Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фиона

Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

Recommended Posts

Ну когда же это проклятое прошлое меня отпустит?

Наверное, не зря говорят, что бывших не бывает. И хоть прошло у Ва с 7 долгих лет, а оно никак не отпускает Вас, собирайте силы в кулак и дальше боритесь bb.gif

Тяжело давать советы, когда сам не был в этой шкуре. confused_1.gif

А как у Вас сейчас с личной жизнью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда же это проклятое прошлое меня отпустит?

Обычно нужно прождать столько лет, сколько Вы употребляли наркотики + еще от трех до пяти лет.

Такое время требуется для полного восстановления организма и восстановления производства собственных эндорфинов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильное звено

Был любимый - наркоман. Долго я за него боролась, но безрезультатно. В итоге сама попробовала, чтобы понять , ради чего он так меня предает.

Мне Вас искренне жаль, но вот этого никак в толк взять не могу. Зачем Вы тоже в это дерьмо полезли? Когда мне было 14, я влюбилась во взрослого, как мне тогда казалось, парня. Ему было 19. Вначале он курил траву, потом перешел на героин. И ни разу мне в голову не пришло попробовать ЭТО. Я видела, как он мучается от ломок и отходняков. И несмотря на юный возраст понимала, что это гадость и дрянь. Мне не нужно было это пробовать, чтобы понять, что наркота - это смерть. К сожалению, тот парень умер от передоза. Я не могла ему помочь. И мне до сих пор от этого очень горько.

И НИКОГДА НЕ ПРОБУЙТЕ НАРКОТИКИ, ПОНРАВИТСЯ, ЭТО НЕ МОЖЕТ НЕ ПОНРАВИТСЯ,

Ну что Вы глупости-то говорите?! Я знаю многих людей, попробовавших героин и бросивших после первого раза. Им НЕ понравилось. Ну, или просто разум оказался сильнее мимолетного кайфа.

Вам хочу пожелать терпения ибо это будет с Вами всю жизнь. Просто всё время занимайтесь чем-то полезным, любите, работайте, отдыхайте (в хорошем смысле этого слова). И тогда бремя наркоманского прошлого не будет давить на Вас так сильно. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильное звено

Два года системы, больные вены и руки, деградация личности и жизненных ценностей, богатые любовники, сплошная ложь и сплошная ширяловка.

снова нет покоя в моей душе.

Хочу понять, за чем тоскуете, о чем не можете успокоиться? Почему не вспоминаете как тяжело было бросать, что Вы пережили в тот период.

7 лет уже достаточный срок для того что бы организм все забыл и восстановился. Я думаю Вы где то лукавите, и скорее всего что то употребляете время от времени, будьте честны перед собой. ( я знаю о чем говорю, поверьте )

А миф о том, что героин умеет ждать, придумали сами наркоманы, что бы оправдать свое безволие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Если и правда знаете, то поймете то, о чем я скажу.

Моей бедой был отнюдь не героин ( хотя и его несколько раз пробовала, но непонравилось, тошнило, рвало, обчесалась вся) , а " ВИНТ " и все его производные.

И я не лукавлю, я же написала, что с одной стороны - все давнно позади, а с другой - эти сны не дают мне все забыть, подсознание постоянно возвращает меня к этой теме.

Потом меня тормозят мои страхи.

Понимаете, нет ломок от "винта" , но есть очень сильная психологическая зависимость. Депрессия была такая, что по несколько часов могла в одну точку смотреть, и не замечать времени.

У меня есть МЧ, очень хороший. НО я тоже боюсь, когда иду с ним по городу, что встречу старых знакомых или он сам когда нибудь об этом узнает. А рассказывать ему желания нет. Не каждый такую правду выдержит.

// Почему не вспоминаете как тяжело было бросать, что Вы пережили в тот период.//

Я тот период почти не помню. Я почти все время спала. Сутками. Без преувеличения. Такой был уставший организм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу понять, за чем тоскуете, о чем не можете успокоиться? Почему не вспоминаете как тяжело было бросать, что Вы пережили в тот период.

Мой муж 2 года сидел на игле, это было 8 лет назад. Перекумаривал он на даче со своим братом. Было выпито много водки за две недели. Он рассказывал, что водка ему не лезла, всё шло обратно. Он успокаивался только тем, что отжимался, приседал, бегал, ну подвергал тело всяческим нагрузкам и напряжению. Рассказывал, как сутками не мог уснуть, всё ломало! Было тяжело... Всё-таки выдержал, и теперь, он вспоминает именно то, КАК происходило отвыкание, как он мучился. Теперь excl.gif ни за что больше не употребит этой дряни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильное звено

А я еще раз хочу Вам сказать, что все это глупости, которые Вы сами вбили себе в голову. О винте имею тоже очень хорошее представление, и знаю все что он делает с человеком. Но!- любой наркотик выводится из организма в течении года, и столько же нужно мозгу на восстановление и на то что бы он начал вырабатывать эндорфины в нужном колличестве.

Не можете вспомнить как бросали, вспоминайте свой отходняк от винта, эту дрожь во всем теле, это безумное желание следующего укола, эту ненависть ко всем людям которую Вы в тот момент испытывали и свою агрессию. Ведь именно эти ощущения бывают после прихода и недолгого кайфа ( когда Вы любите всех на свете ), не так ли.

И еще, не надо плохо думать о людях. Если Ваш молодой человек любит Вас, то никакая правда его не испугает, а оптимально вообще уехать куда нибудь хотя бы годика на три, если опасаетесь друзей. Его поддержка очень может помочь Вам.

Может немножко поддержу Вас сказав, что у меня есть знакомый который в свое время сидел на винте более 10 лет, срок сумашедший для этого вида наркотика. Спасало то что он пару раз сидел в этот период. Это было еще в советские времена и немного застало перестройку. Тогда небыло такого повального наркоманства как сейчас.

Так вот лет 15 назад он завязал, женился, родил сынишку и до сих пор благополучно живет, работает и ничего не употребляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью так получилось, что никто из моих друзей так и не узнал, что со мной произошло, сказала, что поссорилась с мамой и жила с парнем в другом городе.

Так может, Вам не дает покоя постоянный страх, что кто-то узнает, поймет?

Есть же анонимные телефоны доверия, может, там что посоветуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильное звено

Мы с вами почти пошли по одному пути :

Был любимый - наркоман. Долго я за него боролась, но безрезультатно. В итоге сама попробовала, чтобы понять , ради чего он так меня предает.

Свою историю я начала бы так же.

Был любимый, которого хотелось непременно вытащить из черной ямы. Хотелось, чтобы деньги, которые он у меня стрелял шли не наркоту, а на более приятные вещи. Мне не жалко денег было, мне его дурака было жалко. И решила я попробовать то, что забирает у меня любимого.

И попробовала.

Мне надо было понять что это такое и как с этим бороться !

Доказать ему, что Человек - это звучит гордо, что Человек не раб своих привычек.

Спокойно подсела, спокойно сползла с иглы. И стала его за собой тащить. Ох как он сопротивлялся ! да уж кому добровольно захочется от кайфа отказаться.

Мне повезло ! Помогали сами "бывшие" и настоящие наркоманы. Я была как сильное звено (извините, за тавтологию) в их порочном кругу, как свет в окошке.

Я бегала по барыгам, платила им, чтобы ему не продавали наркотики, договаривалась с ментами.., чтобы его задержали.. и помещали в обезьянник.. для устрашения.. (он милицию жуть как боялся) ..

Прошло 20 лет..

Сейчас он живет у брата в Австралии, обзавелся семьей, мы иногда созваниваемся.

Почему мы не вместе, так получилось, но это уже другая история smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшное это дело - наркотики.

Был у меня знакомый, очень положительный, хорошо обеспеченный, занимающийся бизнесом, который приносил ооочень неплохие доходы. Ему было 38 лет, когда после заключения хорошей сделки отметили это с деловым партнером кокаином. Угостили.

И все, понеслось. Через годок и бизнес весь по швам затрещал, с кем он держал компанию, отказались иметь с ним дело. Выкупили его долю, которая была спущена им, куда и на что - понятно. Жена от него отказалась, семью потерял. Где он сейчас, что с ним - никто не знает.

Правда, как оказалось, была предыстория всего этого. Лет в 20, после армии пустился он в разгул и подсел на наркотики капитально.

Родители приложили много усилий и финансов, чтобы его вытащить из этого.

Получилось, вылечили. До поры до времени. Пока кокаином не угостили.

Сильное звено

Помоги Вам Бог удержаться!

Думаю, что бывших не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasabi

Думаю, что бывших не бывает.

Да, они сами так про себя говорят.

Есть завязавшие.

Хотя в моем близком окружении есть именно двое "бывших".

Завязали после того, как поняли - не бросишь, умрешь.

Бросили.

У мужика (тогда еще мальчика) срок воздержания почти 20 лет. С морфина пересел на водку, пил долго. Лет 10 назад пить тоже перестал. И курить бросил. Сейчас - довольно преуспевающий бизнесмен. Жена, здоровый сын.

Женщина (врач). Срок воздержания - порядка 8 лет. В прошлом - героинщица. Под кайфом поймала гепатит С. Держится, не пьет (впрочем, и не пила толком) и бросила курить (дымила как паровоз, одну от другой зажигала). Периодически ложится на чистку печени. Семьи нет. Крепкая, нормальная тетка с ясной головой.

Так что бывают "бывшие", бывают.

Важно, как человек сам себя осознает - завязал он навсегда или может сорваться.

Двое моих приятелей лично мне доказали - если человек нашел силы и сам, без посторонней помощи, слез с иглы - у него хватит силы воли не начинать вновь этот страшный путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сильное звено, мне кажется, чем больше вы думаете о своём прошлом, тем сильнее оно вас мучает. Не зацикливайтесь, живите настоящим, рядом с вами любимый человек, а это главное. Идеальный для вас вариант--- уехать куда-нибудь вместе и начать жизнь с чистого листа. Но если это невозможно, попробуйте заполнить пустоту в душе новыми увлечениями, хобби, тогда и времени не останется на тягостные мысли. Не стесняйтесь обращаться за помощью к психилогу, если вам это необходимо. Вы сумели выкарабкаться из этой беды, а сможете ли продолжать в том же духе--- зависит только о вас. Держитесь, удачи вам! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Если вы и в правду имеете представление о моей проблеме, то должны понимать , что психологическая зависимость от физической отличается. И не важно год прошел или 10-ть. У меня нет физ.зависимости, но мои мозги псих.гависимость вспоминают при любой ассоциации.

Да, это страшно неделями не спать, глюки сначала слуховые, потом визуальные, 8-10 кубов в сутки. Спать на приходе.

Меня в обычной жизни даже не тянет к возобновлению, но любые ассоциации возбуждают у меня яркие ассоциации после 7 лет.

И это правда, иначе я бы не подняла эту проблему.

Мне очень хочется справится с ситуацией.

Мне наверное и правда очень мешают мои страхи прошлой жизни. Но чесно говоря, мне их пока не преодолеть.

Видели бы вы меня сейчас. Девочка-конфетка!!! Внешность, образование, манеры, принципы.

А в прошлом что- наркомания и та же проституция ( ну а как иначе назвать богатых любовников?)

Я панически боюсь правды, меня одолевают мои сны, да еще и то, что лучшее средство выхода из стресса- наркотики ( ну помнит моя голова, как легко решались проблемы во время кайфа,как неразрешимые проблемы становились разрешимими, как красноречие перло.

Проклятое прошлое действительно не дает мне жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что психологическая зависимость от физической отличается. И не важно год прошел или 10-ть. У меня нет физ.зависимости, но мои мозги псих.гависимость вспоминают при любой ассоциации.

Могу согласиться, что психологическая зависимость от физической отличается.. и долго держится.. и будет держаться... если не бороться с ней. Не думать... не поддаваться приятным ощущениям.. , которые помнит подсознание.. ( оно у нас очень цепкое.. все что надо не надо, откладывает.. на полочку ) ..

А сны.. наступают и наступают.. стеной.. они враги наркуш..

Можно быть трижды успешной, образованной и красивой.. , но если поддаться соблазну.. то, опять может понести.. и все старания к черту.

Не можете сами справиться.... со своей психологической зависимостью.. обращайтесь к специалистам.. Вам помогут.

Моя подруга была заложницей, где ее подсадили на иглу.

Когда ее освободили.. она была конченной наркоманкой.. Не буду о ее всех кругах ада рассказывать.. , но девушка нашла в себе силиы.. и выкарабкалась.

Она сама врач... , но психология ее давила конкретно..

Ей помогли специалисты.

Мне она говорила..., что иначе бы не справилась..

Сейчас она живет в Израиле.. есть сын..

Все как у нормальчных людей.. О прошлом не вспоминает.

Меня в обычной жизни даже не тянет к возобновлению, но любые ассоциации возбуждают у меня яркие ассоциации после 7 лет.

Где вы встречаете ассоциации?

7 лет слишком большой срок.. Вроде бы уже пора..., чтобы ослабить всякого рода ассоциации..

Моей приятельнице понадобилось 5-ь лет.. , чтобы она чувствовала себя относительно - здоровой.

Она исключила все фильмы, которые могли возбудить воспоминания... разные фильмы о наркоманах.. выкинула из дома все шприцы.. и иголки.. (обычные швейные) .. В аптеку мы с ней ходили вместе.. , одна она не решалась заходить в такие места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

//Где вы встречаете ассоциации?//

Вот вы пишите, что ваша подруга даже иголок дома не держит, а как быть , если идешь с утра по улице, и кучи инсулинок использованных кровавых валяется.

Возможно, психика автора еще очень остро реагирует на такие ващи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

что ваша подруга даже иголок дома не держит

Не держаЛА . Моей истории больше 15-лет, тогда на улицах шприцы не валялись.. Во всяком случае.. в тех ЗаКав-их городах, где я жила..

Возможно, психика автора еще очень остро реагирует на такие ващи.

Конечно, я и писала об этом. Но прошло уже 7 лет ! Слишком большой срок, чтобы ассоциации отступили.. , а раз наступают.. , то я посоветовала обратиться к специалистам.. да хотя бы к психологу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость dimgenichka

А я думаю тут проблема в эмоциональном состоянии, а не в наркотиках. Они, скорее, могли выступать в роли катализатора. Ведь много есть случаев, когда у людей начинала "ехать крыша" от эмоционального перенапряжения или сильного стресса..

У нас на курсе в университете один молодой человек сдвинулся на СопроМате. Из нормального, общительного парня превратился в заговаривающегося аутиста.

И еще в моей группе была девушка, которая шла на красный диплом, круглая отличница. Как раз перед защитой она очень сильно переживала, это выражалось в перепадах настроения от смеха без причины до истерики со слезами. На это еще наложилось расставание с молодым человеком... В результате на защиту диплома она пришла в свадебном платье, вместо речи рассказывала какие-то истории на отвлеченные темы. Вся комиссия была в шоке, а председатель просто в пол-голоса сказал, что "эта девушка потеряна для общества". Диплом красный ей все-таки дали, но в "нормальное" состояние она так и не вернулась.

Изменено пользователем dimgenichka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ней решили,что это связано с тем ,что он начал курить траву.

Богиня1, а почему ваш брат начал этим заниматься? Какие-то проблемы, влияние друзей или просто от нечего делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что в конце концов стану наркоманкой. Нет, я ещё не пробовала наркотики ни в каком виде, но, мне кажется, что коль такая возможность представится - то вряд ли меня остановят мои дети, муж, родители. Интересно возможно ли закодироваться от этой дряни до того как ты её пробовал? Чтоб не тянуло, не снилось, не мечталось вновь обрести нирвану?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатомия души, мне не совсем понятно, чем обусловлен Ваш страх. У Вас когда-то были проблемы с алкоголем, и поэтому Вы опасаетесь вдобавок связаться с наркотиками? g.gif Откуда такие умозаключения?

Чтоб не тянуло, не снилось, не мечталось вновь обрести нирвану?

О какой нирване Вы ведёте речь? Это связано со спиртным? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девочки, посоветуйте как поступить?

У меня вот какая ситуация:

Мой муж трудоголик он очень много работает, что бы обеспечивать нас с сыном, но однажды я узнала что он начал нюхать всякую гадость, раньше он курил травку, а сейчас подсел на "нюхательные соли". Я общалась с нашим общим другом и он сказал, что бы я не накручивала себя т.к. муж этим снимает напряжение от работы и очень редко....

Теперь не знаю что и думать excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не совсем понятно, чем обусловлен Ваш страх. У Вас когда-то были проблемы с алкоголем, и поэтому Вы опасаетесь вдобавок связаться с наркотиками?  Откуда такие умозаключения?

Чтобы определиться откуда такие умозаключения, нужно будет покопаться в прошлом. Дело в том, что я всегда негативно относилась к пьяным. У меня выпивал (да и сейчас выпивает) отец. Мне это не нравилось, так как каждый раз не знаешь чего от него ждать: то в любви объясняется, то отлупит за позапрошлогодний снег.

Сбежала замуж за тогда непьющего, а как оказалось - закодированного. Как только кодировка закончилась - начались проблемы, потому что меня до трясучки доводил один только вид подвыпившего мужа, хотя он, в отличии от отца, не буянил. А потом забуянил и началось: каждую пятницу его пьянка, мои слёзы, драка на всю деревню. В субботу слёзы, сопли, прости-извини. Неделя нормальной жизни и опять...

А потом мне посоветовали тоже выпить с мужем, то есть показать ему, как это со стороны гадко смотрится. Ну и выпила. А как выпила сразу поняла, почему он пьёт. Проблемы - не проблемы, весело, хорошо, а главное не страшно и впервые в жизни не думала про завтра. Вот вам и вся нирвана.

Наверное, это громко сказано "нирвана", но когда построянно держишь себя в рамках, пытаешься соответствовать какому-то самой собой придуманному образу, то та свобода, подаренная мне тремя рюмками алкоголя и есть нирвана. Да к тому же на тот момент в моём мозге происходила химическая реакция, которую в быту мы привыкли называть любовью. Короче говоря никогда в жизни я не была так счастлива, как тогда. Сейчас я кормящая мама. И, соответственно, пока готовилась к беременности, пока носила под сердцем малыша, пока кормлю его, я не употребляю спиртое, но...

Мне так хочется вновь испытать то всеобъемлющее счастье! что я готова на что угодно, чтобы это повторилось! А по телевизору неоднократно рассказывалось, что синтетический наркотик амфетамин весьма схож по влиянию на организм человека с состоянием влюблённости, усиленным в несколько раз. Вот и все умозаключения. Пока разум побеждает чувства всё будет хорошо. Но если вдруг в какой либо критической ситуации у меня будет возможность попробовать ФЕН, боюсь, не хватит сил душевных отказаться. Тут скорее не в форуме трепаться надо, а к психологу идти, да только колхозец наш маленький и само слово психолог ассоциируется не иначе как с психбольницей, да возможности попасть на консультацию специалиста в большом городе у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марселя! Мой муж в таких случаях говорит, что каждый человек снимает стресс по-своему: кто-то курит, кто-то пьёт, кто-то на женщин падок. Так что если это никак не вредит вашим отношениям, никак не сказывается на финансах, то лучше позволить ему эту маленькую слабость. Ведь, наверняка и у Вас имеется како-либо грешок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатомия души, я слышала где-то совет психолога, что если человек мнителен, тревожен, он должен просто дать волю своей тревожности, побояться сколько влезет. shiz.gif А потом, когда тревожиться уже надоест, дурные мысли сами собой рассеются.

Мне так хочется вновь испытать то всеобъемлющее счастье! что я готова на что угодно, чтобы это повторилось!

Ну, такую нирвану вполне можно повторить в праздник, в хорошей компании и со знанием меры. wink.gifdrinks_drunk.gif Если поставите перед собой категорический запрет: "Не пить вообще!!!", думаю, будет только хуже, организм вполне может сорваться, что называется, до зелёных чёртиков. devil_2.gif Ваше беспокойство временно, у меня когда-то тоже были такие приступы мнительности. Главное, относиться к этому проще. Всё проходит, и это пройдёт. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, Медный Рыжик. Вполне возможно, что моя тревога связана с гормональными изменениями в послеродовой период. Или это очередное обострение депрессивно-маниакального синдрома, проявившее себя в таком образе. Уже радует то, что я смогла сформулировать свой страх в письменном виде и, как бы, посмотреть на него со стороны, да ещё при этом получить комментарий стороннего (и по всему не глупого) человека. Ещё раз огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×