Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фиона

Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

Recommended Posts

Если человек идиот, то но отравится хоть пургеном.

согласна! Так можно все на свете запретить. Некоторые умирают от хлеба, например. Давайте и его по рецептам выписывать!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по мне,так хоть пол-человечества вымрет,я жалеть не стануsmile.gif

И знакомого этого мне тоже не жаль особо - за что боролся,на то и напоролся...

Подругу свою жаль,она его любила очень,планы строили...

Просто вообще тенденция страшная.Он из деревни,там скука,они от скуки колются.Вроде как не наркотик.Колются и пьют,пьют и колются.С ним пацаны 14 и 16 летsad.gif Неплохие ребята,не глупые,просто некуда себя девать.Вот и становятся к 18 годам законченными алкоголиками и нарками...

Глупая смерть.Просто сижу сейчас,анализирую,вспоминаю.Ну никто не умер героемsad.gif Все как-то по глупому...

Сперва умер бывший МЧ.Погиб.В 92 году.Ему было 18 лет.Разбился на машине.Все целы и невредимы,а он так неудачно попал.Потом умерла моя подруга в 20 лет,в 98 году - передоз герыча.Влюбилась в нарка,он её на иглу подсадилsad.gif Хорошая девчонка была,но глупенькая,доверчивая...Потом умер друг,вскоре,от пьянства,ему было 25.Потом был перерыв,а за последние 2 года как из автомата,9 смертей(я ошиблась,написав 7,просто забыла...).

Сперва парня зарезали пьяные малолетки.Просто так,они с другом помогали перенести телевизор одной женщине.А малолетки пристали.Слово за слово,короче,пырнули его ножем и смотались.Он умер.Малолеткин отец крутой мен,отмазал,еще и денег дал на похороны.Еще одного убили в драке,просто избили и забили насмерть.В начале декабря прошлого года умер от этого наркотика парнишка,21 год.31 декабря умер еще один наш друг,ему было 30,у него со здоровьем швах был(последствия наркомании и пьянства),болел и умер.Следом,опять от этого наркотика умирает еще один.Только у него ребенок родился.Девчонка знакомая попадает под машину на трассе.Была выпимши,ловили машину,качнуло и под машину.Ей было 17 лет.Еще одного ночью на дороге сбила машина.Прямо в день его 18-ти летия.Возвращался от друзей.Никто не видел,место глухое.Просто размазали по асфальту,хоронили в закрытом гробу.Машину не нашли.Бывшая моего мужа умерла от кровотечения после выкидыша.Стало плохо,а никто не вызвал скоруюЕй что-то около 25 лет было.Теперь вот МЧ моей подруги...(26 лет).Но от чего-пока не ясно,вскрытие покажет.Смущает кровавая пена изо рта.У него печень была больная,а он выпивал.Может отказала печень,не знаю пока...

Все смерти глупые...

При таком темпе я скоро стану толстой от обильных застолий на похоронах...

Итак уже маман подкалывает,что у тебя то дни рождения,то похороны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya, не знаю о чем речь, хотелось бы конкретики.

Это не секрет, что сейчас тяжелые наркотики принимают те, которые в свое время не смогли от них отказаться и доживают последние дни или подростки, которые не осведомлены что это "не модно". Сейчас другое поколение наркотиков выходит в перед. И надо сказать, что часто такая молодеж, тусует, как они выражаются, по клубам, а не ширяются по подъездам. Я не за то, не за это. Никого не выгораживаю.

Но как бороться с этим.........???? Вот в чём вопрос. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

Но как бороться с этим.........????

Да просто хотя бы наказывать те аптеки,в которых продают лекарства,которые должны выдавать по рецептам,свободно.Просто знаю,что двое из трех погибших не сели бы на героин или винт.Пьянствовали бы себе потихоньку.До первой смерти это вообще невинным развлечением считалось.Они ж не постоянно употребляли,а так,когда получится и 300 рублей свободных есть.

А в остальном бороться...Можно конечно..Но это уже на уровне государства.За торговлю наркотой-расстрел.За употребление - лет 10 тюрьмы.Побоялись бы многие.

У мужа в городе этот вопрос при бывшем мэре решился кардинально.В городе не стало ни одной точки,где продавали бы наркотики.Просто приезжали мальчики с битами и ломали ручки-ножки тем,кто торгует.Торговать переставали,живыми бы остаться.И нарков сразу меньше стало.А сейчас,как мэра этого не стало,опять потихоньку вылезают торговцы.А у нас видать,государству выгодно народ на иглу подсаживать,иначе бы не смягчали наказание,а ужесточали.

И глупые пацаны 13-15 лет не так повально увлекались бы всякими допингами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Так а лекарство то как называется? Чего опасаться-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAY, ну не хватало еще здесь на весь форум название лекарства давать, чтобы тут же экспериментаторы отыскались. Напишите tillya в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Наверное ,всё зависит от общества, в котором вы тусуетесь, если вас не коробит это слово. Не думаю, что у нас с вами большая разница в возрасте, однако же в кругу моих друзей все живы и относительно здоровы. Семьи, дети, работа, конечно же, проблемы, без них никак. Хотя, лет пять назад друг погиб, как обычно, нелепо. Забрал жену из роддома, привёз домой и поехал ванночку купить, что б ребёнка купать. А обратно не вернулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подземка_line

Круг моих знакомых чрезвычайно широк.Но нарков то всего пятеро из этой вереницы.А остальные? Еще забыла упомянуть мужа соседки по старой квартире.Отличный был парень.Уехал к родителям в гости и не вернулся.Нашли убитого на берегу реки.И не упомянула неблизких знакомых,которые умерли за последние 10 лет.Очень много на машинах поразбивались,кто-то от болезней.Кто-то от пьянства.Один задохнулся при пожаре.Еще одного подростки облили бензином и подожгли.Сгорел на фиг.Один мой бывший МЧ сам повесился...Попугать жену хотел,видимо,да не расчитал...

Не знаю....У меня дед всю жизнь пил,умер в 70 с лишним лет от рака.Но когда пил ничего ведь не болело,все органы были здоровые.Сосед пил непросыхая,тоже нормально.А молодежь помирает от цирроза печени.Вроде и попить то толком не успели,а на тебе...У всех печень больная.

Может совсем поколения слабенькие на здоровье стали?

Не знаю,просто мысли разные в голове крутятся,как-то очень много вокруг меня смертей.Они меня даже и не трогают уже вовсе...Ну был...Ну помер...Ну и фиг с ним...Гоняю всякую пургу в голове.Гадаю - кто следующий...Обычно совсем не тот,о ком думаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да из многих лекарств можнр такое сотворить.. Рекламируют от кашля "Каделак" и " терпинкод" если его немного с доступными средствами бодяжить, говорят приход как от героина. Им наркоманы ломку забивают, но печень можно погтом новую пересаживать.. Знаю девоче которые лекарство детское "Тусин" бутылочками пьют и вроде как "Экстази" покурит... А девочкам 16...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-08

Так я и не просила на весь форум, я личку и подразумевала. Тиля же написала, что не будет писать публично, чтобы не провоцировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ужасти.....Тилья, ну, почему "такие ужасти" случаются с вашими знакомыми ?Ведь это совсем запредельная жизнь....

Не могу себя представить даже рядом с наркоманами ( чистоплюйство ? вкусовщина ?)

Нет, нормальный инстинкт самосохранения.

Не вижу других перспектив для нормального развития общества, как селекцию. НАРКОМАН - ИЗГОЙ. Что б в печенку впечаталось, что б все отвернулись. Потом... А на ранних стадиях - выцепить, выудить, не дать, отвести... Влить в полноценную жизнь.

Хотя... естественный отбор - штука жесткая....

Может, "туда и дорога" ... ?

Ужасти какие- то ....( рефрен, однако) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Не могу себя представить даже рядом с наркоманами

Наверное у Вас образ нарка - опустившийся,грязный чел с безумными глазами?

О нет,не всегда,иногда это очень респектабельные молодые люди,хорошо одетые и при деньгах.

Знаете,когда мы раньше с подругой(той,что была наркоманкой и слезла с иглы) ездили в метро,она нарков определяла безошибочно.Я была в шоке,потому что никогда бы не подумала,что вот этот симпатичный молодой человек сейчас под кайфом.Потом сама научилась определять по глазам.Их довольно таки много.Просто многие скрывают свои увлечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

В Подольске теми же методами, как Вы писали, искореняли наркоторговлю. Видимо, это довольно распространенный способ, раз легальные методы не работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подземка_line

Муж моей подруги был наркоманом в молодости, после армии. Но она успела его оттуда вытащить, чего ей это стоило-отдельная история. Много лет все было хорошо, пока она не стала замечать некоторые странности за ним. Рассказывать долго, но выяснилось, что к этому своему увлечению он периодически возвращается. Правда не колется, как раньше тьфу-тьфу, но травку курит. Недавно были у них, так мой муж заметил, что он не пьет, а какой-то не такой. А подруге на это несколько лет понадобилось, заметить и догадаться, откуда ветер дует, учитывая, что она имела опыт общения с ним, когда он был нариком. Так что далеко не всегда все так просто.

Вот теперь и боюсь, как бы не прознал он про то лекарство, раз оно не вызывет физической зависимости, как бы не кольнулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня когда то была подруга, в одном доме жили, я на первом этаже, она на втором, квартиры были расположены друг над другом. Разница у нас с ней в возрасте была по-моему в три года.

Как-то мы с ней поругались. Год не разговаривали. За это время она связалась с *плохой* девчонкой, та её за компанию посадила на иглу. Умерла (пусть земля ей будет пухом) от передоза.

Давно это было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А равзе увлечение наркотой можно долго скрывать ?!

Можно,можно...

Недавно были у них, так мой муж заметил, что он не пьет, а какой-то не такой. А подруге на это несколько лет понадобилось, заметить и догадаться, откуда ветер дует, учитывая, что она имела опыт общения с ним, когда он был нариком

Травка другой эффект дает и не по всем видно.Некоторых глаза очень выдают,а по некоторым вообще не заметно.Никакsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы там мне не говорили,я не могу жалеть наркомана,ей-Богу..это их сознательный выбор,им как не объясняй-ничему не поверят,они же самые умные,они же самые здоровые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубоко все равно как выглядит наркоман, бомжом или Гарри Купером. Неприемлю разговоры о "несчастных больных". Это не производственная травма, не несчастный случай. Все добровольно. Решил выкопать себе яму? Ради Бога, надо помочь чем-нибудь быстродействующим, наподобие этого аптечного наркотика. И сам недолго будет мучиться, а главное, не успеет начать рыть другому и близких до смерти не замучает. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да е-мое,хватит нервы то мотать, пишите уже название лекарства!!!

А все-таки поразительно до чего, полно у всех знакомых наркоманов.у меня всего один дальний знакомый,да и тот судя по всему сопьется скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Да е-мое,хватит нервы то мотать, пишите уже название лекарства!!!

За названием ко мне в личку,плизsmile.gif

А все-таки поразительно до чего, полно у всех знакомых наркоманов.у меня всего один дальний знакомый,да и тот судя по всему сопьется скоро.

А это зависит от общего количества знакомых:чем их больше,тем больше и процент наркомановsmile.gif

Знакомые - это ведь не друзья.Это люди которых знаешь так или иначе,сталкиваешься на улице и здороваешься,спрашивая как дела.Так,постоять,языки почесать.У меня таких много,очень много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

А все-таки поразительно до чего, полно у всех знакомых наркоманов.у меня всего один дальний знакомый,да и тот судя по всему сопьется скоро.

Да почему, у всех, ohmy.gif ? Вот, пожалуйста, Дельта пишет, что ничего общего с такими не имеет.

А у меня, например, родственник есть - которых, как известно, не выбирают. С тинэйджерства на игле сидел. Вполне талантливый художник. Насмотрелась, еще в те времена, когда никаких "пороков общества" якобы не было. Зато знаю характерные признаки, и по глазам, по движениям, могу это в других людях заметить - тоже полезный опыт.

Согласна, по одним больше заметно, по другим меньше - но, в принципе, чаще все-таки можно догадаться.

tillya

А это зависит от общего количества знакомых:чем их больше,тем больше и процент наркоманов

Это точно, laugh.gif . И потом, странно сравнивать. Пуфыстик, Вы же в Казани, а tillya - в Москве.

И непонятно, при чем тут "сопьется"? Как раз именно наркоманы и отличаются "здоровым образом жизни" - не пьют, не курят, вегетарианствуют.

Как-то пришел в гости приятель, очень интересный композитор, и говорит: "Нет-нет, спасибо, мяса не кушаю. Мне, пожалуйста, еще корнеплодов, положите, rolleyes.gif !"

Или как, надо было делать вид, что знать не знаю, своих знакомых? Кто в Репе, Мухе, Консерватории, Институте "благородных девиц" учились? Почему бы даже просто не говорить "привет" своей однокласснице?

Между прочим, ни картины, ни музыку хорошую никто не напишет, просто так. Или тот же Ван Гог творил свои шедевры, будучи чист, "как стеклышко", eek.gif ?

И потом, можно подумать, они все - праздношатающиеся бездельники? И что, никаких дел не вести - только потому, что употребляют? В том же шоу-бизнесе, среди творческих личностей, людей искусства - редко найдется голова, "трезвая" от тех или иных отравляющих веществ.

Или, модели и дизайнеры кокаин не нюхают? Президенты корпораций не курят марихуану, wink.gif ?

Пофигистка

Ох,ох чтож я маленький не сдох....Вымерает Россия

"Опять - двадцать пять", unsure.gif . Не одна только Россия - везде йаду хватает.

Как бороться? Очень просто, и давно известно. Как сказал А.Шварценеггер, в роли советского милиционера, в фильме "Красная Жара", совет американскому полицейскому, на примере Китая: "Поставьте всех наркоюзеров - и расстреляйте на площади. Возьмите всех наркодилеров - и растреляйте на площади." - "Нет, ну, что вы, как же, наши политики этого не позволят, shiz.gif !" - "Ну, так расстреляйте их первыми, hmm.gif ..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже знакомые в детстве были, лет в 14, кто клей нюхал, кто бензином дышал, потом у кого-то в наркозависимость вылилось, ну а некоторые повзрослели и уже не интересно стало шататься по подъездам. Но я понимаю в детстве все молодо-зелено, а когда начинают в зрелом возрасте blink.gif . У мужа друг есть, женат, ребенок. Захотел денег заработать, начал наркотой приторговывать, я сразу говорила, если не перестанет, сам начнет, так и вышло. Сначало полетело все что заработал, потом в ход пошли вещи из дома. Родители не выдержали отправили на год под Питер куда-то в лечебницу, вот должен вернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×