Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фиона

Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

Recommended Posts

3 минуты назад, Травиата сказал:

Несколько  раз,  я не  всё  знаю,  он  обносил мамину  квартиру,  вынес  все  её  хорошие  золотые  украшения,

Наш, гад, все золото в скупку снесет, а квитанцию на видное место положит, а что бы мать выкупала, так еще без денег на выкуп не пойдет.

У отчима единственное, что от отца осталось это обручалка, так как достижение:
- Я же Сережино кольцо оставил!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Нет. Судя по вашему посту было иначе. Первично СИЗО на два месяца

В изоляторе переломался и пошел в программу. Не было бы изолятора - не захотел бы. Там чуть мозги прочистились, да про программу поди рассказали. Сам захотел, ага. 

Главное сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

я знаю три случая, когда наркоманы слезли с иглы

А у меня сестра двоюродная. С тяжелых слезла, но в ее сумочке всегда был косяк. Она сама всегда говорила, что не может совсем без них. Что сейчас не знаю, много лет не общаемся. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, ЕленаELENA3 сказал:

Как можно остановиться если дорогой тебе человек в беде.

Понять, что он умер, и по свету ходит тело без его души. 

41 минуту назад, ЕленаELENA3 сказал:

Сложно сказать, понимаю, что не хочет связываться с наркоманом, злюсь наверно потому что вот так сразу бросает, не попробовав поговорить, хотя понимаю, что это бесполезно

Еще один самурай без цели.

37 минут назад, ЕленаELENA3 сказал:

То что я не брошу это однозначно, вопрос в том как справиться с этой бедой. Куда бежать, за что хвататься?

 в тот раз удалось на какое-то время избавиться от этой дряни, нормальный ведь стал, я и расслабилась, думала что навсегда.

Некуда бежать, не за что хвататься. Не удалось избавиться. Не удалось. Был перерывчик. "Бросить курить легко, я сам сто раз бросал".

28 минут назад, ЕленаELENA3 сказал:

 А я буду продолжать искать решение.

Ну да весь мир не смог за 200 лет решение найти, а вы возьмете и найдете. Лекарство от рака заодно не планируете изобрести?

23 минуты назад, ЕленаELENA3 сказал:

Я свою жизнь прожила. И хочу чтобы мой великовозратный ребенок дожил до старости.

А я хочу, чтобы дети в Африке не голодали. Сильно мое желание что-то изменило? 

8 минут назад, ЕленаELENA3 сказал:

Думала может встречу кого-то кто был в похожей ситуации и сможет поделиться своим опытом 

Есть куча форумов наркоманских ждуль. Что, там не нашлось опытных, подумали, что здесь найдете? На Марсе еще можно поискать. Ибо на Земле положительного опыта помогания мамы нет.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЕленаELENA3 сказал:

Главное сделал.

И каков результат? Опять на иглу. Сделал он...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЕленаELENA3 сказал:

Главное сделал.

Главное - сорвался.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЕленаELENA3 сказал:

Главное сделал.

Он ничего не сделал. Он вынужденно сделал паузу, потом вернулся к себе. 

 

6 минут назад, ЕленаELENA3 сказал:

Возможно им кто-то помогал психологически?

Ключевое: им помогал. А не они позволяли кому-то их тянуть.

Изменено пользователем Катакомба
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЕленаELENA3 сказал:

 

Возможно им кто-то помогал психологически?

Нет. В случае морфиниста он был прикован к батарее и три месяца ломался. Еду и ведро ему приносили. Потом он плотно сел на стакан. Со стакана сошел недавно, лет десять как. Умный мужик, адвокат, сумел перебороть себя.

Врачи сходили постепенно, пересаживаясь на более лёгкие препараты, потом на водку, потом уже сумели и от водки отказаться.

Но все трое пришли к решению самостоятельно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ЕленаELENA3 сказал:

Я ищу решение вопроса, совета.

Решения нет.  Советов  может  быть  много.  Если  бы  было решение,  то  наркоманы  легко  бы  вылечивались  и  жили  дальше.   Как  от  любой  болезни,  предполагающей  излечение.  Эта  болезнь  полного  излечения  не  предполагает. При  огромном  желании  наркомана  возможна  длительная  ремиссия.

А  что  до  Соловков-  так  там  островов  много,  а  плавсредств  мало.  Завезут  монахи  на  отдалённый  остров,  оставят  хлеба  и  молитвослов-  и  дерзай,  чадо.  Если  что-  отпоём  по  братски.   Если  примут  ещё,  это  не  просто-  попасть  наркоману  в  монастырь.  Отказывают  часто.  Потому  что  кражи  никому  не  нужны,  и  соблазн.

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ЕленаELENA3 сказал:

я буду продолжать искать решение.

Вам самой надо пойти на те же 12 шагов как созависимая, вам станет легче. Еще лучше - в специальные центры для помощи родственникам зависимых, она расскажут как и куда обращаться. Поищите, вы в Москве живете, там наверняка выбор большой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

А у меня сестра двоюродная. С тяжелых слезла, но в ее сумочке всегда был косяк. Она сама всегда говорила, что не может совсем без них. Что сейчас не знаю, много лет не общаемся. 

Да, либо косяк, либо бутылка.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

А у меня сестра двоюродная. С тяжелых слезла, но в ее сумочке всегда был косяк. Она сама всегда говорила, что не может совсем без них. Что сейчас не знаю, много лет не общаемся. 

Как слезала? Сама или с чьей-то помощью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ЕленаELENA3 сказал:

Я свою жизнь прожила. И хочу чтобы мой великовозратный ребенок дожил до старости.

В смысле прожили? Вы уже всё, того, помирать собирались? 

Вам надо к психологу, работающему с созависимыми, только к такому. Вы созависимы, сын зависимый, вы друг друга индуцируете и это замкнутый круг. Кто-то один из вас пока не выйдет из круга,  всё будет продолжаться. Сын не может выйти, попробуйте вы. Сами не справитесь точно, поищите психолога. 

И перестаньте его тянуть за уши, пусть проживает свою жизнь. Впрочем, вам сейчас это бесполезно говорить, вы не услышите. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ЕленаELENA3 сказал:

Думала может встречу кого-то кто был в похожей ситуации и сможет поделиться своим опытом 

Мой бывший муж боролся с сыном-наркоманом. И с помощью больниц, и дома запирал, чего там только не было. Муж проиграл, к сожалению. Сын умер, страшной смертью. Всё было бесполезно. Всё. Человек сам не хотел другой жизни. Ваш тоже "почти" выбрался как вы пишете. Но он не выбрался, зависимость сильней него, или он не хочет выбираться. 

Помочь можно только тому, кто сам хочет выкарабкаться из зависимости. Помогает не всем, далеко не всем. Единицам, если быть точнее. И то гарантии что не повторится вам никто не даст. 

Девушке надо бежать, бежать быстрее ветра, и контакты обрубить все. И номер телефона сменить. Пока у вас все более менее. Но у наркоманов нет ни стыда ни совести. Украсть у матери на дозу? Легко. Обобрать друзей и близких? Да как здрасьте. К сожалению от вас ничего не зависит. Вы можете бросить жизнь под ноги наркоману. Но это гне поможет ни вам ни ему. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Нет. В случае морфиниста он был прикован к батарее и три месяца ломался. Еду и ведро ему приносили. Потом он плотно сел на стакан. Со стакана сошел недавно, лет десять как. Умный мужик, адвокат, сумел перебороть себя.

Врачи сходили постепенно, пересаживаясь на более лёгкие препараты, потом на водку, потом уже сумели и от водки отказаться.

Но все трое пришли к решению самостоятельно. 

Спасибо за рассказ, это воодушевляет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

 

А  что  до  Соловков-  так  там  островов  много,  а  плавсредств  мало.  Завезут  монахи  на  отдалённый  остров,  оставят  хлеба  и  молитвослов-  и  дерзай,  чадо.  Если  что-  отпоём  по  братски.   Если  примут  ещё,  это  не  просто-  попасть  наркоману  в  монастырь.  Отказывают  часто.  Потому  что  кражи  никому  не  нужны,  и  соблазн.

Так и было. Его и приняли не сразу, родители долго бились. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Асия сказал:

Вам самой надо пойти на те же 12 шагов как созависимая, вам станет легче.

Она не сможет. У нее зависимоть хуже, чем у сына от наркоты. Хотя как челлендж можно предложить: попробовать пройти и понять, что это не столько тяжело. сколько самой не хочеттся, потому что все это неправильно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Асия сказал:

Вам самой надо пойти на те же 12 шагов как созависимая, вам станет легче. Еще лучше - в специальные центры для помощи родственникам зависимых, она расскажут как и куда обращаться. Поищите, вы в Москве живете, там наверняка выбор большой. 

Спасибо за совет, поищу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЕленаELENA3 сказал:

Как слезала? Сама или с чьей-то помощью?

Родители колотились. И в центр клали, и к бабкам водили. А потом просто привезли домой и на даче под арест посадили на несколько месяцев. Сказали, сдохнешь, так сдохнешь. Не сдохла. Светка вообще живучая.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё думала, почему наркоманы так долго живут. Вон оно что - их добренькие мамы с любовницами тянут по жизни этих нелюдей. Без этих добреньких наркоши за пару лет бы ласты склеивали, зато не губили бы другие жизни. Жаль, что за помощь наркоманам не наказывают. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

я знаю три случая, когда наркоманы слезли с иглы. Один морфинист и два героинщика. Все трое сошли сами, без посторонней помощи. Сходили через жестокие ломки.

Я один случай знаю. Героин. Но видимо только начало. Родители отправили дочь в Запорожье (давно это было) там есть клиника где лечат (лечили) таких. Девке помогло и сама видимо хотела слезть. Лет прошло около 20 что ли. 

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Но все трое пришли к решению самостоятельно. 

Ключевое - самостоятельно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Речная сказал:

В смысле прожили? Вы уже всё, того, помирать собирались? 

Вам надо к психологу, работающему с созависимыми, только к такому. Вы созависимы, сын зависимый, вы друг друга индуцируете и это замкнутый круг. Кто-то один из вас пока не выйдет из круга,  всё будет продолжаться. Сын не может выйти, попробуйте вы. Сами не справитесь точно, поищите психолога. 

И перестаньте его тянуть за уши, пусть проживает свою жизнь. Впрочем, вам сейчас это бесполезно говорить, вы не услышите. 

Да, возможно вы правы про созависимость, я на это под таким углом не смотрела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

Родители колотились. И в центр клали, и к бабкам водили. А потом просто привезли домой и на даче под арест посадили на несколько месяцев. Сказали, сдохнешь, так сдохнешь. Не сдохла. Светка вообще живучая.

Точно как Андрея, мать приковала его к батарее, иначе с ним было не справиться. Не сдох. После всего получил другую профессию, сумел подняться. Но бухал страшно, хотя по нему заметно не было.

У меня всегда возникает вопрос: где они достают дурь? Это же целое дело! Для реально больного человека не достать, а эти...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другого  знакомого  родной  брат  запирал  в  СИЗО-  он  там  работал.   В  одиночную  камеру.  Само  собой,  кормили,  но  ничего  запрещённого  не  давали.   Потом  он  прожил  чистым  ровно  8  месяцев,  радовался  как  дитя,  рассказывал,  как  выл  в  этой  камере  и  стучал  головой  об  стенку.   А  потом  он  вошёл  в  штопор  и  до  самой  смерти  года  через  два,  уже  светлых  промежутков  почти  не  было.

Интересно,  что  запирали  его  не  насильно,  он  сам  просил,  понимал,  что  теряет  семью,  да  и жить  нормально  хотел.   Но  и  это  не  остановило.    Как  сказал  его  жене  врач:  вы  думаете,  это  Вася?  А  это  уже  не  Вася,  это  другой  человек,  другая  личность  и  этого  человека  вы  не  знаете.

Да,  это  страшно,  когда  твой    ребёнок  пропадает  и  ничем  ему  помочь  нельзя.  А  просит  он  только  денег  побольше,  ему  никого  не  жаль.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

У меня всегда возникает вопрос: где они достают дурь? Это же целое дело! Для реально больного человека не достать, а эти...

Рыбак рыбака видит издалека. Как бичуганы без денег и работы всегда, всегда находят деньги на бухло? Так и тут. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×