Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Адалара

Вещие сны - верить ли им?

Recommended Posts

Гость Мари

Нетушка, это вот как раз не о подсознании, а о предсказании....тока смысл в этом какой, я не знаю. Ведь вы ничего не могли сделать sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Как то давно мне приснился сон, лежу я в роддоме, в палате послеродовой. Мне приносят грудничка показать, но в руки не дают, из далека показывают и говорит акушерка: у тебя еще один родился , но он в другой палате и пказывает какой он ростиком( примерно около 5 см.).Я чуть ли не реву покажите мне того ребенка... вообщем на руки мне не дали.Проснулась я в холодном поту. На самом деле я была уже беременна, но еще не знала что двойня была.Когда у меня было2.5 мес. беременности меня послали на УЗИ и там мне сказали что у меня двойняшечки.Но так получилось, что мне надо быпо сделать аборт. Вот и получается сон в руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже три раза за последний год снятся сны что мои подруги беременны. Причём мне сначала снится, а потом через какое-то время выясняется, что беременность есть. Так было и в последний раз- буквально пару недель назад. Приснилось, что моя подруга Света сидит с пузом месяца на четыре. А утром на работе встречаю её мужа и спрашиваю, - "слушай, а Света случайно не беременная?" У него аж глаза расширились,- "откуда знаешь, мы только вчера были у врача и узнали об этом". Я ему рассказала про сон. Теперь меня эти подружки зовут ясновидящей. Но почему это происходило- не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня сны в руку,особенно если сниться что я беременна,беременность сниться к переменам в жизни.Как только я во сне с животом-всё, жди крутых перемен,так и есть!Последний раз когда такой сон приснился, через некоторое время у меня умер папа.Также перед замужеством моим мне снилосось что я беременна.И про других тоже мои сны сбываются.Если в моем сне кто то с животом-жди жизненный поворот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и моему брату часто снять смысловые сны. Когда наш дядя повесился моему брату снилось, что он он приезжает за ним на машине и зовет с собой покататься. Денис( мой брат) пару раз соглашался. А потом я ему сказала, чтоб он отказал Алеше( наш дядя). Он отказал. А мой брат через пару дней должен был ехать в Польшу с друзьями. У него не получилось и он остался в Одессе, а друзья поехали. Когда его друзья были в дороге их микроавтобус начал терять управление. Решили выпрыгнуть на ходу. Тот, который был за рулем остался жив. А того, который ехал с другой стороны, закатало вместе с автобусом. Если б мой брат ехал, то он бы прыгал с той же стороны, что и второй. Алеша спас его, предупредил.

У меня был сон, в котором я говорю Алеше (см. выше) почему он повесился, а на память о себе ничего не оставил. Он вынул изо рта зуб и дал мне на память. Во сне я показала зуб его старшему брату. На что тот достал чуть ли не пол челюсти изуродованной какой-то со всякими наростами. Сказал это что зуб тебя Алеша дал? Вот у меня ЗУБ!!!

Потом я узнала, что зубы к болезни. Правда!!!!. Его старший брат до сих пор сильно более, а прошло уже 6 лет.

vzhikoza

Мне тоже снилось, что одна подруга беременна, так и оказалось. А про вторую просто предчувствие было. В тот же день я ее увидела, так же оказалось!!!

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно коллега уходила в декретный отпуск. У нее была дочка, ждала второго ребенка и очень хотела мальчика. И почему-то пристала ко мне: "Нон, ну кто у меня будет?" g.gif Перед тем, как уснуть, я сама задавала себе этот вопрос, а ночью во сне совершенно ясно увидела ответ на этот вопрос: она родила девочку. О чем утром на работе ей сообщила. Дама была вне себя, разозлилась. И перестала со мной общаться hmm.gif . Но в положеное время родила вторую дочку smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сестра вчера полночи провисела на телефоне со своим парнем. Ну и видно, сквозь сон что-то слышала (только не помнила), и через подсознание прошло..И снится мне, что они поженились и уехали, и что живут в Ростовской области, в какой-то станице (название помнила, но сейчас уже забыла, не знаю, есть ли такая), и как будто я к ним приехала. Иду по Ростову-на Доу, такой красивый город, тепло...юг..На самом деле я там не была. Что только не приснится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбудется ли - не знаю! парень тот военный, куда его направят..и вообще будет ли свадьба..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свои сны я верю huh.gif Они у меня почти всегда вещие, причем иногда повторяются почти до мелочей, и тогда я знаю чего ждать huh.gif Правда толкованию из сонников не поддаются, но у меня уже выработались свои собственные объяснения того или иного сна wink.gif

В этом смысле я в маму - у нее тоже сны вещие...

И вообще сны я вижу каждую ночь, иногда совсем не запоминаю, иногда какие-то отрывки, но ПОСТОЯННО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве у вас не бывает ощущения когда проснётесь, что сон не просто так, заложен в нём что ли какой-то смысл? А иногда совершенно не обращаешь на них внимание - пустые они какие-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня ночью приснилось, что мы с моим почти уже бывшим мужем(я об этом писала на разных ветках)собираемся еще раз пожениться, причем его родители против, но это я не вижу, а как будто бы знаю. А во сне я стою около окна и по мобильному объясняю подруге, как проехать к нам в город. Из окна же вижу свидетеля и свидетельницу. Свидетельница то ли идет в моем свадебном платье, то ли несет его через руку. А свидетель идет нарядный(как на нашей свадьбе одет), только в руках стремянку несет. И у меня во сне от этого шок-зачем ему стремянка.

А потом я проснулась.

Растолкуйте пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сны похожи на небольшие киносюжеты-яркие.четкие и часто сбываются.Наверно.те которые сбылись -запомнились.Но вот один окончательно растолковать не могу-несколько лет подряд частенько снится одна и та же большая.хорошо обставленная квартира в Екатеринбурге-никогда там не была .Да и желания нет.Может это просто подсознательное желание решения нашего несколько проблематичного квартирного вопроса-не знаю.А как-то еще вначале общения на форуме приснился огромный ругательный пост в мой адрес со многими форумчанами.Давались какие-то советы.но в очень раздраженном тоне.Наутро полезла в комп-бамс-М-03 реально разносит меня по кочкам за высказывание о психологе.Вот и не верь в сны после этого. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легла позавчера после пар вздремнуть, спать хотелось аж жуть, наснила за эти пару часиков целю уйму снов, все не помню, но который запомнила - глянула в сонник, написано что к недомоганию, ещё удивилась что чувствую себя прекрасно, ничё не болит - какое тут недомогание??? А наследующий день плохо, немогу! Всё ломит, температура 38, пошла к врачу - ГРИПП. Вот то ли сон в руку, то ли совпадение??? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала, куда написать, и решила, что про сны - это сюда. У меня все - прямо по Фрейду, чего не хватает, то и приснится. На днях вижу я сон, что держу в руках...мужское достоинство. А оно на ощупь такое приятное, шелковистое, с шерсткой. Большим пальцем глажу вершину, а она не гладкая. а слегка шершавая и состоит из бугорков. И так это мне приятно все это держать и гладить, сил нет! И вот я постепенно просыпаюсь, но, чувствую, что штуковина эта все же у меня в руках. Открываю глаза и....Что я вижу? В районе коленок растянулась моя кошка, в моей руке ее задняя лапа, а я большим пальцем глажу ее по подушечке лапы. Ну а кошка балдеет, глазки закатила и мурлыкает (это при том, что на руки она не дается и погладить ее можно секунд 5 от силы!). Вот такой вот сон с явью! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слчай:

Сестра встречалась с пернем . Его родственница увлекалась всякой ворожбой.

Когда сестра бросила этого парня , ей стало казаться , что родственница ей навела порчу...

Мы сестре говорили , чтоб не занималась ерундой и не выдумывала. Но сестра стала неважно себя чувствовать. Как-то ложась спать она стала просить Бога , чтоб подсказал , что ей делать... И ей приснился сон :

ходит она по разрушеному дому. Вдруг появился тот парень и даёт ей кольцо . Она не берёт и говорит : " Всё твоё с тобой , а моё со мной ! "

Вдруг этот парень стал скукоживаться и превратился в сухой лист... И кто-то говорит , что надо помолиться ИВЕРСКОЙ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ ...

Сестра утром спросила у матери есть ли такая икона , но мать не знала . Они пошли в церковь и спросили у служащей . Та сказала , что есть такая икона . Сестра паставила ей свечку . И сестру , как будто что-то отпустило . У неё , как камень с души свалился .

И как после этого не верить снам ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните 92й год? Жизнь в стране была не сахар, а у меня ещё и дома кавардак с мужем... И нА тебе - беременность(жили пять лет и - ничего!, а тут..) Вроде бы радоваться надо, а муж пьет горькую и в лицо заявляет, что ему чужие дети не нужны. В-общем, собралась я на аборт. И накануне вижу сон : стою я на углу улиц большого города,народ снует и никто не видит,что идет сам Христос, проходит он мимо меня и не говорит даже, а как-будто мысленно мне :" Ты нашла своего ребенка!"

Сегодня моей лапочке 14 лет!!!(именно сегодня!) Папика мы через годик выкинули(теперь его уже и в живых нет) и очень многого добились в жизни именно вдвоем! А она у меня и учится хорошо, и на баяне играет, и рисует , и стихи даже пишет. Люблю её и горжусь ею , и Слава Богу , что увидела такой сон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ситуация.

Во мне есть цыганская кровь..от прабабки..

У всех женщин в нашем роду есть такая особенность...Мы знаем,чувствуем,когда что-то плохое случится.А предвесниками я вляются чаще всего сны.Всегда,когда приснится сон,мы знает ...то это к чему-то..Бабушка у меня хорошо толкует сны...а я вот по сонникам пытаюсь,т.к. она живет далеко... Каждый раз после сна,если я знаю,что он к чему-то(а это я чувствую) я очень переживаю.Само вот это ожидание-убивает.Сегодня тоже приснился сон-черви.Читаю-плохо все..к интригам,сплетням,подставам...

А у меня сейчас как раз критическая ситуация в жизни, за 3 дня будет многое решено....Сижу,чуть не плачу,понимаю,что решится все не в мою пользу..и понимаю,что на след.неделе будет все плохо из-за выходных...Всю аж колотит... .Вот как избавиться от этих вещих снов?меня это напрягает.Не хочу жить в ожидании...

Изменено пользователем Lino4ka86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lino4ka86 не так уж это и страшно. Вы знаете, где будете падать. СтелИте солому.

Во мне тоже есть цыганская кровь, ничего, живая пока smile.gif

И ещё - во мне есть цыганская кровь, от деда по отцу. В маме - нет. И она чувствует неприятности получше меня.

Но Вы можете пойти в церковь и молиться, чтобы это дело прекратилось.

Но, во-первых, не факт, что прекратится. А, во-вторых, все неприятности будут для Вас как удар из-за угла. Вам этого точно хочется?

зы, если Вы знаете к чему Ваш сон - зачем в соннике спрашиваете? И зачем вообще спрашивать, если толкование есть в самом начале ветки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

я просыпаюсь либо с камнем на душе,либо с ожиданием хорошего....а уточняю в соннике..что хорошего или что плохого...А спрашиваю...хочу знать поподробней..ну впринципе там даются только короткие ответы..понимаю,бесполезно... unsure.gif

Да,без этого чувства скорее будет тяжело..но и с ним не легче....хожу на грани срыва до момента,который и предвещает сон.Я итак нервная вся в жизни , а тут еще и сны такие...Вот результат:седня вся на негативе,работать не могу,сердце сильно бъется(весь день) и в глазах слезы.Не из-за чего...и успокоительные выпила...не помогают.. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lino4ka86 Вам дается замечательный шанс - подготовиться к неприятностям (а пить успокоительные - это не готовиться, как мне кажется), научиться держать удар.

Радуйтесь, что у Вы можете подольше жить в предвкушении счастья. Не тревожтесь. В конце концов, нет на свете ничего неизменного. smile.gif

Кстати, я сонники почти не смотрю, уже выработалась свой система толкований снов. Спасибо большое за такую предупредиловку. Иногда действительно можно успеть смягчить удар.

Вы бы не страдали, а учились пользоваться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lino4ka86

Относитесь проще ко всем этим снам.Вы сами себя накручиваете.Я в таких случаях всегда вспоминаю строки из стихотворения Ахматовой:"Кто чего боится,то с тем и случится.Ничего боятся не надо".Мысли часто бывают материальны.Так что лучше помечтайте о чем-нибудь.Или книжку хорошую почитайте.smile.gif

Я раньше тоже заморачивалась по снам.Сонник был чуть-ли не настольной книгой.Потом прошло.

Я писала недавно,что мне приснилось,будто автобус,на котором я поеду в другой город,попадет в аварию.Проснулась в панике - все так четко было.Начала думать да представлять,что как может случиться.Вобщем,накручивать саму себя.И когда уже стала представлять себя в больнице после предполагаемой аварии,поняла,что так и чокнуться можно.Просто запретила себе думать об этом.Не так уж это и сложно.

В результате я все-таки поехала.И ничего со мной не случилось.Вернулась домой целой и невредимой.

А если бы продолжила накручивать себя,неизвестно еще,как все получилось бы.Что нервы себе истрепала бы - это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Вы бы не страдали, а учились пользоваться. 

Да,попробую.

Фадде

Я раньше тоже заморачивалась по снам.Сонник был чуть-ли не настольной книгой.Потом прошло.

а у меня нет такого..просто пытаюсь по толкованиям понять...в каком направлении проблемы(или редко-радость) работа,личная,жизнь или родные..

А если бы продолжила накручивать себя,неизвестно еще,как все получилось бы.Что нервы себе истрепала бы - это точно.

так не накручиваю...отгоняю все.. ухожу в работу,английский,корейский...во что угодно...а сердце все равно выпрыгивает.и тревога...

Ладно,я в последнее время мало сплю,много пью,мож эт тож действует...Попробую седня парочку фемазепамчика выпить и уснуть так чтоб до завтра...до послеобеда...мож пройдет.. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вот сон с явью!

В силу жилищных обстоятельств мы спим с дочкой на одной кровати. Снится мне однажды сон, что дочка во сне довертелась. И в итоге оказалась попой около моей подушки. Я ее целую всегда,и все равно куда. Люблю. Вот и решила целовать,то что под носом. А попа почему-то была волосатой на вкус. Открываю глаза а пред моими очами огромная цветная задница-кошкина. Дочка оказалась на другой стороне дивана. biggrin.gif

Мне часто снятся тоскливые сны про парней из детства. Большинство из них так и не подошли ко мне когда-то. Не решились признаться в своих чувствах. Вроде бы я не гордая была, почему меня так парни боялись? Просыпаюсь с тяжестью на сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, я была бы признательна если бы кто-то помог мне разобраться.

Вот уже несколько лет мне снятся сны КАЖДУЮ ночь. Абсолютно реальные, детальные, цветные. За ночь я просыпаюсь 2 раза. Первый раз всегда ровно через 1, 5 часа после засыпания. Поброжу по квартире, ложусь дальше спать. Могу "заказать" продолжение сна. Часто получается. Т.е. за ночь я вижу по три сна. Четкие, с реальными персонажам. Пыталась проследить закономерность сна и действительности. Не получилось. Единственно верный сон - фекалии - к деньгам.

За 2006 год у меня был только одна ночь без сновидений. ohmy.gif

Кто-то "пронес" что-то вроде того, что у меня мозг не отдызает, ect...

Честно говоря, мне надоели эти еженочные сериалы, к слову , не всегда приятные. Бываю и кошмары, даже частенько, бывают....

У кого такой же бедлам?

К доктору не пойду... tongue.gif

Изменено пользователем Тапочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапочка

Вот уже несколько лет мне снятся сны КАЖДУЮ ночь

И мне снятся каждую ночь. Только я не считаю это странным... g.gif

Я читала, что нет людей, которым вообще не снятся сны. Просто некоторые их не помнят.

Могу "заказать" продолжение сна.

Частенько бывает: снится что-то очень яркое и захватывающее, а я начинаю просыпаться. И в этой полудреме я тоже именно "заказывю" продолжение. Опять засыпаю и сон идет дальше. Как в кино laugh.gif

Вообще все это опровергает утверждение, что сон длится не более 0,3 секунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×