Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фиона

Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

Recommended Posts

21 минуту назад, Сафо сказал:

Я уже поняла. что тут ее только пинать можно.

Почему же. Не только. Автор получила советы. От тех кто в теме.

В 21.10.2023 в 17:08, Свечкая сказал:

Если ваш сын колется, то это героин или ещё какой-то тяжёлый наркотик ( чем ещё колоться можно?) Он не выберется и разговоры не помогут, вам только быть рядом... когда ему деньги понадобятся...

 

23 часа назад, Свечкая сказал:

...Моя мамочка так и сделала - уже разрешала колоться дома...

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

Нет, это не гнобление. Это взгляд со стороны, который может ей помочь, если она начнет работать в первую очередь с собой

А мне кажется - это никакой не взгляд со стороны, а навешивания чувства вины. Полно матерей таких 

 

4 минуты назад, Женьшень сказал:

А с того, что он во все места передутый, проблем никаких не знает, ни учеба, ни работа, ни увлечения какие его не интересуют. 

Но почему-то наркоманами единицы становятся. Причем тут мать вообще? Это выбор самого сына. 

4 минуты назад, Плацебо сказал:

Моя мамочка так и сделала - уже разрешала колоться дома...

Это не совет был

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сафо сказал:

...Полно матерей таких 

Каких? Матерей этих тварей?. Подсаживающих молодёжь, заражающих всё в округе своими гнусными болезнями. А где матери пострадавших детей? Травмы, убийства, грабежи и прочее. Тупо за дозу. И это не касаясь детей новорожденных. Да, я считаю, что всё начинается с семьи. С матери. 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Сафо сказал:

Т.е. то что ей написали, что это она возможно виновата, что сын стал наркоманом, это по-вашему не гнобление? 

Она оправдывает его пороки. "Он не виноват" и т.д. 

Изолируйте своиз "корзиночек" от общества, чтоб они никого не убивали, не грабили, не подсаживали как распространители, и никто "гнобить" не будет.

Колупайтесь с ними за закрытыми дверями своего дома. 

"Гнобила", "гноблю" и буду "гнобить",  как вы это называете. Потому что я их ненавижу. Это нелюди, для которых нет ничего, кроме желания сиюминутного удовольствия. Они перешли все "пороги"- убить- да как нефиг делать. Вынести всё из своего же дома, ограбить своих же детей- как здрассте. Подсадить соседского мальчишку, чтоб было кому "загнать дозу"- да запросто.

И матери все это оправдывают, типа, он несчастный человек, смысла жизни потерял... 

Да он его и не находил, смысл этот. Зачем, если дома всё дадут?

Не-на-ви-жу.

Вам- не поеять, вы с этими тварями не сталкивались лично.  Пронуляйте свои белые одежлы в парке лучше.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Колупайтесь с ними за закрытыми дверями своего дома. 

Она не к вам домой с сыном пришла, а в соответствующую тему на форуме. Чтобы еще тут почитать, какая она хреновая мать. Я не оправдываю наркоманов, но их близким и так тяжело.


 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сафо сказал:

Я уже поняла. что тут ее только пинать можно.

Можете отправить лучи поддержки, никто не запрещает. Только потом, когда наркоман отнимет кошелёк у вас ради покупки дозы, ему тоже лучиков отсыпьте, не забудьте.

Да, на форуме в Правилах нет обязанности поддерживать каждого написавшего. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Сафо сказал:

Она не к вам домой с сыном пришла, а в соответствующую тему на форуме. Чтобы еще тут почитать, какая она хреновая мать. Я не оправдываю наркоманов, но их близким и так тяжело.


 

Так и я пришла не к ней домой, а в общую ветку. Где "всё о наркотиках.   Где вы увидели   в названии написано "жалеем матерей этих утырков"? 

Плохо? Пусть идет к специалистам, там помогут справиться с самой собой, ей это тут советовали, кстати. 

Мать пришла выплеснуть свою боль? Ну ок, я тоже. Только я со стороны, которая страдает от этих "несчастных людей". У меня тоже боль. И я должна ей, матери жтой,  сочувствовать? Не сочувствуется как-то.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

когда наркоман отнимет кошелёк у вас

Если б только кошельками обходилось... убивают эти "потерявшие смысл жизни" не задумываясь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Да, на форуме в Правилах нет обязанности поддерживать каждого написавшего. 

А как насчет доброжелательного тона? Это только, если старожил написал, нужно придерживаться? К новичках не обязательно.

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Только потом, когда наркоман отнимет кошелёк у вас ради покупки дозы, ему тоже лучиков отсыпьте, не забудьте

Обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Сафо сказал:

Это не совет был

Не совет был? Спасти сыночка любой дозой ценой.

В 26.10.2023 в 13:07, Свечкая сказал:

... Моя мамочка так и сделала - уже разрешала колоться дома, чтобы не дай Бог не умер где-нибудь.

 

В 21.10.2023 в 17:08, Свечкая сказал:

И да, подсадил свою девушку.

А за девушку кто ответит? Беспокоило это эту мамочку?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Плацебо сказал:

Беспокоило это эту мамочку?

Зато наша автор злится на девушку, что та бросила ее сына. Поговорили бы...то-сё... кучу ж наркотов спасли душеспасительные беседы, ага. Поговорили и всё - бросил, на работу устроился, семья,  дети. Волшебная сила слова.

И молодец, что бросила, что не стала жизнь свою на вот это все тратить и тем более втягиваться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Сафо сказал:

Она не к вам домой с сыном пришла, а в соответствующую тему на форуме. Чтобы еще тут почитать, какая она хреновая мать. Я не оправдываю наркоманов, но их близким и так тяжело

Ну так и мы не к ней домой зашли.

И негатив вполне оправдан, ибо созависимые матери готовы все, что угодно, и любого, кого угодно, бросить под ноги своим детям. Я в других темах писала о своем соседе-наркомане. Слава Богу, никакого несчастья не произошло, но с середины девяностых до 2005г. (пока его не посадили) мы жили в постоянном страхе, он и его дружки кололись в пах прям перед нашей дверью, потом валялись там же в отключке. Страшно было и выходить из квартиры, и заходить обратно, непрекращающийся стресс на протяжении многих лет. Так его мама к моей ходила и плакалась, как "его все оговаривают, он хороший мальчик, это его дружки, он ни-ни", и хотя моя мать и по хорошему, и по плохому ее просила повлиять - толку ноль. Когда мы с сестрой подросли, она  еще и "сватала" его нам, мол, ему бы хорошую девушку - он 100% бросит.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Зато наша автор злится на девушку, что та бросила ее сына.

Злится, потому что ей опять с сыном возиться, все дерьмо из-под него выгребать.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Сафо сказал:

Это только, если старожил написал, нужно придерживаться? К новичках не обязательно.

О, классика пошла: "новичков гнобят!!!". 

А всё просто: старожилы как-то понимают, что есть темы, котопые лучше не затрагивать, иначе "доброжелательный тон" может закончиться. Ну вот как в приведенном выше примере с матерью рецидивиста.

Ну странно у нормальных людей искать сочувствия и оправдания наркоши. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисколько  не  хотела  задеть  или  оскорбить  эту  мать.  Я  вообще  привожу  только  факты.  Они  таковы:  пока  мать  снимает  с  себя  шкуру  ради   своего   ребёнка-  наркомана-  он  будет  жить.   Когда  у  неё  закончатся  деньги  и  силы-  он  гибнет.   Да,  пока  мать  его  тащит,  у  него  есть  по  крайней  мере,  постель  в  тепле,  туда  можно  заползти  и  оторваться  на  несколько суток,  и  друзей  привести-  не  колоться  же  им  в  подъезде?   В  квартире  обычно  тихо,  а  как  живёт  мать-  кого  это  волнует?  Остаётся  ли  ей  еда,  гроши  от  зарплаты  или  пенсии?

Главное  же  друзей  наркош  пристроить  и  тогда  они  в  свою  очередь,  поделятся  и  с  ним.

Я  сочувствовала  подруге  как  сочувствуют  человеку,  трудно  и  бедно  живущему  не  по  своей  вине  (  или  почти  ).    Лечить-   она  его  лечила,  уговаривать-  уговаривала.  Не  год  и  не  два  она  не  могла  принести  к  себе  в  квартиру  сколько-  нибудь  ценную  вещь,  от  одежды  до  посуды.   Как-  то  перегорела  у  неё  жалость  к  сыну,  когда  она  от  его  толчка  выбила  своим  телом  хлипкую  дверь  туалета  и  приземлилась  на  спину,  чудом  мимо  края  унитаза  виском.  Не  давала  на  дозу  или  хотя  бы  на  водку,  вот  сын  её  и  воспитал.

В  соседнем  подъезде мать  боялась  сына  и  жила  где-  то  у  родственников,  скрывая  адрес.  Он  железную  дверь  квартиры  продал.   А  потом  его  в  этой  квартире  без  дверей  нашли  на  голом  полу...   Она  живёт,  признавалась,  что  ей  легче  ходить  на  кладбище,  чем  было  с  живым  сыном.

Всё  это  факты,  могу  и  ещё  привести.  Одна  интеллигентная  дама  вышла  замуж  в  очень  дальнее  зарубежье  и  как  она  думала,  временно  оставила  здесь  свою  взрослую  дочь.   Потом  она  приехала,  чтобы  увезти  и  её,  28-летнюю  работающую  женщину  в  хорошую  жизнь.   Мать  увидела  вместо  девушки  с  прекрасными  волосами  и  идеальной  фигурой,  страшную  бабу  с   одутловатым  лицом,    раскрошившимися  зубами  и  синими  ногами.   За  два  года  при  постоянном  как  бы  общении... Мать  уехала,  чтобы  никогда  больше  не  возвращаться.   Я  сейчас  не  знаю,  что  с  её  дочкой,  пару  лет  назад  она  была  жива,  только  квартира  у  неё  сгорела.  Кто-  то  кормит... Девушка  очень  горячо  любила  одного  обаятельного  мерзавца,  а  он  её  уговорил  попробовать.

 

Изменено пользователем Травиата
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Плацебо сказал:

Не совет был? Спасти сыночка любой дозой ценой.

 

А за девушку кто ответит? Беспокоило это эту мамочку?

Вот ещё за расходный материал беспокоиться. 

Выше же есть - почему бросает, а не пытается спасти. Все должны болезному. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Травиата, я лично знаю одного молодого и очень красивого мужчину, который выбрал наркотики, забыв о семье. Первая жена с ним развелась, женился второй раз и уже у второй жены в доме притон развел. Посадили его, отсидел 4 года и взялся за старое, вот тогда и вторая жена развелась с ним, выставила его из дома. Мужчина где скитался, где жил и как, мне неизвестно, одно точно, его мать жалела сыночка, плакалась мне, что жёны не стали терпеть и нести лямку дальше, но крепко держала дистанцию с ним. Сыночка, мол, хороший, но проблемы, с ним связанные, по ее мнению, должен был кто-то разруливать, а не она. Говорила: да, сын наркоман, но я причем, он взрослый, сам решил попробовать, когда был женат первый раз. Вот и жена первая пусть им занимается, раз не уследила за ним.

Умер молодым.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а помните, маньяка какого-то мать жертв ему сама на дом доставляла? 

НуачО, она же МАТЬ. 

Я глубоко сочувствую людям, чьи близкие стали наркоманами, особенно матерям, да. Не дай Бог никому такого, даже злейшему врагу. 

Но все-таки, мне кажется, я же МАТЬ - это не оправдание чего угодно во имя ребенка. 

 

Меня очень резануло про девушку. Женщина в теме, прекрасно понимает, ЧЕМ чреват для той девушки каждый лишний день с ее сыном рядом. Но - могла бы хоть поговорить. Аха, мать наркомана с таким стажем возлагает надежду на разговоры ;) Лицемерие такое... 

Нет, я не могу опрадвать для себя МАТЬ, которая готова ценой жизни чужого ребенка купить жизнь своему. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Женьшень сказал:

его мать жалела сыночка, плакалась мне, что жёны не стали терпеть и нести лямку дальше, но крепко держала дистанцию с ним. Сыночка, мол, хороший, но проблемы, с ним связанные, по ее мнению, должен был кто-то разруливать, а не она. Говорила: да, сын наркоман, но я причем, он взрослый, сам решил попробовать, когда был женат первый раз. Вот и жена первая пусть им занимается, раз не уследила за ним.

Ну у этой дамы хотя бы созависимость практически отсутствовала и инстинкт самосохранения на высоте.

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Ну этой дамы хотя бы созависимость практически отсутствовала и инстинкт самосохранения на высоте.

Тут, я думаю, два фактора сыграли роль в отсутствии созависимости у этой женщины. Первый - этот мужчина рано отделился от мамы и жил самостоятельно до первой женитьбы. Вторым фактором сыграло рождение второго ребенка у нее, её дочка родилась недоношенной и мать ее только что в зубах не носила. И психологическая связь между матерью и дочерью была настолько крепкой, что задвинула на второй-третий план сына, который на 10 лет старше сестры был. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сафо сказал:

А как насчет доброжелательного тона? Это только, если старожил написал, нужно придерживаться? К новичках не обязательно.

Это в ОВД пройдите, вечный плач о новичках продолжить. Доброжелательности наркоманы не заслуживают. И те, кто призывает их пожалеть - тоже. Строго ИМХО. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2023 в 11:54, ЕленаELENA3 сказал:

Мой сын конечно прежде всего, насчастен, он страдает, а вы своей стигмой и негативом только надежду рушите на изменения...

Надежду на изменения чего? Чужой (не своей) жизни взрослого человека, который осознанно делает то, что он делает? Если бы можно было детям вложить хоть часть своих мозгов, своего опыта, своих знаний... Увы, не получится. 

Вы писали, что сын проходил 12 шагов. А вы проходили 12 шагов для созависимых?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2023 в 13:07, Свечкая сказал:

... мой брат был очень добрым человеком ...

 

В 21.10.2023 в 17:08, Свечкая сказал:

...И да, подсадил свою девушку.

А вы...

В 21.10.2023 в 17:23, Свечкая сказал:

...Просто форум циничных акул 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Плацебо сказал:

 

А вы...

 

Она не понимает, что пишет. Менталитет такой. Ну подумаешь, подсадил девушку, какие проблемы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Она не понимает, что пишет. Менталитет такой. Ну подумаешь, подсадил девушку, какие проблемы.

Не, ну понятно, что по доброте душевной поделился.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×