Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Харизматическая

Наши подростки. Переходный возраст.

Recommended Posts

да, задели за живое. Из за таких вот шуток страдают люди, и очень многие.

Вообще-то мы в дом не лазили, а копошились у окна с палочкой, это не состав преступления, а волков бояться в лес не ходить, это любая ситуация может привести к определенным последствиям...А такого вот детского криминала по глупости я уже порядочно насмотрелась...поверьте бывают ситуации намного хуже и плачевнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вам заметку из сегодняшнего номера нашей районной газеты. (фамилии я убрала)

3 февраля в 16 часов 20 минут в РОВД поступило телефонное сообщение: неизвестный мужчина выхватил из-под прилавка магазина «Амальгама» женскую норковую шапку и выскочил на улицу. Аналогичное сообщение поступило и в отдел вневедомственной охраны.

Пока оперативная группа собиралась для выезда на происшествие, правонарушитель уже был задержан школьниками.

Девятиклассник школы №1 Александр С. проходил по ул. Спасской в районе «Амальгамы» и увидел, как из магазина выбежал молодой мужчина, который, убегая в направлении ТДО «Олекма», на ходу прятал под верхнюю одежду норковую шапку.

Заподозрив неладное, Александр зашел в магазин и узнал, что у продавца украли шапку. Школьник отреагировал мгновенно.

Решив, что одному преступника не задержать, он забежал в Детский центр за своим товарищем - одноклассником Андреем Т.

Сработала смекалка - друзья отправились по возможному следу, в сторону, куда скрылся мужчина с головным убором.

Поимку похитителя они начали с опроса продавцов торгового дома о том, не предлагал ли им кто-нибудь норковую шапку.

Тут же, в ТДО, ребята встретили знакомого, Алексея Н. девятиклассника средней школы №2, он и поведал им, что незадолго до их прихода слышал, как на рынке какой-то мужчина предлагал купить шапку, а потом вышел через служебный вход.

Уже втроем, подростки поспешили на улицу, и вдруг на территории крытого рынка мелькнул мужской силуэт. С. опознал этого человека – именно он выбежал из "Амальгамы"… .

Не теряя времени, юные следопыты стали выяснять, куда он спрятал шапку, но похититель стал отрицать свою причастность. Не поверив на слово, ребята заглянули под прилавки, под одним из которых Александр обнаружил пропажу.

Задержанного школьники сопроводили до отделения вневедомственной охраны и передали сотруднику милиции.

Сотрудниками ОВД установлена личность правонарушителя. Им оказался ранее судимый, неоднократно привлекаемый к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений гр. С. 1975 г.р., проживающий в г. О. Установлено, что 3 февраля он у себя дома распивал спиртное в компании брата и знакомого, после чего втроем пошли в магазин "Амальгама", расположенной по ул. Спасской в надежде продать валенки, а на вырученные деньги купить спиртное.

В магазине гр. С. И приметил под прилавком женскую норковую шапку. Схватить и выбежать – секундное дело. Пытаясь догнать незнакомца, продавец Б. выбежала следом, неизвестный успел скрыться. Но в то самое время подвернулся Александр С.…

Вопреки сложившемуся мнению, не перевелись еще у нас молодые люди, которым не чужды человеческие чувства, которые способны откликнуться на беду.

Несовершеннолетние ребята не побоялись подойти к мужчине крепкого телосложения и раскрыли преступления до прибытия сотрудников милиции.

О-ким РОВД подготовлено представление на имя главы районной администрации с ходатайством о поощрении Александра С., Андрея Т. и Алексея Н. за грамотные и умелые действия, проявленные в раскрытии дерзкого преступления.

Может, это будущие кадры отдела? – спросила я сотрудников милиции. Ответ последовал мгновенно: "Возможно. Во всяком случае, приятно будет увидеть их в наших рядах"

Добавлю только, что Андрей Т. - мой старший внук.

Ну и кто скажет, что у нас плохая молодежь?! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла пора сознаться.

Я!!!Я????Я!!! laugh.gifcry_1.gif не умею воспитывать своих детей.

Только что имела счастье поговорить с мамой своей на тему Дашки. Та ей вчера, пока я была на работе, созналась, что нахамила учительнице. очень жестко. И теперь, возможно, нас вызовут в школу (чуть не сказала, в суд).

Кроме того- если уж честно и до конца: Дашка хамит, не убирается в комнате, помощи от нее дождаться- что снега летом, смотрит кино тупое по телеку и проч и проч...

100 слов в ответ на мои любые два.

Классическая картина переходного возраста? Так да не так. Она нам всем устраивала веселую жизнь с рождения. Все всегда сама. Никто ей не указ. Авторитетов особых нет. Ленива. Что еще сказать? Одни гадости вроде озвучиваются. А, да, двоек у нее выше крыши.

С другой стороны:

жалостливая до соплей, животных любит, всех подкидышей кошачьих-собачьих и потеряшек в дом таскала.

В дневнике пишет (случайно видела, клянусь)- моя мама самая лучшая.

Понятие дружбы для нее - святое. Из-за отношений убивается по-черному, но пытаясь сохранить чувство собственного достоинства.

Бабушкам в автобусе сама место уступит и на помощь бросится без помощи.

_____________________

В общем, кошмар.

Теперь про то, какая я мать. На самом деле- плохая с общепринятой т.зр. В школу не хожу. Контакта с классной и род. комитетом не поддерживаю. 1- боюсь учителей до трясучки. 2- не уважаю директора, и разговаривать с ним не о чем. 3- моя функция сдать денег для нужд класса, а не тратить 3 часа времени на экзальтированных мам, которым больше заняться нечем (извините все).

Уроки не проверяю, вернее, делаю это крайне нерегулярно. Не могу. Начинаю сразу убивать ребенка и жрать себя, потому что такая плохая мать. не помню геометрии и физики, и самое главное- я всегда училась САМА. То же пытаюсь привить и детям. Ага, блин, привила... Если вижу, что Дашка идет- объясни, я не знаю, меня трясти начинает, потому что до этого я видела, что она даже и учебника не раскрыла, чтоб попытаться понять. Схалявничать хочет.

Ссорьте за сумбур. Поделитесь мыслями. что мне делать-то?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Такое впечатление, что вы словно сами такого же переходного возраста и словно на подружку-одноклассницу жалуетесь: "Она ленивая! Она учится плохо!"

Ну что воспитали - то и получилось. Поэтому жаловаться ни на кого не надо (да и уничтожать себя тоже смысла нет). А что если не уподобляться дочери в психах и криках, а показывать свой спокойный авторитет?

Ой, помню как меня всё время шпыняли: "Ты ленивая! Ты ленивая! Что из тебя получится!?". Ну ленивая!! Ну не умею хватать звёзд с неба и показывать недюжий талант! Ну не гений я! Так почему родителям всегда хотелось чтоб я через голову перепрыгнула? Ну если не дано! А когда еще постоянно тебя за это ругают, устраивают истерики, кричат, плачут. Боооооже, вспоминаю подрастковый возраст как какой-то кошмар! Родители сами как дети - не умеют понять и принять своих детей такими, какие они есть. Не могут сами чётко аргументировать свои мысли, а визжат как истеричные дети. Ничем в итоге не лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю.

На самом деле- меня устраивает даже то, что она- такая вот малолетняя хамка. Наверное, у меня это от протеста. За то, что вынуждена сама была свое мнение маме с папой не озвучивать. Что у меня от них секретов н6е было только потоу, что они их и не интересовали.

Еще потому, что я считаю, что это нормально и здорОво- краситься в 13 лет, и думать о мальчиках, потому что ум хорошо- а счастье лучше.

Еще потому, что мне легче, и я этого не скрываю, говорить Дашке- что это- ЕЕ жизнь, больше ничья, ведь именно так я и дкмаю и чувствую. И если она сама не понимает, что ей надо учиться- то никто ее и не заставит. Именно ЕЕ, понимаете? ибо ее невозможно заставить, ее можно только убить или сломать совсем. Такой характер.

Еще потому, что она способна, но ленива, и что с этим делать? а ничего. если ей НАДО, она в 5 сек все приготовит, значит, ей не надо...

Но вот- общественное мнение, особенно в лице мамы моей- просто мозг мне выдирает.

Да и самой мне дико иногда обидно, а иногда и бесит, что Дашка постоянно со мной в контрах, а я ее должна понимать- "ты ж мне мама, а не я тебе".

Ужос. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Не могут сами чётко аргументировать свои мысли, а визжат как истеричные дети. Ничем в итоге не лучше.

Это не так. Аргументировать я умею прекрасно. Не надо этого ей, что ли? Она реально живет своим умом. Иногда, правда, советуется.

Такое впечатление, что вы словно сами такого же переходного возраста и словно на подружку-одноклассницу жалуетесь: "Она ленивая! Она учится плохо!"

Из чего такой вывод, простите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какого вы совета ждете? если вам попросту жалко времени на дочь?

Если вижу, что Дашка идет- объясни, я не знаю, меня трясти начинает, потому что до этого я видела, что она даже и учебника не раскрыла, чтоб попытаться понять. Схалявничать хочет.
Девочка внимания всего лишь просит, а вам надо что бы она только в комнате убиралась и помогала. Когда она подходит к вам за помощью - вас трясти начинает, тогда почему она должна на вас внимание обращать и реакция

100 слов в ответ на мои любые два.
вполне понятна с ее стороны. Каким же вы для нее авторитетом хотите стать??? Вы же сами пишите, что

жалостливая до соплей, животных любит, всех подкидышей кошачьих-собачьих и потеряшек в дом таскала.

В дневнике пишет (случайно видела, клянусь)- моя мама самая лучшая.

Понятие дружбы для нее - святое. Из-за отношений убивается по-черному, но пытаясь сохранить чувство собственного достоинства.

Бабушкам в автобусе сама место уступит и на помощь бросится без помощи

девочка вполне нормальная, просто ей не хватает любви , заботы, и маминого внимания. Она своими протестами просто хочет обратить на себя ваше внимание, и что же в этом

В общем, кошмар.
???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

не умею воспитывать своих детей.

не верюsmile.gif

Дашка хамит, не убирается в комнате, помощи от нее дождаться- что снега летом, смотрит кино тупое по телеку и проч и проч...

е-мое, да это ж я! blink.gif

не , ну на самом деле, я ж такая же была...

100 слов в ответ на мои любые два.

с той только разницей, что даже на два маминых слова предпочитаю молчать...

пусть выговорится, а я потом сама решу, что надо сделать.

не люблю я спорить, когла меня обвиняют в том, что я ничего не делаю, не помогаю и т. п.

я лучше молча потом пойду и сделаю.

А, да, двоек у нее выше крыши.

и двоек у меня не было...

Теперь про то, какая я мать.

В школу не хожу. Контакта с классной и род. комитетом не поддерживаю

а у меня такая же мама была..

на род.собрания - как на расстрел, потому что там ничего интересного про меня не говорят, только бабло собирают.

Уроки не проверяю, вернее, делаю это крайне нерегулярно.

моя мама только спрашивала - сделала ли я их.

не помню геометрии и физики,

я думаю, моя мама даже слов таких не вспомнит. unsure.gif

что вам делать?

ребенка растить и не забивать себе голову той ерундой, что вы - плохая мать.

вы для нее - сама лучшая,

и с химией и физикой ладят далеко не все( да у меня вся семья с ней не ладит)

а дочку свою учите списывать грамотно, я на химии только этим и спасалась smile.gif

и ничо - "4" laugh.gif

а щас мне эта химия нафик не нужна.

забыла, как страшный сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымка

если вам попросту жалко времени на дочь

Мне жалко времени не на дочь, а жалко тратить его на ее лень, на нежелание прочитать элементарное правило, из которого все будет ясно.

Я ж сказала, что написала невнятно, да...

Она своими протестами просто хочет обратить на себя ваше внимание

Да, согласна. Однако вся наша совместная жизнь- это сплошное преодоление ее сопротивления. "дай носик поцелую"- НЕТЬ ( года в два). Дай поцелую мою зайку- НЕ ДАМ ( 12). Хватит меня нацеловывать, ишь - понравится, не отлепишь тебя, мамочка. Все, отстань. g.gif

И как бы Вы на токае изо дня в день реагировали? просто интересно.

kenga

не верю

Чесслово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Мать, твоя любовь к самоанализу способна привести в отчаяние.

Видала я идеальных детей (ну, в смысле, детей послушных и не приносящих родителям видимых переживаний), но, положа руку на сердце, не хотела бы я такого ребенка.

Еще потому, что я считаю, что это нормально и здорОво- краситься в 13 лет, и думать о мальчиках, потому что ум хорошо- а счастье лучше.

Я тоже так считаю, покупала дочке в 12 лет косметику, а перед дискотекой она, даже живя у матери, приезжала ко мне, чтобы я дала ей модную шмоточку, накрасила и сделала прическу. Может это было и не педагогично, зато нравилось мне и Катене.

Сыну я тоже, под ворчание бабушек покупаю те шмотк, которые ему нравятся, а не дешевые и практичные, с удовольствием покупаю валентинки и подарки его многочисленным поклонницам и симпатиям, и не парюсь по поводу того, что мы с ним общаемся скорее как друзья, а не как родитель и ребенок (наоборот, радуюсь, что мы дурачимся, ругаемся, миримся, столь же бурно, сколь раньше спорили...

Читает у меня сын, к ужасу дедушек, не нравоучительные или полезные и развивающие книги, а тупого (опять же по выражению дедушек-бабушек) Гарри Поттера, не полезного Толкина и прочую фэнтезийщину, смотрит глупые мультики по телеку и слушает не положенные повозрасту детские песенки, а Гарика Сукачева. shiz.gif

Еще я ору на ребенка (вот сейчас как раз орала) потому что иной раз он приводит меня в отчаяние, потом мы с ним непедагогично обнимаемся. Уроки тоже стараюсь не проверять (иначе мне сердечный приступ гарантирован) и второклашке говорю, что это - его жизнь, и его дело - как учиться.

На собрания тоже хожу только с целью сдать деньги и побыстрее смыться, а попытки общаться с учительницей в индивидуальном порядке в последнее время оставила, так как сама знаю, какой у меня плохой ребенок, без ее замечаний.

В общем, солнце, принимай меня тоже в армию отвратительных матерей, потому что я (как и мой ребенок - мое отражение) - непоследовательна, ленива (я тоже делаю что-то, только если это необходимо, а в остальном предпочту не откладывать на завтра то, что можно сделать послезавтра) и вообще, слабо представляю - что значит воспитывать ребенка. drinks_cheers.gif

ПыСы. А на критику своих родителей (мы тебя не так воспитывали), я всегда говорю, что не вижу, чтобы они были так уж довольны полученным результатом, поэтому не считаю их методы приемлемыми для себя. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

ПыСы. А на критику своих родителей (мы тебя не так воспитывали), я всегда говорю, что не вижу, чтобы они были так уж довольны полученным результатом, поэтому не считаю их методы приемлемыми для себя

Да вот понимаешь, я сегдня просто вовремя заткнулась, патамушта моя мамуля прожила всю жизнь с папой-алкоголиком (ныне мною любимым, ранее до трясучки ненавидимым), не сумев перевоспитать его, и братом, про которого я тоже писала. Не работал года 2- или 3, хамил на три буквы и проч.

Но ей ж виднее, как лучше МОИХ детей воспитывать. laugh.gif И я ее понимаю. laugh.gif

Я тоже Дашке говорю- внуки мои тебе припомнят! а она в ответ- не, я их воспитаю! lol.gif агащасблин.

Мне важнее прижаться к ней, почесать ногу там или голову, понюхать, как она пахнет, про интересное что рассказать, в поход сходить, понаблюдать за ней и хотя б раз в месяц- но по душам и спонтанно! а не по распорядку- поговорить. И про беды ее знать, и про радости...

А уроки- нет. Хоть стреляйте. Лан, была бы она усидчивой, но не способной- был бы толк. А когда наоборот- no_1.gif И еще мы решили коллегиально, что музыку она все же бросает. Ибо надоело периодически узнавать, что она сольфеджио прогуливала 3 месяца. Пусть чем другим занимается.

Вот Егор, кстати, на мой вопорс- Чё делать-то с Дашкой- сказал- Мам, Господи, это ж Дашка. Ничего и не делай, она такая, ты такая, мир-дружба-жевачка! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Вот Егор, кстати, на мой вопорс- Чё делать-то с Дашкой- сказал- Мам, Господи, это ж Дашка. Ничего и не делай, она такая, ты такая, мир-дружба-жевачка!

Мудрый у тебя сын.

Я только недавно поняла, что не надо с детьми ничего делать - надо просто с ними жить и общаться так, как общаешься с друзьями.

В смысле я не про маленьких, которым еще нужно дать основы (это можно, это нельзя, а это опасно), а про тех, кто уже имеют основное понятие о жизни, но жаждут составить свое мнение, на основе собственного опыта.

Пусть получают этот опыт, а мы просто будем рядом, чтобы помочь, если нужно. И единственную задачу, которую я вижу в воспитании, достичь такой степени доверия, чтобы в трудную минуту ребенок не побоялся прийти к тебе за советом, помощью, поддержкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Егор, кстати, на мой вопорс- Чё делать-то с Дашкой- сказал- Мам, Господи, это ж Дашка. Ничего и не делай, она такая, ты такая, мир-дружба-жевачка!

вот по-моему, так и надо!

патамушта иначе вы добьетесь только того, что волосьев на голове не останется( вы их повыдергаете в приступе нравоучений)

ребенок растет,

а вы тока нервы себе портите.

и очень даже я ее понимаю, что она целоваться-обниматься не хочет.

моя мама когда ко мне с такми вещами подходит, у меня одна мысль:"заболела" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Пусть получают этот опыт, а мы просто будем рядом, чтобы помочь, если нужно. И единственную задачу, которую я вижу в воспитании, достичь такой степени доверия, чтобы в трудную минуту ребенок не побоялся прийти к тебе за советом, помощью, поддержкой.

ППКС, дорогой мой человек. in_love.gif Причем мы с мужем настолько это осознавали, что проговорили, когда Егор родился. Нам обоим не хватило дико обычного родтиельского тепла, это факт. И мы пытаемся, как можем., если б не одно но.

Как думаешь- а если реально что-то выходит из-под контроля? вот те же уроки. Ведь другие мамы сидят со своими детьми, и это приносит результаты , да еще какие ? так почему я не хочу и не могу найти сил на это не последнее дело в жизни?

kenga

и очень даже я ее понимаю, что она целоваться-обниматься не хочет.

моя мама когда ко мне с такми вещами подходит, у меня одна мысль:"заболела"

А почему? если не секрет? ведь свой ребенок пахнет самым лучшим, да и обниматься меня с ней все время тянет, ее не приобнять низзя... Да она и сама иногда подходит с воплем- Дай любви и ласки! а потом не хочет....

И еще момент, чисто телесный. Она мне говорит иногда- дай повампирить! поделись энергией, а? может, она мои обнималкти как вампирство расценивает на уровне энергетики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

а если реально что-то выходит из-под контроля? вот те же уроки

когда я стала плохо сыбражать в математике (9 класс), со мной занимался папа.

то ест как с первоклашкой садился и мы с ним вечером все разбирали.

мне было всеобъяснено и т.п.

и в школу он моей учительнице писал записки, что мол, Нина этого не понимает, обещаем подтянуть.

и подтягивали.

и в математике я стала чо-то шарить (щас , правда, не дай бог с ней столкнуться)

так почему я не хочу и не могу найти сил на это не последнее дело в жизни?

пусть мужа сидит smile.gif

он же отец, вот и пусть принимает участие в жизни дочери. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kenga

пусть мужа сидит

он же отец, вот и пусть принимает участие в жизни дочери.

Он у нас и на собрания ходит laugh.gif Ибо не могу я, честока у меня нервная начинаецца.

А про обнимания не поделитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

и очень даже я ее понимаю, что она целоваться-обниматься не хочет.

моя мама когда ко мне с такми вещами подходит, у меня одна мысль:"заболела"

А почему? если не секрет?

ну тык...

это для вас:

ведь свой ребенок пахнет самым лучшим, да и обниматься меня с ней все время тянет

а ее -нет.

мам, я ж выросла, чего мне с тобой обниматься?

я не воспринимаю такие ласки,

мне это неприятно.

я всегда была этаким ежом в отношениях с родителями - была всегда на расстоянии и закрывалась сразу же при приближении ко мне родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kenga

я всегда была этаким ежом в отношениях с родителями - была всегда на расстоянии и закрывалась сразу же при приближении ко мне родителей.

простите за вопрос- а этому есть объективные причины? или так было ВСЕГДА? сколько Вы себя помните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди, мне кажется. вы себя местами накручиваете. Ну, есть у Вас некоторые проблемки - не катастрофичные.

Скажем

Если вижу, что Дашка идет- объясни, я не знаю, меня трясти начинает, потому что до этого я видела, что она даже и учебника не раскрыла, чтоб попытаться понять. Схалявничать хочет.

О, у моих тоже местами наблюдается "Мама, я не понял!" - "Что не понял" - "Ничего не понял" - "Ничего не понял - значит, ничего не делал"

Меня, правда, спасает северный темперамент глубокой заморозки. И, скажем, если речь идет об английском, будет дите бегать весь вечер между мной и словарем в поисках якобы непонятых слов. Потому что пока он все из словаря не выжмет, я буду молчать как партизан.

А собраний родительских, кажется, вообще никто не любит, в том числе и самые активные мамаши. Они больше всех и не любят.

Мне важнее прижаться к ней, почесать ногу там или голову, понюхать, как она пахнет, про интересное что рассказать, в поход сходить, понаблюдать за ней и хотя б раз в месяц- но по душам и спонтанно! а не по распорядку- поговорить. И про беды ее знать, и про радости...

Такая мама не может быть плохой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Такая мама не может быть плохой!

Не, может laugh.gif У хороших матерей дочки-отличницы, крестиком с 5 лет вышивают и ни одного матерного слова не знают cry_1.giflaugh.gif

Спасибо всем, кто откликнулся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Он у нас и на собрания ходит  Ибо не могу я, честока у меня нервная начинаецца.

у меня у мамы чесотка, конечно, не начиналась, но очень она это дело не любила.

хотя и с работой проблем не было - могла после нее успевать,

и плохого про меня не говорили.

но вот что там делать?

ведь реально только время свое тратится... shiz.gif

вот он пусть и ходит, и с уроками ее разбирается.

мне было на эту математику глубоко начхать, но я ж не могла так сказать, потому что непорядок это, когда совсем ничего не понимаешь.

и садились мы каждый вечер, грызли вдвоем гранит науки.

пичем , нередко было и такое, что с ходу мне пап объяснить не мог, тогда он брал учебник и начинал его штудировать.

и только потом, когда он весь учебник выучит, с ним садилась я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Свет, можно мне, не умудренной большим родительским опытом, вякнуть пару слов?

И еще момент, чисто телесный. Она мне говорит иногда- дай повампирить! поделись энергией, а? может, она мои обнималки как вампирство расценивает на уровне энергетики?

Естественно, так и есть. А что ещё можно почерпнуть из телесного контакта, как только не чистую и подпитывающую энергию. А родители, те вообще, всегда деляться с детьми. И не раз я читала советы, как лучше и успешнее это делать. И не пойму, что ты тут страшного нашла? Вот если бы она это делала распостраненным способом, скандалами и криками, тогда все было труднее. а так все закономерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

всегда была этаким ежом в отношениях с родителями - была всегда на расстоянии и закрывалась сразу же при приближении ко мне родителей.

простите за вопрос- а этому есть объективные причины? или так было ВСЕГДА? сколько Вы себя помните?

всегда..

наверное, из-за того, что я больше папина дочка, а мамина - моя старшая сестра.

поэтому какая-то нежность в мой адрес мне была непонятна...

ну не люблю я всякие сопли в сахаре! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Да бог с ними, с уроками - может, если бы со мной сидели, настаивали, я бы и институт закончила. Но ведь это была бы другая я...

А обниматься - я сама была не ласковая. И Санька у меня - мне тоже хочется обнять его и просто сиеть уткнувшись носом в шейку под волосами (самое клевое у него место, самое сладкое) или за ушком тихонько целовать. А он не хочет - он торопится, у него нет времени на обнимания, он уже не маленький. Вот когда плохо ему - тогда да, когда болеет - сам прижимается, но чуть легче стало - снова ежик колючий.

Может так они стремятся отстоять свою самость? Потому что знают, что их любят и им не нужно дополнительное подтверждение этой любви, наоборот - боятся, что ее будет много и она их подавит (это я сейчас пытаюсьсвои детско-подростковые впечатления привести к чему-то разумному). Вот Катенка - она недолюбленная была в детстве - так она наоборот - каждый момент ловил, чтобы прижаться, потереться, обнять - ласкучая была лет до 12. Потом - снова ежик. А сейчас, когда ей реально тяжело - снова дитенка, мы с ней в роддоме стояли в холле, так она об меня только что не терлась, все за руку ловила.

Может и вампирят они так - ну да пускай, не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

У хороших матерей дочки-отличницы, крестиком с 5 лет вышивают и ни одного матерного слова не знают

Ага, ещё сами с удовольствием занимаются музыкой и умеют делать красивый книксен.

Наконец, я узнала, как по-твоему выглядят идеальные мамашки. Это те тетеньки, у которых вместо детей биороботы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×