Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фиона

Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

Recommended Posts

Тесла

Героин, если подумать, тоже обезболивающее,

Ну вот давайте героин с марихуаной не сравнивать!

Полярная лиса

Я курю с 14 лет, при этом зависимости нет. Неделями за сигарету не хватаюсь, просто потому что не хочется и не нужно. За бычками в доме не охочусь, нет сигарет - покупать не пойду,

И я с 14-ти. За бычками охочусь, нет сигарет, пойду среди ночи за сто километров biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Ну вот давайте героин с марихуаной не сравнивать!

Почему? Только потому, что героин сильнее? Суть то та же. Изначально применяется как обезболивающее, а по факту просто для получения кайфа. Как лекарства от кашля. можно пить по предписанию врача именно от кашля, а можно использовать по другому. Во втором случае - наркоманы, в первом - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Почему? Только потому, что героин сильнее?

Потому. Опиаты вызывают сильнейшую ФИЗИЧЕСКУЮ зависимость.

Суть то та же.

И суть совершенно разная. wink.gif

лекарства от кашля. можно пить по предписанию врача именно от кашля

Пачками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Потому. Опиаты вызывают сильнейшую ФИЗИЧЕСКУЮ зависимость.

В наркомании страшна не столько физическая зависисмость, сколько психологическая.

No Future

лекарства от кашля. можно пить по предписанию врача именно от кашля

Пачками?

Врач назначит дозировку. Интересно, тому, кто решил изредка покурить на кухне, тоже врач назначил нужное количество косяков в день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А что сказал Ваш муж, когда наши грекам месяц назад проиграли?

Вспомнил Адвоката и кальян?

Я вообще-то про Голландию и Испанию больше говорила, автор собрался в Испанию ехать, а Злобынюшка спросила у него разрешено- ли там курить траву. Греки тут не при чём. Кстати, может быть кто знает статистику- много греки курят анаши? По моим личным ощущениям- не очень. Вот и сидят в нелюбимых детях у евросоюза. laugh.gif

Это уже не муж, это- я.

Спортсменов тоже не обойду. Как тут считают на форуме? Можно спортсменам анашки курякнуть? не, ну а чё? Всем всё можно-косячок, рюмочку,баночку, а им только жёсткие тренировки, чтобы мы у телевизоров расслаблялись, чего нибудь покурив. music_whistling.gif

Правильно! И я так же думаю- нельзя спортсменам. Когда спортсмен вдруг падает и умирает на поле и я начинаю сомневаться не употреблял-ли он что- нибудь, с понтом, разрешённое.

Автор темы, скажу вам совершенно без пафоса biggrin.gif бросьте вы эту траву, узнаете ощущение расправленных крыльев. thumb_yello.gif Вы же не раковый больной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

В наркомании страшна не столько физическая зависисмость, сколько психологическая. 

       

Не соглашусь. Физическая зависимость, поскольку организм начинает функционировать уже по-другому. И ломает не психологически вовсе, а именно физически, с болью, головокружением, тошнотой, рвотой и прочими радостями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

посасывая кого?

ягуар, слабоалкогольный напиток-энергетик

Одно время так зачастила с этими напитками. И то, что я признала это - не позволило мне забухаться.

Аналогично с травкой, курящие люди, те кто с головой на плечах, тоже прекрасно могут осознать, что начали частить и перестанут употреблять часто.

Во, я поняла, тот наркоман, кто без действительной необходимости это применяет.

вы пьете вино "без действительной необходимости", вы наркоман? g.gif

Полярная лиса

вы курите сигареты, никотин - наркотик, вы - наркоман

На самом деле наркоман - это человек с развитой физической или психологической зависимостью от того или иного наркотика, вот и всё, если человек не покурив травку пару дней не чувствует тягу покурить то назвать нариком его никак нельзя excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Как лекарства от кашля. можно пить по предписанию врача именно от кашля, а можно использовать по другому. Во втором случае - наркоманы, в первом - нет.

Так. Имею проблемы с легкими, время от времени приходится принимать кодеинсодержащие препараты. Без них задохнусь, они мне жизненно необходимы. Я наркоман? При условии, что принимаю эти препараты только на пике болезни, а потом забываю, где лежат?

В наркомании страшна не столько физическая зависисмость, сколько психологическая.

Ломку видели? Я видела. Психологией там не пахло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Психологией там не пахло. 

Ни в коем случае. Это чисто физические явления, причём ужасающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

В наркомании страшна не столько физическая зависисмость, сколько психологическая.

Вы когда-нибудь видели опиатную ломку?

Психологическая зависимость сильна в случае употребления психостимуляторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P@vel

если человек не покурив травку пару дней не чувствует тягу покурить то назвать нариком его никак нельзя

Если он не чувствует тягу, зачем он тогда вновь и вновь возвращается к косяку?

Полярная лиса

В наркомании страшна не столько физическая зависисмость, сколько психологическая.

Ломку видели? Я видела. Психологией там не пахло.

Оль, физическую ломку, как бы страшна она не была, снять проще. Медикаментозно облегчить физическую боль и всё.

А психологическую зависимость преодолеть удаётся единицам. Поэтому и считается, что бывших наркоманов не бывает. Потому, что физически их уже тянет, вроде тело вылечили, но психологическая зависимость остаётся навсегда.

В некоторых методиках лечения от наркомании психологической зависимости меняют вектор. К примеру, лечение с помощью веры в Бога. Это подмена одной психологической зависимости другой. Это действительно успешно работает, улучшает качество жизни, да и вообще вытягивает со дна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

А психологическую зависимость преодолеть удаётся единицам. Поэтому и считается, что бывших наркоманов не бывает.

Но тем не менее, пусть через насилие над собой, они не принимают. Оль, я таких знаю. Причем даже не пьют. Все можно, если захочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P@vel

Аналогично с травкой, курящие люди, те кто с головой на плечах, тоже прекрасно могут осознать, что начали частить и перестанут употреблять часто.

Факт в том, что каждый думает о себе, что он с головой, а по факту вовсе не факт оказывается.

вы пьете вино "без действительной необходимости", вы наркоман

Не знаю, тут наверное уместней слово алкоголик... Ну как необходимость. Я уже давно не пила вина, я заметила, что изжога начинается от него. Так что сложно сказать. Наверное, предрасположенность у меня есть психологическая. Я на семечки могу подсесть запросто. smile.gif Если начну успокаивать себя тем, что я "иногда", "сегодня можно"... то точно в яму скачусь. Поэтому, раз уж все таки пью пиво, или там что нибудь слабенькое, то сразу себе говорю, что Я НАРУШИТЕЛЬ, ЭТО ВРЕДНО, Я ИДУ НА РИСК. И если есть возможность, я вообще могу и новый год соком отмечать, для меня это несущественно. Не, мне нравится вкус некоторых напитков, я еще Хеннеси люблю. Но не для отвлечься, не для расславиться, а просто вкусно потому что. Отношение к алкоголю другое, понимаете, в одном ряду с чаем, березовым соком... Люди, ну когда же изобретут безалкогольные напитки, на вкус копия алкогольные аналоги? Зато ни разу не встречала любителя марихуанны ради вкуса. Ради вкуса можно вишневый табак покурить. А марихуанну курят ради уйти.

Скрытый текст
А еще мне очень вкусно водку с пельменями. Но водку не могу пить по причине сопротивляющегося желудка, а пельмени из-за диеты.

P@vel

вы курите сигареты, никотин - наркотик, вы - наркоман

А лично я и не отрицаю зависимость от сигарет. Да, зависима, это вредно. это плохо. Я честно это признаю, а не отмазываюсь тем, что мол, адекватной остаюсь, все курят и ниче, и прочие отмазки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Потому, что физически их уже тянет, вроде тело вылечили, но психологическая зависимость остаётся навсегда

Я думаю, просто уже наступает деградация личности в определённый момент. Когда ничего другого уже не нужно и ничто не интересно. Кроме шприца.

Опять--таки, круг общения. Завязал человек, а тут пришли бывшие дружки-нарики, уговорили, и пошло-поехало, ибо наркоманы, как правило, люди безвольные.

Одна моя знакомая юности ценой невероятных услий избавилась от героиновой зависимости. Она говорила, что самое главное-- вырваться из среды, конечно, после того, как твёрдо решил завязать. Она уехала в глухую сибирскую деревню, где еду автолавка раз в неделю привозит и до города-- не один десяток километров. И прожила в этой деревне 2 года, безвылазно.

Вернувшись, поменяла квартиру, переехала в соседний город, чтобы с бывшими друзьями-героинщиками ничего не связывало больше. Они её матери долго ещё звонили, на старый адрес, надеясь то дозой разжиться, то деньгами на эту самую дозу, да и кайф словить в компании с бывшей подругой, шоб не скучно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Но тем не менее, пусть через насилие над собой, они не принимают. Оль, я таких знаю. Причем даже не пьют. Все можно, если захочешь.

Я тоже знаю таких. Знаю людей, которые поборов тягу, закончив психфак, сейчас сами работают с зависимыми, считая это своим долгом. Но их длительная ремиссия не делает их полностью здоровыми. Риск остаётся навсегда.

А ведь начиналось всё тоже с невинного косячка за компанию, и это самое страшное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Вы когда-нибудь видели опиатную ломку?

Психологическая зависимость сильна в случае употребления психостимуляторов.

Ох, видела, к сожалению... Но ломка то снимается, или в наркоцентре, или сами "перекумаривают". И опять колятся, хотя уже знают к чему это приведет. Именно поэтому страшнее психологическая зависимость. И, кстати, именно в этом коварство конопли. Вроде как ни похмелья, ни ломок - значиит безвредная, значит можно... И понеслась душа...

Вообще, в этом плане аналогия прослеживается. "Я ж не водку литрами жру, я ж только бутылочку пивасика в день". И "Я ж не на герыче сижу, так, косячок вечерком".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Риск остаётся навсегда.

Оль, риск есть и у тех, кто никогда в жизни не принимал. Есть люди, которые с первой затяжки, с первого укола скатывались в пропасть. Так что начать (и не закончить) может абсолютно любой человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P@vel

Аналогично с травкой, курящие люди, те кто с головой на плечах, тоже прекрасно могут осознать, что начали частить и перестанут употреблять часто.

То есть надо начать, чтобы осознать и бросить. blink.gif А может послушать людей с горьким опытом и не начинать?

Речная нимфа

Потому, что физически их уже тянет, вроде тело вылечили, но психологическая зависимость остаётся навсегда.

Вот именно. Одно остаётся- всю оставшуюся жизнь уходить всё дальше. Я, когда осознала в один прекрасный день, что забыла, как варить эту гадость, то даже плакала от радости. Хоть это забыла, спасибо Господи, даёт помощь.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Если он не чувствует тягу, зачем он тогда вновь и вновь возвращается к косяку?

опять же аналогия со спиртным, вы не чувствуете тяги к пиву/вину/хеннеси, зачем же, ну зачем Вы всё время к нему возвращаете, ответьте ради Бога notworthy.gif

Стерлитамак

то есть надо начать, чтобы осознать и бросить. blink.gif А может послушать людей с горьким опытом и не начинать?

открою Вам секрет, есть еще третий вариант, можно курить, но курить редко.......ЭВРИКА!!! notworthy.gif Слушать людей с горьким опытом, которые по собственной глупости перешли на более тяжелые наркотики у меня желания нет, т.к. я понимаю разницу, а Вы нет

Тесла

А лично я и не отрицаю зависимость от сигарет. Да, зависима, это вредно. это плохо. Я честно это признаю, а не отмазываюсь тем, что мол, адекватной остаюсь, все курят и ниче, и прочие отмазки.

ну вот, Вы осуждаете травку, хотя сами зависимы от еще более тяжелого наркотика. blink.gif

Изменено пользователем P@vel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P@vel

можно курить, но курить редко.......ЭВРИКА!!!

Уже в тысячный раз. Как редко? Где рецепт для конкретного человека? Сколько косяков на килограмм веса? Кому то хватает мозгов остановииться, но где шанс, что этим кем то с мозгами окажешься именно ты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

А французы пьют, во-первых, не ежедневно - это такой же миф, как то, что русские все жрут водку, они пьют за хорошим обедом. Во-вторых, они чистое вино не пьют, они его разбавляют с водой.

Пьют, еще как. Разбавляют - да, разбавляют. Но пьют - бочками. Стоит спуститься в парижское метро - духан такой стоит, что закусывать можно.

Клинт Иствуд

Вы показываете на столько незнание вопроса, что осмысленный диалог с вами теряет смысл

Ну почему же. Сама лично видела - в соседнем подъезде с моей свекровью живет такой вот любитель конопли. Как-то мы с мужем пошли к ней в гости и задержались во дворе у подъезда. Муж встретил соседа и разговорился. И вот этот укурыш стоял у своего подъезда с какими-то ребятами и ржали они все как кони - видно все употребили. Дальше - этот укурыш с друзьями прыгнули в его машину, стоящую у подъезда и он не прекращая ржать ( слышно было через открытое окно), врубает заднюю и на полном скаку въезжает в трансформаторную будку во дворе, а потом, так же ржа, давит гашетку и продолжает долбиться в эту будку. Раза три. Видимо, выехать хотел, но то ли заднюю с передней перепутал, то ли вообще не соображал ничего, но, судя по тарану будки задом он через будку выехать пытался. Мой муж и этот сосед, с которым он разговаривал, подскочили вытащили его из-за руля. Он рыбьими пустыми мутными глазами обозрел машину, будку и окрестности, приятели его сами вылезли, и они порулили к дому, к его подъезду. Машину он так незакрытую и битую и бросил. Свернуло его конкретно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Не чаще чем употребляешь спиртное.

такой ответ Вас устроит? smile.gif

у Вас же хватает мозгов не спиться. Человек сам хозяин своей жизни

Изменено пользователем P@vel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P@vel

опять же аналогия со спиртным, вы не чувствуете тяги к пиву/вину/хеннеси, зачем же, ну зачем Вы всё время к нему возвращаете, ответьте ради Бога

Если ради Бога, то отвечу smile.gif Но отвечу только за себя. Я не возвращаюсь к спиртому, потому я к нему и не приходила никогда.

Я пью по большим праздникам и максимум бокал вина за весь вечер. Пью его лишь потому что так принято, чтобы не обижать хозяев вечера. На новый год я легко обойдусь лимонадом.

P@vel

Слушать людей с горьким опытом, которые по собственной глупости перешли на более тяжелые наркотики у меня желания нет, т.к. я понимаю разницу, а Вы нет

Дело в том, что нет гарантий, что человек, как ему кажется, изредка покуривающий траву, особенно если это юный ещё человек не пересядет на что-то тяжелое. Поэтому разговоры о том, что иногда не вредно, в пользу бедных. Вам, возможно, не вредно, а для кого-то первый же косяк станет фатальным.

Допускаю, что состоявшийся 50-летний человек может расслябляться таким образом. Но у этого человека есть дети или внуки, которые, глядя на папу решат, что это ведь нормально, это допустимо, если мой замечательный папа курит траву. И при случае, когда ему предложат в старших классах, не откажется.

А дальше как карта ляжет, и не факт, что она ляжет также удачно как у папы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P@vel

Не чаще чем употребляешь спиртное.

такой ответ Вас устроит?

у Вас же хватает мозгов не спиться. Человек сам хозяин своей жизни

ДА! Но я же не утверждаю, что это безвредно и полезно, правильно? Да, я вольна и пить, и курить, но утверждать, какая я молодец - не буду. И я лучше признаю зависимость, пусть хоть малую, но лучше я ее признаю и буду стремиться вообще не пить, чем в один прекрасный момент очнусь на дне.

Еще раз повторюсь, как с переходом на красный свет. Многие перебегают, и ничего не случается. Иногда нет выбора, перебегать или нет. Но в любом случае это неправильно и опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Если ради Бога, то отвечу

спасибо smile.gif

Я пью по большим праздникам и максимум бокал вина за весь вечер. Пью его лишь потому что так принято, чтобы не обижать хозяев вечера

Вооот, "так принято", в этом то вся проблема, мы просто привыкли пить и не видим очевидного.

Дело в том, что нет гарантий, что человек, как ему кажется, изредка покуривающий траву, особенно если это юный ещё человек не пересядет на что-то тяжелое.

если человек - дурак, то он найдет способ свести себя в могилу и без травы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×