Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фиона

Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

Recommended Posts

Только что, Исполнение желаний сказал:

Наркоманов защищать не буду, вот еще. 

Странное. А выглядит именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Плацебо сказал:

Странное. А выглядит именно так.

Ни в коем случае, вы что.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Исполнение желаний сказал:

О чем и речь. Нельзя никого подсадить, скурить, споить и тд. Если человек не захочет сам. 

А можно изнасиловать, убить и ограбить. Под дозой. И как правило - до кого проще всего дотянуться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

А можно изнасиловать, убить и ограбить. Под дозой. И как правило - до кого проще всего дотянуться. 

Там было про то, что брат форумчанки девушку свою подсадил на наркоту.

Отсюда мои комменты были.

Про то, что они могут творить под дозой - это запредельно. И очень страшно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

Это один из нескольких примеров наказания за наркотики, про которые я знаю и среди них ни одного условного срока. Сроки реальные.

А если наркоман избежал реального срока, то вывод однозначный напрашивается.

Просто откройте сайт любого суда и посмотрите дела по 228 статье. Долго искать не придется, их сейчас больше половины от всех уголовных дел обычно. Процентов 30 заканчиваются условным сроком и штрафом. Люди, случайно попавшиеся с дозой, реальный срок получают очень редко. Иначе все колонии уже давно были бы заполнены до отказа. Возможно, вы чего-то не знаете про своего родственника.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Исполнение желаний сказал:

Он предложил, она согласилась. Сама. 

Да. Но предложил не какой-то хрен с горы, простите мой французский, и не просто прохожий, а любимый человек. Кроме того, профи, умеющий сделать "хорошо". Во времена моей юности "что-нибудь пробовал" практически каждый второй, уколоться - каждый второй, если не больше, из первых.. Так те, кто своей тесной компашкой "желторотиков" покупали дозу и экспериментировали самостоятельно - практически никто не подсел, те, кого кололи бывалые - все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вакула сказал:

Просто откройте сайт любого суда и посмотрите дела по 228 статье. Долго искать не придется, их сейчас больше половины от всех уголовных дел обычно. Процентов 30 заканчиваются условным сроком и штрафом. Люди, случайно попавшиеся с дозой, реальный срок получают очень редко. Иначе все колонии уже давно были бы заполнены до отказа. Возможно, вы чего-то не знаете про своего родственника.

У нас близкие родственные отношения, сестра держала нас всех в курсе происходящего и мы знали что и как там происходит. Как раз был год, когда большую волну погнали из-за спайса, были смерти, связанные с его употреблением. Тема была горячая и тут у нас такое в родне впервые, плюс сестра из тех, кто о своей семье ничего не скрывает, рассказывает все. Муж сестры не пьющий человек, ну курит табак и на этом все, а тут решил попробовать. С чего ему вздумалось, никто из нас не понял. 

Но эта история пошла обоим только на пользу. Сестра бросила пить и закодировалась, а муж понял, чем чревато приобретение и употребление всяких веществ. Встряска для них была нешуточной.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сафо сказал:

Форуму тоже не понравилось, когда автор стала писать, что не может взять и отказаться от сына. Ну и дура, раз не может. Все же на ее месте тут же бы отказались. 

Форум - сила. Приедем, задавим массой, привяжем наркошу к стулу, мамашу рядом. И будем ждать пока их обоих переломает. В чудесную силу как его там, заменитель наркотика, не верю, те же яйца, только разрез с боку. Или соскакивают или нет. Завязавших алкашей знаю, двух или трех. Завязавшего наркота ни одного не знаю.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Женьшень сказал:

У нас близкие родственные отношения, сестра держала нас всех в курсе происходящего и мы знали что и как там происходит. Как раз был год, когда большую волну погнали из-за спайса, были смерти, связанные с его употреблением.

Ну, возможно, было показательное дело. Просто я очень много раз слышала душещипательные истории, как бедный мальчик или девочка первый раз купил/а пакетик или вообще его подбросили злые полицейские, а потом выяснялось, что и раз не первый, и не просто купили, а попытались сбыть и тому подобное. В любом случае, условный срок по 228 вполне обычное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вакула сказал:

Ну, возможно, было показательное дело. Просто я очень много раз слышала душещипательные истории, как бедный мальчик или девочка первый раз купил/а пакетик или вообще его подбросили злые полицейские, а потом выяснялось, что и раз не первый, и не просто купили, а попытались сбыть и тому подобное. В любом случае, условный срок по 228 вполне обычное дело.

Муж сестры точно не наркоман и и друзья-окружение нормальные. Насчет сбыта спайса, вот тут я точно не могу утверждать, да и сестра тоже, что ее муж взял пакетик спайса чисто для себя попробовать, а он уверял, что именно так.

Как то ни было, срок он получил реальный - три года, половину срока отсидел, оставшуюся половину он каждый месяц ходил к участковому отмечаться. И был запрет на поездки куда-то еще в течение этого времени. С того времени прошло 11 лет, надеюсь, что урок усвоен навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Женьшень сказал:

Насчет сбыта спайса, вот тут я точно не могу утверждать, да и сестра тоже, что ее муж взял пакетик спайса чисто для себя попробовать, а он уверял, что именно так.

Ну вот видите. 228.1 совсем другое дело. Тем более, если он не наркоман. Но даже и по этой статье может быть условный срок. Особенно если дело рассматривается в особом порядке и есть смягчающие обстоятельства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

Но эта история пошла обоим только на пользу.

Вы не представляете себе - насколько ему это пошло на пользу. Есть у меня знакомый, который в возрасте за 30, имея жену и двоих детей, конкретно на них подсел. И так худой от природы, он за несколько месяцев стал скелетом, обтянутым серой кожей. Тянули его всем миром: мать, жена, теща, пока (вроде бы) в ремиссии, но. Но. Но. Но. Это - навсегда. Как-то пересеклись на дне рождения на турбазе, отошла от компании покурить и немножечко побыть одной наедине с природой, он подошел, что-то поболтали, то-се,  спрашивает - что такая одухотворенная, Пион4к? Говорю: хорошо-то как, Волга, сосны, шашлычок-коньячок, погода поет (бабье лето было), кайф! Он - не, не вставляет, щас бы вштыриться... Я спросила: и часто тянет? Он - 24 часа в сутки. Человек лет 8 "в завязке".

Так что зятю ооочень повезло. Он бы не 1,5 года в местах не столь отдаленных провел, он бы жизнь свою похеоронил.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Так что зятю ооочень повезло

Однозначно! И даже попробовать не успел, что радует еще больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

И даже попробовать не успел, что радует еще больше

Я не знаю никого, кто смог бы спайсы и соли "просто попробовать", к сожалению. У всех это стало началом конца с первого раза.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Я не знаю никого, кто смог бы спайсы и соли "просто попробовать", к сожалению. У всех это стало началом конца с первого раза.

Ой, мне не хочется это представлять. Страшно. Я ж помню, как тогда писали про эти спайсы и смерти, связанные с их употреблением. Тогда ужесточили наказание за них и начали трясти все известные притоны и заведения. Сейчас про этот наркотик не упоминают, не знаю, в ходу еще или нет. Не интересовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню этот период. Когда солевых ловили на улице голых. Ладно еще летом, но в морозы, в снегу. А у нас в регионе пошла эпидемия спайсовых смертей. Покурили - и дружной компанией отправились к праотцам. Обыватели ужасались, а никого из  "пробовальщиков" это не останавливало.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2023 в 11:54, ЕленаELENA3 сказал:

Ваши комментарии учат только одному - надо опустить руки и поставить на наркомане крест. Нет ни будущего, ни надежды преодолеть эту проблему. Но, вы знаете...

Семья - это очень важно, и все равно сын остается моим сыном, а самое главное - ЧЕЛОВЕКОМ. Даже оступившись множество раз, можно исправиться.   А ведь причина -в пустоте, в том что не видят люди смысла в жизни. И сколько таких, кто вроде имеет все, но смысла не видит и пьет например. Мой сын конечно прежде всего, насчастен, он страдает, а вы своей стигмой и негативом только надежду рушите на изменения...

Думаю, что каждый случай особенный и жизнь не клише. То есть бывают и бывшие наркоманы и бывшие заключенные… да, есть те что крутятся в одном и том же, но мой личный опыт другой. 
Мы с сыном как я уже говорила уже 3 года в ремиссии -и каждый день это для него большая работа. По совету наставника переехал в Москву подальше от своих «дружков», регулярно посещает бесплатные группы для анонимных наркоманов на бабаевской 6, с наставником из НЕ зависимости у него тоже тесная связь и общение, просто нужен постоянный пример, что можно держаться. Нужно постоянно прикладывать усилия. И у каждого может быть шанс

Изменено пользователем katy_iva
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, katy_iva сказал:

Мы с сыном как я уже говорила уже 3 года в ремиссии

Вы тоже наркоманка?  

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вредная мама сказал:
28 минут назад, katy_iva сказал:

Мы с сыном как я уже говорила уже 3 года в ремиссии

Вы тоже наркоманка?  

Вот она, созависимость пышным цветом. "Мы пописали, мы покакали, мы в ремиссии..."

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, katy_iva сказал:

каждый день это для него большая работа...

регулярно посещает бесплатные группы для анонимных наркоманов на бабаевской, и с наставником у него тоже тесная связь и общение...

Нужно постоянно прикладывать усилия. 

Об этом автору твердят всю ветку. Ваш сын делает все это, потому что хочет находиться в ремиссии.

Вы ничего не смогли бы сделать, если бы он отказался,  невозможно изменить взрослого человека и помочь против его желания. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наркотики, алкоголь и прочее - это личный выбор человека. Его неразумного в детском саду подсадили на наркотики или вкололи что-то и, пока тот в отключке, сделали его наркоманом? Нет. Информация о наркотиках в открытом доступе, все знают, чем это чревато. И, тем не менее, они выбрали этот путь. А что "смысла жизни" не видит, "себя ищет" или еще чего - фигня все это. Кто-то тоже не видит, но ставит перед собой цели, идет к ним, работает, живет по-человечески. И смысл появляется, и себя находит. В такой ситуации никто не виноват, только сами наркоманы и алкоголики. Они осознанно выбрали этот путь. Так что пусть идут в задницу. Жалеть их еще.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, НатаФКа сказал:

Они осознанно выбрали этот путь. Так что пусть идут в задницу. Жалеть их еще.

Можно и пожалеть. Но что под этим понимать.

Часто это о том, что вытягивать, брать на себя обязанности накромана/ алкоголика и прочее.

То бишь, пардон, херить свою жизнь, психику. В созу впадать такую, что мрак.

Матерям часто деваться некуда. Временами у молодежи это родительский пофигизм. Когда подросток не с той компанией связался, но родителям (больше матери этим занимаются) не хочется этим заниматься, вскрывать нарыв и проблему. Не мешает и ладно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вольный ветер сказал:

Когда подросток не с той компанией связался, но родителям (больше матери этим занимаются) не хочется этим заниматься, вскрывать нарыв и проблему. Не мешает и ладно. 

С подростками - да. Взрослые сами с усами.

Писала про знакомую, у которой сын наркоманом стал.

Парня с подросткового возраста знаю - абсолютно нормальным был, хорошо учился, помогал родителям, были обязанности - обычный подросток. Отслужил в армии, выучился. Устроился на работу в больницу и там уже стал употреблять, в 27 лет. Вот что замкнуло в мозгах? Знакомая тоже пыталась насильно лечить, бесполезно.

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Асия сказал:

Взрослые сами с усами.

Конечно. Но чаще попадают в юном возрасте. Когда больше речь о не той компании, не том окружении.

Но это большой родительский труд, не закрывать глаза, не лениться, менять свою жизнь, иногда переподчиняя ее одной проблеме. И то все может не помочь, если сына/ дочь тянет в муть и грязь. 

Но часто родительский пофигизм рулит все- таки(. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вольный ветер сказал:

Когда подросток не с той компанией связался, но родителям (больше матери этим занимаются) не хочется этим заниматься, вскрывать нарыв и проблему.

Не такая компания понятие растяжимое. В моем родном поселке главные наркоманы это дети из очень приличных семей, приближенных к разным ветвям власти. Да, есть, конечно, наркоманы среди маргиналов, но они довольно быстро умирают. Эти же живут в хороших условиях, употребляют, если так можно сказать, "качественный" продукт, да и вообще, с первого взгляда, не поймешь, что они из себя представляют на самом деле. Родители на них давно махнули рукой. Сначала что-то пытались сделать, но быстро поняли, что это бесполезно. Один из них, правда, вроде бы завязал, но не знаю надолго ли это. Его отец, кстати, в открытую говорил: "Помрет, туда ему и дорога. Приду на могилку поплачу. Но ни копейки не дам и не заплачу за него никому".

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×