Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Двигатель

Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

Recommended Posts

Колючка

А в чем в данном случае ошибка мужа Юли? Любить- это ошибка? вылезать из болота- тоже? Правильно было бы сидеть равнодушным в этом самом болоте?

Я что-то утратила понимание того, о чем зашла речь в ветке. Если верить вам, уважаемые дамы, получается следующее:

1) Женщина сама виновата, что 8 лет заставляла мужика сидеть в болоте, не подумав о том, что он, бедный, в свое время недолюбил одну мадаму. Кстати, непонятно, почему совместная жизнь в течении 8 лет теперь автоматически считается болотом и от нее нужно бежать, роняя тапки blink.gif ?

2) После брошенного по телефону замечания мужа после 8 лет совместной жизни "Я полюбил другую и ухожу", женщина должна по-военному выместись из квартиры мужа, куда он пригласил ее вообще-то явно взяв на себя заботу о ее дальнейшей жизни. Поняв, что ничего он ей не должен и она сама дура, что доверяла ему 8 лет, обязана не дожидаясь никаких объяснений сказать себе "Он полюбил, пусть будет счастлив" свалить из его жизни навсегда и без выяснения отношений (ну, не любят ОНЕ этого)

blink.gif

Не слишком ли удобную жизнь вы разрисовали для мужчин - вообще напрягаться не надо- с их чувствами и желаниями хотят и должны считаться абсолютно все, а со своими оскорбленными чувствами женщина и сама справится - не барыня, главное, чтоб поняла - ей никто ничего не должен ни в материальном плане ни в моральном - перебьется и так blink.gif

Дамы, где же конструктив?

ЗЫ: фигею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Какое у Вас извращенное понятие любви

Взаимно! Я также о Вас думаю!

Когда любят, тогда хотят счастья любимому человек, порой ценной потерь для себя. Вероятнее он так и поступил. Не стал лезть в чужую семью. Не ставить палки колеса ее счастью так как хотела его любовь.

А теперь перевернем ситуацию! К примеру он не любил никогда Лену (по вашему) ... Но! Этот человек был с ним 8 лет!

Он что не заслужил "спасибо?"

Почему когда он женился на ней, он признавался ей в любви, они планировали детей!

Если не было любовь - должно быть уважение и благодарность за 8 лет!

Человек не стал лезть в чужую семью - ХАХА!!! Он сделал лучше! Он создал свою "временную" семью, так сказать убежище. Самоутвердился, дождался Юлю - и был таков!

Я уверена, что никакой любви у Юли с этим хлопчиком нет!

Более того, убеждена, что это - небольшая страсть, секс, память о прошлом! И!!! Несбыточная мечта!

Видимо, когда Юля его бортанула - ему было неприятно и обидно! И в глубине души обида засела, он хотел ее вернуть, хотел не выглядеть ослом в глазах людей (как же так! Девушка залетела и вышла замуж, не дождалась парня из армии)!

А вот теперь когда она рядом с ним, спустя несколько недель - он поймет, что она была ХОРОША только когда была МЕЧТОЙ! cry_1.gif

FOG

Спустя несколько недель мы посмотрим у кого извращенное понятие о любви!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону вы обязаны не препятствовать видеться с ребёнком отцу и бабушкам. Ничего не поделаешь. Но уверена: если вы спокойней отнесётесь к свиданиям с отцом - они сойдут на нет. Остановите войну сами: видя ваше равнодушие, бывший муж перестанет упираться. Ведь бывший хочет задеть именно вас - и пока у него это отлично получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Знаете помимо удобства и потребительского отношения к своей БЖ еще должно быть желание хотеть как женщину. Если он прожил с ней 8 лет,а сейчас вырвался на эмоции и впечатления, наврядли он вернется в свое болото

Ну, понимаете, это Ваша фантазия и предположение.

Откуда Вы знаете болото или нет. Автор ничего не писал о том, какие у них отношения были в постели!

Поэтому данная точка Вашего зрения - неаргументирована!

Благодарность надо еще заслужить. И она не только в болталогии по душам выражается.

Ух ты!!! Это как? Жучка, служи! Молодец, жучка! Ты служила мне 8 лет и я решил.... завести другую жучку, а ты - пока! Не буду тебе ничего объяснять не заслужила ты! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djemma

Не слишком ли удобную жизнь вы разрисовали для мужчин - вообще напрягаться не надо- с их чувствами и желаниями хотят и должны считаться абсолютно все, а со своими оскорбленными чувствами женщина и сама справится - не барыня, главное, чтоб поняла - ей

wink.gif Вы полагаете, что женщины в подобных ситуациях поступают иначе? Ставят свечки, накрывают прощальный стол и деликатно, по-человечески сообщают, что уходят к другому? Полноте! smile.gif

Лично мне после 8 лет совместной жизни, было сообщено даже не по телефону, а из-за закрытых дверей лифта, когда тот же поехал вниз. Так и получил под шум лифтового мотора "Я люблю другого!". Пока осмыслил, лифт не то что доехал до первого этажа, а несколько раз туда обратно съездил. Люди входили, выходили и неудомённо пялились на идиота, что застыл столбом. confused_1.gif

Так что нет какой-то особой "удобной" жизни. Точнее нет разделения по половому признаку. Есть ситуации и мы в них равны.

З.Ы.

А говорить в подобной ситуации и в самом деле не о чем. И какие-либо объяснения бесполезны и бессмысленны. Только душу друг другу трепать. Нужно принимать свершившийся факт, потом пытаться выживать, а уж затем - снова рождаться и жить дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djemma

Женщина сама виновата, что 8 лет заставляла мужика сидеть в болоте,

Женская вина есть в том, что она не заметила в свое время, насколько некомфортно мужу в этом болоте. И то, что она делает все свои жизненные ставки на то, что муж от нее никогда не уйдет.

А когда он уходит- это становится большей трагедией для нее, нежели для других женщин, которые в принципе это допускают. Я так считаю.

почему совместная жизнь в течении 8 лет теперь автоматически считается болотом и от нее нужно бежать, роняя тапки

Болотом по сравнению с другими водоемами. И здесь не называется болотом брак, как таковой. А болотом называется жизнь, когда живешь с нелюбимым человеком и очень хочется от него уйти.

Я вон тоже нахожусь в совместной жизни. Брак, быт и прочее уже 6 лет. Но считаю, что я прямо таки плаваю в просторах океана, разнообразном подводном мире и прочая патетика.. biggrin.gif Если мы тут про водоемы разговариваем. Это я аналог провела..

И не хочу я бежать роняя тапки. Но не исключаю то, что у меня жизнь несколько поменяется и я тоже буду считать свой брак болотом. Тока я так буду считать недолго. Ибо я постараюсь из него вырваться любыми путями. Я не смогу жить с нелюбимым человеком. Вот и муж Юли не смог.

Не слишком ли удобную жизнь вы разрисовали для мужчин

А почему жизнь мужчины не должна быть удобной blink.gif ? Он же не робот с обязательной программой. Тем более что я и по себе сужу тоже. Если мне в чем то было бы удобно, чем мужчина то хуже, имей он такие же желания?

женщина должна по-военному выместись из квартиры мужа, куда он пригласил ее вообще-то явно взяв на себя заботу о ее дальнейшей жизни.

Должна не должна, не знаю. Только я бы вымелась. Чего людей то других напрягать, если мужа там нет. И что значит: взял на себя заботу о ее дальнейшей жизни? Она инвалид что ли? Или престарелый парализованный родитель?

Дамы, где же конструктив?

Нате. "Все мужики козлы и сволочи", которые не имеют права на чувства rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Нате. "Все мужики козлы и сволочи", которые не имеют права на чувства

А это причем здесь?

Только почему то в ветке про чувства женщины в этой ситуации говорят только в ключе "перетопчется", а про мужские чувства так, что Достоевский нервно курит в коридоре

Так что нет какой-то особой "удобной" жизни. Точнее нет разделения по половому признаку. Есть ситуации и мы в них равны.

Вот это здравая позиция - чувства есть у всех и преступно мужу вытирать ноги о жену, даже если не любил - то по кой пес тогда женился? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Женская вина есть в том, что она не заметила в свое время, насколько некомфортно мужу в этом болоте. И то, что она делает все свои жизненные ставки на то, что муж от нее никогда не уйдет.

Юль, ну зачем так?

И она ни в чем не виновата. И он ни в чем не виноват.

НИКТО НЕ ВИНОВАТ!

Просто происходит так в жизни. Никакая любовь не живет вечно. А тут просто подвернулась женщина от которой снесло крышу. И муж (чтобы быть честным, как многие того требуют) просто не захотел долго вести двойную жизнь. Не захотел убедиться, что все проходит, не захотел жить ИЗ БЛАГОДАРНОСТИ, ДОЛГА, ОТВЕТСТВЕННОСТИ (за тех кого приручил (с)smile.gif )

Ну а если бы подождал - убедился бы (а возможно еще убедится и очень быстро), что в болото превращаются любые отношения с общим бытом. Просто иное болото теплое и уютное бывает, а иное - грязное и вонючее.

Равно как и горные реки страсти зачастую опасны для жизни, ибо порогов не счесть.

Djemma

После брошенного по телефону замечания мужа после 8 лет совместной жизни "Я полюбил другую и ухожу", женщина должна по-военному выместись из квартиры мужа, куда он пригласил ее вообще-то явно взяв на себя заботу о ее дальнейшей жизни.

Кстати, как раз ей никто выметаться и не предлагал!

И почему он ее пригласил? По моему брак - это добровольное сосуществование, а не "забота о дальнейшей жизни" одного из супругов. Ну это опять про "тех кого приручили".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djemma

Только почему то в ветке про чувства женщины в этой ситуации говорят только в ключе "перетопчется", а про мужские чувства так, что Достоевский нервно курит в коридоре

А что ей еще остается делать? Ну вот вы сами то как думаете?

Вы что, считаете, что я ее не понимаю? Я знаю, как ей сейчас тяжело, мне ее правда очень жалко. Только я стараюсь объективно смотреть на такие вещи, мы же тут просто рассуждаем, помочь то чем можем? Ну, вот скажите, как ей поступить?

А по поводу прощальных слов.. Ну, струсил малость. Или истерик не хотел, да мы ж не знаем, почему он так себя повел. В чем причина такого поведения? Может быть как раз причины то очень весомые..

даже если не любил - то по кой пес тогда женился?

вы что, разве не знаете, что чувства могут со временем притупиться? Если их не подпитывать чем то?

И потом, я не понимаю, как может женщина не распознать за 8 лет проживания с мужчиной, что он ее не любит( если он ее и правда не любил)?

И зачем она жила с ним все это время, в таком случае?

Блин, вот не понимаю я, как можно все эти годы парить мозги? Ну оно же видно, когда любит, а когда нет..

Джина

НИКТО НЕ ВИНОВАТ!

Да. Про вину я неправильно выразилась. Слово неверное подобрала. Не вина, да..Фиг его знает.

Здесь наверно так: Или "никто не виноват" или "виноваты оба", если жизнь не сложилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что значит: взял на себя заботу о ее дальнейшей жизни? Она инвалид что ли? Или престарелый парализованный родитель?

Даже не понимаю, почему ситуация требует комментария? Муж приглашает жену к себе в город, ее семья, квартира, друзья остаются далеко. Это еще хорошо, что она себе нормальную работу нашла, а если бы не нашла? Что, это редкая ситуация. Кто в более выгодном положении? Муж. Значит он берет на себя обязательства по отношении к жене, разве нет? Блин, когда дают брачную клятву, клянутся именно так - заботиться и защищать. Думается, обязательства есть, от них не отмахнешься и от физического состояния тут ничего не зависит. Это жена, она считается хоть по каким законам - моральным ли, юридическим - ближе всякой близкой родни, даже родителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djemma

Вот это здравая позиция - чувства есть у всех и преступно мужу вытирать ноги о жену, даже если не любил - то по кой пес тогда женился?

Странно. В чем вытирание ног? В том, что влюбился в другую и сказал об этом?

А любить - почему не любил? Любил, да вот разлюбил, к сожалению. Бывает такое, знаете ли....

Значит он берет на себя обязательства по отношении к жене, разве нет?

В таком случае, она берет на себя риски. Ведь существует брак, а существует развод - не так ли? Ведь не зря же? И такую ситуацию предвидеть никто не мешает.

А в этой ситуации он решил сам съехать с квартиры. А тут уж дело жены - продолжать жить со свекорами или отправляться в свободное плавание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djemma

Ну ответьте все же, какой вы видите выход из этой ситуации? Что мужу надо сделать для нее? Оставаться жить с ней? Обеспечить ее дальнейшее будущее, найти мужа, а потом только уходить? Или вообще никуда не уходить?

И потом. Вы откуда знаете, что он ничего хорошего больше для нее не сделает?

Это жена, она считается хоть по каким законам - моральным ли, юридическим - ближе всякой близкой родни, даже родителей

Это смотря какая жена. По идее конечно так было бы очень хорошо для всех. Но практика показывает другое. Иногда и то, что родная жена сменяется другой женой, которая становится ему еще более родней.

Ну скажите же наконец, какой вы видите выход из этой ситуации для Юли(Лены) ? А для ее ушедшего мужа? Что бы всем было хорошо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

А что ей еще остается делать? Ну вот вы сами то как думаете?

Да обо всем конструктивном уже в принципе сказано. Добавить от себя могу только следующее. В свое время поразила меня одна история, да не сочтут модераторы за флуд.

Были как то на старом кладбище и про одну могилку какой-то старушки ролдственница рассказала. Бабуля всю жизнь прожила с мужем-тираном в классическом смысле этого слова. Не любила его и не скрывала этого, но были дети и общее хозяйство. Он умер раньше нее, а она, когда ей подошла пора завещала: "Положите меня отдельно, детей я с ним выростила, а после смерти я ему больше ничего не должна и лежать с ним рядом больше не буду". По молодости я тоже про эту историю подумала "Хм, какая рабская покорность, как так можно, да разве не могла она..." и все в таком духе. А сейчас вот все чаще думаю по иному. Есть такие понятия как "долг", "обязательства" и "совесть". Несмотря на то, что сейчас это не больно то в чести и в моде - эгоизм, но если взял на себя обязательства, то нельзя от них отказаться только на том основании, что у тебя "чувства изменились". Тут по серьезней к решению нужно относиться.

Глубоко ИМХО.

ЗЫ: Готова к летящим помидорам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, понимаете, это Ваша фантазия и предположение.

Откуда Вы знаете болото или нет. Автор ничего не писал о том, какие у них отношения были в постели!

Поэтому данная точка Вашего зрения - неаргументирована!

Прочитав всю ветку, можно сказать, что все точки зрения, высказанные здесь, неаргументированы. Автор практически никакой точной информации не дал. Мало того, это еще и информация со стороны. Мы все здесь высказываем свое отношение к данной ситуации. И это все наши фантазии и предположения. smile.gif

Не слишком ли удобную жизнь вы разрисовали для мужчин - вообще напрягаться не надо- с их чувствами и желаниями хотят и должны считаться абсолютно все, а со своими оскорбленными чувствами женщина и сама справится - не барыня, главное, чтоб поняла - ей никто ничего не должен ни в материальном плане ни в моральном - перебьется и так 

Опять же ни слова не было сказано о том, что в материальном плане женщине никто ничего не должен. То, что жена должна выехать с квартиры, не говорит еще о том, что он лишил ее всех материальных благ. Бывает же так, что мужчина, вот так уходя к другой женщине, оставляет ей все нажитое.

Что касается морального аспекта, чувств и желаний женщины, хочется спросить:"А почему считается, что мужчина не переживает за свой поступок?" Его также гложет чувство вины (оговорюсь, некоторых мужчин), и может быть из-за того, что он боится слез жены, он и не идет на разговор с ней. А может быть у них до этого события уже много было вот таких разговоров? Только вот жена думала, что это просто "кризис" и все пройдет, как всегда проходило. Только вот в этот раз не прошло. И действительно теперь придется самой со всем справляться, собственно как и мужчине отвечать за свой "поступок".

Это сейчас, первое время она будет цепляться как за соломинку, за мысль, что вернется. А потом поймет, что раз случилось - значит так надо. Значит жизнь дала ей шанс все изменить в своей жизни, что у нее начинается новая жизнь.

И пусть хватит у нее сил и мудрости вынести из этой ситуации полезный урок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

ась shock.gif

По моему мы об одном и том же. wink.gif

Ни че что я саму себя процетирую

Вармада Дата 20.05.2008 - 18:26

Сильная

Цитата

Но, блин! Приди домой, сядь, обними за плечи и скажи: "Спасибо тебе за все, я был счастлив с тобой, но сейчас в моей жизни произошли изменения. Я встретил другую. Буду рад тебя всегда поддержать, чем смогу - помогу. "

Ну хотя бы так...

Цитата

Разговор - подведение итогов.

Да, влюбился, да ухожу!

Но подобрать слова, чтобы женщина не думала и не убивалась тем, что потратила ВПУСТУЮ .... цать лет своей жизни.

Я тебя любил, спасибо тебе за.... . НО! Се ля ви!

Что за мазахизм. Кому нужны эти сопли? Мужчина сказал ясно и конректно. Что не понятно. Ни к чему тут такая сентиментальная болталогия.

Санычна

Не слушайте ни кого, нормальный у вас брат. Подруге конечно тяжело и нужна поддержка. Ушел и ушел. Не надо надеждой тешить, что вернется когда с Юлей не получится.

Больше вероятность, что третью найдет.

Люди вы чего! в мире такие беспредельщики есть ,а тут надо же на ДР ушел, 8 лет прожили не предупредил вот "козлина то".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя счастливая

Что касается морального аспекта, чувств и желаний женщины, хочется спросить:"А почему считается, что мужчина не переживает за свой поступок?" Его также гложет чувство вины (оговорюсь, некоторых мужчин), и может быть из-за того, что он боится слез жены, он и не идет на разговор с ней.

Ну так пусть будет мужчиной и с женой поговорит. Да слезы, да скандал, да упреки. Это часть расплаты за преданое доверие. Что значит боится слез жены? Это только страусы прячут голову в песок и уверены что их не видно при этом. Я вот силюсь изо всех сил вообразить такую ситцацию и она видится мне всякими гранями и красками, но только не так - с телефонным звонком и дальшейшим игнором. Поговорить, объяснить и принять упреки - это и есть проявление уважения к спутнику жизни, человеку, а не к старой выброшенной на помойку туфле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Сразу невозможно перестроится - нужно отболеть этим все-равно...

Да я все понимаю, просто речь веду о том, что нельзя зацикливаться чрезмерно на своих страданиях, ждать, что "все станет как прежде".

У меня просто есть примеры перед глазами, когда нормальная, красивая, умная во всех других отношениях женщина восемь (!) лет страдала по бортанувшему ее очень грубо и по-свински мужу. И была уже вообще готова поставить на себе огромный дубовый крест. Слава богу, поняла наконец, что дело вовсе не в ней, а в том, что он натуральная скотина и просто таким образом самоутверждался ("захотел - женился на Такой Женщине, захотел потом - бросил и вытер ноги. Вот такой я крутой мен!! bb.gif )

луна-луна

ну неужели нельзя по человечьи сесть и поговорить с женой, почему это надо сделать по телефону?

По человечьи - это как? Чтоб она воочию видела в его глазах холодок и то, как его тяготит общение с ней? И как ему сильно хочется поскорее этот человечий разговор закончить и бежать ТУДА?

Ну и понятия у вас о человечности, господи прости... wink.gif

Djemma

Не слишком ли удобную жизнь вы разрисовали для мужчин

Ну почему же только для мужчин?

Asso совершенно прав:

нет какой-то особой "удобной" жизни. Точнее нет разделения по половому признаку. Есть ситуации и мы в них равны.

Хоть закидайте меня помидорами - но я бы уходила (да, собственно, и уходила, с той только разницей, что уходила не к кому-то, а от кого-то, в никуда wink.gif ) так же - почувствовала, что все здесь кончено, собралась в два часа, и ушла, сообщив об уходе. И все эти разговоры по душам - зачем?

В одном случае, когда мы жили у моих родителей, я не выгоняла никого, он жил у меня, пока не нашел жилье, мы спали на одном диване (правда, под разными одеялами и без секса), и меня это практически не напрягало. Только когда он раз за разом пытался все-таки выяснить отношения wink.gif Это было десять лет назад. Мы приятельски общаемся до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djemma

Поговорить, объяснить и принять упреки - это и есть проявление уважения к спутнику жизни, человеку, а не к старой выброшенной на помойку туфле

Понимаете, не все люди, а тем более мужчины - психологи и краснобаи.

В такой ситуации подобрать нужные слова очень и очень сложно. Можно сделать в тысячу раз больнее этим разговором. А можно и схлопотать сковородой по физии (это смотря какая жена!)

Мне например было бы одинаково больно узнавать "подробные причины" - почему меня бросили при "задушевном" разговоре с глазу на глаз и слышать это по телефону. ОДИНАКОВО.

К чему разговоры, если нечего сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажите же наконец, какой вы видите выход из этой ситуации для Юли? А для ее ушедшего мужа? Что бы всем было хорошо

В ситуации, когда одни отношения заканчиваются не по обоюдному согласию сторон, а другие начинаются буквально "на костях" предыдущих, разумеется, никаких нет вариантов, чтоб всем было хорошо. Каждый в конце концов сам своей жизни хозяин и "хорошо" может себе создать сам. Но отболеть придется.

неужели нельзя по человечьи сесть и поговорить с женой, почему это надо сделать по телефону?

Сесть и поговорить о том, что в ее услугах более не нуждаются, по-человечески не получится в любом случае. Чисто по людски даже через день после именин было бы гуманнее, мне так кажется. Но по частям хвост рубить из сочувствия к собаке...Не было бы лучшим выходом. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Быть может, и об одном и том же... Но вот ведь в чем дело: большинство здесь априори полагают, что непременно муж испытывает к оставленной жене безусловное уважение. А этого может и не быть. Говорить, что "я тебя любил и всегда буду рад помочь" - можно только если это правда. А любил ли ее на самом деле, знает только он. И запросто возможно, что в дальнейшем он не собирается принимать никакого участия в ее жизни - и имеет на это право после раздела имущества.

Как себя вести в случае развода - каждый решает сам для себя. И большинство при этом плюет с высокой горки на мнение окружающих - то есть наше с вами. Доведется и вам расставаться - и вы наплюете.

И правильно сделаете. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

Ух ты!!! Это как? Жучка, служи! Молодец, жучка! Ты служила мне 8 лет и я решил.... завести другую жучку, а ты - пока! Не буду тебе ничего объяснять не заслужила ты!

Нет не так. Считаю, возможно,что нежелание объяснять это не его гадская черта характера, а то что они 8 лет строили отношения и в итоге значит так хреновенько строили, раз не удосужился объяснить.

луна-луна

Я говорю об уважении, ну неужели нельзя по человечьи сесть и поговорить с женой, почему это надо сделать по телефону?Потом прибежать собрать вещи и свалить.

Вот именно уважение то же надо заслужить. если не поговорил может была на то причина в их 8-х отношениях не все так чики-пуки.

Секретка

По статистике около 80% мужчин возвращаются. Странно, правда?

Наверно у меня какое то странное окружение, только ни кто к БЖ и БМ не возвращаюется. А вспомнила дед мой к бабе вернулся, когда заболел и стал НЖ не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой ситуации подобрать нужные слова очень и очень сложно. Можно сделать в тысячу раз больнее этим разговором. А можно и схлопотать сковородой по физии (это смотря какая жена!)

Согласна. Где Вы видели мужчину который ХОЧЕТ ПОГОВОРИТЬ и все обсудить - почему он уходит и к кому и все такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве мы с братом, общались, конечно, довольно часто. Потом реже... Дошло до того, что встречались только в картофельную страду в деревне у бабушки. (Саня с родителями в Дивногорске живут, минут 40 от Красноярска, но почему-то это расстояние тогда казалось большим).

Потом брат ушёл в Армию, вернулся... И если до Армии он был, мягко говоря, слегка неухоженый (мать пыталась с ним бороться, иногда получалось, редко), то после Армии себя совсем запустил. Какой-то, неделями не мытый, зубы через раз почищёны, лицо и спина в прыщах, носки стоят... Ему мы, сёстры, в открытую говорили, без толку...

Встретились мы в деревне в очередную картофельную страду, он с родителями приехал, а я с подругой. После картошки, понятно, банька, и долгие ночные посидеки, ведь, не виделись давно, надо пообщаться, узнать кто чем живёт...

Потом брат попросил, чтобы в следущий раз опять Лену с собой взяла, понравилась она ему. Месяца через полтора копали картошку, предложила Ленке поехать. Она согласилась... Надо сказать, что ко встрече братик худо-бедно подготовился, немного в порядок себя привёл.

Потом они начали встречаться уже по своей инициативе. И к Новому году уже стали вместе жить. Скажу честно, на них приятно было посмотреть. Оба высокие, симпатичные. Ленка, в прямом смысле этого слова, взялась за Саню. За полгода его стало не узнать.

Прыщи она ему вывела, научила каждый день чистить зубы, мыться, менять бельё и носки. Много раз потом он говорил, что только благодаря Ленке, он не опустился окончательно. И ещё... Благодаря ей мы снова сблизились с братом. Вот такая предыстория.

Я не сужу брата. Всё верно, он прав. С нелюбимым человеком жить на самом деле тяжело. Но вот как-то не так, я думаю, надо было уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова

Меня в данной ситуации поражает поведение мужа. Каким же трусом надо быть, чтобы уйти вот так, практически по телефону?!  Неужели нельзя было поговорить откровенно с женой, объяснить всё.

Уверена, большинство уходит именно так. Мой БМ так уходил, еще несколько случаев развода знаю и все однотипно. Звонок и неприход ночью домой.

Санычна

Много уже говорили об этом, повторю мнение многих авторов, Лене нужно уходить из квартиры его родителей. Работает она в Красноярске, а живет в Дивногорске? Вот пусть снимет гостинку в Красноярске и живет, квартира дороговато, конечно. Это вполне можно сделать. Маленький, но свой угол будет. Да и благоустройство своего жилища отвлечет от скорбных мыслей.

Уходя не ругаться с родителями и не выяснять отношений. Они не виноваты. Просто сказать, что хочет побыть одна и обо всем подумать. Кстати это для нее будет совсем не лишним.

Он воспринимает ее сейчас не как жену и женщину, а как неотъемлемый атрибут жизни с родителями... Что-то само собой разумеющееся.

Все мы уверены, в том, что всегда можем вернуться в родительский дом. А у него она идет впридачу к родительскому дому и родителям. Он думает (возможно даже неосознанно), что нагуляется, даже если не получится ничего путного на стороне, вернется и все будет по-старому.

Надо разочаровать парня. blink.gif Он вернется, а там не все так как было... И если он захочет вернуть все на свои места, ему уже придется постараться...

Да и ей скажите, что нет худа без добра. Она скоро такой стройной станет, какой еще в жизни не была! tongue.gif Просто красавица будет! (по собственному опыту говорю).

Все будет хорошо, вот с этой мыслью надо жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вернется,

Да что пристали все вернется....вернется....

Санычна

Вы хотя бы не давайте Ленке надежду на это. Я могу судить по примерам моих друзей и знакомых. Уходят к другим и живут там не плохо. Ну давайте честно! Если мужчина уходит к другой женщине, то зачем ему возвращаться ? Другое дело если обоюдно растались, поругались, померились.

Да даже если и вернется ? shiz.gif Зачем???

Что дальше? Постоянные подозрения, скандалы, слежки....А по другому быть не может. Так и в дурку не долго. eek.gif Такое впечатление что наши многие форумчанки мазохистки какие то простите cry_1.gif

Пусть Ленка постарается забыть. И надо подумать как постараться ей помочь это сделать. Потом еще спасибо скажет.

Как говорит моя мама и в этом я всегда по жизни убеждалась :

"Все что не случается, все к лучшкму" thumb_yello.gif

Изменено пользователем lerika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×