Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Двигатель

Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

Recommended Posts

один раз он подкараулил,когда гуляла с ребенком и сказал,что если не будет видеться с сыном,то отберет у меня и я никогда его не увижу.

ага, и при этом выгнал вас с ребёнком из дому. wink.gif

Не треплите себе нервы (по поводу "никогда не увижу"). Такие люди думают прежде всего о своём комфорте, и лишние проблемы в лице ребёнка ему нужны едва ли.

В детсад берут вроде с полутора лет.

Вам совсем не к кому обратиться за помощью (родители, близкие)?

Изменено пользователем Красный Лист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котенок

да,вы правы. а по поводу имущества- муж сделал так,чтобы я не смогла ничего получить. т.е все вещи,которые мы с ним приобретали в браке(прожили 2 года) он покупал на кредитную карту матери.

Ну и плюньте вы на вещи....У вас есть жилье, а остальное купите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котенок

Главное, что вам с ребенком есть, где жить. Наличие своего жилья уже большой плюс.

Сегодня узнала,что есть департамент по защите прав матери и ребенка.В четверг приемный день,пойду узнаю,что да как. А потом уже и в суд буду подавать

Очень радует, что вы адекватно восприняли ситуацию. Что не бегаете в рыданиях по квартире и не рвете на себе волосы. Думайте о себе и сыне.

В детсад берут вроде с полутора лет

Узнайте все про детсад. Может, действительно, берут. Ребенок там отвлечется, а вы сможете спокойно решать проблемы. Только предупредите, чтобы горе-папе ребенка не давали.

Удачи вам и внутренних сил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю почему все пишут что он вернется ?

Патамушта здесь собрались сплошь экстрасенсы и провидцы, ну, и немного семейных психотерапевтов wink.gif . Ставки делают, зубы дают...

Я могу и ошибаться, но вернуться, для мужчины, очень непросто, признать свою неправоту, свои ошибки, плюнуть на гордыню. Принять блудного попугая, для женщины, совершить акт милосердия, простить, но не забыть, и всю жизнь жить с той болью предательства, либо тыча в глаза благоверному, либо, терзать себя всю оставшуюся жизнь.

Примеряя ситуацию на себя. Звонок, "собери мне вещи", соберу. Мож, и всплакну над "разбитой чашкой", и все же, перед тем, как отдать чемодан, потребую обстоятельного объяснения: должна же я знать, попадет выпестованное мной сокровище в надежные руки или нет?

А вот принять назад, наверно, не смогу. Тяжело... Да и нафига - в одну реку дважды?

Но и обидки копить на экса - тоже не для меня. Постараюсь сохранить человеческие отношения.

Хотя, как оно будет, если...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котенок

Сегодня узнала,что есть департамент по защите прав матери и ребенка.В четверг приемный день,пойду узнаю,что да как. А потом уже и в суд буду подавать.(Сказал,что при разводе ничего не получу от него) Может кто сталкивался с такой проблемой,не знаю как вести себя,что делать.

Мне кажется, что он Вас просто пугает. Я хоть и не юрист, но знаю, что суд должен быть на Вашей стороне, если Вы дееспособная, любящая своего ребенка, мать.

Сейчас и после развода Вам должны выплачивать пособие, сумма которого зависит от вашего дохода + алименты от отца- 25% его зарплаты, по- моему так, но может что-то изменилось, но только все равно в Вашу с ребенком пользу!

Да он может устроится на такую работу, где будут платить мало, но я слышала, что недостающую часть выплачивает государство. Вообщем надо все уточнять Вам. В интернете инфо поищите.

А Он пусть говорит, что угодно, но он будет обязан выплачивать алименты! Не захочет- будет платить штрафы. harhar.gif

Ничего не бойтесь, идите смело подавать на развод, а если он будет против, то в суд. Дело не приятное и долгое, зато Вы выиграйте и будете жить спокойно!

Как хорошо, что у Вас есть свое жилье, а значит в остальном будет гораздо проще!

родительской зарплаты не получаю

А почему, можно спросить?

Наверно Вы имеете ввиду пособие до 1,5 лет? После 1,5 лет надо оформить дошкольное, что я, кстати, и собираюсь делать. Сейчас, понимаю, Вам не до этого...

Терпения и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

Простите, но лично я Вас не понимаю. Для меня - козлина! Честно!

А беспредельщики... Ну если сравнивать это событие с концом света, то фигня.

Но я привыкла сравнивать и анализировать ситуацию с лучшими событиями!

Поэтому для меня - козлина!

Аааа, понятно сравниваете значит людей друг с другом или нечто лучшим. Хорошо, может для равновесия сравнить не только с хорошим но и с плохим.

А благодарность - это вещь особенная, для сего парня неведанная!

Благодарность надо еще заслужить. И она не только в болталогии по душам выражается.

Сбежит от Юли через 2-3 недели! Зуб свой сильный даю!

Он привык дома расслабляться, а тут он вроде бы в гостях! Посмотрим дамы и господа, что получится в итоге!

Знаете помимо удобства и потребительского отношения к своей БЖ еще должно быть желание хотеть как женщину. Если он прожил с ней 8 лет,а сейчас вырвался на эмоции и впечатления, наврядли он вернется в свое болото. Ведь рядом по мимо Юли столько молодых и сочных умеющих варить борщи и желающих заполучить мужа без довеска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, сейчас по закону муж обязан содержать и жену, и ребёнка до достижения им 3-ёх лет. А дальше просто алименты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 3х лет - алименты 50% от дохода..... пока жена может находиться в отпуске по уходу за ребенком. А потом 25%. По настоянию жены сумма алиментов может быть выражена не в процентах, а в определенной сумме, если, например, у него нестабильный заработок. А насчет забрать ребенка....... и чего они только не придумают в пылу ссор. Конечно, пугает........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платил при покупке квартиры с кредитной карты матери.

А на кого в результате оформлена квартира?

Я не поняла, какая квартира взята в кредит - ваша, которую сдавали, или которую купили с кредитной карты матери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

перед тем, как отдать чемодан, потребую обстоятельного объяснения: должна же я знать, попадет выпестованное мной сокровище в надежные руки или нет?

Не стоит путать понятия "должна" и "мне хочется". Это ведет ко многим неприятностям и разочарованиям... wink.gif

А в целом - вы так говорите о мужике или о собаке комнатной?

Дело, конечное, личное, кому как по вкусу, но вот мне лично нафих ни в каком качестве не нужен мужик, которого можно "пристроить в надежные руки", "пестовать"... еще сказали бы "откармливать, дрессировать и выгуливать вовремя"... wink.gif

Вармада

Благодарность надо еще заслужить. И она не только в болталогии по душам выражается.

О какой благодарности идет речь? За что??? Неужели кто-то вступает в брак ради того, чтоб заслужить БЛАГОДАРНОСТЬ партнера???

И вообще - делать что бы то ни было, ради благодарности... lac.gif нехорошо это. Хочешь делать добро - делай просто так. Не умеешь просто так - бери деньгами или другими материальными благами. А требовать от другого испытывать вечное чувство благодарности - это элементарное стремление к манипулированию, к созданию цепей, искусственных привязок и зависимости от благодетеля.

Кстати, в данной истории - за что этакое парень должен, по-вашему, испытывать благодарность к жене? За то, что она жила с ним на его и его родителей территории? Или за предоставленный бесплатный секс (неизвестного нам с вами, кстати, качества)? За приготовление неизвестного нам с вами качества еды или постиранные носки? Причем благодарность такую большую, что прям обо всем забыть можно и нужно... wink.gif

Спросила бы, за что вообще супруги ДОЛЖНЫ испытывать благодарность друг другу, но это будет офф, так что вопрос останется для другой темы, если она появится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не отберет ребенка у матери, за исключением случаев, когда ребенка забирает папаша-миллиардер. Но вон вроде и Абрамович своих не прихватил при разводе.

Поэтому не парьтесь, жить есть где, алименты будут, ребенка не заберут. А головняки и нервотрепки - это постоянные спутники разводов. Пройдет, как только он более-менее обустроится в личной жизни. Будет у него новая домработница и наследников целый мешок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

О какой благодарности идет речь? За что??? Неужели кто-то вступает в брак ради того, чтоб заслужить БЛАГОДАРНОСТЬ партнера???

Это мы с Сильная рассуждаем должен ли был муж в теплой обстановке объяснить почему уходит от жены. Затронули вопрос благодарности. если не трудно почитайте с 4-ой страницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Я читала все страницы.

Вопрос оснований для благодарности основательно нигде не освещался.

Вы просто априори считаете, что мужчина в любом случае обязан быть благодарен женщине за то, что она с ним какое-то время жила. Хотя никто из здесь присутствующих не знает, какими были эти годы для него, и стоят ли они благодарности.

должен ли был муж в теплой обстановке объяснить почему уходит от жены.

Так ведь он же объяснил - "Я встретил женщину, с которой хочу жить дальше." То, что вас и\или жену такое объяснение не устраивает, это уже другое дело. Но, объективно глядя, это объяснение вполне достаточно все объясняет - мужчина встретил женщину, с которой ему лучше (ошибается он в этом, или так и есть - это тоже уже совершенно и другая тема, и его личные проблемы...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

/Знаете помимо потребительского отношения, еще должно быть желание, хотеть как женщину. Живет в болоте, а тут вырвался/

Вот именно, там на стороне случился трах-бах, новые эмоции, кровь забурлила,крышу снесло.Он не подумавши, взял сломал жизнь жене, при этом ничего не объяснив, я понимаю что никто ничего никому не должен, но должно же быть хоть элементарное уважение к человеку, который находился столько лет с тобой.Он прибежал, схватил вещи и побежал, думая что там у него так будет всегда.А через некоторое время все будет так же как с женой. Страсть проходит, а что дальше?

А тут дома болото, как вы выразились, свое родное, теплое болото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Сразу видно, что у вас такой ситуации в жизни не было, поэтому вы и не понимаете в чем проблема.

Потому что вот после такого ухода сидишь потом как дура, и думаешь : А что же произошло??Ведь не было ни одного "звоночка", и не ругались, вместе везде были, и целовал и обнимал, и говорил о любви, и секс регулярный.

Ну вот как так?

Конечно понятно, что он встретил другую, с которой ему лучше, но почему совсем вчера ему было хорошо со мной, а сегодня уже нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

луна-луна

но должно же быть хоть элементарное уважение к человеку, который находился столько лет с тобой

Вы и в самом деле считаете, что уважение дается за выслугу лет?

Думаю, что реальность вас разочарует... Уважение по долгу/возрасту/полу/должности/совместно прожитого времени и проч... - полная чушь. Оно или есть, или нет, и зависит это от личных качеств объекта, а вовсе не от того, сколько лет вы вместе прожили/проработали/и т.д.

И болото - пускай даже теплое и до донышка знакомое и обжитое! - остается все-таки болотом, и устраивает далеко не всех... очень многие согласны поменять болото любой степени обжитости на необустроенную жизнь вне трясины.

("Песню о Соколе" Горького читали в школе? brows.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

То есть вы все-таки ценить это хорошее перестаете...

Почему перестаю ценить? Когда солнце греет его не замечаешь. а когда ууходит за тучу, то становиться холодно. Это я к тому, что когда хорошее теряешь, то ценить начинаешь его еще больше.

Это было ДЕТСТВО. Мы же сейчас говорим о ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЯХ. Которые (как я предполагаю, во всяком случае) относятся друг к другу немножко серьезнее и лучше, чем относились в детстве к игрушкам - пускай даже и к любимым.
Взрослые люди вырастают из детей. и хотя их установки со временем должны трансформироваться, но база поведения закладывается в детстве.

Вы раздали игрушки свои любимые и не жалеете, а я раздала коллекцию марок, а с возрастом пожалела. Сейчас бы своим детям отдала. Вот разница в установках уже взрослых людей.

Разумеется, наличие любви не исключает наличия глупости.

biggrin.gif Сглупить, попасть в двусмысленную ситуацию, просто просчитаться может любой человек, даже Вы. Не пророки однако.

Я стараюсь не стаивть себя выше других. Я тоже могу совершить ошибку. И Вам не советую. Неконструктивно.

Наличие ума не исключает совершения ошибок в жизни. Все мы и живем и набираемся опыта на своих шишках.

FOG

Какое у Вас извращенное понятие любви. 

Скажите честно, как мужчина, мужчина будет жить с женщиной 8 лет, которая ему совсем никак? Тем более детей нет.

lerika

Сколько мужчин возвращаються, столько и не возвращаются никогда даже в семью где есть его дети

По статистике около 80% мужчин возвращаются. Странно, правда?

Змеища

Человеку, способному поступить со мной гадко (речь в данном случае не идет о героях обсуждаемой истории), нет места в моей жизни.

Вы очень сильно умеете ненавидеть. Небольшой перебор в негатив. В жизни так нельзя. Негатив всегда возвращается бумерангом.

Пуш Ап

Я могу и ошибаться, но вернуться, для мужчины, очень непросто, признать свою неправоту, свои ошибки, плюнуть на гордыню.

а они обычно и не признают своих ошибок. Возвращаются с претензией, что сама виновата, плохо любила, наказал, теперь. ежели любить будешь лучче, то все будит у нас тип-топ. Вобщем ставят новые условия. Потому и простить будет еще труднее.

Кстати это неправда, что мужчинам трудно возвращаться. Они с детства учатся отрываться от матери (женщины), а потом опять под крыло. Так пишут психологи. Это правда.

Но и обидки копить на экса - тоже не для меня. Постараюсь сохранить человеческие отношения.

Я не хочу никому ничего доказывать, но...пока со мной такого не случилось, я была уверена, что именно так и поступлю... Ан, нет, чувства в узел не завяжешь. Понимала, что веду себя по меньшей мере странно, но абсолютно, понимаете, абсолютно ничего не могла с собой поделать. Хотя силу воли имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

луна-луна

Сразу видно, что у вас такой ситуации в жизни не было, поэтому вы и не понимаете в чем проблема.

Потому что вот после такого ухода сидишь потом как дура, и думаешь : А что же произошло??Ведь не было ни одного "звоночка", и не ругались, вместе везде были, и целовал и обнимал, и говорил о любви, и секс регулярный.

Ну вот как так?

Конечно понятно, что он встретил другую, с которой ему лучше, но почему совсем вчера ему было хорошо со мной, а сегодня уже нет?

У меня в жизни ситуации бывали такие всякие, что вы и представить себе не можете...

Вы просто попробуйте допустить - ну, хотя бы ненадолго! - что вы могли просто НЕ ХОТЕТЬ ЗАМЕЧАТЬ "звоночков", просто потому, что вас - только вас лично! - все устраивало, и вы и мысли не допускали, что вашему партнеру надо чего-то еще, или вообще совсем другого... Понимаете, ваши ценности в жизни - они только ваши. Другие люди (даже другие женщины, я уж не говорю о мужчинах!) могут их и не считать ценностями... Вам дорого Ваше болото, а иные готовы радостно поменять его на жизнь впроголодь - но под облаками, но - в пылании адреналиновых страстей, в захлестывании с головой...

Ведь далеко не всем подходит РАЗМЕРЕННЫЙ и СПОКОЙНЫЙ, с регулярным правильным сексом и обязательными котлетами образ жизни.

И дело не в том, что они не правы, или вы неправы.

Просто не забывайте, что мир и люди в нем вовсе не обязаны быть такими, как вам хочется, тогда и разочарований у вас будет гораздо меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Вы очень сильно умеете ненавидеть. Небольшой перебор в негатив. В жизни так нельзя. Негатив всегда возвращается бумерангом.

lol.gif

Как вы все всегда пытаетесь вывернуть под свое восприятие, однако...

Я вообще никого никогда в жизни не ненавидела.

Я просто вычеркиваю таких людей из своей жизни.

И с этого момента вообще никаких чувств к ним не испытываю. ВООБЩЕ НИКАКИХ, понимаете? Ни позитивных, ни негативных. Даже брезгливости.

А ненависть мою еще никому не удавалось заслужить biggrin.gif

Не судите по себе, однако wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Человеку, способному поступить со мной гадко (речь в данном случае не идет о героях обсуждаемой истории), нет места в моей жизни...

Вы очень сильно умеете ненавидеть. Небольшой перебор в негатив. В жизни так нельзя. Негатив всегда возвращается бумерангом.

Очень интересная фраза. Смотрите тогда, что у нас получается. Змеища сказала, что тот, кто поступит с ней гадко- того она будет ненавидеть. Это про бумеранг. Который вернулся в виде ее ненависти или полного прекращения общения к тому, кто сделал ей гадко. Почему нет? Закон бумеранга wink.gif

а они обычно и не признают своих ошибок.

А в чем в данном случае ошибка мужа Юли? Любить- это ошибка? вылезать из болота- тоже? Правильно было бы сидеть равнодушным в этом самом болоте?

а они обычно и не признают своих ошибок. Возвращаются с претензией, что сама виновата, плохо любила

А как они могут признать свою "ошибку", если женщина после того, как он был с другой женщиной принимает его назад? Раз приняли, то значит не особо он и ошибся, значит все нормально, значит она поняла, что виновата и правда где то сама.

Почву для таких "непризнаний ошибок" женщины порой, готовят мужу сами.

луна-луна

Он не подумавши, взял сломал жизнь жене

Чего это он ее сломал то? Женщина вполне молодая...А не нужно так зависить от человека, при уходе которого он может сломать жизнь. Собой все таки нужно немного жить, а не быть только хвостиком, который засохнет от того, если животное его вдруг сбросит, как это делают ящерицы.

Мне вот интересно. Жила жена с мужем. Разлюбила уже давно, но жила по привычке, привязанности, быта.. А потом полюбила и очень сильно. Та, кого полюбила, тоже ее любит и готов создать с ней совместную жизнь. Детей в настоящем браке нет. Что ей предлагается сделать? Жить с нелюбимым мужем и дальше не выниривая из своего болота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища,

В этой теме вы правы во многом - очень внимательно вас прочитала smile.gif

Единственное - человеку все равно нужно время, чтобы понять - жизнь потекла по другому руслу и теперь пришло время кое-что понять о ней..

Сразу невозможно перестроится - нужно отболеть этим все-равно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он мне постоянно звонит и требует встреч с сыном. Я была не против сначала,но видев реакцию ребенка,когда папа уходит - истерики,не ест,не спит и постоянно сидит у двери и ждет папу,я попросила больше не приходить.(Когда вижу,как страдает ребенок,сама плачу)

котенок

А как ваш муж относится к сыну? Судя по всему, он его любит. И он ведь не отказывается материально обеспечивать его? Так почему же ему запрещать видеть сына, проводить с ним время? Сын плачет при расставании? Моей внучке 4 года и когда ее приводят ко мне (на 1 час, или на целый день, не имеет значения) у нее такая истерика!!! На пол минуты. И все. Потому, что дальше мы идем смотреть картинки, читать книжки, в общем находим массу занятий. И о маме ребенок вспоминает, лишь снова увидев ее на пороге.

Нужно занять ребенка, отвлечь его. А не сидеть и не рыдать рядом. Ведь сын не виноват, что у вас не складываются отношения с мужем... Он ведь любит вас обоих! И вы оба ему нужны!

если не будет видеться с сыном,то отберет у меня и я никогда его не увижу.

Не отберет он у вас сына. По видимому, свобода ему важнее даже любви к сыну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и думаю. Все тут про звоночки какие-то говорят, что жена чувствует такие вещи и прочее. Только когда приходит очередная жена и начинает говорить, что есть у нее подозрения, что что-то не то, что она чувствует, что у мужа кто-то есть - так сразу на нее в большинстве своем набрасываются с высказываниями - нужно доверять своему мужчине, на все подозрения глаза закрыть - ничего не вижу, я самая лучшая, в себе уверена, а подозрения для неуверенных........" wink.gif

А вообще по ситуации - да никто тут не виноват и нечего эту женщину травить, какой муж засранец. Так только хуже. Ей будет куда легче все принять если она поймет, что ни в чем он не виноват - ну полюбил, с каждым может быть. Чувства, они ведь не по заказу появляются. А злоба на него только травит душу и ей будет еще хуже. Ушел и дай бог ему счастья.

Это сейчас, первое время она будет цепляться как за соломинку, за мысль, что вернется. А потом поймет, что раз случилось - значит так надо. Значит жизнь дала ей шанс все изменить в своей жизни, что у нее начинается новая жизнь. И слава богу, что не было детей - было бы в сто раз хуже. А так - свободное плавание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Колючка

Мне плевать кто-кому и что должен, я здесь речь веду не о том, что теперь каждый мужик должен жить с нелюбимой,терпеть и растоптать свою любовь к другой женщине.

Я говорю об уважении, ну неужели нельзя по человечьи сесть и поговорить с женой, почему это надо сделать по телефону?Потом прибежать собрать вещи и свалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю об уважении, ну неужели нельзя по человечьи сесть и поговорить с женой, почему это надо сделать по телефону?Потом прибежать собрать вещи и свалить.

луна-луна

Нельзя. Просто потому что не может он поговорить как вы выражаетесь "по-человечески"... Не хочет выяснять отношения, а для мужа сейчас это оно и есть - выяснение отношений. Он сказал ВСЕ, что хотел на данный момент времени...

Поймите - это в ваших глазах уважнением будет поговорить с женой.

А в его глазах, когда он и так уже совершает определнный поступок, этот разговор ничего не значит и не определяет уважение к жене...

Уважение будет, если она сама себя правильно поведет в данной ситуации.

Еще раз. Лично мне такого уважения не нужно было бы. Достаточно того, что мне сказали бы, что полюбили другую. Если бы при этом еще и говорили "ты хорошая и прекрасная, но я встретил другую и тд и тп все в таком же духе" - вот уж точно бы выгнала взашей сама еще....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×