Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Суеверная

Какие подарки лучше не дарить

Recommended Posts

Я в этом НГ подарила кучу разных сувенирных свечей в форме мышей. И считаю что бред это всякий.

Просто родственники и близкие умирают не часто (ттт), и соответственно когда случается это печальное событие, тогда человек начинает вспоминать что предшествует этому. Если перед смертью родственника подарили утюг. Это что ж нельзя утюги дарить что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубокое синее море

Ну-ну.А может не в зеркале причина? biggrin.gif

Почитаешь тут и диву даешся-просто всего на свете бояться нужно wink.gif

Давайте уж списочек составим предметов.которые ни в коем разе в подарок не принимать!

Знаю только одно-ничего нельзя брать от людей тебе лично неприятных.

" Бойся данайцев.дары приносящих"

Все остальное-плод воспаленного воображения.

Дарили мне иконы.свечи.часы.зеркала двухсторонние и всякие ножи.

Никогда ничего просто так,лишь от факта подарка,не случалось.

Все.что происходило неприятное-имело свои корни.

Беды.как правило сами на своем огороде выращиваем,так что незачем вещи винить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне много раз свечи дарили .вроде ничего. но случаи всякие бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, лучше в эту ветку не заходить для своего же спокойствия

Нее если не накручиваться, то можно зайти обагатиться знаниями.

Я в приметы верю, о свечах впервые слышу. Сама обожаю свечи, дарю своим родным и близким. Вот и сейчас у меня дома набор свечей, приготовлен для моей подруги..

В начале прошлого года подарила своему врачу свечу, очень красивую .. она их любит и коллекционирует .. так ее дочь поступила летом в Медицинский институт wink.gif

Так что не только плохое бывает..

Мне вот сестра кошелек подарила.. так я ей монету дала ..

Хотя слышала, да и сама так делаю пустые вещи не дарю...всегда монеты кладу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама собирает свечи и подствечники, так для нее лучший подарок - свечи...Естественно зная об этом, мы всегда к общему подарку добавляем ей какую-нибудь свечечку. Она на каждый праздник около 7 свечей получает только от родни...Плюс еще друзья-сотрудники дарят, и ничего жива-здорова....Так что бред это все, как себя настроишь так и будет... Это точно, уже на себя не один раз проверено..Начнешь, чего-то бояться, обязательно притянешь неприятности к себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про ножи и платки с часами я еще где-то слышала, но про свечи - однозначно нет !!! Почти каждый год получаю на НГ , или ДР в подарок от кого-нибудь красивую свечу. У меня их уже достаточно. Сначала жгла их ( ну, в смысле пользовалась) а потом стала оставлять. Ничего вроде бы не происходило. Мне кажется не стоит лишний раз заморачиваться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга свечу в прошлом году дарила,друг на НГ прошлый.Все живы ,здоровы,также дружим.

Вообще я подарки принимаю спокойно,и еще ни разу не почувствовала : "не моё".Хотя и характер у меня тяжелый и завистников много.

Просто не задумывалась над тем,что от подарка может быть плохо.

Умеют же люди сами себе жизнь испортить! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было лет 10, когда стали завозить к нам такие красивые свечи, в виде львов и других зверюшек. И дарили друг дугу их с удовольствием много и на все праздники. Ничего страшного не было. Не, ну притянуть то можно, конечно - за пятнадцать то лет много чего случилось, и родственники умирали, и рождались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про свечи несколько дней назад, а в тот же день нашему сотруднику на д/рожд подарили маленький сувенирчик со свечечкой миниатюрной. А тут свежая инфо- про них blink.gif Так я все эти дни за ним приглядываю, ниче, живой laugh.gif и родственники его тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга свечу в прошлом году дарила,друг на НГ прошлый.Все живы ,здоровы,также дружим.

А моя подруга из каждой поездки по святым местам мне свечи в подарок привозит. А дочушка часто с воскресной школой в поездки ездит и тоже свечи в качестве сувениров покупает. И все нормально. Может их хранить не надо, даже красивые? А вот про часы, слышала, что нельзя дарить. Вродебы начинается временной отчет в отношениях с близкими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях подруги в гости приходили, и одна из них не успела с НГ нас во время поздравить - раздавала подарки у меня.

Двум моим подругам подарила трусики и свечи, а мне тушь мою любимую для ресниц.

Свечи красивые такие, массивные, с кофейными зернами, в общем мне такие очень нравятся. Я у одной из подруг взяла поближе рассмотреть свечу, повосторгалась и отдаю. А она мне говорит:

- Возьми себе, я не люблю свечи.

Я, разумеется, сказала что не возьму, т.к. это подарок ЕЙ, а не мне, тем более что это все происходило при подарившей подруге. В общем, категорично отказалась и еще добавила что это некрасиво с ее стороны, что я бы обиделаь, если бы мой подарок так вот передаривали.

После ухода подруг я увидела эту свечу у себя на туалетном столике. И тут я вспомнила. что читаа на форуме про примету со свечами. Наверное, подруга тоже слышала про эту примету smile.gif

А свеча, красивая! стоит теперь у меня! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

А моя подруга из каждой поездки по святым местам мне свечи в подарок привозит

Кстати,и я брату свечи из церкви привозила,чтобы дома зажёг...

У него проблемы с женой...

Страсть то какая! Может я хуже сделала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да перестаньте вы, ничего не будет, а свечи церковные для брата - даже очень хорошо сделали, не мешало бы их вдвоем в церковь "запереть" за свечами...

И если бы мне свечу красивую дарили, я бы точно не отказалась. И с часами считаю ерундой. Очень много раз часы выступали подарком и все отлично. Я даже отцу своему родному дарила часы и все отлично. Любой подарок от души будет с отличной энергетикой, так что, девочки, не переживайте, дарите кому-что надо и получайте подарки от кого надо, вот и весь секрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мешало бы их вдвоем в церковь "запереть" за свечами...

Vola

Да уж не помешало бы!Да им это не нужно!

Она гуляет,а он родителям бегает жаловаться.И каждый считает,что живёт правильно.

Тут свечи не помогут,тут ему рот зашить надо,а ей другое место biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif Друг друга стоят...

Вот раз такие дураки, то пусть и мучаются...

Не зря ведь их жизнь свела, видно, придется им еще и в следующих жизнях ума набираться...

А ваши родители пусть его немного гонят, не мальчик уже, чтобы плаксы развешивать. И, кстати, если церковь им пока не нужна, то еще неплохо живут.

Даже у сильно не верующих под некоторые "заботы и болячки" потом начинает проявляться вера. Думаю, и их жизнь проучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полно у меня подарков-свечей! И часы дарили и я дарила, ничего непроизошло в нашей семье и окружении. Хотя слышала такую примету про часы-нельзя держать дома сломанные часы, т.к считается, что в доме будет как бы "стоять" время.А вообще, в приметы верю, сбывались у меня некоторые, но несвязанные с часами и свечами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полно у меня подарков-свечей! И часы дарили и я дарила, ничего непроизошло в нашей семье и окружении

то же не вижу ничего предрассудительного, только в этом случае одаряемому копеечку дают, за подаренные ножи тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копеечку дают, за подаренные ножи тоже.

Я тоже про денежку слышала. Тогда вроде как покупаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верите ли в то, что свечи дарить нельзя?

Я сама люблю свечки дарить к новому году, наборчики всякие, красивые, плетеные, в виде различных животных... Никогда не задумывалась о том, что это может принести несчастье. Может, потому что (Слава Богу) ничего такого не случалось?

Суеверная, мне кажется, это просто плохие совпадения, на которых вы заострили свое внимание. А может, у каждого из нас свои приметы есть?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zvezda po imeni Solnce

Есть знакомый мальчик,жутко суеверный!Иногда такое даже напрягает!Но ничего не поделаешь-каждому своё.Я верю в приметы,но в меру и иногда наоборот.Знаю что кошка перебежавшая дорогу не к добруне сталкивалась.В пятницу 13 самый счастливый день.А вот на счет дареных ножей:Мне на 14 лет знакомый подарил нож-бабочку,я её всегда с собой носила,впрок она не пошла,а чуть не обернулась несчастьем.Наверно правда-во что веришь,то и сбывается! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами подумайте, ну что это за подарок нож еще и девушке?..

У ножа свое не очень хорошее предназначение, поэтому зачем притягивать со временем негативную ситуацию. Ножи тока нужно покупать и то себе в дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже как-то подарили свечу, и за один год умерло 3 родственника и мой бывший одноклассник, всё это было два года назад. Я сама боялась умереть, просто мне разные мысли в голову лезли confused_1.gif и умершие снились. shiz.gif Потом я перестала боятся, нашла себе дела всякие и всё прошло, все сны с мертвецами прекратились. cool.gif

Но возможно это было просто совпадение со свечкой, её нам на Рождество подарили. huh.gif Не хочу в это верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлый новый год МЧ подарил дорогущие часы, тк это к разлуки,

6 лет назад муж (на то время МЧ) подарил на 8 марта часы (тоже дорогущие), до сих пор ношу, уже расписаться успели, но какие то ссоры с ними не связываю,

а еще первым его подарком, буквально после недели знакомства было колечко золотое, тоже никаких последствий harhar.gif . Мне кажется. все зависит от того как ко всему этому относишься, я никогда не была особо суеверной, а тогда и не знала о таких приметах, поэтому никаких несчастий и не ждала.

А месяцу молодому денежку показать - это святое, а еще с з/платы ни копейки не трачу пока денежка дома не переночует. (Вот такие приметы у меня, все меркантильные blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже муж 2 года назад (еще не муж) на новый год подарил часы - так мы после этого тоже расписались уже. и пару пару месяцев назад у ней батарейка села, так ничего от этого не изменилось harhar.gif и отношения наши на этом не прекратились. А на ДР мужа в прошлом году я подарила ему часы, которые он давно хотел и только недавно я узнала, что дарить часы к разлуке и т.д. Но не верю в это.

Муж мне как-то свечу красивую дарил с сердцем и, Слава Богу, никто не умер. и вообще я могу к этой свече приписать то, что в тот год было много свадеб среди моих знакомых, а также девочки знакомые многие забеременели. Так что дарите люди свечи и будет вам счастье!!!!!

Как можно думать, что из-за того, что подарили свечу кто-то умер. Может у того человека случились события в жизни поважнее, что привело к несчастью, чем подаренная вам свеча.

Lady Gold

мой бывший одноклассник

Не хочу вас обидеть и понимаю ваше горе, но не думаю, что из-за того что вам подарили свечу умер одноклассник.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу вас обидеть и понимаю ваше горе, но не думаю, что из-за того что вам подарили свечу умер одноклассник.....

Lady Gold

Я тоже не хочу вас обидеть, и тоже сочувствую вашей потере, но может быть, вас немного утешит то, что вам ведь могли бы вместо одной свечи подарить целую коробку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×