Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Котенок Гав

Я и моя сестра

Recommended Posts

А как это так???? Слышали от матери, что нужно помириться, и в то же время она звонит вам и кричит, что бы вы не смели звонить сестре, и что бы вы забыли что у вас вообще есть сестра!!!

Сначала произошла история с кинотеатром и звонком. А уже после некоторого времени, когда ей видимо надоело, что мы собачимся, она стала говорить, чтобы помирились.

так, что Мама вам же и враг

Да, мама больше враг мне, чем сестре. Т.к. она с нами теперь не живёт и всё таки умудряется поссориться с матерью, то все выяснения отношений приходятся на меня и мужа. Она придирается по каждому поводу и без, а та спокойно отсиживается у себя.

теперь её очередь

я думаю врядли она так считает... или мне считать, что она хотела со мной помириться, когда у неё убежал кот и она отдала мне все принадлежности своего кота (у нас тоже есть, только никуда не убегал). Так если это было примирение, то она об этом не говорила, а я мысли читать не умею. К тому же передавала она опять таки через мать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что теперь должна сделать шаг сестра!!!!

А если в ближайшей пятилетке она так и не сделает шаг? Тут и подумаешь, то ли выдержать "рекламную паузу", то ли поступиться гордыней и поступить мудрее. А мож на маму подейстовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Знаете.. Мама есть Мама

Если бы она захотела, она бы могла вас помирить

Поговорила бы с той дочерью и пришли бы к вам

Она ведь видит что вы хотите примирения... Зря Мама делает вас врагами

А вам не о чем жалеть, или винить себя

Вы пытались, а если вас не поняли или не приняли... то Бог им судья!

невозможно ведь навязываться и унижаться всегда. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

А если в ближайшей пятилетке она так и не сделает шаг? Тут и подумаешь, то ли выдержать "рекламную паузу", то ли поступиться гордыней и поступить мудрее. А мож на маму подейстовать?

Знаете, мне кажется сестра этот шаг и не сделает

Пока мама не вмешается.. Нельзя ведь так, дети и вдруг враги, как это так???Неужели у мамы сердце не болит???

Моя мама очень переживала, когда мы с братом ругались, или не разговаривали.. у неё сердце болело за нас

Всегда говорила, что ближе родных нет никого..а тут такое blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Странно, что вы себя не считаете виноватой. Мало того, что попользовались телефоном, да еще и заодно и другом. Тем более, у сестры это был первый друг. И проблемы с общением. Уж подруг осуждают, а сестра, это же еще ближе. Стыд какой. Про парня не говорю, явно не стоит ииз-за такого расстраиваться вашей сестре. Самое гадкое, жизнь то вы ей подпортили, а теперь не можете понять, почему она не хочет с вами общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Только я до сих пор думаю: неужели целиком и полностью виновата я?

Перед сестрой - да! Вы потеряли её доверие. Не говоря уже о том, что вообще неприлично просто в чужих телефонах шариться.

Откуда Вам знать, какие у них были отношения на самом деле? и что он ей плёл? и на что она надеялась?

Пусть мужичонка ей попался ненадежный, но Вы-то - родная сестра! Видимо и не было у вас крепких отношений, раз так легко всё получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень даже очевидна ваша вина, подло так поступать хоть с кем, а уж с сестрой и подавно! Люси, абсолютно права! Мне просто кажется, ИМХО, что ваша сестра была любимицей мамы, вот вы и захотели отыграться, довольны? И оставьте сестру в покое, у них с мамой своё мнение на этот счёт, моё было бы таким же... В конце-концов можно было по-человечески с сестрой поговорить, а не втихаря с этим "мачо" шариться! А он мразь, извините меня! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помириться с сестрой надо... И первый шаг Вы должны сделать, ИМХО!!! Я вообще немного не поняла: вы с ней больше не поделили парня или квартиру, или и то и другое, или одно из другого следует???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мужик что козёл на верёвочке??? Что она взяла его и увела??? Если бы любил сестру, никакая другая ему не нужна бы была blink.gif

И мириться уже пыталась девушка, результат оказался не утешительным

В жизни есть с только других сложных проблем, стоит ли из за этого дуться вот уж два года???? Неужели настолько всё плохо???

Почитайте внимательнее, автор поста писала, что парень избегал её сестру

А если бы была любовь, то не бегал бы.

Годы идут, мы не молодеем

А сёстры есть сёстры

Нужно мириться... в моей жизни случались вещи и похуже чем предательство. Обманы.. клевета и всё такое

НО вот не могу я брата ненавидеть на столько что не общаться, или проклинать

Я не общалась с ним, после некоторых событий

Но потом я поняла что роднее его у меня нет никого. И Первой пошла на примирение..Хотя виноват был он

Нужно уметь прощать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"роднее его у меня нет никого"

Капитоша, респект... Именно поэтому надо помириться... А парни, квартиры... это всё приходящее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вас не жалко....Вы не подумали о сестре, когда увели у неё парня.....так почему она должна о вас думать ranting.gif и кто вообще сказал, что квартира должна быть ваша ranting.gif Родители как захотели, так и решили.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаденькая какая-то история у вас, Евангелина.

И дело даже не в парне. Хотя и он хорош - не нашел лучше вариантов, чем сестер перебрать и рассорить между собой. Да еще и третью какую-то прихватить успел.

А некрасиво все это выглядит, потому что вы именно сестре дорожку перешли. Подругам-то такого делать нельзя, а уж сестре и подавно.

Еще и толстая-то она у вас, и квартиру оттяпала и над кавалером-то ее нынешним вы глумитесь. Да сестра ли она вам? Вернее вы-то ей сестра ли?

Добрая сестрица не ненавидела бы старшую,а волновалась бы за судьбу родственницы. А вы ей подножку подставили, да еще и ее же и ненавидете за это.

После вашего поступка и последующих тайных встреч с этим неразборчивым МЧ я б с вами тоже общаться перестала бы.

Не дело когда сестра сестре под дых бьет и подножки подставляет. Не надежная вы родственница.

Вам бы пересмотреть свое отношение к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё же считаю, что, Автор, Вы виноваты. Правильно, что сделали попытку примирения, так и должно было быть. Но вот мириться с Вами или нет - это уж личное дело сестры. Раз она не хочет больше с Вами никаких отношений, значит Вы сделали ей слишком больно.У каждого своя граница, что для Вас может быть ерундой, то для Вашей сестры - трагедией. И не надо её осуждать. Может быть, благодаря тогдашнему Вашему звонку, совершённому от скуки и нечего делать, у сестры теперь нет доверия ни к Вам - родной сестре, ни к мужчинам - всем вместе взятым (потому и не клеится с ними).

К слову, после того парня, у неё был недолго ещё один. Но видимо не срослось, т.к. теперь она лазиет с нашим дядей (он на 5 лет её старше и такой же толстый и никому не нужный).
Не стыдно так про сестру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был как говорится в глобоком шоке от рассказа. Вы же сестры, одна кровь. И то, что вы сделали сестре, было откровенной подлостью. Может, в тот момент вы не думали, что это была подлость. Это было с вашей стороны проявлением эгоизма.

Чем это было со стороны этой мрази, которой пофиг, с кем развлекаться, с вами или вашей сестрой, я писать не буду. Незачем. Впрочем, свое он взял, развлекся с обеими. По-другому это не называется.

Вы обиделись на сестру из-за квартиры. Вы сами пишете, квартира стояла пустой. Почему бы в ней не поселиться вашей сестре? Или по принципу пусть стоит пустой лишь бы сестра туда не заселялась? А если бы заселилишь вы? Вашей сестре нужно было обидеться на вас?

То, что мать приняла сторону сестры, вас тоже задело? Зря. Я тоже посчитал, что вы были категорически не правы в этой ситуации.

Весь ваш пост написан в такой себе обидчиво-пренебрежительной окраске вашего отношения к сестре. То, что ей двадцать четыре года и у нее появился парень, который первый, вы ей ставите едва ли не в вину. Я ничего в этом не вижу порицательного. Теперь вы еще что-то там пишете о ней и дяде "таком же толстом и никому не нужном". Это очень некрасиво. Очень. Пишу на грани деликатности.

И напоследок. История из моей жизни. Я приемный ребенок в семье, где один отец, и так получилось, что вместе со мной и отцом в квартире живут еще его племянники, близнецы, брат и сестра. Он опекун еще и над ними, посчитайте, какая между мной и этими двумя степень родства. Но мы обвзрослели вместе, считаемся братьями и сестрой, и пусть кто-то скажет иначе. Так вот, года полторо назад брат привел девушку. Она мне сразу не понравилась, но я этого не показал. Как оказалось потом, зато я ей понравился. Не буду рассказывать всего, скажу, что она предложила встречаться со мной. Я могу поклясться чем угодно, что у меня даже мысли не было о том, чтобы чем-то там воспользоваться. Я просто рассказал брату. Не знаю, что между ними произошло, но теперь у него другая девушка. Зато у нас с братом нормальные отношения. Мы по-прежнему одна семья, и знаем, что никто из нас никогда не предаст другого. Я не ставлю себя в пример. Извините, если сложилось такое впечатление. Я просто рассказал как было.

А теперь скажите, стоила ваша интрижка с тем... человеком того, что сейчас происходит в вашей семье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милочка, вы давно в зеркало смотрелись? Может вы тоже толстая и никому не нужная.....и какое вы право имеете оскарблять внешность своей сестры. Унижая человека, сам выше не становишься. Чесно говоря вы мне как человек противны ranting.gif потому то вы не человек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце-концов можно было по-человечески с сестрой поговорить, а не втихаря с этим "мачо" шариться

Абсолютно поддерживаю! Если он такой никакой, то и фиг с ним. Но может сестра была иного мнения, тем более он-первый.. Можно было просто ей все рассказать (после его предложения встретиться), и решить Вместе что с таким Козлом(простите) дальше делать.. Сестра то это ведь не на время, а на всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, после того парня, у неё был недолго ещё один. Но видимо не срослось, т.к. теперь она лазиет с нашим дядей (он на 5 лет её старше и такой же толстый и никому не нужный).

Получается, что сейчас ваша сестра совсем одна, с неустроенной личной жизнью (правда я не поняла, что она делает с вашим дядей blink.gif ).

Попробуйте хоть на минуточку представить ее состояние.

Первый молодой человек ушел от нее к вам. Это удар ниже пояса.

Вы им поигрались, расстались, теперь у вас все прекрасно - муж, вы ждете ребенка.

Не вериться мне, что вы хотели помириться с сестрой.

Хотели показать, как у вас все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда Вам знать, какие у них были отношения на самом деле? и что он ей плёл? и на что она надеялась?

Оса какие были у них отношения я точно знаю, хотя бы потому что:

1) она мне говорила сама, пока всё не узнала

2) он мне говорил

3) после того как всё раскрылось, она в соседней комнате, рыдая, всё рассказала матери (а я слышала), причём всё с мельчайшими подробностями: как целовались у машины, как он её в лифте зажимал, как ходили в кафе и последнее, как она ему звонила (потому что на этом всё кончилось)

А надеялась она , хотя бы сначала, на то что он с ней переспит и женится! иначе чего так перживать из-за парня!? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо и не было у вас крепких отношений, раз так легко всё получилось.

Оса А крепких отношений у нас, действительно, никогда не было. По крайней мере с моей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто кажется, ИМХО, что ваша сестра была любимицей мамы, вот вы и захотели отыграться, довольны?

Nekoro Странно, что сначала вы говорите, что моя сестра является любимицей мамы! Да, это именно так, являлась и до сих пор является!

А потом, осуждаете, что я покусилась на это "любимое чадо"! После вашего сообщения, я действительно хоть чем-то теперь довольна от своего поступка! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще немного не поняла: вы с ней больше не поделили парня или квартиру, или и то и другое, или одно из другого следует???

Атлантида Я с ней парня не делила: во первых он всегда мог уйти (а мог бы и не начинать). А, во-втрорых, он что апельсин? У него своя голова на плечах. И выбери он её, я бы не стала истерик устраивать. Он мне не настолько нужен был.

А я уже не поделила квартиру. Верней опять не так. Освободись сейчас эта квартира, я бы туда не поехала. Потому что, там я прожила полгода своей несчастливой жизни с первым мужем. А во вторых, там соседи - никому не позавидуешь!

Вот если бы она жила с матерью и скандалила с ней не по телефону, а дома. И всё что она наскандалила, выходило бы на неё! То это уже другое дело.

А то ведь, как она перехала, стала и курить, и выпивать и друзей к себе на ночь звать.

Дошло даже до того, что с утра (часов в 10) звонит ей отец. И говорит, что через полчаса приедет к ней, там по делам надо. Так она ему, мол не надо у меня гости спят. Он ей, а что они меня испугаются что ли? А она всё равно ему приказала не приходить, а то её бедным гостям придётся вставать, одеваться и уходить!

Мне бы такое не простили! Поэтому у меня есть ещё повод её ненавидеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А некрасиво все это выглядит, потому что вы именно сестре дорожку перешли. Подругам-то такого делать нельзя, а уж сестре и подавно.

Еще и толстая-то она у вас, и квартиру оттяпала и над кавалером-то ее нынешним вы глумитесь. Да сестра ли она вам? Вернее вы-то ей сестра ли?

Добрая сестрица не ненавидела бы старшую,а волновалась бы за судьбу родственницы. А вы ей подножку подставили, да еще и ее же и ненавидете за это.

Уссури В том-то всё и дело, что я никогда раньше никого и ни у кого не уводила парней! А у подруги тем более. К слову, именно подруге я бы никогда не сделала. Потому что она мне была дорога.

А как можно любить сестру, которая "стучит" на тебя с лет так 14? В этом возрасте я начала встречаться с мальчиками. И когда кто-то был из них у меня дома (особенно мои родители не любили первого), моя сестра всё рассказывала. Потому имела обыкновение приходить, когда вздумается. И так до того, пока она не уехала, она на меня "стучала". Она, наверное, в отца пошла. Он тоже любитель матери меня заложить по поводу и без него!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, благодаря тогдашнему Вашему звонку, совершённому от скуки и нечего делать, у сестры теперь нет доверия ни к Вам - родной сестре, ни к мужчинам - всем вместе взятым (потому и не клеится с ними).

°°°Mond Hexe°°° Не клеится у неё не из-за меня, скорей наоборот. Теперь она может себе это позволить.

А вот раньше для неё типичный случай был такой... Вышли мы с ней из дома, едем на праздник МК. Мимо проходят два симпатичных молодых человека. Один говорит: привет девчонки, какие вы красивые! Давайте знакомиться! Я только хотела ответить, а она на него как рявкнет, что мол дурак он и пусть идёт своей дорогой. Они на нас посмотрели как на дур. А была бы я одна, обязательно познакомилась бы!!!

badmood.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×