Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фиона

Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

Recommended Posts

P@vel

Вот сколько знавала наркоманов - никто не начинал с пива. Именно с травки.

как Вы это определили?

Сами говорили.

No Future

Корвалол (Corvalolum) - седативный препарат на основе фенобарбитала и этилового эфира α-бромизовалериановой кислоты

А Вы бы что посоветовали? Курнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинда

В чем смысл, господа, ваших проповедей?

смысл моих "проповедей" в том что бы донести правду об этом растении, чтобы в итоге люди некурящие травку относились попроще к людям курящим ее, а не тыкали в них пальцами и кричали "Фииии!!! Наркоман!!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А Вы бы что посоветовали? Курнуть?

Зачем я что-то буду советовать, если меня об этом не просят? biggrin.gif

Корвалола я выпью в качестве успокоительного если надо, ни в жисть не "курну" в нервическом состоянии, ибо только усугублю его.

"Фииии!!! Наркоман!!!!"

У нас практически все пенсионеры (и не только) на корвалол подсевшие - "Фиии! Токсикоманы!" music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P@vel

чтобы в итоге люди некурящие травку относились попроще к людям курящим ее, а не тыкали в них пальцами и кричали "Фииии!!! Наркоман!!!!"

Если, как Вы утверждаете, до помутнения сознания Вы не накуриваетесь, то никто ничего не заметит и тыкать соответственно не будет. А если на морде написано "укурился", то извините, грош цена Вашим заявлениям. А правда в том, что трава эта сознание все таки затуманивает, и вообще глупо это отрицать.

No Future

Корвалола я выпью в качестве успокоительного если надо

Вот и я, но не столько успокоиться, сколько сердце болело. Неинтересно сердечные приступы иметь, когда рядом маленький ребенок... И какое может быть сравнение с травой? Или с той же водкой? Написала же, что подмывало "напиться и забыться", но предпочла, не забываться. А приступ он и есть приступ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P@vel уважаемый,

смысл моих "проповедей" в том что бы донести правду об этом растении, чтобы в итоге люди некурящие травку относились попроще к людям курящим ее, а не тыкали в них пальцами и кричали "Фииии!!! Наркоман!!!!"

Вы-таки ставите себя на уровень Петра I, мир его праху!

А с чего Вы взяли, что конопля нуждается в реабилитации именно в Вашем исполнении. Вот насколько я помню, раньше и коноплянное масло имело широкое распространение среди народонаселения. И мак бабушки выращивали в огороде для куличей и пирогов. И государству не мешали их посевы, а даже некоторым образом и поощрялись, пока особо предприимчивые граждане не вздумали найти им новое применение. И вместо привычных и полезных продуктов возникло "ширево" и "варево", "планы" и "косяки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, господа хорошие,, Клинт и Павел, не обижайтесь, но вы молоды, а чувствуется, что вы курите. Вам- то это незаметно, но окружающим очень. Даже не смотря на то, что мы находимся по разные стороны мониторов. А может быть и поэтому. Вы не умеете вести диалог- один затаился, потом вывод сделал- пойду пивка попью. И всё что-ли? Пожру борща, посплю...

Второй вопросы строчит, факты требует, сам на вопросы ответить пространно не может. А уж ссылками и викепедии вы насмешили пол форума. Возьму на себя смелость утверждать это.

На сарае, сами знаете, что написано, а там дрова лежат.

Вы, чтобы защитить своё поганенькое пристрастие замахиваетесь на лекарства, которые спасли уйму людей. Я вам хоть раз сказала, что алкоголь и никотин невредны? Но в так ненавидимом вами алкоголе только этанол, а уж наркота и тот же гашиш столько в себе содержат, что ясно дело лучше рюмку выпить.

Не вас снимали в 11 лет наркоман Павлик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда хочется "уйти от реальности" что бы потом с новыми силами в нее же вернуться

А реальность свою менять не пробовали?

Зачем? Она меня вполне устраивает

P@vel

Таки какое из этих ваших утверждений верное? Первое или второе?

Цитата

попила корвалола

а теперь почитайте его состав, будете удивлены

Какой же детский сад, ей-Богу! Ребенок открывает для себя мир... "Мама, ты, наверно, не подозревала, но огонь горячий, а вода - мокрая!"

Тесла

Вы знаете, я так же, как и Вы, этот детский лепет слышала еще тридцать лет назад. Причем почти слово в слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинт Иствуд

P@vel, господа, вы замыслили революцию в сознании масс?

Дружно переходим с этила и никотина на анашу? Меняем шило на мыло? Лишим алкогольную индустрию баснословных барышей? Подорвем госбюджет, ударив по нем массовым употреблением "косяков"?

В чем смысл, господа, ваших проповедей?

Продолжу список:

- убъем наркомафию;

- разгрузим тюрьмы от полезных обществу людей, которые там сидят "за косяк" и которых мы, как налогоплательщики, содержим;

- упраздним огромное количество бездельников, которые паразитируют и наживаются на проблемах наркомании(например, тот же ФСКН - вещь довольно безполезная. Потому что, как раньше раскрывалось большинство преступлений связаных с незаконным оборотом наркотиков силами МВД, там и раскрывается. А деженых средств на содержание этого аппарата тратится прилично.)

Поймите вы, что не так важно, что конкретно взятый человек употребляет. А в тотальном геноциде русского народа, посредством алкоголизации населения, широкого употребления никотина. Вы поинтересуйтесь как дела с никотином обстоят в развитых странах.

И система криминализации некоторых веществ порождает наркомафию, делает наркотик дорогостоящим, что в свою очередь приводит к росту имущественных преступлений.

Борьба с наркоманией - это фикция. Ибо государство борестся со следствием, а не с причиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Да никакого, просто в корвалоле фенобарбитал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никакого, просто в корвалоле фенобарбитал

Остальное у меня на Олбанском. mellow.gif НО!!! У моего ребенка была желтушечка при рождении, гипертонус, еще так по мелочи. Ему прописали фенобарбитал. Я же умная, я знаю страшное слово фенобарбитал! Я проконсультировалась с самыми лучшими невропатологами города - они ничего страшного не увидели. Ну, естественно, при назначении врачем, при показаниях, когда необходимо... Факт, что грудничкам при необходимости прописывают. А при сердце мне помогает корвалол. От сердца, а не от реальности, заметьте. И заметьте, я вовсе не возмущена, когда при болях врачи советуют ту же траву.

Клинт Иствуд

тот же ФСКН - вещь довольно безполезная.

А давайте еще и герыч разрешим, что уж там, не фиг кормить ФСКН!. Бред!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинт Иствуд уважаемый, я так и знала. То-то в ближайшем коммерческом киоске на одной полке уже стоят рядом лосьон "Огуречный" и настойка боярышника. smile.gif Предприниматели прониклись.

Борьба с наркоманией - это фикция. Ибо государство борестся со следствием, а не с причиной.

А с другой стороны не пробовали посмотреть? Может и с алкоголем, и с никотином пытаются бороться тоже фиктивно?

Легализует государство наркотики. Допустим. Наркоман перестанет быть наркоманом и станет уважаемым членом общества?

То есть вместо того, чтобы ужесточать меры по отношению к алкоголю, никотину, надо разрешить наркотики? Браво! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Остальное у меня на Олбанском

Ага. Фигня какая-то получилась вместо ссылки biggrin.gif

Ему прописали фенобарбитал.

Дык доктор прописал. Моему сыну аминазин неоднократно кололи. И гексинал что бы ввести в медикаментозную кому.

А некоторые пенсионеры без корвалола прям уже жить не могут. И феназепамчик у них в большом почете music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто в корвалоле фенобарбитал.

И что!? Чего этот факт так смущает-то? Слово страшное?

Клинт Иствуд

Я правильно понимаю, что для спасения русского народа от тотальной алкоголизации населения Вы предлагаете легализировать наркоту? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не умеете вести диалог- один затаился, потом вывод сделал- пойду пивка попью. И всё что-ли?

Это был сарказм(про пиво) tongue.gif

Наша беседа лишь отдаленно напоминает конструктивный диалог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как можно быть такими упёртыми и твердолобыми notworthy.gif

Стерлитамак

ясно дело лучше рюмку выпить
blink.gif

Браво! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Фенобарбитал - это не наркотик, это психотропное вещество, и в корвалоле его содержится мизер. Чтобы у человека наступила зависимость от барбитурата, содержащегося в корвалоле, ему надо пить корвалол стаканами полжизни.

Фенобарбитал, например, назначали моей 8-месячной дочери, потому что у она плохо спала и у неё был повышенный мышечный тонус.

Клинт Иствуд

Борьба с наркоманией - это фикция. Ибо государство борестся со следствием, а не с причиной.

Да, тут согласна. Но анаша всё равно вредна. Или вы предлагаете её легализовать и пересадить всех алкашей на траву? smile.gif

No Future

феназепамчик у них в большом почете

А феназепам - это весчь! Я когда работала в стационаре, у нас бабули в очереди на посту стояли за ним. Но они же не наркоманы, у них бессоница хроническая.

А димедрол взять? Безвинный препарат от аллергии, но в умелых руках наркомана превращается в шикарный ингридиент. Что ж теперь все лекарства запрещать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

надо пить корвалол стаканами полжизни.

Да прям wink.gif

Постоянное применение барбитуратов в дозах, в 3–4 раза превышающих терапевтические, приводит к развитию физической зависимости у 75% пациентов.

Т.е, не 20 капель накапать, 60.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P@vel

ну как можно быть такими упёртыми и твердолобыми

Стерлитамак Цитата

ясно дело лучше рюмку выпить

Браво! Удачи!

Кто ещё упёртый. Говорю же не пью вина и пива тоже, не ем сыра и не пью молока. Совсем.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Постоянное применение барбитуратов в дозах, в 3–4 раза превышающих терапевтические, приводит к развитию физической зависимости у 75% пациентов.

Т.е, не 20 капель накапать, 60.

А какая разница, по большей то части, сколько нужно корвалола, чтобы подсесть? Суть то в другом. У меня знакомая была, у нее организм странный, какую то интересную реакцию на "Спрайт" выдавал. На таракана дихлофосного она после него походила. И как Вы думаете, есть разница, пить этот напиток чтобы жажду утолить, или для состояния тараканского? Так же и со всем остальным. Можно вино пить красное потому, что вкусно к мясу, а можно чтобы уйти от реальности. И всебы ничего, только я ни разу не встречала человека, который бы курил коноплю потому что "вкусно". Только уйти от реальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Только уйти от реальности.

Ну не совсем уйти. Просто как-то не понятно, лучше водки выпить чем покурить.

Да не лучше и не хуже. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

тот же ФСКН - вещь довольно безполезная.

А давайте еще и герыч разрешим, что уж там, не фиг кормить ФСКН!. Бред!

Уважаемая, вы вырвали фразу из контекста censored.gif

Легализует государство наркотики. Допустим. Наркоман перестанет быть наркоманом и станет уважаемым членом общества?

Речь не идет о легализации. Декриминализация.

Это замкнутый круг, государство порождает то, с чем борется. Выход мне неизвестен.

Во всяком случае думаю за 1-2 поколения эту проблему не решить.

Я с тяжелыми наркотиками не сталкивался, но представляю, что это страшно. Тут должны другие методы борьбы.

Как у нас проводится антинаркотическая пропаганда? Фестиваль типа "Байкеры против наркотиков или пчёлы против мёда"?) Красочные наклейки со шприцем:"Стоп-наркотик".

Беседы участкого и соц. педагогов со школьниками, которые находится в таком возрасте, что воспринимают многое "в штыки".

Достаточно показать гниющего заживо наркомана. Думаю было б эффективней.

Еще, на мой взгляд, огромной проблемой является недостаток информации или намеренное её искажение. Даже тут взрослые люди отождествляют марихуану и героин; признают, что не могут отказаться от курения никотина, но тем не менее не считают себя наркоманами; уверены, что алкоголь полезен("там же только этанол", да, который воздействует на все органы человека отнюдь не благоприятно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Да не лучше и не хуже

покурить лучше tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Я люблю кофе по утрам, но чтобы уйти от реальности при помощи кофе- мне надо сильно шарахнуться башкой об стену. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А димедрол взять? Безвинный препарат от аллергии, но в умелых руках наркомана превращается в шикарный ингридиент. Что ж теперь все лекарства запрещать?

Опять проведу аналогию: на клумбах растет клещивина, в семенах содержится рицин , из корня аира можно извлечь алколоиды, дурман-трава, беладонна, черемица, полынь - все эти растения в умелых руках наркоманов могут превратиться в психо-автивные вещества.

Так что, теперь все растения запретить? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинт Иствуд уважаемый, Вам уже дали ссылки, недвусмысленно свидетельствующие о том, что употребление не является уголовно наказуемым. Какую еще декриминализацию Вам надо?

В кино, в литературе показать положительного героя, который затягивается "косячком" или любовно поливает растущую в горшке марихуану?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×