Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фиона

Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

Recommended Posts

Клинт Иствуд

Вы показываете на столько незнание вопроса, что осмысленный диалог с вами теряет смысл

Знаете, конкретно с Вами не знакома, но я видела обкуренных людей, даже немного. Все равно сознание затормаживается, все равно реакция не та. Все равно идет угнетение головного мозга. Знаете, делайте что хотите, только я умоляю, за руль не садитесь. Что Вам прохожие плохого сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидит такой вот укурок c остановившимся взглядом за рулём и чертей ловит. Снёс остановку, ларёк, вмазался в столб, весь в кровище, и ржёт, как конь.

blink.gif Вы обкололись анашой? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Знаете, конкретно с Вами незнакома, но я видела обкуренных людей, даже немного.

Я, как выше писала, в юности сама курила, и не один раз. Я согласна с тем, что сильной зависимости нет, но тем не менее, то, что начинаешь сильно тупить, это факт неоспоримый.

То, что мозг начинает плохо работать-- факт, проверено лично мной. И, причём, отупение наступает не тогда, когда накурился, а между курениями. Я сразу заметила, что стала хуже соображать.

Если курить раз в полгода, может, ничего страшного особо не произойдёт. Но, если курить регулярно, например, несколько раз в неделю, можно просто идиотом стать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно Вас понимаю, что накурившийся марихуаны человек менее опасен, чем напившийся или обколовшийся?
Повидал всякого, могу сказать наверняка, никто так не опасен как пьяный.

О чём спорить?
Примерно вот о чём: в ОАЭ запрещено спиртное, а в Голландии разрешена марихуана... поэтому всё не так однозначно... Изменено пользователем Ариман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинт Иствуд

во-первых, вы, наверное, папиросу ему не подносили с гашишем и не можете с достаточной степенью уверености утверждать что он употреблял;

Я видела его историю болезни. Историю держала в руках его мама, которая сидела рядом со мной на скамейке. Его мама, в общем, не скрывала, наоборот, очень часто рассказывала, как он заболел. И это случилось после употребления гашиша.

во-вторых, марихуана является катализатором душевных растройств(именно то пресловутое "расширение сознания"). А шизофрения, как известно, является наследственной болезнью, а не приобретаемой

Доподлинно это неизвестно. Наследственная склонность есть, но заболевают люди и не имеющие в наследственном анамнезе шизофреников.

Конечно катализатор. Если представить, что он бы не употребил этот катализатор? Может бы вырос нормальным и пусть с "геном шизофрении". Проснулся бы его ген на фоне возрастного склероза сосудов головного мозга, сдвинулся бы он где-нибудь на восьмом десятке. Зато жизнь бы прожил. А так, на почве гашиша в 16 лет.

Мне когда говорят, что марихуана - это не страшно, я всегда задаю воспрос: вы бы хотели, что бы ваши дети употребляли гашиш, вдь это не страшно? Никто не ответил положительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доподлинно это неизвестно.
Смею Вас заверить - известно доподленнейшим образом.

аболевают люди и не имеющие в наследственном анамнезе шизофреников.
...диагностированных.

вы бы хотели, что бы ваши дети употребляли гашиш, вдь это не страшно?
а Вы спросите: "вы бы хотели что бы ваши дети пили?" или "вы бы хотели что бы ваши дети курили?" тоже никто положительно не ответит, но табак и алкоголь разрешены.

Я сразу заметила, что стала хуже соображать.
Есть такое дело, у подавляющего большинства, хотя не у всех, бывают и исключения. Однако я не курю именно по этой причине - мой мозг для меня всё, а под этой дрянью прямо чувствуешь своё отупение, душевных разговоров или научных диспутов не устроишь как под водочку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинт Иствуд

Я правильно Вас понимаю, что накурившийся марихуаны человек менее опасен, чем напившийся или обколовшийся?

Не могу понять, чем такой человек может быть опасен?

Полагаю, что передоз что одного, что второго, что третьего одинаково снижает и концентрацию, и умственные способности.

Пьяному - море по колено.

Впрочем, я не знаю, что бывает от Вашей марихуаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Я видела его историю болезни. Историю держала в руках его мама, которая сидела рядом со мной на скамейке.

В истории болезни много чего может быть написано, включая то, "о чём говорил отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе"(с). Вы почитайте в МС истории читателей, там много рассказов о том, как люди умирали и получали инвалидность, а в карте значилось нечто, весьма далёкое от реальности. Это зачастую бывает просто от беспомошности наших врачей, особенно в сложных областях типа шизофрении. Важно найти крайнего. Вот гашиш очень подходит на эту роль.

Ночная сова

если курить регулярно, например, несколько раз в неделю, можно просто идиотом стать.

А если несколько раз в неделю как следует выпивать - можно существенно повысить свой интеллектуальный уровень. Так?

Что касается разрешения наркоты... Но как же вы не понимаете, что "прибыль сумасшедшая" именно потому, что запрещено! в штате Нью-Йорк хотели легализовать марихуану. Проводили опрос. Все курильщики - за! Все торговцы - против. Нельзя на легализованном зелье столько наварить, сколько на зарпещённом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариман

табак и алкоголь разрешены.

Ну, давайте ещё и наркоту разрешим. laugh.gif А что, прибыль-- сумасшедшая. Гораздо прибыльнее, чем тот же алкоголь, т.к. намного дороже.

Опять--таки, повторюсь, есть страны, в которых курение опиатов и той же анаши-- что--то вроде части культуры. Ну, те же ОАЭ или Афганистан. Алкоголь им запрещает Коран. В исламских странах на религии строится законодательство.

А у нас-- алкоголь, к сожалению, является частью нашего наследия. Как известно, когда князь Владимир выбирал веру для страны, он отмёл ислам именно по причине того, что для русского человека"веселие есть--пити."

M-07

Я не ратую за алкоголизм, отнюдь. Просто не стоит, наверное, заменять одну мерзость другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, и в самом деле не стоит противопоставлять алкоголь и наркотики. В любом случае гадость. Однако это вовсе не попод легализовать анашу. Все это, плюс игромания, интернетзависимость - имеет один корень - желание уйти от реальности. А это в любом случае тупик. И ради Бога, народ, делайте что хотите, курите, бухайте, только не надо говорить, что это полезно и безвредно. Потому что это НЕ полезно, и НЕ безвредно.

Знаете, я очень люблю красное вино, и даже изредка его себе позволяю. Но мне не приходит в голову утверждать, что это полезно. Потому что пользы можно добиться и другим методом, без побочных эффектов.

И потом... лечит, полезно, чуть ли не лекарство... Я даже спорить не буду, только видите ли, лекарства назначает ВРАЧ.

M-07

получали инвалидность, а в карте значилось нечто, весьма далёкое от реальности. Это зачастую бывает просто от беспомошности наших врачей, особенно в сложных областях типа шизофрении. Важно найти крайнего. Вот гашиш очень подходит на эту роль.

То есть, что имеем. Мальчик, пусть и имеющий предрасположенность, обкурился какой то хренью. Сразу после этого стал дебилом. Конечно, гашиш не при чем... shiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЕМ полезное?

Успокаивает дыхательный центр (лёгкий парез дыхательных мышц). То есть как бронхолитик и спазмолитик действует. Нормализует / тонизирует сердцебиение.

Вот сайт о медицинской пользе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-07

А если несколько раз в неделю как следует выпивать - можно существенно повысить свой интеллектуальный уровень. Так? 

       

Нет. Не так. smile.gif Но и анаша-- ничем не лучше, а может, и хуже. Лично для меня. Может, для кого--то наоборот. Если я выпивала пива, я от него не тупела, а от анаши-- тупела, и сильно. Может, я одна такая? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Нормализует / тонизирует сердцебиение.

Ой, да ладно. Говорят, коньяк с давлением хорошо принимать. Однако моя свекровь от рюмки потом помирает. Вот это вот и главная ошибка. Кому то помогло "от сердца", и все начинают "лечится". И не понимают, что заболевания сердца разными бывают, и методв лечения, и лекарства тоже разные. Вот когда ВРАЧ пропишет мне косячок на ночь - тогда я и поверю, что МНЕ это не повредит. А до тех пор - это НАРКОТИК!!! И даже если мне поможет, я не посоветую это кому то, потому что организмы РАЗНЫЕ.

А вот и цитата о вреде анаши,

Вред и зависимость от марихуаны

Передозировка каннабиоидами встречается достаточно редко, и протекает, в основном, на фоне приема других активных препаратов – таких, как алкоголь и других тяжелых наркотиков, а так же в случае ярко выраженных аллергических реакций. В этом случае может возникнуть тошнота, рвота, понос и полуобморочное состояние, сопровождаемое звоном в ушах.

Воздействием при курении марихуаны, являются осложнения дыхательных путей, включающие кашель, одышку, эмфизему легких и увеличение горловых инфекций. Однако при этом, в отличие от курения табака, практически не отмечено повышение риска развития раковых или сердечно-сосудистых заболеваний. Что касается психологического вреда, то здесь мнения специалистов-наркологов существенно расходятся в зависимости оттого, что считает вредом тот или иной специалист.

Некоторые исследователи утверждают, что марихуана может способствовать проявлению скрытых психических заболеваний – таких как шизофрения и различные психозы – у лиц с генетической предрасположенностью к таким заболеваниям. Пожалуй, главным аргументом противников марихуаны остается то, что по статистике среди лиц, ее употребляющих, довольно часто отмечаются случаи перехода на другие, более тяжелые наркотики. На наш взгляд это объясняется тем, что поскольку марихуана (в отличие от табака и алкоголя) находится «по ту сторону закона», то, преодолев один раз эту грань, индивидууму психологически становится гораздо легче сделать следующий шаг. Тем более что дилеры - то есть нелегальные наркоторговцы – всегда готовы предоставить клиенту возможность попробовать новый наркотик, чтобы расширить рынок сбыта для своего товара.

Толерантность к препарату возрастает медленно, и обычно снижается при переходе на другие сорта и способы употребления.

Психологическая и физическая зависимость от каннабиоидов выражена слабо. Прекращение приема марихуаны после постоянного употребления может вызвать синдром отмены (абстиненцию), который выражается в повышенной нервозности, раздражительности, агрессивности, потере аппетита и бессоннице. Выраженность синдрома отмены – слабая или умеренная. Продолжительность - от одного до двух-трех дней.

вот и ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Успокаивает дыхательный центр (лёгкий парез дыхательных мышц).

Насчет дыхательного центра.

Я вот лично сейчас радуюсь что запретили свободную продажу лекарств с кодеином. До этого покупая таблетки от головной боли я с тревогой спрашивала провизора: С кодеином?

Потом сама вчитывалась, потому что некоторые лекарства от головы были с кодеином.

А кодеин как раз действует на дыхательные центры головного мозга, он тормозит кашель, но именно это однажды было причиной моих обмороков.

И сейчас в моей карте написано - кодеин - коллапс.

Это же тот же наркотик, который вот конкретно у меня вызывает моментальную потерю сознания, а на оставшийся день - слабость и вялость. Так вот однажды мне выписали порошки с кодеином. От кашля.

Обмороки, сумеречное состояние, Скорая, пока не поняли что это - Кодеин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

обкурился какой то хренью. Сразу после этого стал дебилом.

А вы не знаете, что "после того" не всегда "вследствии того"? А пива он никогда не пил перед этим? А кашу не ел? Так может, от каши?

Ночная сова

Наконец-то мы с вами пришли к консенсусу. Если вы помните, наша дискуссия началась с вашего предложения выпить пива вместо марихуаны. Раз вы готовы признать, что одно не лучше другого - я с вами согласна. А индивидуальная реакция, конечно, на алкоголь и наркотики у всех разная. Кто-то с рюмки водки дуреет, а косяк выкурит - и как огурец. Кто-то тупит от травы, а пива может ящик выпить. Но это не значит, что ящик пива полезнее косяка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариман

Смею Вас заверить - известно доподленнейшим образом.

Премного благодарна за ваше заверение. Иметь наследственную предраположенность ещё не значит, что стопроцентно заболеешь. Должен быть какой-то, запускающий этот механизм, фактор. Стресс, горе, соматическое заболевание, в данном случае это было употребление гашиша, т.е. наступление измененённого состояния сознания.

а Вы спросите: "вы бы хотели что бы ваши дети пили?"

При чем здесь пили? Зачем противопоставлять одно другому? Алкаши и наркоманы одинаковы в своей зависимости. Цель одна - уйти от реальности, средства разные.

M-07

особенно в сложных областях типа шизофрении. Важно найти крайнего. Вот гашиш очень подходит на эту роль.

Возможно, спорить нет смысла. Дело было в 80-х. Его мама рассказывала, что он покурил гашиш в компании, пришёл домой долго смеялся, потом долго сидел, смотрел в одну точку, ушёл в себя и больше никогда не вернулся. Вся компания вернулась, а он вот нет. И, возможно, никто из компании впоследствии не стал наркоманом. Лишь для одного косяк стоил жизни. Его положили в дурку и поставили этот диагноз.

M-07

А кашу не ел? Так может, от каши?

Каша ведь тоже из копопли сделанная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пива он никогда не пил перед этим? А кашу не ел? Так может, от каши?

А может и от каши. Но лично для меня все таки показательно, что и в мед. карте это написано, что гашиш спровоцировал, и именно накурился он, после чего так и случилось. Знаете, я бы прислушилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, можно переборщить с дозой любого вещества, а также зависеть от сладкого не меньше, чем от алкоголя. Но это чьи проблемы? - зависимых людей. В нашей стране я сама кошусь на тех, кто рядом с детьми пиво глушит или тоники - хотя наверняка среди них есть адекватные люди. Но в своей семье я это категорически не применяю - пить хоть что-то при детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и выпадаю из реальности.

"Курю анашу раз в день? Наркоман ли я?"

"Пью два литра пива каждый вечер? Может быть это алкоголизм?"

Нет, я понимаю, прогресс, демократия и гласность, жизнь должна доставлять удовольствие! Удовольствие кому и за счет кого?

Уважаемый Автор молод, успешен и холост. В том плане, что особых обязательств ни перед кем не имеет. Жена, дети в анамнезе отсутствуют.

Трудно себе представить, что такие благодушные обсуждения были бы, если бы у Автора была семья, и детки имели "счастье" любоваться веселым папой, который после пары затяжек смеется даже от вида собственного пальца.

"Плавание на большой печеньке по молочной реке". Счастливого плавания, Автор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

в мед. карте это написано, что гашиш спровоцировал, и именно накурился он, после чего так и случилось. Знаете, я бы прислушилась. 

Ну, это, конечно, скорее исключение, чем правило, я думаю. Я не думаю, всё таки, что так происходит во всех случаях. Но, то, что для мозга это опасно-- точно.

Я, вот, например, с этой фигни отлично спала. Меня прямо вырубало. Был у меня период, когда от нервотрёпки я не могла спать. И снотворные не действовали. А вот анаша-- усыпляла мгновенно. Это единственная польза от неё, которую я поимела. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Ну да, можно переборщить с дозой любого вещества, а также зависеть от сладкого не меньше, чем от алкоголя.

Ну, да, можно и пирогами переборщить, как я в субботу... Только вот что. Когда мы принимаем лекарство, цель - выздоровление. Когда мы переедаем, цель - насыщение. А когда берем в руки рюмку или косяк, цель - забыться. А это изначально тупик, это уже зависимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинда

Трудно себе представить, что такие благодушные обсуждения были бы, если бы у Автора была семья, и детки имели "счастье" любоваться веселым папой, который после пары затяжек смеется даже от вида собственного пальца.

Люди курящие анашу не в первый раз от вида пальца не смеются, холодильник не опустошают и хрень всякую не несут wink.gif

Речная нимфа

Алкаши и наркоманы одинаковы в своей зависимости.

no_1.gif Мы о каннабисе? Так вот, не знаю ни одного человека, которомы вынь , да положь косяк, а то сдохну. Есть покурить, покурят, нет и не надо. Мало того, что бы расслабиться под косячек, нужна обстановка комфортная. А алкоголику сто раз наплевать с кем и где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Ну, это, конечно, скорее исключение, чем правило, я думаю. Я не думаю, всё таки, что так происходит во всех случаях. Но, то, что для мозга это опасно-- точно.

Гыыы, то есть получается, людям, имеющих склонность к психическим заболеваниям лучше не начинать. Помнится, в рубрике "Я плакал" был тест на склонность к шизофрении. Диагноз у половины форума.

А вообще... До фига людей перебегает улицу на красный свет. И с большинством ничего не случается. Однако это не значит, что перебегать улицу правильно и безвредно.

No Future

Мало того, что бы расслабиться под косячек, нужна обстановка комфортная

Не понимаю, какой комфорт курить за гаражами, посекундно озираясь по сторонам. А я видело такое, и вовсе не среди подростков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда берем в руки рюмку или косяк, цель - забыться.

С одной рюмки хорошего вина? Или с разбавленного косяка хорошей конопли? unsure.gif Ну кому-то надо забыться, обблеваться, поваляться. А для меня это - как выпить хорошего чаю, например. Релакс и наслаждение вкусом. Но если частить - элементарно надоест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-07

А индивидуальная реакция, конечно, на алкоголь и наркотики у всех разная. Кто-то с рюмки водки дуреет, а косяк выкурит - и как огурец. Кто-то тупит от травы, а пива может ящик выпить. Но это не значит, что ящик пива полезнее косяка. 

Ну да, я, наверное, по себе сужу. laugh.gif Ибо для меня-- ящик пива, это много, конечно, но бутылочка-другая уж точно полезнее косяка. smile.gif

Для кого-то, может, и наоборот.

Раз вы готовы признать, что одно не лучше другого - я с вами согласна.

Готова. Уверена, что ни в том, ни в другом ничего особо полезного нет, особенно, если злоупотреблять. Более того, как я писала выше-- выкурить тот же косяк раз в полгода(не чаще) может, и не преступно. Другое дело, что таких людей мало, обычно, если курят, то часто. Знаю и таких, кто и с алкоголем совмещает, для пущего эффекта и вообще с катух слетает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×