Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фиона

Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

Recommended Posts

Сухой закон у нас уже, кажется, был. Трезвее народ не стал, напротив, стали травиться самогоном из табуретки, либо, кто побогаче, покупать водку у спекулянтов

Но после введения сухого закона смертность от сердечно-сосудистых заболеваний резко снизилась.Процентов на 30, кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

И запрет на траву идиотский.Алкоголь опаснее.

Например, без труда можно надыбать инфы про пьяные поножовщины.

Про поножовщины, устроенные укуренными торчками, инфу найти куда труднее. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Про поножовщины, устроенные укуренными торчками, инфу найти куда труднее.

они сами подыхают, им даже ножи не требуются. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

А то циррозники всякие типа живут вечно. laugh.gif

Но просто так им мало, ещё и ножами тычут. laugh.gif

Хотя, правда, всякие там героинщики в процессе поиска дозы любой ценой тоже таки в криминальные хроники попадают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нетти

Но после введения сухого закона смертность от сердечно-сосудистых заболеваний резко снизилась.Процентов на 30, кажется.

Это в газетах писали biggrin.gif Для пропаганды сухого закона. На заборе тоже пишут.

А может и правда снизилась смертность от сосудистых, т.к. те, кому было суждено погибнуть от сосудистого заболевания, погибал от отравления денатуратом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Но просто так им мало, ещё и ножами тычут.

я тебе уже в другом месте написала, что и те, и другие - зло.

Только алкоголь в малых дозах полезен порой бывает, а вот трава- нет.

всякие там героинщики в процессе поиска дозы любой ценой тоже таки в криминальные хроники попадают...

они и без ножа кадык вырвут за дозу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Всё же imho трава не является средством сколь-либо более опасным, чем алкоголь.

Хотя, если ты нарков не любишь по той же причине, что я гомосеков, то просто так и скажи: противны они мне, и хрен переубедите. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про поножовщины, устроенные укуренными торчками, инфу найти куда труднее.

........ а ее просто нет!

Я тоже считаю алкоголь наиболее сильным "наркотиком"чем травка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra,

вот запрет на реализацию наркотических средств никто не отменял. За это судят, зарубите себе это на носу!
это тут не при чем. Никто пойдет с форума под суд - так что не стоит в эту степь. Ибо бессмысленно.

Тем более, что реализацией здесь никто не занимается (и реализацией алкоголя, в том числе). Мало того - потребление и реализация - совершенно несопоставимы, ни по закону, ни в реальности.

И ту и другую тему тут просто обсуждают - только в очень разных тонах.

Я себя не обеляю - тоже писала в тех ветках. И на данную тему (не по сабжу этого топика, а о том, во что он вылился в итоге - о "траве") - писала в ветках во "Всем Остальном".

Когда я говорю, что эти две темы равноценны - это не значит, что безобидны.

Регулярное и там, и тут - губительно.

Разница лишь в том, что ежедневные пару-пива вечерком считаются релаксацией после работы; и алкоголиком назовут лишь человека с алкозависимостью.

"Наркоман" же - якобы любой потребитель, будь оно (оставаясь на теме "трава", естественно) у него раз в год или вместо ежеутреннего чая.

То есть - очевидный бред..

Насчет психологической зависимости - она бывает вообще ото всего, и интернета в том числе, и от ушечисткой в ухе ковыряния (оченно неполезно, кстати), и ногти грызть - туда же.

...У нас заведомо разное восприятие. Тогда скажу иначе (если просто, если опуская кучу нюансов):

я не "обезвреживаю"/принижаю потребление легких наркотиков до уровня употребления алкоголя. Я "поднимаю" алкоголь на тот, их, уровень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой одноклассник и, когда-то хороший друг, сидит "на траве", курит уже лет пять. Пару раз с ним общалась, ржет, как идиот, невозможно говорить сним. Так и сошло общение на нет. За пять лет он сменил несколько мест работы, теперь, кажется, вовсе не работает. Никакого смысла и цели в жизни нет. Только заработать на траву. Кстати, наркоманом себя не считает. Грустно все это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в деревне мужики спиваются, кругом самогонка есть. Хорошо хоть траву не курят, а то бы коровник спалили, вместе с коровами. А травы много и еще не додумались, что ее оказывается курить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira

Это все относительно!

У меня полно друзей, которые курят, опустившимися никогда не были. Семьи, отличный заработок, все здорово!

Знаю пожилую пару, которая для разнообразия интимной жизни покуривает травку, знаю одну семью в которой теща не может нарадоваться на мужа дочери (не помню как называется правильно blush.gif ), т.к. не пьет, а курит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira

В отсутствии каких-либо интересов, окромя распития йаду, алкаши полностью подобны нарикам.Так что йад он и есть йад, хоть легальный, хоть нелегальный.

Излишества что в траве, что в водке до добра не доводят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight Lady

А спросите подростков, чем знаменита страна Казахстан? (простят меня форумчане из Казахстана, но так оно и есть). Про Байконур, что ли, вспомнят? Так и скажут: страна, где очень много обкуренных людей (несмотря на борьбу властей с этим).

Конечно не вспомнят... Тем более если им везде будут вот так ее "расхваливать"... Во-первых, не будем забывать, что Казахстан - это далеко не Московская область, а вполне приличная территория...

Во-вторых, в процентном соотношении там не будет больше "обкуренных", чем в России.

Вы лучше спросите у подростков, чем Россия знаменита - ооочень удивитесь.

Как говорится - полегче на поворотах. И никакие извинения типа

простят меня форумчане из Казахстана, но так оно и есть

не проходят... Имейте элементарную воспитанность...

Кстати, еще добавлю... В 2000 году по семейным обстоятельствам переехала в Россию и заканчивала 11 класс уже тут. Так вот, за те полгода, что я училась в обычной школе, у нас умер от передоза 1 парень, а еще одного еле спасли. остальных нарков(в том числе и девочек) знали ВСЕ, в том числе и родители, и учителя. И НИЧЕГО не предпринимали... Вообще, мой "город физиков" в то время чуть-ли не на первом месте по наркомнаии среди подростков по Моск.обл. стоял.

И, поверьте, НЕ БЫЛО такого в моей школе в Казахстане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra,

Только алкоголь в малых дозах полезен порой бывает, а вот трава- нет.
Это не так.

Насчет алкоголя - оно оспариваемо (даже тут, на форуме, где-то есть темка о мифах).

И существуют препараты, отпускаемые только по рецепту врача, основанные именно на легких наркотиках. В качестве обезболивающего, например. Конопля (конкретно - марихуана, гашиш).

Раз сейчас речь о том (чтобы не возвращаться к законодательству и тому, что на территории России вышеописанного явления нет) - возможна ли какая-либо польза от этой растительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз сейчас речь о том (чтобы не возвращаться к законодательству и тому, что на территории России этого явления нет) - возможна ли какая-либо польза от этой растительности.

Конопляное масло, например, очень полезно. Естественно ,если не принимать его внутрь литрами.

Мак применяется в кондитерстве. Просто очень красивые цветы, если же опять не видеть в них только сырье для наркотиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И существуют препараты, отпускаемые только по рецепту врача, основанные именно на легких наркотиках. В качестве обезболивающего, например.

Конопля (конкретно - мархуана), гашиш

по-моему, в той же Америке разрешенно онкобольным (для снятия боли) покурить..

и у меня фигня была.. болела голова жутко, ходила как с хрустальной вазой на макушке, чуть наклонюсь - дикая боль, и так всё лето, всех врачей обошла.. не могут понять в чём дело.. одна врач выписала реланиум, ну я подумала-подумала и..

ну и покуривала через день.. а потом, постепенно ушло всё..

не знаю, не знаю.. одно дело неокрепшему подростку предложить, другое дело, когда взрослый человек, осознанно, в качестве эксперимента, покуривает травку..

ну и секс по траве новые осчучения добавляет..

ну и в конце, я из Казахстана, но от передоза на моих глазах больше перемёрло на Рублёвке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мораль- запреты-не метод борьбы за здоровье нации

Если наша цель - здоровье нации, то следует брешь, образовавшуюся от снятия с пьедестала пионерской организации и ВЛКСМ занять чем-то подобным.

Раньше в нашей стране было огромное количество спортивных секций и кружков по интересам. Сейчас практически ничего бесплатного.Молодежь предоставлена сама себе. Люди, чаще всего молодые, не знают, не умеют как и чем себя занять, куда приспособить свое свободное время.

Опять же подниму реплику Тили о том ,что сама с собой в снежки не поиграешь. Не хватает общения на почве общих интересов. Проще всего общаться, когда сплочает алкоголь, наркотик. И далее по кругу, молодые, а значит будущее нации, цвет нации тупеют, деградируют, умирают. А это потенциальные мамы и папы при нашем демографическом кризисе. Что делать? Занять молодежь. Заинтересовать. Объеденить в клубы по интересам.

Хотя, конечно, можно и наркотики легализовать и проституцию - это существенно пополнит бюджет, обогатит некоторое количество предприимчивых людей. Но вот вопрос кому нужен такой бюджет, я бы сказала кровавый бюджет, замешанный на чьих-то жизнях, если страна, выбравшая такой путь просто вымрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Видите-ли, tillya, я, выкуривающая почти 10 лет по 1/2 пачки сигарет в сутки, никогда не скажу свому некурящему приятелю, что от одной сигареты вреда не будет, тем более, не предложу сигарету, мотивируя тем, что "надо все попробовать". В отличие от Вам подобных.

clap_1.gif

Вот именно. ППКС.

tillya

Midnight Lady

Вот об этом и речь. Должна быть свободная продажа, но с постоянным промыванием мозгов (в письменном виде), что трава-это плохо. Может кто-то сознательно хочет умереть молодым! Так это его право!

Читаю подобные фразы и оторопь берет.

Давайте разрешим убийство, а? Легализируем? А че такого - ну хочу я убить кого то, ну и сделаю, пусть мне только скажут что тюрьма грозит - но я же взрослый человек, сама имею право выбирать? И пусть мне промывают мозги что убийство это плохо - я ж право то имею! Мое право!

Давайте народ здесь побольше тему разведем, что лучше - алкоголь или травка. И как вы говорите, слабые поведуться, а сильные уйдут. О как круто. Если вы считаете себя сильным, то не все тут такие. Большинство приходят на форум решить проблемы, а не просто потусоваться. И вот такой слабый зайдет, почитает вас, обкурится и сердце откажет. А вы скажете - он был слаб, вот и в баню его. Сам допросился, дурак. А я вся такая умная-разумная-сильная...

Короче пошла я отсюда. Читать противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего красноречия явно не хватит, чтобы остановить это безумие, которое сейчас происходит. Вы же оправдываете сейчас то, что приводит к смерти. Мало того, чуть ли не призываете "иногда употреблять". ССылаясь на то, что разрешен алкоголь и табакокурение...

Престарелые алконавты случаются... И никотинозависимые долгожители встречаются. А вот долгожителя наркомана... хм, что то не припомню...

Всё, уговорили!!! С завтрашнего дня пойду искать продавцов травы и начну, пожалуй... А что, все-равно алкоголь не пью, а расслабляться, как вы говорите, как-то надо. Значит перейду на наркотики. Очень уж убедительные доводы приведены!

Drunkard

Не думаю, что Вы когда-нибудь узнав, что Ваш сын или дочь покуривает анашу будете в восторге. Одно дело, когда от парня (девушки) попахивает табаком. Еще большую тревогу вызовет запах алкоголя. Но ребенок с расширенными зрачками и неадекватным поведением всегда у неглупых родителей вызывает панику. А Вы, Дранкард, весьма и весьма неглупы.

А паника оттого, что наркозависимость смертельно опасна. Тем более в юном возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в дополнение.

Гашиш (анашу, марихуану - все это производные конопли) выписывают СМЕРТЕЛЬНО больным людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Гашиш (анашу, марихуану - все это производные конопли) выписывают СМЕРТЕЛЬНО больным людям.

И что это доказывает?

Если больно - дают обезболивающее.

Если температура - аспирин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример с Амстердамом уже приводился. Люди не скурились (может за исключением отдельных маргиналов), а страна как была, так и есть- с одним из высочайших уровней жизни в мире.

Этот пример очень неудачен. Там на протяжении длительного времени устойчивая экономика, поэтому они и могут позволить себе некоторые шалости в виде ЛЕГКИХ наркотиков (хотя и это вопрос спорный). Кроме того, вы уверены, что это делается для удобства населения страны, а не для привлечения туризма, например?

А вот там где экономическая и социальная обстановка не стабильна впору военное положение вводить, а не запреты снимать.

Сначала нужно стабильность обеспечить, а потом вольности всевозможные разрешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

И что это доказывает?

То, что ЭТО позволяют принимать тем, кому привыкание не грозит... Уже...

И то, что такие люди вряд ли собираются становиться мамами и папами.

Мама моя - детский психиатр. Больше 25 лет отработала. Она порой рассказывала о своей работе. Порой с такой болью...

Пришла молодая пара с ребеночком. Оба хорошенькие, умненькие, а ребенок сильно неблагополучен, - рассказывала она. Собираем анамнез. Ну нЕоткуда взяться патологии. Всё, ну все благополучно! Разговор наедине позволяет выявить, что либо мама, либо папа в прошлом "пробовали" анашу.

Для психиатра всё ясно.

Поверьте, если бы это были единичные случаи! Но закрытая статистика любых среднеазиатских Республиканских ПНД дает совершенно страшную картину последствий употребления даже легких наркотиков.

Просто на фоне повального алкоголизма и табакокурения генетические нарушения у наркоманов не так многочисленны, потому и не приняли пока массового характера. Пока борются со смертностью среди наркоманов. И легкие нарушения поведения у их детей не кажутся настолько опасными, как смерть. Что в общем то понятно.

Только потом не надо хвататься за голову и другие части тела, когда вдруг у вашего дитя начнут проявляться странности, нелогичность мышления и непонятные наклонности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение, что минздрав подминает наркорынок под себя. За 90 рублей можно купить пачку таблеток от кашля и улететь - в них кодеин содержится, который кашлевые центры подавляет. Потом по две пачки надо есть, потом печень выкидывать можно. Наименований таблеток знаю три, но их гораздо больше. Тема была про них здесь. Хожу по аптекам сейчас за витаминами ребенку часто - каждый раз вижу, как молодежь скупает таблеточки в коричневых пачечках. Тут же жрут и упаковки выкидывают - на улице их мно-ого валятеся. Не по себе от этого жутко. Особенно от того, что будь я лет на 5 моложе - сам бы наверняка сейчас это г.. глотал и считал себя крутым, жутко умным и не таким как все убогие обыватели.

Есть как минимум три наименования таблеток с кодеином. Еще сироп за 100 рублей имеется - выпил и вперед в астрал. Куча сайтов в сети об этом рассказывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×