Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЭХЕХЕЙ

Астрология - верим ли в неё

Recommended Posts

Большая кошка

увы самому не видно.

Потому что лень поразмыслить?

Ну почему, почему все так?, почему я не могу выйти замуж? почему я не могу найти работу? почему у меня не складываются отношения с людьми?"

Не в астрологических рассуждениях кроется ответ, а в себе самом. Почему на эти вопросы могут ответить люди, которым не лень понять самого себя, свои истинные желания, стремления, черты? Вот потому как раз, что им не лень. А астрология скажет, что тебе не везет в отношениях с людьми не потому что ты бука и выдержать твое нытье никто не в силах, а потому что у тебя Меркурий не там. И сразу все ясно.smile.gif))

Есть люди ориентированные на самого себя и им так хорошо, а есть на других людей.

И это тоже заметно в личном общении, безо всякого гороскопа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Потому что лень поразмыслить?

Вовсе нет. Астрология это инструмент просто с помощью которого вы начинаете лучше разбираться в себе и окружающих. Она расширяет кругозор и учит мыслить.

Вот например почему вы едите ложкой а не руками?. Ведь и руками можно есть, но ложкой то удобнее. Так и тут, это всего лишь инструмент. Читайте как книгу, анализируйте, это очень интересное и полезное хобби.

Лично для меня хобби, я не делаю прогнозов, хотя транзитами пользуюсь. Очень помогает. Можно посмотреть когда пройдет сложный период и просто знать, что он все равно закончится.

Вот я теперь понимаю. почему я такая бываю дотошная, все за всеми замечаю, любые детали. которые другие и не заметят для меня вылезают на первый план и жутко иногда бесят. У меня меркурий в деве biggrin.gif и это сплошная аналитика. У меня мозги работают так, что я могу сразу просчитать несколько вариантов развития событий. Иногда мы с мужем что-то решаем, он будет долго думать а я уже все просчитала и выдаю ему. Он долго осмысливает g.gif .

А вообще этот меркурий очень жить мешает, может надо быть проще, а не могу.

Просто понимаю и принимаю, почему именно так а не этак biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Астрология это инструмент просто с помощью которого вы начинаете просто лучше разбираться в себе и окружающих.

Она подменяет собственный ход мысли. Зачем самому что-то там анализировать в себе и окружающих, если у нее готовые ответы? Эта черта от такой планете в таком аспекте. Другая черта из-за другой планеты в другом аспекте.

Вот например почему вы едите ложкой а не руками

Ложка у нас в руках, мы сами ею орудуем, как нам удобно. Астрология это не ложка. А тот, кто нас ею кормит вместо нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Зачем нам такой предмет как психология? Зачем нам Фрейд и Юнг?

Вы просто не верите в такую науку как Астрология и во влияние планет на человека.

Ну тогда дискуссия не для нас с Вами. Я никого ни в чем не переубеждаю. Но луна влияет на всех, на людей, на моря и океаны ( приливы, отливы). Солнце тоже оказывает влияние, но по- другому. Поэтому ваше право не верить, что что- то там на кого-то влияет и где-то там стоит в каком-то доме.

Астрология мне очень много дала в плане развития и я многое узнала и для себя поняла и сделала выводы. Жить стало интереснее и чуть проще в плане восприятия окружающей действительности. Некоторые вопросы отпали сами собой.

Ну а кому не интересно, никто ж не заставляет, этот предмет обязательным не является. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Зачем нам такой предмет как психология?

Вот психология это да. Это весьма занимательно и пища для ума. Но и то. Есть люди напичканные этой наукой, но не разбирающиеся в людях. И есть люди, ни разу не читавшие Юнга и Фрейда но понимающие толк в характерах, взаимоотношениях...

Вы просто не верите в такую науку как Астрология и во влияние планет на человека.

Астрология это от нечего делать, если лень самому анализировать. Что в нее верить или нет? Ну, сказали вам, что у вас не просто так не клеится какая-то сфера жизни, а потому, что где-то там Плутон. Вот не сказали бы, у вас были бы пути решения проблемы. А так что? Вы что отгоните в натальной карте планету из какого-то там дома, где она была при вашем рождении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Вы просто не верите в такую науку как Астрология и во влияние планет на человека.

В науку вообще верить не положено. Наука базируется на доказательствах. Вот, скажем, любой научный эксперимент признается, если его смогли повторить в нескольких лабораториях с одинаковым результатом. Грубо говоря, яблоко можно ронять на голову Ньютону, Смиту, Джонсону, Иванову или Михельсону - результат будет одинаков.

Доказательства в астрологии весьма туманны и расплывчаты...

Почитайте тут. Гороскоп всего лишь отражает наши собственные представления о нас же. Но надо отдать должное создателям гороскопов: психологией они владеют неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Гороскоп всего лишь отражает наши собственные представления о нас же.

Вот именно. Я сама о себе знаю, что общительна, склонна к коммерции, эзотерике, всякого рода легким связям, коммуникабельна. Максимум, что сделает астрология, объяснит мне же, почему именно у меня общительность повышена. Батюшки, да это ж Меркурий виноват. И вот когда человек читает гороскоп и радуется, это он там таких вот совпадений с собственным представлением о себе накопал кучу.

А вот что не будет мне созвучно, моему личному о себе представлению, то отметется поганою метлой в сторону. Например, во всех гороскопах говорится, что Близнецам (мне) подходит идеально Водолей (мой бывший, один из). А я на собственной шкуре понимаю, что нифига подобного. Вот вам и вся наука астрология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А вот что не будет мне созвучно, моему личному о себе представлению, то отметется поганою метлой в сторону.

Да, я именно поэтому читаю всякие "текущие" гороскопы: на неделю, на месяц... Как правило, если в голове крутятся какие-то сомнения, то при прочтении гороскопа они зацепятся за подходящую фразу и окончательно оформятся, а то, что "не в тему" просто забудется. Так что гороскоп работает, но не в силу прозорливости составителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы что отгоните в натальной карте планету из какого-то там дома, где она была при вашем рождении?

Я просто посмотрю когда будет благоприятный транзит этой планеты и высчитаю период ее удачных стоянок. Что даст мне возможность поправить дела по этому аспекту.

И психология, кстати, это всего лишь один из включенных инструментов астрологии, не самый главный и не самый интересный из имеющихся.

Например, во всех гороскопах говорится, что Близнецам (мне) подходит идеально Водолей (мой бывший, один из). А я на собственной шкуре понимаю, что нифига подобного.

В

Ну да, если ориентироваться на такую астрологию, то тогда и правда психология интересней будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Я просто посмотрю когда будет благоприятный транзит этой планеты и высчитаю период ее удачных стоянок. Что даст мне возможность поправить дела по этому аспекту.

А чего их высчитывать и что такое стоянки? Планета идет по кругу и делает или соединение или квадрат, трин, секстиль и прочие аспекты к другим планетам или к куспидам домов или к себе самой. Это все видно если построить транзитную карту, программа все наглядно показывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Видимо, вы говорите про транзиты в реальном времени, да? Этого мало для утверждения событий, нужны прогрессии, а для транссатурновых еще и соляр. Иначе нельзя говорить о событии, можно только фоном рассматривать. На одно событие должно.быть подтверждение в трех прогнозных и естественно показатели в натале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка, да я имела ввиду конечно только транзиты. Но действительно этого мало. Это конечно фон. Хотя не всегда. Бывают такие транзиты, что и одного его достаточно biggrin.gif, Да и смотря еще какая планета и как аспектирована в натале.

А так конечно и прогрессии и дирекции и соляр, да их много прогностических методик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Я просто посмотрю когда будет благоприятный транзит этой планеты и высчитаю период ее удачных стоянок. Что даст мне возможность поправить дела по этому аспекту.

А просто поправить дела по этому аспекту никак нельзя? Только если транзит смотреть? Как люди справляются без этой фигни, интересно?

У меня знакомая была, школу Глобы закончила. Так вот когда моя мама попала в ожоговый центр после несчастного случая, она бегала к ней в больницу с этими аспектами и тыкала ей в нос, что вот, мол, день несчастного случая был как раз в момент асцендента такого-то, транзита сякого-то, что в совокупности является очень серьезным предупреждением о катастрофах и несчастьях. И кому легче стало?

Ну да, если ориентироваться на такую астрологию,

Она такая вся. Эта же знакомая все мне по натальной карте предсказывала и на судьбоносные моменты составляла гороскопы. Была такая в моей жизни эпоха, пока я окончательно не поняла, что это все лохотрон. Ничего в реальной жизни из таким образом нашаманенного не сбылось и не совпало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ничего в реальной жизни из таким образом нашаманенного не сбылось и не совпало.

Я как-то пробовала заказать себе гороскоп на год через интернет. Что поразило: с погрешностью ровно в один день совпали эмоциональные подъемы и спады. Все остальное было слишком туманно, без конкретики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Я как-то пробовала заказать себе гороскоп на год через интернет.

Через интернет тем паче разводилово. Но тут, в моем случае, специально обученный, посещающий всякие семинары человек, астрологией занимающийся не на шутку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Через интернет тем паче разводилово.

Мне же хочется конкретики: в таком-то году найдете клад с сокровищами, получите премию за выдающийся талант в чем-то там, встретите богатого, умного и щедрого, он потом умрет и все наследство вам завещает. laugh.gif

А в астрологии именно этого и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

У меня как-то коллега ходила к астрологу - тот ей гороскоп на ближайший год составил. И фигурировал там мужчина из числа незнакомцев, что придет и осчастливит коллегу несметными дарами и предложениями, от которых та не сможет отказаться.

Коллега стала заглядываться на каждого клиента, и спустя пару недель после получения гороскопа, измученная ожиданием, поскакала к астрологу. Хотела доплатить, если тот ей в гороскопе имя незнакомца нашаманит. laugh.gif Астролог отправил коллегу к гадалке. У последних все просто: дашь на пару сотен рублей больше - тебе и приметы особые опишут суженого. Например, шрам от аппендицита или родинку на пятке. music_whistling.gif Раздевай потом незнакомцев на предмет сверки. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

А в астрологии именно этого и нет.

Там вообще ничего нету толком-то. Ну, рассчитали мне, было дело, идеальную дату свадьбы, например. Уж не говоря о том, что сами наши гороскопы настолько, со слов этой моей глоба-листки, совпадали, просто идеальный случай... А что на деле вышло? Или это я не соотвествовала такому прекрасному гороскопу-то? Где в моем этом чудо-гороскопе было, что этот идеальный впоследствии чуть не убьет, не желая разводиться по-хорошему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Астролог отправил коллегу к гадалке.

Я не могу к гадалке - счастье свое прогадать боюсь. sad.gif А астрология получается - всего лишь вспомогательный инструмент для тех, кто в нее верит. Хотя, как читала, королям и прочим знатным особам гороскопы составляли и засекречивали. И типа они сбывались. Да и сейчас намекают, что наши президенты скрывают точное время рождения. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А просто поправить дела по этому аспекту никак нельзя? Только если транзит смотреть?

Можно конечно. Можно много раз поправлять, поправлять... что-нибудь да поправится.

Про маму в больнице вообще не поняла. А зачем ваша знакомая туда бегала с гороскопом то? blink.gif По хорошему ей надо было с ним ДО прибегать.

Ничего в реальной жизни из таким образом нашаманенного не сбылось и не совпало. 

Верю. Полно такого. Я года три назад связалась с украинским астрологом, надо было непредвзято ситуацию оценить, а его мне подсказали как хорошего практика. Ничего из им сказанного не проигралось, вообще ничего. По разному бывает. У меня есть знакомая, так её гороскоп у меня ну никак не работает, уже несколько лет смотрю в её карту и как "смотрю в книгу, вижу фигу". biggrin.gif

А есть совсем прозрачные гороскопы. Но я таких избегаю, люди потом реально поедом едят и ну ни шагу ступить уже не хотят без инструкции. Это очень плохо.

Археоптерикс

А в астрологии именно этого и нет.

Да как раз это то в астрологии и есть. Только кто ж вам такой гороскоп составлять то будет? Мне, например, не проблема своим подругам выдать вердикт - "в таком то году замуж выйдешь", "в таком то разведёшься" biggrin.gif . Но это близкие люди, я на их гороскопах училась и собау "съела", а вот совершенно постороннему человеку сделать такие расчёты... Да не, это очень много времени занимает. Кому оно надо то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Да как раз это то в астрологии и есть. Только кто ж вам такой гороскоп составлять то будет?

То есть в принципе это возможно? Только требует от составителя многих усилий и времени? Спасибо, что прояснили. Просто у меня было недоумение именно по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Можно конечно. Можно много раз поправлять, поправлять... что-нибудь да поправится.

Так и при этом высшем знании, что дела были в говне по причине плохого гороскопа, точно так же дела попровить либо удастся, либо нет.

Про маму в больнице вообще не поняла. А зачем ваша знакомая туда бегала с гороскопом то?

Показать, какая она крутая астролог, все предвидела.

По хорошему ей надо было с ним ДО прибегать.

Да кто ж ДО случившегося гороскопы составляет... wink.gif

Ничего из им сказанного не проигралось, вообще ничего. По разному бывает. У меня есть знакомая, так её гороскоп у меня ну никак не работает, уже несколько лет смотрю в её карту и как "смотрю в книгу, вижу фигу". 

Вот именно. Нам нравятся те гороскопы, которые подтверждают нам наши представления о себе. То есть сперва знание о себе, а потом гороскоп. И что этот гороскоп чему-то там помогает, понять себя, что-то решить - не смешите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

То есть в принципе это возможно? Только требует от составителя многих усилий и времени?

Не то слово какого времени и усилий. Когда нет заданного коридора по времени, нет определённого вопроса, а обращение укладывается в формулировку "посмотри что там у меня и скажи когда", то это как провести сплошной аудит или сделать бухгальерский отчёт за период "с момента регистрации компании и по момент её ликвидации", лет так за 30-40.

Злобынюшка

Нам нравятся те гороскопы, которые подтверждают нам наши представления о себе.

И что, о чём это говорит? Какое это нра-ненра имеет отношение к прогностики? Вы можете хоть сто раз себя представлять со 100% знаниями о себе, но это никак не даст вам информацию по событиям. Только лишь выводы о самостоятельных действиях в этих событиях. О предполагаемых действиях (ваших) с учётом знаний о себе. Ни какое событие, ни его характер ни тем более временной отрезок вам эта информация не скажет.

И что этот гороскоп чему-то там помогает, понять себя, что-то решить - не смешите. 

Вам нет, не помог, другим помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка,

Да кто ж ДО случившегося гороскопы составляет...

Здесь согласна. В основном все постфактум начинают разбирать, что да почему.

Но я прогнозы не делаю, я просто смотрю где может быть проблема и просто к этому слегка готовлюсь. Что конкретно будет никто не скажет. Можно увидеть в какой сфере намечается событие. Но оно может и не наступить а пройти эмоциональным фоном, внутренним напряжением, изменением взглядов.

Все это многолетние наблюдения конечно.

Но и без прогнозов, просто смотря в карту можно насквозь видеть человека и уже этого достаточно. Женщина с луной в Овне или с луной в рыбах это два разных человека. Или Мужчина с марсом в том же овне и с марсом в раке, тоже два разных мужика. Личные планеты о многом говорят.

К разным людям и разный подход нужен. Не будешь требовать от мужчины со слабым марсом подвигов. Бесполезно, если он не развивал эти качества или покорности от мужика с марсом в овне. Он сначала сделает, а потом подумает. И вопросов меньше почему он такой.

С этой точки зрения как раз удобно владеть даже начальными знаниями астрологии. Никому не навязывая своего мнения, а тихонько самой пользуясь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

К разным людям и разный подход нужен.

А без астрологии не понятно, что ли, что все люди разные? И что ко всем разный нужен подход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×