Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Суеверная

Какие подарки лучше не дарить

Recommended Posts

вот когда у меня нос чешется - я верю, что это к пьянке

Мой нос меня тоже никогда не подводил biggrin.gif

А рука левая- к деньгам, несомненно, причем именно получать...

А я вот слышала, что фотографию свою нельзя дарить. И если очень хочется фотографию заиметь, то не просить подарить, а самому взять... Правда, я не понимаю этого, смахивает на кражу. Лучше уж самому сфотографировать, если очень хочется wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж спрашивает, что мне подарить на Новый год.

Очень хочется золотое кольцо новое rolleyes.gif . Но муж уперся и говорит, что примета плохая. sad.gif

И откуда только взял hmm.gif я про такую примету никогда не слышала.

Правда есть такая?

Говорит, ладно подарю тебе кольцо, только с условием, что мы никогда не расстанемся.laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

В первый раз муж подарил кольцо за год до свадьбы. Я его так и называла помолвочным. Потому что мы потом поженились, через год примерно, или чере два. Золотое оно с черной жемчужиной. Очень красивое.

Второй раз на свадьбу, конечно, третий на 8 марта, потому что в новый год подарил золотые серьги с топазом.

Решайте сами. Мне кажется надо завести свою примету, хорошую))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то слышала, что нельзя дарить перчатки. А почему бы и нет, неплохой подарок. Под это "нельзя" можно ведь подвести любую вещь. Раньше, я понимаю, это было связано с язычеством, но ведь давно уже другое время.

У меня подруга чётко соблюдает все эти поверия и, главное всё это помнит. А у меня как-то в голове не держится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что нельзя мыло дарить. Кто-нибудь знает, почему?

У дочки в классе девочке на день рождения подарили мыло. Даже не простое мыло, а фигурку мыльную, я не помню что это было но очень красиво. А девочка такую истерику закатила, это вы мне намекаете что от меня воняет и мне надо чаще мыться... eek.gif

Говорят нельзя платки носовые дарить-к слезам это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапочки дарить нельзя однозначно. Моя мама болела уже безнадежно, сама все понимала, но еще как-то крепилась, духом не падала, как вдруг, ни с того ни с сего ей подруга дарит тапки, просто так, без повода. Мама от них отказалась, уж не помню как, но смогла не обидеть подругу отказом. Хотя уже было все равно... счет шел на недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю на счет тапочек, первый раз такое слышу... Мамуле подарила на 8 марта тапочки, которые она хотела и все с ней впорядке. Бабуле своей 3 года назад подарила такие теплые, высокие и тоже, слава Богу, жива. Так что в вашем случае это просто совпадение. Я насчет часов слышала, что дарить нельзя, мол, часы до смерти отсчитываться начинают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлое

Кто его знает... Наверное, работает то, во что конкретный человек верит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала про фотографию - если подарить свою, то с человеком обязательно расстанешься. Про кольца/тапки/часы не слышала. Вообще мне кажется, приметы сбываются у тех, кто в них верит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметила- как только мне дарят халат, всё- попадаю в больницу или сама, или с ребенком. Так было раза три. Подаренный халатик- больница. Но эта "примета" работает только со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда. Мне дарили и свечки ароматизированные, и мыло ручной работы, и халат, и часы, и после этого ничего особого не происходило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая так говорит о приметах: 'Кто примечает, тот и отвечает'. В смысле, кто верит в примету, у того она и сбывается.

Единственное во что я верю, что подарок, подаренный с плохим настроем и не от души пользы и радости не принесет. Остальное все пустое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется , что насчет свечей это бред полнейший! Сама люблю дарить подарки, друзей - знакомых много, куда нибудь поеду обязательно что нибудь всем привезу, уж сколько я свечей-зеркал- и т.д. и т.п. дарила, но слава богу , ни у кого ничего плохого не случалось.

Да и мне свечки сколько раз дарили, и мыло дарили,и зеркальце и все нормуль! ттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас обстоят дела с подаренными цветами?

У меня есть знакомая, мы не так уж чтобы дружим, но отношения нормальные. Много уж лет подряд букеты, полученные от нее на мой день рождения, вянут буквально на следующий день.

Меня это в общем-то не беспокоит, просто забавно.

В прошлом году она подарила мне бегонию в горшке. Я мысленно возликовала: ну с этим-то цветком ничего не случится! Поставила горшок на подоконник.

Ночью горшок непостижимым образом переворачивается (сквозняков нет, домашних животных нет, стоял вполне устойчиво, в этой комнате ночью вообще никого не было), и бедолага-бегония падает на батарею отопления. А топят у нас хорошо.

Бедный цветочек... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается столько всего "нельзя" дарить! Ну надо же, я и не знала: и сама дарила, и мне дарили и свечки, и тапки и колечки, и мыло ручной работы.

Если кажется, что этот подарок вам принимать нельзя (по приметам или просто так чувствуете), денег просто надо дать дарящему, хоть копеек 10-ть, вроде как купили.

Верю только в примету про дарение часов. Бывший молодой человек подарил мне будильник на моих 19 лет. Мы по торговому центру ходили, я увидела этот будильник и оторвать взгляд не могла: он в виде ветки дерева сделан, циферблат как будкто в дупло вмонтирован, а на веточке какой-то зверек неизвестный мне сидит и свою детку на спинке держит. Такая прелесть! Но стоил по тем временам (16 лет назад) запредельно. Вобщем, через месяц на свой день рождения я получила в подарок именно этот будильник. С парнем тем еще 2 года встречались, потом расстались.

А еще подруга любимая часы наручные дарили на день рождения. Тоже года через 2 с ней расстались, не общались 5 лет. Затем она меня нашла, сейчас снова общаемся, но уже совсем не то, конечно.

Ну еще ножи дарить нельзя, я слышала. А про другое "нельзя" только на форуме прочитала.

Безмятежная

букеты, полученные от нее на мой день рождения, вянут буквально на следующий день.

Не от души подаренные, возможно, зависть. А как дела с другими ее подарками обстоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничное настроение

Верю только в примету про дарение часов.

А я - нет.

Я стала встречаться с будущим мужем, часто делала уроки у него на кухне, параллельно готовя ужин, и понимала, что мне жуть как не хватает на кухне часов!

Ну, как можно на кухне - и без часов?

И вот на ближайший праздник я ему подарила замечательные часы на кухню. Они сделаны в виде чайника. Пузатая середина - циферблат. Они так гармонично вписались, что я потом и представить себе не могла, как это раньше на этом месте ничего не висело!

Конечно, я про примету слышала, но решила не забивать голову.

Эти часы у нас до сих пор висят, спустя почти 10 лет брака. Все приходят и говорят - какая прелесть!

Так что, я соглашусь с высказанным здесь мнением, что

'Кто примечает, тот и отвечает'. В смысле, кто верит в примету, у того она и сбывается.

Тень прохожего

А я вот слышала, что фотографию свою нельзя дарить.

Капризная Кроша

Слышала про фотографию - если подарить свою, то с человеком обязательно расстанешься.

Впервые слышу!

Я, кстати, однажды собиралась подарить. Человек отказался. Не знаю только, почему. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А я не знала про то, что часы дарить нельзя. Только года два назад про это услышала.

А про фотографии - ну кто из нас не дарил их, особенно раньше, когда интернета не было. Открываешь фотоальбом, а там "на долгую память", "Лучше вспомнить и посмотреть, чем посмотреть и вспомнить" и всякие другие надписи на старых фотографиях. Со многими, с тех старых фотографий, до сих пор общаемся и дружим.

Но я и раньше очень редко дарила свои фотографии, а сейчас вообще не дарю и в соцсетях не выставляю. А мне часто дарили, можно целый альбом из фотографий друзей и подруг составить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарили мне тут месяц назад один подарок. Вроде бы как и от души его сделали, вот только закралась мне в голову одна неприятная мысль!

Одна из наших сотрудниц увольнялась. Девушка мне на прощание от всей души, как мне показалось, подарила стеклянное панно ручной работы. Панно это символизировало счастливую семейную жизнь в любви и достатке.

Она мне когда еще его вручала, сказала такую фразу. Мол, я его покупала для себя, но, увы, с мужем на днях мы разводимся, мне оно ни к чему. У меня тогда уже осадочек такой гаденький на душе остался… Приехав домой, не придумала ничего умнее, как окропить этот подарок святой водой. Сделав это, убрала его на полочку, где у меня хранятся подобные подарочки-сувениры. Сделала – и забыла совершенно о нем.

Буквально через неделю с мужем у нас происходит крупная ссора. Каждый стоит на своем, никто не хочет друг другу уступать. Отношения на грани развода. Никак не можем договориться, прийти к консенсусу. Как подменили нас. За все 10 лет супружеской жизни сроду такого не было.

И вот несколько дней назад попалось мне снова это панно на глаза. И всплыли у меня в голове слова той девушки, такая злость на меня напала, что открыла я окно в комнате и со всей дури выкинула этот долбанный подарок!

Немного остыв, выглядываю в окошко. Смотрю, соседские дети его уже используют в своих играх. Да, думаю, и фиг с ним. Пускай играют, мне не жалко!

А вечером этого же дня у нас с мужем состоялся трудный разговор, в результате которого у нас тьфу тьфу тьфу снова мир и покой в семье. Хм, думаю, неужели все дело в подарке было… Не, фигня, не может быть. Девушка хорошая, нам зла пожелать не могла, не верю!.

А вчера вот снова в это поверила. Родители соседских ребятишек, что панно приобщили к своим играм, вчера весь день выясняли отношения на всю улицу. Как результат - драка, мужа в кутузку увели, жену в травмпункт. Они хоть и своеобразные достаточно люди, выпить не против, но такой скандал случился у них впервые на моей памяти.

Не по себе мне как-то от всего этого. Оказывается вон какие «черные» подарки могут быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт дарения часов. В 2004 г. моя мама подарила нам с мужем на годовщину свадьбы часы настенные. Нам они очень понравились, повесили их на кухне. Это был июнь, а в сентябре Саша погиб.

2006 г. - наши друзья, семейная пара, сделали ремонт и пригласили нас с мамой в гости. Мама купила красивые настенные часы. Это было весной или летом, а в сентябре муж маминой подруги (он же был лучшим другом моего Саши) в одночасье умер от общирного инфаркта.

Ни в первый раз, ни во второй, мама не связала это с часами. И вскоре вновь подарила часы ещё одним нашим друзьям. Этот друг спустя короткое время был жестоко убит. И только после этого мама спохватилась, что всем им она дарила часы, и пришла в ужас. С тех пор она никому часы не дарит и всем запретила делать ей подобные подарки, недавно сама себе купила настенные часы.

А про свечи тоже сейчас расскажу. Мой одноклассник прошлым летом женился на молодой здоровой девушке. По большой взаимной любви, была куча планов. Но осенью она заболела - обычная простуда, а сердце не выдержало и девушка умерла. У нас весь посёлок был в шоке.

Позже я случайно забрела на её страничку в соцсети. У неё были выложены свадебные фото. И знаете, что меня до ужаса поразило? На свадебном столе, на кипельно белой скатерти, разложены веночки (именно как похоронные), а в них поставлено по 4 толстых белых свечки. Такие обычно на кладбище носят. Сначала я подумала, что это кто- то выложил фото с поминок, но потом увидела за столом саму девушку в белом платье и фате, счастливую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 18 лет назад тогда еще мой молодой человек, а сейчас муж, подарил часы наручные. Итог - до сих пор вместе shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Моя мама работала учителем в вечерней школе, так ее часами настольными просто задарили и ничего. Мама умерла, но спустя лет 20. Я семье брата настенные часы дарила, брат тоже умер, но спустя 23 года. Может у Вас просто совпадение? Я знаю, что часы вообще то не дарят, но считается, что это к разлуке, а не к смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВлаДуся

Мне 18 лет назад тогда еще мой молодой человек, а сейчас муж, подарил часы наручные. Итог - до сих пор вместе

А мне - 27 лет назад, я еще в 10м классе училась, часов у меня не было, и мой будущий муж подарил мне красивые наручные часики, по его словам, чтобы я не задалбывала его вопросом " сколько сейчас времени?".

Я тоже мужу часы дарила, одни он потерял, я тогда купила другие, хорошей японской фирмы, носит по сей день.

Не знаю, мне всегда казалось, что красивые наручные часы - отличный подарок.

Да ну, фигня какая-то с подарками этими - платки нельзя ( я подругам дарила красивые платочки миллион раз, и сама получала в подарок), полотенца - нельзя (тоже мульон раз и дарила, и получала), острые предметы - нельзя ( набор столовых предметов "Богемия", подаренный другом, лежит, все хорошо у нас), маникюрные наборы, опять же, сколько раз дарили-получали.

Трусы нельзя дарить мужчине, с которым живешь - интимные проблемы будут. А тому, с которым не живу, с какого перепугу я трусы-то буду дарить?

Свечи нельзя - бред, дочь моя обожает декоративные и арома- свечи, постоянно дарим ей разные, на всяких подставках, фигурные и т.д.

Мыло-шампунь-дезик дарить неприлично, а то человек может подумать, что ему намекают на нечистоплотность.

Теперь еще и часы нельзя. Да йолки, что тогда дарить-то? Откуда вообще такие мракобесия средневековые берутся? Дарите, люди, друг другу всё, что хотите, а из всех примет верьте только в одну: к деньгам!.

Точнее, в две: "К деньгам!" и "К большим деньгам!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про часы.

На нашу свадьбу мамины коллеги подарили нам настенные часы. Через 1,5 месяца (тьфу, тьфу, тьфу!) исполнится 20 лет нашим законным отношениям.

Часы работали 10 лет. Виновник их поломки - попугай Гоша. Часы ему служили запасным аэродромом. И уж больно интересен был механизм на задней стенки часов! Короче, наладил!

Еще мы дарили друг другу наручные часы. Очень нравится нам одна и та же марка.

И дочери сделали подарок, который она сама выбрала - часы той же марки rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу на 23 февраля, коллеги подарили офигенно красивый будильник.

Окончилось это страшной трагедией!

Будильник вылетел в форточку после очередного глюка. Весь год, что мы им пользовались, у нас были постоянные проблемы с просыпанием. Т.к. будильник оказался китайского производства. Ходил, как хотел. И звенел, когда вздумается.

Когда вас будят посреди ночи просто так - скучно стало... Ваши действия?

Правильно! Туда ему и дорога!

Примета: не дарите часы китайского производства - это к безвременной кончине... часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

а свадебном столе, на кипельно белой скатерти, разложены веночки (именно как похоронные), а в них поставлено по 4 толстых белых свечки. Такие обычно на кладбище носят.

Много лет назад мне рассказали об экстрасенсах-символистах. Они ориентируются на символы. То есть на сами свечи послужили причиной смерти, но они лишь предвещали ее. Постараюсь объяснить

Это было в 2006 году, когда у Саши начался рецидив. Я поперлась к местному экстрасенсу, прихватив его фото. Показываю, а тот мне и говорит, что человек на фото - уже практически покойник, причем сама в гробу его и показала.

Фото я выбрала, где он один, единственное из свежих. Мы были у подружки в гостях, она Сашу щелкнула около зеркала-трюмо советских времен. Самого зеркала не видно, только чуть рамка прямоугольником за его спиной. На самом зеркале какие-то искусственные цветочки, а рядом с трюмо стоял стул... В общем, сами понимаете, символ весьма понятный. А позже и свекровь нам новогодний веночек подарила, я его сразу кладбищенским окрестила...

В общем, дело не в самих предметах, они никакого негатива не несу, но могут предупреждать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×