Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фиона

Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

Recommended Posts

Цитата

табак и алкоголь разрешены.

Ну, давайте ещё и наркоту разрешим.А что, прибыль-- сумасшедшая. Гораздо прибыльнее, чем тот же алкоголь, т.к. намного дороже.

Вы, конечно, не на Луне живете, но в своем мирке со своими стериотипами и ценностями.

Прибыль сумасшедшея именно сейчас. А при декриминализации марихуанны, каждый желающий на дачном участке вырастит себе 2-3 кустика, урожая которых хватит на год умеренного употребления. Этот человек не будет заливаться пивом и водкой и не будет кормить наркоторговцев и тех, кто их крышует. Т.е. он принесет Оруб. 0коп. прибыли в карманы нечистых на руку властьимущих индивидов. Так где же суперприбыли? Одни сплошные убытки. Именно поэтому старательно замалчивается реальный социальный вред от алкоголя и никотина и ставятся легкие наркотики вне закона.

А у нас-- алкоголь, к сожалению, является частью нашего наследия. Как известно, когда князь Владимир выбирал веру для страны, он отмёл ислам именно по причине того, что для русского человека"веселие есть--пити."

Какой, млин, Владимир??? Русские пили квас да брагу, а винокурни стали появляться при Петре I, именно он учредил коллегию пьянства и разврата. Он и его последователи по сути споили Русь ranting.gif

Изменено пользователем Клинт Иствуд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

я же не утверждаю, что это безвредно и полезно, правильно?

правильно, я тоже не утверждаю, что травка - это безвредно и полезно, хоят в некоторых случаях (см. выше) всё таки полезно

Изменено пользователем P@vel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P@vel

если человек - дурак, то он найдет способ свести себя в могилу и без травы

Беда в том, что дураком себя не каждый признает. Да и не каждый стравившийся в общем то дурак.

Именно поэтому старательно замалчивается реальный социальный вред от алкоголя и никотина и ставятся легкие наркотики вне закона.

Клинт Иствуд

Да конечно, замалчивается. По моему, все в курсе. Если уж на то пошло, то как раз и трава у нас в разряде "безвредных". Якобы.

P@vel

правильно, я тоже не утверждаю, что травка - это безвредно и полезно

А многие, даже тут, утверждают. И по чуть-чуть, и иногда, и для легких полезно. Прямо эликсир жизни, не иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинт Иствуд

Какой, млин, Владимир??? Русские пили квас да брагу, а винокурни стали появляться при Петре I, именно он учредил коллегию пьянства и разврата. Он и его последователи по сути споили Русь   

Откройте, пожалуйста, школьный учебник истории и почитайте об этом известнейшем факте. laugh.gif А что касаемо Петра, не будем тревожить великого человека. Как бы он не пил, для страны работал, как каторжный. Интересно, как бы он топором махал, будь укуренным? laugh.gif

Этот человек не будет заливаться пивом и водкой

Не факт. Многие совмещают, я уже об этом писАла выше. Для вас это новость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P@vel

если человек - дурак, то он найдет способ свести себя в могилу и без травы

Безусловно. Ну не все такие умные в 16-17 лет.

Клинт Иствуд

А при декриминализации марихуанны, каждый желающий на дачном участке вырастит себе 2-3 кустика, урожая которых хватит на год умеренного употребления.

Ой вы фантазёр. В этом случае каждый вырастит у себя на участке для себя и для того парня у которого нет участка, а травы жуть как хочется.

И безвозмездно этот агроном вряд ли будет делиться урожаем. Он будет торговать. Торговать наркотой.

Этот человек не будет заливаться пивом и водкой

А в неурожайный год? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Ну не все такие умные в 16-17 лет.

конечно в таком раннем возрасте курить не стоит, я говорю о состоявшихся людях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P@vel

открою Вам секрет, есть еще третий вариант, можно курить, но курить редко.......ЭВРИКА!!!Слушать людей с горьким опытом, которые по собственной глупости перешли на более тяжелые наркотики у меня желания нет, т.к. я понимаю разницу, а Вы нет

Вы ёрничаете, а я серьёзно. Какой после этого в вас для меня секрет? Ну только если что вы ребёнок для меня и вас надо учить и учить. biggrin.gif Слушать он не хочет...

И я тоже слушать никого не хотела, проходили.

А вы курите, да? А то я главного не спросила, может вы из сочувствующих. А почём нонечь опиум для народа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P@vel

конечно в таком раннем возрасте курить не стоит, я говорю о состоявшихся людях 

Именно в таком возрасте, как правило, и начинают курить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерлитамак

давайте не будем оскорблять друг друга. Просто получается для вас травка - это либо курить ее каждый день и в итоге скатиться до самого низа, либо не курить вообще, т.е. золотой середины нет. Разве?

А вы курите, да?
да, я курю, 2-3 раза в месяц, иногда чаще, иногда реже. Спиртное по праздникам (водку не пью), сигареты - категорически против. Травку первый раз попробовал лет в 11, сейчас 25, зависимости никакой нет. Постоянная работа, 2 года как женат, всё замечательно, тьфу тьфу тьфу rolleyes.gif

И я тоже слушать никого не хотела, проходили.

расскажите тогда нам свою историю, раз уж начали smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он не чувствует тягу, зачем он тогда вновь и вновь возвращается к косяку?

Как же вам объснить, чтобы правильно поняли g.gif

Например, рыболов, получает наслаждение от процесса ловли рыбы, от времени проведенного на живописном водоеме, встретив утреннюю зорьку. Он не испытывает болезненной тяги к рыбалке или ломки от её отсутствия, но он получает от нее удовольствие и вновь и вновь возвращается к ней. Аналогия ясна? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Именно в таком возрасте, как правило, и начинают курить.

Как-то начинали именно в дурном возрасте. Ни один человек не "подсел" no_1.gif

Так, вспоминаем иногда, смеёмся. А вот те кто предпочитал косяку пиво - реально спились. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Вот и мой первый, гражданский, муж был героиновым наркоманом. Начинал с анаши, маняги и прочей лёгкой ерунды. Потом всё дальше и сильнее. Я тоже долго пыталась бороться, запугивала, уговаривала. В итоге я ушла. Вышла замуж, родилась дочь. Он тоже успел родить сына, но сейчас его в живых уже нет ( парня я имею в виду, не сына).

Так что племянница Ваша поступила правильно, назад у наркоманов дороги нет, они могут лишь временно притормозить. Как говорила моя одногруппница, которой тоже давно в живых нет: вы даже и представить себе не можете, что это за кайф, я маму продам за наркоту. Страшно, но это действительно становится их смыслом жизни.

Перестрадает Ваша девчонка и всё у неё наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

А вот те кто предпочитал косяку пиво - реально спились.   

Опять же, кому--что. Я в юности много довольно пива пила, и ничего, не спилась и не пристрастилась, просто потом надоело, да и всё. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ржали они все как кони - видно все употребили. Дальше - этот укурыш с друзьями прыгнули в его машину, стоящую у подъезда и он не прекращая ржать ( слышно было через открытое окно), врубает заднюю и на полном скаку въезжает в трансформаторную будку во дворе, а потом, так же ржа, давит гашетку и продолжает долбиться в эту будку. Раза три.

Вопрос что употребили blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Опять же, кому--что.

Конечно. Я просто как пример. Тольятти

вы даже и представить себе не можете, что это за кайф, я маму продам за наркоту.

Опять сравнение марихуаны с героином.

Клинт Иствуд

Вопрос что употребили

Ага. У меня тот же вопрос. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Это я написала для Серая лесная дичь . Я не сравниваю анашу с героином, уж очень хорошо знаю разницу. И ещё понимаю, что далеко не все от одного к другому переходят, всё зависит от человека, как и с пивом, и с водкой. А завязавших навсегда лично я не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала. Поржала. "Я жру много капусты и морковки - не кролик ли я?"

У меня от анаши крыша едет. То музыку видеть начинаю, то на "хи-хи" разбирает, то жрать хочу со страшной силой, то воздух кажется настолько густым, что его могу руками разгребать. И всегда в конце хочется сильно пить. Наверно трава какая-то неправильная была laugh.gif (пробовала разное - от афганского чарза до ростовской конопли)

Если есть желание туманить себе мозги - да за ради Бога. Все мальчики-девочки бОльшенькие уже, сами понимают, что делают. По мне, так лучше водки выпить. Там хоть результат известен - при переборе - обнимашки с фаянсовым другом. А какой сюрприз тебе косячок преподнесет - хрен его знает. У меня каждый раз по-разному было. Не оценила всей прелести. По мне, так лучше быть пьяной дурой, чем укуренной. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Это я написала для Серая лесная дичь .

Я поняла. smile.gif

А завязавших навсегда лично я не встречала.

Завязавшим с чем? Навсегда это до смерти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Цитата Вопрос что употребили Ага. У меня тот же вопрос.   

Трава на всех действует по разному. У кого--то просто уезжает крыша сразу и надолго. Таких примеров много. Кто--то просто хихикает, кого--то в сон клонит (как меня, например) а кто--то чудит по--чёрному.

Один мой приятель, укурившись, сначала плясал голышом у себя на балконе, а потом, не удержавшись, свалился с третьего этажа, чудом не сломав шею. Больше не курит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинт Иствуд

Аналогия ясна?

Ясна. Но она не верна. Рыболов, получая своё удовольствие от ловли рыбы:

1. Не наносит вреда никому (кроме рыбы естественно) и, в первую очередь, себе. Его личность с годами не разрушается от рыбалки. Его детородная функция не страдает. Плохой пример своим потомкам он не подаёт. Он дышит воздухом, никого не трогает. Кормит семью. Иными словами, его увлечение не деструктивно.

2. Страсть к рыбной ловле не прогрессирует и у него нет риска перейти на что-то более тяжелое, biggrin.gif тем самым убить себя или нанести вред кому-то из близких.

No Future

Как-то начинали именно в дурном возрасте. Ни один человек не "подсел

Наверное вам повезло. Из моей компании, которую я знала в 15-16 лет двоих уже давно нет, оба умерли от передозировки, один в 21 год, второй в 25. Третий периодически меняет водку на колёса или траву. Остальные просто пьют. Нормальных среди них к 40 годам нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

умерли от передозировки

Передозировки анаши? blink.gif

меняет водку на колёса или траву. Остальные просто пьют

Дык я то конкретно пор траву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P@vel

давайте не будем оскорблять друг друга.

Укажите на оскорбление для начала и я извинюсь или объясню. У меня и в мыслях не было. no_1.gif

т.е. золотой середины нет. Разве?

Допускаю середину, почему нет. Есть примеры, когда человек долго и умно балансирует. Но к сожалению это, как всегда, исключение.

Вам двадцать пять, а мне два раза по двадцать пять плюс ещё чуток, а значит я вас даже чисто математически обхожу.smile.gif Я сама курила, я бросила, я видела больше тех, кто утверждал, что можно найти середину, а потом падал при первой же возможности. Таких на моей памяти больше, чем тех, кто балансирует.

Вы только не подумайте, что якаю- это я считаю, математика- не больше. smile.gif

Вот- вы? Всё у вас о" кей! Ну и ладно и хорошо.

Но почему до вас никак не доходит, что я вам не покурить предлагаю, а бросить? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот человек не будет заливаться пивом и водкой

А в неурожайный год?

Ну, в неурожайный год ничего не поделаешь - придеться водку пьяствовать drinks_cheers.gif

А при декриминализации марихуанны, каждый желающий на дачном участке вырастит себе 2-3 кустика, урожая которых хватит на год умеренного употребления.

Ой вы фантазёр. В этом случае каждый вырастит у себя на участке для себя и для того парня у которого нет участка, а травы жуть как хочется.

И безвозмездно, этот агроном вряд ли будет делиться урожаем. Он будет торговать. Торговать наркотой.

Сейчас ситуация, конечно, лучше. Наркотой торгует наркомафия, люди в погонах и чиновники.

Впрочем само понятия "мафия" само за себя говорит - это конгломерат власти и криминалитета.

А обычных людей садят, принося горе и беды в семью этого человека, оставляя детей без отцов. А бремя налогов на содержание пенитенциарной системы ложиться на налогоплательщиков, т.е. на нас с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Передозировки анаши?

Ну нет. Они начинали все с анаши. Потом этого стало мало, привыкли же жить в состоянии измененного сознания. Скололись все.

Дык я то конкретно пор траву.

Да я поняла. Но для юных детей, трава часто лишь трамплин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Завязавших навсегда - это с наркотой.

Кстати, я курить эту дрянь бросила, когда накурившись включила любимую мной тогда "Агату Кристи" и у меня реально чуть не съехала крыша от каких-то нереальных страхов. Мой парень тогдашний постарался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×