Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фиона

Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

Recommended Posts

29 минут назад, Плацебо сказал:

Вот первое, что под руку попало. Так и есть. И главное - сами делать ничего не хотят. Должен кто-то. Клиника, доктор, соседская девочка. Зависимость не в один день начинается. Искать начинать надо с себя. Только жаль "поезда уходят".

Так легко писать всё это... Можно спросить? Если бы ваш ребенок стал наркоманом, что бы вы делали?  Представить не можете? А вы представьте.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Свечкая сказал:

Мать всегда будет созависимой в таких ситуациях. Вот читаю - забейте созависимая, ничем не поможешь, живи своей жизнью. Просто форум циничных акул :) Но у многих ли матерей получится отстраниться? 

Спасибо за понимание. Это очень важно когда ты в отчаянии.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЕленаELENA3 сказал:

 

на это тоже: 9 лет, в основном методон. Работает сейчас, но если опять все началось, то потеряет работу конечно

Метадон - это заменитель больничный. Что он принимает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Свечкая сказал:

Если бы ваш ребенок стал наркоманом, что бы вы делали?

Вынесла бы из дома все ценное, отселила бы сына, запретила бы родным давать в долг.
Синтетика не кокс, с нее не слезешь, так что только ждать когда все кончится...

15 минут назад, Свечкая сказал:

А вы представте.

А зачем? Пока золовка тянула сына, он жил, как только перестала, племянник прожил 1,5 года.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Крикуша сказал:

Вынесла бы из дома все ценное, отселила бы сына 

:lol_1: куда отселила? Человек, который не сталкивался с наркоманией своего ребенка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Плацебо сказал:

Такие люди не хотят следить за собой, не могут общаться с другими.

Так и есть, уходят в изоляцию, не обращаются за помощью - многие не знают куда, не признают своё бессилие, не осознают что это болезнь, стыдно признаться, рассказать, чувство вины и многое другое. Созависимость ещё иногда называют болезнью молчания. 

Созависимость тоже неизлечимая болезнь, нужна постоянная поддерживающая терапия, как при, например, диабете - определённый образ жизни. Смысл лечения - полностью изменить мышление, т. е. практически заново родиться. И большая работа над собой.

Но оно того стоит. Смотрю на своих вылечившихся знакомых - день и ночь. 

С одной близко общаемся, она делится, бывают срывы - у неё при стрессах, сразу бежит к психологу, мотивируется, выговаривается - опять хорошо). 

 

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

:lol_1: куда отселила?

Золовка выгнала на улицу, в буквальном смысле. Мне есть куда отселить, если не дай Бог.

4 минуты назад, Свечкая сказал:

который не сталкивался с наркоманией своего ребенка.

И надеюсь не столкнусь, пример брата потряс его.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Крикуша сказал:

Золовка выгнала на улицу, в буквальном смысле.

Не каждого выгонишь. У этой знакомой сын наркоман. Жили на втором этаже, выгоняла, он в окно лез. В драку? Так ответить может, если под кайфом. 

Потом разменялись, он даже жил с девушкой, та ребёнка родила. Хотя знакомая девчонку предупреждала о пристрастии, говорила - потом претензии мне не предъявляй что не знала. Девчонка хорошая и чего замуж пошла, непонятно. Развелись, правда, практически сразу. С внучкой бабушке дают общаться. Сын отдельно живёт, периодически в реабилитационный центр ложится, потом опять. 

Со знакомой раньше вообще невозможно было общаться, разговоры - только о сыне, прямо полное слияние. А вот после рождения внучки побежала лечиться, сейчас человек человеком). 

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот спросить хотела. У знакомой приятельницы два сына траву курят.  

Вроде нормаль ные парни. Адекватные.  Мне не у кого спросить больше.  Какие последствия в будущем у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Олия сказал:

А я вот спросить хотела. У знакомой приятельницы два сына траву курят.  

Вроде нормаль ные парни. Адекватные.  Мне не у кого спросить больше.  Какие последствия в будующем у них.

Если повезет - слезут, не повезет - перейдут на более тяжелые. Но то, что я видела - три года и овощ. Начинали с легких, была компания модных товарищей, не вылазящих с салонов красоты и прочих ништяков, через год уже без зубов и на тяжелых. Где только деньги брали, не понятно. Через три - овощ. Где-то через год уже началось воровство у знакомых, поиск клиентов, чтобы заработать на дозу. Уже был героин.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ЕленаELENA3 сказал:

Заранее сердечно благодарю за любые советы.

Отвезите сына на необитаемый остров на год, где сообщение с внешним миром раз в полгода по воздуху. Другого способа способа его вытащить нет, пока он среди людей живет. Пока рядом кто-то есть, особенно НЕлюди, то ему всегда услужливо продадут дозу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы любите получать подарки? Представьте, что вы сейчас получите подарок. Что вы чувствуете?

-Радость, предвкушение, нетерпение...

Вы уверены, что этот подарок вам нужен? Что вы хотите его получить? Сможете им распорядиться?

-Да, конечно!

Так вот, вы его уже получили. Это - жизнь.

Жизнь - как бесценный подарок. Многие ли из нас сумели толково им распорядиться? Единицы. В большинстве своем народ профукивает свою жизнь,свои возможности. Кто наркоманит, кто бухает, кто просто тянет унылую бытовую лямку, не найдя себя ни в чем, кто самоубивается. Если человек организует более менее сносную жизнь себе и/или своим близким - это уже хорошо. Люди, которые привносят что-то новое в развитие человечества, природы - вообще большая редкость, те, кто действительно распорядился своей жизнью толково.

Поэтому сын наркоман - это боль и трагедия только матери. Исчезнет этот несчастный с лица земли - никто и не заметит, и не запомнит, мир не потеряет ничего. Вселенной абсолютно все равно, кто как из людей распоряжается своим подарком, своей жизнью. Он выбрал так. По-другому не смог, не захотел. Что делать? Принять это. А что еще?:(

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Асия сказал:

Жили на втором этаже, выгоняла, он в окно лез. В драку? Так ответить может, если под кайфом. 

То же самое...

Лифтеров и уборщиц никогда не стесняются. Очень давно везу в лифте врача и мед сестру и он говорит:
 - Я уже хочу, чтобы сын умер, будем ходить на могилку и плакать... Но он с любого передоза и ломкой ползет домой, два медика в доме, знает, что спасут...

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Олия сказал:

А я вот спросить хотела. У знакомой приятельницы два сына траву курят.  

Вроде нормаль ные парни. Адекватные.  Мне не у кого спросить больше.  Какие последствия в будущем у них.

Это как и алкоголем, кто-то выпивает всю жизнь крепко и не спивается, кто-то начинает курить траву и скатывается, по итогу, на дно наркомании. Конечно так или иначе, эти братья, уже зависимые люди. Жизнь сама по себе, такая какая она есть, без допингов, им не интересна. Тут вопрос как часто они курят, как это сказывается на социальной жизни, на целях и их достижениях. Но то, что видимо друг друга в этом поддерживают, уже совсем не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Олия сказал:

А я вот спросить хотела. У знакомой приятельницы два сына траву курят.  

Вроде нормаль ные парни. Адекватные.  Мне не у кого спросить больше.  Какие последствия в будущем у них.

У меня есть несколько примеров. Первый. Моя первая любовь, мне 16, ему 18. Курил "химку" на пару с лучшим другом. Предлагали и мне, попробовала. Это было ужасно. Шум в ушах, сердце бьëтся так, что кажется сейчас выпрыгнет из груди. Рвота. Я на всю жизнь запомнила это состояние. А им ничего, они курили как обыкновенные сигареты.  Прошло довольно много времени, пути наши разошлись. И как-то случайно я встретила сестру друга моей первой любви. Спросила как дела у Миши? Она мне и сказала, что Миша уже как два года в могиле. Сначала сел в тюрьму, вышел. Стал пить, его и зарезали в пьяной драке. А моя первая любовь смог вовремя остановиться. Женился, ребëнка родили. 

Знаю одну семью где курят муж с женой. И бросать не собираются. Им нравится.  Сколько спрашивала, что им это даëт? Говорят, что мол ничего ты не понимаешь. А по мне так лучше сто грамм выпить, чем эта дрянь. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Олия сказал:

А я вот спросить хотела. У знакомой приятельницы два сына траву курят.  

Вроде нормальные парни. Адекватные.  Мне не у кого спросить больше.  Какие последствия в будущем у них.

Почитайте статьи. Дети наркоманов.

deti-narkomanov-5.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Олия сказал:

А я вот спросить хотела. У знакомой приятельницы два сына траву курят.  

Вроде нормаль ные парни. Адекватные.  Мне не у кого спросить больше.  Какие последствия в будущем у них.

Самая большая опасность травы то, что через неё быстро скатываются в тяжёлые наркотики. У меня, к счастью, мало знакомых наркоманов было. Но все, кого знала, начинали с травы. А сейчас вообще какая-то химическая дрянь появилась - соли. У меня клиентка, уже бывшая, на это подсела (точнее она говорила, что её подсадили, но не верю). И это был один из редких для меня случаев, когда я отказала в дальнейшей записи. Это ужасно, действительно живой труп. Бежать, рвать все контакты - это единственный выход. Нет там больше ничего человеческого. 

А про слезание с иглы знаю 1 случай. Человек стал глубоким инвалидом, почки отказали. Знает, что 1 доза или алкоголь его убьёт, поэтому держится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Свечкая сказал:

Так легко писать всё это... Можно спросить? Если бы ваш ребенок стал наркоманом, что бы вы делали?  Представить не можете? А вы представьте.

А вы не накаркивайте. Понятно, что вы травмированы и вам с этим страхом всю жизнь жить, но окружающие в этом не виноваты. 

И вы подспудно оправдываете, мол болезнь это. Да, болезнь, но вызванная личным выбором. 

У меня в окружении тоже была гламурная молодежь, травка, алкоголь. Так вот, кто не сможет остановиться было видно с юности. В последствии так и вышло. А кто-то вполне себе после баловства нормально живёт, дети-дома и так далее. А кого-то похоронили. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Крикуша сказал:

Вынесла бы из дома все ценное, отселила бы сына, запретила бы родным давать в долг.
Синтетика не кокс, с нее не слезешь, так что только ждать когда все кончится

Когда сын в армию идёт, все переживают, что покушал и одел ли шапочку, злой или добрый командир. . А если наркотики - подожду пока всё кончится. 

По теме, у одного шефа был сын наркоман. Когда узнал, бросил работу, положил его в клинику и сидел возле него. Вылечил. Одна деталь, у сына цирроз печени. Пить нельзя ничего никогда. Но он начал пить. Шеф его держал на глазах, следил за ним, парень не работал, но пивко попивал. Умер от цирроза в 22 года. 

На моих глазах отец это всё переживал. 

Потом себя отец успокаивал тем, что сделал все что мог и сын умер дома. 

А просто смотреть и ничего не делать? А если у человека есть шанс и ты можешь помочь? А если он умрёт как собака один где то? 

Второй случай моя одногруппница. 

Её никто не спасал. Однажды ей вкололи концентрат вместо раствора, сразу стало плохо. Догадалась выйти из дома и дойти до аптеки. И даже успела врачу скорой сказать какой наркотик, потому что разная реанимация при разных препаратах. 

Спасли. Бросила, как отрезало. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ЕленаELENA3 сказал:

 

Думала может встречу кого-то кто был в похожей ситуации и сможет поделиться своим опытом 

Мой сын тоже наркоман, а точнее полинаркоман, то есть все подряд употреблял со школы, у нас в Питере это норма, к сожалению.
Город портовый, достать запрещенные вещества проще простого наверное, моя вина в этом тоже была, слишком опекала, даже вещи покупала сама, когда ему уже давно “за двадцать” было, сейчас думаю, что его наркомания могла быть протестом именно мне.

 
В общем, узнала я обо всем слишком поздно, закрыла его в квартире у себя под боком, отняла телефон и компьютер, думала, дура, что так он ничего не достанет, а ему просто закладку на этаже “друзья” оставили. Амфетамин. 
Он неделю в комнате обнюхивался под музыку, я не знала, сторожила его, но спать же надо, на шестую ночь он поднялся на крышу нашего дома, а мы в девятиэтажке, прыгнул вниз. Вы не поверите, выжил, доктора не понимали как. 
Упал прямо лицом вниз, теперь у него лицо как маска плоское, носа нет почти, а был таким красавцем.. Но главное - остался жив.

После больницы сам попросил положить в клинику - нашла очень хорошую экономную клинику, лечимся там, ремиссия несколько лет.
Так что не падайте духом и не опускайте руки, все возможно.
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, katy_iva сказал:

Так что не падайте духом и не опускайте руки, все возможно.
 

Не думаю, что именно матери, виноваты во всех грехах наших детей поделитесь, пожалуйста где проходите лечение и сколько длится ремиссия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наркомания - не болезнь, это что угодно, но не болезнь. Кто только додумался причислить этих жертв привычек к больным. 

У нас родственник еще в 90-е вышел с балкона. Совсем молодой был. Семья усиленно скрывала, что их наследник наркоша, но не уследили.

А у приятельницы первая любовь клялся-божился, что завязал. Она даже подумывала к нему уйти от будущего мужа, пока не встретила еще одну общую приятельницу. И эта самая приятельница сболтнула, что видела, как ее любимка закупался уксусом в промышленных количествах. Кто не в курсе, уксус они используют при изготовлении кустарных наркотиков на дому. После этого приятельница быстро передумала так резко менять жизнь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Verchi сказал:

 

Спасли. Бросила, как отрезало. 

Спасибо всем за примеры выздоровления. Это вдохновляет не опускать руки. И когда уже ты понимаешь что сделал все что мог, но спасти не удалось, то только после этого можно смириться и продолжать жить дальше без убивающего чувства что ты мог, но не сделал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Миледя сказал:

- не болезнь, это что угодно, но не болезнь. К

Болезнь, которую сам наркоман организовывает себе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Болезнь, которую сам наркоман организовывает себе.

В вашем понимании болезнь это то что есть на физическом уровне?  Зависимости - это не болезнь? Психиатры - это не врачи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×