Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фиона

Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

Recommended Posts

DANA я писала на форуме даже, что у меня в подъезде и наркаши ширяются, и голубые трахаются, и бухают, и курят траву.

Я, в отличие от тебя, просто боюсь высовываться, неизвестно, что этим отморозкам в голову взбредет, в лучшем случае дверь подожгут.

Милиция меня уже как родную знает, звоню в 02, там уже узнают по голосу. И смех, и грех.

а когда ко мне в дверь наркот ломился и сломал замок, я была готова на крайние меры, держала в руке топор, а подруге дала молоток.

А потом, когда меня стали бы судить за убийство, мне, в силу моего материального положения, достался бы совсем другой адвокат, и я бы села на всю катушку!!! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra, какой кошмар!

Хочу добавить, что видимо эти гады, которые стали орудовать в подъезде, вчера снесли две секции почтовых ящиков.

Спускаясь с утра на работу зрелище было не из приятных.

Везде валялись отломанные дверцы, а сами ящики были раскуроченны.

Вот уроды!!! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринушка

Для меня тоже загадка.

Думаю друзья наших проживающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

Иринушка

не будьте вы наивными, домофон элементарно открыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домофон элементарно открыть.

Смотря какой домофон.

В доме, где я прежде жила никогда не было проблем с наркоманами после того, как поставили замок с домофоном.

А на моей работе, так вообще стоит домофон, который, могу спорить на последний цент "элементарно" не открыть. А если и взламывать замок, то проблематично очень. Сами вызывали медвежатников, когда у всех ключей еще не было, а шеф потерял. И медвежатник признал, что замок у нас домофоновский очень даже ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будьте вы наивными, домофон элементарно открыть.

А как?

Скажите нам по-секрету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринушка

Когда вам поставили домофон, то это их видимо отпугнуло, а когда такие домофоны стоят уже по несколько лет, то испугать этим их не возможно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

Я все-таки не пойму, КАК домофон можно открыть легко и просто? Это же не кодовый замок. Это нужен специальный ключ g.gif

И ключ от одной двери не подойдет к другой двери. Сама пробовала, однажды перепутав ключики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринушка

Его еще вырвать можно, если силы есть ............. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, к примеру, самый простой домофон (новый, взамен кодового замка) обойдется нашему подъезду по 4500 с квартиры. Если учесть, что в подъезде дай Бог 2-3 семьи способны эту сумму отдать, то хорошо. В основном, живут пенсионеры, которые считают каждую копейку.

Насчет элементарного открывания. Спрашивать надо не у меня, а у спамеров, которые листовки в ящики кидают, они как-то проникают в домофонные двери, им и видней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домофон? Легко! Ждешь пока кто-нибудь откроет дверь и заклеиваешь скотчем одну половинку магнита (такой здоровый железный кирпич с внутренней стороны) и все. Эта дверь теперь открывается и закрывается без проблем, хотя и "пищит" при открывании ключом так же. Жильцы иногда по месяцу не догадываются, что ежедневно открывают ключом открытую (!) дверь.

ohmy.gif

Что же касается наркоманов в подезде... Я долгое время работала с наркоманами, помогала им... Они, кстати, в большинстве своем, нормальные люди, а не такие звери, как их рисуют средства массовой информации (или дезинформации?). Не знаю, как с этим делом обстоит у героинщиков (это как раз "хозяева" длинных тонких шприцов-инсулинок), я с ними не работала, а вот амфетаминщики вообще не опасны и используют ваш подъезд максимум на 15 минут, чтобы оприходоваться (кстати, для этого они выбирают не светлые, а наоборот, темные лестничные пролеты, т.к. свет мешает расслабиться). А потом все, все инструменты собираются и выкидываются на помойку (милиции боятся, знаете ли). И наркоманчики убегают на улицу. Не волнуйтесь, какать, писать и спать в вашем подъезде они не собираются: не до того им, у них движуха, им бы куда-нибудь идти и что-нибудь бесполезное сделать (например, поискать что-нибудь). Так что, мой вам совет, увидели наркомана - подождите 10-15 минут и он исчезнет, как по волшебству.

wink.gif

Опять оговорюсь: речь идет об "амфетаминщиках", т.к. обо всех других я ничего сказать не могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в подъезде полно наркоманов. Раньше я с ними не сталкивалась, поэтому мамины рассказы о них воспринимала как преувеличение.

А тут недавно, 4 дня назад, звонок в дверь. Неожиданный. Потому что времени - два часа дня. Пятница. Я случайно дома, потому что приболела...

Подхожу к двери, смотрю в глазок - стоит девушка. Незнакомая.

- Кто?

- А тетю Таню можно?

- Ее нет.

- А когда она будет?

- Вечером.

Девушка метнулась к лифту, потом вернулась:

- А Вы не могли бы мне помочь выписать рецепт?

- Нет.

Ушла.

А потом мама рассказала, что это была дочка бывшей дворничихи, наркоманка. Приперло ей что-то, а мать, сука, добрая душа, возьми и скажи ей, что на втором этаже живет тетя Таня, она в аптеке работает, сходи к ней, она тебе рецепт напишет!!!

Мама писать ей ничего не стала, но теперь вся в тревоге. Ну как эта малолетка скажет подруге, та - другу, нуитд, что есть такая добрая тетя Таня...

Мля... Урою тады дворника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И наркоманчики убегают на улицу. Не волнуйтесь, какать, писать и спать в вашем подъезде они не собираются: не до того им, у них движуха, им бы куда-нибудь идти и что-нибудь бесполезное сделать (например, поискать что-нибудь). Так что, мой вам совет, увидели наркомана - подождите 10-15 минут и он исчезнет, как по волшебству.

Это все замечательно, только тут конкретный пример был приведен!

Что после себя эти уроды оставляют кучу окровавленных шприцов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что после себя эти уроды оставляют кучу окровавленных шприцов

Спугнули Вы их, не успели они убрать, так что пришлось Вам самостоятельно справиться с уборкой... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скерцо

Спугнули Вы их, не успели они убрать, так что пришлось Вам самостоятельно справиться с уборкой...

у меня такое впечатление, что вы их защищаете, что это Дана виновата в том, что спугнула, надо было дать спокойно ширнуться и все, а тут, мол, сама виновата, спугнула.

Вам не кажется, что это абсурд?

Может, надо было их в свою квартиру пустить, чтобы они комфортнее ширнулись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скерцо

Ха,!

Бросать все на пол, а потом подбирать, вам не кажется, это как странно.... shiz.gif

Или диалог:

Парень девушке

-Открывай шприц

Она

А обертку куда?

Он

Выкинь!

А вы говорите убрать не успели!

У них и мысли такой не было! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндя... Смелая...

Хотя я не знаю, как бы поступила... Ко мне тут два пьянчуги ломились, Пашка мой спал, так они чуть дверь мне не выломали - я ж не открываю, посылаю через дверь. А они мне - Лариса открой confused_1.gif Я сначала врубиться не могла, откуда эта пьянь старожопистая меня знает, потом только сообразила - этажом выше Лариса-алкашка живет... Но просто тупо не открывала... А перегарище через дверь чувствовала, чуть не стошнило. Но когда начали звонить в дверь (а Пашка спит соответсвенно, а спит он у меня плохо), открыла дверь, с ног его этой дверью сбила и давай орать, а в руке - ножик, мясо резала...

Убежали быстренько... Хотя в следующий раз вряд ли выползу, у нас наркоманы тоже кругом, фих их знает, а тут двое тем более мужиков... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

не будьте вы наивными, домофон элементарно открыть.

А как?

Скажите нам по-секрету.

Когда дверь открыта цепляете жевачку или сконтч на магнит и все - бесплатный проход теперь в любое время дня и ночи обеспечен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как?

Скажите нам по-секрету.

С внутренней стороны домофон можно выбить biggrin.gif

У нас на улице почти во всех домофонах стоит один код, многие его называют милицейским, чтобы у скорой и у милиции не было пролблем зайти в нужный дом, подъезд unsure.gif

Они видимо о наркоманах не подумали! ranting.gif

Спугнули Вы их, не успели они убрать, так что пришлось Вам самостоятельно справиться с уборкой... 

У нас их никто не пугает, они заходят в тихое время когда мало кто ходит.Шприцы воляються везде!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них движуха, им бы куда-нибудь идти и что-нибудь бесполезное сделать

У меня наркоши соседи - напротив,сверху и снизу. (слава богу,

этот кошмар уже позади). Факты которые приведу были в недалеком прошлом. Из достоверных источников знаю, что все они сидели на героине.Так вот, когда эти граждане ширялись, я не замечала у них не только никакой движухи, а элементарных признаков жизни,т.е. они тихими штабелями лежали со своими приятелями у наших дверей, и иногда просто приходилось их отодвигать как какой-то хлам в сторону, чтобы зайти в квартиру.Участковый и милиция наши вызовы просто игнорировали,т.к.у нас в городе проблемы с наркоманией очень серьезные и наши славные органы правозащиты прорсто элементарно не справляются, а где-то откровенно махают рукой, а где-то все действительно куплено (родителями или родственниками). Но самое ужасное, что мы уже привыкли на это смотреть как на само собой разумеещееся (этакое бытовое неудобство).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я ж не о героинщиках говорила!

Ладно... Между прочим, наркомания - это болезнь. Болезнь общества в первую очередь. Я их не оправдываю, но, оверьте мне, если бы наркоманом стал ваш брат, ваша дочь или лучший друг, то вы бы стали лояльнее о них отзываться и тоже начали бы их "оправдывать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

Так, я хочу спросить, что делать в таких случаях: не высовываться, т.к. не известно что у этого урода в голове, дабы не навредить себе или все таки давать понять, чтобы это не стало закономерностью?

Если Вы дома одна-лучше не высовывайтесь.Запишите телефоны соседей и выходите все вместе(мы так делаем).Потому что реакция может быть любой,вплоть до того что шприц вместо девушки в Вас бы воткнули(ттт)

А у нас сегодня парня с работы хоронили.Прямо на работе в туалете умер-передоз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×