Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фиона

Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

Recommended Posts

mystery спасибо.

Надеюсь, что вы найдете выход из этой ситуации

спасибо.

Не обижайтесь на мою резкость, просто тема достаточно больная для меня.

Что вы? Какие могут быть обиды, я ведь и пришла сюда, чтобы выслушать все мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Если человек выберет "расслабон", а не жену, то здесь уже ничего не поделаешь. Поэтому и нужно уловить момент, когда всё ещё поправимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и нужно уловить момент, когда всё ещё поправимо.

А как поправить? Я вот этого не понимаю, к врачу я его не загоню, он их на дух не переносит независимо от специализации.

Скандалить? Не знаю... Я не умею, да, и доверие разрушить не хочется sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стервоточина

Сама я не считаю травку прям уж наркотиком, не намного хуже табака, ИМХО.

НО: ключевое слово после прочтения вашего поста - зависимость. А это уже плохо. Любая зависимость есть зло и порок и от нее нужна избавляться.

С одной стороны, конечно, за вашего мужа можно только порадоваться - ведь мог бы кокаин нюхать (а зависимость от него вовсе неизлечима), как многие на его месте. А с другой стороны, надо вам его спасать. Тем более вы ведь наверняка детей планируете в будущем.

Мой совет такой - надо придумать альтернативный способ расслабления. Иногда от хорошего массажа такой кайф получаешь - никакая травка на сравнится! Поговорите с ним, объясните свои страхи, обсудите способы решения проблемы. Захотелось ему курнуть - а вы ему расслабляющую ванну и массаж, потом он сразу баиньки и все - травка забыта. А через несколько процедур и вовсе при желании расслабиться ему на ум будт приходит горячая ароматная ванна, а не косячок.

Хотя мой совет скорее утопичен, просто как пример. Но то, что проблему перед мужем надо обозначить и в категоричной форме - факт. Это ваш самый дорогой и любимый человек, и речь идет о его здоровье и здоровье ваших будущих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стервоточина

Сядьте, поговорите с ним на эту тему. Скажите, что вам неприятна эта его "безобидная шалость", что вы переживаете за него. Если, как вы говорите, это только забава, он откажется от неё, чтобы не трепать вам нервы. Если же нет... Знаете, алкоголики тоже обычно не соглашаются с тем, что они больны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом он сразу баиньки и все

Баиньки он обычно ложится, когда я десятый сон вижу. Работает до утра, спит мало.

У него много увлечение - он занимается спортом, несколько раз в неделю играем в теннис и пр. пр.

Но вот, когда ему вечером нужно работать дома после работы, а это происходит очень часто, он курит.

Говорить бесполезно, он не видит проблемы и говорит, что я ерундой себе голову забиваю.

он откажется от неё

Так он отказывается - не курит месяц - две недели, а потом по новой.

Изменено пользователем Стервоточина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стервоточина

Но вот, когда ему вечером нужно работать дома после работы, а это происходит очень часто, он курит.

А кем муж работает? Может, ну ее, такую работу? Нет, совсем бросать не надо, но снизить нагрузку, сбавить темп. Всех денег не заработаешь, а он у вас упахивается и так снимает усталость.

Баиньки он обычно ложится, когда я десятый сон вижу. Работает до утра, спит мало.
Он же так доло у вас не продержится. Ему просто тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стервоточина

Посты подряд друг за другом отправлять не надо, редактируйте один, вставляя новые мысли. Один раз отредактировала, потом штрафовать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кем муж работает?

Муж занимает одну из ТОПовых позиций. Директор продаж по РФ и странам СНГ

Он же так доло у вас не продержится. Ему просто тяяжело.

Я понимаю, говорила, но он жуткий трудоголик и по другому работать не умеет, то есть на другой работе будет то же самое sad.gif

Злобынюшка

Извините, исправлюсь.

Изменено пользователем Стервоточина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стервоточина

Баиньки он обычно ложится, когда я десятый сон вижу. Работает до утра, спит мало.

У меня был знакомый, который тоже увлекался "травкой". Непьющий, вежливый и обходительный мужчина, но вот только один этот недостаток в нём присутствовал.

На мои вопросы, зачем ему это надо, отвечал, что после "травки" в нём просыпается огромная работоспособность. Делает свои дела с огромным энтузиазмом, который отсутстует при обычном образе жизни.

Получается, что пресловутая травка является допингом. И в то же время приводил свои доводы в том, что мог бы пить, нанося больший вред организму и теряя выносливость при работе.

Честно, я не поняла, "чем хрен слаще редьки". blink.gif

Кстати, по нему не скажешь с первого взгляда, что употребляет, хотя видела я обкуренных молодых людей. В их расширенных зрачках какое-то тупое безразличие к окружающим и глупый смех по поводу или без повода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мои вопросы, зачем ему это надо, отвечал, что после "травки" в нём просыпается огромная работоспособность. Делает свои дела с огромным энтузиазмом, который отсутстует при обычном образе жизни.

Вот и я слышу тоже самое sad.gif

Кстати, по нему не скажешь с первого взгляда, что употребляет, хотя видела я обкуренных молодых людей.

По мужу тоже не видно, понимаю только я, остальные ни в жизнь не догадываются sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья Коровка

Мой совет такой - надо придумать альтернативный способ расслабления. Иногда от хорошего массажа такой кайф получаешь - никакая травка на сравнится!

Кстати, очень интересный вариант. А еще - спорт. И напряжение отлично снимает, и по расслабляющему эффекту превзойдет эту самую травку, и плюс польза безусловная. А еще - после хорошей тренировки не до травки будет smile.gif

А через несколько процедур и вовсе при желании расслабиться ему на ум будт приходит горячая ароматная ванна, а не косячок.

Главное - сломать зависимость "устал - травка - расслабился". Складывается впечатление, что этой зависимости вы способствуете. И вот почему:

Говорит, ну, не курил же ч три месяца в отъезде и не искал, не вспоминал, но потом на работу и снова поновой

То есть работа и в командировке, и в родном городе. Но только там его не поймут, а здесь - вы рядом, всегда понимающая, прощающая и т.д.

Неделю не курит, а потом с глазами побитой собаки «Любимая, можно, один раз». А я не могу отказать, жалко, вижу, что устал, нужна разрядка.

Вот в такой момент и переключайте его. Если неудобно свою позицию четко обозначить - воспользуйтесь извечной женской хитростью. "Милый, а у меня другие планы были. Может, вкусный ужин/прогулка/интересный фильм/массаж/горячая ванна?" Хотя честнее, мне кажется, поговорить и предложить совместно переключать его внимание на что-то другое в моменты, когда зависимость особо остро проявляется.

И еще. А вы уверены, что в другие дни (когда неделю он не курит) он не делает это за вашей спиной? И в командировке - тоже? Если нет, то это значит, что заивсимость еще не насколько устоявшаяся. Ведь он может обходиться без наркотика. Значит, вы сможете вместе с ним с этой проблемой справиться.

Так он отказывается - не курит месяц - две недели, а потом по новой.

Но ведь это происходит с вашего попустительства. А если вы напомните, что обещал и что это для его же пользы надо потерпеть, да переключите внимание на что-то другое, то по новой может и не быть. Для начала - попробуйте, хотя бы узнаете рамки его зависимости.

Но вот, когда ему вечером нужно работать дома после работы, а это происходит очень часто, он курит.

Вот и поймайте его на нелогичности. Курит для расслабления - тогда зачем курить перед выполнением большого объема работы? Там концентрация нужна, а не расслабление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стервоточина

Почти каждый день курит травку, нет, не обкуривается в хлам, просто расслабляется после трудового дня, оставаясь с человеческим лицом.

Моя бывшая однокурсница покуривает травку уже лет 15 ( пивом и вином принципиально не расслабляется, потому что там калории blink.gif ). Никакой деградации с ней не произошло: работает, семьёй занимается, на танцы ходит.

Но всё же печальных примеров гораздо больше. Два друга моего мужа начинали с травки и оба уже в могиле от героина. Трое моих друзей детства полностью потеряли человеческий облик.

Все время хочется закрыть глаза и думать о том, что если на протяжение пяти лет, хуже не становится, то и не станет

Вполне вероятно, что так и будет. Меру знает, до зелёных чертей не накуривается.

Но это сейчас, когда нет никаких проблем, хорошая работа и стабильный доход.

А кто знает, как он поведёт себя, если, не дай Бог, неприятности какие-нибудь начнутся. Если не поможет одна сигарета снять стресс, нет гарантии, что доза не будет увеличена и не пойдут в ход более тяжёлые наркотики.

На данном этапе у Вашего мужа нет проблем, вернее он не хочет их признавать. Вы ничего не сможете с этим поделать в одиночку. Для борьбы с любой зависимостью нужно в первую очередь желание самого зависимого. Без этого не поможет ни любящая жена, ни нарколог, ни кодировщик.

Проблема сейчас у Вас. Вы не можете спокойно жить, зная что муж курит, и у вас постепенно накапливается раздражение. Рано или поздно это выльется в грандиозный скандал с ультиматумами, и тогда мужу придётся делать выбор ( не обязательно в вашу пользу ). Или же Вы и дальше будете пытаться принять его с этим недостатком, но на фоне постоянного стресса у Вас скорее всего начнутся проблемы со здоровьем и нервной системой.

Если уверены, что никогда не сможете смириться с травкой, лучше уходите сразу, пока молодая, здоровая и вас не связывают дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья Коровка

Мой совет такой - надо придумать альтернативный способ расслабления. Иногда от хорошего массажа такой кайф получаешь - никакая травка на сравнится!

Ну да. Не перевелись еще у нас наивные люди, думающие что один кайф можно подменить другим...

Насчет травки. Зависимость не то, чтобы может сформироваться, как вам, Стервоточина, пытаются мягко намекнуть. Она уже очень прочно сформирована. Единственное, что немного расслабляет всех - это то, что вроде за 5 лет не произошел переход на более сильный наркотик, так вроде и не страшно, ну и то, что вроде бы и отказывается легко от курения, правда все же ненадолго.

Вы знаете, мы все организмы разные. Всё в нас очень сильно зависит от химического состава. Есть ведь люди, пьющие водку литрами и не пьянеющие, а есть тех, про которых говорят - тебе только пробку нюхать, их с одной стопки валит с ног. Это зависит от наличия-отсутствия определенного фермента в организме.

Может быть и здесь такой же эффект. Какой-либо фермент хорошо разлагает наркотик и вреда особого нет и усиления не требуется.

Вы довольно свободная и небедная. К интернету доступ имеете. Почему же вы не изучите этот вопрос вдоль и поперек? Как на кого действует курение травки, какие последствия и после какого времени, особенности и исключения?

Я бы уже лекции бесплатно давать могла, а то и платно, если бы меня волновал этот вопрос в отношении любимого человека. В свое время я так много про наркотики изучала - всех детей уже напугала рассказами по еще тем материалам, все в памяти сохранилось. А в то время, в 89-92-е годы, когда меня это волновало, инета не было, инфу по крупицам в книгах разной направленности и журналах искала. А сейчас-то только кнопки понажимать!

Изучив вопрос, можно уговорить мужа на обследование. Один раз для вас он согласится, а там и ясно все будет, когда врач все на пальцах объяснит. Исходя из этого можно и знать, как мужа пугать, чем воздействовать, угрозу найти или расслабиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

На мои вопросы, зачем ему это надо, отвечал, что после "травки" в нём просыпается огромная работоспособность. Делает свои дела с огромным энтузиазмом, который отсутстует при обычном образе жизни.

Не знаю как это - ибо не имею наркоманов среди знакомых. Но если почитать книжку про Холмса, простите за банализм - то тот вообще на внутривенном кокаине сидел и его разум обострялся. А прототипом Холмса был врач, профессор медицины Белл ( кажется?). Хотя по фильмам наркоманы - тупые обдолбанные куклы, ни к чему неспособные. И где правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем за отклики. К сожалению, сейчас нужно убежать, вечером постараюсь ответить всем.

Еще раз спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Ну да. Не перевелись еще у нас наивные люди, думающие что один кайф можно подменить другим...

Ну я как бы не голословно рассуждаю, если что. И пример с массажем - просто пример того, что в случае с неплотной зависимостью (как у мужа автора) переключение с наркотика на другой способ получения разрядки, пусть и неполноценной, но все же разрядки, бывает помогает. Ведь "кайф" от травки и "кайф" от кокаина или героина - не одной и тоже.

Иногда люди просто меняют наркотик на "менее" вредный - с опия (начальная зависимость, не "система") пересаживаются на водку, с анаши - на крепкие сигареты.

Согласна, что у всех организмы разные, и возможно муж автора устойчив к действию наркотика. Но тем не менее это игра с огнем. Да и не верится мне, что в командировках он полностью воздерживается, не так просто это.

Мне вот в свое время помогло родное государство. Причем началось далеко не в подростковом возрасте. Больше полугода курили и серьезно так накуривались каждый день, или максимум через день. Потому что было недорого и доступно, не могли остановиться. Потом пошли планы-перехваты по городу и стало дорого и малодоступно. Работа закрутила, дела повседневные, хотя первый месяц было очень сложно. Иногда пила натощак крепкий кофе и выкуривала 2 сигареты подряд - ощущения немного похожие получались. Так и отпустило. С тех пор даже "в рот не брала" и не тянет, а вспоминаю с интересом и ужасом confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стервоточина

Лёгкий наркотик- это всё равно наркотик. Вполне вероятно, что позже он незаметно перейдёт к более тяжелым, многие наркоманы с травы начинали. Вы должны сделать всё возможное, чтобы он отказался от этого. Кроме того, доказано, что частое употребление анаши(конопли, гашиша) приводит к изменениям в коре головного мозга(как вы понимаете, не в лучшую сторону)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока жду мужа решила ответить.

И еще. А вы уверены, что в другие дни (когда неделю он не курит) он не делает это за вашей спиной? И в командировке - тоже?

Уверена, на 110%. Мы созваниваемся часто, я по голосу определяю, как радар))) Кроме того, часто прилетаю без предупреждения, когда соскучусь, всегда рад и ни разу не был пойман.

А если вы напомните, что обещал и что это для его же пользы надо потерпеть,

Будет терпеть еще неделю, ждать пока я сжалоблюсь((((

Вот и поймайте его на нелогичности. Курит для расслабления - тогда зачем курить перед выполнением большого объема работы?

Говорит, что скидывает напряжение рабочего дня и получает заряд энергии для выполнения новой.

А кто знает, как он поведёт себя, если, не дай Бог, неприятности какие-нибудь начнутся.

Да, так же. были и нелегкие времена и холодильник был пустой, все было blush.gif

Если уверены, что никогда не сможете смириться с травкой, лучше уходите сразу, пока молодая, здоровая и вас не связывают дети.

Может быть вы и правы.

Изучив вопрос, можно уговорить мужа на обследование.

Проходил два года назад полное, здоров полностью (ттт), больше не затащу sad.gif

А вопрос я изучила, но мужа моего не так легко напугать. Смотрит в глаза и говорит "Ну, что ты, зайка, ерунду читаешь, я столько не курю". И все не сдвинешь с места(

Да и не верится мне, что в командировках он полностью воздерживается, не так просто это.

Вот здесь вы не правы, могу дать руку на отсечение в этом вопросе. blush.gif

Ночная сова все понимаю, поэтому пришла, чтобы получить советы - что, значит, сделать все? Что это все?

Хочу еще сказать тому, кто поставил мне минус при этом еще и оскорбив, что созовисимая пустышка, пишется созАвисимая пустышка.

Изменено пользователем Стервоточина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стервоточина

все понимаю, поэтому пришла, чтобы получить советы - что, значит, сделать все? Что это все?

Попробуйте найти какое- нибудь замещение, поговорите с мужем на эту тему. Чем он у вас ещё любит заниматься? Объясните ему, что для вас это неприемлемо и вы не хотите, чтобы он этим занимался. Найдите статьи, в которых написано о том, чем чревато курение травы и покажите ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стервоточина

А если вы напомните, что обещал и что это для его же пользы надо потерпеть,

Будет терпеть еще неделю, ждать пока я сжалоблюсь

То есть, говоря другими словами, если вашему ребенку в розетку ну уж очень захочется пальцы засунуть, и он даже заплачет от этого желания- да фиг с ним, вы сжалобитесь и разрешите?

Странная жалость у вас и ее направленность.

Божья Коровка

Так и отпустило. С тех пор даже "в рот не брала" и не тянет, а вспоминаю с интересом и ужасом

Я очень извиняюсь, не знала, что имею дело со специалистом в этой области biggrin.gif Рада, чт вам удалось избавитьс о дурной привычки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем он у вас ещё любит заниматься?

Он много чем занимается, и спортом, и гонками, и туризмом и альпинизмом.

Говорю, что мне это не нравится, но это мне, но он то тоже взрослый человек, в угол я его поставить не могу(

Найдите статьи, в которых написано о том, чем чревато курение травы и покажите ему.

Ответ один "А я могу показать тебе другие статьи, кроме того, так много я не курю(

То есть, говоря другими словами, если вашему ребенку в розетку ну уж очень захочется пальцы засунуть, и он даже заплачет от этого желания- да фиг с ним, вы сжалобитесь и разрешите?

Вы знаете, я мужа как ребенка не воспринимаю, я ему партнер, а не мама blink.gif И в принципе ничего запрещать не могу. Он просто ждет моего "Делай, что хочешь".

Изменено пользователем Стервоточина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стервоточина

Ну вы же понимаете, что так дальше не может продолжаться? А если завтра он начнёт кокаин нюхать, или героином задвигаться? Вы тоже скажете

он то тоже взрослый человек, в угол я его поставить не могу(

У него уже сейчас есть зависимость, вот и давите на это. Если будет отрицать, скажите: докажи, что можешь от этого отказаться и тогда я тебе поверю.

Вы знаете, я мужа как ребенка не воспринимаю, я ему партнер, а не мама

А вот если вы партнёр- он просто обязан уважать ваши чувства и ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стервоточина

Желаю Вам терпения, сил и мудрости. Решение Вашей с мужем проблемы Вам прийдётся искать самой. Потому, что только Вы знаете все нюансы и "интимные подробности" вашей жизни. Не особо обнадёживающее утверждение, я понимаю, но поверьте моему опыту... Хочется надеяться, что Вы найдёте правильный выход из этой ситуации. Удачи Вам... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него уже сейчас есть зависимость, вот и давите на это. Если будет отрицать, скажите: докажи, что можешь от этого отказаться и тогда я тебе поверю.

Наверное, стоит попробовать с этой стороны подойти. Спасибо.

он просто обязан уважать ваши чувства и ваше мнение.

Он вроде бы его и уважает, но как говорится не обязан с ним соглашаться(((

Рыжая Лисичка спасибо большое за теплые слова rolleyes.gif

Изменено пользователем Стервоточина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×