Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фиона

Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

Recommended Posts

Скерцо

Я их не оправдываю, но, поверьте мне, если бы наркоманом стал ваш брат, ваша дочь или лучший друг, то вы бы стали лояльнее о них отзываться и тоже начали бы их "оправдывать"

Очень много моих знакомых и близких людей на моих глазах деградировали и превратились в законченных наркоманов.Одного посадили за вооруженное ограбление- не хватало на дозу, три человека загнулись от передозировки буквально в один год, у другого на его родителей наехали из-за его долгов - дело буквально дошло до продажи квартиры. Это лишь отдельные факты.если все перечислять целый талмуд получится. Невозможно все это принимать близко к сердцу,никаких нервов и выдержки не хватит.Видимо срабатывает элементарная самозащита - человек ко всему привыкает, а вот решать эту проблему, это совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Не принимайте. Но если честно, вы рассказываете какие-то ужасы. Я сама употребляла наркотики. Три года сидела на первитине. И поверьте, ни разу за все это время мне не пришлось никого грабить и убивать. В то время я, как не странно, работала и отдать 300 рублей за наркотик (а это, поверьте, не одна доза "винта") для меня не было проблемой. В любом случае, я всегда могла сказать себе: "Сегодня денег нет, удовольствия будут завтра (послезавтра, через неделю...)".

Передозировки у меня не случалось ни разу (дозу я свою знала точно и "лишнего" никогда не принимала, не за чем: лучше от этого не будет).

Про долги, вообще, по-моему, фантастика какая-то... Как ни странно (хотя, почему странно?) барыги никогда мне "в долг" ничего не давали. Это же не сельпо, и они не семечками торгуют, чтобы можно было "долгонуться", так что...

И мне приходилось ширяться и приходоваться в парадных, но никогда я (и никто из моих знакомых) не позволяли себе оставлять "следы". Во-первых, этой же парадной, скорее всего, придется пользоваться еще раз, так зачем "палиться"? Во-вторых, сказки про злых милиционеров, которые берут использованные шприцы на генетическую экспертизу - сказка, конечно, но чем черт не шутит... Что-то стремно было...

И уж никогда бы и в голову не пришло в наглую стоять (или лежать) перед вышедшими на лестницу жильцами! За употребление, конечно статьи нет, но в милицию лишний раз все равно попасть не улыбало... Знаете, еще неизвестно кто кого больше напугал: наркоман вас или вы наркомана.

Опять повторюсь: не все наркотики одинаковые! Я рассказываю это с позиции человека, употреблявшего амфетамины. Амфетамины и опиаты (героин, в частности), как говорится, две большие разницы. Что творится в голове у героинщика, я понятия не имею, но амфетаминовый наркоман опасен, скорее, только для себя самого.

Думаю, не мне вас учить толерантности, но...

Терпимее надо быть, господа, терпимее!

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скерцо

Кошмары как раз таки рассказываете вы. Исключения только подтверждают правила. Вы - исключение. Я знаю очень и очень мало людей, кто смог бы избавиться от зависимости (точнее всего одного человека знаю), и очень мало людей кто вел себя нормально (тоже парочку человек). У остальных обычно глюки бывают ой-ой-ой, даже что там говорить - крыша съезжала даже просто от покуривания коноплюшки да так, что родной внук бабушку убил просто обкурившись... Все индивидуально. На вас может и героин не подействовал бы, фих знает, не судите по себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скерцо Процитирую сама себя

у меня такое впечатление, что вы их защищаете, что это Дана виновата в том, что спугнула, надо было дать спокойно ширнуться и все, а тут, мол, сама виновата, спугнула.

мне странно это было, ибо вы написали, что

Я долгое время работала с наркоманами

я решила, что вы врач-нарколог, а вы, оказывается

Я сама употребляла наркотики. Три года сидела на первитине

Я рада, что вы избавились от дьявольской зависимости, но это совсем не значит, что нужно жалеть и защищать наркоманов и позволять им ширяться в наших подъездах, пусть даже они и убирают за собой.

Мне вообще дико это читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж, гнать этих чертовых наркоманов из города! Нет, из города - мелко... Из страны!! Да что там из страны - с планеты выселять надо, нафиг!!! Вместе с гомосексуалистами и ВИЧ-инфицированными! Так что ли?

Нет, я не призываю вас никого жалеть. Жалость она вообще унижает. Вы не должны их защищать. Мир уж так устроен, что вообще никто никому ничто не должен. Но искоренять наркоманию путем изгнания наркоманов из подъездов... Может, моя точка зрения покажется вам глупой, но каждый сам накапливает свой опыт, сам выбирает вид граблей для наступания. И кому-то необходимо, например, три года "проторчать", чтобы в один прекрасный момент забеременеть и бросить. Бросить даже курить (сигареты, я имею в виду)!

Вы знаете, у меня была подруга. Она никогда не "ширялась", у нее был другой наркотик: ее регулярно и зверски избивал ее сожитель, а она продолжала с ним жить (тоже ведь нашла свой кайф...) И каждый раз избитая она приползала ко мне и плакала. Я ее не жалела. И не защищала. Но впускала! Не смотря даже на то, что ее бойфренд потом злой, как черт, приваливался ко мне и продолжал начатое у них дома шоу. Меня он не трогал только по тому, что однажды я ему неслабо дала по зубам в ответ. Однако, погром в квартире они устраивали еще тот. И знаете, однажды она сама дошла до мысли, что что-то тут не состыковывается и в последний раз пришла ко мне... с чемоданом. И осталась.

Она должна была дойти до этого сама, понимаете? А я должна была ей помочь только своим непротивлением этому прозрению!

Хотя по вашей логике, я должна была ее гнать в шею еще в первый раз, чтобы человек дошел до мысли, что всем на нее нас#ать? Попахивает суицидом...

Вам покажется, что связь этих историй слабая, однако же это весьма похожие вещи. Демократия в действии, если хотите: человек свободен совершать определенные поступки, не задевая интересы других. Лично к вам в квартиру наркоманы не ломятся? Не ломятся! Если вы их так боитесь - не выходите из квартиры. Вообще, по идее, уборщица в подъезде должна маякнуть в милицию, что регулярно находит на лестнице использованные шприцы. А уж милиция с этим разберется! Они умеют, не сомневайтесь... Вы же пытаетесь взвалить на себя лишние хлопоты. Максимум, что вы можете сделать: прикрепить объявление типа: "Граждане наркоманы! Просьба на лестнице не ширяться и не мусорить! Иначе будут приняты жесткие меры." Если они не отреагируют, то это уже будет верх наглости (даже с моей точки зрения!) и уже стоит в следующий раз можно будет с чистой совестью объявлять им войну и вызывать наряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скерцо

Хотя по вашей логике, я должна была ее гнать в шею еще в первый раз, чтобы человек дошел до мысли, что всем на нее нас#ать? Попахивает суицидом...

а при чем здесь суицид, простите?

Насчет того, в какой раз гнать? Нет, первый раз, как говорится, не водолаз, а вот на второй раз я б задумалась - пускать или нет, точнее, задумалась бы уже в первый раз, а во второй приняла бы решение. Свое. А подруга пусть примет свое. Нравится ей с битой мордой ходить - нечего тогда бегать от "любимого", ане нравится, то и бегать не нужно, а трезво и спокойно уйти, не носясь по подружкам и не размазывая по ним свои сопли.

Демократия в действии, если хотите: человек свободен совершать определенные поступки, не задевая интересы других.

совершенно верно, и поэтому я против ширяния в моем подъезде, ширяйтесь у себя дома и хоть передохните там, но в подъезде живут люди, нормальные люди, и у них есть дети, которые увидев такое, могут получить психическую травму. Да, я взрослый человек, у меня эта грязь вызывает лишь омерзение, но детям этого лучше не видеть.

Лично к вам в квартиру наркоманы не ломятся? Не ломятся!

а вы ветку вообще читали внимательно? я вижу, что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно. Ломились алкоголики.

Ладно, этот спор бессмыслен, как, в прочем, и любой другой. Мы не правы обоюдно. Истина, кажется, вышла покурить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скерцо

Внимательно. Ломились алкоголики.

я чувствую, 3 года наркомании все-таки на вас сказываются, цитирую саму себя:

а когда ко мне в дверь наркот ломился и сломал замок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно сказываются. Ничто не проходит бесследно. Так же, как на Вас, вполне возможно, сказываются Ваши вредные привычки. Однако, экстремизм в Ваших постах меня изумляет...

я чувствую, 3 года наркомании все-таки на вас сказываются

Вы пытаетесь меня задеть? Или у Вас какие-то личные проблемы на эту тему и Вы хотите о них поговорить?

Да, я абсолютно открыто признала, что я наркоманка (не буду говорить "бывшая" во избежании обсуждения темы "Бывших наркоманов не бывает!") и?

Знаете, с возрастом я пришла к пониманию: люди больнее всего реагируют только на свои недостатки, того, чего нет в Вас самих Вы в окружающих не замечаете.

Так почему Вы выплескиваете негатив? confused_1.gif

Кто-то курит на кухне, когда у соседей в комнате ребенок задыхается от астмы...

Кто-то устраивает пикники на природе с оставлением "на месте" всей стеклотары (обсуждений типа: "Да никогда в жизни! Мы все убираем за собой! Даже за собакой с совком и веником ходим!", пожалуйста, не разводить, это пример)

А кто-то ширяется в парадной.

От любой Вашей вредной (и даже не очень) привычки могут страдать окружающие. Меня, например, выворачивает наизнанку, когда кто-нибудь передо мной в маршрутке грызет ногти. Остановить маршрутку и высадить урода? Почему нет? А он же даже не догадывается, что у меня от его вида психологический шок! excl.gif

Пусть выгоняют кого хотят и куда хотят те, кто за себя может точно сказать: "Я никого никогда и ни за что..."

Все остальные зубрят уроки мира и доброты.

protest.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скерцо это не негатив, это искреннее изумление от того, как вы не могли прочитать мое сообщение.

люди больнее всего реагируют только на свои недостатки, того, чего нет в Вас самих Вы в окружающих не замечаете.

Занятная логика, по вашей логике я сама валяюсь в подъезде с воткнутым в вену шприцем.

Кто-то курит на кухне, когда у соседей в комнате ребенок задыхается от астмы...

никто не спорит - идиотов полно.

Но это не значит, что нужно защищать бедных, несчастных, униженных и оскорбленных наркоманчиков... cry_1.gif

Меня, например, выворачивает наизнанку, когда кто-нибудь передо мной в маршрутке грызет ногти. Остановить маршрутку и высадить урода? Почему нет? А он же даже не догадывается, что у меня от его вида психологический шок!

вы немного не в ту степь понеслись.

Если вас раздражает, что кто-то грызет ногти, то проблема раздражения - это ваша проблема.

А если мы говорим о наркомании как об асоциальном явлении со всеми вредоносными сопутствующими явлениями, то это уже масштабная проблема общества. И решать ее нужно с привлечением вспомогательных организаций, таких как милиция и скорая помощь.

Когда у меня под балконом валялся нарк в невменяемом состоянии и со всей дури голосил в небо: "П.... (женский половой орган)!!!!!!!!" (видимо, она падала на него из космоса blink.gif ), у меня мороз по коже шел, я вызвала санитаров и милицию.

Когда подъехали обе машины, я поразилась быстроте бега его товарищей, которые его еше на себе и уносили. Им бы кросс бегать в противогазе в вооруженных силах РФ, а не ширяться, молодые лоси, а мозгов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпимее надо быть, господа, терпимее!

Да не надо быть терпимее, не надо! У меня наркоманы (впрочем как и алкоголики) ничего кроме отвращения не вызывают, ни жалости, ни понимания. В сложившейся ситуации, по моему твердому убеждению, надо применять самые радикальные меры, вплоть до уголовной ответственности за употребление наркотиков и принудительное лечение. Ллояльность и толерантность здесь ни к чему. Пока мы будем терпимее относиться к моральным уродам, генофонд нации будет стремительно истощаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гитлер тоже хотел сохранить генофонд нации.

Похвальное стремлении, только без фанатизма, господа, без фанатизма.

За сим прощаюсь, всего доброго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

Да не надо быть терпимее, не надо! У меня наркоманы (впрочем как и алкоголики) ничего кроме отвращения не вызывают, ни жалости, ни понимания.

Тоже не согласна... Вы меня простите, но не дай Бог ваш ребенок или близкий человек станет нарком - он у вас будет вызывать отвращение и вы плюнете на него с высокой колокольни и не попытаетесь вытащить? Терпеть не могу такие высказывания...

Надо быть просто ЧЕЛОВЕКОМ. А уж к кому быть терпимее а к кому злее - тут должен быть отбор... ПО именно вашим человеческим данным. Я бы никогда не оставила человека, близкого мне, в беде и сделала бы все, что могу, хотя бы лично для себя... Даже если не получится для него... В данный момент вытягиваю знакомую из Иегов, например, мож и дура, но буду биться до последнего. Кое-какие результаты уже есть...

Но если кто-то из моих родных столкнется с этой бедой - из кожи вон вылезу... Сделаю все что смогу...

И еще:

вплоть до уголовной ответственности за употребление наркотиков и принудительное лечение.

Не надо говорить о том, чего уже к сожалению нет. Наши законы отменили любую уголовную ответсвенность давно... Даже если кража (как было раньше). Не знаете - лучше не говорите... Даже если бы и хотели, не смогли бы привлечь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ему уже НИ-ЧЕ-ГО не интересно

Я рассказывала на форуме всю историю про брата мужа.

Когда первый раз мы его выхаживали, насильно увезли из дома к себе, в центр определили, где снимают зависимости. Он расцвел прямо, был счастлив, в центре с друзьями познакомился. А я его очень много расспрашивала. И задавала ему такой вопрос: "Скажи, есть много хорошего в жизни, сильных ощущений: любовь, экстрим от спорта какого-нибудь, секс, еще что-то. Неужели это не лучше?" Он отвечал: "Нет. Сильнее наркотиков (читай, лучше по ощущениям) нет ничего". Точка. Что тут еще скажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

Мыдволфп

Podruga

Молодцы, девочки! Теперь просто надо детям своим и всем доступным малышам вокруг вас внушать отвращение и страх перед наркоманией. Чтоб и в мыслях не возникало поддаваться на разговоры таких, как Скерцо. Она думает, что ее пронесло! Бедная! И теперь ведет пропаганду здорового наркоманизма!!!

Алехандра БРАВО!!!

Говорите, терпимее надо быть?

Это я всегда на весь форум воплю о необходимости быть друг к другу и к чужим недостаткам терпимее.

Но, скажите, разве можно терпимо относиться к тому, что не дает жизнь, а убивает!!!

Секс во всех его проявлениях дает жизнь! Здоровье. (Прошу не передергивать, вспоминая ничтожный процент так называемых извращенцев).

А наркотики? Они убивают не только самого наркомана, но и уродуют его наследственность!!!

Если, конечно, он успевает стать родителем и "завязать" с наркотиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скерцо

Лично к вам в квартиру наркоманы не ломятся? Не ломятся! Если вы их так боитесь - не выходите из квартиры

Они ко мне не ломяться<но ведь колятся то они именно на МОЕЙ лестнице.И как же мне не выходить из квартиры?А если мне надо куда то пойти?Или я наоборот-домой иду?Что ж мне при минус 30 на улице ламбаду выплясывать пока они не уйдут удовлетворенные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять ночь, опять спешат модные люди-"колбасеры", в модные клубы, опять убегают от одиночества, от надоевшего быдла и серости окружающей нас вокруг. Убегают и от тяжести собственных мыслей и от полного отсутствия этих же мыслей, от тоски переполняющей душу, убегают от самих себя, от своих слабостей, комплексов, страхов. Другая прослойка, другие... несчастные люди, неудовлетворенные чем- то в своей жизни, живущие с тоской в сердце, находящиеся в вечном поиске...

Несчастные, которые готовы потратить последние деньги на всякое говно придуманное современной химией, обманывая себя в очередной раз. Они готовы тратить свое бесценное здоровье на заменители душевной красоты, на заменители человеческого тепла, доброты и чувственности.

Несчастные, которых природа почему то наделила немного другим мировоззрением, испытывающих потребность в новых эмоциях, уходящих в мир красивых фантазий, обостряющих и без того обостренное восприятие и расшатывающих слабую психику. Несчастные, все больше и больше видящие "серость" действительности бытности, но невоспринимающие ее и живущие по каким то своим странным правилам. Им часто не хочется уходить с закончившихся вечеринок, потому что страшно остаться одному дома с своим обостренно-измененным, а иногда и просто уставшим восприятием, им требуется продолжения, хочется немного побыть в этом "счастливом" мире где почти все друг другу "симпатичны" и так легко с ними "общаться .

И в затуманенном состоянии идут "колбасеры" дальше, на поиски какого нибудь продолжения, исключая из своего режима сон, пищу и другие "бытовые" радости, исчерпывая ресурсы организма и лишая его сил, заменяя их стимуляторами и извращенным времяпровождением в ничегонеделанье и "почти"пустой болтовне и навязчивом ожидании конца "праздника".

Сотни молодых людей и девушек с ошалелыми сумасшедшими глаза и резкая быстрая речь. Кривые морды, перекошенные дерганые движения, походки даунов. Их всех понимают, еще бы, остальные сами такие же, иллюзорно душевные, чувственные и добрые, бодрые и веселые, с неисчерпаемым воображением, и потихоньку все это съезжает с катушек. Сидят, стоят, лежат, ползают, шатаются как стада животных в схожих и не очень состояниях . Так проходит день, два. А ощущения теряют свою первоначальную яркость, блекнут и уже не приносят удовольствия…

А дальше? Дальше по наклонной........... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня простите, но не дай Бог ваш ребенок или близкий человек станет нарком - он у вас будет вызывать отвращение и вы плюнете на него с высокой колокольни и не попытаетесь вытащить?

Мыдволфп

А мне интересно, сколько ПОПЫТОК надо сделать, чтобы руки опустились? Сколько можно будет вкладывать себя и свою жизнь- до тех пор, пока помогающий не загнется? Причем это может быть раньше, чем помрет алк или наркоман.

Интересно, у Вас был опыт длительного личного общения с такими людьми? Или Вами движет обычный гуманизм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Все зависит от человека. Я - такая, мож и дура, но такая... и в данный момент мы боремся с подобным злом, не хочу рассказывать, пусть это уже несколько лет, но результаты все же есть. И оставлять своего близкого человека не могу, хотя сто раз руки опускались и матом, и дракой, и чего только не было... Но и отступиться тоже не можем... Надежда потому что есть и сподвижки пусть и маленькие но все же...

Пока есть силы - надо бороться. Ради родного человека. Я не говорю о том, что поголовно надо бросаться и всех их лечить - лучше держаться подальше, если этот человек в принципе вам никто. Потому что смысла нет. Я просто говорю о том, что говорить так огульно - все они с...ки-св...чи всех перестрелять - нельзя. А вдруг завтра это случиться с вами?

И уже рассказывала про своего брата, как он вытащил нарка, который в принципе был ему просто другом, раньше, лет 5 за этого - достаточно близким, а в тот момент - уже практически забытым. И он его вытащил. Все зубы правда выбил но вытащил smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из статьи:

В условиях, когда рождаемость низка, верить не во что, население убывает, все воруют и страна, безусловно, движется к распаду и исчезновению в своем настоящем виде, обострение инстинкта национального самосохранения и принимает форму убийства чужаков. Все знают, что практически 100% героина поступает в Россию через Таджикистан, через таджиков. Это означает: не каждый таджик ввозит наркоту, но практически каждый ввозящий наркоту — таджик. Государство, по тем или иным причинам, не в состоянии эффективно с этим покончить, а эффективно — это расстрел на месте. Будет расстреляна масса невинных, но виноватые тоже будут расстреляны, и перестанет погибать от передозировки 100 тысяч молодых людей в год. Поэтому молодежь иногда с наилучшими намерениями и в озверении начинает убивать таджиков, но вместо того, чтобы пойти и перестрелять мафию, начинают резать несчастную таджикскую девочку.

Не с того проблему надо решать, не с того... Надо начинать с себя и со своих внутриполитических и социальных проблем, а не переводить стрелки на таджиков. В нашей стране антинаркотическая деятельность слаба, кто бы и что бы мне не говорил. Раз в год у нас тут проходит митинг : "Нет наркотикам!" и т.п., но разве это эффективно? Покричать и порасклеивать бумажки на столбах с надписью : "Скажи наркотикам "НЕТ!"" - это эффективно? Собственно, нет. Нужно в своей башке в первую очередь что-то менять, а не таджиков у границы расстреливать. Вот уж не видел, чтобы наркоторговцы насильно впихивали наркоту в нос человеку (не будем углубляться в единичные случаи).

Наркоман САМ делает выбор, употреблять ли ему наркоту или же нет. И это не межнациональная проблема, а внутринациональная. А если точнее, то внутриполитическая. Надо впаривать, понимаете, ВПАРИВАТЬ правду о наркоте, а не плакатики вешать и вещать что-то умное, но малопонятное по центральному телевидению. Это малоэффективно, неужели этого никто не понимает? А потом и берутся цифры - 100 000 человек умерло за год от передозировки. И кого винить будем? Таджиков? Да бред сивой кобылы (И-ГА-ГА!)! На ловца и зверь бежит. Наркота прет в нашу страну потому, что она, кхе-кхе, нужна (чуть было не сказал "актуальна" g.gif ). А если есть спрос, то есть и предложение. И этот спрос, а тем более предложение, не остановить расстрелом на границе, судами, штрафами и прочими малопонятными действиями.

С себя надо начинать, товарищи, с себя. "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива" - вот как раз под эту ситуацию. Да, наркотики - это международная проблема, но не межнациональная. И если государство слабо работает в этом направлении (лично я как таковой работы, кроме разглагольствования, практически не замечаю), то эта проблема должна решаться на более локальном, нет, я бы даже сказал - семейном уровне. Давайте мы себя сами будем беречь хоть чуть-чуть, а не винить в проблемах, которые мы сами же себе и создаем, других людей.

Точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАРУЮЩИЙ СВЕТ, отлично сказано. thumb_yello.gif Я двумя руками за clap_1.gif

Подписываюсь под каждым словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
безответственная
Подписываюсь под каждым словом.
В сочетании с Вашим ником звучит пикантно! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Наркоман САМ делает выбор, употреблять ли ему наркоту или же нет. И это не межнациональная проблема, а внутринациональная. А если точнее, то внутриполитическая. Надо впаривать, понимаете, ВПАРИВАТЬ правду о наркоте, а не плакатики вешать и вещать что-то умное, но малопонятное по центральному телевидению. Это малоэффективно, неужели этого никто не понимает?

Экий вы идеалист однако. Верите в возможность принятия осознаных решений большинством наших граждан. У нас многие понимают, что на наркоте долго не

просидишь. Что не хорошо это, тоже понимают.Только сделать с собой

ничего не могут.

Вот тут-то, на помощь бедолагам (или везунчикам, не знаю кем они там себя считают) и должна прийти сильная рука государства. И действовать надо быстро и предельно жёстко. Нигде в мире с распространителями этой заразы

долго не возятся.gun_rifle.gif

Нужно в своей башке в первую очередь что-то менять, а не таджиков у границы расстреливать

Вот как вы пишете, только с точностью наоборот делать надо. У кого нужно с башкой и так порядок. А ждать пока до наркоманской башки дойдёт -не можем и не имеем права. Слышали, что президент в обращении сказал? Каждый год -минус 700 тыщ населения.

С себя надо начинать, товарищи, с себя. "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива" - вот как раз под эту ситуацию. Да, наркотики - это международная проблема, но не межнациональная. И если государство слабо работает в этом направлении (лично я как таковой работы, кроме разглагольствования, практически не замечаю), то эта проблема должна решаться на более локальном, нет, я бы даже сказал - семейном уровне. Давайте мы себя сами будем беречь хоть чуть-чуть, а не винить в проблемах, которые мы сами же себе и создаем, других людей.

Точка.

Демагогия. Точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Пресечение потока нелегалов и наркоты - конкретная мера, которую можно применить хоть завтра, была бы воля.

А "станем все хорошими и добрыми, правильными blah-blah-blah" - демагогия в стиле удвоения ВВП и заботы о демографии. rolleyes.gif

Или вы Великий Фюрер и у вас есть конкретные предложения как всех сделать хорошими? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех делать хорошими я не собираюсь. Мне этого не надо. Точнее, не мне это надо. А Вы, Дранк, тоже предлагаете расстрел на месте? Тоже мне, радикальне меры. *Многоточие*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×