Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Королевишна, его не можно, его нужно воткнуть под раковину, чтобы он не торчал из раковины. правильно сказали. там тройник должен быть для этих дел. Изменено пользователем Тимоша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кухни у меня такой вопрос. У кого кухни с газом- закрывали ли вы как- нибудь газовые трубы? Мне они кажутся очень уродливыми и при ремонте кухни я хочу их закрыть гипсокартоном и оставить маленькое пластиковое окошко для доступа к крану. Но мне многие говорят, что трубы вообще закрывать нельзя по каким-то там нормам. Что же это чудище многоизогнутое оставлять, шоб картину интерьера портило?! Ну уж нет.

Да, да! Поднять бы старый вопросик Пальмы. Может, кто-то посоветует? Меня мучит тот же вопрос. А, может, вагонкой пластиковой? Хочется, чтоб дешево, вернее, не самое дорогое, не очень трудоемко, но и чтоб труб не видать.

Действительно, видок в кухне еще тот. У меня газовые, водяные трубы. Машинка стиральная подключена. Короче дому больше 30-ти. За это время, чего только там не прокладывали и не меняли. Еще и стенки подолбаны. Меняли место мойки и, соответственно, слива. Обрезали трубы, замазали как то, а места все таки видно. Короче, жуть. Чем его спрятать от глаз?

Если бы дом новый строился, я понимаю, сразу делали бы углубления в стенах для труб и закрывали бы спец коробами, а сейчас что делать? Трубы переваривать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу тоже похвастаться своей кухней после ремонта.

У нас она 5,5кв.м, правда мы сделали перепланировку, вход через коридор закрыли, теперь в нише стоит большой холодильник, а часть стены между залом и кухней снесли (как раз снимала я с этой точки), получила столовая-кухня и отделеный прямоугольной аркой зал.

Римские шторы я передумала вешать на окно кухни. Раз уж появилась кухня-столовая, то и шторы у нас в одном стиле с залом. Смотрится замечательно.

У меня встроенная посудомойка поместилась и много всяких функциональных полок.

Угловой шкаф вообще классный, не громоздкий, но вместительный.

Вобщем - прелесть. thumb_yello.gif

user posted image

и немного под другим углом и поближе

user posted image

Альстромерия

Цитата

По поводу кухни у меня такой вопрос. У кого кухни с газом- закрывали ли вы как- нибудь газовые трубы? Мне они кажутся очень уродливыми и при ремонте кухни я хочу их закрыть гипсокартоном и оставить маленькое пластиковое окошко для доступа к крану. Но мне многие говорят, что трубы вообще закрывать нельзя по каким-то там нормам. Что же это чудище многоизогнутое оставлять, шоб картину интерьера портило?! Ну уж нет.

Да, да! Поднять бы старый вопросик Пальмы. Может, кто-то посоветует? Меня мучит тот же вопрос.

Может уже и не актуально, но расскажу. smile.gif

Мы трубы срезали, точнее не мы, газовая служба. Они же и счетчик установили. Но у нас последний этаж и шланг идет просто за задней стенкой стола и плиты, а кран тоже внизу, у пола почти, до него можно дотянуться если залезть рукой в открыитый шкафчик, там специально часть стенки удалена.

А в старой квартире муж прятал трубу за гипроком, покрытым самоклеющей пленкой красивой, который у нас вместо кафеля был приделан (смотрелся как дорогая пластиковая панель и мыть можно было, оч. удобно), а до крана так же, через дырку в задней стенке шкафа, но навесного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. живем в коммуналке в комнате у нас стоит стол, микроволновка и раньше стоял старый холодильник, который косил под шкаф (мы его обклеили пленкой под темное древо).

Холодильник скоро умрет от старости, и тарахтит, как ненормальный, по ночам, хотелось бы его заменить, но заставляться большим не хочется.

Вот интересно: продаются ли сейчас маленькие холодильники, которые можно вешать на стену, как шкафчик, или убрать под стол?

В инете искала, там только холодильники-бары, а нам нормальный нужен, и чтобы морозильничек небольшой был.

Если кто-нибудь знает, где такие продаются, напишите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тася

Поищите в индезитах, нам недавно на работу купили - высота 85 см с морозилкой.

А я зимой маме покупала на дачу веко (но он совсем крохотуля, морозилка 5 л)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездили на стоительный рынок поприценяться к материалам, очень аккуратными и несмелыми шашками начали подбираться к ремонту ванной.

В итоге, заказали экран для батареи в комнату. У меня в квартире 1 единственная батарея, которая уже страшна, как моя жизнь, захотелось ее прикрыть чем-то. В общем, заказали короб с решеткой. Через неделю будет готов.

И самое главное. Мой кухонный оргазм. Я вчера то и дело бегала на кухню и сладострастно вздыхала, глядя на то, что мы купили.

А купили мы палки такие хромированные, на которых на крючках всякая утварь вешается. Под шкафы кухонные она крепится и утварь не мешается нигде, а висит себе на стеночке.

Еще раз о моих впечатлениях от цен чьих-то ремонтов. Кто-нибудь напишет, что, мол, 20 000 рублей, допустим, хватит на ремонт всей квартиры. У меня шок, потому что так не бывает.

В общем, эти палочки и пара корзинок обошлись нам в 5100 рублей.

ПРОСТО палка и пара корзинок.

Как люди за копейки ремонты делают? Если даже такой небольшой аксессуар стоит так дорого?

Если быть точной, купили следующее:

палка длиной 1,2 м

палка длиной 1, 4 м

переход угловой

крепежи палок

набор из 6 крючочков

корзинка для мочалок

корзинка для досок разделочных+3 досочки в комплекте.

Но зато красота неописуемая. Ходила вчера весь вечер и вздыхала, гладила, лыбилась biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

А купили мы палки такие хромированные, на которых на крючках всякая утварь вешается. Под шкафы кухонные она крепится и утварь не мешается нигде, а висит себе на стеночке

А фотки будут? Кухня это мое больное место, я хоть и переделала там кое-что, но стараюсь подглядеть и у других.

Пока моя главная гордость на кухне - ЖК телевизор, потому что я, как и многие, практически все время провожу на кухне.

Фото 1

Фото 2

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутки

А фотки будут?

Даже не знаю, стоит ли. У меня нет евро-ремонта, нет крутейшеств всяких. Палки покупались не для дополнения интерьера, а для того, чтобы на столе было хоть чуть-чуть места для работы biggrin.gif Крючков еще докуплю. Мало.

Пока моя главная гордость на кухне - ЖК телевизор, потому что я, как и многие, практически все время провожу на кухне.

Да, телек на кухне у меня тоже недавно появился, очень выручает теперь. Во-первых, во время готовки не скучно, во-вторых, не пропустишь любимую передачу, если надо идти готовить ужин или мыть посуду, в третьих, можно просто обедать или ужинать и смотреть новости при этом. Очень удобно!

У нас он висит на стене, т.к. я уже неоднократно писала, кухня у меня размером 4,25 кв.м. и ставить его просто некуда.

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

В общем, эти палочки и пара корзинок обошлись нам в 5100 рублей.

ПРОСТО палка и пара корзинок.

Как люди за копейки ремонты делают? Если даже такой небольшой аксессуар стоит так дорого?

Я тоже когда вешала эти хромированные палки, по-моему, они называются реллинги, или что-то вроде того, так меня цена тоже прибила.

Сама палка тогда стоила около 300 рублей, так еще эти концевые затычки столько же, а там смотреть не на что, и эти штуки, которыми все это к стене крепится, тоже не копейки.

Корзинка для досок интересная, надо купить , а то у меня доски просто в углу стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутки

Сама палка тогда стоила около 300 рублей, так еще эти концевые затычки столько же,

Да, это рейлинги! Удобная штука и вешать на него много чего можно, полно прибамбасов всяких для него сделано. Кстати есть специальные магазины фурнитурные, там цены ниже должны быть. Я рейлинг взял просто трёхметровой трубой за 190 р. и заглушки на концы по 25 р.

Прикольно - кухни у всех похожи!! У меня на стене в углу над раковиной окошко сделано, за ним ниша в которой проходят трубы, вот счётчики водяные я вывел к этому окошку. Два вертикальных ряда плиток (где окошко) от потолка до пола при нужде убираются для свободного доступа к трубам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

купили мы палки такие хромированные, на которых на крючках всякая утварь вешается. Под шкафы кухонные она крепится и утварь не мешается нигде, а висит себе на стеночке.

Дождалась я наконец - то новую угловую сушку для посуды. Ура! Не прошло и пяти лет. А сушка - то с креплением под реллинг. Это те самые

палки такие хромированные, на которых на крючках всякая утварь вешается.

Делать нечего. На следующий день волшебным образом повисли те самые палки. Посмотрела я на эту красоту и поскакала за крючками.

Итог. Повисли - две варежки, две прихватки, поварёшки - шумовки, два красивых полотенца (руками не хапать!) и висюлька под моющее средство с губкой. Вдогонку мне "упала" новая открывалка консервная, вся такая блестящая, которую я тоже подвесила. Красота!!! Настоящий

кухонный оргазм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

В общем, эти палочки и пара корзинок обошлись нам в 5100 рублей.

Я чего-то аж офигела от цены.

Зимой мы брали две палки по 1,5 метра за 400 рублей, 8 крючков по 50 за штуку, корзинку для масла 300, наконечники по 80 4 шт, крепеж шарики 6 шт по 80, и штуковина для чашек за 300. Итого 2200.

Или цены так скакнули, или Вы на неправильном рынке это дело покупали biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летом делали полностью ремонт на кухне, покупали всю мебель, обои, линолеум, плитки на потолок и проч.

Всё обошлось в тыс. 30 примерно.

Симпатично получилось. Всё в нежных серо-розовых тонах. Довольно уютно, разместительно и функционально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rina

Я чего-то аж офигела от цены.

Зимой мы брали...

Так и сейчас это так стоит.

палка длиной 1,2 м- 300

палка длиной 1, 4 м - 350

переход угловой - 150

крепежи палок - 100*3=300

набор из 6 крючочков = 300

корзинка для мочалок = 650

корзинка для досок разделочных+3 досочки в комплекте. = 2000

корзинка круглая для лопаток = 600

лампу забыла = 450

Заглушки нам подарили бесплатно.

Рынок называется "Каширский двор". Более правильного в Москве я не знаю.

Василина из Гремихи

Мы летом делали полностью ремонт на кухне, покупали всю мебель, обои, линолеум, плитки на потолок и проч.

Всё обошлось в тыс. 30 примерно.

Никогда в жизни не поверю.

В Москве это невозможно точно

Taurus

Я рейлинг взял просто трёхметровой трубой за 190 р. и заглушки на концы по 25 р.

Чтоб еще и резать его? А зачем?

Впрочем, в том отделе, где мы брали, таких длинных не было. Ну, разумеется, искать мы не стали, ибо нам длинный не надо как раз.

У меня с левой стороны релинг впритык к двери, а с правой к плите. После плиты окно. Вот и кончилась кухня))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда в жизни не поверю.

В Москве это невозможно точно

Мне кухонная мебель встает больше сотни тысяч, не можно, конечно, в Столплите в 15 тысяч уложиться, плюс стройматериалы, тогда 30 и получится.

Муж камня натурального ( мрамора) почти на халяву урвал, даме не понравилось, которой его положили, его отодрали и выкинуть хотели, прораб предложил забрать за 5 тысяч, плюс подоконник здоровый гранитный за 1,5 тысячи. Так что пол нам обходится дешевле плитки и линолеума, только мы его теплым задумали сделать, в этом случае еще тысяч 5 надо вложить, плюс муж сам делает. За работу не платить. Вот и обходится сравнительно недорого сам ремонт, мебель только вот дорого. А всю бытовую, включая встроенную посудомойку мы потихоньку до ремонта преобрели. Остался только телевизор, тоже на стену хочу, что б место сэкономить, у меня 9 метров кухня, все равно мало.

Рынок называется "Каширский двор". Более правильного в Москве я не знаю.

Видно цены взлетели, мы на Выхино все это дело покупали, рядом с домом практически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rina

не кухонная мебель встает больше сотни тысяч,

за ремонт с материалами отдала 95000, это без мебели. Еще думаю на ебель столько же уйдет.

Хорошо что бытовая техника вся есть.

Ремонт вообще ДИКО дорогое удовольствие.

Alehandra

Никогда в жизни не поверю.

В Москве это невозможно точно

Да и в провинции тоже.

Может тут у.е. имелось ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда в жизни не поверю. В Москве это невозможно точно

Это точно. Мама моя летом делала ремонт. Примерные подсчеты такие:

кухонная мебель - 58 000;

стол и стулья - около 10 000;

рейлинги в общей сложности тысячи в три обошлись;

Обои, ламинат, плинтуса, плитка, краска, сетка для потолка - примерно 12 000;

Мойка (мама керамогранитную захотела) - примерно 5000

Кран - около 5 000.

Ну и техника:

плита - 22 000

Холодильник - 20 000

карниз на окно - около 1000

Итого, по самым средним подсчетам: примерно 95 000, а с техникой - 136 000 руб. И это очень даже скромный ремонт, далеко не высшего уровня.

Удалось только на шторах сэкономить - просто купили ткань, а шторы я маме сама шила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

Тоже хочу стены на кухне или жёлтые, или оранжевые.

Скрытый текст
Они зеле-е-е-е-еные)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кухонная мебель встает больше сотни тысяч,

за ремонт с материалами отдала 95000, это без мебели.

с техникой - 136 000 руб. И это очень даже скромный ремонт, далеко не высшего уровня

Ну нифига себе, это не скромный ремонт, не кокетничайте! biggrin.gif

На нашей маленькой кухне в 7 кв. метров ремонт с мебелью обошёлся примерно 37 тыс

Это и можно назвать скромным ремонтом.

Кух. мебель 15000

Столешница+стеновая панель 3500

Мойка 1800

Вытяжка 2000

Мягкий уголок+стол 9000

Жалюзи 1000

Линолеум примерно 3000 и обои 1000

Релинг ок. 1 метра+корзинка 1000

Плиту новую(Лысьва) поставил ЖЭУ.

Итого 37300

Фото 1

Фото 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

Кух. мебель 15000

Блин.. где ж вы такие цены берете? Я три года назад покупала себе мебель на кухню. Искала что подешевле. В итоге - в 28 тысяч обошлось, с учетом того, то за установку я не платила - друг мужа собирал и устанавливал. И то, что я купила, примерно того же уровня, что и у вас, судя по фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

за ремонт с материалами отдала 95000

Эта сумма со стоимостью работ? Или только материалы? Если только материалы, то на мой взгляд дорого.

Лианна

В Столплите кухня мне обошлась бы в 15 тысяч, но меня не устраивает качество, ее можно было бы взять года на два, потом менять. Волевым решением решили делать на заказ. А у Вас что за кухня за 28 тысяч, если не секрет?

И это очень даже скромный ремонт, далеко не высшего уровня.
Действительно не скромничайте laugh.gif Нормальный уровень.

Звездная пыль

У Вас очень милая кухня, такая домашне-уютная. thumb_yello.gif А занавески не захотели вешать?

У меня голубая мечта поставить фильтр, тот что врезается в трубу и для него отдельный краник ставится на мойку. Вот думаю, стоит ли, у кого-нибудь есть такой прибамбас?

И насчет теплого пола на кухне, почитала отзывы, многие им не пользуются, говорят, что жарко, иногда включают , когда летом холодрыга или когда отопление еще не дали по осени. Мы камень класть собираемся, мне кажется, что и для бебика так будет лучше. Если б камня урвать не удалось, то я бы стелила хороший линолеум или ламинат, а муж уперся - плитка и все, а мне кажется, что с плиткой на полу холодно было бы. Кто что думает на сей счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rina

А у Вас что за кухня за 28 тысяч, если не секрет?

Да обычная фигня.. Вот сравниваю с маминой - у нее на пару порядков лучше.. А у моей за три года и шкафы внутри пооблезли, и цоколь расслоился..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

А у моей за три года и шкафы внутри пооблезли, и цоколь расслоился..

Прикольно!!! А моему кухонному гарнитуру 18 лет, DDR-овский. Даже вот посчитаю , ради интереса.....да..6 раз я его переустанавливал, меняя жильё и однажды он два года простоял в контейнере. Только ламинированное покрытие на лавочках к столу потрескалось после такого хранения, но на даче эти лавочки до сих пор верой и правдой служат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taurus

А моему кухонному гарнитуру 18 лет, DDR-овский

А у моей мамы на кухне гарнитур производства СССР laugh.gif Служит верой и правдой уже 25 лет!!!

Когда-то давно нам расцветка надоела и мы оклеили его пленкой под малахит. До сих пор висит)))

Хотелось бы сменить, конечно, но дорого запредельно всё sad.gif

Rina

В Столплите кухня мне обошлась бы в 15 тысяч, но меня не устраивает качество, ее можно было бы взять года на два, потом менять.

Что-то меня цены заинтересовали, зашла на сайт, мебель - загляденье!!! А почему менять? Что с ней не так? Почему всего на 2 года?

У меня голубая мечта поставить фильтр, тот что врезается в трубу и для него отдельный краник ставится на мойку. Вот думаю, стоит ли, у кого-нибудь есть такой прибамбас?

Это даже не мечта идиота, это долгостройный план идиота, все никак не соберемся, надо ж поехать, всю систему купить, смонтировать. А все времени не найдем.

а мне кажется, что с плиткой на полу холодно было бы. Кто что думает на сей счет?

Я просто не хожу босиком вообще, меня коробит босиком ходить. Особенно на кухне, где всякие крошки летят на пол, да меня просто узлом завяжет, если мне на ступни что-то налипнет. Только тапочки!!!

Поэтому не понимаю проблемы холодного пола.

Звездная пыль

На нашей маленькой кухне в 7 кв. метров ремонт с мебелью обошёлся примерно 37 тыс

Я поняла, почему у всех получается так дешево. Вы мелочи не считаете, стоимость которых едва ли не половину составляет. Чисто по-женски считаете. Что вижу, то и считаю.

А клей обойный? А саморезы? А резинки уплотнители при монтаже столешницы? А герметики? И т.д. и т.п.

Это все стоит очень недешево.

маленькой кухне в 7 кв.

Мне б такую "маленькую" кухню laugh.gif Почти в 2 раза больше моей, ох, я бы там развернулась! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Блин.. где ж вы такие цены берете?

Ну 15000 кухня, 3500 столешница и панель, 1800 мойка, итого 20300.

Муж собирал всё сам, и мойку врезал, и столешницу с панелью устанавливал.

А цены от производителя, поэтому, наверно дешево, я сама когда увидела эти шкафы по такой цене, схватила тут же.

Rina

У Вас очень милая кухня, такая домашне-уютная.  А занавески не захотели вешать?

Спасибо! biggrin.gif

Нет, не люблю на кухне занавески, люблю когда окно всё открыто. И стирать не надо. А жалюзи из ткани, с пропиткой от пыли.

Alehandra

Я поняла, почему у всех получается так дешево. Вы мелочи не считаете, стоимость которых едва ли не половину составляет. Чисто по-женски считаете. Что вижу, то и считаю.

А клей обойный? А саморезы? А резинки уплотнители при монтаже столешницы? А герметики?

Согласна! (я ещё и кран не посчитала, 4000 стОит wink.gif )

Ну хрен сними с клеями-уголками, плюс ещё 10 тыс, полтинник на кухню ухлопали, но не сотню же!

Мне б такую "маленькую" кухню  Почти в 2 раза больше моей, ох, я бы там развернулась! 

Вот, блин постройки советских времён мосх тренируют, как на 4-7 метрах

устроить кухню со всеми удобствами. biggrin.gif

А мы могём! bb.gif

Женщина из Европы на такой территории мало что смогла бы рационально разместить. Упарилась бы и устроила чуланчик. crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×