Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Двигатель

Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

Recommended Posts

Идиот неместный

А если женщина не захочет первой его бросать. Захочет, чтобы он сказал ей о расставании первым, тем самым взяв вину за разрыв на себя. Игра может на долго затянуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Умный мужчина, желая развода, всегда сделает так, чтобы его жена сама бросила.. И никаких выяснений, и все довольны.. cool.gif

Умный мужчина...а как он этого добьется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергетика

Умный мужчина...а как он этого добьется?

Никак, если женщина глупая. laugh.gif Да к тому же еще и упрямая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный мужчина, желая развода, всегда сделает так, чтобы его жена сама бросила.. И никаких выяснений, и все довольны.. 

Умный мужчина...а как он этого добьется?

энергетика

Можно я за него Вам отвечу?

Человек будет мотать Вам нервы, выставлять себя в самом неприглядном свете. Короче говоря, он будет создавать неприятные для Вас ситуации, после возникновения которых Вы его бросите. А для этого некоторое время он будет вести себя с некогда любимой женщиной как самый настоящий подонок.

Вообще, это очень популярный метод расставания. Он подходит для тех, кто боится начать разговор о расставании. Надо просто притвориться полной сволочью. И ждать когда его, то есть подонка, захотят бросить.

Для этого надо не так много: мотать нервы, издеваться над родителями и друзьями бывшего любимого человека, уничтожать его уверенности в себе.

Бывает, что бывшие любимые бунтуют: режут в клочья вещи своих мучителей или отверткой царапают на их машинах разные слова, делают в ванной оливье из содержимого холодильника.

Некоторые устраивают фарс под названием "Угадай причину".

Ключевая фраза игры: "Нам надо поговорить". Многие после такого вступления ничего хорошего от разговора не ждут. Но для речи важен подходящий момент.

Он (Она): У меня сегодня был ужасный день.

Вы: Нам надо поговорить.

И сразу же добавляйте любую из самых на сегодняшний день популярных фраз, смысл которых пока ещё никто не смог понять:

С тобой очень тяжело;

Дело не в тебе, дело во мне;

Кажется, мы не подходим друг другу;

Вряд ли у нас что-то получится.

Только ничего не объясняйте. Просто замкнитесь в себе и повторяйте выбранную фразу как заевшая пластинка. Банки же не говорят причину отказа, после принятия решения о невыдаче кредита. Главное – намекнуть, что вас что-то не устраивает.

А ещё можно обижаться, хлопать дверью, уезжать в отпуск одному, забирать вещи, а потом возращаться, говорить: "Не получается у меня переступить через себя" и снова уезжать. Расставание будет долгим.

Кто-то скажет, что Вы рубите собаке хвост по кусочкам. Говорите этому умнику, что это не так, что он ничего не понимает. Вы просто подготавливаете человека к разрыву. Помогаете ему выработать иммунитет к боли. И вообще пусть не лезет не в своё дело.

Некоторые люди своим вторым половинкам перестают звонить. И вторая половинка не может до них дозвониться, а если дозванивается то слышит, что:

1) У меня очень много работы;

2) Я очень занят (занята);

3) Вот справлюсь с делами и обязательно тебя наберу.

Многие считают, что можно не говорить второй половинке о том, что отношения подошли к концу. Ваше решение о разрыве отношений их совершенно не касается. Есть несколько причин этого:

1) Все равно он (она) ничего бы не понял (-а);

2) Неужели я должен (-а) был (-а) все разжевывать?

3) Просто так получилось;

4) Господи, что изменило бы нормальное прощание?

5) Я не взрослый человек, я верю, что проблема с ненужными отношениями как-нибудь сама собой рассосётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

Вы просто идеально все описали.

Будет нервы мотать, выставлять себя в самом неприглядном свете

Дело не в тебе, дело во мне;

Вот, вот это все мы пережили. Мой папа, как раз так и уходил.

Играл.

Когда нам уже это надоело, мы узнали, что у него другая. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергетика

Знакомая ситуация. И меня бросали ради бывшей. Многие вместо того, чтобы назвать причину ухода прикидываются полными идиотами. Обычно таким образом неблаговидную причину ухода скрыть хотят. Немного обелить свой образ тем самым в глазах оставляемых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет нервы мотать, выставлять себя в самом неприглядном свете

Gabriel Chanel, отчего же? Можно притвориться импотентом.. Несколько дольше, но безотказно.. Например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А если дама сердца решит помочь любимомму преодолеть болезнь? Будет по врачам его таскать, бедненького... Таблеточки предлагать, которые как раз от этого помогают. wink.gif

В любом случае, хоть и ситуация предложена иная, вывод не меняется.

Я не взрослый человек, я верю, что проблема с ненужными отношениями как-нибудь сама собой рассосётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек будет мотать Вам нервы, выставлять себя в самом неприглядном свете. Короче говоря, он будет создавать неприятные для Вас ситуации, после возникновения которых Вы его бросите. А для этого некоторое время он будет вести себя с некогда любимой женщиной как самый настоящий подонок.

Да да , так и бывает, но мужчины в отличии от женщин не такие актеры. И это нужно будет делать ему не день два, а может не один месяц. И какой мужчина это сможет ? Если конечно действительно женщина сама не догадается вскоре и

Когда нам уже это надоело, мы узнали, что у него другая. Вот и все.

Ну это одно и то же что бы просто сказал сразу в глаза как у подруги автора, да так пожалуй и проще бы для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika

Ему не нужно быть актерем. Само желание бросить человека будет двигать. в глаза автоматически начнут бросаться причины по которым можно придраться и устроить скандал. Мужчину будет раздражать женщина, которая является препятствием.

Могу сказать, что так делают не только мужчины, но и женщины. я так делала со своим БМ. Я очень хотела избавиться, а уйти некуда, поэтому я сгрызала его, придиралась к каждому слову, чтобы сам ушел. И никакого актерского особого мастерства не понадобилось. Просто этот человек меня сильно раздражал своим присутствием.

biggrin.gif и импотентом притворяться не придется, само собой, что не будет хотеться того, кто раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лерка

А я так думаю вскоре он к ней вернётся, пройдёт у него этот приступ влюблённости, жён очень редко на любовниц меняют...Вопрос примет ли она его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера братец заявился к Ленке, грязная футболка, джинсы, туфли не чищены. Жаловался, Юля де, за всё это время ещё ни разу нормально его, беднягу, не покормила... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санычна

грязная футболка, джинсы, туфли не чищены. Жаловался, Юля де, за всё это время ещё ни разу нормально его, беднягу, не покормила...

Боже мой, ну почему так часто мужчины в бытовом плане становятся ну просто беспомощными детьми! ranting.gif Принимают судьбоносные решения, а обслужить себя не в состоянии. И тут же к жене: покормите, постирайте, обогрейте. Противно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санычна

Вчера братец заявился к Ленке, грязная футболка, джинсы, туфли не чищены. Жаловался, Юля де, за всё это время ещё ни разу нормально его, беднягу, не покормила

А Лена что? Как поступила, интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера братец заявился к Ленке, грязная футболка, джинсы, туфли не чищены. Жаловался, Юля де, за всё это время ещё ни разу нормально его, беднягу, не покормила

Саныча, действительно - что далее то было? Лена что сделала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Скарлетт79

Похожая история и у меня. После рождения долгожданного сына (ждали его появления 8 лет) муж охладел, стал грубым. Когда стало невозможно так жить дальше, предложила менять жизнь к лучшему. А он ответил: зачем? Собрал вещи и ушёл к другой женщине. Рыдала пол года, забросила сына, на нервной почве сильно заболела. Прошло время, больше года, поняла, что надо жить дальше. Сейчас до ужаса жаль потраченного на страдания времени. Я хочу вот что сказать: невестке надо твёрдо решить, желает ли она возвращения мужа. Если да - пусть дерзает и борется, а нет - пусть не повторяет мою ошибку, не тратит бесценное время на пустые слёзы и стенания. Хотя без этого тоже невозможно забыть прошлое. С наилучшими пожеланиями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу вот что сказать: невестке надо твёрдо решить, желает ли она возвращения мужа.

Да возвернулся он ужо, возвернулся, если не врет автор ветки.

Лучше вот что хоть кто-нть мне объясните.

Вот завели ветку, вот перетерли.

А когда финита ля комедия возвращение блудного попугая состоялось, то нам отчитались кратко и не по существу. Эта ветка для пошуметь о плохости мужчины была создана или я ошибаюсь? Так это можно до морковкина заговения делать.Ради тренировки в полемике.

А народу интересно - наши советы типо "Пусть дерзает и борется" упали на почву или нет? Как поживает невестка-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А народу интересно - наши советы типо "Пусть дерзает и борется" упали на почву или нет? Как поживает невестка-то?

Саныча, мне тоже оченно интересно smile.gif

второй день уже вопрошаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санычна

Вчера братец заявился к Ленке, грязная футболка, джинсы, туфли не чищены. Жаловался, Юля де, за всё это время ещё ни разу нормально его, беднягу, не покормила... 

Я говорила!!!

Страсть - это одно, а привычки - совсем другое! Толи еще будет!

clap_1.gif Не любовь там была, а так... приятное воспоминание о прошлом!

Бедняга! Плохо кормят его! Не привык к такому! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санычна

Ой , не кормят сиротииинушку , не хОлят , не лелеют ... Оценил , болезный , супругу ...

Приняли ли его обратно ?

Хотя - в любом случае , Вашей невестке ой как нелегко ...

Ждем новостей ! Не пропадайте , пожалуйста , надолго ! !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не знаю... если б я в такой ситуации оказалась, и если б муж метнулся так строго влево, а потом пришел бы весь грязный и голодный, нажаловался бы что его не кормють и не обстирывають - я б к нему последние остатки уважения потеряла. Что может иметь более жалкий вид, чем неумеющий себя обслужить здоровый взрослый человек (а если не можешь или не хочешь - заработай и самостоятельно обеспечь уход за собой: домработницу напрмер. Это тоже вполне по-мужски). Когда мужчины подобны детям - я и воспринимаю их как детей, только вот с детьми сексом заниматься совсем не хочется. Да и вобще мужчина-ребенок перестается восприниматься мной как мужчина для жизни. Хотя многих женщин привлекает именно такой тип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Что может иметь более жалкий вид, чем неумеющий себя обслужить здоровый взрослый человек

А представьте себе, многие женщины специально так мужей приучают ЗАВИСЕТЬ ОТ СЕБЯ. Ибо когда мужик без жены абсолютно в быту беспомощен - его легче возле себя держать, вероятность свалить навсегда налево у него меньше - не всякая любовница нянчиться будет с ним, как он привык. Побегает-побегает - вернётся, куда денется!

Это же КОЗЫРЬ многих жён! bb.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мои хорошие!!!

Простите, что пропала так надолго, так сложились обстоятельства, что пришлась на время уехать.

Саша пришёл к Лене лишь пожаловаться, а также к маме покушать, а потом ушёл обратно, вот уже месяц длится эта история.

Я в деревне была, у нас горе огромное, бабушка умерла. Брат даже не явился, ну да пусть это останется на его совести. А вот его мать приезжала... Плачет горькими слезами, одну жалко и второго. У сына, говорит, глаза горят... А Ленка сопли на кулак мотает.

Злобынюшка

Лучше вот что хоть кто-нть мне объясните.

Вот завели ветку, вот перетерли.

А когда финита ля комедия возвращение блудного попугая состоялось, то нам отчитались кратко и не по существу. Эта ветка для пошуметь о плохости мужчины была создана или я ошибаюсь? Так это можно до морковкина заговения делать.Ради тренировки в полемике.

А народу интересно - наши советы типо "Пусть дерзает и борется" упали на почву или нет? Как поживает невестка-то?

Ветку заводила для того, чтоб Ленка подумала, мнения других людей выслушала. Приехала она, веточку почитала... Не знаю, о чём думает. Скажу только, что продолжает там жить, продолжает ждать. Ну да Бог ей судья. Я сделала, что могла.

Когда что-то изменится, обязательно сообщу. Если изменится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От имени всех мазохисток пишу.

Всегда упрекала подобных женщин, но, видимо, сама давно нахожусь на их стороне даже не подозревая этого.

Сегодня от меня ушёл муж. И я уже не приму его, как принимала ранее и не прощу, как прощала.

Я ТОЛЬКО СЕГОДНЯ осознала, что весь наш брак держала я.

Сперва я цену назначала, а потом он стал назначать свою. И эта цена повернулась ко мне задом.

Прощала я его неоднократно. До сегодняшнего дня. Сегодня он прилюдно сказал, что меня не любит. И ушёл. Как всегда уходил. С одной поправкой, что теперь я не прощу.

Я прозрела, но слишком поздно. Я поняла, что всё это время пыталась создать семью, а мужу это, оказывается, не было нужно.

Он пинал меня словами, бил наплевательским отношением, а я прощала. Как дура. Как самая настоящая мазохистка.

Причина одна - любила его и люблю. До сих пор. Моя мудрая мама сказала, что это пройдёт. Я верю ей, но на душе буря. Ведь все планы и всё будущее было пронизано ИМ, всё было для НЕГО. Теперь его нет.

Девочки, мальчики, у меня вопрос один - зачем ломать судьбы людей? Зачем жену обманывать на протяжении многих лет, а не сказать ей прямо и вОвремя - "я тебя не люблю". До свадьбы.

Для чего решать свои проблемы за счёт другого человека, ломая ему жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Привет, сестра по счастью biggrin.gif

То, что понимаете, что это мазохизм - уже шаг вперед)))

Я поняла, что всё это время пыталась создать семью, а мужу это, оказывается, не было нужно.
А чего ему дергаться, если Вы сами всё сами за него сделаете? Чем больше позволяете наглеть, чем больше прощаете, тем больше меньше уважают, а потом и ноги вытирать начинают.

Ведь все планы и всё будущее было пронизано ИМ, всё было для НЕГО.

Ну да, когда всё делаешь не по собственному желанию, а заради НЕГО, ясно-понятно потом разочаруешься hmm.gif Никто самопожертвования не оценит, никто...

Девочки, мальчики, у меня вопрос один - зачем ломать судьбы людей? Зачем жену обманывать на протяжении многих лет, а не сказать ей прямо и вОвремя - "я тебя не люблю".

Ничего он Вам не ломал....Вы же сами себя повели, как мазохистка, правда? Никто ведь не заставлял unsure.gif Зато сейчас у Вас замечательный шанс измениться. А меняться, ИМХО, надо, будете так и дальше - так и будет у Вас тоже самое повторяться, пусть не с этим мужчиной, так с другим...

Причина одна - любила его и люблю. До сих пор

Ой, знаете, у меня иногда мыслЯ проскакивает, что БМ люблю....но, блин, вот не нужен мне такой муж, не нужен, нафих мне это сдалось!!! Я уж так, если и люблю (а я об этом не задумываюсь, не суть важно для меня), то уж лучше на расстоянии crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×