви признавался, а на следующий день: Я другую люблю.

Спокойно отдать вещи нужно. все разговоры по душам оставить на потом. Сейчас он ничего слушать не будет. Обвинения, слезы, истерики оставить для подружек. С мужем разговаривать, как с сослуживцем по работе, переезжающим в соседний кабинет. Про новую пассию ничего не спрашивать.

А на юга, я думаю, очень даже нужно съездить. Пусть там даже думаться все время о нем будет, но хотя бы обстановка перед глазами другая будет. И муж с новой женщиной на глаза не попадуться.

А у него к тому времени первые конфликты начнуться, первые разочарования. Посмотрим.

Вам с ним стоит поговорить не раньше, чем через месяц. Тогда он будет более склонен обсуждать сложившуюся ситуацию. А сейчас ему не хочется, он же понимает, что некрасивая история получилась, может самому стыдно, а тут еще все лезут с разговорами неприятными. Раньше чем через месяц даже, по-моему, смысла нет разговаривать.

И еще. Будьте лояльны. Вы за невестку переживаете, но брата тоже стоит выслушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Собака он серая."

Да нее....... орел комнатный smile.gif Ну хочет лететь, пусть летит, только вот момент действительно выбрал гаденький - в день рождения супруги на крыло встал. Видимо не в терпеж уже капитально стало. Может там и правда любовница беременна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санычна

А вы в курсе, они скандалили, ругались? На верняка были пролемы семейные на протяжении 8 лет совместной жизни. ВОзможно не вы, то родители должны быть в курсе. Узнайте.

Прожить 8 лет и не потребовать своего угла с мужа?! И на алименты не подать. sad.gif Действительно тяжело. Понимаю вашу невестку. Все жизнь строить заново придеться, а молодость идет... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочет верить. Думает только о том, что он обязательно вернётся...

Значит, вряд ли станет срочно искать новую жилплощадь, будет ждать... неопределённое время. Хотя если на стороне действительно ребёнок будет, ловить уже нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санычна

Тут сваливать надо из этой квартиры. И поскорее вопрос решать.

А то, если он возвернется- она и примет его с распростертыми объятьями после того, как он побывал в объятиях другой.

Примерив на себя данную ситуацию - я именно так бы и сделала.

Можно снять комнату и попробовать жить без него.

На его территории это будет сделать сложнее.

Интересно, как его родители отнеслись к данной ситуации?

А примет с распростёртыми обьятиями - где гарантия, что через неделю опять такой фокус не отчебучит?

Не хочет верить. Думает только о том, что он обязательно вернётся...

Мы все не хотим верить в плохое.

Свойство человеческой психики.

Мне интересно, неужели она ничего не замечала, ведь обычно у женщин очень развита интуиция на такие вещи, как измена. Да мужик себя даже в мелочах ведёт по другому!

Раз решил уверенно, значит другая женщина давно появилась на его горизонте?

Если даже он влюблён, нужно было сделать как-то помягче, что ли.

Подарочек к именинам!

только, что вновь почувствовал себя мальчишкой и готов за это терять.

Вот в чём и дело.

Почувствовал себя снова юным и влюблённым.

Может, просто человек такой, нужны постоянно новые ощущения, тогда через определённый период времени снова будет искать новизны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санычна

Предложила Лене сменить обстановку. Поехать со мной в деревню, к маме моей.

Ну и правильно. Сменить обстановку самое время. Первый месяц будет самым сложным. Когда пройдет первая боль от предательства - тогда и появиться возможность трезво оценить обстановку. Большое видится на расстоянии (с)

Секретка

А у него к тому времени первые конфликты начнуться, первые разочарования. Посмотрим.
Все правильно. 8 лет из жизни просто так не вычеркнуть.

Даже если муж и не вернется - жизнь на этом не заканчивается.

Если человек может сделать такой вот "подарок" на ДР жены - то может быть не все так плохо? Не очень порядочный человек. Некрасивый поступок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

8 лет они вместе.

Тут не вырисовывается образ такого бегателя по чужим постелям.

Может в заблуждение попал. Новизна отношений. Все действительно, как в молодости. Романтика. Признания, опять же, хочется.

Может все там серьезно, а может и нет. Кто знает.

Но 8 лет все-таки вместе. Если все было не совсем плохо, то скорее всего, романтика поройдет и он вернется. Но нужно время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История стара , как мир. Живут, любят, бросают, возвращаются.

По всей видимости "любовь" уже была давно, только не решался уйти. День выбрал "походящий", скорее всего был той "любовью" поставлен перед выбором.

Ушел. Флаг ему в руки и барабан на шею. У вашей подруги шок скоро пройдет. Возможно он ей дал шанс на лучшую жизнь. Молодая, значит еще встретит своего человека. Родственникам лучше не лезть. Он взрослый человек, сам решил, сам рахлебывать будет.

Подруге вашей, удачи. Передайте ей, что все лучшее у нее впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×