Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Харизматическая

Наши подростки. Переходный возраст.

Recommended Posts

Светлашка

Пыталась узнать, что у них общего, чем может ее привлечь мальчик у которого на лице написан уровень интелекта? ( о его умственных способностях знаю не по наслышке - учу) В ответ :"Ты ничего не понимаешь, он хороший".

Уж, какой он "хороший", я знаю.

Ну так Вы узнали что может быть общего? Может быть мальчик совсем не так ужасен, как со стороны выглядит?

Опять-таки модель поведения "Отличница и хулиган" никто не отменял.

Он курит, бродяжничает, учится не может.

Ну тут главное доверие между Вами и дочерью. Чтобы Вы все знали. А если запретите, то доверие потеряете и гораздо больше шансов "упустить" ребенка.

Мне мама один раз пыталась запретить дружить с "неправильной, на ее взгляд, девочкой. Ну и что? Мама просто не знала об этом, а с девочкой я общалась как и прежде. Кстати из этой "неправильной" девочки выросла очень умная, красивая и состоявшаяся девушка. Тут не угадаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

Страшно, что может получиться наоборот

Страшно это когда между мамой и дочерью отсутствует связь, доверительные отношения, а в семье взаимопонимание. Тогда ребенок ищет все недостающее на стороне.

Да знаю я этого мальчика. Учу я его с 5 класса.

Он курит, бродяжничает, учится не может

Кто сейчас не курит... - это возраст такой, они все пробуют.. Бродяжничает.. - зная, как не сладко детям в детдоме я не удивляюсь..

Не может учиться или не хочет ? .. - это разные вещи.. Может не получается... , чего-то недопонимает..

Вы бы поговорили с дочерью без крика и скандала, что ее привлекает в этом мальчике..

Я бы постаралась отбросить свой негатив и подружиться с мальчиком..

Сказочница

Мне мама один раз пыталась запретить дружить с "неправильной, на ее взгляд, девочкой. Ну и что? Мама просто не знала об этом, а с девочкой я общалась как и прежде. Кстати из этой "неправильной" девочки выросла очень умная, красивая и состоявшаяся девушка. Тут не угадаешь..

ППКС

Мне тоже запрещали.. и вообще в ультимативной форме.. Ну и что ? Я успокаивала маму/папу/бабушку.. , а сама продолжала дружить с неправильными мальчиками и девочками ..

Родители всегда преувеличивают степень опасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Сказочница

Ой, девочки, спасибо вам за советы.

Все умом понимаю. Только все равно хочется для своего ребенка самого лучшего.

А тут еще коллеги на мозг капают. Типа: "Куда ты смотришь,ни к чему хорошему это общение не приведет" и т.д.

Родители всегда преувеличивают степень опасности.

Вашими бы устами....

Я бы постаралась отбросить свой негатив и подружиться с мальчиком..

Нет. Вот подружиться я с ним, наверное, не смогу.

Буду ждать когда все само собой не закончится.

Ультиматомов предъявлять не буду, но бдить не перестану. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка?

вариантов у Вас немного: любые попытки отвлечь девочку от общения приведут только к тому, что она начнет дружить с ним тайно - оно Вам надо?

Остается бдить. И попытаться сообразить, что же ее в этом мальчике привлекает.

Грубо: привлекает ее свободолюбие и романтика - отправить обоих заниматься туризмом-альпинизмом.

Теория, конечно, но что-то такое должно быть.

А тут еще коллеги на мозг капают. Типа: "Куда ты смотришь,ни к чему хорошему это общение не приведет" и т.д.

Убить их тапком. Сами-то что дельного могут предложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×