Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фиона

Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

Recommended Posts

Считаю, что не нужно - т.к. бесполезно, напрасный перевод денег. Потому что полностью вылечить наркомана - невозможно, почти все опять начинают ведь колоться, как только из больницы выйдут.

Лучше направить эти деньги на профилактику - открыть бесплатные клубы по интересам, еще что-нибудь, чтобы занять подростков. Разъяснительные работы со школьниками проводить, и т.д.

А то получится, что мы перелом обезболивающим и зеленкой лечим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ли делать принудительное лечение наркоманов?

Ой,не знаю,их ведь там не будут лечить как в платных центрах!Ну,медикаметозно снимут ломку,трудотерапия и гуд бай!А там надо психотерапией заниматься,индивидуальный подход,а по другому толку не будет!

Надо как в Китае,наркоторговцев-расстреливать!не мелких дилеров(их сажать,на подольше),а именно крупных оптовиков,а то ведь действительно спецоперации по задержанию и изъятию наркоты по телику показывают а что там дальше?До суда сколько дел сколько доходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы существовал метод принудительного лечения наркоманов, то за него бы уже давно ухватился частный бизнес, так как любой родитель отдаст любые деньги, только чтобы его ребёнка вылечили, даже против его желания. Так что все это очередная профанация в предверие выборов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На год отправлять в резервацию и пахать заставлять! Психологи конечно нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ли делать принудительное лечение наркоманов?

Кажется нет, есть один знакомый, наркоман со стажем, начал с курения "травки", потом перешел на более тяжелые. Так вот, он сам, без клиник, без психологов переживал "ломку" раз пять. И каждый раз говорил, что завязал, а через какое-то время, опять возвращался к наркотикам. Хотя голова, вроде бы есть, и вещи умные говорит, и знает что от жизни хочет. Но как только уколется, так практически сразу в бомжа превращается, его родители отмывают, обогревают, он так пару месяцев кувыркается, потом опять ломка. Жалко хороший он парень. Но главное непонятно, если завязал зачем опять к этому возвращаться??? Он то и не принудительно "ломку" переживает, а самостоятельно, толку только вот почти 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, он сам, без клиник, без психологов переживал "ломку" раз пять. И каждый раз говорил, что завязал, а через какое-то время, опять возвращался к наркотикам. Хотя голова, вроде бы есть, и вещи умные говорит, и знает что от жизни хочет. Но как только уколется, так практически сразу в бомжа превращается, его родители отмывают, обогревают, он так пару месяцев кувыркается, потом опять ломка. Жалко хороший он парень. Но главное непонятно, если завязал зачем опять к этому возвращаться??? Он то и не принудительно "ломку" переживает, а самостоятельно, толку только вот почти 0.

Вот именно поэтому психолог и нужен,что с физической-то ломкой он справиться может,а с психологической зависимостью-нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На год отправлять в резервацию и пахать заставлять! Психологи конечно нужны.

Заодно туда же алкашей и бомжей thumb_yello.gif Вот и польза стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antoninnka

Заодно туда же алкашей и бомжей  Вот и польза стране.

Инвалидов туда же, умственно неполноценных, нарушивших закон...

И всем буит щщастье.

Очень легко беремся судить и рулить ситуацией, пока дело не касается нас или наших близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвалидов туда же, умственно неполноценных, нарушивших закон...

Я имею ввиду ассоциальных личностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,это страшно! Я в 15лет курила траву,узнали мои родители...дкмали,что что-то серьезней принимаю...Привязали к кровати..смотрели будут ли ломки..небыло.

Повезли меня в клинику Маршака..там сказали,что я сижу на кокаине..

Вот уроды..лишь бы денег высосать..родители не повелись..

А еще в Череповце построили нарк.клинику...а сами запускают в оборот наркотики...чтобы лечить было что...ведь любдям там заняться не чен..в основном на заводах работают...а лечат в этой клинике витаминами и кальций..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема щекотливая,но хотелось бы и "бывших" послушать. Но кто напишет? Вряд ли..А хочется узнать и о счастливцах избавившихся от этого. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в военном городке.Все друг друга знают...Иногда ко мне приходили знакомые...под таблетками...Вот сидит м.ч.и говорит.:ты не понимаешь,это же классно,чувствуешь себя все времяна позитиве,мозг трезв...Пока не попробуешь,не говори,что хорошо или плохо.Вот как-нить тебе таблтку подмешаю в питье..

Весь вечер я ходила с мартини по дому..бутылку с собой таскала..боялась...после этих слов...ему закрыт вход в мой дом,да и вообще в жизнь..

А так...была у него в гостях где-то год назад,а я тогда только переехала в городок жить..Заходим с девчонкой,С.стоит на пороге..встречает...в руках стакан,на стакане 2 таблетки

:а вот и наши девочки...че-то долго вы...

и вот я наблюдала...за тем,что происходит с этими людьми..

Когда зашли в квартиру..на столе стояла еда и несколько блюдечек с таблетками...эт наверное как угощенье..стало страшно...

Вообщем люди ведут себя неадекватно,при всех чуть ли сексом не занимаются...пытаются поговорить на высокие темы..но смешно слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Тема щекотливая,но хотелось бы и "бывших" послушать. Но кто напишет? Вряд ли..А хочется узнать и о счастливцах избавившихся от этого

В этой теме ничего щекотливого нет.

Можно вопрос? А с чего у Вас такой уж невротизированный интерес? g.gif Вы, берясь рассуждать о наркомании, кроме ахов и охов ничего пока не сказали. Сами-то как считаете? не поняла из /Ваших постов- лечить, не лечить?

Тем более сто раз уже тему обсуждали. да ладно...

Какими ВИТАМИНАМИ можно наркотическую ломку снять?

Я валяюсь laugh.gif Что значит- не мешок с картошкой, нельзя вывезти? можно, именно как мешок, без всякой воли увозимого, в тайгу, километров за 150 от населенки- были преценденты. Поставив нарика в жесткие условия выживания, можно его простимулировать на отказ от наркоты. Ибо, если выживет, жизнь заиграет новыми красками.

Можно хирургическим путем удалить из головного мозга центра удовольствия, просто выжечь его, и все. Правда, удовольствия не будет уже никакого, зато наркоту бросит.

Лечить можно. 3 раза. Потом- только лесоповал под дулом автоматчиков. Чтоб пользу приносили несчастные жертвы героиновой зависимости и их поставщики.

П.С. Берясь рассуждать о теме, Марго, Вы б хоть немного с ней ознакомились в том же Нете. wink.gif

Lino4ka86

Я живу в военном городке

Все друг друга знают

Когда зашли в квартиру..на столе стояла еда и несколько блюдечек с таблетками...эт наверное как угощенье..стало страшно

Это где ж Вы живете? eek.gif скажите, я ни за что к Вам не поеду. То пауки, то нарики. Свят свят свят blink.gif

Что ж это за ВОЕННЫЙ городок такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Можно хирургическим путем удалить из головного мозга центра удовольствия, просто выжечь его, и все. Правда, удовольствия не будет уже никакого, зато наркоту бросит.

Блин, представила себе полицаев с паяльниками shiz.gif , которые выжигают мосх... И к ним стоит очередь из побритых нариков. Ужаснуло lol.gif

Лечить можно. 3 раза. Потом- только лесоповал под дулом автоматчиков. Чтоб пользу приносили несчастные жертвы героиновой зависимости и их поставщики.

Верно говорите. Только тогда уже пожизненно, ибо простое физическое выживание - мощная доминанта, не до наркоты будет, а вот если опять поместить в приличные условия, то дурь попрет с новой силой.

Вылечить нарика невозможно, возможно вогнать в ремиссию длительную, иногда даже пожизненную, только никакие там центры типа маршака не помогут, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полнолуние

Блин, представила себе полицаев с паяльниками  , которые выжигают мосх... И к ним стоит очередь из побритых нариков. Ужаснуло

Да было б неплохо. Как в Китае- справедливо было подмечено- поймали на продаже героина- расстрел. Эт Вам не полумеры типа Маршака.

Вылечить нарика невозможно, возможно вогнать в ремиссию длительную, иногда даже пожизненную, только никакие там центры типа маршака не помогут, увы.

Дык я знаю. У меня знакомая в центре М. работала. И вся их реклама про 80% бросивших- censored.gif . 80% обратно начинают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди Лечить! На основании сказанного о проэкте принудительного лечения и голосовании на ТВ об этом я и создала эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Лечить!

Сразу вопросы: кто будет оплачивать лечение? если не доказано, что человека ПОСАДИЛИ на иглу насильно- то я лично отказываюсь платить налоги за лечение чужой блажи. Это не рак, не туберкулез, это выбор человека.

Два: лечить сколько раз? пожизненно? не жирно ли? всем нарикам известно, что надо периодически "лечиться". Промываться, гемодиализ делать. Зачем? затем чтоб потом от меньшей дозы вставляло.

Таких вопросов много. Свой вариант я уже дала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди Как я поняла, вариантов садки на иглу разных много. Есть люди, которые ради интереса втянулись в это, кто-то по глупости, не отказался от предложенного и т.д Некоторые есть заблудшие овцы и вот этих жаль.Желают справиться, а ни как им. Но жаль конечно больше близких.Растят ребенка, холят, лелеят, учат, а потом вот такой "подарок". И как уже тут писали, наркоманами становятся все слои населения. Даже богема.

По дозам и как они там "промываются" не в курсе. Мне никогда это интересно небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

. Мне никогда это интересно небыло.

Вы знаете, и напрасно. ИМХО, конечно. Потому что если за детей своих страшно, то надо знать, ЧЕГО боишься.

Некоторые есть заблудшие овцы и вот этих жаль

Любопытно было б посмотреть на такую заблудшую овцу. wink.gif Ибо есть из сотен наркоманов- единицы, кто реально в силу физиологии, когда один необъхдимейший для жизни элемент, например, гормон какой, заменяется героином (утрирую). Все остальные просто не в состоянии бросить, потому как кайф от Н. куда круче, чем от простой жизни.

И как уже тут писали, наркоманами становятся все слои населения. Даже богема.

Богема в первых рядах. Уж не в последних, эт точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди Ну я знаю, что боюсь. Но совершенно мне для этого не нужно знать названия наркотиков, как чистятся и прочее. Наркотик и есть наркотик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Ну, я Вас жизни учить, конечно, не возьмусь, однако-вот Вам пример. g.gif

Я давала несколько консультаций маме двух (двух!!!) дочерей-наркоманок.

Выяснилось, что: она, зная о том, что ее дочери УЖЕ наркоманят, совершенно не умела (а на самом деле не хотела увидеть, понять и ПРИнять этот факт) понимать, зачем пропадают из дома чайные ложки. На них нарики варят свое зелье. excl.gif И мать любого наркомана осведомлена, что к чему.

Моя же героиня просто удивлялась совершенно искренне- сколько ложек не куплю, все время мало. blink.gif И шубы куда-то деваются.... и зрачки у деток странные...и вкусовые пристрастия меняются прям на глазах... и........и.........и........и.........

И вот когда ее дочь чуть ее не прибила, вот только тогда мама СЕБЕ смогла сказать- Да, у нас проблема. Шок, потрясение, горе. Дома голые стены.

Она умница , эта мама, красавица, но очень невовремя спрятала голову в песок, когда пошли первые симптомы употребления наркотиков. Ей бы не голову в песок от страха прятать, ей бы в колокола бить- но: сначала она не понимала, ПОЧЕМУ, а потом не знала, КАК.

Это к вопросу:

. Но совершенно мне для этого не нужно знать названия наркотиков, как чистятся и прочее. Наркотик и есть наркотик.

Увы, на войне как на войне. Если б она знала, каковы симптомы героиновой зависимости, или как от травки пллющит, она могла бы быстрее принятть меры. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороги, которые мы выбираем...

Не бывает БЫВШИХ наркоманов. Есть временно не употребляющие. Это постоянно дремлет в человеке , и в один прекрасный день ОНО может проснуться. У меня первый супруг был полинаркоманом -- то есть он мог колоться, мог нюхать , мог курить , а мог банально бухать . Был, потому что скончался в 2004 году. Правда, я рассталась с ним ещё в 2000 , поняв, что он начал употреблять наркотики.

Я себя не на помойке нашла , голова у меня здоровая и трезвая , я знаю , что с героина не соскакивают..Понять не могу "декабристок ",которые ждут наркоманов из тюрем , ждут ,когда те лечатся по 2-3-4-100 разу... Это не любовь к наркоману, это нелюбовь к себе. Я не имею ввиду родителей - да , это их крест, если они так считают. А можно считать и по-другому -это крест непосредственно человека, употребляющего наркоту. Это не болезнь, когда человек не виноват , что он заболел ( онкология и т.п.) Это осознанный выбор. Проще простого потом кричать ,что никто ничего не знал . Сейчас полно информации, но почему-то все думают, что это их не касается, что они особенные.. Что с одной дозы к герычу не привыкнут, сверхчеловеки, блин !!!

А наркота -- очень выгодное дела для властьдержащих. И это решает всё.

За державу ОБИДНО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Излечение наркомании невозможно - возможно наступление ремиссии. От врача и пациента зависит, насколько эту стадию ремиссии возможно растянуть.

Цитирую заместителя врача наркодиспансера, с которым лично разговаривала, когда работала в суде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что из принудиловки ничего хорошего быть не может. Уж слава тебе и на нашей памяти водку запрещали и виноградники рубили, и чего алкашей меньше стало?

А вот профилактика нужна, особенно в школах. Только как ее проводить? И кому этим заниматься? Тут ведь за зарплату не поставишь работать, нужна одержимость этой идеей и даже подвижничество! Общественные организации нужны, но с разрушением Союза они все были развалены, а новые не созданы. Церковь тоже этим заниматься не готова, на мой взгляд.

По этой теме вопросов к сожалению больше, чем ответов.

По моему нужно начинать с того, что пора перестать быть равнодушным и безучастным к чужому горю и опять начинать учиться уважать в себе людей. Так вот просто и не сформулируешь, потому-что без помощи Государства не обойтись, а оно нам часто не помощник, а главный враг.

И еще нужно обязательно лечить тех, кто сам изъявил желание в первую очередь и по самым последним методикам, а не по метадоновой программе, как во многих"центрах" практикуется.

Но это опять же немалые деньги, а на народ эти деньги никто тратить не готов ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наркоманами становятся все слои населения. Даже богема.

Не ДАЖЕ богема,а именно она в первую очередь.От скуки,от лишних денег,от крутизны своей мнимой.Просто соблазнов больше у тех,у кого денег больше.

Конди

Я тоже считаю,что зная "врага " в лицо с ним проще бороться будет.Уже действительно пора вводить в школах уроки здоровья,чтобы детям объясняли что хорошо,а от чего следует отказаться раз и навсегда.Ведь многие подростки пробуют зелье из "интереса" совершенно не осознавая последствий.Да и учителям тоже неплохо было бы пройти всеобуч в тему.

ТУТУСЬКА

"А мне кажется, что из принудиловки ничего хорошего быть не может. Уж слава тебе и на нашей памяти водку запрещали и виноградники рубили, и чего алкашей меньше стало?"

А давайте тогда плантации марихуаны уничтожать не будем.В одном месте то скосят,в другом вырастет,зачем мучиться?

И запрещать надо,и следить за исполнением надо,и КАРАТЬ ослушавшися тоже.(пусть будет как в Китае-расстрел оптовику).Если каждый человек будет знать что если при очередном медосмотре обнаружат следы наркоты в крови,то он ОБЯЗАТЕЛЬНО понесет ответственность.Это может быть и инфа на работу,институт,школу,родным-своеобразный "волчий билет",и принудительное лечение за его счет,и шрафные санкции и обязательная отработка в пользу государства.Можно разработать программу устрашения.Пусть она сработает не на всех,но кто-то и не начнет,а кто-то остановится.

Именно так ,а не замалчиванием можно решить эту проблему.Пока часть молодежи не погрузилось в этот омут окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×