Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фиона

Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

Recommended Posts

Только одну девушку знаю, которая перестала колоться, так у нее , извините, родители ну О Ч Е Н Ь богатые, и лечили за очень большие деньги, не тратьте силы и нервы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только одну девушку знаю, которая перестала колоться, так у нее , извините, родители ну О Ч Е Н Ь богатые, и лечили за очень большие деньги, не тратьте силы и нервы

а я знаю

девушку которая слезла сама и без всякого лечения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень провокационная и неоднозначная тема.

Пыталась я как-то помочь бывшей однокласснице слезть с иглы, сколько сил, нервов, про деньги вообще умолчу. Бесполезно. Если человек САМ не хочет завязать, то никто не поможет. Хотя…

Реальный пример из жизни дальних знакомых.

Муж, жена, сыну 24 года. Из них 3 года он кололся. Что только не пробовали. И уговоры, и клиники за границей, сотни его обещаний. Все без толку.

Отец принял волевое решения. Маму отправили с подругой отдыхать в дом отдыха, дабы не травмировать психику. Отец взял отпуск и вызвал себе в помощь своего брата из другого города.

Предварительно посоветовавшись с врачом, отец с братом наручниками приковали сына-наркомана к батарее. И решили снять ломку сами. Кормили в прямом смысле с ложечки, раз в несколько дней отводили его в ванную-купали, переодевали.

Все это было под контролем врача, который сказал, что сердце здоровое, должен парень выдержать.

Что сын не вытворял за эти 2 недели… И инфаркт имитировал, и орал, и "задыхался", и умолял…Но отец с дядей держались стойко.

Через 2 недели физическую зависимость сняли, дальше психологи поработали и медикаментозно помогли. Факт: два года как парень не принимает наркотики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ясно-понятно , что чел сам должен захотеть , НО когда это происходит с вашими близкими, вы боритесь до конца...обычно

Когда мой двоюродный брат увлекся герой, я предложила ему помощь. Помогла. Прошел год - все началось по новой. Я от него отказалась. Понимаю еще когда человек не знал на что идет (у многих срабатывает "я смогу остановиться вовремя), но когда повторно в то же болото. Увольте.

Да и статистика упрямо говорит, что нет бывших наркоманов, как и бывших алкоголиков.

Бывших наркоманов не бывает. Но бывают люди с пожизненной ремиссией.

Просто когда человек впервые садится на иглу, ему нужно какое-то время на привыкание к наркотику. Если же уколется наркоман, даже бывший в долгой завязке, то обычно абстинентный синдром начинается сразу после первой дозы.

Но это не значит, что нет завязавших. Кто-то завязал и ВСЕ. Больше ни разу не пробует. Это и называется ремиссия. Она может длиться до конца жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких людей надо оставлять в покое, помогать им целесообразно только тогда, когда сами они придут за помощью. И то не на 100%, сами они должны приложить к этому усилия. А снятие с них всех проблем ведет к повторению ситуации. У моей знакомой дочь с 16 лет ширялась, несколько раз ее лечили, а толку? В 18 лет кони двинула от передоза, в январе уже 10 лет было... А ведь достаток был - боже мой, вам и не снилось... Но все прахом пошло. В ночь гибели видак за дозу задвинула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gitana

Поверьте, не надо питать иллюзий по поводу излечения наркомана. Конечно, это очень тяжело, когда родной человек подсел на наркотки, но это уже НЕЧЕЛОВЕК! Никакие ваши просьбы и уговоры не помогут, медикаментозное лечение только временная мера. Вы не сможете ему ничем помочь, пока этого не захочет он сам, ваша жизнь превратися в ад. Страшно...но это правда (из жизненного опыта).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Для меня отпетый наркоман не человек.

Не вяжется с некоторыми Вашими постами, мягко говоря!!! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэйчел Кидман

Вы за своим базарным языком, чудо-ребёнок, следите, с моего IQ какой спрос ?! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходил из обшество бывших наркоманов бригадир.

Мы немного побеседовали,он просил кое что материалные ценности,я собрал уже бракованные, но годные товары.

По его словам ,в основном в ихним попечении находится дети из богатых семей.Но трудится не хотят,побудет некоторые время и уходят,потом снова приходят.Почти никто не оказывает помош.Денег никто не дает.Наставниками является в основном бывшие наркоманы.Хорошо хот дали пустуюшую помешения,но очен плачевном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэйчел Кидман

Ребенок, твои слова прям очень относятся к этой ветке! честное слово!

Я не считаю, что наркоманы бывают бывшими, да, у меня есть 3 примера, когда люди себя называют бывшими наркоманами.

1 парень 28 лет, который кололся. Родители не знали, что он наркоман. Я им сказала, что я тогда выслушала, они пытались меня переубеждать, что их мальчик хорошый, и никогда не сможет такое делать. Обвинили меня в том, что я верю слухам.

Потом его возили к Назралиеву, чтоб собрать нужную сумму, они продали квартиру, он уже 6 лет не колется. С весом, как в слечае с другом Эрики нет, а вот остальное есть, и депрессии, и агрессия.

2 девушка, 16 лет, как забеременела сама смогла завязать, сейчас уехала и живет в Екатеринбурге, встречаемся с ней там, выглядит хорошо, но иногда ее тянет уколоться.

3 Девочка 21 год. Дочь очень богатого папы, мамы у нее нет. Папа привязывал первое время к батарее, когда были ломки. А через некоторое время он начал отпускать ее гулять, но утром она должна была сдать папе мочу,и папа тест-полоской отпределял, принимала ли она наркоту....

но девочка приспособилась, она в презерватив собирала мочу у подруги, а утром подогревала на батарее, чтоб тепленькая была.

И папа ничего не находил.

А потом ее лечили, сейчас она уже родила 2 детей. И муж у нее хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэйчел Кидман

Паприка

Цитата 

Для меня отпетый наркоман не человек. 

Не вяжется с некоторыми Вашими постами, мягко говоря!!!

Милая Паприка, дети Пепси считают, что быть доброй сейчас не совсем в модеsmile.gif

Дерзость и нахальство, сейчас в моде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких людей надо оставлять в покое, помогать им целесообразно только тогда, когда сами они придут за помощью. И то не на 100%, сами они должны приложить к этому усилия.

Шпиля

Вы правы на все 100%.

А то у нас привыкли всех "понимать " и жалеть. Какая такая необходимость колоться? От не хрен делать. Все зашибись в жизни, ни к чему усилий прикладывать не надо, папа-мама прокормят, оденут-обуют, а он или она пойдут в зелье глубокий, философский смысл жизни искать.

Эх, тут Сталина вспомнишь добрым словом.

Когда молодежь пахала, как проклятая, тогда и общество здоровее было.

А мы сейчас все от трудностей их бережем.

Вот и вырастают такие лбы великовозрастные и т.д.Поэтому и имеем, что имеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет бывших наркоманов, как и бывших алкоголиков

Мне объяснял нарколог, у которого лечился мой муж. Рецидив может наступить через 7, 10 и даже 20 лет. Поэтому, держится 7 месяцев - это еще не значит, что опасность позади.

Огонек,

А вот Вы пишете:

А "сестричка" у матери сначала деньги на наркотики берет

Так, а нельзя ли не давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сестричка" ,никого не спрашивает и берет деньги там где их видит. Недавно приезжал ее сводный брат к ее маме,узнал,что сестра в больнице-ни капли жалости,одна неприязнь и усталость.Говорит:"Я ей сам дозу привезу,пусть себе передоз устроит,всем будет легче".А тетушка возмущается,почему он не поддерживает.А все просто устали и не верят,что что-то изменится. Понимаю она мать-будет надеятся до конца....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть очень хорошая знакомая - врач.

Ее единственный сын и невестка тоже медики. Сын - анестезиолог, невестка - медсестра в реанимационном отделении.

Сын, невестка и их трехлетняя лоченька живут в другом городе. Из-за занятости на работе приезжают в гости к матери раз в год, в период отпуска.

Недавно они опять приезжали. Знакомая сразу заметила, что с детьми что-то не так. Оба подурнели, невестка совсем исхудала. Часто уединялись в комнате, потом много спали.

Не надо быть медиком, чтобы заподозрить неладное. Знакомая задала детям прямой вопрос - наркотики? Дети категорически отрицали, даже обиделись. Сонливость обьяснили жарой, сытной едой и расслаблением от работы. Однако после отьезда детей знакомая нашла в их комнате три использованных шприца.

Бросив все дела, парализованную 90-летнюю мать, она помчалась к ним, потребовала обьяснений.

Да, ответили они, колемся, но это не ваше дело, мы сами знаем, что делаем. И почти насильно выпроводили ее восвояси.

Не заезжая домой, моя знакомая поехала к родителям невестки в деревню, рассказала все, что узнала. Сваты устроили ей скандал, обвинили в клевете, в том, что она никогда не любила их дочь и теперь гнусно наговаривает.

Сейчас знакомая в жутком отчаянии. Здесь - престарелая мать, которая не может себя обслуживать, там - дети, падающие в пропасть и любимая внучка.

Сидит, аж черная вся, на стуле, раскачивается из стороны в сторону и повторяет один и тот же вопрос : "Что делать?!!"

У меня есть и другие вопросы - кто, как не медики, могут знать о смертельной опасности от применения наркотиков? Как они могли пойти на это, ведь не сопливые подростки, обоим по 27 лет. Почему не думали о крохе- дочке? Ну и, конечно, ЧТО ДЕЛАТЬ?!!

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное прежде всего надо спасать ребенка. Забирать его оттуда без промедления. Его родители под наркотой не смотрят за ним, и уж точно им на него наплевать. Дите не должно страдать из-за дурости родителей.

А с наркоманами бесполезно бороться, пока они сами не захотят вылезти из этого болота, ничто не поможет. Даже если их насильно направить на лечение, они потом скорее всего начнут заново(но ведь везде есть исключения).

Хотя, я расскажу один случай. Может это поможет. Произошло это с одним моим знакомым. Он в прошлом наркоман со стажем. Как-то его в их притоне заметила одна девушка, наверное он ей сильно понравился, что она его решила вылечить. Она привезла его в маленькую деревушку и стала его напаивать водкой. Он только проснется, она сразу бутылку на стол, плюс закусь. Он напьется, завалится спать, потом все по новой. Поила она его долго. Постепенно он бросил ширяться. Сейчас нормальный человек.

Очень надеюсь, что у Вашей знакомой будет все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ночь

а вот такой парадокс, что медики на эту удочку часто ловятся sad.gif . Не раз я уже подобные истории слышала, в кругу наших близких знакомых была такая трагедия. Моежет из-за определённой доступности наркотических средств g.gif

ЧТО ДЕЛАТЬ?!!

Это трагедия. Я не вижу выхода. Принудительно на лечение? Но кто этим займётся и как? Не знаю. Кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mama , так можно из наркомана превратится в алкоголика . Не хотела бы я чтобы анестезиолог -наркоман кому-то делал наркоз. Ему надо лечится и побыстрее , как впрочем и его жене.Родителям надо объединится и провести беседу , уговорить . Пусть родители жены сами приедут и посмотрят на свою дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он не стал алкоголиком. Покрайней мере он завязал с наркотой, а от нее сложнее избавиться, чем от алкоголизма. К тому же я не призываю воспользоваться этим методом. Я просто рассказала историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Я не вижу выхода

Вот и я не знала, что ей сказать...

Предложила забрать ребенка, говорит, что не отдадут, потому что знакомая на внучку деньги им пересылает - на няню, на хорошее питание, на игрушки.

А по поводу доступности наркотиков, да, наверняка доступны.

Но я не могу представить, КАК взрослые люди, медики, зная о последствиях, могли воткнуть в себя эту гадость?!

И ведь вытаскивать из этой ямы некому - оба, как я поняла, сидят, на пару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка

Пусть родители жены сами приедут и посмотрят на свою дочь.

Знакомая звала их, упрашивала, они говорят, никуда мы не поедем, нам огород копать нужно! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе много наркоманов, и никто не завязал. Одна девчонка родила троих, правда один умер в возрасте 1 месяца. Даже смерть родного человечка не вытащила ее из этого состояния. Она сумела родить третьего (мне кажется зря она это сделала), только это ей не очень помогло. Правда у нее бывают дни просветления и она бросает это дело, правда ненадолго. Но ведь страдают ее дети. Жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ночь

Предложила забрать ребенка, говорит, что не отдадут, потому что знакомая на внучку деньги им пересылает - на няню, на хорошее питание, на игрушки.

Если это на самом деле так, то скоро закончится.

Хоть я и сомневаюсь, что деньги идут на няню и хорошее питание. Лишний источник халявы!!!

Пора думать о внучке. Как это "не отдадут"!

Как страшно всё это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леда

Пора думать о внучке

Знакомая тоже очень за ребенка переживает, но и за сына тоже. Она всегда была помешана на нем, воспитывала сама с 2-х лет, без мужа. Он всегда был для нее смыслом жизни, ее слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 27 лет и ему очень сложно помочь, а внучке можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×