Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Двигатель

Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

Recommended Posts

я б не стала собирать его вещи, но пуговицы все срезала бы. Очистила бы счет, сняла квартиру и не появлялась в суде.

Сомневаюсь, что у него есть счет, а если и есть то не совместный скорее всего, без детей разводит не суд, а загс, совместного имущества, как я поняла нет-жена живет у его родителей, а срезать пуговицы я бы не стала...

Вот уйти надо и пусть сам свои шмотки собирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор - подведение итогов.

Сильная, ППКС.

Мое ИМХО - если у мужчины появилась другая женщина, к которой он серьезно собрался уходить - никакие объяснения не нужны, достаточно только того, что он об этом сказал.

Кувшинка, мое ИМХО - разговор нужен!

Нужен для того, чтобы расставить все точки над И.

Нужен, хотя бы для того, чтобы не породить у того кто нас любит, но с кем мы расстаемся, комплекса вины - Это я виноват/а в том что мы расстались. Я делал/а что-то не так! Я плохой(плохая)! Я неудачник(неудачница)!

Нас худо-бедно, но учат, как нужно правильно налаживать и строить отношения, но к сожалению совсем не учат, как нужно правильно их завершать.

Если бы мы умели еще и правильно расстоваться, то возможно было бы меньше боли у тех кого бросили и тех, кто потом живет с этим комплексом вины.

Это начало новой жизни.

Неее Сильная no_1.gif , это не так!

Жизнь продолжается, только теперь её условия изменились. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплав

Нужен, хотя бы для того, чтобы не породить у того кто нас любит, но с кем мы расстаемся, комплекса вины - Это я виноват/а в том что мы расстались. Я делал/а что-то не так! Я плохой(плохая)! Я неудачник(неудачница)!

А не боиться ли он себе заработать подобный комплекс после разговора такого, как считаете? Ведь без упреков не обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если и есть то не совместный скорее всего

Вы не знаете банк-клиент пароли своего мужа? Зря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы и как бы муж в данной ситуации не сказал, он все равно будет в глазах жены сволочью. Это аксиома.

Говорите, "не стоит из-за одной ошибки перечеркивать 8 лет жизни"? А сколько нужно таких ошибок, чтоб не жалко было перечеркнуть 8 лет? Еще 8 лет? Тогда не жалко будет? И почему вообще решили, что это ошибка? Быть может, именно эти восемь лет и были ошибкой - причем для обоих... только Лена пока об этом еще не знает.

Ничего в жизни не происходит случайно. Ничего не происходит ненужного. Просто мы не всегда способны и хотим извлечь урок из происходящего... Мы сами связываем себя по рукам и ногам привычными и ненужными связями, привязанностью к прошлому, к нашим привычкам, глядим с ишачьим упорством назад, вместо того, чтоб просто хотя бы оглядеться вокруг и ЗАХОТЕТЬ увидеть массу нереализованных (еще не реализованных :о)) возможностей...

Это просто наша лень и косность мышления.

Если ушел этот муж - значит, он просто освободил место для другого, более подходящего. Или вообще для чего-то, что никому пока в голову не приходит. Но если все время глядеть с тоской в остывший след ушедшего мужика, то запросто можно это самое ДРУГОЕ проглядеть...

И совершенно неважно, где при этом жить - сменить квартиру, или остаться там, с его родителями... Свободный человек свободен везде: свобода - категория внутренняя, от внешних обстоятельств не зависящая...

Ну, а если девушке нравится быть зависимой от капризов мужика... тогда пусть плачет, страдает, терпит, ждет, принимает, снова теряет, и так до бесконечности, раз это ЕЕ ВЫБОР. В этом случае она не нуждается ни в советах, ни в помощи, ни в утешении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мы не всегда способны и хотим извлечь урок из происходящего... Мы сами связываем себя по рукам и ногам привычными и ненужными связями, привязанностью к прошлому, к нашим привычкам, глядим с ишачьим упорством назад, вместо того, чтоб просто хотя бы оглядеться вокруг и ЗАХОТЕТЬ увидеть массу нереализованных (еще не реализованных :о)) возможностей...

Если ушел этот муж - значит, он просто освободил место для другого

Вы все правильно говорите.

Но если ты довольна молода. Тогда да, можно плюнуть, перетерпеть и идти дальше.

А, если уже не молода? И очень не молода. Тогда КАК? Куда глядеть? Что делать? Чего уже ждать- то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергетика

Но если ты довольна молода. Тогда да, можно плюнуть, перетерпеть и идти дальше.

А, если уже не молода? И очень не молода. Тогда КАК? Куда глядеть? Что делать? Чего уже ждать- то?

Вот именно, что когда еще молода, то вполне можно потратить время (а что? его же немеряно еще впереди!...) на страдания, терзания, прощения-прощания, возвращения-уходы... А когда молодость уже... ну, скажем,.. только что, попрощавшись, упорхнула :о)), то времени на бесполезнейшие самопережевывания\смакование собственной несчастности\ выискивание своей вины и т.д. ПРОСТО НЕТ. Никак нет.

Остается просто жить - во всей полноте. Глядеть - вокруг. Делать - то, что необходимо, что нужно, и что хочется. Ждать? А чего ждать-то? Ждать от жизни подарков - самое бесполезное и неумное времяпровождение. Ничего не ждать. ДОСТИГАТЬ самой. СТРОИТЬ. СОЗДАВАТЬ. Ну, или если нет склонности к создаванию - то хотя бы со вкусом потреблять созданное другими. Наличие или отсутствие рядом именно этого мужа на данные способности объективно - никак не влияет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Наличие или отсутствие рядом именно этого мужа на данные способности объективно - никак не влияет...

Это если нет такого чувства, как привязанность. Привязанность - это не зависимость. Это несколько другого плана. Это ближе к любви, что ли.

Тогда да. человек свободен полностью. правда у большинства людей привязанности все таки есть. Это и родители, это и друзья. это и мужчина, с которым 8 лет бок о бок жил.

Кто знает, что такое привязанность, сразу скажет. что трудно быть совсем свободным. если она есть. Это не привычка. Это нечто болшее. И порвать это безболезненно и быть полностью свободным очень трудно.

Не знаю. Мне по молодости было легче рвать. С возрастом как-то начинаешь больше ценить что ли то хорошее, что есть в другом человеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытует мнение, если муж вот так вот уходит, и этому не предшествовало бурное выяснение отношений, то вероятность его возвращения 99%. Так что поверте мне, он вернется!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергетика

А, если уже не молода? И очень не молода. Тогда КАК? Куда глядеть? Что делать? Чего уже ждать- то?

Да возраст здесь совсем ни при чём. Решение мужчина не изменит, а если и останется из жалости, то такая жизнь тоже не сахар.

Остается просто жить - во всей полноте. Глядеть - вокруг. Делать - то, что необходимо, что нужно, и что хочется. Ждать? А чего ждать-то? Ждать от жизни подарков - самое бесполезное и неумное времяпровождение. Ничего не ждать. ДОСТИГАТЬ самой. СТРОИТЬ. СОЗДАВАТЬ. Ну, или если нет склонности к создаванию - то хотя бы со вкусом потреблять созданное другими.

Да, я согласна. Всё равно жизнь продолжается, так чего её тратить на воспоминания, слёзы и злость. Так и оставшееся время можно профукать, прожалеть себя, прострадать, протратить его впустую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

\Опять же - планировали ребёнка, вдвоём, она долго лечилась, чтобы родить.

Смотрите, автор пишет: "на Лену больно смотреть", "думает только о том, что он вернётся", " ничего не предвещало"...\

заодно уж отвечу и Сильная

\А когда начинают жить с другой женщиной, другие привычки, другие распорядки, все другое. Мужики скучают по дому, по бывшей жене и т.д.д

Совет: пусть отпустит его.

Плохо, что все было так сухо. Собери вещи, я заеду, как-будто и не было ничего. Но, уверна, что так даже лучше.

Туда ему и дорожка. "Желаю счастья в личной жизни". \

При новых открывшихся обстоятельствах. Как пишет автор о \Девушка (Юля) вновь появившаяся на горизонте, - это та самая Юля, которая его в Армию провожала. Давно то было, почти 13 лет тому\ Думаю все встает на свои места. Любит то он не жену, а ту которая 13 лет назад не дождалась и вышла замуж. Прожив с нелюбимой женщиной и прикладывая усилия, что та ни сном не духом о его состоянии души. Осмелюсь предположить. Бывший муж приложит такие же усилия по сохранению его новой семьи. И даже больше, т.к. там есть еще и чувства.

Вернеться ли он? Боооольшой вопрос. Да и возвращаться к родителям? Туда же и старую жену звать? g.gif

Проще и лучше, на мой взгляд убить надежду сразу же. Не тешить себя иллюзиями, да бы больнее не было. Свыкнуться с мысль о не возврате мужа. Не искать в себе комплексы. Человек любил и любит другую женщину. К ней и ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

С возрастом как-то начинаешь больше ценить что ли то хорошее, что есть в другом человеке.

И что же? Если этот человек уходит - присущее ему хорошее исчезает, что-ли? Или вы это хорошее ценить перестанете, если человек уходит?

Привязанность - это понятно. Никто ее не отменял и не собирается. Но если одного из партнеров больше влечет иная привязанность, нужно ли цепляться за свою к нему привязанность? Быть ему (да и себе...) в тягость?

Почему угасание одного чувства и возгорание другого здесь называют предательством, непорядочностью? Потому что в ДР сказал об этом? А когда надо было? Ерунда... Умерла (если вообще была когда-то) любовь, изжил себя брак, дружбы между этими людьми, похоже, никогда и не было. Что тянуть кота за хвост? Потому что у жены есть ПРИВЯЗАННОСТЬ? Так нету уже, на другом конце веревочки - пусто, второй конец поводочка уже никто не держит, он ни к чему уже не привязан. То есть жена еще может, конечно, если хочет, волочить за собой по жизни никому не нужный поводок, но зачем? Это все равно уже не привязь\привязанность, это просто тугой ошейник с болтающимся на нем поводком...

А жизнь-то - продолжается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Если этот человек уходит - присущее ему хорошее исчезает, что-ли?

Это хорошее перестает греть лично меня. Становиться холодно как-то.

Не холодно только холодным людям, которым солнца не особо-то и нужно. Пишу, наверно, не очень понятно, но подобрать слова пока не могу.

Но если одного из партнеров больше влечет иная привязанность,

Цепляться за привязанность? Вы, наверно, имели ввиду цепляться за партнера? Я же не это имела ввиду. Привязанность либо есть, либо нет, на помойку не выбросишь.

А другая привязанность его влечет только сейчас. Это тоже может быть не навсегда. Скорее всего не навсегда...если человек уже изначально склонен менять привязанности.

Вспомните детство. Была любимая игрушка у Вас? Вспомните. Всегда ли Вы были с ней неразлучны? Или все-таки иногда надоедала и хотелось во что-то новое поиграть. А потом вспоминали, скучали о любимой игрушке? Это первый ранний опыт привязанности.

Почему угасание одного чувства и возгорание другого здесь называют предательством, непорядочностью? Потому что в ДР сказал об этом? А когда надо было? Ерунда... Умерла (если вообще была когда-то) любовь, изжил себя брак, дружбы между этими людьми, похоже, никогда и не было.

Я давно заметила по вашим постам, что если человек ушел Вы считаете, что любви и не было. Черное и белое. Других цветов в Вашей палитре нет.

Вот от меня мой уходил. А потом вернулся. Как любил, так и любит.

Просто поругались мы, обиделся он, решил отомстить (иногда обида бывает сильнее любви, но на время), но чувства-то остались! А если вы считаете, что мой и не любил никогда, то очень глубоко ошибаетесь. Он любил меня больше жизни и обида, нанесенная мной очень сильно его ранила, настолько сильно, что натворил он глупостей.

А у Вас сразу любовь кончилась.

Еще у меня один был. Первая любовь.

Не простила я ему (молодая была, глупая). Не дала ему вернуться ко мне. А он меня еще 10 лет любил сильно, хотя и женат был. Пока не погиб. И я его любила.

А у Вас сразу любви не было.

Наличие любви не означает того, что человек сглупить не сможет в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

Но, блин! Приди домой, сядь, обними за плечи и скажи: "Спасибо тебе за все, я был счастлив с тобой, но сейчас в моей жизни произошли изменения. Я встретил другую. Буду рад тебя всегда поддержать, чем смогу - помогу. "

Ну хотя бы так...

Разговор - подведение итогов.

Да, влюбился, да ухожу!

Но подобрать слова, чтобы женщина не думала и не убивалась тем, что потратила ВПУСТУЮ .... цать лет своей жизни.

Я тебя любил, спасибо тебе за.... . НО! Се ля ви!

Что за мазахизм. Кому нужны эти сопли? Мужчина сказал ясно и конректно. Что не понятно. Ни к чему тут такая сентиментальная болталогия.

Санычна

Не слушайте ни кого, нормальный у вас брат. Подруге конечно тяжело и нужна поддержка. Ушел и ушел. Не надо надеждой тешить, что вернется когда с Юлей не получится.

Больше вероятность, что третью найдет.

Люди вы чего! в мире такие беспредельщики есть ,а тут надо же на ДР ушел, 8 лет прожили не предупредил вот "козлина то".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Это хорошее перестает греть лично меня. Становиться холодно как-то.

То есть вы все-таки ценить это хорошее перестаете... g.gif Следовательно, оно хорошее, пока ваше. Это любовь?... g.gif

Вспомните детство. Была любимая игрушка у Вас? Вспомните. Всегда ли Вы были с ней неразлучны? Или все-таки иногда надоедала и хотелось во что-то новое поиграть. А потом вспоминали, скучали о любимой игрушке? Это первый ранний опыт привязанности.

1. Это было ДЕТСТВО. Мы же сейчас говорим о ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЯХ. Которые (как я предполагаю, во всяком случае) относятся друг к другу немножко серьезнее и лучше, чем относились в детстве к игрушкам - пускай даже и к любимым.

2. Что касается меня и моих игрушек. В детстве - да, у меня были любимые игрушки. Я берегла их. Они мне никогда не надоедали. Это новенькое мне надоедало, а старые любимые игрушки - никогда. А потом, когда я выросла, я их подарила другим детям - с легкой душой отдала в хорошие руки. Вспоминаю с теплом :о))

Во взрослой же жизни... не стану врать - было, что относилась к людям как к игрушкам... по молодости-глупости-недомыслию.... до сих пор стыдно за это.

Я давно заметила по вашим постам, что если человек ушел Вы считаете, что любви и не было. Черное и белое. Других цветов в Вашей палитре нет.

Чушь.

В каждом случае свои нюансы. Любовь заканчивается, и люди уходят. Люди расходятся - а любовь длится, просто исчерпаны возможности совместного житья...

Относительно "обид" и "сглупить при наличии любви".

Разумеется, наличие любви не исключает наличия глупости. И, как следствие - обид. Потому что "умный человек не обижается, а делает выводы", как мудро подметила Агата Кристи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Думаю все встает на свои места. Любит то он не жену, а ту которая 13 лет назад не дождалась и вышла замуж.

Ага! "чувак" 13 лет прожил с нелюбимой женщиной!!! А тут объявилась большлая потеря. Что ж раньше не подумал? Почему не боролся за любимую Юлю?

Бывший муж приложит такие же усилия по сохранению его новой семьи. И даже больше, т.к. там есть еще и чувства.

Я Вас нежно умоляю! Какие усилия! Что ж он их с Леной не приложил!

FOG

Сбежит от Юли через 2-3 недели! Зуб свой сильный даю!

Мужчина переезжает к женщине, которая была все эти годы для него - иллюзией. И тут проходит 13 лет. У нее первые морщины, у него пивной животик!

Она постоянно сидит на диете и запрещает ему есть после 21-00, а он привык у БЖ на хорчах сидеть и после 22-00 закусывать мясом с макарошками! Тут он бросает носки на пол, потому что с БЖ так положено было, а она не привыкла к такому!!!

Он привык дома расслабляться, а тут он вроде бы в гостях! Посмотрим дамы и господа, что получится в итоге!

В сексе и порыве страсти все может быть идеально, а вот - не понимают люди друг друга! Так зачастую бывает! Но посмотрим!

Вармада

Кому нужны эти сопли?

Сопли, простите, это жить с нелюбимой женщиной 13 лет прожить. А благодарность - это вещь особенная, для сего парня неведанная!

Что не понятно.

Что Вы! Все понятно, разве кто-то пишет, что Лена ничего не поняла?

Люди вы чего! в мире такие беспредельщики есть ,а тут надо же на ДР ушел, 8 лет прожили не предупредил вот "козлина то".

Простите, но лично я Вас не понимаю. Для меня - козлина! Честно!

А беспредельщики... Ну если сравнивать это событие с концом света, то фигня.

Но я привыкла сравнивать и анализировать ситуацию с лучшими событиями!

Поэтому для меня - козлина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что "умный человек не обижается, а делает выводы", как мудро подметила Агата Кристи...

Это всё потом, не сразу, не на эмоциях. Рассуждать так можно только с холодной головой, через определенное время. А сейчас эмоции, обида, боль, что угодно у этой Лены хлещет через край и перед ней стоит определенная задача пережить нелегкий период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не знаете банк-клиент пароли своего мужа? Зря...

У своего не знаю, т.к. мужа на данный момент не имею...

Свои мужу бы не сказала...(это слишком личное) wink.gif

У обсуждаемого мужа, полагаю их нет... (хотя, может и есть...)

Да и на мой взгляд не метод это... no_1.gif

Вы все правильно говорите.

Но если ты довольна молода. Тогда да, можно плюнуть, перетерпеть и идти дальше.

А, если уже не молода? И очень не молода. Тогда КАК? Куда глядеть? Что делать? Чего уже ждать- то?

Так и в 80 лет не стоит хлебать shit.gif только потому, что где лучше то взять... Муж даже по хорошему уйти не смог, поздравил с ДР rudolph.gif ...

Так туда ему и дорога, не о ком горевать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

\Ага! "чувак" 13 лет прожил с нелюбимой женщиной!!! А тут объявилась большлая потеря. Что ж раньше не подумал? Почему не боролся за любимую Юлю\

Какое у Вас извращенное понятие любви. biggrin.gif Когда любят, тогда хотят счастья любимому человек, порой ценной потерь для себя. Вероятнее он так и поступил. Не стал лезть в чужую семью. Не ставить палки колеса ее счастью так как хотела его любовь.

А вы думали по приезду он должен кинуться грудью на амбразуру, круша все и вся ради своей большое любви к ней? smile.gif нет. Это уже была бы большая эгоистическая любовь к себе, но ни как к любимой женщине. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытует мнение, если муж вот так вот уходит, и этому не предшествовало бурное выяснение отношений, то вероятность его возвращения 99%. Так что поверте мне, он вернется!!!

Не понимаю почему все пишут что он вернется ?

Он вполне может не вернуться НИКОГДА ! Он может даже не вспомнить о своей бывшей жене и долго и счастливо жить с новой. И не нужно расчитывать на его возвращение и жить этим и ждать.

Сколько мужчин возвращаються, столько и не возвращаются никогда даже в семью где есть его дети. Давайте взглянем правде в глаза. eek.gif

Да он плохо поступил - ужасно! ,Но мужчины как правило стараються не выяснять отношения - они просто уходят и все ! Это нам нужны выяснения и разговоры по душам и обьяснения - а им нет.

Думаю не стоит ждать, выяснять - нужно просто начать жить без него. да ей поначалу будет трудно, но время всем извесно лечит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой БМ 13 лет жил с нелюбимой женщиной, то бишь со мной. А потом ушел к той, которая как две капли внешне была похожа на его первую любовь.

Первая любовь у него оказалась несчастной, она его из армии не дождалась. Потом он ее как-то встретил и разочаровался.

А эта "копия" напомнила ему первую любовь в ее лучшие годы.

Вот и рванул. Все было как по нотам - "Люблю, нимагу..." Собрал вещи, ушел, сначала на квартиру, потом к ней, в примаки. Я переживала ужасно, похудела на 15 кило за три месяца, депрессия была...

Так вот, пламенная страсть прошла примерно через два месяца, а теперь он периодически жалуется на жизнь, сидя на моем диване, просиживает до ночи на работе, а выходные в гараже, только чтоб не идти "к любимой"...

Одно только отличие - у нас есть совместный ребенок.

НДП

В общем, отливаются кошкам мышкины слезки. Обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Когда любят, тогда хотят счастья любимому человек, порой ценной потерь для себя.

... eek.gif глазам своим не верю!!! Наверное, скоро конец света biggrin.gif

Первый раз за все время моей форумской жизни мое мнение абсолютно совпадает с вашим... lol.gif

igra

Это всё потом, не сразу, не на эмоциях. Рассуждать так можно только с холодной головой, через определенное время.

lac.gif Это именно сразу.

Человеку, способному поступить со мной гадко (речь в данном случае не идет о героях обсуждаемой истории), нет места в моей жизни.

Как только понимаешь это - так голова и остывает сразу. И сразу боли нет никакой - ну какую боль может причинить мне человек, не существующий более в моем мире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно муж выставил нас с ребенком (1.5г) из дома. Знает,что у меня есть своя квартира. Захотелось ему свободной жизни,уж слишком сильно мы с сыном мешали. То он не может спокойно с друзьями ночами гулять как раньше,потому что жена дома ждет и переживает,то сын мешает,не дает спокойно отдохнуть. Хотя и раньше бывало,что просил уйти,когда ребенок был еще совсем маленький,но т.к. квартиру я сдавала в аренду нам негде было жить. Собралась уходить в гостиницу,но все таки потом передумал.

Недавно подвернулась такая возможность,вот и воспользовался. Аренда закончилась,я решила сделать ремонт. И в один прекрасный день просто сказал: забирай свои вещи и уходи. Если честно,то я обрадовалась даже,что наконец-то кончатся все его упреки,оскорбления и унижения. Но не тут то было. Все это время он мне постоянно звонит и требует встреч с сыном. Я была не против сначала,но видев реакцию ребенка,когда папа уходит - истерики,не ест,не спит и постоянно сидит у двери и ждет папу,я попросила больше не приходить.(Когда вижу,как страдает ребенок,сама плачу).Но муж не понимает,для него главное-увидеть сына,а что потом будет - не важно. Пыталась уже не отвечать на звонки,но один раз он подкараулил,когда гуляла с ребенком и сказал,что если не будет видеться с сыном,то отберет у меня и я никогда его не увижу.

Как то спросила,зачем ему семья нужна была? Так ответил,что сын - чтобы продлить род,а жена - домработница.И действительно,все это время,пока жила с ним я не могла никуда выйти,даже в город,не то,чтобы встретиться с подругами,а сам гулял по ночам с друзьями. Как он говорил: ты знала на что шла,ты мать и должна постоянно сидеть с ребенком и никуда не ходить. Не говоря уже о том,чтобы делать всю работу по дому,ходить в магазин и т.д.

Не знаю,что уже делать и как говорить с ним,сил моих больше не хватает из-за этой нервотрепки. Так же знает,что не работаю,родительской зарплаты не получаю,ребенок должен идти в садик только в следующем году,квартира куплена в кредит. Дал небольшую сумму денег на ребенка,больше давать не собирается.Сказал только - это твои проблемы и живи как хочешь,но сына видеть я буду. Последнюю неделю пью только крепкий черный кофе и все. Кусок в горло не лезет. Названивает каждый день,хоть и не беру трубку,все равно нервничаю. Благо,что в командировке сейчас, приезжает в город на выходные.

Сегодня узнала,что есть департамент по защите прав матери и ребенка.В четверг приемный день,пойду узнаю,что да как. А потом уже и в суд буду подавать.(Сказал,что при разводе ничего не получу от него)

Может кто сталкивался с такой проблемой,не знаю как вести себя,что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котенок

Сегодня узнала,что есть департамент по защите прав матери и ребенка.В четверг приемный день,пойду узнаю,что да как. А потом уже и в суд буду подавать.(Сказал,что при разводе ничего не получу от него)

Может кто сталкивался с такой проблемой,не знаю как вести себя,что делать.

Так вам нужна юридическая помощь и советы?

И в один прекрасный день просто сказал: забирай свои вещи и уходи. Если честно,то я обрадовалась даже,что наконец-то кончатся все его упреки,оскорбления и унижения.

Не знаю,что уже делать и как говорить с ним,сил моих больше не хватает из-за этой нервотрепки.

Т.е. вы адекватно и нормально воспринимаете ваш развод. Но вас интересует, сможете ли вы обезопасить себя от его притязаний на ребенка и получить имущество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

да,вы правы. а по поводу имущества- муж сделал так,чтобы я не смогла ничего получить. т.е все вещи,которые мы с ним приобретали в браке(прожили 2 года) он покупал на кредитную карту матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×