Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Двигатель

Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

Recommended Posts

Убейте меня, но не понимаю я, где непорядочно поступил тот муж hmm.gif ?

Он же мозги ей не пудрит. Признался. Ушел сам.

А то, что накануне ДР..а что, лучше бы было, если бы он заливался соловьем на ее празднике, а через неделю ушел? Это было бы красивей?

Какая разница то, когда он сказал ей об этом, если уже точно собирался уходить?

Убейте меня заново, но я еще не понимаю..У нас что, любить нельзя и быть честным со всеми? Или лучше, что бы он бегал от жены по любовницам, но возвращался в семью?

Объясните мне кто нибудь на пальцах, в чем непорядочность мужчины unsure.gif ? Может я чего пропустила?

Полюбил другую, значит непорядочно? А как же тогда быть? Оставать с женой и тем самым положить на себя? И на нее, вообщем то тоже. Кто от этого счастлив то будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне кто нибудь на пальцах, в чем непорядочность мужчины

А поговорить?

Трусливо как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

\Объясните мне кто нибудь на пальцах, в чем непорядочность мужчины ? Может я чего пропустила?\

Порядочный муж найдет себе замену lol.gif Да бы жена не теряла чувства комфорта и востребованности... .

Пуш Ап

\А поговорить?

Трусливо как-то... \

Как правило такие разговоры заканчиваются, В обвинении друг друга во всех смертных греха. тут далеко ходить не надо. Даже в данной теме сколько желающих обвинить мужика. И 98 процентов даю, что человек из этих разговоров ни сделает ни каких выводов.

Так стоит ли вести разговор? Нет. Вероятнее предположить все уже сказано давным давно. Но кто то пропускал мимо ушей... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

А поговорить?

А об чем?

По мне так лучше бы действительно, ушел и с концами. Без разговоров. Чего душу то терзать? Себе и другим.

Хотя я бы предупредила, что ухожу. Люблю-не могу. А может и нет. Не знаю.Но точно не хотела бы, что бы такой разговор состоялся именно со мной. Как представила, аж мурашки по коже sad.gif

С глаз долой- из сердца вон!

FOG

Порядочный муж найдет себе замену

Или подождал бы, когда замену найдет она себе сама biggrin.gif Так что ли, получается?

Выходит, что так.. Или жить до победного, до гробовой доски с женою своею, в созданной ячейке общества..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

\Или подождал бы, когда замену найдет она себе сама. Так что ли, получается?\

Да, нее. Только сам, с гарантией как минимум восьми летнего проживания с другим мужем. Еже ли сама ,то опять обвинения посыпятся. "Из-за тебя козла не могу найти мужа! Все молодость тебе отдала. А ты даже одного квадрата не можешь дать! Сволочь. Копейки не компенсируешь моральный урон. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Как правило такие разговоры заканчиваются, В обвинении друг друга во всех смертных греха. тут далеко ходить не надо

Без разговоров. Чего душу то терзать? Себе и другим.

Колючка

А то она сама себя не изгрызла от этой неизвестности?

Уж восемь лет-то они как-то общались? Находили компромисы и способы решения проблем? Находили слова утешения и слова благодарности? Могли смягчить боль утраты или потери? Почему же в этой ситуации один поступает как та крыса с корабля, а девушка теперь будет терзаться "мой милый, что тебе я сделала?" И лишний вес будет проблемой для неё, и еще куча комплексов появится, хотя когда как просто было объяснить: Дорогая, ты хорошая, проблема - не в тебе...

Не знаю, уходя - уходи, но по мне, объясни хотя бы в чем дело, а там- катись колбаской...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

\Не знаю, уходя - уходи, но по мне, объясни хотя бы в чем дело, а там- катись колбаской... \

Объяснения веротнее всего были как вы писали - \Находили компромисы и способы решения проблем? Находили слова утешения и слова благодарности? Могли смягчить боль утраты или потери?\

Если есть та? с которой не нужно искать компромиссов, то стоит ли себя мучать и жить с тем человеком. С которым компромисс способ выживания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

А то она сама себя не изгрызла от этой неизвестности?

А чего грызть то уже?

Ну не верю я, что звоночков не было. Не бывает такого, что бы ничего, а потом вдруг раз- и ушел..

как та крыса с корабля,

А что остается делать крысе, если корабль тонет и его нельзя спасти hmm.gif ? Может быть даже тонет не по крысиной вине.

Мы же не знаем, чего у них там вообще в семье происходило. Но с превеликим удовольствием уже крысой мужика обзываем.

Может быть у них разговоры то были и сестра мужа об этом не знаем. Потому что та замалчивает. Чужая семья- потемки.

Дорогая, ты хорошая, проблема - не в тебе...

Разве эти слова еще кому нибудь помогали? Мне бы не помогли. И ей может быть, тоже не помогли. А может и помогли бы..

Мы ж не знаем, чего из себя представляют эти два человека, а уже на мужика накинулись

FOG

Скажите мне, как умный человек-мужчина biggrin.gif . Как бы поступили вы в этой ситуации. Очень интересно bounce.gif

Влюбились вы. Что дальше. Есть жена, но ребенка нет. Она живет на вашей жилплощади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна в этой ситуации с Колючкой.

Никто никому ни чем не обязан..

Или жить до победного, до гробовой доски с женою своею, в созданной ячейке общества..
. Вот это вообще, самое распространённое заблуждение.

И вообще, я не верю в такой вот уход на ровном месте. какая то предистория всё таки имела место быть, наверное. g.gif одного виноватого в таких ситуациях тоже не бывает.

А вообще, получается, муж при любом раскладе козёл получился бы.

Изменял бы тайком - козёл.

Не изменял бы вообще, но поглядывал на других - тоже ещё тот censored.gif

Родился бы ребёнок, допустим бросил он жену с ребёнком одних - вообще молчу тогда, кем бы он был.

Не любил он её значит, вот и всё. А что лучше, жить с человеком, который тебя не любит и питать себя иллюзиями?

А насчёт 8 лет.. не с таким семейным стажем мужья уходят. Можно ещё жизнь заново построить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Если есть та? с которой не нужно искать компромиссов,

Вот вы,

умный человек-мужчина
, сами в это верите?

Колючка

Права, информации маловато, к тому же -не от первого лица... Ну, а мы на что? Додумаем, домыслим, присочиним, и все разрулим. wink.gif

Не любил он её значит, вот и всё

Неваляшка

Все 8 лет не любил??? И в ЗАГС шел на аркане?

Имхо, просто надо быть благодарным за все хорошее, зланепомнящим на все плохое. И уж подсластить пилюлю и расстаться красиво - разве это трудно, или это - так много???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

\Скажите мне, как умный человек-мужчина. Как бы поступили вы в этой ситуации. Очень интересно

Влюбились вы. Что дальше. Есть жена, но ребенка нет. Она живет на вашей жилплощади\

lol.gif Надел бы маску алкоголика, тунеядца и неудачника. Что бы дама сама пришла к выводу, что ей такая скотина не нужна. Во благо ей нужно сваливать, не портя себе нервов. Не о чем жалеть не будет, ни о муже, ни о квартире, ни от прочего. Нуитд.

За одно посмотрю ее реакцию, проверю ее грань терпения и жертвенность во имя чувств. Нуитд.

Пуш Ап

Опыт показывает. Нет пар где бы не скандалили, не ругались на протяжении 8 лет совместной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Может в заблуждение попал. Новизна отношений. Все действительно, как в молодости. Романтика. Признания, опять же, хочется.

Или влюбился парень!

Разве не бывает?

Я тоже не могу похвастаться одним браком.

Может его жена завтра встретит лучшего человека на земле.

И скажет ему спасибо, за то что ушёл.

Сейчас муж для неё лучший, я её понимаю, очень тяжело.

Пройдёт и это!

Порядочный муж найдет себе замену  Да бы жена не теряла чувства комфорта и востребованности... .

FOG

Зря смеётесь.

Главное, не закрыться и не впасть в уныние.

Так и до депрессии недалеко.

Ещё сыграл свою роль элемент неожиданности, если б ругались и т.д. - дело другое и то тяжело, а так на фоне обманчивой счастливой жизни - вдвойне.

И пока, как Вы говорите, он себе ( чушь полная, не обижайтесь!)будет искать

замену, она всё это время будет надеяться на его возвращение.

Ушёл - пусть идёт!

Всё относительно.

Ушёл - бросил, предал - тяжело.

Зато теперь свободна, больше времени для себя, любимой, впереди - целая жизнь, новые знакомства и новые чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Надел бы маску алкоголика, тунеядца и неудачника.

Тю lol.gif ! Да сколько бы вам пришлось на это потратить сил и времени. Да и потом, многие женщины очень даже уживают и с теми, и с другими.

За одно посмотрю ее реакцию, проверю ее грань терпения и жертвенность во имя чувств.

Зачем? Вам то не все ли равно уже будет, вы же влюбленны ужасно в другую. И это может быть вообще не будет жертвенностью во имя вас. А просто лень и инфантилизм.

И еще "Така наша бабья доля". Так что при такой бабьей доли вы можете как личность вообще ни при чем оказаться biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

\И пока, как Вы говорите, он себе ( чушь полная, не обижайтесь!)будет искать\

Вот вот. Чушь. какие претензии могут быт к мужу то? Ушел и ушел. Извините не вы, ни я ни, ни кто не виноват в том что жена жила только своими радостями и печалями. Собой жила. НЕ зная, что творится в душе ее половинки. Нет у ней половинки. Есть она, которую, считается не заслуженно обидели, тем что ее не известили за благовременно и под роспись.

Прожить восемь лет с человек и не знать, не чувствовать женской интуицией что творится в душе супруга? На мой взгляд для этого нужен полный пофигизм.

Колючка

\Тю ! Да сколько бы вам пришлось на это потратить сил и времени. Да и потом, многие женщины очень даже уживают и с теми, и с другими.\

Вы так думаете? smile.gif Вы ошибаетесь lol.gif запои у алкоголиков длятся неделями переходящие в месяцы. И не обязательно все это время пить. Проводить время с любимой женщиной. Наслаждаться ее обществом. С любимым человек время летит мгновенно.

Домой периодически накатывать предварительно нажравшись в стельку и вымазавшись в луже.

\Зачем? Вам то не все ли равно уже будет, вы же влюбленны ужасно в другую. И это может быть вообще не будет жертвенностью во имя вас. А просто лень и инфантилизм.\

Согласитесь, что это будет все видно и страх перед расставанием, и инфантилизм, и лень менять свою жизнь. Если женщина востребована другими мужчинами, то она время зря терять не будет. А если нет, то ей останется только терпеть пьянки, запои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, тут новые подробности возникли. Девушка (Юля) вновь появившаяся на горизонте, - это та самая Юля, которая его в Армию провожала. Давно то было, почти 13 лет тому. И ждать его она тогда не стала, а уже через полгода замуж выскочила. (Хотя за это человека судить сложно, это её право ждать или нет).

Родители брата (сейчас с тётушкой разговаривала) ничего особенного не замечали. Они сами не понимают, что происходит. Жалеют Лену очень. Тётка её давно доченькой зовёт.

Колючка

Я брата не осуждаю, это его право, это его жизнь. Он моего совета не спрашивал, значит незачем и соваться. Но она-то сразу ко мне - поговорить. У неё здесь больше никого нет, вся родня в Ужуре.

Я поговорила с мамой. Она сейчас в деревне живёт, а в квартире маминой только моя младшая родная сестра. Одна комната свободная. Предложили Лене пока там пожить. Но чего-то она не особо... Говорит, что хочет пока побыть одна. Там... Ладно, тоже её право. Мазохистка, млин censored.gif .

Договорились в четверг в деревню махнуть, постараюсь завтра утянуть.

Млин, бесит вот эта покорность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили себе тихо, размеренно, спокойно. В праздники веселились. В будни работали.

Даже если он полюбил другую на этом спокойном фоне, он, конечно-же имеет право на свою любовь, на свой выбор в своей собственной жизни.

Но, он же не сегодня полюбил, а завтра поставил жену перед фактом и ушёл. Ведь с новой своей девушкой он параллельно строил планы за спиной жены, получается, и уже давно!

Значит изменял потихоньку на протяжении какого-то времени. И именно в ДР надо было проиподнести такой подарок!

Убейте меня заново, но я еще не понимаю..У нас что, любить нельзя и быть честным со всеми? Или лучше, что бы он бегал от жены по любовницам, но возвращался в семью?

Ну ведь возвращался и бегал, не в один день там всё решилось. С той, значит планы строил, а с женой - никаких лишних слов. Он так решил и точка!!! Да даже перед своими родителями непорядочно. Нате, получите мою БЖ! Сами с ней разбирайтесь, как хотите живите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему ушел наименее бескровно для всех.

Неужели было бы лучше ходить между женой и любовницей. Выслушивать скандалы, трепать нервы жене, пытаясь что-то объяснить (объяснишь ли жене хоть что-нибудь в такой ситуации? вряд ли).

То, что на ДР...

Думаю. Он просто захотел быть честным и перед собой и перед женой и перед Юлей.

Юля схватилась за свою удачу. Не респект ей, не респект.

Мужчина охвачен романтикой юности своей. нахлынуло былое.

Не факт, что болше не вернется. Как почувствует, что Юля за годы изменилась, стала не той, как только первые проблемы начнутся, то скорее всего вернется. Вот только сможет ли невестка его принять и не корить больше. Ведь мужчина возвращается туда где ему хорошо, а если попрекают. то уже не хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санычна

бесит вот эта покорность...
А я бы на вашем месте четко сказала этой девушке: Вообщем так. Если мои советы и предложения тебя не устраивают- жди у моря погоды. Ты можешь на меня расчитывать, я готова тебе помочь при любых обстоятельствах. Но смотреть на то, как ты убиваешься я не буду. Мне неприятно смотреть на женщину, которая занимается мазохизмом.

Не, а че? Вас же бесит. Чего себе нервы то трепать, глядя на все это.

Еще не ровен час в дураках останетесь, как это частенько бывает smile.gif

igra

Жили себе тихо, размеренно, спокойно.

А вы откуда знаете? Вы вхожи были в их дом?

Нате, получите мою БЖ!

Если можно так поступить с БЖ, не только ли вина в этом одного мужчины wink.gif ?

И здесь тем более нужно уходить оттуда. Видите, чего автор ветки говорит:

.. Говорит, что хочет пока побыть одна. Там...

Ну чего тогда? Да гордая женщина уносет оттуда ноги при любом удачном моменте. А эта побыть там хочет. Ну, вообщем то муж предоставил ей это право..

FOG

Убедили biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, бесит вот эта покорность...

А что она может сейчас? Неизвестно, окажись любая из нас в такой ситуации, как бы себя кто повёл? Рассуждать мы все - умницы-разумницы!

А мне от одной мысли, что сегодня у меня одна жизнь (муж, семья), а завтра я уже судорожно ищу съемную квартиру, и уже не знаю как дальше всё сложится в жизни, наступает паника! Поменялась вся налаженная жизнь со своим бытовым и моральным устоем! А может и правда, к лучшему?

Не было-бы счастья, да несчастье помогло. Но это уже через определенное время видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы откуда знаете? Вы вхожи были в их дом?

Это я так цитату скопировала из самого первого сообщения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Собой жила. НЕ зная, что творится в душе ее половинки. Нет у ней половинки

Женщина безразличная не стала бы спрашивать: как жить дальше?

Я думаю, что имеется в виду всё же не материальная сторона - Лена сама работает и сделала неплохую карьеру!

Имеется в виду: как жить без него?

Опять же - планировали ребёнка, вдвоём, она долго лечилась, чтобы родить.

Смотрите, автор пишет: "на Лену больно смотреть", "думает только о том, что он вернётся", " ничего не предвещало"...

, не чувствовать женской интуицией что творится в душе супруга? На мой взгляд для этого нужен полный пофигизм.

На это я тоже обратила внимание, biggrin.gif обычно, всё же, женщина замечает такие перемены. Человек, живущий двойной жизнью не может оставаться полностью таким, как был до того. Какие-то задержки, непредвиденные ночёвки, изменения привычек даже может быть, телефонные разговоры опять же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Какие-то задержки, непредвиденные ночёвки

Знаете, у моего мужа такой график, что случись чего (ттт), я бы и не заподозрила ничего.

изменения привычек даже может быть,

Мы с ним настолько разносторонние люди, что... Короче, мы не растворяемся друг в друге полностью (не смотрим друг на друга, а лишь в одну сторону), так что, возможно, то самое "может быть"... И если он в одно прекрасное утро вдруг попросит кофе с сахаром, хотя употребляет его без оного, и не подумаю про другую. Ааа, побрился перед работой? Ну, оброс просто, неприлично уже.

телефонные разговоры

У нас табу - ни в коем случае не мешать при проведении телефонных разговоров и по возможности, дать человеку пообщаться наедине. Если сочтет нужным - сам расскажет, кто звонил и зачем. А если не рассказывает, значит, меня это не касается.

Так что, а вдруг у меня нет этой самой интуиции eek.gif ? Сижу сейчас, и в ус не дую? Ой, че делать-то?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санычна

На Ленку смотреть больно, у человека просто выбили землю из под ног... Ревёт.

Это хорошая реакция. Хорошо, что слезы и реакция. Плохо, если бы замкнулась в себе.

Большинство мужчин уходят от женщины, полные уверенности: "Я счастлив, я ухожу..." А когда начинают жить с другой женщиной, другие привычки, другие распорядки, все другое. Мужики скучают по дому, по бывшей жене и т.д.д

Совет: пусть отпустит его.

Плохо, что все было так сухо. Собери вещи, я заеду, как-будто и не было ничего. Но, уверна, что так даже лучше.

Туда ему и дорожка. "Желаю счастья в личной жизни".

Не хочет верить. Думает только о том, что он обязательно вернётся...

Это тоже нормально! Сейчас у нее шок и она не может поверить, что это случилось на самом деле. Человеку нужно время, чтобы понять и принять ситуацию. Ничего, все будет у Лены хорошо!

Время лечит, как это не банально!

М-да, тут новые подробности возникли. Девушка (Юля) вновь появившаяся на горизонте, - это та самая Юля, которая его в Армию провожала. Давно то было, почти 13 лет тому. И ждать его она тогда не стала, а уже через полгода замуж выскочила.

Примите ставку! Через 1-2 месяца прибежит к Лене!!! Девушка Юля напомнила мужичку про ту сильную любовь, что жить без него не может, что карит себя за то, что не дождалась. Что все это время каждую ночь в подушку плакала, спать не могла и т.д.!

Месяц, от силы - два!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

Через 1-2 месяца прибежит к Лене!!!

А что так радостно то??? eek.gif

То есть - всё не в счёт...ОН ВЕРНУЛСЯ!!!

Месяц, от силы - два!
Радость то какая! huh.gif

Пусть уж лучше не возвращается, при данном раскладе..

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

обычно, всё же, женщина замечает такие перемены.

И как обычно действует? Скандалит. Пытается выспросить. Вывести на чистую воду.

Пуш Ап

Ваш пост просто мед на уши соперницам. Это ж какой простор для общения! А как же доверяй, но проверяй? И соломки подстелить?

Нет, я не призываю к тотальной слежке, но...

Я тоже такая же была. Одухотворенная вся. Интеллигентная. Соблюдала чужое пространство. Не в свое не лезла. Потом мне сказали - ты сама позволила.

Сильная

Большинство мужчин уходят от женщины, полные уверенности: "Я счастлив, я ухожу..." А когда начинают жить с другой женщиной, другие привычки, другие распорядки, все другое. Мужики скучают по дому, по бывшей жене и т.д.д

Совет: пусть отпустит его.

Примите ставку! Через 1-2 месяца прибежит к Лене!!! Девушка Юля напомнила мужичку про ту сильную любовь, что жить без него не может, что карит себя за то, что не дождалась. Что все это время каждую ночь в подушку плакала, спать не могла и т.д.!

Месяц, от силы - два!

И я на то же ставлю. Уверена, что так и будет. Максимум три месяца, это если жена подпортит отношения и возвращаться ему будет страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×