Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фиона

Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

Recommended Posts

P@vel

Я так понял, что почти все женщины тут курят сигареты и чем больше курят, тем интенсивнее осуждают травку, несмотря на то, что, якобы, прекрасно понимают отравление собственного организма и организма окружающих

Я осуждаю курение травки и курение вообще тоже не приветствую. И не курю. О как. Так что меня из статистики вычеркивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

2

3

4

5

Спросите любого нормального врача, он тоже самое вам расскажет.

Вы реально не понимаете или прикалываетесь? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P@vel

Украина как всегда жжет wink.gif

Давайте так - по старой классификации. Наркотик - вещество природного или синтетического происхождения, вызывающие физическую зависимость. Остальное - токсические вещества. Соответсвенно - токсикомания.

Здесь, в теме, лейтмотивом, горячее с твердым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

думаю, что "....физическую и\или психологическую зависимость" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P@vel

физическую и\или психологическую зависимость

Хм. Я по старой классификации. Ныне, ВОЗ, Россия, Украина и пр., свое ИМХО имеют. Нидерланды, ваще, проигнорируем music_whistling.gif

О5 же, о себе. Нет у меня потребности покурить!!! Валяется где-то в недрах кухонных ящиков кусочек, да и пусть его wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а накуренный автор за руль садится?

Хорошо, что возник подобный вопросю Я крайне щепетильно отношусь к таким вещам. Не раз вызывал такси либо друга, чтобы самому не садиться за руль, хотя машина под окном стояла.

Реакция все же не такая, поэтому не стоит рисковать своим здоровьем, да и чужим тоже.

Вот вы бы старались, старались объяснять, а он не хотел бы вас понимать и продолжал бы периодически курить анашу. Вы бы смирились?

Все зависти от возраста. Есть разные механизмы воздействия и убеждения.

Пластилин - гаш по сути, т.е. пыльца женского растения. Марья - сушеные зеленые части растения.

Ах, ну да точно laugh.gif

После выкуривания косяка - видела.

И как товарищ буханку хлеба почистил, как картофелину - тоже видела. Четыре часа подряд лавочку туда-сюда перешагивал. И уж поверьте, такое воздействие на мозги бесследно не проходит.

НЕ ВЕРЮ g.gif Человек изначально с мозгами очевидно не дружил laugh.gif Такой и после нескольких бутылок пива начудить может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинт Иствуд

Ой.

Человек изначально с мозгами очевидно не дружил

Контроль присутствует. Да, чувствуешь себя идиотом порой. Но полкило сырой морковки запивая кефиром - не позволишь laugh.gif А чо? Покурил человек первый раз (фуфелок, ваша травка wink.gif ). После пары бутылок пива бил жену и дочек, а тут на морковочку пробило. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

это я уже от себя добавил smile.gif Мир всем!

Джа с нами!=)*

* -это была шутка. Особо остроумные личности, не нужно сейчас заливать о каком-нибудь религиозном фанатизме курящих марихуану. Вы просто не в теме smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

P@vel

что "....физическую и\или психологическую зависимость"

Вы, народ, так скоро и любовь с сексом во вред занесете. А что? Примерно механизм действия схож, и химия однаковая laugh.gif

Кто б спорил - я не стану, что никотин - это ЗЛО. Но - в состояние измененного сознания еще никто при курении табака не впал. cool.gif

Так что давайте все-таки ЭТОЙ классификации придерживаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

никотин - это ЗЛО.

Конечно. Никто и не спорит.

Жрать что не попадя - тоже зло.

Мы вообще, в мире зла живем. И марихуана - не самое страшное.

. Но - в состояние измененного сознания еще никто при курении табака не впал. 

А какое измененное сознание от косяка? Ну, чувствуешь реальность острее (в связи с этим, странно читать о людях за рулем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Ну, чувствуешь реальность острее (в связи с этим, странно читать о людях за рулем).

Так, поехали логически. Нервы и состояние мозгу разное у всех? У всех. Тараканы разные у всех? У всех. Если ВЫ ЛИЧНО просто чувствуете реальность острее - не означает, что ВСЕ будут реагировать именно так (видала я товарищей, которые выглушив полбутылки водки - просто "чувствовали острее", не теряя соображалки и реакции).

При этом огромное количество людей от половины такой дозы будут неадекватны.

От сигарет еще не был неадекватен НИКТО. (Хотя мне уже и сигареты начинают мешать, бросать надо. Ненавижу искусственное ИСС)

Может, мы не будем равнять по уникумам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

А какое измененное сознание от косяка?

Вы лукавите wink.gif Сознание изменяется и очень так прилично cool.gif . Все зависит от нервной системы курящего, у кого-то оно меняется в сторону эйфории, а кто-то, наоборот, "падает на измену"

cool.gif

Клинт Иствуд

Реакция все же не такая, поэтому не стоит рисковать своим здоровьем, да и чужим тоже.

Да пробовала я как-то ехать в этом состоянии за рулем, это было что-то, никому никогда не посоветую последовать этому дурацкому примеру censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

то что от сигарет никто не был неадекватен, не означает, что сигареты хоть чем то лучше травки smile.gif да расслабьтесь уже, люди, давайте жить ДРУЖНО! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Так, поехали логически.

Поехали biggrin.gif

Нервы и состояние мозгу разное у всех? У всех. Тараканы разные у всех? У всех.

Безусловно.

Наши милые пенсионеры глушат Валокордин wink.gif Фенобарбитал, покруче каннабиола music_whistling.gif [

quote] огромное количество людей от половины такой дозы будут неадекватны.

от какой? Дозы чего?

выглушив полбутылки водки - просто "чувствовали острее", не теряя соображалки и реакции).

Где такие люди? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Где такие люди?

У нас друзья такие есть - семейная пара. Так вот муж из этой пары - именно такой. Он и бутылку охреначит - по нему незаметно, совсем,только по запаху. На бильярде после таких возлияний играет виртуозно - так же как и трезвый.

На самом деле про алкоголь говорят, что все дело в количестве какого-то фермента, который перерабатывает алкоголь. Его количество у всех разное. Поэтому и пьянеют/ не пьянеют все по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P@vel

Никто тут ничего внятно о вреде систематического употребления не сказал. Факты! Факты!

А смысл? В любом случае, человек будет до последнего оправдывать свое употребление, находить в этом положительные стороны, искать медицинские факты положительного влияния на организм любимого вещества.

Во вреде может убедить исключительно свой опыт, особенно если зависимость уже сформировалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, молчать хотела, вроде как не проникшаяся...

Особо остроумные личности, не нужно сейчас заливать о каком-нибудь религиозном фанатизме курящих марихуану. Вы просто не в теме

На остроумную не претендую, но

P@vel, что вы имеете в виду под фанатизмом?

Мне лично не понравилось и ещё то, как обставляют это действо. Вот приведу пример, собралась компания, покурили, на новичка (у меня так было) смотрят как на подопытное существо и постоянно спрашивают: Ну как? Ну что? Что-нибудь чувствуешь? А щас как?

Это вот что? Надо всё подробно рассказать? Зачем?

На что я не выдержала, сказала: Пошли вы в жопу, и ушла спать.

Да и потом не раз такое наблюдала, у тех, кто покуривает, свой какой-то язык, понятия...

Но это я про компанию. Если вы, P@vel, курите в одиночестве, то не к вам тогда вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ну, объективно, какой вред от марихуаны?

No Future

Странный вопрос. Воздействие на центральную нервную систему до степени изменения сознания, изменение личности при систематическом употреблении - это Вам не вред? Какого же Вам еще вреда надо?

Мы вообще, в мире зла живем. И марихуана - не самое страшное.

Не самое, конечно. Героин пострашнее будет. И многое другое. А что, если не самое страшное - уже и не зло?

НЕ ВЕРЮ

Клинт Иствуд

А это сколько угодно. Я в таких вещах предпочитаю не верой оперировать - вера это из области религии. Тут факты надо знать. А факты таковы, что воздействие каннабинола на сознание человека может быть разных степеней - зависит от особенностей человека, от разновидности конопли, от способа приготовления "продукта". И совершенно не значит, что человек, которого сильно "вштырило", изначально с мозгами не дружил. Индивидуальное восприятие, слыхали про такое?

Табакокурение тоже по разному на здоровье влияет - кто-то всю жизнь курит, и ничего, а кто-то за 15 лет от облитерирующего эндартериита загнется. Странно было бы, если бы человек, по счастливому случаю оказавшийся мало восприимчивым к яду, утверждал, что вот это - абсолютно безвредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

У нас друзья такие есть - семейная пара. Так вот муж из этой пары - именно такой. Он и бутылку охреначит - по нему незаметно, совсем,только по запаху. На бильярде после таких возлияний играет виртуозно - так же как и трезвый.

Кому от этого плохо?

Лея

В любом случае, человек будет до последнего оправдывать свое употребление, находить в этом положительные стороны, искать медицинские факты положительного влияния на организм любимого вещества.

Во вреде может убедить исключительно свой опыт, особенно если зависимость уже сформировалась.

Кто и перед кем оправдывается?

Кто зависим?

Ни чего не понимаю no_1.gif

Санитар леса

Воздействие на центральную нервную систему до степени изменения сознания, изменение личности при систематическом употреблении

Э-э-э... Какое именно воздействие на ЦНС, и что есть систематика употребления?

воздействие каннабинола на сознание человека может быть разных степеней - зависит от особенностей человека, от разновидности конопли, от способа приготовления "продукта". И совершенно не значит, что человек, которого сильно "вштырило", изначально с мозгами не дружил. Индивидуальное восприятие, слыхали про такое?

В одну кучу несравнеяемое. От аспирина тож необратимые последствия случаются wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Лапландии

что вы имеете в виду под фанатизмом?

не обращайте внимания, я же написал, что это шутка

Это вот что? Надо всё подробно рассказать? Зачем?

наблюдал такое и проходил сам smile.gif просто когда впервые видишь знакомого человека в накуренном состоянии - интересно посмотреть на его поведение, характер и т.д., т.к. под травкой открывается истинная сущность человека smile.gif Например я, когда трезвый - молчаливый, довольно застенчивый, хотя внутри веселый и жизнерадостный rolleyes.gif но мне стоит чутка курнуть - сразу душа компании rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Кому от этого плохо?

Ему - неплохо, жене - тоже. Но речь ведь шла вот об этом

При этом огромное количество людей от половины такой дозы будут неадекватны.

И конопля - то же самое. У кого-то сознание расширяется и чувствуется острее, но это скорее исключение, а кто-то, коих большинство на улицу через будки на машине выезжает задом, разговаривает с радио, смотрит цветные мультики или гоняет чертей, несет ахинею и ржет как конь над ней же.

Опять же есть и еще один аспект. Вот тот же вышеприведенный мной пример. Кому плохо - вроде как никому, но что будет с Серегиной печенью, почками и прочими деталями организма через лет 10 таких "всем хорошо" - никто сказать не может. И вполне возможно что какой-нибудь цирроз, кисты в почках или еще чего какраулят Серегу за углом. Ибо не косеет от литра водки и не куролесит не значит, что организм не страдает от этих возлияний. Снаружи - все хорошо, а вот внутри - чего и когда вылезет, особенно в возрасте, где и возрастные болячки могут прибавиться - выяснится что не так все и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P@vel

просто когда впервые видишь знакомого человека в накуренном состоянии - интересно посмотреть на его поведение, характер и т.д., т.к. под травкой открывается истинная сущность человека

Не. Не так. no_1.gif Я знала на что настроена. Рисовать, вязать или нести философический бред laugh.gif

но мне стоит чутка курнуть - сразу душа компании

Смотря какая компания. Не... С бывшим мужем мы никак не сходились - с его стороны заунывная муть, с моей - откинуть ежедневную поволоку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P@vel

Например я, когда трезвый - молчаливый, довольно застенчивый, хотя внутри веселый и жизнерадостный  но мне стоит чутка курнуть - сразу душа компании

Вы напоминаете фляжку волшебную из детского фильма-сказки " Не смотри, что она маленькая - снаружи она обычная, а изнутри в нее входит три ведра (с)". Но такое только в сказках бывает. Реальность куда хуже обычно оказывается. А потом под поговорку - " Близко локоток, а не укусишь."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наблюдал такое и проходил сам smile.gif просто когда впервые видишь знакомого человека в накуренном состоянии - интересно посмотреть на его поведение, характер и т.д., т.к. под травкой открывается истинная сущность человека smile.gif Например я, когда трезвый - молчаливый, довольно застенчивый, хотя внутри веселый и жизнерадостный rolleyes.gif но мне стоит чутка курнуть - сразу душа компании

P@vel

Ну понятно. Вы не умеете управлять своим поведением в нужную Вам сторону, барьеры мешают. А наркотическое вещество, да, многие барьеры снимает. Очень простой способ, поработать над собой гораздо сложнее будет.

Окружающим посмотреть на Вас в состоянии наркотического опьянения, наверно, тоже интересно. И очень вероятно то, что себе Вы кажетесь верхом остроумия и душой компании, а окружающие думают - во дебил обкурившийся.

Извините, если обидела, просто видела это очень много раз - выпивший или употребивший марихуану человек не в состоянии объективно оценить свое поведение. Причем очень многие пребывают в этом заблуждении всю жизнь, убедить его, что под кайфом он, мягко говоря, несимпатичен, очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P@vel

не означает, что сигареты хоть чем то лучше травки

Это ваши проблемы. Нравится ВАМ ЛИЧНО - искусственное возбуждение, не можете в обычном состоянии найти что-то приятное для себя - это ваши проблемы. Проблемы вашего взаимоотношения с Миром. cool.gif Джа! (хи-хи! )

Чем для меня лично (подчеркиваю - лично!) - лучше - я написала. Искусственое ИСС ненавижу, "чертей" я могу и без травы видеть. Не воображаемых, увы. И даже (от черт!) на шизофрению не списать. cool.gif

под травкой открывается истинная сущность человека

Да-да. Еще КАК открывается-то! Такая расторможенность, что хоть вон беги. Я ж не зря про ваши глазки писала, под травкой-то...

No Future

Где такие люди?

Ну елки... ну праститя notworthy.gif , ну не могу я вам всех по очереди со всеми своими знакомыми через вирт знакомить...Как-то нипалучиццо! (ТДшка, привет! bot.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×