Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фиона

Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

Recommended Posts

Выличившийся от наркомании, алкоголизма или никотиновой зависимости ведет борьбу с собой всю жизнь. Я не знаю ни одного наркомана, который выличился полностью, т.е. психологической зависимости уже нет.

Знакомый был. Приехал он из очередного лечения и говорит: "Просыпаюсь с мыслями о дозе, засыпаю с мыслями о дозе, боюсь опять сорвусь. Увижу ту сволочь, которая уговорила попробовать - разорву в клочья."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Давайте разрешим убийство, а? Легализируем? А че такого - ну хочу я убить кого то, ну и сделаю, пусть мне только скажут что тюрьма грозит - но я же взрослый человек, сама имею право выбирать? И пусть мне промывают мозги что убийство это плохо - я ж право то имею! Мое право!

Да что ж все перевернули! Если убийство легализуем, то вам никак тюрьма не грозит! А так- правильно говорите- вы и так имеете полное право кого-нибудь убить, зная, что за это сядете в тюрьму. Ваша свобода выбора: совершили преступление- понесли наказание- сели в тюрьму- на свободу с чистой совестью.

Наркоман же наказывает сам себя. Вне зависимости от того, легален наркотик или нет. Если слабый человек почитает данный форум, как Вы говорите, то он, если захочет, найдет дурь- на любой дискотеке или в подворотне (если не легально), либо в так называемом "кофе-шопе" (если легально).

Да не об этом речь. А о том, что нынешние законы, запрещающие дурь в любой форме, не способствуют уменьшению кол-ва нариков в стране, а способствуют:

1) обогащению наркомафии

2) взяточничеству чиновников из фармкомитета

3) головной боли фармацевтических фирм при импорте или регистрации препаратов (взаимосвязано с пунктом 2)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наркоман же наказывает сам себя

Я с этим не согласна, потому что от наркомана страдают его близкие и родные, а ещё люди, которые попались ему на пути, когда у него ломка и он ищет деньги на дозу. Сколько убийст на этой почве происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть большая разница между - забить косяк , и уколоться игло

КУКЛА поверьте эта разница не видна когда ты молода и у тебя хорошо(ПОКА)работают печень и легкие, кстати наверное заметили ,что память чуть отшибает ? Да не спорьте - заметили!А представте что будет дальше когда прикуритесь...Сушнячек я так думаю вас уже посетил? Вот так высыхает ( в полном смысле слова )ваш мозг Меня всегда прикалывали мозги гашишников Знаете на что похоже? даже не смогу обьяснить Они как бы стесываются И не думайте что покурив один раз в 7 дней у вас нет последствий!Они есть и достаточно не малые !В курсе как милиция узнает курили вы или нет? Правильно катетер вставляет или мочегонное вкалывают Подумайте - почему и героин и анаша проверяется одим и тем же способом? За все время моего личного знакомства с любителями забить я убедилась что все рано или поздно садятся на иглу А ваш пример про дяденек которые тоже покуривают совершенно не уместен Дяденьки потому и курят потому что с алкаголем сильно дружат Знают что не остановятся приняв рюмку поэтому организм и обманывают травкой В принципе конечно можно заниматься рекламой травы но подумайте почему эта мелочь во всем мире считается наркотиком ?Ведь на данный момент ее даже на улицах Голландии запретили продавать В 18 лет я тоже была наивна и ко многому не прислушивалась Давайте лет так через18 скажите своим детям чтобы они травкой побаловались и будете смотреть за изменением их личности Наверно тогда и поймете есть ли разница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight Lady

Да что ж все перевернули!

Как чувствую, так и пишу. Смысл не в конкретных словах, а в общем смысле. МОжно разрешить все - и наркотики, и фулиганство, и убийство - а почему бы и нет? У мные и сильные не будут этим заниматься, будут только глупые дураки.

Если слабый человек почитает данный форум, как Вы говорите, то он, если захочет, найдет дурь- на любой дискотеке или в подворотне (если не легально), либо в так называемом "кофе-шопе" (если легально).

Он не хочет ее искать и не будет. А когда так пропагандируют - а почему бы и нет? А может он вообще про это ничего не знает, а вот тут почитает и придет к выводу - да это не хуже сигаретки, пойду попробую. Вот я например понятия даже не имею что такое кафе-шоп и не надо мне объяснять и рассказывать тут не надо. Но если б я счас была в дипрессняке который был после рождения ребенка, то скажу честно - почитала бы вас и мысль возникла попробовать. А почему бы и нет, я тогда вообще ничего не сображала. Вот и сделалось на свете еще одним наркоманом больше (у меня сильная зависимость от простых лекарств, что уж говорить о наркотиках, подсела бы быстро). И все бы сказали - она сама виновата, а Midnight Lady ни при чем. Она ж сильная, она ж не пропагандировала...

А о том, что нынешние законы, запрещающие дурь в любой форме, не способствуют уменьшению кол-ва нариков в стране, а способствуют:

1) обогащению наркомафии

2) взяточничеству чиновников из фармкомитета

3) головной боли фармацевтических фирм при импорте или регистрации препаратов (взаимосвязано с пунктом 2)

Скажите мне честно, а что у нас не способствует:

1) обогащению наркомафии

2) взяточничеству чиновников из фармкомитета

3) головной боли фармацевтических фирм при импорте или регистрации препаратов

????????????????????

1) прежде всего этому способствуют подобные высказывания ваши и иже с вами, о том, что все это мелочи и не страшно. В этом форуме в том числе. И на улице. И в среде молодежи. А не запрещение дури. И в этом вы меня не переубедите.

2) Этому тоже все на свете спосбоствует. А подделки? А новые лекарства? Да и вообще это всегда было есть и будет, и если наркотики разрешат, то взятничество останется, просто теперь будут давать взятки за ту или иную марку наркотика, которую выпускают на рынок.

3) Господи, да если активированный уголь не всегда на рынок выпускают, то о чем речь? Это было есть и будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Излишества что в траве, что в водке до добра не доводят...

Разумеется, думаю, что никто и не поспорит.

И существуют препараты, отпускаемые только по рецепту врача, основанные именно на легких наркотиках. В качестве обезболивающего, например. Конопля (конкретно - марихуана, гашиш.

Может, я отстала от жизни, но я не знаю лекарственных препаратов, основанных на анаше и гашише.

Знаю морфин, другие виды сильных обезболивающих на основе наркотических средств, например, небезызвестный наркам трамал и трамадол, даже невинный в свое время "Солутан" - микстуру от кашля, запретили потом к реализации из-за того, что продавался без рецепта, а нарки из него выпаривали наркотик, знаю барбитураты, знаю психотропные препараты.

Но все эти лекарства продаются по рецепту, и имеют определенную группу, группу "А", кажется.

Лекарственные же препараты на основе спирта - различные настойки и капли, продаются без рецепта.

Далее у меня просто силы иссякли что-либо новое придумать, отвечу словами Васёны:

Моего красноречия явно не хватит, чтобы остановить это безумие, которое сейчас происходит.

Остальное уже сказали сторонники жизни без наркотиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Я с этим не согласна, потому что от наркомана страдают его близкие и родные, а ещё люди, которые попались ему на пути, когда у него ломка и он ищет деньги на дозу.

Во первых,вы говорите о тяжелых наркотиках.От травы ломки не бывает.

А во вторых,точно так же страдают родственники алкоголика,так что алкоголь ничуть не менее безопасен,чем травка.

(я не пропагандирую,я просто реально смотрю на вещи и поднимаю алкоголь до уровня,на котором его самое место,а не опускаю травку до уровня алкоголя,это просто не требуется,т.к.они на одном уровне)

Alehandra

Но все эти лекарства продаются по рецепту, и имеют определенную группу, группу "А", кажется.

Отстали,ох,отстали...

Я уже писала,что новый вид наркотиков появился.В аптеке продается.По идее должен по рецепту,в реале продается без оного.Стоит 300 рублей.Его не едят,его колят.Физической зависимости не вызывает,только психологическую.Внешне такие же признаки,как от героина(суженные зрачки,заторможенность,даже почесывания).

Но если героиновый нарк может прожить довольно долго,то после этого препарата больше года не живут,а обычно умирают в период от 2 до 6 месяцев приема(не каждодневного,заметьте).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстали,ох,отстали...

Я уже писала,что новый вид наркотиков появился.В аптеке продается.По идее должен по рецепту,в реале продается без оного

tillya

Я тоже отстала, наверное, как и Алехандра. Список "А" еще никто не отменял.

Не надо приводить название препарата, ясно почему, но хотя бы спектр действия обозначьте, плиз, и область применения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

не опускаю травку до уровня алкоголя,это просто не требуется,т.к.они на одном уровне)

уж не скажите....

Травка влияет на кору головного мозга, ухудшается память... А если перебарщивать, то и до дурки недалеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивка

О, да.

А вот алкоголь конечно на работу мозга не влияет, и в дурку не возьмут, ежели до белочки напиться, так надо понимать? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фармакологическое действие

Антидепрессант из группы трициклических производных. Механизм действия средство связывают с повышением обратного нейронального захвата серотонина нейронами коры головного мозга и гиппокампа. Повышает спонтанную активность пирамидальных клеток и увеличивает скорость их восстановления после функционального подавления.

По характеру действия на нарушения настроения занимает промежуточное положение между седативными и стимулирующими антидепрессантами. При применении средство отмечается уменьшение соматических симптомов (в частности, болей в эпигастральной области, тошноты, головокружения, головной боли, сердцебиения, ощущения жара, болей в мышцах).

средство нормализует поведение и положительно воздействует на нарушения характера у пациентов с хроническим алкоголизмом в период абстиненции.

Препарат не оказывает отрицательного влияния на память, сон и способность к концентрации внимания, не влияет на функции сердечно-сосудистой системы.

Не обладает антихолинергическим действием, не вызывает привыкания.

Фармакокинетика

Всасывание

После приема внутрь тианептин быстро и полностью абсорбируется из ЖКТ.

Распределение

Тианептин хорошо распределяется в организме. Значительно связывается с белками плазмы крови (около 94%).

Метаболизм

Тианептин подвергается метаболизму в печени (бета-оксидация и N-деметилирование).

Выведение

T1/2 тианептина составляет 2.5 ч, у пациентов пожилого возраста - 3.5 ч.

Тианептин выводится из организма почками: основная часть выводится в виде метаболитов, 8% - в неизмененном виде.

Фармакокинетика в особых клинических случаях

При почечной недостаточности, а также у пациентов старше 70 лет и у лиц, получающих постоянную лекарственную терапию по поводу хронических заболеваний, T1/2 увеличивается на 1 ч.

При печеночной недостаточности фармакокинетические параметры препарата существенно не изменяются (даже при наличии цирроза печени у больных хроническим алкоголизмом).

Показания

– лечение депрессивных состояний слабой, средней и сильной степени тяжести.

Режим дозирования

Назначают по 12.5 мг 3 раза/сут (утром, днем и вечером) перед едой.

Пациентам старше 70 лет, а также больным с почечной недостаточностью следует снизить суточную дозу до 25 мг (2 таб.).

Для больных хроническим алкоголизмом с циррозом печени или без него изменения режима дозирования не требуется.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: боли в эпигастрии и в животе, сухость во рту, анорексия, тошнота, рвота, запоры, метеоризм.

Со стороны ЦНС: нарушения сна, сонливость, кошмарные сновидения, астения, головокружение, головная боль, обморок, тремор, чувство жара.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, экстрасистолия, загрудинные боли.

Со стороны дыхательной системы: дискомфорт при дыхании, ощущение "комка в горле".

Прочие: мышечные боли, боли в пояснице.

Побочные эффекты возникают редко и носят быстропроходящий характер.

Противопоказания

– одновременное применение ингибиторов МАО;

– детский и подростковый возраст до 15 лет.

Беременность и лактация

Следует избегать применения средство при беременности, поскольку клинических данных о безопасности его применения у этой категории пациентов не имеется.

Трициклические антидепрессанты выделяются с грудным молоком, поэтому в течение всего периода лечения грудное вскармливание не рекомендуется.

Особые указания

Поскольку для депрессивных состояний характерно наличие риска суицидальных попыток, больные должны находиться под постоянным контролем, особенно в начале лечения.

В случае необходимости применения общей анестезии необходимо предупредить анестезиолога-реаниматолога о том, что пациент принимает средство . Лечение препаратом следует отменить за 24 или 48 ч до операции.

В случае оказания неотложной хирургической помощи операция может быть проведена без предварительной отмены препарата, но под строгим медицинским контролем во время операции.

При прекращении лечения рекомендуется постепенно снижать дозу препарата в течение 7-14 дней.

При замене терапии ингибиторами МАО на лечение средство необходимо соблюдать между курсами лечения перерыв в 2 недели. При замене средство на препараты - ингибиторы МАО достаточно 24-часового перерыва.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

У некоторых больных может наблюдаться снижение концентрации внимания. Пациентам, принимающим средство , следует воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психомоторных реакций.

Передозировка

Лечение: во всех случаях передозировки следует приостановить лечение средство и внимательно наблюдать за состоянием больного (контроль функции сердца, легких, почек, состояния метаболизма). При необходимости следует сделать промывание желудка и провести симптоматическую терапию (в частности, ИВЛ, а также коррекцию нарушений функции почек и нарушений общего метаболизма).

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении средства с ингибиторами МАО существует опасность развития коллапса или внезапной артериальной гипертензии, гипертермии, судорог; не исключена возможность летального исхода (данные препараты не применяют одновременно).

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить при температуре не выше 30°C. Срок годности - 3 года.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается по рецепту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Препарат отпускается по рецепту.

Что и требовалось доказать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Что и требовалось доказать!

Дык мало ли чего написано то? да,должен отпускаться по рецепту.В реале же отпускается без рецепта,абсолютно свободно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

В реале же отпускается без рецепта,абсолютно свободно...

а вот этот вопрос уже следует задавать реализаторам медикаментозных средств.

Я на него ответить не могу, например... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писАла про подругу,которая,закодировавшись от алкоголя,уже больше года каждый (!) день курит траву! eek.gif

И почти год они с МЧ пытаются забеременеть...Это ж что получится,если им удастся! eek.gif

Я в 15 лет курила неск-ко раз "траву" и гашиш,а,будучи в Крыму, 3 недели почти ежедневно употребляла местную "травку",запивая её местным же портвейном. Дикие очучения! blink.gifblink.gifblink.gif

С тех пор не тянет...Не моё! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В реале же отпускается без рецепта,абсолютно свободно...

а вот этот вопрос уже следует задавать реализаторам медикаментозных средств.

Так как я имела прямое отношение к фармации, могу сказать, что существует перечень, относящийся к наркотическим препаратам и точно такой же перечень медикаментов относящихся к психотропным препаратоам. И на то и на другое необходимы лицензии и при отпуске таких препаратов необходимы особый учет, не ограничивающийся только приложением рецепта.

А вот если, препарат не входит в эти перечни и даже, если на нем стоит гриф "без рецепта не отпускать" контроль за этим ведется гм. Ну можно сказать, можно очень легко отделаться, ни чем не поплатившись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивка

Где,где я написала,что травка безвредна?????? eek.gif

Я пишу о том,что алкоголь так же вреден,как и травка.

Учитесь читать,а не просто искать знакомые буквы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Где,где я написала,что травка безвредна?????? 

Я пишу о том,что алкоголь так же вреден,как и травка.

Согласна! На самом деле, травка вредна в любых количествах, а алкоголь в малых дозах (100 г вина) даже полезен, но если не останавливаться на малом, то оказывается вреднее, чем травка.

В среднем- хрен редьки не слаще.

А если уж говорить о законах, то логика просто отсутствует: трава вне закона, а алкоголь свободно можно купить около станций метро, ВУЗов, памятников культуры итп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Цитата

Препарат отпускается по рецепту.

Что и требовалось доказать!

Молодец! А про то, что в реале- это тоже из разряда "на заборах тоже пишут". Почему бы Вам,tillya,не сообщить об этом в соответствующие органы? Хотя бы в милицию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Писали уже.Прямо в мэрию(не Москва).Нам ответили,что вай,вай,вай,ни одного случая смерти зафиксированно не был(ну да,только я чегой то успела уже три раза салатика поесть на похоронахsmile.gif),что чушь это,короче...

Вот и все дела...

Больше писать не будем,больно надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

А про то, что в реале- это тоже из разряда "на заборах тоже пишут".

Сходила ради интереса посмотреть в закромах.

И что же нашла? О,первое,что попалось,Новокаин в ампулах.С такой же припиской:Отпускать по рецепту врача.

В любой аптеке всегда пожалуйста,купить можно без проблем.

Смотрю дальше-Сирдалуд(отпускать по рецепту врача)

Окситацин(отпускать по рецепту врача)

И т.д.

все эти лекарства в свободной продаже,так же как и указанное мной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я соглашусь, что обдолбанные травокуры отличаются от алкашей drinks_cheers.gif . Травокур и в штаны не обосрётся от перекура и ножом не стукнет в пылу ссоры )))

А хотя кто знает, может и стукнули бы music_whistling.gif , если б кайф позволял. Ан нет, кайф раскумаривающий biggrin.gif , сьедающий мозги, затормаживающий и ессно на ссоры ОБЫЧНО не провоцирующий.

Любая наркота рано или поздно сводит могилу за считанные года, а кого и месяцы. Поэтому говорить, что это ок, что это нормально, просто напросто ГЛУПО blush.gif .

Однако повелось у нас в миру, что на крутых тусовках модно, понимаешь ли обдолбиться, накуриться , нюхнуть там чего нибудь или глотнуть. А если брать нашу эстраду (пардон не только нашу , и не только эстраду но и вообще), разве кто то ещё там кокаина не попробовал eek.gif ? )))

Мне мой босс бывший рассказывал, что учился раньше во Владике в одном универе с Лагутенко. Тока на курсах разных smile.gif) Утверждает, что Лагутенко уже тогда раскумаренный (травой) ходил.

А поёт ведь до сих пор.. и хорошо ведь поёт, душевно smile.gif . Только на лице у него и так всё написано biggrin.gif )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все знакомые, которые употребляли травку перешли на более жесткие наркотики. Больше они не мои знакомые sad.gif

tillya

Да, согласна от алкоголика люди страдают тоже. Только тема этой ветки - наркомания. Вот я и пишу о наркоманах music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупая траву, поддерживаешь наркомафию и нелегальных мигрантов из средней азии. поэтому больше не курю. умнее не стал, но зато на память больше не жалуюсь. особенно на кратковременную. траву продают плохие, очень плохие люди. все что связано с наркотиками палево. все барыги черти, все наркоманы отбросы. всем наркотикам свое время и место под названием колледж. все что после - нездоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×