Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фиона

Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

Recommended Posts

Михайловна

Если один из десятков тысяч и завязывает с этой дрянью, то только тогда, когда он САМ (!) приходит к Богу и когда вера оказывается сильнее тяги к наркотикам

Или когда наркоман (наркоманка) попадают в тюрьму или в психиатрическую больницу на принудительное лечение.

Я знаю одну женщину, которой грозил большой срок за хранение наркотиков. Родные всю жизнь бились, чтобы она бросила эту заразу, но она постоянно всех обманывала.

Родственники у неё не богатые, на последние деньги наняли адвоката. Смогли заменить тюремное заключение на пребывание в психиатрической больнице.

Ей этого срока хватило, чтобы переосмыслить свою жизнь.

Сейчас она знает, что никто пальцем не пошевельнет ради неё, если это повторится. Первый раз в жизни пошла на постоянную работу. Полюбила и работу, и жизнь.

У неё появились другие интересы: она обустраивает квартиру, вяжет, шьет. Ходит на каток, завела котенка, осваивает компьютер, много читает и рисует. Говорит, что не хочет возвращаться к старой жизни.

Получается так, что уговорами делу не поможешь. Это сознательный выбор человека. Не стоит брать на себя функции спасателя. Сделайте то, что в ваших силах. Но не губите свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уговорить наркомана

Уговорить точно нельзя. Все зависит от человека и первое условие, чтоб бросить - его ОГРОМНОЕ желание бросить наркотики самому. Но есть одно хорошее выражение "бывших наркоманов не бывает" и "героин умеет ждать".

Если же человек сам просит о помощи и понимает, что сам не справится, то есть шанс.

У меня есть знакомая, она живет с наркоманом восемь лет. Он периодически бросает наркотики, уходит в запой, чтоб выйти из ломки, потом опять колется.

Иногда он с гепатитом в больнице лежит.

Из красивой цветущей девушки, она превратилась в замученную и задерганную женщину. Родителей таких наркоманов очень жаль, не для такой жизни они детей растили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниэла

Что значит уговорить? Отказаться от наркотиков он сможет в одном случае, если только он сам этого захочет. А судя по всему он не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь. Не бывает бывших наркоманов. Не видела, ни одного живого, по крайней мере... Они живут и выживают, только за счёт любящих их людей.

Я знаю родителей, у которых дочь колется уже 13 лет. Они конечно пытаются бороться за неё, находят деньги на лечебницы, отмазывают от ментов, залезают в жуткие долги, но у них есть реальное понимание того, что всё закончится только с её смертью.

Можно конечно попытаться взвалить на себя эту ношу, только хватит ли сил и средств? И нужно ли общение с постоянно деградирующим человеком?

И никакие уговоры не помогут!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видела, ни одного живого, по крайней мере..

Знаете, есть среди них, кто возвращается к нормальной жизни. Небольшая часть, но есть. По моим личным наблюдениям, возвращаются те, кто изначально имеет внутренний стержень, упрямство и интеллект выше среднего. Ведь это миф, что наркоманами становятся лишь слабаки. Наркоманами становятся и сильные люди. Но здесь не об этом.

Я знаю мужчину, ему сейчас 36 лет. Вся молодость прошла в наркотическом угаре. Было всё и клиники, и слезы матери, и психушки. Очень долго мать уговаривала его, взывала к его уму-разуму, всё бестолку. Когда дело дошло до того, что он стал продавать имущество в доме, бросаться на родных, мать сказала страшные слова: "Лучше бы ты умер".

Не знаю точно эти ли слова, что-то другое подействовало, в душу к нему не лезла, но факт. Он бросил, бросил сам. В Бога не верит, считает, что когда наркоман бросает и целиком уходит в веру, то это подмена одной зависимости на другую. Это его личное убеждение, человеку помогло и хорошо.

Период трезвости 7 лет у него. Закончил университет, стал психологом, работает в реабилитационном центре, помогает таким же, как и он сам.

Я обращалась к нему за помощью, как к специалисту по работе с созависимыми. Знаете, я много видела психологов в своей жизни, да и сама закончила психфак, но более умного, светлого и главное, профессионального, я не встречала. Он нашёл себя, он помогает таким же как был когда-то сам.

Говорит, что это смысл его жизни и он должен был пройти тот ад, чтобы уловить этот смысл.

К чему я это. Вы не уговаривайте его, вы потратите силы напрасно. Вы можете просто посоветовать ему тот или иной метод. Методов сейчас много, каждый может выбрать для себя. Кто-то уходит кБогу, кто-то в 12-шаговую программу, но всё это работает, когда у наркомана у САМОГО есть мотивация. По-другому никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нравится мне категоричность некоторых товарищей. Не бывает бывших...я таких не встречала... и так далее.

А у меня полно таких примеров. Есть старший брат одноклассницы, который пять лет был в жутком наркотическом угаре, на самом дне, сейчас 15 лет в завязке, благодаря какой то секте. И он там не просто так, он там уже по моему пастор, очень много ездит по стране, помогает другим и так далее. Совсем другой человек.

Муж мой бывший, 6 лет сидел на игле да так, что просто поражаюсь как вообще выжил. Бросил сам, безо всякого вмешательства извне. 10 лет даже не прикасался, мало того, гонял всех нарков в городе, и когда умирал ( умер 2 месяца назад от цирроза) то даже в последний месяц жизни, при болях, отказался принимать наркотики.

Есть и ещё с десяток таких примеров, знакомых которые не употребляют по 15 - 20 лет, у всех семьи, дети и совсем другая жизнь. Конечно и поумирало в своё время очень много. Это беда маленьких заброшенных городков. Всё началось именно с развалом Союза, когда не стало работы и родители подались за длинным рублём в большие города, а дети были предоставлены сами себе.

Но самое важное как уже не раз было сказано, должно быть желание жить и бороться самого наркомана, без этого ему никто не поможет.

Пыс: Мой любимый Дейв Гехан, солист Депеш Мод, 6 лет сидел на героине, 2 клинические смерти, бросил в 1996 году, женился, родил ребёнка, всё у него отлично, даёт концерты и отлично выглядит. Из других знаменитостей насколько помню у Траволты были проблемы, у Кости Кинчева, это тоже ни для кого не секрет. Да много таких...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример Речной нимфы обнадеживает.

Отрывок из статьи "Опиум умеет ждать" прозаика Егора Радлова, сына публициста Георгия Радова и поэтессы Риммы Казаковой.

"Судьбе было угодно, чтобы я попал в клинику доктора Зобина (Санкт-Петербург - прим. мое). В одной из газет этот метод назвали "нейрооперацией", в другой газете про меня написали, что я "сделал лоботомию". Сразу скажу: ни на что подобное я бы не решился. Сама процедура довольно проста - укол в вену и воздействие на мозг электромагнитными полями. Но биохимически это очень сложный процесс. Не буду вдаваться в подробности: я дал свое согласие.

Сейчас я не торчу, мне действительно совсем этого не хочется. Было даже несколько эпизодов, когда знакомые предлагали мне героин, а я смотрел на него с недоумением и непониманием. Как на совершенно бесполезный, белый порошочек. Я не испытываю депрессий. Я забыл, что такое наркотический кайф, что такое ломка."

Его мать, Римма Казакова, скончалась в 2008 году. После чего Егор сам лег в наркологическую клинику. Скончался в 2009 году, ему было 46 лет.

Врачи давно предупредили Радова, что даже небольшое количество алкоголя, не говоря уже о наркотиках, станет для него смертельным. Но... он пил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Вот нравится мне категоричность некоторых товарищей. Не бывает бывших...я таких не встречала... и так далее.
А мне кажется, что все это период ремиссии. И это период, действительно, может длиться годами. Еще все может зависеть от стажа наркоманства и от вида наркотических средств. И человека. Если наркоман сам заинтересован в нормальной жизни, то всеми правдами и неправдами будет за нее хвататься.

Я лично знаю 3-х наркоманов. Парням по 30-34 года. И сами не живут, и семье не дают. Вся жизнь семьи подчинена только им. Один из них в завязке (героинщик). Тоже нашли ему какую-то церковь(секту???). Говорят, что сам захотел остановиться. Вся семья теперь туда ездит, только чтобы но не сорвался. Дай, Бог, чтоб снова не начал колоться. И хотя героин умеет ждать - пусть никогда не дождется.

С другим наркоманом я тоже разговаривала. Так он полностью доволен своей жизнью и ничего менять в ней не собирается. Да и третий тоже... Забот у них никаких, дел не знают. Живут и радуются, а близкие из-за них болеют и умирают.

Родители за своего ребенка будут бороться до последнего. А так, бежать надо, чтоб самому не погибнуть. Я лично видела смерть из-за наркомана (жена смертельно заболела на фоне наркоманства мужа, остались дети сиротами). Поэтому в данном вопросе я категорична - надо бежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

А мне кажется, что все это период ремиссии.

Ну так а чего собственно добиваются родные и близкие наркомана, как не ремиссии? И почему вы думаете что после ремиссии в 20 - 30 лет, наркоман должен опять пустится во все тяжкие, если у него уже другая жизнь и другие ценности.

Когда мы лечим любую болезнь мы пытаемся вызвать именно стойкую ремиссию, в идеале пожизненную, и тут так же. wink.gif

С абсолютно любым человеком может такое произойти вне зависимости от возраста и положения. Раньше бывало такое, что после тяжёлых операций человеку в качестве обезболивающего долгое время вводились наркотики, а у онко больных и сейчас это практикуют, и иногда после этого люди подсаживались на наркотики. А потом выкарабкивались и забывали об этом на всю жизнь. Просто раньше наркомания не была так распространена и о ней не говорили как о большой проблеме.

Я знаю что моя покойная тётя в молодости перенесла ряд операций и ей тоже в течении года вводили наркотики и тем не менее в итоге наркоманкой она не стала, да был какой то период ломок и отвыкания, но тот самый "стержень" о котором тут писали, не дал ей сломаться. И она после этого прожила нормальную жизнь.

Ещё раз повторюсь, всё зависит от человека. Есть такие люди, и они встречаются на пути у каждого из нас, которые прямо таки запрограммированы на самоуничтожение. Они лезут во всё и вся... Они делают над своим телом всевозможные опыты и никто им не указ. Таким поможешь вряд ли. Тут всё индивидуально.

А бывает так что человек приходит к этому по молодости, по глупости, потом незаметно его засасывает и он начинает катиться в пропасть. Но у него есть желание жить и покончить со всем этим. Тогда он будет хвататься за любую соломинку, что бы выбраться из ада. И в итоге переосмысливает всю свою жизнь и выносит из неё урок.

Такому человеку в принципе потом уже не страшно. И это касается как наркоманов так и алкоголиков. Ведь у каждого опять таки из нас есть примеры, когда есть такой алкаш с которым бьётся вся семья, а толку ноль, он так и умрёт в своём дерьме, захлебнувшись рвотными массами. А есть люди которые проходят круги ада и возвращаются в нормальную жизнь и живут потом трезвыми до старости на радость родных и близких.

У меня например есть двоюродный племянник который тоже уже лет 8 балуется наркотиками, вымотал матери всю душу, вот в его случае я не вижу просвета, он был вот таким вот испорченным с самого детства, и вряд ли его что то исправит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Это беда маленьких заброшенных городков. Всё началось именно с развалом Союза, когда не стало работы и родители подались за длинным рублём в большие города, а дети были предоставлены сами себе.

Да беда эта давно существует. Сами описываете массовые случаи употребления наркотиков в богемной среде. Вспомнила. В середине 80-х моя приятельница-сослуживица вышла замуж за мальчика из "золотой молодежи". Через год брака выбросился в окно, приняв хорошую дозу наркотиков.

Да и в благополучном западном мире это проблема проблем.

Манюсенька

Родители за своего ребенка будут бороться до последнего. А так, бежать надо, чтоб самому не погибнуть.

Даниэла

Подскажите, как уговорить наркомана бросить колоться, и вообще возможно ли это?

Вы это спрашиваете лично для себя, или для своих знакомых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниэла

Невозможно уговорить. Так как когда он под кайфом, бестолку, не понимает, а когда не под кайфом, бестолку, или ломка, или думает только о том, когда следующий "шЫр" (от ширнуться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё таки большинство умирают и страдают их родные и близкие. Лишь единицы могут бросить и жить нормально, наркотики всё равно оставлют след в жизни этого человека. Они влияют на здоровье, психику.

У моей мамы на работе работает девушка ей лет 30-32. Когда она училась в институте она подсела на иглу sad.gif У родителей были хорошие деньги, они лечили её и помогали как могли. Устраивали её в клиники, но она почти всегда от туда сбегала. Бросала на какой то период, а потом начиналось всё снова. Так прошло лет около 10. Потом она согласилась сама на лечение, прошла всё лечение полностью, приехала в родной город устроилась на работу. Девушка очень красивая, добрая, работает отлично. Но одно НО всё таки осталось. Она не колется уже года 2-3, но пьёт по страшному.

В нашей школе учился сын депутата. Парень умница, симпатичный, с ним всегда было интересно разговаривать, он полностью знал уголовный кодекс, трудовой, экономические новости и прочее. В классе 10 вынес из дома почти всё, что можно было унести. Сел на иглу. Родители его вылечили, он и сам осознал вроде. Боьше он не сидел на игле, но стал торговать наркотой. Сейчас отбывает срок.

Очень хороший фильм про наркомана - Баскетбольные записки с Леонарадо ди Каприо. Очень хочется верить, что в жизни тоже такое бывает, что возращаются наркоманы к жизни и добиваются успехов. Но происходит это очень, очень редко cry_1.gif По настоящему спасаются только единицы, единицы из миллиона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, уже довольно взрослую тетеньку, знающую о наркотиках практически все, трудно было чем-то удивить. Но тем не менее, нашлось одно наркотическое средство, под впечатлением которого, хожу уже второй день. Не путать под воздействием! Я хочу рассказать о Насвае, я думаю многие из нас, не подозревали, что это можно употреблять, ради сомнительных 10-15 минут кайфа, но тем не менее у нас в районе (Краснодарский край), Насвай стоит на первом месте по количеству употребляющих это средство.

И так Насвай. Так же имеет названия - насыбай, нас, нос, айс.

Родом из стран Средней Азии, сейчас имеет широкое распространение по всей России, но изначально его придумали именно там, и как не странно, за наркотик его многие не принимали в самом начале его распространения, и так же продолжают считать Насвай средством для борьбы с никотиновой зависимостью, и считают еще более безобидным, чем та же, распространенная и общедоступная конопля (марихуана). Однако медики бьют тревогу, до 80 % употребляющих Насвай, заболевают раком носоротовой полости, и если повезет - гастритами, пробойными язвами и вирусными гепатитами.

Из чего же его делают?

Основной компонент - табак и гашеная известь, так же для усиления эффекта могут добавляют коноплю, для улучшения вкуса - масло и пряные травы, и что особенно поражает, для того же усиленного эффекта - помет кур, верблюдов, баранов и прочей живности. В последнее время народные умельцы ограничиваются табаком и пометом, благо и того и другого навалом. Компоненты особым способом измельчают, тщательно перетирают, укатывают в шарики, лепят квадратики, пропускают через мясорубку с крупным решетом, получая при этом длинные колбаски, особо ленивые так и оставляют в порошковом состоянии.

Употребляют особым способом. Закладывают Насвай под язык, под верхнюю или нижнюю губу, и держат там в ожидании "прихода", который не заставит себя ждать и уже через несколько минут мы получим существо с идиотским выражением лица, с оттопыренной губой, пускающее слюни, полностью дезориентированное в пространстве и не отвечающее за свои действия. Период воздействия недолгий, школьники и студенты успевают "почирикать" во время перемены, а именно так на сленге наркоманов называется употребление Насвая.

После их "чириканья" на земле, полу, остаются следы, а именно зеленые плевки, и стойкий запах курятника. Глотать слюну, в то время как во рту находится Насвай, нельзя, можно получить тяжелое пищевое отравление, похоже, что детей беспокоит только этот факт.

Где берут? В больших городах Насвай продают на рынках (не утверждаю, что сейчас легально, но раньше было вполне доступно), в тех местах, где обычно продают восточные приправы, в таких городках как наш, делают сами. Стоимость смешная за 100-150 рублей, можно купить 10 шариков Насвая. Про варианты внешнего вида уже рассказала, осталось добавить только про цвет.

Цвет от грязно-зеленого до темно-коричневого, в зависимости, какой из компонентов преобладает в наркотическом средстве.

Государство периодически устраивает показные карательные операции - вырубают конопляные заросли, жгут тоннами героин, накрывают наркобаронов, перехватывают наркокурьеров, ужесточают ответственность за сбыт и употребление наркотиков. Казалось бы перекрывают наркоманам все пути на дно, но голь на выдумки хитра. Для придания жизни яркости, пусть и зловонной, наши дети начинают кидать в рот, в прямом смысле, дерьмо. Мало кто, останавливается именно на этом, как известно к любому наркотическому веществу организм привыкает и требует еще больше дозы, еще ярче кайфа.

Дорогие родители, присмотритесь, а нет ли у вас под ногами таких зеленых плевков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной компонент - табак и гашеная известь, так же для усиления эффекта могут добавляют коноплю, для улучшения вкуса - масло и пряные травы, и что особенно поражает, для того же усиленного эффекта - помет кур, верблюдов, баранов и прочей живности. В последнее время народные умельцы ограничиваются табаком и пометом, благо и того и другого навалом. Компоненты особым способом измельчают, тщательно перетирают, укатывают в шарики, лепят квадратики, пропускают через мясорубку с крупным решетом, получая при этом длинные колбаски, особо ленивые так и оставляют в порошковом состоянии.

Употребляют особым способом. Закладывают Насвай под язык, под верхнюю или нижнюю губу, и держат там в ожидании "прихода", который не заставит себя ждать и уже через несколько минут мы получим существо с идиотским выражением лица, с оттопыренной губой, пускающее слюни, полностью дезориентированное в пространстве и не отвечающее за свои действия. Период воздействия недолгий, школьники и студенты успевают "почирикать" во время перемены, а именно так на сленге наркоманов называется употребление Насвая.

Вот всегда говорила, неча траву со всякой гадостью мешать! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Поясните, что значит сие:

Меня, уже довольно взрослую тетеньку, знающую о наркотиках практически все, трудно было чем-то удивить.
Вы признаетесь что ли? Невозможно знать о наркотиках практически всё, не попробовав практически каждый из них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Лишь единицы могут бросить и жить нормально, наркотики всё равно оставлют след в жизни этого человека. Они влияют на здоровье, психику.

У меня брат сейчас сидит по статье " За хранение употребление наркотиков". Первое было условное, через месяц второй суд, срок 4г и 8 м. Не было уже не сил, не возможности что-то сделать.

Когда в семье такое происходит, это ужасно. Я даже наверно не смогу описать словами, состояния в которых мы были. На тот момент мы думали, что все потеряли его навсегда, сейчас по истечению времени, у нас есть надежда, что он выйдет и не займется этим опять. Мы с ним часто разговариваем, он повзрослел, я надеюсь, поумнел.

Хотя многие, кто знает нашу ситуацию, говорят, что не особо верьте ему. Такие не меняются.

Т.Д. Спасибо, это дает надежду. Но в церковь его тоже водили, при церкви есть такие службы помощи. Он туда заходил, ради матери. но после ее ухода благополучно выходил. Главное желание.

Еще раз спасибо, такие как Вы , даете надежду.

Изменено пользователем Энергетика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Вы признаетесь что ли? Невозможно знать о наркотиках практически всё, не попробовав практически каждый из них.

Можно я отвечу? Вот я никогда не пробовала наркотики, но наркоманов встречала на каждом шагу. Это не какая то отдельная каста, это те самые парни, с которыми еще вчера во дворе играли в вышибалы, эта беда пришла во многие приличные семьи. Меня Бог миловал, но многие знакомые пробовали, некоторых нет больше...

Так вот я много знаю о наркотиках из рассказов, я же видела, что творилось с людьми. А насваи... господи, не знаю где эта гадость запрещена, но в моем городе это можно купить у бабулек, тех же, которые и семечками-носками торгуют, и даже в небольшом магазине. Часто насваи даже упаковываются, типа фирменно. Еще и споры ведуться, какая дрянь лучше. Это вообще за наркотик никто не считает, так что вполне открыто могут рассказать о действии этого дерьма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно знать о наркотиках практически всё, не попробовав практически каждый из них.
Лунный Ветер вы что, считаете, что пока хирург не сделал себе харакири все операции, в которых он разбирается, то не знает ничего?

Или нарколог должен быть обязательно из бывших наркоманов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас новое поветрие, не менее страшное - "крокодил".

"Крокодил" очень токсичен, время действия пару часов. Человек гниет заживо...

Покупают обычные препараты в аптеке. Средний нарковский набор выходит рублей на 150. Дешево и сердито!

Ходят несколько раз на дню. Хромают, у некоторых струпья на руках, но идут...

Страшно на это смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторюсь, всё зависит от человека.

У нас на работе есть парень, который курит травку. Сидели за одним столом и он сам сказал.

Я к этому всему отношусь отрицательно. Но если бы начальство спросило, у меня язык не повернулся бы сказать что Вася курит. Тем более курит после работы.

Потому, что человек нормально работает, не пытаясь скинуть свою работу на соседа, помогает.

К сожалению, у нас мужчины часто сидят сложив ручки и равнодушно смотрят как работают женщины пока не придёт начальство и не скажет что им делать и сколько.

Почему на медосмотре нельзя проверить наличие совести?

Будет очень жаль, если Вася опустится. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в спор со мной ввязался, мы знаем о наркоманах, а не о самих наркотиках. В этих терминах принципиальная разница. Мы не знаем изнутри, как действуют наркотики. Мы видим только, как внешне они на других людей воздействуют, понимаете? Поэтому нельзя сказать, что не наркоман знает о наркотиках практически всё.

Чёрный бархат

Будет очень жаль, если Вася опустится.
Если только курит, то не опустится. Важно, чтобы ему не захотелось чего-нибудь более тяжелого попробовать. Мой друг, к сожалению, наркоман, курит каждый день и жрет кодеиносодержащий препарат в огромных количествах sad.gif, при этом у него в подчинении 15 человек. Я не очень разбираюсь даже в этих лёгких наркотиках, поэтому не могу сказать, что он курит.

Даже не все "тяжелые" наркоманы опускаются. Второй мой муж до нашей встречи был тяжелым героиновым наркоманом, чуть не сдох от передоза, умудрился остановиться, теперь имеет две машины и строит коттедж в Подмосковье. Нынешний тоже плотно сидел на игле, за что много-много лет назад вылетел от меня со свистом, когда я шприц увидела, тоже остановился, поэтому я обратно его и пустила, потому что люблю всё-таки. Но наркоманов бывших и вправду не бывает. И первый говорил, что "приход" по ночам снится, и этот говорит, что ломка до сих пор окончательно не отпускает, поэтому и жрет кодеин. Конечно, это не оправдание, но хоть не героин. Он не бывает теперь убитым, когда его "торкает" то, что он теперь ест, его перестает ломать, но кайфа от этого нет.

Дунька с водокачки

Покупают обычные препараты в аптеке.
Вчера только у нас с моим разговор об аптеках был. Разговор зашел потому, что с 1 мая этот кодеиносодержащий препарат запрещают. Я с надеждой спросила: "И ты перестанешь?" Ага, ждите. О запрете препарата ему сообщила фармацевт и предложила другой препарат и сказала, что будет продавать ему тот препарат в черном пакете. Я вообще наивный цветочек, я ж не сразу просекла, что он на кодеине, а как-то зашли в аптеку вместе с ним, он попросил два "плюса". Спрашиваю, что это? Фармацевт так ухмыльнулась, а я этому значения не придала, подумала, что ухмылка показалась. Но вечно же он прятаться не мог, в конце-концов ему пришлось признаться. Я помню его героиновым, поэтому смирилась: если это ему помогает не катиться в ту яму, то пусть это.

Еще он с удивлением спросил: "Ты же умная, неужели не понимаешь, почему аптеки вырастают на каждом шагу? Думаешь, они на бабушках выручку делают?" Фармацевты очень циничные люди, хотелось бы верить, что не все.

Средний нарковский набор выходит рублей на 150. Дешево и сердито!
Действительно дёшево. Видимо, мой не самую гадость жрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

У моей приятельницы летом умер муж - кодеиновый наркоман, 35 лет. При вскрытии обнаружилось, что ни одного не поражённого органа в организме у него нет. Последние лет 10 своей жизни, это было уже зомби - с пеленой в глазах, автоматическими движениями и без эмоций. Да, он умудрялся работать, причём водителем. Наверное, потому что жил на автомате. И умер за рулем.

Я к чему. К тому, что героиновый, хоть кодеиновый, хоть какой - всё одно. Наркоман. По поводу травки даже не буду начинать. скажу только, что её якобы безвредность - самый невероятный и жестокий миф.

А насвай этот у нас тоже молодёжь жрёт. Дешёвый кайф. Начало. Следующая ступень -марихуана, потом - кодеин, дальше - кому, что по карману. Только конец у всех один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дунька с водокачки

На что только человек не идет, чтобы уйти от проблем. Я впервые слышу про этого крокодила, но спецом набрала в поисковике, прошла по первой же ссылке - волосы зашевелились - ссылка Это дезоморфин. И он свободно продается. Не понимаю, почему не принимаются меры. (Запись в ссылке почему-то не полностью, но и этого достаточно, чтобы понять, какой это ужас sad.gif).

Я живу в Средней Азии - здесь насвай не считается наркотиком. Помню, впервые увидела , как парень купил какой-то кулечек у бабульки (вот тоже ж не понимаю, торгующих этой дрянью, как и водкой на разлив), развернул, отсыпал в рот и пошел довольный.

Позже муж мне сказал, какая это дрянь...

А насвай этот у нас тоже молодёжь жрёт. Дешёвый кайф, начало. Следующая ступень -марихуана, потом - кодеин, дальше - кому, что по карману. Только конец у всех один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

У моей приятельницы летом умер муж - кодеиновый наркоман, 35 лет.
Я тоже этого боюсь sad.gif Но я не могу у него отнимать эту фигню, запретить ему - он взрослый человек, и вправе распоряжаться своей жинью.
При вскрытии обнаружилось, что ни одного не поражённого органа в организме у него нет.
Да, мой это знает, он сам мне сказал, что кодеин в первую очередь сжигает пищеварительную систему. Но тут вот какая закавыка, почему я полагаю, что надежда есть, ибо у меня есть пример перед глазами в качестве второго мужа. Нынешний на героине очень долго был, да еще жил с девушкой героиновой наркоманкой, но сказал себе: "Стоп!" И девушку бросил, хотя любил, и героин бросил. Не знаю, как давно, я не спрашивала, но на теле следов уже нет ни одного. У него сила воли нефиговая, но когда ты 20 лет на наркотиках, то сразу не откажешься ото всего этого. Неделю назад он мне сказал по телефону, что пора и с кодеином завязывать. В нем какая-то внутренняя борьба сейчас происходит, я не лезу, в таких вопросах человек должен принимать решение сам. Он очень последователен в своих действиях. Я в него верю, да к тому же я не наркоманка, что тоже должно как-то помочь. Не зря же нас судьба опять свела. Дебила я не полюбила бы.

По поводу травки даже не буду начинать. скажу только, что её якобы безвредность - самый невероятный и жестокий миф.
По мне после героина он пусть хоть веник курит, лишь бы не то удолбаное существо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

По мне после героина он пусть хоть веник курит, лишь бы не то удолбаное существо

Оно конечно так, если вы не планируете с ним детей рожать. Если планируете, сто раз подумайте, скоре всего после многолетнего кайфа у него изменения в половых клетках. А так, постепенно разрушая свой мозг, не плодясь, он долго конечно может прожить. Только качество той жизни какое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×